Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Откуда берутся души? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

889767СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka Спасибо!
Исправился...

""""Душа -- комплекс энергий, он индивидуален"""" согласен полностью

Возможно в Душе формируется наше маленькое я или наше эго. А совесть - это голос высшего Я, характеристика Духа. А наш уровень развития характеризует насколько они соответствуют друг другу.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

889792СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka,детализирую твои мысли.
ДУША-это мысли, искупавшиеся и пропитанные в эмоциях,зафиксированные в чувствах,с целью сохранения/накопления опыта предыдущих/настоящих жизней для будущих воплощений.Именно по причине неповторимого набора эмоций мы индивидуальны.Благодаря ДУШЕ мы способны творить живые субстанции- ОБРАЗЫ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Беримир

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Башкортостан

889814СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем о чем-либо говорить, надо определиться с понятиями, терминами.

Что такое "душа"? Как много всяких слов сказано по этому поводу, а все - пустое. Потому что "душа" - это всего лишь ... СЛОВО. А слово - это минимальная единица языка (речи), выражающая некое смысловое понятие. Для тех, кто не понял - подробнее:

Есть некое явление мира или объект или процесс или качество... и для того чтобы можно было о нем вести речь, то есть указывать на него, этому явлению ассоциируют некую звуковую комбинацию из стандартного набора звуков - букв алфавита, (которая имеет так же и графическое обозначение), тобеж слово. Именно так, а не наоборот.

Что же тут делаете вы, хоспада муд'рецы? Вы берете "болванку" слово и начинаете впихивать туда (кто во что горазд) смысловые значения. А потом берете вот эту "штуку" и пытаетесь отыскать ее в реальности. ржач
Причем некоторые "пихают" и такие словосочетания, смысл которых сами не понимают, то есть одну чушь в другую, создавая эдакую "матрешку", вроде как имеющую пафосную значимость, но пустую по сути. Например, если бы я спросил товариСчей Лубомилку или Котекса : Что такое "комплекс энергий"? или вообще Что такое "энергия"? Едва ли бы они смогли ответить что-то вразумительное.

Но вы же идете дальше, вы ищите "ОТКУДА БЕРУТСЯ ДУШИ?" ржач ржач
А "души" и прочий недоразвитый бред берутся в умах, пораженных болезнью, одной из характерных черт которой является и слабоумие.

Господин Galex, ты сам понимаешь, что пишешь?
Galex писал(а):
Lubomilka,детализирую твои мысли.
ДУША-это мысли, искупавшиеся и пропитанные в эмоциях,зафиксированные в чувствах,

В своих бы разобрался, детЯлизатор.

Я все понимаю, что вы тут ловите кайф вашей ложной значимости, произнося якобы "умные"
речи. Воля ваша - и это может быть выбрано вами, но тогда не серчайте, если кто обножит вашу действительную суть и суть того, что вы тут делаете. ржач ржач ржач

А еще вопрос - ну и что дает вам этот 3.14-ж, кроме самохвальства и взращивания гордыни? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

889823СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Беримир писал(а):
Причем некоторые "пихают" и такие словосочетания, смысл которых сами не понимают, то есть одну чушь в другую, создавая эдакую "матрешку", вроде как имеющую пафосную значимость, но пустую по сути. Например, если бы я спросил товариСчей Лубомилку или Котекса : Что такое "комплекс энергий"? или вообще Что такое "энергия"? Едва ли бы они смогли ответить что-то вразумительное.


Зачем Вы так, если Вы не знаете, что такое энергия, то это не значит, что этого не знают другие. Вы физику в школе учили?

Понятие энергия фигурирует в этой науке.

Цитата:
Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Основное утверждение про энергию носит название закон сохранения энергии и заключается в том, что суммарная энергия замкнутой системы не изменяется во времени.


Слова не возникают из ниоткуда. Сначала есть некоторое явление действительности, потом возникает слово, которое его описывает.

Комплекс энергий, это множественное количество разных энергий, но это не простая их сумма, а синергетическое взаимодействие.

Если Вы не знаете, что такое синергия, то вот:

Цитата:
Синерги́я (от греч. συνεργία Synergos — (syn) вместе; (ergos) действующий, действие) — это Суммирующий эффект.
Взаимодействие двух или более факторов, характеризующееся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы. Например:
каждый из факторов качества жизни, как и самого процесса жизни, имеет долю в суммарном процессе, а сама жизнь не может быть явлением разрозненных процессов и явлений, проявляя синерги́зм совместно взаимодействующих протекающих явлений и процессов на системном уровне — в процессе системогенеза;
соединение (взаимо-действие — синерги́зм) двух и более кусков радиоактивного материала, при превышении критической массы в сумме дают выделение энергии, превосходящее излучение энергии простого суммирования отдельных кусков;
знания и усилия нескольких человек могут организовываться таким образом, что они взаимно усиливаются. Приблизительно об этом же говорит и второе понятие — сверхаддитивный эффект — положение вещей, обычно передаваемое фразой «целое больше суммы отдельных частей» (1+1=2х, где х>1);
прибыль после слияния двух компаний может превосходить сумму прибылей этих компаний до объединения.
целое больше простой суммы своих частей (Аристотель).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

889824СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Беримир,во-первых раздел так и называется мнения,следовательно на истину в последней инстанции никто не претендует.
Во-вторых, только для тебя, один раз:
МЫСЛЬ-мозг обрабатывает поток сознания,преобразуя его в голографические образы,сегменты нейроэлектрохимических отпечатков,называемыми мыслями.

ЭМОЦИЯ-физический,биохимический эффект жизненного опыта.

А ЧУВСТВА-это результат фиксации биохимической реакции мысли и эмоции.

ДУША-чувственная память(место,где хранятся чувства).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

889826СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x писал(а):

"Дух скорее всего от Отца Всевышнего, а остальные составляющие от родителей. Дух пронизывает все на Свете. (Им мы дышим и движемся)"


Говорят: "Сильный Духом человек" Такого с пути не свернуть, он способен переносить любые трудности.
А есть "слабые Духом", они легко поддаются обстоятельствам и другим людям.
Что же получается, Отец Всевышний одного одаряет, другого обделяет своим Духом?
То, что пронизывает всё на свете, я называю Бог Отец из него появились комплексы энергий и тот комплекс, который назвал себя Бог - Творец.
Думаю, что бы говорить на одном языке, нужно иметь определённые значения всех понятий: Дух, Душа, Ум, Сознание, Подсознание, Бог и т.д., тогда мы сумеем решить любую задачку.
Когда говорят, что Душа деградирует, я думаю, что деградирует Сознание Человека.
Душа не думает, для этого есть Ум, она чувствует, она частичка Бога, Бог это Любовь и Душа тот источник Любви, который есть у каждого человека. Вопрос лишь в том открыт источник или закрыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

889829СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GAE писал(а):
kott_x писал(а):

"Дух скорее всего от Отца Всевышнего, а остальные составляющие от родителей. Дух пронизывает все на Свете. (Им мы дышим и движемся)"


Говорят: "Сильный Духом человек" Такого с пути не свернуть, он способен переносить любые трудности.
А есть "слабые Духом", они легко поддаются обстоятельствам и другим людям.
Что же получается, Отец Всевышний одного одаряет, другого обделяет своим Духом?


Просто некоторые люди вследствие негативных помыслов, плохих поступков теряют "образ и подобие Божие". Поэтому и Дух в них затеняется, как бы, как Солнце за тучами.

Цитата:
Душа не думает, для этого есть Ум, она чувствует, она частичка Бога, Бог это Любовь и Душа тот источник Любви, который есть у каждого человека. Вопрос лишь в том открыт источник или закрыт.


Душа проявляет себя через мысли. Частичка энергии Любви действительно присутствует в комплексе энергий, Душе.

книга Сотворение, серия ЗКР писал(а):
Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы.
.........
– Кто ты? Энергия, какая?
В ответ услышал музыки слова:
Энергия любви и вдохновенья я.
– Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, ненависть и злобу сдержать одна способной оказалась она.

– Ты Бог, твоя энергия – души твоей мечта в гармонию всё привести смогла. И если помогла моя частичка ей, то выслушай меня, о Бог, и мне помочь сумей.
(выделено мной)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

889833СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Беримир, ну чего ты пыхтишь без толку? Я тоже стебаться могу. Wink Laughing Давай по существу говори, а то твой пост больше всех похож на твоё же определение: "Я все понимаю, что вы тут ловите кайф вашей ложной значимости, произнося якобы "умные" речи..." ржач ржач ржач

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
Беримир

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Башкортостан

889841СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):
Беримир,во-первых раздел так и называется мнения,следовательно на истину в последней инстанции никто не претендует.
Во-вторых, только для тебя, один раз:
МЫСЛЬ-мозг обрабатывает поток сознания,преобразуя его в голографические образы,сегменты нейроэлектрохимических отпечатков,называемыми мыслями.

ЭМОЦИЯ-физический,биохимический эффект жизненного опыта.

А ЧУВСТВА-это результат фиксации биохимической реакции мысли и эмоции.

ДУША-чувственная память(место,где хранятся чувства).


Ну теперь понятно, с кем имею дело. Раз у тебя МОЗГ обрабатывает "поток сознания"..... Laughing а чувства - это вообще набор химических элементов .... кстати, молекул? а почему не частиц? Laughing
значит, вывод один. Ты - биоробот. Я же говорил о живом, о Человеке Laughing

Ну а не хочешь быть биороботом, попробуй "расфиксировать" свою "фиксацию"


Евгений Мирошкин, ну если ты "толк" не уловил в уже сказанном, то едва ли уловишь, если я что повторю Rolling Eyes


Ну а на что похож или не похож мой "пост"... дык это не характеристика объекта, а субъективная оценка, которая характеризует прежде всего оценщика Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

889848СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
lauraluiza писал(а):
Душа без Духа существовать долго не может...
Почему? Перед следующим воплощением может пройти оч даже много времени.


При каждом воплощении меняется лишь плоть, - Дух, скажем так, вечен. Т.е. наша индивидуальность не теряется - набирается лишь опыт, меняется "мораль" и т.д. Душа "не привязана" к плоти, а "привязана" к Духу. В двух словах наша суть состоит не во плоти, а именно в нашем Духе, в нашей Душе, и т.е. наше "Я" не зависит от того, на каком плане Бытия ты находишься.
Почему Душа долго не может быть отдельно? Попробую сказать чисто утрированно. Есть кувшин - пусь это будет Дух, кувшин наполнен водой. Вода в нашем случае - Душа. Если вода будет вне кувшина, она просто просочится, испарится - короче уйдет в "круговорот".
Кстати, перед Сотворением нашего мира, Творец дал Душу каждому из Сущих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

889851СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто сказал что в вечности есть понятия "быстро" и "долго".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

889865СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ууууу, чего я накопал в книгах Мегре. Smile Smile Итак книга 8, часть 2, отвечает на вопрос, как рождается дух?:
Цитата:
- Вот ты о телегонии мне говорил, Владимир, о том, что родившийся у женщины ребёнок похож бывает на первого её мужчину, а не на того, с кем материальное зачатие произошло. Это явление как раз и говорит о том, что даже не зачатый, а лишь в очереди на зачатие стоящий человек читает информацию отца.
- Разве такая очередь существует?
- Да. Как только у мужчины с женщиною близость происходит, в пространстве дух рождается, готовый в материальном воплотиться.
- И даже если близость просто так, не для рождения детей была?
- Дух появляется, когда мужчина испытывает удовлетворение.
- Ты имеешь в виду оргазм?
- Мне не нравится это слово, Владимир, за ним неверная о сути информация.
- Ладно, пусть будет удовлетворение. Но ты хоть как-то можешь доказать появление этого духа?
- Сам доказательства, Владимир, ты найдёшь, коль пожелаешь. Ведь одному человеку понятным будет суть этого явления от всего нескольких сказанных слов, другому годы нужно посвятить, примеров множество представить, но и тогда он может не захотеть понять.
- А наука современная хотя бы косвенные может доказательства представить тому, о чём ты говоришь?
- Конечно.
- Какая наука, биология, генетика? Это мне нужно знать, чтобы легче было доказательства искать.
- Ты в физике, Владимир, легко найти их можешь.
- В физике? При чём здесь физика? Ты же о духовном говорила, здесь эзотерика, не физика нужна.
- В физике есть закон о сохранении энергии.
- А при чём здесь этот закон?
- В мужчине в ходе близости с женщиной нарастает необычная по силе энергия, и в определённый момент происходит её выброс. Согласно закону сохранения энергии, она не может просто так бесследно исчезать, но может из одного состояния переходить в другое. В данном случае колоссальная энергия мужчины, её молниеносный выброс и формирует дух.


Почитайте главы- "Психология зарождения и появления на свет человека" и "Когда на свет младенца возродит мужчина..." - из 8-ой книги для полного восприятия цитаты.

Я всё больше склоняюсь к тому, что Душа рождается благодаря мыслям и чувствам родителей до зачатия и во время беременности, а дух это составляющая физического тела, а этот процесс просто запрограммирован изначально и является чисто следствием материальных действий человека.

Цитата:
Физиология формирования человеческой плоти запрограммирована Создателем и может протекать сама по себе, не утруждая мать и отца на руководство данным процессом.
8-я книга. "Психология зарождения и появления на свет человека"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

889868СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин, т.е. вы утверждаете, что дух "конечен"?

Если бы каждый раз формировался дух, то за тысячетелетия существования человечества...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

889883СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza,
Цитата:
Евгений Мирошкин, т.е. вы утверждаете, что дух "конечен"?

lauraluiza, я ничего не утверждаю - я размышляю и не зацикливаюсь на чьих-то догматах! Wink

Вы читатель Мегре, я читатель Мегре есть инфа изложенная в книгах Мегре и у меня нет основания ей не доверять! Вы лучше расскажите, что думаете о тех главах, что я привёл, а не задавайте надуманных вами вопросов.

Кстати откуда у вас инфа о Душе и почему вы так уверенно доверяете тому источнику?

lauraluiza,
Цитата:
Если бы каждый раз формировался дух, то за тысячетелетия существования человечества...


Маленькое уточнение, - За миллиарды лет существования Человечества! Wink Laughing

Ну а далее вопрос для размышления не забитого догмами ума, - А почему нет? Confused Вселенная бесконечна, почему вы решили, что им места будет мало? Я вот например не поленился и погуглил поисковиком для размышления:
"...А вот космическому телескопу, названному в честь Э. Хаббла, доступны для просмотра уже около 50 000 млрд. галактик! Сравните эту цифру с количеством жителей на Земле — на каждого приходится около 10 000 галактик! А в каждой галактике бывает до 100 млрд. звезд."

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

889899СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зазря Вы обругались.... Видать, нужен "Психолого-Анатом"....

Абсолютно можно доверять только самому Абсолюту.
В реальности же должна присутствовать доля здравого сомнения.

Источников, правда, много, но на 100% доверять одному опасно.

Помните афоризм: "Кто лечится по книжкам - умрет от опечатки"

Каждый может ошибаться - мы еще далеки от Божественного состояния.

Возможно, Дух и Душа настолько тонкие материи, что они плавно перетекают одна в другое.
Поэтому, иногда можно и не различить где что проявляется больше...

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Slava
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB