Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Откуда берутся души? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

871889СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется Анастасия говорила в одной из книг (в десятой это точно упоминается), что души людей, которые были в сильном противоречии с миром могут распадаться на энергии, которые потом используются в энергетических комплексах растений и животных. А полноценные и гармоничные души (что созидается по средством земной жизни) частично модифицируются (по-ЗКР привнесением отцовской и материнской частичек), но воплощаются снова.


Последний раз редактировалось: Lubomilka (Ср 15 Сен 2010, 16:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

871915СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, наиболее полная информация о том откуда берутся души есть в книгах Роберта Монро "Внетелесные путешествия" "Далекие путешествия" "Окончательное путешествие". Часть информации есть в книге Элен Баркер "Письма усопшего или послания с того света". Долго объяснять, лучше прочитать. Могу сказать только одно, когда я получаю информацию, я спрашиваю себя, могу ли я придумать более совершенный, красивый, гармоничный, все объясняющий ответ, если нет, значит этот ответ для меня верный. Удачи.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: рашида, Автор
Vano1977




Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 81
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: пермь

883391СообщениеДобавлено: Сб 11 Дек 2010, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гораздо интереснее узнать вероятность и степень полноценности своей собственной реинкорнации, а также родных и близких людей.

Какой "средний" период реинкарнаций, какой процент "отсева" душ, какой процент вновь созданных, имеется ли эволюция душ от растений к животным и т.д., каковы основные критерии отбора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жаворонок



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

884348СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книгах Монро нет ответа. Там прост оконстатируется существование душ, которых он называет вихрями.
Душа - вихрь - монада. Всё слова... где же суть ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

885385СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по моему наш дом здесь на Земле. Поэтому каждая Душа и стремится воплотится вновь. Анастасия говорила, что часть энергий распадается при смерти человека. Видимо в другой части (помимо Души), не распавшейся, есть вся основная информация о нас, всех наших жизнях, в виде чувств, которую мы можем корректировать или стирать, используя обряды, как описано в книгах или своим чувством осознанности. А Душа-это как эталон с информацией о нас истинных (первичных), то что дается от Бога. Может быть Богом и рождаются новые Души, при необходимости? А Дух дается родителями. Rolling Eyes Мое предположение Wink

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

885411СообщениеДобавлено: Вс 26 Дек 2010, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива писал(а):
Janatali, не выдумывайте своих толкований! Примите авторитет Священных писаний!


Пожалуйста, называйте Ваши писания более конкретно (индуизм, йога), потому, что поймите меня правильно, не все считают эти писания священными. То, что Вы оглашаете свое мнение это, нормально, но навязывать его другим по-моему не нужно.

Добавлено после 4 минут:

Janatali писал(а):
А по моему наш дом здесь на Земле. Поэтому каждая Душа и стремится воплотится вновь. Анастасия говорила, что часть энергий распадается при смерти человека. Видимо в другой части (помимо Души), не распавшейся, есть вся основная информация о нас, всех наших жизнях, в виде чувств, которую мы можем корректировать или стирать, используя обряды, как описано в книгах или своим чувством осознанности. А Душа-это как эталон с информацией о нас истинных (первичных), то что дается от Бога. Может быть Богом и рождаются новые Души, при необходимости? А Дух дается родителями. Rolling Eyes Мое предположение Wink


А с Вами Janatali, я почти согласна, только вот думаю, что понятия Дух и Душа Вы немного перепутали. Думаю, что душа это что-то более личное, очень связанное при жизни с телом, а Дух, это частица Бога в человеке. Именно то, что Вы написали "-это как эталон с информацией о нас истинных (первичных), то что дается от Бога". Так я считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


885436СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИОТКРОЮ НЕКОТОРУЮ ТАЙНУ - в некоторых местах душу выращивают- но это очень долгий процесс. И еще скажу не все души имеют возможность воплотиться и да и не всем хочется - от части рождаемость на земле влияет отчасти желание души
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

885439СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zalola183, а поточнее можно? Даже в личку, если не затруднит, плиз.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

885446СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2010, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
zalola183, а поточнее можно? Даже в личку, если не затруднит, плиз.


У обитателей этой планеты отсутствуют достаточной силы чувства, и они не могут вступать в половую связь, как люди на Земле. Внешне тела их ничем от земных тел не отличаются. Но отсутствие чувств не позволяет им производить потомство земным способом. В пробирках, которые ты сейчас видишь, находятся их клетки, гормоны. Мужчина и женщина представляют, каким бы они хотели видеть своего будущего ребёнка, его внешность. Они мысленно закладывают в него имеющуюся в них информацию, обсуждают его будущую деятельность. Этот процесс длится примерно года три в земном исчислении. Как только они посчитают, что процесс формирования их ребёнка завершен, в специальной лаборатории соединят содержимое двух сосудов, произведут ребёнка и в специальном питомнике-школе вырастят его до совершеннолетия.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Автор
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

886498СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2011, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Светлана (sviet)"][quote=
Но отсутствие чувств не позволяет им производить потомство земным способом. В пробирках, которые ты сейчас видишь, находятся их клетки, гормоны. Мужчина и женщина представляют, каким бы они хотели видеть своего будущего ребёнка, его внешность. [b]Они мысленно закладывают в него имеющуюся в них информацию, обсуждают его будущую деятельность. /b]./quote] А по-моему это и есть доказательство, что родители создают дух ребенка и выращивают тело. А про душу тут ничего и не сказано. Rolling Eyes

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

887464СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно конечно читать и эзотерику, но где гарантия, что там не обман. Crying or Very sad

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

887475СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kott_x писал(а):
Якунина Алина Осиповна.
Книга 3-я.
ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ НА ПЛАНЕТЕ. 4 ЦАРСТВА ЗЕМНОЙ ПРИРОДЫ. ДУША ЧЕЛОВЕКА И ЕЕ РАЗВИТИЕ.

Церковь, постоянно говорящая о душе, о ее спасении, сама не дает никаких пояснений, потому что столь же невежественна, как и наука. Наука об этом умалчивает т.к. этот вопрос, якобы относится к мистике, к предрассудкам.


Незнаю о какой конкретно церкви говорит автор книги, но в православии ответ на это имеется, он выстраивался тысячелетиями, многими достойными уважения людьми, и изложены например в книге Закон Божий, и со слов старцев, например:

Святитель Иоанн Златоуст:
Душа - есть естество разумное и духовное, быстродвижное, непрестанно находящееся в деятельности, дражайшее всего мира, беспримерной и неописанной красоты, сущность, имеющая сродство с небесным,- отнюдь, впрочем, не Божественного естества, но сродная небесным и бесплотным существам.
Душа человека так благолепна, что несравнима ни с какой природной красотой. Если было бы возможно телесными очами видеть красоту души, то никакие красоты земные не могли бы сравниться с нею. Но ее можно видеть только душевными, просветленными очами.

Преподобный Ефрем Сирин:
Душа наша есть прекраснейшее и преимущественно пред всеми творениями, любимейшее Богом творение, запечатленное тайною благодати и премудрости Его.

Так же есть учение Платона (древнегреческий философ) о душе.

Незнаю кем мнит себя автор этой книги...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

887506СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет церкви здесь ни причем...
Знания о душе на западе и востоке разные.
Верно одно - кто-то из них знает более точно, более глубоко ....
Довольствоваться догматами одной только пусть православной церкви, пусть древней все равно большое ограничение. А Душа живая, вечно развивающаяся... да и красивая бывает! Но краски Ее тускнеют в ограничениях. Поэтому желательно знать как она устроена и чего хочет. Чтобы не ошибиться, лучше расширять свое знание о Ней из разных источников.
Развитие предполагает приобретение новых качеств, которые раньше могли просто не заметить. Единство не значит единообразие.

Преподобный Ефрем Сирин, Святитель Иоанн Златоуст замечателно сказали!

Можно не отвергая дополнять!

Всего доброго.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

887890СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Здоровья!

С возврастом я понял, как опасна
Стройка всенародного блаженства;
Мир не совершенен так прекрасно,
Что спаси нас Бог от совершенства.

И.Губерман

Хочется еще поразмышлять о душе.

На данное время из накопленного мной опыта, осмысления прочитанного и увиденного могу сделать некоторые выводы.

Душа определенно имеет свои «таланты» или свойства.
Эти «таланты» начинают проявляться не с нуля, а с опыта из прошлой жизни.
Душа при жизни может, как накапливать опыт, так и наоборот.
Она душа многомерна – тесно вплетена как в физическое тело, так и в тонкие планы.

Если задаться вопросом «откуда душа?» то могу дать такой ответ.
Рассматривая короткий период развития Мира душа воплощается из одой жизни в другую (реинкарнация на Земле). Если заглянуть дальше, то наша Родина не только Земля. Душа живет и без тела после смерти например. Где находится? Это вопрос к Всевышнему. Души прежде чем попасть в физическое тело таки формируются в нефизическом плане.
Чтобы глубже понять - без эзотерики не обойтись. Это тоже наука и у нее свои методы исследования.

И еще один вывод. Все что происходит с нами на Земле – это не какой-то случайный процесс, а вполне закономерное явление. Если дожились до такого как сейчас, то этому есть причины в прошлом. И нам самим это придется осознать и исправить. Нет пределу совершенства…. Да и быстро только сказки сказываются. Нужно время…

По молодости я тоже считал, что жизнь одна и она длинна …
А сейчас считаю что жизнь очень коротка но ценна как для меня лично так и для развития всего живого на Земле. Все тесно взаимосвязано, да жаль «Человек» не хочет это признать.

Всего хорошего!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Janatali



Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 24
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

887950СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему не хочет признать, уже признает. отсюда и многие вопросы. Только через понимание собственной Души можно наверное и ответы все найти. Все в ней заключено, вся память наших жизней. Солнце!

_________________
Вступает жизнь всегда в свои права!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB