Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Откуда берутся души? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

888065СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x писал(а):
...Довольствоваться догматами одной только пусть православной церкви, пусть древней все равно большое ограничение. А Душа живая, вечно развивающаяся... да и красивая бывает! Но краски Ее тускнеют в ограничениях. Поэтому желательно знать как она устроена и чего хочет. Чтобы не ошибиться, лучше расширять свое знание о Ней из разных источников.
Развитие предполагает приобретение новых качеств, которые раньше могли просто не заметить. Единство не значит единообразие...


Если Вы не заметили, я в своем посте, кроме православия упомянула и учение Платона о душе. Считаю его тоже достойным внимания. Также мысли Сократа по этому поводу.

Согласна с Вами насчет развития, и важно, чтобы это было действительно развитие, а не топтание на месте. Моя мысль заключалась в том, что нужно быть очень избирательным при выборе книг, чтобы не терять время зря, перечитывая переписки из книжки в книжку, чем, по моему мнению занимается большинство современных "авторов", и если автор, явно стадает избытком самомнения, я задумываюсь стоит ли мне такое читать.
Также в ЗКР было озвучено мнение Анастасии по поводу того, что по-настоящему стоящих и значимых книг совсем немного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

888076СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka

""""по-настоящему стоящих и значимых книг совсем немного.""" - все правильно, согласен с Вами.

Добавлено после 46 минут:

""""да жаль «Человек» не хочет это признать."""" - это я о тех кого не увидишь на этом сайте.
Их пока большинство.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

888249СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Janatali"]
Светлана (sviet) писал(а):
[quote=
Но отсутствие чувств не позволяет им производить потомство земным способом. В пробирках, которые ты сейчас видишь, находятся их клетки, гормоны. Мужчина и женщина представляют, каким бы они хотели видеть своего будущего ребёнка, его внешность. [b]Они мысленно закладывают в него имеющуюся в них информацию, обсуждают его будущую деятельность. /b]./quote] А по-моему это и есть доказательство, что родители создают дух ребенка и выращивают тело. А про душу тут ничего и не сказано. Rolling Eyes


В 10-й книге было о том, что душа состоит из 3-х частей, 2 от каждого родителя и 3-я от предка.

В какой-то из книг, не могу сейчас процитировать, но может кто-то найдет, есть упоминание о том, что в момент кульминации физической близости огромная энергия которую выплескивает мужчина идет на создание души ребенка (поправьте, если неточно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

888287СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

satchitananda писал(а):
Согласен с Lubomilka, в том что надо знать что читать и кому верить!
Нужно изучать провереные временем Знаиния, такие как все священные писания и слушать что говорили Учителя ( Иисус, Мухамед, Будда, Шрила Прабхупада, Анастасия, Заротустра и т.д.) а так же святые личности, а не различные спеклятивные философы, которых очень много...


А что значит знать? И что значит проверенные временем?
Все перечисленные Вами Учителя и их учения не гарантируют, прочитавшему их, просветление и познание себя. Не существует также универсального учения. И время здесь не лучший критерий выбора. Книгам ЗКР всего то второй десяток пошёл, однако ж сколько в них мудрости и любви. Единственный критерий - это умение видеть сердцем. Оно не обманет, оно подскажет, что в данный момент нужно именно Вашей Душе. Именно сердце является воротами к вашей Душе. Только через них ведёт разговор с вами Душа, всё остальное от ума, от лукавого.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

888347СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubomilka
Примерно, об этом есть две фразы:
Как только у мужчины с женщиною близость происходит, в пространстве дух рождается, готовый в материальном воплотиться
В мужчине в ходе близости с женщиной нарастает необычная по силе энергия, и в определённый момент происходит её выброс. Согласно закону сохранения энергии, она не может просто так бесследно исчезать, но может из одного состояния переходить в другое. В данном случае колоссальная энергия мужчины, её молниеносный выброс и формирует дух

Книга 8.2, «Когда на свет младенца возродит мужчина…».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

888537СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, так Дух формируется или Душа?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

888566СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что даёт ответ на этот вопрос? Возможность жить счастливо? Вряд ли... Можно потратить массу времени и найти-таки более-менее истинный ответ на этот и ему подобные вопросы, но результат будет не в пользу Человека. "Они не разбирали Жизнь, они её Творили..." Истинное счастье в другом направлении от "разбирания"...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

888577СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

klm987, всё верно. Именно Душа человека построена "по образу и подобию" Бога. Вот и творите Подобно Ему: хорошее, доброе, Вечное. Ведь руки употребляет человек при творении только с одобрения и согласия Своей Души. Откуда берутся (новые) Души; почему они не идентичны - но многообразны, сохраняя, в Главном, свою "идентичность" (по Образу и Подобию Бога); откуда "взялись" Сущности Вселенские, из которых (+ Сущность Бога) была построена материальная Вселенная, а также ответы на любые другие интересующие вас вопросы вы сможете получить самостоятельно лишь "в Процессе" Со-Творения!) Ведь Бог тоже имеет свободу Выбора, кому, что и в какой последовательности Ему (внутри нас) открывать, и главное Его Правило как Любящего Отца - НЕ НАВРЕДИ... По крайней мере, это будет Ваше (Совместное с Ним) Открытие, а не подчерпнутое из множества лживых трактатов... А ещё он часто ласково так намекает, что "а зачем тебе это? ведь Я всё устроил гораздо проще и приятнее для Тебя..." Ну, вообщем, решайте сами)...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

888608СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2011, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, а может здесь ответ необходимо вам найти? - Кн. 4, " По образу и подобию":

Как дети нарождаются сейчас, тебе известно и известно всем. То, что рождению предшествует, недооценивают люди, и детям многим планы бытия, присущие лишь человеку, НЕ ДОДАЮТ, тем самым ЗАВЕДОМО КАЛЕК РОЖДАЮТ.
— Но почему не очень полноценными рождаются все дети, как ты говоришь?
— Технократический стремится мир не допустить, чтоб у рождённых в единое три точки главные слились. Стремится технократия, чтоб нити с разумом божественным разорвались. И рвутся нити до рождения ребёнка. И ищет эту связь, потом мытарствуя по свету человек, и не находит.
— Какие точки главные? Какие нити с разумом? Я ничего не понял.
. — Владимир, ещё до появления на свет ведь формируется во многом человек. И воспитание его со всем твореньем космоса должно соприкасаться. То, чем воспользовался Бог, творя свои прекрасные творенья, и сын Его не должен пренебречь. Три точки главные, три первых плана бытия родители должны представить сотворенью своему.
Вот точка первая рожденья человека, её название — родительская мысль. И в Библии об этом говорится, и в Коране: “Сначала было слово”, но можно и точней сказать: “Сначала мысль была”. Пусть вспомнит тот, кто называется родителем сейчас, когда, каким он в мыслях замышлял своё дитя. Что предрекал ему? Какой мир для творенья своего создал?


Добавлено после 7 часов 57 минут:

Славонька!
Живая Душа должна формироваться в предзачаточный период будущими мамочкой, папочкой и Богом. А Дух двух половинок в момент зачатия представляет собою приглашение, ранее сотворённой ими живой Души и обеспечение мощным энергетическим зарядом для выполнения им работы в процессе роста в утробе матери и достаточных сил для лёгкого выхода на белый свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

888918СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, извини за мой тупизм.
Так Должна формироваться или формируется однозначно?
А Священные писания - где Душа вечное и неуничтожимое, ф топку?
И если Душа сейчас формируется, то сколько времени она живет?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

888924СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно есть маненько путаница в понятиях духа и души. Видать по разному смысл их понимаем. Что - то из них точно должно быть вечным... а что- то в чем-то пребывать временно.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
афина



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 21
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Коломна

888927СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С этим вопросом тесно связан другой - куда уходят души из тел после смерти.
По закону сохранения энергий они берутся оттуда же, куда уходят.
Родительское тело создало тело, после смерти оно станет телами других существ.
Точнее, родительское тело ничего не создало из ничего - оно воплотило свою информацию в земные элементы, не им созданные.
Родительская душа создала... душу ребенка? -так, получается. Но тогда , по закону сохранения, душа должна умереть вместе с телом. Но она не умрет. Значит, душа - это информация, или энергия, существовавшая всегда, тоже самое, как земные элементы - для построения тела.
Неделимые элементы душевной энергии, частички единого Творца, населяющие вселенную. Вечные, чувствующие, из которых строятся наши так называемые души, и распадаются снова потом, и заново собираются. Ядро сияющей сути, в каждом из нас.

_________________
Объединяй и здравствуй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

888935СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда берётся душа? Чтобы ответить на этот вопрос нужно понять, что же представляет собой душа. Понять что такое душа это не простое любопытство. Это необходимость очевидная, потому что наша связь с Богом через душу осуществляется.
На любой вопрос с Богом связанный однозначно ответить нельзя.
Человек состоит из материального тела и нематериального духа. При нашей жизни земной это единое целое. Тело видимо и ощутимо, «дух» или «душа» невидимы, но чувственны. Палитра чувств у человека также велика, как безграничны его возможности.

Я думаю, что все творения Бога от простейших до сложных имеют душу, потому что созданное Богом не может быть бездушным, как не может быть не живым. Сам БОГ – это огромная ДУША. Человек, самое совершенное существо, помысленное Богом и повторившее Его по Образу и Подобию и, в тоже время, частика Бога значит, он тоже имеет душу. Душа человека определяется чистотой его духа.

Бог начал творить только когда Энергии в Нём пришли в единство и гармонию. До этого это был Энергетический комплекс, с хаотичной энергетикой. Получается, что количественное содержимое Комплекса, собранное вместе не меняется, а состояние этого содержимого может различаться в зависимости от мыслей и помыслов этого Комплекса. Иначе можно сказать так: «В начале в нём было много «Я», а потом «Я» стало единым».
Душу также сложно представить, как и Бога. "Я" Бога - это не утверждение себя как Сущности возвысившейся над всеми своими творениями на правах первого и в силу обладания Великим Интеллектом. Его «Я» - это объединившиеся в равенстве и гармонии частички Энергий Вселенной. Они объединились в единое "Я".

Человек, потерявший родство с Богом, нарушил в себе духовную святость, которая роднит его с Душою Бога. Душа человека находится в том состоянии, которое для нас привычнее определять как болезненное. В нас много «Я» на сегодня, которые ведут борьбу за право обладать нами. Не мы ими, а они нами. Мы не руководим своим внутренним миром, своей маленькой Вселенной. Мы зависимы от духовного хаоса, и этот хаос превращает нас в бездушных биороботов. Вроде бы и все предпосылки души есть в нас, а мы никак не можем найти в себе то состояние духа, которое сродни Душе Бога.

На мой взгляд, ни кто и никогда не сможет словами передать то Божественное состояние, в котором творил Бог свои шедевры, а значит передать состояние души своей. Это ощущение необъяснимо личное для каждого человека в силу его индивидуальности и сокрыто от посторонних глаз.
Зато каждый человек может жить состоянием духовной чистоты, возобновив свою связь с Богом. Это сегодня счастье является для нас мгновеньем. А когда мы вернём душе своей изначальное состояние святости, счастливое состояние станет для нас образом нашей жизни.

Говоря о благе, мы подразумеваем направление своих мыслей в Сторону Светлых Сил. Я пришла к выводу, что в этом случае Светлые силы включают в себя не конкретно положительную направленность противоположных начал. Это то место, где собирается положительная энергетика мыслей, чувств и устремлений человека. Именно там сохраняется равенство, единство цели и гармония во взаимодействии противоположных энергетических начал.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: чаровница
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

888988СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2011, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Славонька, если Вы, действительно хотите конкретно познать то, о чём Вы спрашиваете, а не для того, чтобы, ссылаясь на свой «тупизм» выискивать бесконечный ряд вопросов, я готов с Вами, как говориться «на равных» разобраться в Вашем вопросе только не на форуме, а с помощью электронной почты.
В отношении Священного писания. Привожу диалог Анастасии, (Кн.4, гл. «Верните, люди, Родину свою»):
— И веды сможешь полностью перевести?
— Могу. Только к чему на это тратить время?
— Но разве ты не хочешь, чтобы человечество узнало древнейшие учения? Ты мне о них расскажешь, я в книжке напишу.
— И что потом? Что с человечеством в итоге будет, как считаешь?
— Как что? Мудрее оно станет.
— Владимир, вся как раз уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят
.
Неужели этот диалог Вам ничего не говорит?
Можно и ещё привести одну фразочку Анастасии (КН. 8.2, «Зачатие»):
Ведруссы видели друг в друге не объект плотских утех, иное…
Культура чувств, в те времена, иной была…
Влекла не страсть соития к друг другу их. Влекло великое стремленье к сотворению…

Видишь, хотел одной фразой обойтись, получилось три.
В таких фразах, а их много в книгах Мегре, заложен смысл познания более масштабных понятий. И первым надо их понять.
Получается, что мы, не имея элементарных знаний, пытаемся сразу же понять смысл ядерной реакции. Прошу Вас и всех читателей не обижаться на меня. Так уж есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Zaveta, Sergdzio
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

889210СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор писал(а):
Неужели этот диалог Вам ничего не говорит?
Говорит. Зачем только волхвы по деревням ходили. Они ведическое знание тогда разносили (другого просто небыло), а не ЗКР, которого тогда не было.
Автор писал(а):
Получается, что мы, не имея элементарных знаний, пытаемся сразу же понять смысл ядерной реакции.
Автор писал(а):
Ведруссы видели друг в друге не объект плотских утех, иное…
Культура чувств, в те времена, иной была…
Влекла не страсть соития к друг другу их. Влекло великое стремленье к сотворению…

А что видели? Скажи конкретно...
Какая культура чувств была? И переносима ли она на сейчас?
А причём здесь соитие.
Зачем же так СЛОЖНО. Туману напустили и культура, и чувства, и соитие, как тень на плетень почти.
Автор писал(а):
В таких фразах, а их много в книгах Мегре, заложен смысл познания более масштабных понятий.
Более масштабных чем что?
Мы тут о душе пытаемся разговор вести, или тема Души - мелковата для Вас?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Zaveta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB