Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

98844СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2004, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровечка желаю Anestesyolog.

Я немного ошибся. Солому смачивают глиной в соотношении 90% соломы 10% глины. Ссылку так сходу могу дать такую: http://www.1-sovetnik.com/articles/article-49.html , но они тоже информацию взяли с другого сайта, не помню какого.
Если что потом нарою, скажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shloma



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: Saint-Petersburg

100189СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый,
Немного полезной информации о деревьях на:
http://msjeserge.narod.ru/leto/kovalenko/trees.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

100242СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shloma, спасибо большое за информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

101418СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Граб это такое дерево. В средней полосе Украины растет. Очень плотное.
Растет быстро, идеально подходит для живых изгородей. Не колючее.
Фантазии это конечно хорошо. Но мне кажеться это другой, крайний случай.
Тут попытка живую природу сделать своим рабом. Никто не спросил у тех
деревьев каково им в такой связке. А если бы вас, втроем связать и чтоб
ходили так всю жизнь. Чтобы вы поняли о чем я, проделайте следующее.
Попросите своих родственников или друзей завязать вам глаза и пусть повернут вас и поставят спиной к каким-нибудь предметам. Например у стены высокого дома вы почуствуете, что над вами нависает огромная скала. У обычного шкафа можно почуствовать просто ад одиночества и безисходности.
Но это, как у кого чуства будут трактовать, нужно еще иметь для этого
настрой. И это у кажущихся неживых предметов. А что-же вы почуствуете у
живых деревьев и как они вас отблагодарят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

106004СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2004, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет из Америки.
Я планирую сделать в своем поместье все красиво ифункционально. Думаю рисовать дальше как освобожусь.
ВАН-10, нынешняя прблема в том, что мы игнорируем то, что называем природой, временами ее уничтожаем.
Попытка как ты говоришь ...порабощения-это уже прогресс во взаимоотношениях с природой, ибо подчинению всегда предшествует постижение и освоение. А потом ... закон свободы выбора между добром и злом не отменен.
Скажи,какие фантазии ты считаешь хорошими - ведь фантазировать можно всякое.
Печально, если тебе кажется рабство при виде моей картины. Грустно, если чувствуешь ад одиночества и безисходности рядом с обычным шкафом, но, как ты это верно подметил, нужно иметь еще для этого настрой.
Попробуй настроиться на ХОРОШЕЕ. Sad Neutral Confused Wink Very Happy

Немного об Америке.
Здесь ,к стати, красиво даже в деревнях. Красивые газоны, большие деревья - видно, что люди прилагают определенные усилия украшая место своего проживания. Но воздух здесь мне не нравится - пустой,без запахов.
К природе возле своих жилищ здесь относятся с большим вниманием - и это не требует каких-то особых затрат, просто порой надо хотя-бы не мешать растениям расти по заложенной ранее человеком программе.
И еще язаметил, что здесь невкусная пища. Морковка несладкая, помидоры безвкусные,яблоки все крупные,одинаковые и чересчур сладкие, хлеб как вата. Пище вкус придают многочисленными сложными специями.
Жить конечно можно,если привыкнуть.Всем довольная ,богатая с избытком страна,на мой взгляд не склонная к переменам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: pikeev
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

106184СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"И еще язаметил, что здесь невкусная пища. Морковка несладкая, помидоры безвкусные,яблоки все крупные,одинаковые и чересчур сладкие, хлеб как вата. Пище вкус придают многочисленными сложными специями.
Жить конечно можно,если привыкнуть.Всем довольная ,богатая с избытком страна,на мой взгляд не склонная к переменам..."

Дорогой Anestesyolog, может немножко не в тему, однако вряд ли у тебя получится привыкнуть к этим продуктам здесь, в Америке. Я выросла в деревне, где яблоко сорвал-обтер руками и съел с удовольствием. Тоже самое с сочной клубникой и другими ягодами-овощами-фруктами. После них здешние фрукты и овощи - это просто насмешка над природой, и даже после трех лет жизни здесь я привыкнуть к этому не могу нет , так что обдумываю свой проект поместья любовь любовь любовь в России.


Последний раз редактировалось: gronatik (Вт 15 Июн 2004, 11:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

106334СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...эта информация была выложена на сайте кедр.инфо. но что-то сайта по этой ссылке нынче нету Sad

зато есть у меня!

итак, Домик Бильбо:

http://irisuka.narod.ru/Hobbit-dom.doc

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

107350СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не были мы ни в какой Америке, нас и здесь хорошо кормят". Шутка.
Я вспоминаю, как у нас дома, в селе пахли яблоки уложенные в ящик. Какой
вкусный сок из них был, какой вскус у огурцов и помидоров с грядки, на
которой было много сорняков потому, что быстро растут и все не уберешь.
Как в отрочестве, летом едешь к пруду, через лес, какими он напоен
ароматами и чистотой воздуха. Я это боюсь это потерять и променять.
Возможно в Америке люди чересчур уж прагматичные. Выводят новые сорта
для продуктивности, да красивые (но ложь лишь под маской прячется), а
ведь мутанты по сути. Какими удобрениями хорошими наверное пользуются,
а какие удобрения обычно применяет природа забыли. Да кустики и газоны
красивые, а попробуй не оплати счета, приедут хлопцы выдернут все с
корнями (они в таких ящиках-вазонах и закопаны). Я наверное упрощаю.
Помнится, привезли родственники соседей, с Америки, головку чеснока,
чудо просто. Один зубок размером в стопку будет. Попробовали, чего-то
не такой вроде. Посадили не намного больше наших вырос.
Anestesyolog, если вы действительно создаете поместье в Америке,
вам просто повезло. Вы можете создать фрукты,овощи которые пахнут,
и имеют настоящий вкус. Покажите их американцам, вы их удивите так,
что они будут в шоке, только не начните там революцию.
Успехов вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

107560СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая идея ! gronatik на счет поместья в России.
А ты где в Америке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Milla




Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

107610СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все это конечно красиво на картинках смотрится. Только может дом и будет живой внешне, но внутри то он таковым не будет - сплошная синтетика. Вот для летней беседки вполне подойдет, но только без синтетической начинки. Просто посадить деревья по периметру, сделать внутри пару скамеечек. И деревья лучше подбирать с положительной энергетикой. Тогда это будет не просто беседка, а место силы, ведь живые деревья имеют очень сильную энергетику. Вот я где-то читала, что береза головную боль хорошо снимает. Не зря же народная мудрость гласит: "В березовом лесу веселиться, а в сосновом удавиться." Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

107637СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, Milla, а я хотела сосной по периметру свой участок засадить Rolling Eyes Что ж, не удастся повеселиться? ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

107654СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gronatik - так тож в лесу, а не в "периметре"! да и веселиться ты будешь внутри участка! Very Happy Very Happy Very Happy

А про березу я, кстати, читал, что на участке ее сажать нежелательно - не даст другим посадкам спокойно расти, собой задавит. Вот и решай, что лучше!

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milla




Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

107672СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2004, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по моему береза никого не задавит, если, конечно, не сажать ее слишком часто. В смешанных лесах она нормально соседствует с другими деревьями. А что до сосны, то об этом лучше поподробнее почитать где-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

107894СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2004, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поговорка эта звучит так: "В еловом лесу хорошо трудиться, в березовом - веселиться, а в сосновом - Богу молиться."
Синтетику внутри дома можно будет демонтировать когда деревья срастутся стволами. А вообще-то можно и дерево использовать вместо "синтетики".
Идея летней беседки очень хорошая - мне она нравится. Полагаю, по началу это и будет красивая летняя беседка. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

107896СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2004, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Van_IO, я поместье свое буду в подмосковье создавать. Вот, землю сейчас покупаю. Я думаю Америка еще пока не готова к столь стремительным переменам к сотворению "живых поместий". Тут пока мало известны книги Мегре. Справочная компьютерная система библиотеки городка Камеруна не обнаружила книг этой серии.
А на счет искусственных размеров и качестве плодов ты прав.
Неплохая идея - сделать революцию на тему мечты нашей отшельницы. Только мне одному никак не справиться - тут помощь нужна со стороны американцев. Они сейчас лидируют на том пути, на котором мы,по существующему мнению, стремимся их догнать. Мне очень понравилось предложение В.Н.Мегре как обогнать "высокоцивилизованные" страны - надо бежать в обратную сторону. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB