Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

108010СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2004, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihalych, Anestesyolog, спасибо за сообщения про сосновый лес! Спасли мою живую изгородь из сосны Mr. Green ржач Mr. Green
Мне сосна очень нравится, я родилась и провела детство около соснового бора, так что знаю непонаслышке что такой чистый воздух. К тому же красиво будет, круглый год изгородь зеленая.
Anestesyolog, пиши мне на e-mail, если вдруг будешь где-то поблизости. Чем смогу, помогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALT1636




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 34

Населённый пункт: РФ

110467СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2004, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый Вечер!!!!
Ваша ТЕМА- просто Класс, нет, СУПЕРКЛАСС!!!! А рисунки ЖИВЫХ ПОСТРОЕК- Это не просто фантастика, ЭТО- МЕЧТА. Обязательно заложу Такой ДОМ в Поместье. Моим детям и внукам, правнукам и праправнукам на радость!!!! Большое, нет, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за эту ТЕМУ!!!!! Желаю Дальнейших Творческих Успехов!!!!
С уважением, Алексей.
P.S. Мое мнение-генномодифицированные, опрысканные ядами, накормленные удобрениями съедобные растения- ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!!!!!
Еще раз СПАСИБО за ТЕМУ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

110565СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это орнамент Живого дома в Paint, не очень красиво, но это сложно.



деревья и цветы

_1090424305.jpg

 Имя файла:
_1090424305.jpg
 Просмотрено:  73835 раз(а)  Размер файла:  4.02 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ALT1636




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 34

Населённый пункт: РФ

110948СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый Вечер!!!
А если заполнить пространства между стволами деревьев сеном, соломой или другим природным утеплителем, а каркасом для него сделать полог из природных волокнистых материалов( например, крапива, из которой можно делать ткань)? Проще говоря, стволы деревьев-это основа каркаса, на который по окружности вешается каркас в два слоя, а пространство между слоями каркаса заполняется сеном или соломой(кстати, неплохие утеплители). Сложновато, конечно, зато экологически чистые материалы и действительно получается ЖИВОЙ ДОМ!!!
С уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110970СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milla, тоже хочу заступиться за сосны.

В оригинале, вроде бы, вот так :
"В сосновом лесу - молиться, в еловом - удавиться, в березовом - веселиться".

Хотя насчет елок загнули, там тоже нормально, но комары есть.

Не стоит "злоупотреблять" елками, а соснами можно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

111502СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть идея на счёт нетрадиционного огорода с сорняками. ржач
Однако в силу отсутствия компьютера не могу выразить мою идею графически. Вот было-бы здорово если-бы кто нибудь сделал хотя-бы набросок ЧУДО-ОГОРОДА ,на котором и трудиться то особо не надо. Я вот видел ,что на свалках или в лесу растут и плодоносят томаты и картофель - видно кто-то выбросил испорченные овощи по весне. Растут они среди зарослей бурьяна и прочих сорняков на неухоженной земле.
В общем, когда человек не вмешивается своей интенсивной деятельностью - тоже кое что вырастает. Wink


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Вт 03 Авг 2004, 2:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Диля

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 144
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал

111604СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я бы хотела очень узнать, какие лучше всего для живого домика деревья подходят?
Я бы проедложила два варианта: это сосна и тополь. Сосна вообщен-то не подходит(т.к. на ней лучше повеситься, как там кто-то намекал). Тополь - самое как раз! Он быстро растёт и, при необходимости, легко деформируется (например, что бы окно вставить, или дверь) Хорошо гнётся, что бы плести потолок или второй этаж.
Может ещё есть у кого-нибудь варианты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

111699СообщениеДобавлено: Вт 03 Авг 2004, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олеся привет.
Твою идею надо опробовать на практике. Тополь лействительно быстро растёт, а сосна растёт медленней.
Видела ли ты в природе тесное соседство тополя и сосны?
Попрбуй посадить деревья кругом этой осенью - и ты станешь первооткрывателем и ты сама сможешь давать советы.
Я пока лишь только теоретик. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Диля

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 144
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал

111789СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот, ещё подумала...Если будут животные в РП, то им тоже можно такой же домик сделать живой.
А насчёт высадки тополей..хм... Ещё их найти надо...тута, в Литхуании их не так уж много...но наскрести можно дюжину...=)
Хе! Вот умора будет! посажу их в центре города! Laughing Пусть детишки радуются!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

111805СообщениеДобавлено: Ср 04 Авг 2004, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодчина Олеся !
Так и сделай. Very Happy
А на счёт животных - помнишь Анастасия предлагала из живых ветвей сплести домик для курей-несушек и загон для козочки .
Надо бы попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

114055СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Предлагаю Вам своеобразный комплекс подходящий для ЖИВОГО ДОМА, сочетающий в себе КОЛОДЕЦ , КАМИН и НАКОПИТЕЛЬ для воды. Вода закачивается из колодца маломощным электро-насосом (можно и с ручным приводом-типа мясорубки: это на случай если электричества не будет). Излишки воды поступают назад в колодец по второй трубке либо в пруд. Тепло от нагретой камином воды будет 'мягким' как от обычной батареи центрального отопления. КАМИН я бы предложил сделать с газовой растопкой любого горючего материала - так бует меньше хлопот и копоти, а расход газа маленький. Позади камина - створки дверок для доступа в колодец. НАКОПИТЕЛЬ предлагаю сварить из стльных листов обьёмом несколько тонн.(КАМИН конечно должен быть прочным.)Облицевать кафелем или камнем. Для наглядности сделал его (КОМПЛЕКС)полупрозрачным.
Необходимо будет скомбинировать камин с термоэлементами работающие от разницы температур :
http://energy.org.ru/modules.php?name=Sections&op=printpage&artid=33
http://www.thermocluster.ru/
http://www.thermocluster.ru/price.doc
http://www.thermocluster.ru/boiler.html
http://www.thermocluster.ru/gtg150.html

Энергия будет вращать электромоторчик водяного насоса или заряжать аккумуляторы.

Что думаете по этому поводу ?



 Описание:
kolodetz-kamin-nakopitelb3.jpg

Скачать
 Имя файла:  kolodetz-kamin-nakopitelb3.jpg
 Размер файла:  67.08 KB
 Скачано:  3005 раз(а)



Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 26 Авг 2004, 3:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

114060СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это сам дом,почти коттедж, 2-х этажный(не считая подвала и чердака).
При диаметре кольца 8 метров площадь одного этажа по формуле S=пR_2 будет чуть больше 50 м.квадратных.

А это предложение как заниматься "реанимацией" или "ОЖИВЛЕНИЕМ" Вашего, уже существующего домика.
Разумеется он должен стоять на хорошо освещённом месте и лет эдак через 60 его нужно будет переделать (если он за это время сам не развалится)в помещение попросторней.





home resurrection3.jpg

 Имя файла:
home resurrection3.jpg
 Просмотрено:  73669 раз(а)  Размер файла:  96.07 KB


 Описание:
hous2.jpg

Скачать
 Имя файла:  hous2.jpg
 Размер файла:  75 KB
 Скачано:  3041 раз(а)



Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 25 Авг 2004, 5:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
aleshik74




Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

114096СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

посмотрите (звёздные войны)там викеты жывут как раз в таких домах и мостики там с дома на дом, правда росточком они раза в 2а ниже нас,а деревья метров по 40 будут. я не против,я за,только думаю до правнуков они будут,мечты сбываются-проверенно лично и не раз,всегда так. Wink любовь

_________________
дизайнер-модельер одежды и аксессуаров любые,ткани,сложность,стили.люблю спорт экстрим,природу,грибы,ягоды,рыбалку,древ.рус.зодчество,музеи,выставки,картины,музыку-разную,люблю разнообразие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

114263СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Напечатал картину состоящую из четырёх частей по 12х18 дюймов каждая (30х45см)общим размером 24х36 дюймов (60х90см).Судите сами - качество фотографии при размере картины. Рамка обошлась в 17$,фотополотно в 13$.
Себестоимость картины 30$ без учёта работы. Картину взял по своей ссылке: http://foto.rambler.ru/photos/d/m/dmitropetrovich/2/15/15.jpg
и разрезал на четыре части.Резать надо с учётом, что каждая фотография 30х45см. урезает картинку по бокам на 1мм. Это важно.
Если вы захотите напечатать себе такую - пишите мне и я вышлю готовые для печати 12х18`(30х45см.) четыре хорошо разрезанные фрагмента примерно по 1.5Мв каждый.(бесплатно разумеется)
Привычную ссылку в фотоальбом дать не могу, т.к. сейчас почему-то не могу грузить свои картинки в свой фотоальбом.
Продавать картину в США традиционным способом не могу, так как на ней Феона-мультипликационный персонаж компании Dreamwork .
Такие вот пироги...

Придумал один вариант публикования любого вида файлов.

Введите сейчас в окно: WWW.YANDEX.RU -> откройте "ПОЧТА" -> введите ник : RESAGE и пароль : (извините,пароль сменён-создаю сайт) ->нажмите "ДА" или "НЕТ" -> откроется раздел ВХОДЯЩИЕ -> выберете из имеющихся файлов что захотите (например RESAGE 18х12-1.jpg) и нажмите на него -> "кликнете" для скачивания []18x12-1.jpg и ждёте загрузки выбранного файла(картины, музыки). Файлы типа 18х12 представляют четыре части большой картины "Родовое Поместье" для печати в формате 18 на 12 дюймов(45х30см). Напечатанные картинки составляются вместе и получается большая картина 36х24` или 90х60см.
К стати я предложил для скачивания 4.35 Мб МР-3 файл с песней Юлии Савичевой "Высоко" с "Фабрики Звёзд-2" - так это для демонстрации возможности разместить любые песни бардов. Чтобы сохранить загружаемый мр-3 файл - щёлкните на нём правой кнопкой и выберете "Сохранить как..." сохраните в выбранном направлении. Потом слушайте на здоровье.





pictura.jpg

 Имя файла:
pictura.jpg
 Просмотрено:  70684 раз(а)  Размер файла:  79.96 KB



Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Пт 24 Сен 2004, 13:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
P.Nadin




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Киров

114287СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы но, я буду жить в нормальном доме!

_________________
Надежда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB