Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Животные в поместье. Возникающие проблемы и пути их решения. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

930083СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка писал(а):
Вот и выбираю из двух зол. Если года 3-4 её ещё не вязать, то вообще вязать будет нельзя (иначе проблемы со здоровьем).


То, что у вас собака необычная видно сразу.)) Но в этом и плюс ее. Не только можете вы ее воспитывать но, и она кого хочешь воспитает. Я понимаю, что бывают собаки больны от рождения и даже психические отклонения встречаются, но может вы торопитесь с выводами по поводу своей? Возможно, таким своим поведением она пытается вам что то подсказать? Я так думаю, это достойное для вас природа задание придумала. Бывает, достаточно в себе что то поменять, иногда незначительное, в чем то просто расслабиться(у вас это что то и в муже тоже присутствует, то есть задание для обоих сразу) и собака меняет свое поведение. Ну, я вам скажу, и воспитательница она у вас, еще та…))) Если будут щенки не забудьте про нас, мы в очередь становимся. Нам нужна хорошая собака, а Лайка тем более…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ладошка, wertyu3851
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

930095СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка,

У меня кошка была тоже очень ревнивая. Я ещё хотела написать сразу, да думаю, не к месту наверное. Оказывается, ну точь в точь!
Когда первый раз она окотилась- 4 котенка, 3 сдохли сразу, не смогли к ней присосаться, похожи были на неё. А четвертая на кота перса, выжила.
Так вот, когда она немного подросла, хорошенькая такая, мы так её любили. А кошка её невзлюбила, прям лупила её: прижмёт передними лапами, а задними больно дерёт! Я даже ругала её за это.
Следующий раз, когда окотилась - сдохли все. А потом, не котилась: породистого кота не могли найти (в городе кастрированные все) а от не породистых не получалось, а может она так замысливала...
Года полтора назад, дочь принесла котёнка - подружку ей, говорит. Котенок обычный, но славная такая, игривая.
...Если бы Вы видели, как наша Маруся на неё шипела и задрала бы, - мы не давали...Даже на дочь шипела! Хотя она так её любила, это отдельная история.
Ночь котёнок был за закрытой дверью, а кошка всю ночь лежала со мной и смотрела на дверь не отрывая глаз... Утром дочь отнесла котенка обратно, в лагерь.
А кошка наша неделю молчала: я смотрю, она рот открывает, а голоса нет! - она сорвала голос, когда шипела на неё!!!
...Вот тогда она первый раз собралась помирать, но я уговорила её.
Её игрушечная мышка, с которой вечером играл котёнок, вызывала в ней боль и больше она с ней не играла. Я ей купила другую, а эту спрятала.

Думаю, что и котят она не котила из ревности, чтоб любили только её!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ладошка
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


930145СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из основателей породы Ризеншнауцер-Карл Клуфтингер,который долгие годы высоко в горах,в затворничестве совершенствовал волшебную породу-которую знает теперь весь мир-и благодаря его труду тоже.Он считал что продажа или отдача собаки(взрослой)была серьезным нарушением обычаев и устоев дома.Собака и домашний очаг-это не предметы для отдачи или продажи.И это не у нас даже придумано а в Германии в стране которая процветает сей час во всем.
Тоже думаю как УУУУУ в предыдущем сообщении Солнце! Привет УУУУУ.
И от себя хочу добавить -просто ситуацию надо отпустить -такая хорошая ,преданная собака пусть живет как жила.Да и зачем вам щенки-она ведь не породистая-потом может возникнуть другая еще более худшая проблема-куда девать щенков?Раздавать-тогда эти щенки со временем могут пополнить ряды бродячих собак,продавать -хороший вариант а будут ли покупатели?Человек в ответе за того кого приручил и за будущих щенков тоже.Даже если она не родит щенков-потом на ее замену вы сможите купить прекрасного щенка-какого только пожелаете в наше время 21века это сделать еще проще чем получить от нее щенков. нет Тогда и овцы будут целы и волки сыты нет

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

930172СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка, а как проходила социализация вашей собачки, когда она была щенком, до года? Это очень важно, может причина , что она так ревнует вас, в том что мало общелась с разновозрастными представителями своего вида и не смогла занять в собачьем мире своего места, и решила занять его в вашем сердце?

Если всё так сложно с вязкой, то она щенков может и бросить.

Может просто пусть живёт в своё удовольствие, ведь главную свою задачу по охране она выполняет?

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

930174СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851, безусловно Карл Клуфтингер был, наверное, очень опытный и мудрый человек, хотя я его и не знаю (т.к. порода ризеншнауцер мне не нравится, поэтому и основателями породы не интересовалась). Наверное, у него были все основания так считать и делать. И все, кто хочет иметь совершенную собаку - ризеншнауцера, должны выполнять его рекомендации.
У меня западно-сибирские лайки - собаки для наших условий, созданные нашими предками для нас. Я интересовалась как была создана эта универсальная порода, которая мне нравится во всех отношениях. А создавалась она в суровых условиях, требования были жёсткие. Не рабочая - на шапку, курицу задавила - на шапку и проч. Так как в тайге магазинов под каждым деревом нет, люди к природе ближе живут, не обманывая ни себя, ни других. Дед у меня (царствие небесное ему), мама рассказывала, когда щенок утащил куринное яйцо, долго думать не стал - за шкирку его и об угол. Как же мне поступать прикажете? Также? Ведь, по логике, если я хочу совершенную собаку - лайку, то должна действовать теми же методами. Или почему я должна следовать за Карлом Клуфтингером? Не понимаю.
Человеку каждому на то и дана голова и душа, чтобы в каждой ситуации делать оптимальный выбор.
Отпустить ситуацию не могу. Проблема есть - надо решать.
Собака породистая, только "бракованная". Рабочая, т.е. работает по белке, зайцу, птице. По крупным зверям не работает, т.к. боится. Вот если родит, то и по крупным работать может начать. Проблем со щенками не будет. Покупатели - не покупатели, а если раздавать, то возьмут с ручками.
А куда я кобеля породистого дену? Тоже ждать, пока сдохнет? Для чего?
Вот на счёт покупки "прекрасного щенка-какого только пожелаете" у меня большое сомнение, так как не очень-то просто оказывается такого найти.
Люблю гармоничные отношения, когда всем хорошо, а если кому-то не хорошо, то и другим не сладко, а только видимость и обман взаимный.
ImageВекша.

ImageСевер.


Последний раз редактировалось: Ладошка (Сб 10 Мар 2012, 12:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: wertyu3851, yyyyy
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

930358СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury, социализация - две собаки 1 и 1,5 года. Это много или мало? А также козы, кошка, курицы.
Для куриц сажают живую изгородь из снежноягодника. Так советуют пермакультурщики (чтобы ястребы не били). Почему именно этот кустарник - не знаю. Он неприхотливый, со свисающими ветвями, декоративный, растёт быстро, любит влажные места.
На счёт породистых щенков. Похоже, что с документами на собак полный бардак. Соседка покупала щенка за 10 т.р., звонит и спрашивает:"Знаешь, уши упали, хвост развился и пятно на боку (покупала з-с лайку). Родословная, дипломы. Брать или не брать?" Понятно, что бобик бобиком. Не взяла. Когда животное (не только собаку) породистое покупать соберётесь, то нужно изучить стандарт породы, посмотреть на обоих родителей вживую, лучше эксперта взять с собой, тогда существует бОльшая вероятность того, что купите то, что покупаете.
На счёт одомашнивания диких зверей.
Если это травоядные (лось, например), то существует опасность того, что они, не боясь человека, пойдут съедать в первую очередь культурные посадки. Так как они (посадки) наименее приспособлены к условиям среды, часто случается, что перебаливают. Если я козу могу отогнать, то попробуйте отогнать лося двухметрового. И гектара ему будет мало. Пойдёт к соседям. Лоси в загоне жить не могут - с тоски умирают.
Если это хищник (рысь, например), то у себя на территории не охотится. Свою территорию охраняет. Не боясь человека, будет истреблять опять же наименее приспособленных - домашний скот (в том числе может даже корову задрать). Пойдёт к соседям.
Мои домыслы по решению проблемы. Травоядных диких заводить, когда культурные посадки вырастут. Хищников диких заводить нужно всем соседям. Самки на свою територию самок не допустят чужих, самцы - самцов. Тогда они охотиться пойдут в лес. Понятно, что данное решение лишь предположение. Надо проверять. Но то, что к соседям пойдут, это однозначно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: yyyyy, sigulda
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

930412СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка писал(а):

У меня западно-сибирские лайки - собаки для наших условий, созданные нашими предками для нас. Я интересовалась как была создана эта универсальная порода, которая мне нравится во всех отношениях. А создавалась она в суровых условиях, требования были жёсткие.
... когда щенок утащил куринное яйцо, долго думать не стал - за шкирку его и об угол. Как же мне поступать прикажете?

Ну, уж точно не так.
Цитата:
...Проблема есть - надо решать.

[b]Ладошка читаю сообщения и никак в толк не возьму в чём проблема? Народ не знает, как удержать от размножения питомцев, чтобы не выкидывать и убивать, а ты травки ищешь.
Цитата:

Люблю гармоничные отношения, когда всем хорошо, а если кому-то не хорошо, то и другим не сладко, а только видимость и обман взаимный.

Как то не вяжутся эти слова с предыдущими высказываниями. Не подумай, что осуждаю тебя, только какое-то потребительское отношение к любимому питомцу.
Мы и к детям часто так относимся, по принципу, чтобы в старости было кому кружку с водой поднести.
У меня нет собаки, есть кошка, так вот дочка часто говорит, что я её люблю просто так, ничего от неё не требую, а мол от меня всё время, что-то: то посуду помой, то... Laughing

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: wertyu3851
Дeльфин NS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 52
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Подольск

930435СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка, хочется написать Вам, извините, я совсем не осуждаю, а рассуждаю, я понимаю, что такое мировооззрение почему-то же у Вас появилось, для Вас оно привычно, другим кажется непривычным :
Ладошка писал(а):

Собака ... работает по белке, зайцу, птице.
...
Люблю гармоничные отношения, когда всем хорошо, а если кому-то не хорошо, то и другим не сладко, а только видимость и обман взаимный.

Хорошо ли при этом белкам? Когда их пытаются ловить, это само по себе страшно, кроме того, при этом могут разлучаться любящие пары белок, дети оставаться могут без убитой мамы.Разве это "гармоничные отношения"? Налицо дисгармония и жестокость по отношению и к белкам, и к Природе, их маме. Природа- тоже живая, белки - её дети, она плачет о них.
Image
Для собаки такое тоже не гармонично, воспитание собаки в таком стиле ведет к тому, что она приобретает негативную карму, становится безжалостной.
Я читала в газете, люди положили на участке шланг под куст для полива, а там оказалось мышиное гнездо, вода стала его заливать, рядом находилась кошка, у которой в это время были котята, люди, стоявшие рядом, испугались, что она сейчас может съесть мышат, - но кошка бросилась их спасать! Это из газеты "Моя семья".

Добавлено после 9 часов 37 минут:

Группа "Сценакардия"
Перед животными мы все виноваты

Много мы животным учинили боли,
Сами мы не ведали того, были на воле,
Там они бегали, но мы наставили капканы,
Попадали лапами туда, болели раны,
Шкуры мы сдирали, чтобы шубы шить,
Но на свет они рождены были, чтобы жить!
Или, может быть, мы забыли, что мы люди,
Кто лежит у нас на блюде, переведи!

У природы-мамы воровали мы детей её,
Думали, будто бы стали мы хитрей её, бей её,
вне её стали погибать мы молодыми,
Продолжая мнить себя крутыми, или,
Мы не понимали, что мы делали, а-а,
Много мы в итоге понаделали зла,
Не хватало стимула нам, чтоб остановить себя,
Больше не могу терпеть, - нам говорит Земля.

Припев:
перед животными мы все виноваты

Лицемерами воспитывала нас система,
В аппетитах у людей проведена подмена,
Стали люди голод уталять чужими жизнями,
Стали головы заполнены дурными мыслями,
Если б да у бабы да была бы борода,
Что-то мы куда то не туда, да!

Проблема голода была нами надумана,
Война пугала, но мы сами не хотели мира, вот она,
Коровы рыдали, но мы не видали,
Как они звали на помощь, потом умирали,
Чтоб их жевали, переваривали, запивали молоком,
Стало мало молока давать она - куда потом -
На собачий корм, вот так и живём все мы,
Пока не поломали системы стены,
Где бы ни были мы, на нас они давят,
Они живое ни во что не ставят, травят.

Припев:
перед животными мы все виноваты

Учёные над животными ставят опыты,
Причиняют им они большие хлопоты,
Говорят, они толкают медицину вперёд,
Но меня такая медицина не прёт,
Дурит она народ, а народ пьёт препараты,
Отдавая половину заработной платы,
Если бы хотели быть здоровыми, то были бы,
Мясо бы не ели бы, да водку бы не пили бы,
Сигареты не курили бы никогда,
А вместо кофе - талая вода, вот это да!

Но а пока звери терпят издевательства,
Такого не ждали от людей они предательства,
Они такие же, как люди, живые,
Для природы-мамы звери - дети родные,
За косметику, бытовую химию звери мрут,
Им нормально жить не дают, всё тестируют,
Убивают опытами ради красоты,
Только людям опыты те не были видны,
Если бы мы знали цену нашего комфорта,
То не стали бы делать из убийства спорта!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Екатерина В., Т-Яна
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

930813СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я нормально отношусь к мнению каждого. Не стоит извиняться и бояться меня обидеть.
Т-Яна, хотелось показать, что нет особых проблем, когда рожают. Проблемы начинаются, когда животные отказываются добровольно рожать. Представьте, что все животные рожать откажутся. Или всех стерилизуют. Что тогда будет? Когда наступает весна, и все и всё начинает вокруг плодить, то это у меня воспринимается как норма. Дикостью воспринимаю уже, когда кто-то плодить отказывается. Для меня это не понятно. И противоестественно.
Любить - не значит ничего не требовать. Любить - значит уважать мнение всех в целом и каждого в отдельности. В том числе и своё. Если себя в процесс сотворчества не включать, то дисгармония обеспечена.
Много раз звучала фраза об эксплуатации и потребительском отношении человека к животным. Но о потребительском отношении животных к человеку почему-то все забывают. Вот собака, например, моя. Ведь без привязи сидит, рядом лес, охотиться может, а почему то пропитанием обеспечиваю её я.
Я вот тоже поначалу и курицам и козам свободу дала. После того, как курицы превратили огород в пустыню, а козы доели то, что курицы не смогли съесть, с демократией завязала. Если животному объясняешь, а оно не понимает, то действовать приходится насильственными методами.
Дeльфин NS, это не гармоничные отношения. Я не собираюсь травить с помощью собак белок. Вы так сами решили. А если собака работает по белке, то это не моя заслуга, а её наследственность. Да и не сможет она белку с дерева достать: не обезьяна же. Работать по зверю – значит уметь найти след, найти самого зверя и облаять его. Ну, может ещё подранка принести. И всё. Собак я заводила с целью защиты от диких крупных хищников семьи и своих животных. Если вдруг зимой шатун выйдет - две собаки его остановят. Остальных, отпугнут лаем.
У деда собака была, которая ребятишкам из леса детёнышей притаскивала живых. Зайчат, например. Чем не способ одомашнивания дикого зверья? Она, ведь, рабочая была.
Здоровую векшу поймать хищнику невозможно. Большее количество белок мрут сами по себе от эпидемий. Хищники для них – спасение от полного вымирания. Как сделать так, чтобы белки (и не только белки) не болели? Вот же вопрос вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: yyyyy
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


930860СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше Бы было что бы собаки и кошки рожали бы раз в два года и поменьше -тогда может их не было бы столько брошенных и бродячих-думаете у них счастливая жизнь?Думаю вам нет смысла получать от Векшы щенков-пока на них не собируться реальные покупатели.Хорошая собака как хорошая машина-стоит дорого-потому что много труда вложено в нее из поколения в поколение-развитие нужных качеств,закрепления здоровья,для людей двигающих вперед и развивающих свою породу это дело всей жизни.Вот Ладошка-для вас лишь бы рожала-а вы о будущем своих щенков подумали??? как им будет житься розданными и будут ли они нужны человеку-В какие руки они попадут-сьел яйцо и прощай жизнь -об угол и на свалку а если за него будет заплачено 500долларов тогда и яиц для щенка будет не жалко и прививки будут сделаны-и есть надежда что у ваших щенков будет счастливая жизнь а иначе нет никакой гарантии что они пополнят ряды бродячих собак-ну не пошел на охоту-все на свалку Rolling Eyes в ряды бродячих собак Rolling Eyes Не хотел бы что бы у ваших щенков была такая жизнь.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

931786СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wertyu3851, и я бы не хотела для щенков такой жизни.
А как найти реальных покупателей ещё до рождения щенков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: wertyu3851
radostivam




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 90
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - восток

931798СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка, да почему же вы думаете, что каждое животное в природе рожает. Животное не человек, и такой программы у каждой особи нет. Есть программа выживания вида, т.е. коллективная, а не индивидуальная.


Да впрочем и для человека странно принуждать женщину к рождению детей, если она отказывается рожать добровольно, а страна и партия требует!Shocked


В природе : у волков например из всех волков обитающих на определенной территории размножаться будут те у которых есть своя стая, и в которой он вожак, а она доминирующая волчица.


Остальные будут добывать пищу для волчат, для этого и нужна стая. Самки же вообще не каждая способны стать матерью, для этого им нужен правильный гормональный фон, проявляющийся в наибольшей женственности и желании вязаться.

За такую самку идет борьба, выявляется самый сильный и мужественный волк, они образуют пару и к ним примыкают остальные. Т.к. стая охотится успешнее.

Вся стая всю жизнь воспитывает щенков этой пары, до тех пор пока они способны быть родителями, потом из этой же компании выявляется новая наиболее удачная с точки зрения природы комбинация и цикл повторяется.

Большинство волков и волчиц не оставляет потомства. В присутствии более статусной волчицы у остальных подавляется половое влечение, они воспитывают её щенков.

Когда волчата вырастают, если у них проявляется неприемлемое для стаи поведение,например излишняя агрессивность, они выгоняются из стаи и становятся волками одиночками, которые никогда не дадут потомства.


Смысл многоплодной беременности у животных во взаимозаменяемости, если что-то случиться и в быстром заполнении территории, если опять же вид становится на грань выживания.

По этому с собаками и их размножением не так все просто. Если природа вашей суки (а у лаек хорошо выражен половой деформизм, т.к. они действительно еще остаются аборигенными породами, т.е. не выведенными селекцией, а изначально проживающими на этой территории) не мягкая (для кобелей), не влюбчивая, не убегающая сломя голову к этим кобелям в течку, и соответственно гормональный фон с преобладанием мужского гормона, то зачем вы хотите её вязать? У неё другое предназначение, кстати для вас более удобное, т.к. любвеобильная девушка будет доставлять вам столько неприятностей на вольном выгуле, что даже продажа щенков за дорого этого не окупит. Тем более если за дорого продать и так сложно.


Вот у нас собачка, тоже породистая лайка, она настолько любима всеми местными кобелями, так себя с ними ведет, что и не развязанные кобели понимают что они настоящие мужчины и что надо делать, а потом убегают от своих хозяев в поисках нашей ветренной девушки, даже если течки нет.
В результате, на третью течку она самым хитрым образом сбегает с каким-то дворянином, к счастью щенков не было(я такую мысль заслала! в собачий род), так пришлось ей кобеля купить, иначе не удержим и за железным забором.
Лайки! Природа в них говорит сильнее, чем приказ хозяина.

А стаи ухажеров подрывающих ваш забор, вольер, дом, два раза в год, вплоть до прибегания молодых волков переярков из лесу.


Если природа в ней говорит, что этого не надо, то значит и от потомства ничего хорошего не будет. Живите и радуйтесь, собака ваша выполняет свою работу, и никаких проблем вам больше не доставляет, щенками постоянно вас не обременяет, кормить и пристраивать их два раза в год не нужно, за её здоровье, осложнения всякие, мастопатит, ложные беременности, если вы устали от щенков и не повязали её, опасаться не будете.

Собака живая, не механизм, нельзя включить один раз, а потом выключить, или она будет все время щениться, а не только укогда вам захочется, или отгонять от себя кобелей и служить вам, ну или вы собьете её природный механизм, один раз повяжете, а дальше она дезориентируется и будет еще более зависимой от вас.
Доверьтесь её природе и ситуации, может она для вас как раз такая и нужна. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: timolva, Т-Яна
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

932166СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2012, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostivam, я думаю, что не каждое и не всегда животное в природе рожает, т.к. оно зависимо от внешних условий. Например, недостаток пищи или, как вы говорите, доминирующая самка и проч. То есть объективные внешние обстоятельства.
Но у меня то не природа в её естественном виде и внешние условия можно изменить. Вот я и спрашиваю: какие?
Вариант с доминирующей самкой не подходит. Она на своей территории - доминирующая. Соседскую собаку, когда та в гости к ней приходит, рядом с границей участка держит. А приходит она редко: Векша отучила. С обилием кобелей, думаю, проблем не будет, т.к. свой не пустит. По крайней мере соседский кобель, когда без привязи бегал, на участок тоже только поначалу забегал.
Я не принуждаю. Принуждают знаете как? Вот нам знакомый кинолог посоветовал намордник одеть, привести к кобелю, держать. Может, говорит, кобелю надо будет помочь садку сделать... Ну, много ещё чего говорил. Короче, извращение, которым мы заниматься не будем: себе дороже. А то, как я перед ней на одной ножке скачу и песенки пою:"Ну, Векшунечка, когда же у тебя детишки-то будут? Чего тебе не хватает? Вот тебе витаминчики, вот минеральчики, глистогончики, вот кусочек пожирнее и побольше..." Так это не принуждением, а другим чем-то называется.
А что такое"половой деформизм"?
Мне не надо "удобную" собаку. Мне надо, чтобы собака рожала. И ещё есть требования, которые животные обязаны выполнять.Требования такие не дурь и не блажь моя, а объективная, природная необходимость. Я считаю, что её природный механизм уже сбит, что ему уже необходима настройка. "Природный" - это значит приРОДный. Обожаю со всякими мелкими бутузиками возиться. И не обременительно это, а совсем даже радостно.
Ну не умею я сесть и лапки сложить, смириться и больше ничего не делать. Да ещё и радоваться после этого.
Ребята, вы меня зачем отговариваете? Чтобы решение не искать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

932231СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Векша повязалась. Shocked Сама.
Что подействовало - не знаю.
Вопрос снят с обсуждения.
Что из этого выйдет - потом расскажу, если будет кому-то интересно.

yyyyy писал(а):
Если мне нужно потомство от хорошей породистой собаки, она из кожи вон вылезет, но выполнит желание хозяина

Как в воду смотрела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


932293СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2012, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Евгений Круглов!Я Лазарева тоже читал и мне очень понравилось.Главное-что человек делает -то и получает-бумерангом-и это мне очень нравится.Будите делать добро -получите добро,будите зло-получите зло.На счет ВЕкшы-собака очень хорошая-не хотела рожать щенков-хотела служить и любить свою хозяйку.НО на настойчивые уговоры хозяйки -была вынуждена сделать то что сделала-то есть подсознательно-она принуждена была хозяйкой сделать то что не хотела.Теперь перед Ладошкой может появится другой -на много более серьезный и важный вопрос-Как сделать жизнь своих щенков счастливой ,как найти им хорошего,заботливого и любящего хозяина.Поиграть с маленькими щенками хорошо но надо думать о их будущей жизни. Rolling Eyes

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Т-Яна
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB