Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

89887СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт того, что я на данный момент понял касаемо самана, то есть разные его виды. Есть самановый кирпич (наиболее распространённая ассоциация у русского человека), а есть саман монолитный (использовался на протяжении тысячелетий на территории англии). Отличия есть не только в названии и способах закладки, но и в составе. Какие именно - ещё предстоит разобраться. А что думаете насчёт ниф-ниф технологии? :D

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:33 pm

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

89992СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ниф-Ниф" технология ? Smile -она будет хороша если три дома соединить в ОДНОМ , не умертвляя строительный материал. СОЛОМА в данном случае - как символ взошедших молодых деревьев, ВЕТКИ - ветки взрослеющего дерева, а КАМЕНЬ - внутренняя "облицовка" жилого помещения. В итоге - ЖИВОЙ ДОМ. Very Happy Такой дом ни один разбойник не разрушит. Wink
В конце-концов сказочные поросята могли бы усовершенствовать своё строение не отвергая свои прежние два проекта, а использовать их "живые" свойства. Smile Wink
Дмитрий.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:34 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
OlegSaphronov




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Moscow

90075СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как на такое плотное соседство посмотрят сами деревья? Полагаю, их мение тоже надо бы учесть. Хорошо ведь всем должно быть, а не только нам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

90427СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegSaphronov писал(а):
А как на такое плотное соседство посмотрят сами деревья? Полагаю, их мение тоже надо бы учесть. Хорошо ведь всем должно быть, а не только нам.

Да, Олег, мне уже делали замечание по этому поводу. Smile
Я их посажу плотно - а потом буду НАБЛЮДАТЬ. На вырубках леса молодняк растёт очень плотно друг к другу, но так как их скученным ростом никто не управляет, вернее не ставит перед деревьями никаких конкретных задач и форм, то они просто борятся за существование и те что послабее-погибают.
Если за ними присматривать и НЕ давать СИЛЬНОМУ убить СЛАБОЕ.
Если всё-же в кольце часть погибнет, то оставшихся для каркаса вполне хватит. В идеале должен получиться ПОЛЫЙ ЦИЛЛИНДР - СТВОЛ. (лет эдак через 200) Если идея будет на практике убедительной, то мои дети продолжат растить дом. я не причем
Да, "мнение" деревьев должно совпасть с моим - иначе проект неосуществим.
Да, при росте деревьев ХОРОШО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ . Very Happy Very Happy Very Happy

Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:38 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

92300СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заменил ссосновую крону. Вот что получилось :
Image

Как вам новый вариант ?

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:44 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

92462СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2004, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется вполне осуществимым летний дом - нужно меньше деревьев - как колонны 4 штуки, я думаю деревья будут не против Smile
А еще у меня была идея из растущей ивы беседку сплести. И стены, и основу кровли, и сиденья. А потом хмель или виноград девичий пустить...
Кстати, а почему бы основу стен живого дома не сделать из соломы? Она ведь сжимаема, и деревья будут расти.
Или деревья, а между ними высокорослые кусты, и заплести ветви в каркас. Утолщаясь, они почти закроют промежутки.
В общем, спасибо за разгон мысли Very Happy любовь

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

92565СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2004, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, а почему бы основу стен живого дома не сделать из соломы?
- извини,не понял - где солому использовать-в промежутке между стволами и домом что-ли ?
Цитата:

идея из растущей ивы беседку сплести
- хорошая идея, но учти, что при утолщении ствола наступит время когда переплетеные стволы сомкнутся, и при дальнейшем утолщении могут "задушить" друг друга. Хотя и тут есть выход: можно делать живые мостики-отводки от одного ствола к другому, либо при плетении не допускать попадания ствола в кольцо из других стволов. В принципе несложно будет если представить проект не только в пространстве, но и во времени.

С уважением, Дмитрий.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:46 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

93100СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть фото беседки, построенной в 19 веке. Она, наверное, подновлена была, я не знаю. Я подобную хочу Razz Вот только эта тема уже переполнена, картинку нельзя добавить.
А соломенные блоки я предполагала между стволами поместить.
Из чего предполагается делать крышу (ведь крона пропускает дождь) и как её крепить? Просто на стены положить (а стены противоположные сделать чуть разными по высоте).

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

93316СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta, Скажи, а беседка ЖИВАЯ Question Question Question
Неплохая теплоизоляция-соломенные блоки... позволь опять вставить своё мнение: ДОМ должен быть КРАСИВЫМ и блоки эти надо будет тебе как-нибудь "оформить". Солома недолговечна и в ней могут завестись мыши.
Я предлагаю минеральную вату (стекловату) между двумя листами из стеклопластика-материал для лодок, лыж, профнастила на крышах.
Им-же предлагаю покрыть крышу.
Каркас для крыши изготовить в виде КУПОЛА из металлопластиковых труб. Idea Они стоят в районе 40 руб./погонный метр.
(трубы и для упрочнения каркаса корпуса можно использовать,расположив их между слоями стеклопластиковой обшивки вместе с минеральной ватой или без ваты - КАРКАС ЮРТЫ.Если будет второй этаж-трубы должны быть толстыми). На трубы постелить и закрепить стеклоткань(продается в отделочных материалах) и покрыть её несколькими слоями двухкомпоненетного паркетного лака. Крышу предлагаю склеить,"слить"со стенами во время изготовления. Это и будет её креплением.Потом можно сверху черепицу положить или так оставить.
Получится плотный, в меру эластичный корпус поддержимаемый ЖИВЫМ каркасом.
Было бы хорошо внутренние ветви срастить между собой в ЖИВОЙ купол. Idea Этот купол+верхние ветки, имея естественный наклон к стволам будет отводить летящую и текущую воду по стволам деревьев каркаса прямо в землю Rolling Eyes ... в общем, водостоки не понадобятся.
Спасибо, Yurta. Very Happy Твои вопросы инициировали мои мысли по дальнейшей детализации проекта. Теперь я уже лучше представляю предлагаемый проект!!! :angel:

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:48 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

93401СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, МИнеральная вата имеет нехорошее свойство - "пылить", и пыль эта крайне вредна для легких...

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

93752СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты не поняла.
Вот я нарисовал вариант каркаса жилого помещения.
Минеральная вата (стекловата) между коричневым и зелёным слоями стеклопластика-вместе с трубами. Она не будет соприкасаться с воздухом жилых помещений.

Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:49 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

93761СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Дело в том, что и обычные здания проектируются также. Но уверены ли вы в долговременной герметичности соединений? Может лучше использовать природные материалы? Мох, маты из камыша, соломы, паклю? Это все продается.... Да и самому можно сделать.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:50 pm

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

93871СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta, спасибо что сочла способ поректировки обычным. Если стекло будет в основе строительного материала то соединение будет долговечным, а лак на стекловолоконном каркасе обеспечит долговременную герметичность соединениям.
Мох, циновку из камыша,солому и паклю я буду использовать если буду ставить сруб. Скорее всего их использую и в этом проекте, но пока не придумал как. Но я убеждён, что без технократических "штучек" дом сейчас не построишь. Предлагаю СИНТЕЗ ПРИРОДНЫХ И ИСКУССТВЕННЫХ материалов.
К стати: стекло это сплав песка и извести, поэтому оно также натурально как кирпич.
Yurta, размести фото беседки и дай мне пожалуйста на неё ссылку. Wink
Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

93938СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарисовал продолжение.

Image

Картина: "Родовое Поместье".

В предложенном варианте я предлагаю совместить
ранее вам звестный проект "лисьей норы" с "живым домом".
В нижней части картины изображён вход в прихожую общую для Лисьей Норы и Живого Дома. Единственное окно прихожей "смотрит" в Водный мир бассейна.
Из прихожей через узкий подземный проход между корнями попадаешь...в подземелье живого дома - единственный вход внутрь
.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 10:00 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

94546СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2004, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Солома недолговечна и в ней могут завестись мыши.

Солому смачивают в растворе гипса (или цемента, не помню точно), набивают в стены, там она высыхает и никакие мыши не страшны. Служит десятки лет.

А ствол желательне не спиливать, а сгибать. Подробней смотри у Курдюмова. А насчет тепла, это надо понаблюдать и продумать. Это ты правильно заметил, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB