Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
Valery_Bestik




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

131722СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю а зачем мне дом то есть конкретно строение .Вот я сейчас практически не захожу в дом на даче и всё болеше мне становится приятна мысль что только один потолок нужен человеку НЕБО и один пол ЗЕМЛЯ.А сон под открытым небом это такая прелесть и её не хочется делить даже с самым прекрасным строением.Я завёз на дачу луговое сено и сплю на нём накрывшись одеялом. Даже в мороз мне тепло.Оказывается это так здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

131745СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

разрез дома

--
Исправлено Anestesyolog Ср Мар 02, 2005 8:40 pm





9б.gif

 Имя файла:
9б.gif
 Просмотрено:  67646 раз(а)  Размер файла:  16.77 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

131746СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

другой план

--
Исправлено Anestesyolog Ср Мар 02, 2005 8:42 pm





9в.gif

 Имя файла:
9в.gif
 Просмотрено:  67639 раз(а)  Размер файла:  15.13 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

131768СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока деревья растут, можно жить в старом автобусе

--
Исправлено Anestesyolog Ср Мар 02, 2005 8:43 pm





9г.gif

 Имя файла:
9г.gif
 Просмотрено:  67642 раз(а)  Размер файла:  18.74 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

131771СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я придумала как сделать окна без деньги. Найти брошеннь1е буть1лки, сломать их, а потом из кусочках сделать витраж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

132072СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, привет!

Деревья пореже стоит сажать. Так плотно вряд-ли вырастут. Хотя кто знает - экспериментировать нужно.
Деревья внутри "строения" получат меньше солнца и земли для корней - это тоже надо учесть.


А вот окна без денег не получатся наверно. Битое стекло надо соединять эпоксидной смолой, а она денег стоит. Витраж в оконную раму вставлять - тоже деньги. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

132076СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Электроогневая технология.

Технология комбинирует огонь и электричество.
Если обычную газовую плиту дополнить например генератором из светильника "магический шар" (с молниями внутри), генерирующим
токи СВЧ высокого напряжения и малой силы, то газ, вытекающий из
газопроводной трубки-катода соприкоснувшись с чайником-анодом
как ионизированный проводник даст искру и самовоспламенится,
образовав электрохимическую дугу, соединяющую сопло газовой горелки-катода с днищем чайника-анода.
Заряженные горящие частички газа устремятся к противоположно заряженному электроду чтобы нейтрализовать заряд и заодно отдать
металлу чайника тепловую энергию.
При таком способе огонь будет целенаправленно нагревать чайник,
а не кухню и чайник.
Электрохимическая дуга за счёт уменьшения рассеивания тепла
эффективней вскипятит воду, чем отдельно взятые газ или
электричество.
Электричество понадобится только для ионизации пропана.
Ионизированный газ быстрее соединится с кислородом воздуха, быстрее сгорит и даст быстрогорящее высокотемпературное
электропламя.
Газоэлектросварочный принцип можно применить при безопасных
напряжениях в своём поместье, где необходимы экономия газа и
электричества.


Image

Об электроогневых технологиях можно почитать в научно-популярном
журнале "Наука и Жизнь" за 1998 год. Там говорится о свойствах электропламени в зависимости от напряжения и частоты
электрической составляющей.


_________________________________________________________________________________________

Это стереофотография нашей монстеры.

Если свести глаза к носу, то можно увидеть объёмную картинку.
Теперь представьте, если растение будет расти из пола на настоящем живом грунте в центре большой комнаты 7х7м. с зенитным окном !

Можно так выращивать фикус, лимон, кофе до их реальных размеров не заботясь особо о поливе, оставляя дом на длительное время. Только растение должно достаточно подрасти, углубив в почву свои корни.



стерео-цветок

monstera.jpeg

 Имя файла:
monstera.jpeg
 Просмотрено:  68301 раз(а)  Размер файла:  93.84 KB



Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 02 Мар 2005, 21:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

132280СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2004, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УРА, МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ ! Image

Владимир из Харькова сообщил:
Цитата:

Дом уже растет - понадбилось 120 саженцев садил через 10см. Лет через 10 стены сомкнутся и срастутся. И тогда, поскольку все саженцы взяты от одного родительского дерева, получится одно дуплистое, но 12м в обхвате !


Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

132358СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Дошла ли моя бандеролька?!!

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

132453СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Татьяна.

Пока не дошла. нет
Ждём...с. Very Happy

А моя дошла?

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

132495СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

неа...
А ты когда послал??
и как её использовать можно?7
Сыну на стену вместо обоев?? Она огромная??
И девушка у колодца (жена Шрека) там да??

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)


детская комната и два моих сына

Шахма1.jpg

 Имя файла:
Шахма1.jpg
 Просмотрено:  74015 раз(а)  Размер файла:  57.19 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

132496СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как тебе?! нет Very Happy нет Very Happy

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

132749СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не помню когда отправил.
Новая картина большая - 101 Мб в jpeg без сжатия.
Если комп работает - разберёшься.
Я её в качестве фотообоев задумал. Разрешение очень хорошее - на двери дома замочная скважина видна.
И жена Шрека на первой картине. На второй никаких монстров пока нет. Только автомобиль.
Цитата:

детская комната и два моих сына

Это ты интересно придумала.
Если вторую картину в полном масштабе на стену наклеить, то тут тысячи на 3 с половиной разориться придётся. Самодельные фотообои на стену размером 2.5х4м нынче недёшевы... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

133519СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2004, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova,

здравствуйте! Very Happy

Давайте уж если цитировать книгу, то точно:

"Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка ещё их по­садил, и что отец и мать любили. Тот дом лечить, беречь от нечисти и вдохновлять на светлое их станет. Великая энергия любви в том доме будет жить."
http://www.anastasia.ru/book/sotvor/index.php?page=20


И ничего плохого нет, если срубить деревья которым лет по сто - они уже будут очень большими и будут затенять. Конечно, это уже будут делать не внуки, а более дальние поколения. В общем - всему свое время!

На вопрос как выращивать строевой лес у меня пока нет ответа. Но это уже другая тема - тема строительства.
Я все таки не думаю, что в таком доме будут привычные нам городским жителям условия - сантехника, например... Но это - у внуков и правнуков.
А сейчас думаю многие будут обустраивать дома по принципу "не надо резких перемен".

Очень надеюсь, что мы все будем думать сначала побольше, а потом уже делать... Чтобы не получились у нас обычные коттеджные поселки...

Все больше любовь желаю! УДАЧИ!!!!! Very Happy я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

133887СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 3:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Daniil,
Цитата:

"Построят внуки деревянный дом из тех деревьев, что дедушка ещё их псадил, и что отец и мать любили. Тот дом лечить, беречь от нечисти и вдохновлять на светлое их станет. Великая энергия любви в том доме будет жить."

Это ты верно сказал - точность нужна.
Однако,
Цитата:
И ничего плохого нет, если срубить деревья которым лет по сто - они уже будут очень большими и будут затенять. Конечно, это уже будут делать не внуки, а более дальние поколения. В общем - всему свое время!

идея рубить деревья не упоминается в главе "Дом" книги Сотворение.
Конечно, это не значит, что деревья рубить вообще не нужно, просто строя дом, часть деревьев можно не рубить. Живые деревья могут стать частью дома. Частью Живого Дома.
Цитата:
Я все таки не думаю, что в таком доме будут привычные нам городским жителям условия - сантехника, например... Но это - у внуков и правнуков.
А сейчас думаю многие будут обустраивать дома по принципу "не надо резких перемен".

Да, предложенный проект именно таков. Обычный небольшой домик обсаживается по окружности однородными деревьями. Потом, лет через 30-40 ты решишь что дальше делать с кольцом деревьев - спилить, или продолжить строительство...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB