Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

715295СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Давайте рисовать. Миру нужна позитивная графика: о прекрасном, добром, вечном.


Поместила свои рисунки в тему о картине 2008. Если чего лишнее, могу убрать, потому что много рисунков поместила.

Дима, понимаешь, я не знаю почему так вышло, ты меня извини, но в картине "Дачница Света" я вижу себя. Но не себя сегодняшнюю, а себя раннюю - когда я была ещё молоденькой девушкой. У неё мой характер, моя манера держаться, у нее МОЯ ОДЕЖДА. На даче у меня есть такая же кофточка - она моя любимая, я ее все время носила с юбкой другого цвета, но такой же длины. Я даже могу тебе сказать, почему эта девушка так оделась! Под такой одеждой она скрывает внутреннюю страсть, активность, умение жить яркой жизнью, знание законов жизни. Но это надо скрывать, чтобы не озадачивать окружающих. Она это делает, потому что не это главное, срасть, сила и желание на втором плане, она понимает это и считает главным нести свой свет людям, миру. Это - главная задача. Поэтому она так одета - миротворчески, с готовностью оказать поддержку многим людям, а не выборочно, с готовностью стать другом и маленькой девочке и старику и беременной женщине и людям совершенно разного возраста и статуса. Она всем желает мира и добра. Она умеет управлять своей страстью и научилась использовать её на помощь людям, применять в той дозе и такой интенсивности, в какой это необходимо в конкретной ситуации. И ещё она любит детей.
А вот её "минус" - это домашнее хозяйство. Вот тут ей самой нужно обучатся. Слишком скучно для неё сидеть дома и наводить порядок. Скучно готовить, убирать, наводить порядок. Поэтому она на коне. Ей нужно движение, свежий ветер. Ей нужна Свобода. Благодаря свободе, свежему ветру, травам, полям, воде, она может ожить и расцвести. Потому что есть у неё одна тайна, о которой никто не знает. И ей - этой девушке тоже нужна помощь. Помощь в этой тайне для неё заключена в слове "Свобода".
Дима, поэтому я поместила эту картину себе как фоновый рисунок на компьютере, и я с ней общаюсь - с собой, с той, какой я была в юности. Я многое поняла, и осознала некоторые ошибки, сделанные мною впоследствии. Но причиной всему тому, была и есть Тайна. Я смотрю на неё и вновь хочу стать прежней, но победившей довлеющую Тайну. Скоро, думаю, так и случится. Эта девушка на коне обретёт внутреннюю свободу.
А название - это сакральной название - "Дачница Света!" Лучшего имени я в молодости не могла бы придумать для себя .И если бы кто-то так назвал бы меня тогда, это было бы лучшей наградой для меня. Лучшего имени я не могла бы себе представить. Потому что слово "дачница" я чувствовала именно в таком смысле, в котором говорила о нем Анастасия, оно это слово было святым для меня, и даже немного недосягаемым.
Я не знаю, Дима, почему ты создал образ, такой близкий для меня. Я думаю, у тебя это произошло произвольно. Просто, ты творил, как творится. Но так вот получилось! Может, это высшие силы - ангелы мои, помочь мне решили, и через тебя такой образ на земле воплотили, помогающий мне, и наверное, и многим другим. А раз ты смог так принять, так воплотить, значит, Дима, у тебя чистое сердце и светлая душа. Спасибо тебе от меня большое!


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Вс 25 Янв 2009, 21:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

720374СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравилась информация, изложенная В.Мегре в конференции в Турции: "В некотором смысле там не очень хорошо, может быть, сказал о конфессиях некоторых, конкретно о православной, в книге. Анастасия сказала, что этого делать ни в коем случае было нельзя, какой бы информацией ты не располагал. Если ты говоришь даже какие-то правдивые факты, характеризующие отрицательно то или иное явление или общественность, то обязательно должен сказать и о хорошей стороне. Тогда эта хорошая сторона будет преобладать. Нельзя только, чтобы она сильно преобладала. Должно быть единство противоположностей. Они должны быть одинаковые. У меня преобладало отрицательное, и теперь не могу написать книгу, пока не сделаю что-нибудь такое, чтобы было положительное. Но я не очень понимал, почему это нельзя говорить, если располагаешь фактами, почему нельзя говорить плохо". Поэтому, не только хвалебное отношение, но и критика картин, произведений и даже порой самого человека - это тоже здорово!
После осознания этой информации, я поняла, что расхвалила картину чересчур.Пожалуй, я теперь покритикую картину "Дачница Света". Вот вопрос критика: почему Дачница Света на картине одна на лошади изображена? Где находится её суженый? Почему они ещё не вместе?

Добавлено после 4 часов 6 минут:

C вашего разрешения, Anestesyolog, опубликую картину, срисованную мною с той, что с дедушкой своим я в детстве рисовала. Чтобы критика могла быть взаимной. Laughing

_________________
Я из Мечты...


Грибная пора

IMG_0949.JPG

 Имя файла:
IMG_0949.JPG
 Просмотрено:  69888 раз(а)  Размер файла:  105.21 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

721210СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увидела, что и мои рисунки вошли в картину 2008. Так радостно!
Anestesyolog, Большое вам спасибо!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

721219СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bот филъм о том, как один человек в германии посадил живой дом(можно включитъ титры на русском)
http://dotsub.com/view/85aafc58-4019-4406-93a0-d87d756c8bd3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

721473СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, Smile
Цитата:
почему Дачница Света на картине одна на лошади изображена? Где находится её суженый? Почему они ещё не вместе?

Вообще-то я её создавал как-бы от впечатления рассказа "Всадница из будущего".
А суженого ты, Марина, сама рисуй. Wink


LenaSvit, взаимно. Very Happy
Без подобных рисунков картина бы и не состоялась.
Главное рисуй душой, воображением. А техника приложится. Smile

R-O-S-A, спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю.

n_petrova, это верно.
Ещё Анастасия как-то не упоминает о рубке деревьев для дома - большая свобода для полёта фантазии и действий.
А ещё про храм царя Соломона сказано, что его ошибка в том, что нужна та религия, что не рубит, а сажает дерева.
Вот, наше воображение и материализует идеи изложеннын в книгах, но "своим" подчерком, тем самым добавляя что-то от себя.

У меня-то обычный дом внутри живого. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

721503СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova,

Если развивать эту мысль-фэнтези о доме из растений, посаженнных человеком нынешним, для него самого, то он подождать лет 50-70 должен развития и роста их или "ускорить" их рост и получить лет через 10-ть вековые деревья.
Сажать для будущего совсем другое дело.

Мы в своем поместье задумали из ивы посадить множество оград, беседок и даже садовых скамеек "живого" характера. Правда последние придется ежегодно с любовью подстригать, удаляя также многолетние омозолелости (и образование их нужно учесть в композиции)

И еще. Анастасия ничего не говорила об обогреве этих жилищ. Как обычно, она замыслила это делать своим телом или температурой тела диких зверей.
Вы и это желаете перенять для себя?

Так давайте хотя бы тему об этом заведем.

А то мы все о тепле печемся. Шикарные печки строим и покупаем. Хлеб в них печем. Очаг, считаем, - в доме главное! А Анастасия об этом даже не обмолвилась. И, подозреваю, что наврядли уже об этом скажет.

Так откуда берет энергию Анастасия, человек первоистоков?
Дайте правильный ответ на вопрос.
Если уж так не делать, то хотя бы знать надо.

Добавлено после 22 минут:

R-O-S-A,
спасибо за ссылку на фильм! дает прямые ощущения результата.
А опавшая листва в комнатах каждую осень - это же первоклассный компост!

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

721632СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

помните в какойто книге Анастасия говорила, что мол дома на участках большие громоздить не надо, а дети когда вырастут сами поймут какие им дома нужны...
так вот, я думаю что те деревья что по периметру участка сажаются через 20-30 лет и пойдут на постройку дома, но самое конечно удевительное, что они подобны будут звенящему кедру ( если это кедры), и наверное подобно кусочкам звенящего кедра такие дома будут согревать людей находящихся в них и печка не нужна, дрова тоже ...(звенящий дом Very Happy )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

721727СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, полностью с тобой согласна. Пространство, которое ты сотворяешь в поместье - лес, поляна, живая изгородь, пруд, огород, сад - всё это составляет собой живой дом Razz В нём человек будет большую, основную часть времени проводить, трудится и отдыхать. А всё-таки и обычный дом необходим. Для контраста. Это будет сочетание того, что люди за свой техно-период наизобретали и природной красоты. Всё таки здорово представить - на улице в поместье идёт дождь или метель бушует, а ты сидишь в рубленом доме тёплом и уютном, и чай из самовара потягиваешь! Или зимой из тёплой кровати вылезаешь и - босиком на мороз!!! Здорово! Закаляешься себе! Дом-то тёплый рядом, - пришёл, перед печкой ноги погрел, щёки порозовели! И потом - в доме можно и тёплых пирогов наготовить парящих, и с детьми позаниматься и рукодельничать - творить. Поэтому - сочетание противоположностей, этот контраст - обеспечивают удобство и комфорт, который всё-таки необходим в жизни!И на природе себя гораздо спокойнее чувствуешь, когда рядом дом тёплый, уютный! Всегда в нём погреться можно, а значит и природе больше твоих сил и радости достается, когда ты спокоен за тепло и условия. А уж если этот дом создан из деревьев, которые предки высадили, тогда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

723767СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
Мы в своем поместье задумали из ивы посадить множество оград, беседок и даже садовых скамеек "живого" характера. Правда последние придется ежегодно с любовью подстригать, удаляя также многолетние омозолелости (и образование их нужно учесть в композиции)


В дальнейшем места подстрижения и места срастаний обрастают каллюсом. Вспомните, если кто знает, картину вростания ногтя или волоса в живые ткани организма (это в нас от растительнорго мира осталось). В общем то и для дерева это материальная катастрофа.
Губчатое вещество, из которого будут состоять омозолелости - рассадник для гнилостных микроорганизмов и ... конец постройке. Конец радости от нее. Печально, но и это, разумеется, конечно.

Задумалась над мыслею предков.
А что, если бы живой дом был бы совсем без проблемным, наверняка до нас дошли бы из веков многочисленные "строения" с корнями, живые и по сей день. Видно есть проблемы и видно надо научиться реальности заглядывать в глаза. Подобных "удобных" строений предки нам не оставляли.
Интересно, сколько хлопот потребуется, чтобы выкорчевать полусгнивую постройку из земли?

Но все равно интересно на этапе подростковой идеи все самому попробовать. Вот и мы будем пробовать. Как пробует этот немец.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

723924СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
В дальнейшем места подстрижения и места срастаний обрастают каллюсом.
Губчатое вещество, из которого будут состоять омозолелости - рассадник для гнилостных микроорганизмов и ... конец постройке. Конец радости от нее. Печально, но и это, разумеется, конечно.

Я думаю, что это произходить тогда, когда на дерево останет неподстриженная часть веточки, и потом из нее снова и снова вырастают новые всходы, и когда человек только смотрит на этого.

Деревья задуманы таким образом, что могут самовостанавливаться. Но когда они живые. Когда они срубленные, человек водит непрерывную борбу с микроорганизмами, которые через 50-100 лет побеждают всегда.


Понтия писал(а):
наверняка до нас дошли бы из веков многочисленные "строения" с корнями, живые и по сей день. Видно есть проблемы и видно надо научиться реальности заглядывать в глаза. Подобных "удобных" строений предки нам не оставляли.

Наверняка они дошли бы до нас из веков, если они сделаны были. Но, как говорит Анастасия, всегда, за миллионы лет, сущность разрушения изкушала людей рубить и разрушать все творения, что бы увидеть как они сделаны. Разрушительная мысль тоскала мысль людей в ложном направлении.
В действительность, гниют и разрушаються только искуственные вещи- домы. Они не могут самовостановляться.
Впервые Анастасия сказала, что предназначение человека- творить совместно с природой, творить, а не разрушать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

725020СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МУСКУС - МАСЛО

Цитата:
МУСКУС
("внешние" сведения)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81
Мускус (лат. muscus) ? cильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных (кабарги, овцебыка, бобра и других) или находящееся в корнях некоторых растений и применяемое в парфюмерии (облагораживающее и фиксирующее действие).
Животный мускус ? продукт выделения мускусных желез; играет роль химического сигнала для мечения территории, привлечения особей другого пола и т. п., служит для смазки шерсти.
Как получали мускус в XVв записал Афанасий Никитин: ?У оленей домашних режут пупки ? в них мускус родится, а дикие олени пупки роняют по полю и по лесу, но запах они теряют, да и мускус тот несвежий бывает.?
В XIX веке мускус в России был статьей экспорта: его брали у выхухоли, когда шкурки зверьков отправляли во Францию, на парфюмерные нужды. До сих пор парфюм на натуральных основах, в частности ? мускусе ? по цене в десятки раз превосходит ароматы на синтетических основах.
Растительный мускус содержится в корне аптечного дягиля, в семенах гибискуса и некоторых других растениях.
Растительный мускус получен из семян гибискуса, обладает тонизирующим и антистрессовым действием, придаёт нежный аромат, поднимает настроение.
_____________________________________________________________
http://www.agniyoga.ru/forum/showmsg.asp?id=4756
Е.И. часто упоманиет об мускусе, например :
"Самая главная мощь мускуса в той лаборатории Огня, которая напрягает силы центров, насыщая более слабые органы огнем. Нужно понять, что более тонкий организм примет насыщение огнем, но организмы, подверженные земному притяжению, могут иметь возвратное действие. Могут быть явления временного нездоровья, но если при таких явлениях мускус принимается регулярно, то можно устранить эти странные явления. Огненное свойство мускуса есть самая великая мощь его. Нужно понять, что воздействие мускуса в огненном организме усиливается огненными центрами. Нужно тонко проникать в мощь огня центров. Трансмутация центров, которая так мощно напрягает психическую энергию, усиливает каждое воздействие огненных веществ! Потому, говоря о мускусе, мы можем отметить то внутреннее действие, которое-напрягает каждую субстанцию огня. Так тонкое понимание дает тонкое применение. Это и есть самая главная задача для осуществления огненной трансмутации. Все устремления должны объединить внутреннее с внешним, но полагаться лишь на внешнее действие даст лишь частичное приложение. Потому Ваше замечание, что "если неофит жадно набросится на мускус и ежедневно будет поглощать большие количества этого драгоценного медикамента, все-таки не достигнет ничего высшего, ибо он имеет значение лишь в качестве вспомогательного средства", очень правильно.

Но, так как средство это дано на общее пользование, ввиду его безвредности и незаменимости для поддержания равновесия, являясь тем самым предохранителем от многих заболеваний, начиная от рака, то, если имеется возможность получить это драгоценное вещество, которое значительно подешевело, следует это сделать. Кроме того, большинство сердечных лекарств, за исключением строфанта, дают вредные отложения, которые при длительном употреблении их отравляют организм.

Мускус, по всем древнейшим источникам, относится к солнцу, а не к Венере. И неправильно сказать, что мускус принадлежит к категории определенно афродизиастических средств. Конечно, сильно уравновешивающее действие этого вещества восстанавливает все нормальные функции организма, но нельзя называть его половым возбудителем. И хотя мы знаем, что по запаху этих отложений, оставляемых самцами на кустах и скалах, самки находят их в сезон спаривания, тем не менее следует не забыть, что там, где явление инстинкта напрягается у животных, там у людей может сознательно напрягаться действие тонких центров, и именно мускус имеет это качество. Потому для умственного труда мускус особенно полезен.

Занимающиеся Аюр-Ведической и Тибетской медициной говорят, что мускус как ингредиент входит почти во все тибетские и очень многие индусские лекарства. В Индии он употребляется с самых древних времен. Индусская медицина древнее арабской. "
_____________________________________________________________
http://aromelle.narod.ru/interes11.html
У самцов кабарги на брюхе имеется мускусная железа, достигающая 6 см в длину и 4 см в ширину. Она расположена под кожей и представляет собой мешочек, состоящий из двух оболочек ? плотной соединительнотканной, облегающей железу снаружи, и внутренней, выстилающей ее полость. Железа имеет выходной проток диаметром 3?5 мм, открывающийся наружу рядом с мочеполовым отверстием. Полость железы заполнена коричнево-бурой массой с мускусным запахом и перемешанной с кусочками отмершей эпителиальной ткани. Нередко там встречаются и инородные примеси ? волосы и хвоя пихты или ели, попадающие в железу через отверстие выводного протока.
В одной железе взрослого самца кабарги содержится 10?20 г натурального мускуса ? самого дорогого продукта животного происхождения. Цена на мускус определяется как неуклонно растущей потребностью в нем, так и прогрессирующим сокращением численности кабарги и в настоящее время составляет 25?35 тыс. американских долларов за 1 кг так называемых кабарожьих струй ? вырезанных и высушенных вместе с кожей желез.
Химический состав мускуса весьма сложен. В нем содержатся жирные кислоты, воска, ароматические и стероидные соединения, сложные эфиры холестерина... Основной носитель мускусного запаха ? макроциклический кетон мускон. Запах мускуса ощущается в концентрации 1:100 000 000 000. Летучие компоненты мускусной железы принимают участие в химической коммуникации кабарги ? они несут информацию о возрасте и состоянии самца, и, как уже было сказано, могут индуцировать течку у самок.
Первое упоминание о мускусе в Европе относится к 390 г. н.э. О мускусе знали арабские врачи Ибн-Сина (Авицена) и Серапино ? в ХI веке  это вещество было очень популярным и дорогим лечебным средством. В ХIV веке Марко Поло указывал на наличие особенно ценного мускуса в стране Эрингул, расположенной, по-видимому, на территории современной Монголии или Западного Китая. Эффективность мускуса как лечебного средства отмечалась и тибетской медициной.

Мускус на Востоке добавляли в лекарства от меланхолии, а также носили в мешочках на груди для предотвращения сглаза или порчи. Запах мускуса, как полагали, противостоит влиянию злых духов. Арабы с этой целью применяли мускус при строительстве мечетей, добавляя его в цементный раствор. В Иране около 600 лет тому назад была построена мечеть, получившая название ?душистой?, стены которой до сих пор издают терпкий запах мускуса. Мускус также широко использовался арабскими и тибетскими народными целителями как стимулятор мужского интереса  ? причем подобный эффект действительно имеет место и объясняется, в частности, наличием в составе секрета мускусной железы производных половых гормонов.
Широко используется мускус в восточной медицине и в настоящее время. В Китае он входит в состав более 200 прописей лекарственных средств. Эксперименты, проведенные в Индии, показали, что мускус оказывает общестимулирующее действие на сердце и центральную нервную систему, а также эффективен как антивоспалительное средство. Его используют в препаратах, облегчающих приступы астмы, эпилепсии, истерии и ряда других нервных заболеваний.
В Европе мускус как медицинский препарат особым успехом не пользовался, но здесь ему нашли другое применение ? стали добавлять в духи. Кроме собственного аромата мускус является хорошим фиксатором запахов,  так что стойкость духов, содержащих это вещество, значительно возрастала.  Так же являясь мощнейшим афродизиаком, натуральный мускус используется лишь в дорогих французских духах ? Chanel?s ? 5, Desprez?s Bal a Versailles, Guerlain?s L?Heure Bleu, Rochasа, Madame Rochas...
______________________________________________________________
http://oncologov.net/article/a-486.html
Размеры зерна достигают 3 см в диаметре. Большие зерна продолжительное время могут оставаться внутри мускусного мешочка, иногда вплоть до смерти животных. Именно эти зерна особенно ценятся в восточной медицине. Наилучшим считают мускус желтого цвета с вкусом яблока.
В Индии мускус используют с давних времён.

Как ингредиент, это вещество входит в состав почти всех тибетских и большинства индусского лекарства. В Европе мускус как лечебное средство применяют мало.

Здесь ему нашли другое использование - в парфюмерной промышленности для производства дорогих духов (как фиксатора запаха) и косметологии для разглаживания морщинок и омоложения кожи лица.

Одной из главных свойств мускуса есть уравновешивание нервной системы и гармонизация ее деятельности. Мускус эффективное болеутоляющее и тонизирующее средство. Также он уравновешивает умственную деятельность и является стимулятором спинного мозга и периферийных нервов.

С помощью мускуса лечатся в случае заболеваний мочеполовой сферы, в частности импотенции, простатита, аденомы, женских гинекологических заболеваний. Мускус помогает и в случае камней в почках.

В гомеопатии мускус назначают больным во время нервных припадков, потери сознания, бессонницы, сильного нервного возбуждения, сонливости, чрезмерной боязливости.

Доза приема мускуса может быть разной. Кое-кому достаточно одного зерна (размером как пшеничное), другим нужно 5-6 таких зерен. Принимать его можно с таким самым количеством соды, запивая валерьяновым чаем, поскольку эти вещества хорошо объединяются. Валерьяна закрепляет и удлиняет действие мускуса.

Учитывая то, что естественный животный мускус тяжело добывать, можно использовать растительный мускус, который добывают из растений, которые употребляют в пищу те самые млекопитающие, которые выделяют животный мускус. Эти растения растут на высокогорье и принадлежат к виду валерьяновых.
_____________________________________________________________
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1341
Аум. 237.Правильно замечено, что некоторые растения имеют аромат мускуса ? полезно собрать сведения о таких растениях. Они не будут обладать всеми ценными качествами жизнедателя, но все же в них скажется полезное свойство сохранения бодрости. Иногда можно заметить, что и соседние растения начинают приобретать тот же запах; корни и почва могут быть проводниками.

Растительный мускус содержится в корне аптечного дягеля, в семенах гибискуса и некоторых др. растениях.

Мальва мускусная
Роза мускусная
Мускусный василёк
Мускатник душистый
Земляника мускусная
Дыня мускусная
Мускатный орех
Камнеломка мускусная
Адокса мускусная

Французское слово muscat произошло от латинского muscus

Вышеперечисленные растения обладают стойким ароматом напоминающим животный мускус.

Растительный мускус содержится в корне аптечного дягиля,я его принимаю в форме таблеток Silicea D12, - он укрепляет центры и стимулирует кровообращение, хотя и в меньшей мере обладает эманациями психической энергии в сравнении с животным мускусом.


*************************************
МАСЛО - МУСКУС
(личные выводы)

По маслу и мускусу сделал ряд сопоставлений ради логической цепочки, позволяющей по достоинству оценить свойства кедрового масла.
Это не сравнение: что лучше - что хуже, а повод для размышления.
Читая Агни-Йогу нередко наталкиваешься на валериану, мускус и строфант как полезные вещества для периодического применения. По утверждению, они регулируют психическую энергию и работу сердца. Если валериана вполне доступна, то такое мощное средство как мускус - вне досягаемости (редкий спрос, подделки и высокая цена). Строфант также малодоступен.
Как-то не очень задумываешься о советах когда их выполнение связано с непопулярными продуктами. Smile
Столкнувшись с книгами "Звенящие Кедры России" прочёл и о кедровом масле. Реакция та-же: масло непопулярно и относительно дорого.
"Классическое" медицинское образование а-ля "анестезиолог-реаниматолог" тоже добавило скепсиса: ещё одно чудодейственное средство от всех болезней.
Хоть понимание медицинской системы и подрывает доверие к ней, но "опускаться" до ханжества и суеверий разного толка не хотелось бы. Кедровое масло в свете университетского образования "заслуживает" меньшего внимания, чем у людей, скажем так, "необразованных".
Однако, параллельное изучение "оккультной" или "эзотерической" литературы проливает некоторый свет и на светскую науку. Так, за внешней благопристойностью скрываются все те пороки и недостатки, которые современные "корифеи" рады приписать всему "отсталому" древнему миру.
Так, симптоматическая терапия - главный "козырь" современной медицины. Фармацевтика новогаленовых препаратов своим материализмом относит древнее знахарство окружающей природы к "тёмным" предрассудкам наших далёких предков. Между тем, вмешательство фармакологии в биохимию тела без понимания естественных природных механизмов восстановления телесных сил лекарственными и пищевыми растениями делает современную "нетрадиционную" (отрицающую древние традиции) медицину неполноценной.
Отрицая искусство Парацельса и народных целителей прошлого современные провизоры, превратив медицину из искусства в науку, переняли от предков лишь их элементарный лабораторный навык: концентрация и превращение грубой материи.
Концентрация и трансформация жизненной энергии в материи отрицается современной материалистической наукой, но ежедневно практикуется "изгоями из науки" - знахарями и прочими "шарлатанами", ... а также всем растительным и животным царством независимо от "мнений" академической науки.
Понятиями об универсальной энергии или изначальной материи насквозь пропитаны многие древние учения алхимиков и знахарей.
Ярким представителем такой "материи" традиционной медицины является мускус. Неудивительно что "цивилизованные" страны официально игнорируют это лекарственное вещество, но очень высоко ценят на своём "чёрном рынке".
Ведь цель "высокоразвитой" медицины - прибыль, а здоровье - дело личное. Раскрытие природных секретов посягает на "монополию" бизнеса системы здравоохранения.
Поэтому кому-то лучше официально отрицать необъяснимое, но пользоваться этим по причине большой личной пользы.
Ниодна лаборатория не повторит эффекта природного мускуса, но всегда подтвердит его преимущество перед искусственными аналогами.

Теперь "воскресло" кедровое масло...
Свойства его по законам аналогии и логике не должны уступать мускусу. Эффективность кедрового масла и эфиров кедра может быть подтверждена in vitro (в пробирке) и in vivo (в живом теле).
НО какой в этом прок для медицинского бизнеса ?
-- Что если кедровое масло можно сделать дома и не болеть !?
-- Что если монополией по экспорту будет страна, считавшейся ранее сырьевым придатком "цивилизованного" мира ?
-- Что если "аграрная цивилизация" превзойдёт фактически по эффективности здравоохранения и уровню жизни "Hi-Tech цивилизацию" ?

Возможно, это выглядит сегодня как излишняя бравада. Возможно, излишняя бравада современной материалистической науки будет выглядеть завтра как и моя заносчивость - заносчивость человека с весьма поверхностными знаниями и скептично настроенного (при растущей убеждённости за всю жизнь употребил лишь 100 гр. кедрового масла).
Так это или нет - проверьте сами или на себе.
Выношу на ваш суд умозаключения и параллели по двум субстанциям животного и растительного происхождения: мускус и кедровое масло.
Апелирую к вашей интуиции, логике, знанию фактов и снисходительности. Smile

_____________________________________________________________
ИТАК:
*Жировая смазка выхухолевых шкурок - источник "экспортного" мускуса России XIX века.
*Соболь "раскрыл" Владимиру особый рецепт продления рода, долголетия и умственного бессмертия.
*Шкуры соболя лучше если животные питаются кедровым орехом.
*Кабарга - мускусный олень, питается растениями семейства валериановых и живут в хвойных лесах (ель, пихта), в т.ч. в Сибири.
*Валериана, мускус, компонент "секретного" настоя (м.б. ландыш или наперстянка) - это всё сердечные средства со сходным эффектом.
*Кедровое масло (орех) - комнонент "секретного" настоя и часть рациона питания животных для производства мускуса и "мускусного" эффекта.
*Липофильность (родство к жиру) и эфиры - общее свойство кедрового масла, мускуса, активных компонентов семейства валериановых.
*Витамины кедрового масла, сердечные алкалоиды травы-ингредиента настоя, прогормональные вещества мускуса и эфиры всех трёх - липофильные вещества.
*Недопустимость контакта масла и настоя с металлом и воздухом - условия предотвращения окисления макроэргических химических соединений пищевого субстрата.
*Сода ощелачивает любой пищевой субстрат, предотвращая окисление ценных соединений и предписывается вместе с валерианой и мускусом для регулярного приёма внутрь дисциплиной "Агни Йога".
*Растительный мускус - компонент растений из рациона питания мускусных животных и сходный по свойствам с животным мускусом.
*Синергия мускуса, валерианы и соды допускает синергию этих трёх с кедровым маслом.
*Крупноигольчатая хвоя кроны кедра при коротких корнях-"заземлителях" является "электрической машинкой" статического атмосферного электричества (см. "Огни св. Эльма") и химической лабораторией с диэлектрическими свойствами живой биомассы (смола, масло).
*Отшельники, в т.ч. Анастасия не носят на себе металла, избегают с ним контакта (вспомните её явный отрицательный акцент на иголке), считают золото прахом в сравнении с деревом для ношения как кулона.
*Древняя акусма: "С женщиной, имеющей на себе золото для детопроизводства не сходиться." Пифагор, будучи математиком прояснил и подтвердил все изречения акусматиков. (см. Ямвлих "Жизнь Пифагора")


Логическое соединение вышеперечисленных фактов свидетельствует о достоверности информации о кедровом масле из уст отшельников, а также о находке, вытесняющей с рынка мускус. Мускус - мощный жизнедатель, сопряжённый с истреблением кабарги или её содержанием, посему чрезвычайно дорогое вещество.
Кедровое масло и эфирные масла кедра - гораздо более доступные средства и хранилище сравнительно огромного количества физической и химической энергии даже при своём растительном происхождении.

Масляные "физические" конденсаторы и "химические" батареи постоянного тока внешне ничем не отличаются в разряженном и заряженном состоянии. Это "техногенное" иносказание сопоставимо с состоянием биологических объектов: "живой-мёртвый".
Посему качество кедрового масла как вещества-жизнедателя зависит:

1. От моральных свойств всех участников технологической цепочки (соблюдение технологии и хороших отношений в коллективе - прямой и косвенный гарант качества).
2. Отсутствие контакта с металлом (ибо металл - проводник и гальваническая пара для макроэргических соединений субстанции масла)
3. Свежесть кедровых орехов (ибо кислород воздуха постепенно окисляет ценные ингредиенты содержащегося в них кедрового масла).

Хранение масла в холодном тёмном месте увеличивает его срок годности:
1.Фотохимическая энергия света разрушает соединения, образуя свободные радикалы, меняющие химический состав масла и его электропроводность.
2.Повышение температуры ускоряет все физико-химические процессы в любом субстрате.


Употребляйте масло с деревянной ложки или соломинкой.
В вечернее время кедровое масло не принимать !
Сон сам восстанавливает жизнеспособность тела, а употребление масла как афродизиака при современных нравах косвенно скорее послужит причиной упадка жизненных сил.

Кедровое масло - "старое средство нового поколения", жизнедатель возвращающий нам силы и знания древней, истинно традиционной медицины и ведической цивилизации.

С уважением. Anestesyolog.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Пт 20 Фев 2009, 23:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

725234СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно. Smile
Сама на себе замечаю, что янтарь и дерево ношу с большим удовольствием, чем металл.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

726705СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия писал(а):
наверняка до нас дошли бы из веков многочисленные "строения" с корнями, живые и по сей день. Подобных "удобных" строений предки нам не оставляли.

Наверняка они дошли бы до нас из веков, если они были сделаны

Это "строение" сделали обстоятелства, а не люди.

Но оно очень крепкое:

Image

Image

Если люди направляли движение веточек, когда веточки были гибкие, было бы возможно получить намного больше.

--
Исправлено Anestesyolog Чт Фев 26, 2009 11:46 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


726725СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, немного уменьшите, пожалуйста, фотки, смотреть неудобно.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

726811СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, Это ж не строение, это ж конгломерат.
Стоит под корой обосноваться одному организму, там же за ним размножаться и тысячи. А протравливать дерево жалко. Ведь птички даже изнутри полечить не смогут - жильца побоятся.
У нас тут есть некоторые жители рп, которые бегают даже от маленьких муравейчиков.
Потом у конгломерата деревьев есть определенная свобода. Мы не знаем как бы они себя повели, находясь в тесном непрерывном ряду.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB