Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Откуда берутся души? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

889928СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это здорово он Души перешли к Духу потом к Сознанию, ещё более непонятным. И с помощью их вывели некоторые свойства Души не объяснив ни того ни другого.
Может это правда "торсионные поля" на изучения которых деньги нужны очень. Мутно только как-то. И книжки всё более умные рождаются со всякими "откровениями" обеспечивая вынос мозга за пределы этого мира.
И каждый прав. По-своему.
Может стоит убрать лишнее в этих понятиях Дух, Душа, Сознание для более конкретного понимания? А?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

889970СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова,
Цитата:

Тогда почему таким способом мы не можем увидеть как действительно рождается душа... или дух?.. Или почувствовать это?.. ... Совсем всё напутано...


Как рождается дух и душа при обычном для сегодняшнего дня способе вы знаете - при плотских утехах мысль занята другим: как получить удовольствие. Следуя этой мысли, будут и определенные чувства и ощущения.
А дух и душа действительно рождаются в момент, когда мужчина испытывает удовлетворение. Был период, когда мне было не надо, а мужу отказать причин не было. Я просто наблюдала. Так вот, в этот самый момент, в состоянии наблюдателя, чувствуешь как рождается дух и с чувством радости стремится к тебе (а душа это комплекс чувств, значит и она там). А ты вот такая вот зараза...

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Орёл
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

889986СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
Вы читатель Мегре, я читатель Мегре есть инфа изложенная в книгах Мегре и у меня нет основания ей не доверять! Вы лучше расскажите, что думаете о тех главах, что я привёл, а не задавайте надуманных вами вопросов.

Кстати откуда у вас инфа о Душе и почему вы так уверенно доверяете тому источнику?


Любая информация, из какого авторитетного источника не шла бы - всего лишь информация, которую ты можешь принять или не принять, но в любом случае Истиной это являться не будет, пока сам не увидишь, т.е. как мы все так любим говорить "Действительность нужно определять собой". Касательно книг ЗКР, то есть моменты, где полностью совпадает с моим опытом, есть моменты - где вижу, что не договорено; есть моменты - где откровенная лажа, но это сделано специально, чтобы читатель включал мозги, а не слепо поглащал информацию, которую ему преподносят; есть моменты, которые вызывают у меня сомнения, т.к. опыт говорит о другом. Хотя и в данном случае эту информацию не отвергаю, может просто не хватает глубины Знаний.
Теперь о тех главах, что вы привели... Насколько мне ведомо, при близости происходит обмен энергиями между двумя. При зачатии часть энергии родителей переходит младенцу, и это конечно влияет на формирование (не рождение!) "Я" ребенка. Вообще, создание Духа задачка не из легких, и под силу возможно только Творцу. Если честно, то признаюсь, что природа рождения Духа и Души мне неизвестна, да и неинтересна на данный момент жизни. Но знаю точно, на другом плане бытия при близости двоих рождение духа не происходит.
С другой стороны, если я не хочу, чтобы каждый раз рождался дух (кто за него будет отвечать?) - разве у меня нет такого права? Есть. Вселенная ведь устроена очень мудро...
Откуда у меня информация о Душе? И какой источник? Я сам. Если мы говорим, что Дух и Душа бессмертны, то возможно при определенных условиях (без экстрасенсов и прочих вещей) могут всплыть из памяти образы прошлого. Так же можно спросить, откуда информация у ведруссы.
Цитата:

Маленькое уточнение, - За миллиарды лет существования Человечества!

Не в этом суть. Время - понятие относительное, и в разные периоды Земли "оно шло" по разному. Т.е. допустим наш год мог быть равен тысячи в прошлом.
Цитата:

Ну а далее вопрос для размышления не забитого догмами ума, - А почему нет? Вселенная бесконечна, почему вы решили, что им места будет мало? Я вот например не поленился и погуглил поисковиком для размышления:
"...А вот космическому телескопу, названному в честь Э. Хаббла, доступны для просмотра уже около 50 000 млрд. галактик! Сравните эту цифру с количеством жителей на Земле — на каждого приходится около 10 000 галактик! А в каждой галактике бывает до 100 млрд. звезд."

Другая арифметика - сколько раз человек имеет близость в течение одной жизни. Сколько этих жизней. Вновь рожденный дух тоже выходит рождает дух. Процесс стремится к бесконечности. Да, галактик множество, но и там есть своя жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

890013СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Латвии естй писателй - Янис Штокнис Калнс. Он написал интересную информацию о Душе, за что бил насилйно помесчон в психиатрическую болйницу почти на год. Книга називается "Душа". Заидите на щщщ. Лаия. лв. Там будет 2 флазка - латвийский (красно-бело-красний) и российский, так что смозете почитатй ету ценную, удивителйную книгу и на русском. Янис приглашал и В.Н. Мегре в Ригу в 2001г. на 3-х дневную конференцию.в Доме конгрессов.

V Latvii estj pisatelj - Janis Shtoknis Kalns. On napisal interesnuju informaciju o Dushe, za chto bil nasiljno pomeschon v psihiatricheskuju boljnicu pochti na god. Kniga nazivaetsja "Dusha". Zaidite na www. Laija. lv. Tam budet 2 flazka - latvijskij (krasno-belo-krasnij) i rossijskij, tak chto smozete pochitatj etu cennuju, udiviteljnuju knigu i na russkom. Janis priglashal i V.N. Megre v Rigu v 2001g. na 3-h dnevnuju konferenciju.v Dome kongressov.

--
Исправлено Максим Михайлов 13-07-2011 Ср 10:08:05
 

Замечание:
переведено с помощью translit.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

890036СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне думается,что истинная божественная ДУША может родиться лишь в родовом поместье,когда человек вернёт себе первозданный образ БОГА делами же и мечтами БОГА.Обряд венчания об этом красноречиво говорит.

Цитата:
"И в то же время,в необъяснимый миг вздрогнет Вселенная,видение взирая:ДУША младенца босиком по звёздам,ножками перебирая,к Земле стремится,собою двух и третьего в едином воплощая."Обряды Любви,стр.132


В сформированный родителями ДУХ притянется ДУША по мыслям и по осознанности зачавших. А вот Анастасия говорит про ДУХ:

Цитата:
"...Это энергетический комплекс,состоящий из множества энергий.После прекращения плотского существования отдельного человеческого индивидуума некоторые из этих комплексов подлежат распаду на отдельные энергии,потом используемые в растительных,животных соединениях..."Пр.Любви,стр.36


Значит бывает "смертный дух"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Напиток МИРА
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

890038СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Елена Александровна!
Я бесконечно рад за то, что повторила Вы себя, за то, что в предзачатьи образ создала ребёнка своего, а Бог - Отец в живую душу нежно воплотил.
В момент зачатья, лелея образ дочери своей, Вы приглашенье посылала ей, и выплеском энергии своей, Вы силой мощною её снабдила. Вот и подарок вышел Вам.
А главное, что поняла Вы Истину Божественного творения.
Мира и Любви Вам и Вашей дочурке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

890039СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, вам Предупреждение за пренебрежительное отношение к авторским правам В.Мегре.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: konstancia
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

890064СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):
А вот Анастасия говорит про ДУХ:

Цитата:
"...Это энергетический комплекс,состоящий из множества энергий.После прекращения плотского существования отдельного человеческого индивидуума некоторые из этих комплексов подлежат распаду на отдельные энергии,потом используемые в растительных,животных соединениях..."Пр.Любви,стр.36



Иногда мне кажется, что Анастасия не проводит различия между понятиями дух и душа..вот интересно было бы ее спросить..

А по поводу энергетического комплекса пришла такая мысль, если человек -- образ и подобие Божие (не только потому, что так в Библии написано, это просто как-то на душу ложится), а Создатель уравновесил в себе частички всех энергий, то значит человек тоже должен быть комплексом энергий. Так я думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

890080СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во все времена были и будут люди вникающие в суть мироздания,и не исключено Разумом.Такова природа человечества.Одно можно утверждать уверенно,во всём нужна мера.Есть буйки за которые лучше не заплывать.Пока не заплывать,т.к.мера тоже имеет свойство изменяться.Это как вера в БОГА,если она есть-один уклад общества(жизнеутверждающий),веры нет-другой(жизнеразрушающий).

Поэтому в чём-то правы оппоненты утверждающие:
"
Цитата:
душа"-это всего лишь...СЛОВО.А слово-это минимальная единица языка(речи),выражающая некое смысловое понятие...


Касательно терминологического аппарата.
Цитата:
"Понимание науки образности ведёт к пониманию всего мироздания,сотворённого Создателем,и сотворению новых прекрасных миров.
Незнание и непонимание науки образности неизбежно приводит к неумелому обращению с совершенным естественным миром и созданию искуственного..."Анаста,стр.127


Наука образности разделена на отдельные науки(физика,математика,химия...)
Один и тот же термин можно трактовать с позиции отдельно-взятой науки,и каждая по-своему права.
Например,мысль можно рассматривать как совокупность энергии,когда она направлена во внешнюю среду(творчество),а можно как химическую реакцию,когда познание происходит через материю.Пищеварительный процесс-это уже биохимреакция,процесс же "переваривания"мысли по-сложнее,но тоже представляет собой нейроэлектрохимическую реакцию.
Мысля же образно,нужно опираться на всю информацию,следуя "мере вещей".

Обсуждая тему,каждый высказывая мнение,делится своей информацией,будь то учёный,инженер,философ.Суть одна,если процесс общения воспринимать,исходя из науки образности,то каждый имеет свою частичку истины и дополняет ею мнение собеседника.Восприятие общения,как спора,выстраивает в спорщике внутрение психологические барьеры, которые мешают принять часть истины извне.

По-моему,что такое ДУША легче понять,объеденив мысль и эмоцию,в результате,получив чувство.
Эмоцию же понимаю,как любую реакцию мысли на факторы воздействия(ожог,укол,удар,крик,свет и т.д.)Если мысль реагирует на эмоцию,значит они тесно переплетены.Отсюда,образное выражение, мысль пропитанная эмоцией рождает чувство.
Эмоция еле-уловимое проявление чувства.По мере осознания накопленного опыта,получаются полновесные чувства. Но чувства остаются при человеке и все ощущают где они находятся.Явно не в голове.Этот комплекс чувств -есть ДУША.
Думаю, важнее знать КАК формировать ДУШУ(мысли будущих родителей,зачатие,рождение). А вот ОТКУДА-это пока те буйки,которые именуются "мерой вещей"(опять же,образно выражаясь).
Lubomilka, тоже считаю,что в человеке ДУХ представляет комплекс энергий.Это нематериальное "Я"человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор, Lubomilka, kott_x, Напиток МИРА
lauraluiza




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 467
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Волго-Вятский регион

890107СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По-моему,что такое ДУША легче понять,объеденив мысль и эмоцию,в результате,получив чувство.
Эмоцию же понимаю,как любую реакцию мысли на факторы воздействия(ожог,укол,удар,крик,свет и т.д.)Если мысль реагирует на эмоцию,значит они тесно переплетены.Отсюда,образное выражение, мысль пропитанная эмоцией рождает чувство.

Проведем такой эксперимент. Завяжем некому добровольцу глаза. Сделаем местную анестезию руки. Затем слегка обожгем эту руку. Конечно, наш человек ничего не почувствует, и у него не будет никакой мысли насчет ожога, и эмоций тоже не должно быть.
Другой эксперимент. Завязываем глаза, но анестезию не делаем. Снова совершаем ожог. Человек вначале испытывает чувство боли, потом уже идет мысль и эмоции.
Вывод - Чувство первично.

Все наши мечты, наши желания - это наше чувство. Мысль - орудие...

P.S. Вначале было Чувство...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

890144СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza писал(а):

Проведем такой эксперимент. Завяжем некому добровольцу глаза. Сделаем местную анестезию руки. Затем слегка обожгем эту руку. Конечно, наш человек ничего не почувствует, и у него не будет никакой мысли насчет ожога, и эмоций тоже не должно быть.
Другой эксперимент. Завязываем глаза, но анестезию не делаем. Снова совершаем ожог. Человек вначале испытывает чувство боли, потом уже идет мысль и эмоции.


То что Вы описали в своем эксперименте -- это скорее называется ощущение, судите сами:

Цитата:
Ощуще́ние — простейший психический процесс, представляющий собой психическое отражение отдельных свойств и состояний внешней среды, возникающее при непосредственном воздействии на органы чувств, дифференцированное восприятие субъектом внутренних или внешних стимулов и раздражителей при участии нервной системы.



А вот определение чувства:

Цитата:
Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений. В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.


Вот, что еще, по моему, интересно, так это этимология слова "чувство":

Цитата:
Слово чувство заимствовано из старославянского, где оно имело написание чувьство и было образовано с помощью суффикса -ьств- (совр. -ств-) от слова чути; суффикс в между гласными у и ь (чу-ьство) является вставочным. Слово чути встречается во многих славянских языках (например древнерусский, украинский, белорусский, польский, болгарский) в значении слушать, слыхать, чуять, понимать, чувствовать.
Слово чувьство употребляется уже в «Изборнике 1073 года». В связи с тем, что Изборник 1073 года является копией раннего болгарского сборника («Симеонов сборник»), то слово использовалось еще в начале X века.
Можно сделать вывод, что русское слово чувство относится к процессу понимания чего-либо, восприимчивости к чему-то.


(все цитаты из Википедии, все выделения сделаны мной)

От сюда следует, что чувства глубже ощущений, но могут возникать на их основе.

А насчет того, что было в начале, то по моему мнению, я все так соглашусь с мыслью высказанной в ЗКР о том, что сначала была МЫСЛЬ, а из мысли родилась МЕЧТА...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Galex
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

890173СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex писал(а):

Значит бывает "смертный дух"


А еще бывает "нечистый дух"

Анастасия правильно сказала, что часть распадается, но не умирает, а переходит в другое качество.

Любая энергия имеет две противоположные составляющие. Она перетекает из одной крайности в другую. Вибрация, колебание иными словами. Какая-то крайность может преобладать потому и "нечистый".

Ели все по «образу и подобию» то справедливо и для Души состоять из «гармоник» колебаний. Это как в музыке. Есть нота, тон, есть аккорд. Если инструмент расстроен, то звука красивого не выйдет. Когда Целое в гармонии, то это красиво звучит и выглядит тоже. Аллегорически можно сказать Бог создал, настроил инструмент и виртуозно на нем играет симфонию жизни. И все задействованные энергии хором поют. И дал нам возможность повторить все это. А то, что у нас нет пока гармонии, а в место хора ор, то это просто мы учимся…… или разучились. Толи не в такт попадаем, толи какая струна одна расстроилась. Я думаю это дело времени – научимся.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Galex, konstancia
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

890207СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lauraluiza,
безусловно чувства важнее,ведь они целое.Чувства-сокровищница мысли ,
хранящаяся в нашей ДУШЕ. Эмоции-частное проявление чувств(часть целого).
Как уместно напоминает Lubomilka,мысль есть первопричина всего сущего.А значит вся связь с сущим происходит в первую очередь через мысль.

Одна из целей жизни человека на Земле наполнить мудростью книгу жизни,именуемую ДУШОЙ.Чувства есть источник, питающий ДУШУ.Голая мысль- "суховатая пища" для ДУШИ.Но что-то мысли помогает трансформироваться в чувство.Это нервная система,присущая живой материи.Ещё её называют эмоциональным телом .
Конечно же,культура чувств есть составляющая божественного образа жизни.
А цель у нас общая-научиться управлять чувствами и вернуть себе(в себя) понимание божественного происхождения.

Вот когда придёт время сотворения новых миров, причинно-следственная связь прочно закрепится в наших ДУШАХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

890267СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Galex, вы забалтываете тему, уводя в сторону от смысла, изложенного в книгах ЗКР.

Galex писал(а):
Вот когда придёт время сотворения новых миров, причинно-следственная связь прочно закрепится в наших ДУШАХ.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автопереход




Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 26 раз/а


890270СообщениеДобавлено: Сб 29 Янв 2011, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lauraluiza писал(а):
Проведем такой эксперимент. Завяжем некому добровольцу глаза. Сделаем местную анестезию руки. Затем слегка обожгем эту руку. Конечно, наш человек ничего не почувствует, и у него не будет никакой мысли насчет ожога, и эмоций тоже не должно быть.
Другой эксперимент. Завязываем глаза, но анестезию не делаем. Снова совершаем ожог. Человек вначале испытывает чувство боли, потом уже идет мысль и эмоции.
Вывод - Чувство первично.

Все наши мечты, наши желания - это наше чувство. Мысль - орудие...

P.S. Вначале было Чувство...

А как вам такой расклад:завязывают добровольцу глаза,подносят к его руке карандаш,а ему-добровольцу говорят что это сигара.
И появляется ожёг?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB