Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Откуда берутся души? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

865937СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, насчет реинкарнации в книгах (10 и т.д.) и конференциях (г.Уфа) Мегре сказано прямо. Насчет генетической памяти, то есть возможности потомку узнать о жизни своих предков, также сказано (например в приводимой мной цитате из конференции).
Вот данна прямая инфа от Анастасии, без всяких предположений.
и вот ты здесь даешь свои предположения. не нужно людей вводить в заблуждения своими предположениями...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

865941СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, вынуждаешь повторить во второй раз - когда нет доказательств (а их нет), можно говорить лишь о вере или о предположении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

865943СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, вынуждаешь напомнить тебе, что сайт тематический, посвящен идеям изложеным в книгах ЗКР.

ты в курсе, какое предназначение данного сайта? если нет, то почитай http://forum.anastasia.ru/topic_4759.html
Цитата:

...
1.2 Сайт anastasia.ru является тематическим сайтом. Одна из основных тем сайта – мировоззрение (идея создания Родового поместья), изложенное в книгах В.Н. Мегре серии "Звенящие кедры России".
...
1.4 Форум – место на сайте для общения читателей книг В.Н. Мегре, разделяющих мировоззрение (идея создания Родового поместья), изложенное в книгах серии "Звенящие кедры России".
...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

865946СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что? Сказать о том, что не доказанные утверждения можно либо принимать на веру, либо считать их предположениями - это как-то связано идеей создания Родового поместья? Shocked Не вижу взаимосвязи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

865947СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dragon24, взаимосвязь самая прямая
цель родового поместья - организация пространства любви.
соответственно целевая задача - организация продления рода (зачатие, вынашивание, рождение).
если у вас другая точка зрения (не та, что прямо изложена в книгах и конференциях Мегре), то можете создавать сайт, и пропогандировать там свою идеологию хоть до "посинения".
подтачивать же идеологию ЗКР здесь вам никто не позволит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

866616СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда берутся души?
Души рождаются родителями. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

866621СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жрецок,
Цитата:
Душа шире и лучше самой лучшей идеи, даже лучше идеи родового поместья.
Это Вы и о душах насильников и убийц? Интересное мнение.
Кстати, если вы искренне, не обманывая себя, привлеклись идеей ЗКР-то это и есть стремление души.
И какой душе интересно жить в вонючем городе, а не в своём поместье, на земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vic3or



Возраст: 71
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 95
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл. Красное

866638СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жрецок,

Цитата:
Это стремление человека, а не души.


Я же специально подчеркнул "искренне, не обманывая себя". Именно совесть является показателем того, что этого хочет душа, а не мозг.
Как-то Вы легко отделяете человека от души. Даже не всем Великим это было по силам.
Душа проходит длительный эволюционный путь. И, родившись в новом теле, не становится белой и пушистой,
а несёт с собой всё накопленное в предыдущих воплощениях.
И все эти стихи посвящённые Анастасии, и слёзы при прочтении книг и есть проявление нашей божественной души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Selena_sun

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 19

Населённый пункт: Томск

867003СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть своя собственная версия на этот счет. Правда, в ней много вопросов, поэтому я решила поделиться, чтобы дополнить или опровергнуть =)
Сначала немного о моем подходе к изучению каких-либо явлений, чтобы было понятнее. Я считаю, что на Земле имеет место существовать все, что только есть во Вселенной. Поскольку каждый человек смотрит на мир по-своему, он выделяет какой-то свой аспект, считает только его правильным, начинает спорить с другими...А на самом деле это всего лишь одна часть, а не общее целое. Поэтому я стараюсь допустить некий "компромисс", посмотреть сверху. Иногда получается нормально, иногда что-то не сходится, значит, есть неточность, ложный образ или что-то еще.
Что я думаю по вопросу темы. Я считаю, что дух и душа - это разные категории. Дух - это то, что дает отец. Жизненная энергия, возможно характер и индивидуальность тоже входят сюда. Если допустить возможность реинкарнации, то дух - это временная составляющая, после смерти рассеивается.
А душа - это постоянная часть, некий энергетический комплекс, который сохраняется, он содержит основные энергии, чувства и информацию, данную Создателем.
Цитата:

"В нем дух, душа, сливаясь, новое рождают" (с) Сотворение, с.38

Следовательно, каждый конкретный человек - это смесь физического тела, души и духа.
Если зачатие не произошло, то эта энергия рассеивается в пространстве. Я читала где-то, уже не помню, поэтому не считайте за довод, а ссылку найти надо все же попытаться...только я ленивая =))). Что эта энергия скапливается в естественных пустотах Земли, и если ее много, она высвобождается, и происходит землетрясение. Там уравнивалась мужская и женская энергия, то есть выброс происходит у обоих, только женщина не чувствует сразу, потому что изменяются некие процессы. Например, женщина может долго обходиться без воздуха, и потому если дело происходило в закупоренном помещении (лифт там..), то мужчины часто теряли сознание от недостатка кислорода, женщина чувствовала себя нормально.
Ладно, не буду отвлекаться от темы.
Почему-то в этой теме книгу "Сотворение" не цитировали, а в ней много интересного можно найти.
Цитата:

- Все правильно, Владимир. Но смотри, от одного произошли все мы. Его частичка, информация, заложенная в ней, во всех других, рожденных на Земле, вселялась. И если волей мысли ты груз забот своих суетных отбросишь, то ощущения почувствуются те, что в маленькой частичке до сих пор хранятся. Она была там, помнит все. Она в тебе сейчас и в каждом на земле живущем человеке. Ей дай раскрыться, ощути, что видел ты, и ты, сейчас читающий строку, что видел ты в начале своего пути.

Наверное, эта частичка, о которой здесь говорится, и есть душа. Думаю, новую душу тоже создавать возможно...но как же законы физики про равновесие энергий? Можно ли генерировать с помощью мысли новую энергию? Или ее количество во Вселенной всегда постоянно? Имхо "душу", полученную от Бога, нельзя еще раздробить.
Если решить вопрос с энергией, то можно блыло бы предположить, что люди в процессе зачатия ребенка с целью зачатия, ну как об этом говорится, могут и новую душу создать, оторвав от себя кусок, или откуда-то извне привлечь... Если этого не происходит, в процессе обычного слияния двух тел новая душа родиться не может, и приходит какая-нибудь вселяется, а к ней прибавляется энергия-дух, от отца и от матери. Характер итд формируется либо случайно, либо из характеров родителей =)

Теперь что касается генетической памяти. Здесь у меня несколько версий.
Есть постоянная, нестираемая память, заложенная Создателем.
Есть временная память, приобретаемая во время жизни.
1 версия. Временная память входит в состав духа, вернее энергия - ее носитель. В момент смерти она рассеивается. Когда человеку приходит время родиться вновь, он получает новую энергию-носитель памяти.
При этом что можно назвать генетической памятью? Постоянную или временную? Или то и другое вместе?
Генетическая - то что записывается на уровне генов. ТТХ (рост, вес, цвет глаз итд) и наверное предрасположенности разные.
Возможно то что мы понимаем под этим словом - еще и что-то энергетическое, которое передается от родителей к детям в роду. Возможно входит в состав "духа". Если человек рождается снова в том же самом роду через несколько тысяч лет, энергетическая память рода помнит всех людей, входящих в род, и человек может самого себя вспомнить.
2 версия. Никакая информация не стирается, и записывается в состав "души" - постоянных энергий с помощью чувств.
3 версия. Вся информация записывается в специальном пространстве, что-то вроде измерения Светлых Сил, где хранятся мысли людей. Анастасия же может это просматривать. У всех есть связь с этим, только у одних - насчет своего рода, что-то вроде врожденного постоянного подключения, которое не исчезает, а у других - у кого чистые помыслы итд, короче как Анастасия - они могут всех просматривать =)
Дальше куда плясать не знаю =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

867268СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2010, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В десятой книге точно есть об этом, если своими словами, то в каждой душе как бы три составные части: 1. от отца, 2. от матери, 3. от когда-то жившего человека. Только интересно зависит ли 3 часть от желаний зачинающих? То есть можем ли мы выбрать кого воплощать или за нас это делает Божественная программа?

Это кстати немного перекликается с идеей воскресения мертвых в Библии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

869112СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да меня тоже интересовал вопрос откуда берутся дополнительные Души ...
Но Анастасия в какой книге Владимир описал не помню , что новая душа сотворяется при соитии мужщины и женщины во время экстаза поисходит всплеск Энергий обоих и вот в соединении образуется сгусток обьединёной Энергии . А так, как МЫ Дети БОГА и наши Энерги равны Божественным, то и происходит сотворение Энергетической Души , в соединении двоих комплексов Энергий..
Потом Этот сгусток Энерги или вновь сотворёная Душа ищет воплощения , чтоб совершенствоаться и учиться и выходить на высшие ступени развития....Но воплощаеться Душа только в человеческие тела , а то пишут . что проходит низшие уровни с растений , животных и выше до человека, это не правда .. Душа воплощается только в человеческое тело и уже по сознанию растёт...

Вот и представте себе , сколько Душ МЫ бездушные наплодили , а воплотиться ОНИ не могут все и ищут может столетиями или миллионы лет , чтоб воплотиться и развиваться...
А все войны и катастрофы , прибавляют новых Душ для воплощения!!!!.


Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

869208СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про дух говорится на стр. 220-222 в книге В.Мегре. "Новая цивиллизация ч. 2 Обряды любви"
Цитата:
Вот ты о телегонии мне говорил, Владимир, о том, что родившийся у женщины ребенок похож бывает на первого её мужчину, а не на того, с кем материальное зачатие произошло. Это явление как раз и говорит о том, что даже не зачатый, а лишь в очереди на зачатие стоящий человек читает информацию отца.
- Разве такая очередь существует?
- Да. Как только у мужчины с женщиною близость происходит, в пространстве дух рождается, готовый в материальном воплотиться.
- И даже если близость просто так, не для рождения детей была?
-Дух появляется, когда мужчина испытывает удовлетворение.
*****
- Сам доказательства, Владимир, ты найдешь, коль пожелаешь. Ведь одному человеку понятным будет суть этого явления от всего нескольких сказанных слов, другому годы нужно посвятить, примеров множество представить, но и тогда он может не захотеть понять.
- А наука современная хотя бы косвенные доказательства может представить тому, о чем ты говоришь?
*****
- В физике есть закон о сохранении энергии.
- А при чем здесь этот закон?
- В мужчине в ходе близости с женщиной нарастает необычная по силе энергия, и в определённый момент происходит её выброс. Согласно закону сохранения энергии, она не может просто так бесследно исчезать, но может из одного состояния переходить в другое. В данном случае колоссальная энергия мужчины, её молниеносный выброс и формирует дух.
- Да, убедительно. Но и печально одновременно. Это сколько же мужчины сформировали этих духов, так и не получивших своего материального воплощения? Их, наверное, во много раз больше, чем на земле живущих людей?
- Да, больше многократно.
- Они страдают или остаются ничего не понимающей энергией?
- Они обладают чувствами. Страдания необычайны их.
- А те, кто зачат, сразу начинают чувствовать родителей своих?
-Да, сразу, и в равной степени отца и мать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

869276СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про душу есть слова в просьбе Володи-младшего к прадедушке Моисею: что мол пусть твоя душа с моею рядом будет.

А еще в описании дня памяти предков - когда обсуждался вопрос посадки далеким предком родового дерева и кто-нибудь из детей говорил: "Ну как вы не понимаете, что это дерево я посадил именно здесь, потому..." И взрослые члены семьи радовались, что душа предка не рассыпалась, а воплотилась вновь для жизни вечной...

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

869607СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2010, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно мыслите.
Бог - единое и бесконечное одновременно. Поэтому душа может быть как одной в начале (Адам) так и бесчисленное множество (Мы) в ходе развития эволюции. И еще у Всевышнего нет времени, а значит и нет разделения на множества. А вот мы Души реальные являем его подмножество. Дух же, качество Бога, - присутствует во всем и всегда. Святая Троица: ДУХ, ДУША, ТЕЛО(материя) - так происходит объединение.

Вообще интересно про это читать разные мысли людей, ведь получается все правильно говорят, только не договаривают до конца...

Мне кажется единение возможно на основе духа. (это для нашего Земного понимания) На любой другой основе видение и мнения о Мире будут отличаться.

Удачи в осознании Себя всем!

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

871770СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vic3or писал(а):
Yana@Drakon, я отвечал автору темы. О Мегре у него ничего нет. нет Дарвин, как раз, о душе ничего и не говорил.
dragon24, да, души есть и у камня и у растения, но на более примитивном уровне. Млекопитающие же нам очень близки. Недавно читал статью одного грузинского автора,
который полгода жил в волчей стае. Он телепатически понимал каждого волка и смысл их действий. Так же и они читали его мысли.
И, столкнувшись с медведем, волки готовы были за него отдать свои жизни. Волки удивительные животные, собственно, как и все остальные.
Мне кажется, доказательств прошлых воплощений, в сети можно найти достаточно. Другое дело, что официальная наука просто не готова об этом говорить.
Похоже, вы не знакомы с книгами Лууле Виилмы. Такое понимание людей и их проблем, не найдёте больше ни у кого.


Vic3or-----Поймите раз и навсегда ДУША человека никогда не воплощалясь ни в какие, там низщие формы т.е. в тела животных или растений ,этот бред специально выдумали тёмные, чтоб люди о себе
не думали, как о Детях БОГА..........
Душа воплощаеться только, в человеческие тела и ждёт своей очереди воплотиться на материальном плане на Земле...........
Чтож ВЫ себя так принижаете ниже канализации... и этим только на руку тёмным работаете осозннано..
ВЫ все и Души ваши это Дети БОГА и Вечно воплощаетесь , только в человеческие ТЕЛА,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!! равновесие равновесие равновесие

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB