Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

80053СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2003, 3:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше срастутся, если будут семена от одного дерева. Правда дом расти долго будет.



живой дом

lh.jpg

 Имя файла:
lh.jpg
 Просмотрено:  72362 раз(а)  Размер файла:  63.9 KB



Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 21 Мар 2012, 2:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

80101СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2003, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выглядит интересно, но не думаю, что деревья могут так густо взрасти нет

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ksenka




Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Киев

80173СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2003, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала я когда-то про этот дом. Правда у меня есть несколько сомнений, которые нужно проверить практикой:
- не будет ли такого, что одни деревья вырастут, а другие нет, потому как предпологается очень близко садить деревья друг к другу.
- что будет с той стороной деревьев, которые окажутся внутри дома, к ним ведь не будут попадать солнечные лучи.

_________________
Наш ковер - цветочная поляна
Наши стены - сосны-великаны
Наша крыша - небо голубое
Наше счастье - жить такой судьбою
--------------------
С улыбкой. Ксенька.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

80231СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2003, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо будет попробовать,typer. Может смогут густо, если за ними ухаживать. Если даже часть отомрет, то все равно каркас из оставшихся будет прочным, долговечным. Останется только время от времени "начинку" менять: что-то вроде евроремонта.Стены не будут замерзать зимой,а летом не будут нагреваться - кондиционер ,в натуре, получается.
Когда я рисовал, я немного сомневался: надо ли деревья сращивать между собой или свободными оставить?
Ksenka, быть может этот дом из сказок, что в детстве все читали мы.
А может из воспоминаний , что к нам из древности пришли.
А ты не помнишь где читала? Я его из воображения взял.
В густом лесу большие деревья имеют сравнительно небольшую крону , кроме того Живой Дом , полагаю, должен стоять на открытом, свободном от других деревьев пространстве. В этом случае недостаток внутренней кроны будет компенсирован кроной внешней. Smile Smile Smile

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ ?
НАРИСУЕМ - БУДЕМ ЖИТЬ ! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Оксана Гутина
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

82423СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2003, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вам живой колодец?

Image

Механизм подъемника, наверно, лучше прежним оставить, только его покрасивее,поизящней сделать. Лучше чтобы механизм был проще.
Кстати, деревья своими корнями могут уровень грунтовых вод в колодце слегка поднять. Думаю, это любое дерево сможет сделать,особенно широколиственное. А еще дерево своими корнями состав и вкус воды будет немного менять. Может, клен и береза составит неплохой "букет".
Кроме того, стенки колодца будут укреплены корнями как живой арматурой.
Такой колодец несколько сотен лет простоит. Rolling Eyes
Сделать его несложно будет: просто посадить по бокам от обычного колодца пару деревьев, ну а на скамеечку девушку красивую попросить присесть.
Smile Wink

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 8:07 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

83725СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2004, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Между прочим друиды из грабов высаживали крепостные стены подобным образом. И если бы человеки так активно не занимались "сельским хозайством" и разработкой древесины - то в европе и поныне были бы в основном грабовые и буковые леса

Марк

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 8:16 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

83932СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2004, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот почитал тему и тоже решил свой дом представить Smile
В таком же стиле делал и весь проект поместья, кому интересно вот:
http://forum.anastasia.ru/topic_3411.html

...всё-таки решил использовать некоторые искуственные предметы, как то беседка (которая является продолжением дома), лавочка и др.
В спальне будет висеть гамак, а то на земле спать холодно, однако...

Дом: общий вид
Image

Спальня
Image

Гостиная
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 8:48 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

83990СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, похоже, изобразил старую идею. Был рад узнать от IRIS, что нечто подобное существует сейчас ! ннн Он привел цитату о сросшихся трех дубах, образовавших внутри ствола большую комнату с конусовидным потолком. И что важно - деревья живые !
Я тоже собираюсь высадить дом. Возможно этой весной (если с землей получится). Да, в копьютерных играх и в фильмах "фэнтезийного" жанра можно увидеть интересные вещи, но они бывают слишком преувеличены - их надо к реальности приспосабливать. сюрприз Как в песне поется:"МЫ РОЖДЕНЫ,ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ..."
MArkL , если не секрет, откуда о крепостных стенах друидов узнал ? Question
Красочные у тебя картины получились, Eco-Heretic.
Мое мнение - просторней надо сад делать (гектар все-таки). Ивини за консерватизм, но дом все-таки по моему мнению должен иметь крышу. Rolling Eyes
У тебя,наверное, кипарисы в ряд высажены - прекрасный вариант для живой изгороди. Wink А какую травку для газона будешь использовать? При таком варианте травка должна быть низкорослой,густой и устойчивой к вытаптыванию.
С уважением, Дмитрий. Smile :wink:

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:02 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Пн 02 Фев 2004, 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

84054СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic,
А действительно, в каких широтах ты планируешь такой дом. Уж больно "летний" вариант получается.

К тому же ты говоришь, что на земле спать холодно.
Кстати - гамак не лучшее, на чем можно спать. Позвоночник искривляется и не расслабляется. Насколько я знаю, прибуман путешественниками для того что бы спать под открытым небом там, где на земле спать опасно - змеи, скорпионы и другие ядовитые друзья. Может есть другие мнения?

МАрк

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:04 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

84183СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...холодновато, конечно, получается, это в принципе вариант на тёплое время года. Гамак можно заменить палаткой+спальные мешки, тогда в Доме можно будет жить с ранней весны до поздней осени.
Anestesyolog, На счёт крышы: мне кажется, это НЕ реально: строить какое-нибудь искуственное укрытие - ни в коем случае... можно конечно посадить деревья с густой кроной по периметру Дома(как защиту от дождя и ветра), но Дом тогда будет мрачноватым (уже не получится посадить внутри светолюбивые цветы и др. растения), да и звёзд не видно по ночам... Confused Вобщем: наша крыша - небо голубое Very Happy Very Happy Very Happy
На счёт газона: сейчас в цветочных магазинах можно приобрести "дикий газон" - смесь дикоростущих трав, которые не нужно подстригать, как обычный газон, они вырастают плотным ковром, теневыносливы и т.д.
Вполне реальный вариант. :)

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:04 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

84462СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eraserus писал(а):
а можно еще на ветвях деревьев мостки положить в види каких нибудь лиан или что то подобного, и будет второй этаж...

Есть еще идея: Садится например дуб, или другое долгоживущее дерево. Когда дорастет до высоты 2,5м, на этой высоте формируется горизонтальный пол-потолок. в смысле балки из веток. Ствола по центру нету. По окружности метра два от центрального дерева позже садится деревья кругом из тойже породы. на высоте 2,5м они срастаются с ветками центрального дерева и дальше растут вмете отним деревом. Выше, где-то на высоте метров 6-7 стволы сводятся вместе в один ствол. Крыша соломенная. Пока деревья растут это будет беседка, летний домик. Потом, когда сомкнутся в одно - зимний дом. Надо конечно предусмотреть окна, двери и люк на второй этаж. Или лестницу снаружи из веток. Окна можно сделать очень просто: просто вставить плотно стекло с закругленными краями между стволами - дерево плотно его обрастет и получится живая рама.
Вот. Надеюсь не слишком путано написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

85158СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неплохая идея, Фантазм. Пол - потолок прочным, долговечным будет. Центральный ствол первого дерева как я понял спилить надо будет?
В своем варианте я задумал еще и подземную комнату сделать, которая будет не меньше надземной. Корневая система послужит каркасом. Rolling Eyes
В твоем варианте возрастет "нагрузка" на крону для содержания большой биомассы старого ствола внутри Дерева-дома. Я просто не знаю выдержит ли это природная "экономика" ? И еще один ньюанс: первый этаж твоего дома должен быть достаточно холодным и влажным в зимнее время, чтобы не нарушить нормальные биоритмы центрального дерева. Повышенная его температура и температура прилежащих к нему корней при низкой температуре связанной с ними кроны вызовет непредсказуемую реакцию дерева(могут,например зимой почки распуститься). Rolling Eyes Question
В своем варианте я обязательно планирую теплоизоляцию внутреннего ствола от помещения комнаты , а подземное помещение пусть будет по возможности прохладным - заодно сгодится для хранения овощей и фруктов. Wink
На счет окна: полагаю лучше если дерево обрастет крепкую,скажем, стальную раму. (это на тот случай, если стекло треснет или разобьется)
Конечно надо экспериментировать что называется "вживую". В процессе творения можно вносить поправки,доработки. Конечно лучше все сначала продумать детально.
Спаибо за идею на счет внутреннего ствола. Такое сможет пригодится при создании очень крупных неотапливаемых живых помещений подобного типа.
С уважением Дмитрий. :О)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

89071СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феона и Маша
Image

Маша и собачка
Image

Панорама
Image

Я на рамблере фотоальбом открыл. Попозже размещу там рисунки.
(если кому интересно будет)

Итак,
я предлагаю НЕ РУБИТЬ деревья для основания будущего дома. Недавно книгу почитал -"Сотворение" ,глава "Дом" ; так вот: в главе нет идеи рубки дерева...
Конечно, трактовать можно по своему усмотрению, но данная трактовка не только в моих интересах чтобы отстоять проект но и в интересах СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ деревьям твоего дома Very Happy
Предложение на счет САМАНА меня заинтересовало. Я попробую осмыслить применение этого материала для "облицовки" стен жилого помещения "ЖИВОГО ДОМА". Прежде я не знал точно какой материал использовать. Надо будет испытать этот "саман" на деле. Но мне нужно точный рецепт материала, "возраст" сфотографированных домов.
Если не трудно, не могли ли вы мне это сообщить ? Question Question Question
С уважением, Дмитрий.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:27 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 04 Фев 2004, 4:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

89839СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, а как ты думаешь решить проблему, что по мере того, как живые стройматериалы (деревья) будут расти, все неживые материалы, закрёплённые на них (облицовка) будут рушиться и осыпаться?

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:30 pm

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

89866СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Типер, это ты верно подметил. Спасибо за замечание.
Значит целесообразно сделать небольшой ЗАЗОР между неживыми материалами внешней стены дома и "внутренними" поверхностями стволов.
Этот зазор обеспечит "неприкосновенность" внутреннего строения лет десять.
ИЛИ неживой материал должен быть пластичным - можно взять толстый слой
МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ с двух сторон как сандвич армированной СТЕКЛОТКАНЬЮ (той что трубы от мороза укутывают или в магазинах продают как основу для жидких обоев) Если эту стеклоткань наружного слоя покрыть двухкомпонентным паркетным лаком (аналог эпоксидного клея), то получится плотное, эластичное и инертное СТЕКЛОПЛАСТИКОВОЕ ПОКРЫТИЕ (наподобие материала горных лыж только худшего качества) Это дешевле чем стены из кирпича.
Спасибо, Ведрус. Smile Спасибо что веришь в осуществимость.
Я постараюсь осуществить эту сказку. К стати , если хочешь, я персонально для тебя вместо собачки на картинке волка поставлю. Волк - грозн
Можно кольцом деревья посадить, а внутри кольца "вылепить" временный саман. Почему бы и нет. Мне только рецепт и технологию самана нужно узнать.
Ты знаешь ?
С уважением, Дмитрий.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:32 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB