Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

136465СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 4:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova,

Цитата:

Anestesiolog, сможеш ли ть! приложить к фасадам твою кедровую крь!шу, так как у меня в ArchiCAD 8 нет опции для такой крь!ши.


извини, на крышу времени не хватает.

Ты постарайся рисунки поменьше по размерам размещать, а то они за пределы поля зрения сильно вылазят - приходится экран "прокручивать". ржач

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

138041СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение из соседней темы -->>>

Цитата:
Pinus cembra,
пришли мне пожалуйста фотографию своего молодого живого дома из вяза на Image Dmitropetrovich@rambler.ru

n_petrova,
Цитата:

Я продолжила тему в Картинной галереи - ЖИВОЙ ДОМ - стр.9 и вложила файлы.


Хорошая работа, молодец ! Только деревья пореже сажай. А если ты права окажешься, то стволы срастутся во многих местах и "циллиндров" не будет - будет стена ! Неровная, корявая, покрытая корой Живая СТЕНА !

Беспечное Перо,

Цитата:

Видел я это дело по телевизору. Здесь в Кентаки есть человек, который подобные строения выращивает. Правда это больше для туристов, в них никто не живет.


Здорово ! Вот хорошо-бы фотографии заполучить !

Цитата:

Будет чистота помыслов, будут и знания. Я думаю, вы не на то тратите время. Движение затухает, вязнет в мелочах.


А на что ты тратишь время ?

Alexsashka,

Цитата:

Мне кажеться эта замечательная идея может подойти только в качестве летнего домика либо надворной постройки но ни как не для зимнего жилья


Когда диким виноградом увивают стены - это рассматривается как украшение.
Предлагается украсить дом, увив его деревьями.
Как минимум это будет оригинальное украшение. Если постараться - деревья станут внешним несущим каркасом. Ну а в лучшем случае - полноценной живой стеной !
Почему это Вы инертный материал считаете пригодным для зимнего дома, а живой - нет. Тут никто не отказывается от традиционных материалов, а предлагается дополнение к ним.


Цитата:

во первых деревья через 15-25 см не будут развиваться им слишком мало места
(ну конечно если это не кустарниковые или ива, терн)


Говоря строго научно, предположение можно подтвердить или опровергнуть экспериментом. Я полагаю, у Вас нет экспериментального опроверженя невозможности развития высокорослых деревьев на расстоянии 20 см.
Как, впрочем, и у меня.
Smile Pinus cembra превый известный мне экспериментатор и я рассчитываю на его комментарии

Цитата:

во вторых в почва (и тем более живое дерево) имеет такое свойство как движение в зависимости от температуры влажности, по этому щели заделать будет не возможно
а следовательно трудности с обогревом жилища а без обогрева мы и наши дети жить пока не сможем.


Если соседние ветви стволов срастить между собой ещё в молодняке, то подвижность единого организма будет минимальной. И чем старше этот организм - тем подвижность меньше.
Щели между срощенными деревьями в идеале можно "зарастить", используя их же родные веточки, прививая их на стволы живыми "мостиками" как в пластической хирургии.
Только деревьям надо как-бы мысленно обяснять что ты с ними делаешь и для чего это тебе нужно. Это чтобы они не сопротивлялись, а помогали биоиженеру.
Японцы славятся искусством бонсаи, формируя из деревца то, на что оно и мастер способен.
Пора усовершенствовать это искусство формирования деревьев, сделать его не только предметом эстетического удовлетворения, но и для практичного, жизненного применения в строительстве.
Необходимо возрождение древней биоинженерии, известной нам из нашей родовой памяти, фрагменты которой мы часто называем фантазиями.
Биоинженерия должна быть дополнена психоботаникой, ибо в данном случае инженер будет иметь дело с живым организмом.


Да, такой дом потребует ухода и внимания, но это будет ЖИВОЙ ДОМ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

138689СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение из соседней темы -->>>

Цитата:
Беспечное Перо,
Цитата:

Есть такая старая индейская поговорка: Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Может поэтому индейцы спиваются и вымирают в Соединённых Штатах - боятся говорить о своих планах Богу. Confused

Alexsashka,

вот тебе природная цитата на счёт 20 сантиметров: http://www.anastasia.ru/files/_1096418010.jpg

Цитата:

А почему не годиться для зимнего жилья потому что даже если деревья перестанут расти и поднимать почву корнями, даже если мы заделаем щели ветками, тепло сопротивление таких стен будет минимальным по причине повышенной влажности в живой древесине. По этому как не крутись утеплять такой дом придется из нутри «мертвым» матерьялом.

Движение растущего дерева при проектирование дома нужно учитывать.
Как заметила моя подруга, расстояние от ствола до искусственной стены должно быть не меньше метра чтобы избежать сырости стен. Я с ней согласен.
Теперь выясняется, что она была права, предупредив порчу стен поднятием земли корнями растущих деревьев.
Теплопроводность "мокрого" дерева выше сухого, верно, но теплопроводность "мокрого" дерева, покрытого корой позволяет сохранять воду ствола в жидком состоянии даже в "трескучие" морозы. Посмотри на фактуру коры, к примеру, старой сосны. Немного уступает коре пробкового дерева. Я из неё пробку для термоса сделал.
А ещё в хвойном дереве теплопроводность живой древесины снижается за счёт смолы в стволе.
Зимой в дереве теплится жизнь, идут замедленные биохимические реакции. Такая биоэнергетка дерева не позволяет воде замёрзнуть.
Исходя из данных фактов при идеальной живой стене, температура за стеной будет примерно около ноля градусов по цельсию даже при сильных морозах.
Этого недостаточно для жилого помещения без отопления, но чрезвычайно важно для внешней теплоизоляции дома. Да, классический стройматериал будем использовать, но предлагается использовать его в СОЧЕТАНИИ с живым.
Если в классических избах можно поддерживать тепло одним-двумя поленами в сутки, то при такой теплоизоляции расход топлива упадёт по крайней мере вдвое.

Цитата:

Я видел стену из прутьев ивы (правда опять повторюсь эта была беседка).
Я поддерживаю идею украшения стен дома такими стенами.

Если делают из ивы беседки - это уже о чём-то говорит.
Ну а если ещё не делают из больших живых деревьев жилые дома - то это ещё ни о чём не говорит.
И я предлагаю, по возможности этой весной, приступить к осуществлению эксперимента.
Very Happy
Цитата:

Предлогаю открыть новую тему ЭКОДОМ в Родовом поместье

Предложение наказуемо исполнением. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

139651СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Электроогневая технология.

Этот "гибрид" для ЖИВОГО ДОМА, где излишняя расточительность энергии может отрицательно сказаться на кроне. Very Happy

Image

В большинстве родовых поместий, по крайней мере по началу будет испытываться недостаток "цивилизованных благ".
Я пока касаюсь вопроса кухонной плиты, способов приготовления пищи традиционным способом с тепловой обработкой.
Первоначальные электросети от местных линий, либо от электрогенераторов различных конструкций не дадут, либо не выдержат той нагрузки к которой мы привыкли в городских условиях.
Газ или иной вид горючего для бытовых нужд будет завозным. Далеко не все потянут газовую сеть, а переход в привычках должен быть постепенным.
Ещё читая Живую Этику я узнал о пользе комбинаций разных энергий. Тогда это воспринималось несколько абстрактно. Теперь начинаю осознавать. Несколько дней назад провёл простой эсперимент у себя на кухне.

Зажёг свечку и поставил её в микроволновую печь. Image

Сначала свеча спокойно крутилась на подставке, потом пламя стало отклоняться в разные стороны и начало слегка коптить, а потом стало происходить следующее: спокойное пламя свечи время от времени превращалось в яркий электрический разряд выбрасывающий гудящие электрическими разрядами огненные портуберанцы.

За 2-3 минуты опыта парафин свечи заметно оплавился и растекся. Температура в камере была как будто это была газовая духовка.
Я пробовал, пустая камера микроволновки тоже нагревается, но не настолько. Ну и разумеется, так нагреть камеру одной свечёй за пару-тройку минут тоже нереально.


Поясняю этот процесс так как я его понимаю.
Пламя, огонь - это очаг химических реакций, раскалённый водяной пар и светящиеся частички углерода. А ещё огонь - это ионизированный газ - газообразный проводник электричества и среда, реагирующая на электромагнитные колебания.
Энергия микроволн способна взаимодействовать с диполями воды, заставляя их бешенно вращаться и илучать инфракрасные волны - тепловое излучение; взаимодействовать с электропроводящей (по причине наличия в этом аллотропном соединении углерода свободных электронов) сажей копоти, вызывая дополнительный всплеск СВЧ электромагнитной энергии в камере.

В результате комбинации энергий (электрической и химической) мы разогреваем камеру быстрей и сильней, чем если бы нагревали камеру изолированно только огнём или только электричеством в их пропорциональном энергетическом эквиваленте.
При изолированном использовании пламени и электричества много энергии рассеивается в окружающую среду. При сочетанном - насыщенная дважды раскалёнными парами воды камера микроволновки будет держать максимальную температуру именно в рабочей камере - где есть вода и СВЧ !
Расход газа будет меньше, как и электричества.
При "аварийном" отсутствии газа или электричества в доме, печь продолжит выполнять свои функциональные обязанности в традиционном режиме.
Приведённое предполагаемое изображение - фотомонтаж, изображающее гибрид микроволновки и газовой плиты.
В отверстие для вращающей оси "врезана" маленькая комфорка от газовой плиты, которая предполагает соединение с обычным газовым баллоном. Ну а сама микроволновка - с обычной розеткой.
Smile

Image

Сверху или рядом с газовой микроволновкой можно разместить двухкомфорочный газовый "таганок" тоже из магазина, но дополненный высоковольтным низкоамперным газоэлектродуговым дополнением работающем по принципу газоэлектросварки, питающийся от преобразователя напряжения той-же самой микроволновки. Только напряжение нужно подобрать примерно на уровне того, что подаётся на свечи зажигания в камерах сгорания автомобиля. Может автомобильный преобразователь напряжения "шоколадку" использовать напрямую от резервных аккумуляторов. Это чтобы безопасно было.

В целом, этот своеобразный гибрид даст прирост КПД, экономию газа и электричества в сравнении с традиционными бытовыми приборами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

140138СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фасада восток с кедровой крыши

--
Исправлено Anestesyolog Ср Мар 02, 2005 9:13 pm



фасада восток

11ж.jpeg

 Имя файла:
11ж.jpeg
 Просмотрено:  67489 раз(а)  Размер файла:  39.46 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

140141СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фасада юг

--
Исправлено Anestesyolog Ср Мар 02, 2005 9:15 pm



фасада юг

11з.jpeg

 Имя файла:
11з.jpeg
 Просмотрено:  67492 раз(а)  Размер файла:  33.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

140142СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фасада запад

--
Исправлено Anestesyolog Ср Мар 02, 2005 9:17 pm



фасада запад

12а.jpeg

 Имя файла:
12а.jpeg
 Просмотрено:  67755 раз(а)  Размер файла:  42.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

140148СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для електроинсталации нашла вот что: www.windelectric.kiev.ua

Я думаю что дом должен иметь независимость от внешних доставчиках. Если изпользовать как надо енергию ветра и сольнца, то можно не только иметь все, но и продавать излишное.
На одном гектаре можно устроить целую установку сольнечнь1х батерии и ветровь1е двигатели. Конечно, ето технократическое, но лучшее пока не приходит в голову.

Есть еще возможность купить геотермальнь1е помпь1 и изпользовать земное тепло, но нужнь1 большие деньги - www.france-geothermie.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

140431СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще цитаты в связьей с домом из живых деревьях –

Цитаты – 3 книга - ВОССОЗДАЙТЕ ШАМБАЛУ

„К чему ж творить, сначала разрушая творение великое, живое?”
„можно вандализмом его деяния назвать”

„И совершенствовать творения свои и новые вершить он человеку, лишь человеку одному способность дал.”
„И инструмент какой для творчества он человеку дал?”
— Мысль — главный инструмент Великого Творца. И ЧЕЛОВЕКУ МЫСЛЬ ДАНА.
— И что же, люди все так делать могут?
Да! И делают. Но материал используют при этом, СНАЧАЛА ОМЕРТВЛЯЯ МАТЕРИАЛ, А МЁРТВОЕ ЛИШЬ РАЗЛАГАТЬСЯ МОЖЕТ. Так человечество веками бьётся, чтобы своих творений разложение приостановить, так гнили мысль людская всё больше отдаётся, и некогда подумать человеку, что ИСТИННЫМ ТВОРЕНИЕМ ЗОВЁТСЯ.


Цитаты – 6 книга Приглашение в будущее

скажи, ты действуешь ЭНЕРГИЕЙ КАКОЙ?
— ТАКОЙ, ЧТО ВЗРАЩИВАЕТ ДЕРЕВО, бутоны раскрывает, превращая их в цветы.”

ЭТО ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ. Она будет в живом доме


Цитат – 1 книга СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ
„Перенеси меня на другое место... к дереву”
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

140480СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

детайл стены.
Мне трудно обьяснить словами, а картинку все понимают на каждом языке

--
Исправлено Anestesyolog Ср Мар 02, 2005 9:20 pm





12б.jpeg

 Имя файла:
12б.jpeg
 Просмотрено:  73256 раз(а)  Размер файла:  64.21 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

140579СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova,
Цитата:

Но материал используют при этом, СНАЧАЛА ОМЕРТВЛЯЯ МАТЕРИАЛ, А МЁРТВОЕ ЛИШЬ РАЗЛАГАТЬСЯ МОЖЕТ. Так человечество веками бьётся, чтобы своих творений разложение приостановить, так гнили мысль людская всё больше отдаётся, и некогда подумать человеку, что ИСТИННЫМ ТВОРЕНИЕМ ЗОВЁТСЯ.

Замечательная цитата.

Рисунки тоже оригинальны. Ты бы их в институт архитектры и строительства предложила. Интересно, что они на это скажут. Very Happy

Твой второй рисунок - стена в идеале. Не знаю как в реальной жизни получится.
Тут весна на подходе: надо приступать к сотворению... Wink
Будем цитировать фотографиями - как тебе такое предложение ?


Pinus cembra писал:
Цитата:

Бонсай хороший пример пластичности живых деревьев- они растут соразмерно доступным им ресурсам - свет, почва=питание, влага.
Если любой из этих факторов ограничен - дерево постаратся исправить это за счет доступных ему средств.
Мало света - вытянется вверх или в сторону, мало питания, влаги -усилит рост корня в нужном направлении.
В плотной посадке живого дома главное препятствие - освещенность, корни дерева могут брать питание до 30-40 м от ствола. Поэтому плотность посадки 10 или 30см роли не сыграет.Wink
По этой причине надо продумать освещение иначе ничем не заставить дерево расти как вам хочется.
Общие рекомендации :
-выбирать деревья с ажурной кроной, -дающие сильную тень не подходят. Будет сыровато и темновато, не вырастет трава и сильно угнетать будут друг друга- надо будет их тогда редко садить.(липа, каштан,клен, ели -на мой взгляд плохо подойдут)
-деревья не любят когда по корням ходят - надо предусмотреть настил или другую защиту.
- для умереных широт нельзя допускать нагрева стволов деревьев от отопления дома зимой-для них это опасно.
-По мере роста формировать вокруг второй защитный ярус -подлесок- можно вечнозеленые кусты и лианы.

Здорово, проект набирает силу и насыщается новыми ньюансами. Very Happy

n_petrova, прошу тебя отредактировать свои фотографии, заменив на те, что я опубликовал. Убирай пожалуйста белые поля !


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 02 Мар 2005, 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

140594СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2005, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я весной твёрдо настроен на землю в Подмосковье ехать.
(если не соблазнят большими деньгми Very Happy )

В Москву на хорошую работу хочу устроиться чтобы дом строить. Весной деревья сажать буду, дорогами заниматься.
Земля пока не оформлена, но ждать окончательного оформления уже терпения не хватает и время уходит. Я русский, гражданин России, своего дома нет и никто жильё какое мне нужно, не предоставит. Деньги за землю согласно договору с продавцом выплачиваются, так что я имею полное моральное и материальное право устраивать свою жизнь на своей земле в своей стране. Даже несмотря на то, что бюрократия этот процесс тормозит.
Я вот что ещё думаю: согласно Российской конституции все люди имеют одинаковые друг перед другом права, а фактически получается, что больше прав у тех, у кого денег больше.
Всем известно, что деньги по разному достаются - и честно и бесчестно, законно и незаконно, поэтому право приобретения гектара родной земли для обустройства на ней Родового Поместья с целью постоянного в нём проживания и передачи по наследству должно осуществляться без денег. Кому это я должен платить чтобы взять то, что мне и так принадлежит ? Ведь земли у нас государственные, а государство - это россияне, граждане России.
Деньги то я плачу не потому, что согласен с этим, а потому, что иное их испоьзование в моей жизни не принесёт мне столь ощутимой пользы, нежели строительство Родового Поместья.

Я уже дважды отказался от плавания за неплохие для земных условий деньги.
То ли я ненормально оцениваю действительность, то ли образы сибирской отшельницы Анастасии действительно обладают немалой жизненной силой. Прихожу к самостоятельному выводу, что зарабатывание денег бессмысленно, если отставлять строительство Поместья на второй план. Сначала Поместье - потом деньги ПРИ его строительстве. Необходимо научиться строить поместье и зарабатывать деньги ОДНОВРЕМЕННО, не поочерёдно, как я планировал раньше. Жизнь в прежних условиях искусно лишает тебя любых заработанных денег постоянно совершенствующимся маркетинговым механизмом технократического мира. Общение с естественной природой позволит человеку ускорить имеющуюся уже мысль и выработать противостояние современным методикам обработки сознания, более того, произвести на свет более яркую и сильную программу по пробужденю оцепеневшего от ежедневной информационной бомбардировки сознания среднего горожанина.
Накормить его нормальной едой, пригласить в гости попить чистой воды, подышать свежим ароматным воздухом, сходить в лес, искупаться в озере, поговорить о решении житейских проблем.


Продумайте всё хорошенько. Если мы опасливо будем поступать как все, то и жить дальше мы будем как все - не хуже и не лучше. Самостоятельные нестандартные действия изменят нашу жизнь сообразно нашей способности правильно оценивать жизнь и принимать грамотные решения.
Если в вашей голове зреет план - детализируйте его, продумывайте как воплотить.
Если склонны часто оглядываться назад, то сравнивайте прошедшее с предполагаемым будущим на основании сегодня уже имеющегося.
Уверен, прекрасная мечта сибирячки Насти воплощается ТОЛЬКО совместными усилиями.
Когда её мечта становится НАШЕЙ !


Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

142192СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это вариант исполнеия полноценной дороги, мощённой самодельной плиткой 30х30х15 см.

Image

Преимущество этой дороги в том, что её можно разобрать, используя плиты в другом месте или для других целей. Плиты кладутся прямо на утрамбованный грунт. Щели засыпаются землёй и там будет расти травка. Если дорога локально деформируется от большегрузного транспорта - её можно так-же локально починить, извлекая неровные плиты, меняя их или подсыпая под них грунт.
Вариант можно применить и на личных участках, где перемена или отмена дорожек может зависеть от настроения.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

142254СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитат:
"Ты бы их в институт архитектуры и строительства предложила. Интересно, что они на это скажут.

Твой второй рисунок - стена в идеале. Не знаю как в реальной жизни получится. "
Anestesiolog, я этот институт завершила в Софии. Мы с трудом понимали дрг друга, а обычно и не понимали. Сейчас я знаю почему - это самостоятельная икономическая система с своими принципами - создавать уродливые творения тот, кто платит, тот заказывает музику
Они никогда не приемут такое, что не принесло бы деньги и поетому могут даже обьявит кого-то сумасшедщий, если он им мешает.
Дом получиться, но признание от них - никогда.

Второй рисунок можно воплотить с помощью веревочкой когда деревья еще маленькие. Рядом с нашего дома находиться сосновый лес . В нем есть такие деревья - правда, только 2, а не целый ряд, но они росли сами по себе, никто их не формировал.

Цитат: выбирать деревья с ажурной кроной, -дающие сильную тень не подходят
Мне кажеться, что подходят все, но нужно обрезка для любой выбраннй формой. В общем можно придать ЛЮБУЮ форму- это может сделать толко человек. Но надо иметь в голову эту форму.
Еще:
для дымовую трубку надо сделатЬ кирпичную стену.

С лучшими пожеланиями - Нарцис
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

142617СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, ты молодчина. Наши мысли во многом совпадают.
Цитата:

кто платит, тот заказывает музыку
Они никогда не примут такое, что не принесло бы деньги...

Если деньги для них критерий правильности, то при увеличении спроса на живые дома архитекторам придётся переориентироваться с мертвой инженерии на живую, БИОИНЖЕНЕРИЮ. Придётся изучать сопромат живого материла. Строить графики роста строительных элементов, предупреждать высыхание и грибок, изучать влияние эфирных масел кроны и стволов на профилактику простудных заболеваний, вычисления допустимых температуры и влажности живых помещений, их влияние на самочувствие постояльцев.
Это непростые вопросы. Специалисты будут не только восстребованы, но и высокооплачиваемыми.
Продавцы стройматериалов перейдут на грядки, где вместо плит или металлической сетки будут вырастать фрагменты стен домов, элементы живой изгороди, молодые каркасы беседок из растительности имеющей для этих целей наилучшие свойства.
Тут "пахнет" немалым денежным оборотом на основе высокого профессионализма.

Нарцис, не желаешь ли стать первым биоархитектором ? Wink

P.S. отредактируй пожалуйста свои картинки - убери белые поля.

С уважением, Дмитрий.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Вт 25 Янв 2005, 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB