Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Откуда берутся души? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

889232СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слава, спасибо за расклад. Очень разумно и доходчиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

889259СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поблагодарила Автора за прекрасные выдержки из ЗКР, где глубина смысла ещё долго будет будоражить наши умы. Я даже согласна с ним, что не зная азов, мы пытаемся свет, пробивающийся сквозь мрак наших прежних мыслей, принять за полное просветление.

Автор привел замечательную цитату из ЗКР: "Уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят".
Это напоминание Анастасии очень полезно.
На сегодня много книг о душе написано. Это восприятие авторов и желание донести до читателей своё мнение о загадочной для нас душе. Какая-то доля истины в них есть, только, также как и высказывания на этой теме, это всё догадки.

Я думаю, что на сегодня важнее не споры о правильности видения темы, а восприятие человеком самой темы. Чувство необходимости ответить на этот вопрос, чтобы раскрыть для себя то главное, от чего уводят трактаты.
Умом мы многое понимаем, а вот принять это для "личного пользования" не всегда получается.
Как я уже говорила, Анастасия всё очень доходчиво преподносит, только это её видение. Она знает о чём говорит в силу обладания знаниями, к которым нам ещё нужно прийти. Да и во всех подробностях разжевывать нам свои познания, думаю, она не считает нужным именно для того, чтобы мы научились мыслить самостоятельно.

В ЗКР много информации, в которой о душе говорится, только её нужно увидеть как в тексте, так и в себе самом найти. Именно для того открыта тема, чтобы мы делились на ней своими маленькими открытиями, которые кому-то помогут увидеть то, что мы еще не заметили или упустили из виду.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алника, Автор, Slava, kott_x, Lubomilka, konstancia
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

889285СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Zaveta!
Спасибо Вам за последнее и частично предыдущее высказывание.
А это только частичка моего познания Духа и Души.

Дух, это живая самодостаточная субстанция. Наука называет её - Торсионное поле.
Душа, это Тонкое духовное тело, изначально сотворённое Творцом, а ныне может сотвориться, если для этого существуют предпосылки в предзачаточный период двумя половинками совместно с Богом.Только так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

889301СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор писал(а):
Душа, это Тонкое духовное тело, изначально сотворённое Творцом, а ныне может сотвориться, если для этого существуют предпосылки в предзачаточный период двумя половинками совместно с Богом. Только так.

Так вот оказывается почему душа Анасты воплотилась в Настеньку, доченьку Анастасии и Владимира, уже спустя много, много веков уже в XXI веке. Значит созрели уже эти самые предпосылки. Силой своей мысли, торсионного поля, совершилось это воплощенние.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

889330СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Sergdzio.

Действительно, в сказанном Вами, созданный Анастасией и Владимиром образ, соответствовал образу Анасты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

889615СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta писал(а):
"Уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят".
...
Она знает о чём говорит в силу обладания знаниями, к которым нам ещё нужно прийти. Да и во всех подробностях разжевывать нам свои познания, думаю, она не считает нужным именно для того, чтобы мы научились мыслить самостоятельно.

Так знания нужны? Или нет.
Знания того ведического общество - ф топку, как я понял.
А Коран, Тору и иже с ним?
Библия, понял, пока поживет. Коран, Тора тоже - этож официальные религии. + Буддизм.
Вот тебе и расклад священных писаний - оставим то, что выгодно, за что башку не открутят. Дабы не прогневать власть придержащих ...

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

889616СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему мнению, знания, как результат познания нужны, только они должны быть прочувствованы и "обдуманы со всех сторон". Еще мне кажется важно следовать определенной логике в формировании своего мировоззрения и не получить в итоге "венегрет в голове".

Не каждая информация, которую мы от куда-либо получили может считаться знанием, так я думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

889632СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta писал(а):
"Уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят".


Пусть трактаты нечто умалчивают, но…

Я попробовал внимательно осмотреться вокруг и проанализировать, что откуда берется. Законы, как известно, справедливы для всего в Мире. Для макро и микро мира одинаково. Малое подобно большому. Вот примеры из того, что мы видим , в чем нет сомненья.
- Круговороты в природе: круговорот воды, солнца, луны, галактик, Земли
- Вращения электронов
- Колебания почвы (материки когда-то были дном океанов)
- Зима – весна – лето – осень
- Циркуляция крови
- Ритм сердца, органов, дыхание
- Растительный и животный миры все рождается, растет и умирает, потом снова рождается
- Всякие социальные, политические явления рождаются, развиваются и умирают, потом новые появляются.
- Реинкарнация не исключение.
То же самое происходит и с целыми цивилизациями вместе с их знаниями и величайшим опытом.
Вопрос: «а может ли быть что-то вечным, неизменным (кроме самого Всевышнего) в нашем Земном Мире?» Отрицательный ответ может и не понравится нам, но так все устроено… И не совсем наши предки виноваты с их писаниями и знаниями в том что когда-то их царствование закончится.
Есть и положительный момент. После великого упадка непременно будет подъем. Справедливость Его (Создателя) в том и состоит, что все развивается через «упадок» и новый виток не буде хуже предыдущего. Так осуществляется еще один закон – «свободы выбора». На этапе подъема все стремятся к развитию, наступает пик, а во второй половине, увы, преобладают иные процессы…

Закат солнца не стоит считать трагедией, зерно снова прорастет, человек уснув, снова проснется, а умерев снова родится. Это есть этапы круговорота. Мы люди, на каком то из этих этапов находимся. На каком, я думаю, ясно.

На вопрос «откуда берутся души?» можно ответить – «оттуда». Это юмор конечно…
Можно то пространство назвать каким-нибудь термином. Собственно не это важно, а то важно как привлечь для рождения достойную душу. Анастасия описала это как три плана бытия. Вывод «Оттуда» хорошие души берутся через развитие своего сознания через троицу. А «всякие» берутся по иному закону.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

889690СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто подскажет сколько планов бытия у Человека? Из каких комплексов (планов бытия) состоит Человек и какие энергии какому плану бытия принадлежат? Что об этом написано у Мегре?

Просто я хочу прежде, чем искать ответ на вопрос "Откуда берутся Души?" определить для себя, что такое Душа человека? Что это за комплекс чувств? к какому плану бытия относиться?

Для меня пока известно, но не досконально понято, только три плана бытия. Свою мозаику осознания я собираю по крупицам из разных источников, но не все знания укладываются в её рисунок. Сразу говорю, что я не гружусь заумными длинными речами или знаниями. Меня больше радуют короткие и простые высказывания, типа "Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта частично видима материей она..."

Для моего осознания приемлемо лишь только простое повествование потому, что когда-то видимо в меня вложилось прочно знание всего лишь одного постулата, - "Всё гениальное просто!" Laughing Поэтому сколько не пытался прочесть библию, ничего из этого не получилось, наоборот лишь утвердился в заморочке этой книги. Так, что ребятушки, если попытаетесь мне, чем нибудь помочь в моих размышлениях, то будьте добры сделать это по простому - без "торсионных полей" и ссылок на религиозные и ведичекие цитаты или вернее можно на них ссылаться но переведите лучше на русский понятный для меня язык сегодняшнего дня и реальности. Smile

Очень часто встречаются всего три плана определения бытия, поэтому, если, кто мне их состыкует в правильном, как ему кажется порядке, буду признателен. У меня вот так получилось пока.

1) Мысль, Мечта, Реальность (материальный мир).
2) Дух, Душа, Тело.
3)Навь, Правь, Явь.
4)Святой дух, Отец, Сын.

Что рождает точка первая - родительская мысль? Душу или Дух?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

889702СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Очень часто встречаются всего три плана определения бытия, поэтому, если, кто мне их состыкует в правильном, как ему кажется порядке, буду признателен. У меня вот так получилось пока.

1) Мысль, Мечта, Реальность (материальный мир).
2) Дух, Душа, Тело.
3)Навь, Правь, Явь.
4)Святой дух, Отец, Сын.


Один план бытия - мир плотных энергий, т.е. где находятся наши физические тела.
Другой план бытия - в народе по простому - Небеса. Мир духов. Куда уходит наша душа и дух после смерти, или приходят при рождении.
Третий план бытия - возможно то, что называем Небытьем.

Цитата:

Что рождает точка первая - родительская мысль? Душу или Дух?

Душа без Духа существовать долго не может...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

889731СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БОГ сотворив Человека,вдохнул в него жизнь(ДУХ),подарил совокупность мысли(мыслью обладают все энергии Вселенной).Дух и мысль,попадая в человека рождают ДУШУ(индивидуальная особенность каждого).ДУША-это индивидуальный хранитель(чувственная память) о прожитых жизнях.Записывает и сохраняет в форме эмоции каждую мысль.Также ДУША есть источник творчества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

889741СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
Думаю, что все Души родились одновременно, когда Бог-Творец закончил своё творение: видимую вселенную, землю, восходы, человека....
Анастасия подробно описала процесс творения. Так же она и её дедушка говорят, что Бог находится не в единой массе. Половина его массы - невидима, вторая половина его массы рассредоточена в людях. Искра Бога, частичка Бога, Душа - суть одна.
Так же Анастасия говорит, что все люди вместе обладают всеми знаниями от сотворения. И это понятно, потому. как все частички присутствовали при Творении, когда Творец находился в единой массе.
Все Души прекрасны и вечны. Отличаются друг от друга накопленным опытом, как положительным, так и негативным.
"Древняя Душа" - много раз воплощалась в физическом мире и имеет огромный опыт.
"Молодая Душа"- мало воплощений и опыта.
А сейчас приходят Души, которые впервые воплощаются.
Мужчина и женщина приглашают Душу в свою семью, своими мыслями, мечтами о ребёнке. Отец, как творец, даёт своему ребёнку Дух, мать даёт Тело.
Душа от Бога, Дух от отца, тело от мамы, вот так и появляется новый Человек. Это если схематично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: чаровница
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

889745СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza писал(а):
Душа без Духа существовать долго не может...
Почему? Перед следующим воплощением может пройти оч даже много времени.
GAE писал(а):
Мужчина и женщина приглашают Душу в свою семью, своими мыслями, мечтами о ребёнке. Отец, как творец, даёт своему ребёнку Дух, мать даёт Тело.
Душа от Бога, Дух от отца, тело от мамы, вот так и появляется новый Человек.
Так я не понял Душа рождается всё-таки или нет? Здесь нет, у Автора да. Кто прав?
И почему есть древние и молодые души, если они созданы одновременно? Почему такая дискриминация одним много опыта другим мало. Чем тогда души отличались при рождении-создании их Богом?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

889753СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GAE писал(а):

Отличаются друг от друга накопленным опытом, как положительным, так и негативным.


Правильно и уровнем Сознания отличаются

GAE писал(а):

"Древняя Душа" - много раз воплощалась в физическом мире и имеет огромный опыт.

"Молодая Душа"- мало воплощений и опыта.


Опыт и уровень сознания разный. Некоторые ведь деградируют. Уровень сознания скатывается до животного, а душа может быть оччень старой и с опытом великим.

GAE писал(а):

Думаю, что все Души родились одновременно

А сейчас приходят Души, которые впервые воплощаются.


Если уж душа попала в человека, то она попала не случайно, а для продолжения урока на Земле. А значит, раньше тоже воплощалась человеком. Эволюция, как и деградация происходят постепенно. Не за одну жизнь. Вдруг сразу скотом или Ангелом не станешь.


GAE писал(а):

Душа от Бога, Дух от отца, тело от мамы, вот так и появляется новый Человек.

Дух скорее всего от Отца Всевышнего, а остальные составляющие от родителей. Дух пронизывает все на Свете. (Им мы дышим и движемся)
Ведь это они разные но равные по об-разу и подобию творят при взаимном согласии.

Дух божий одобряет их творение, а душа притягивается согласно помысленного ими Об-Раза. (возможно даже предка по роду)
Чистота Образа зависит уровня развития обоих.

Я думаю душа продолжает свой путь в очередной жизни.
Дух - искра Божия или Господь в пути по жизням. Семья – состоявшаяся троица на Земле.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля

Последний раз редактировалось: kott_x (Вт 25 Янв 2011, 23:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

889759СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое понимание:

Дух -- "искра Божья", частичка Бога, можно даже сказать "ген Бога"; Дух являет собой как бы центр Души, может поэтому их часто путают..

Душа -- комплекс энергий, он индивидуален, Анастасия говорила о важности равновесия; мысли, желания и воля -- это проявления Души

Тело -- материальное отражение Души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: kott_x, Galex, чаровница
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB