Флейм из темы о главной странице
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 13:45
    —
sviet писала:
Цитата:
так пойдет?
http://anastasia.3dn.ru/


Дизайн и содержание главной страницы нового сайта, конечно более лучше, чем есть сейчас на главной странице:
http://anastasia.ru

Однако, зарегистрировавшись на форуме, прикреплённого к сайту, я обнаружил там, что в состав Администраторов сайта, кроме тебя sviet, входят ещё и здешние админы: Наталья Ризаева, Татьяна Домбровска, MayaL и VNMegre, а также забаненный здесь навечно за оскорбления администратора Виталий Кривенда.
И более того, в одной из тем вашего форума Виталий Кривенда написал следующее:
Цитата:
Яркий пример троллинизма - создание темы "Бывают ли войны между поселениями ?"
Code
http://forum.anastasia.ru/topic_41057.html

(сохраненная копия темы)

Прием уничтожения пользователей массовым поливанием грязью одним или несколькими троллями детализировать не стану. Как сказал заказной тролль, получивший права админа форума:"Все доставаемы, всё зависит от степени влияния"


В этой цитате Виталий Кривенда явно намекает на здешнего администратора форума Dumka, который его и забанил.

В связи с этим, у меня ко всем вам создателям нового сайта есть вопросы:
1. Станет ли в ближайшем будущем главная страница нового сайта, которую, как я понял, разрабатывал Виталий Кривенда, главной страницей сайта "Анастасия.ру"?
2. Допустимо ли Администратору сайта и форума высказывать публично оскорбления в адрес администратора другого форума? И как это всё соотносится с вашими же Правилами форума?
3. Давал ли В. Н. Мегре вашей инициативной группе своё одобрение на создание нового сайта и форума при нём?

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 08 Фев 2009, 14:11), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 13:58
    —
baxtijar,
Понятно, Кривенда создал себе очередной "кактус" для поливания грязью неугодных ему.

Кстати, надо ещё выяснить, регистрировались ли сами такие администраторы того сайта как "В.Н.Мегре" и, вслед за ним, "Россия", или это рекламный ход.

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:20
    —
Цитата:

Понятно, Кривенда создал себе очередной "кактус" для поливания грязью неугодных ему.

цитату, пожалуйста, приведите, подтверждающую вашу мысль. А то получается как раз таки обратное.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 08 Фев 2009, 14:25), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:24
    —
sviet,
См. выше, Бахтияр процитировал.

#5:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:25
    —
Dumka писал:
Цитата:
baxtijar,
Понятно, Кривенда создал себе очередной "кактус" для поливания грязью неугодных ему.

Давай не будем спешить с выводами, Алексей. Факт регистрации на том сайте и форуме Майи Ладиловой и В.Н. Мегре (хотя факт регистрации В. Мегре ещё требует доказательств) и получение им статуса "Администратор сайта", говорит мне о том, что руководство Владимирского фонда желает начать всё с чистого листа. Новый сайт, новый форум и т.д. А вот судьба нашего старого сайта и форума, а также нынешнего состава Совета форума, на мой взгляд, находится теперь под большим вопросом. Question Rolling Eyes
И то, что Виталий Кривенда не стесняется в выражениях по отношению к своим оппонентам на разработанном и созданном им альтернативном форуме наталкивает меня на мысль о том, что он имеет поддержку в руководстве Владимирского фонда. Хотя конечно же, это всего лишь мои предположения, в которых я очень хотел бы ошибаться. Rolling Eyes

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 08 Фев 2009, 14:34), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:33
    —
Эта цитата из статьи википедии, про троллинг.
я эту статью и тут на форуме видела, хорошая статья. Вы как опытный человека скорее всего видели ее. Надеюсь, что и все модераторы тоже.
Без понимания угроз сетевого общения трудно строить модерацию эффективную форума.

Я уже приводила цитату с форума на сайте kuraev.ru, о движении судят по сообщениям форума.

#7:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:40
    —
sviet писала:
Цитата:
Эта цитата из статьи википедии, про троллинг.

Да, это в общем-то понятно, что статья взята вами из Википедии. Только меня смутило и возмутило совсем другое, а именно то, что написал сам Виталий Кривенда, взяв для примера удалённую ныне здесь тему и цитату из неё: "Бывают ли войны между поселениями":
Цитата:
Яркий пример троллинизма - создание темы "Бывают ли войны между поселениями ?"
Code
http://forum.anastasia.ru/topic_41057.html

(сохраненная копия темы)

Прием уничтожения пользователей массовым поливанием грязью одним или несколькими троллями детализировать не стану. Как сказал заказной тролль, получивший права админа форума:"Все доставаемы, всё зависит от степени влияния"


И согласись, Светлана, что эти фразы ну никак не могли быть взяты Виталием из Википедии. Wink

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 08 Фев 2009, 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:43
    —
Цитата:

И то, что Виталий Кривенда не стесняется в выражениях по отношению к своим оппонентам на разработанном и созданном им альтернативном форуме наталкивает меня на мысль о том

цитату, будьте так любезны.
Без доказательств ваше сообщение выглядит клеветой.

Добавлено после 1 минут:

Цитата:

И согласись, Светлана, что эти фразы ну никак не могли быть взяты Виталием из Википедии

нет. не соглашусь.
http://ru.principedia.info/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3


Цитата:
Стоит также отметить, что временами тролли стараются получить сочувствие модераторов, предстать жертвой свирепых фанатиков. Тем не менее, чаще всего тролли ведут себя подобострастно лишь с владельцами веб-форумов, у которых есть исключительные возможности для полного ограничения доступа. Также известны ситуации, когда тролль обзаводится ?своим? человеком среди модераторов, который готов заступиться за него ? в этом случае, естественно, из них выбирается наименее принципиальный. При этом троллями также могут быть и сами модераторы и администраторы (либо супермодераторы) форумов. Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми ?функциями модератора?, заключающимися в слежении за соблюдением порядка на его усмотрение. Администратором (либо супермодератором) форума стать гораздо сложнее, для этого необходимо личное доверие создателя форума, но в случае успешного достижения троллем этого статуса (либо превращения действующего администратора или создателя форума в тролля) форум-сообщество практически обречено.

прошу обратить внимание на вот эту дату внизу по ссылке "Последнее изменение этой страницы: 08:26, 6 ноября 2007."


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 08 Фев 2009, 16:10), всего редактировалось 3 раз(а)

#9:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:49
    —
Цитата:

Я уже приводила цитату с форума на сайте kuraev.ru, о движении судят по сообщениям форума.

Ну и пусть судят себе на "своей кухне".

baxtijar, приведённая цитата скорее не о Думке, а о Ризаевой.

#10:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:57
    —
Цитата:

приведённая цитата скорее не о Думке, а о Ризаевой.

приведите пример.

Добавлено после 3 минут:


Я совершенно шокирована и не понимаю, почему дизайн вызвавший обобрение и положительные эмоции у Владимира Мегре, Леокета, Васи харбингера - у некоторых вызвал СОВЕРШЕННО бездоказательный негатив.
Как так?

#11:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:04
    —
baxtijar,
А ты не спорь со Светой. Спроси у автора, кого он имел ввиду, если он человек открытый и честный, то увиливать не будет. Wink

И про регистрации спроси - мол, "сам регистрировал имена, а потом рассылал приглашения посмотреть и принять участие, например Мегре" или они действительно сами нашли форум, зарегистрировались и т.д.? Smile (Мне на е-майл часто приходит подобный спам, типа "вы зарегистрированы на форуме тра-ля-ля, вот ваш пароль и т.д.")

Но проблему я вижу в другом - в войне образов сайтов. Соответственно будут и попытки унизить образ одного сайта (мол, вот, ваш форум-сайт дискредитирует движение на кураеве.ру, а наш не будет).

Забавно и то, что пока я в январе рассуждал на тему необходимости сохранения социальной сети читателей на Анастасия.Ру, которую начали давить новые админы, она в то же время появилась в другом месте, с фотками и пр.. Smile

Добавлено после 6 минут:

sviet,
Цитата:
Я совершенно шокирована и не понимаю, почему дизайн вызвавший обобрение и положительные эмоции...

Ну почему же, внешне сайт выглядит симпатично. Вполне можно одобрить. Проблема, как всегда в отдельных людях и их целях по отношению к другим людям и образам.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 08 Фев 2009, 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:10
    —
Цитата:

Цитата:

приведённая цитата скорее не о Думке, а о Ризаевой.


приведите пример.


Свет, тебе не кажется, что ты неплохо выполняешь роль тролля в этой теме. И не только. Пробежалась по темам, в трёх (как минимум) пропиарила кураевский форум с одной и той же информацией. ССылки привести?Специально забалтываешь?

Дизайн вполне приемлемый, как базис.

#13:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:16
    —
Цитата:

Свет, тебе не кажется, что ты неплохо выполняешь роль тролля в этой теме. И не только. Пробежалась по темам, в трёх (как минимум) пропиарила кураевский форум с одной и той же информацией. ССылки привести?

да, конечно. Ссылки это всегда полезно.
Даже могу сказать зачем я подняла тему о кураевском форуме.
Мне немаловажно как выглядит мое стремление создать РП со стороны всего российского народа, в том числе и православных с сайта Кураева.

Кстати, не нашла в вашем профиле - где ваше РП? Smile

#14:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:23
    —
Молодец, уже поудаляла. Типично по трольски.


Извини. Не ты поудаляла. Оказывается хранители быстро сработали. Из одной темы пост удалён. А другая тема переименована:
http://forum.anastasia.ru/topic_41305.html
Но всё же от темы ты всех увела мастерски.


Последний раз редактировалось: Denia (Вс 08 Фев 2009, 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:41
    —
Цитата:

Молодец, уже поудаляла. Типично по трольски.

вы с такой готовностью обвиняете, не разобравшить... и не приведя аргументов?
Могу ли я надеяться на ваши извинения когда ситуация прояснится?

#16:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:43
    —
Удалил пост я. Denia, могли бы посмотреть в Журнале для начала.

#17:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 16:10
    —
sviet,
Цитата:
Мне немаловажно как выглядит мое стремление создать РП со стороны всего российского народа

Пока народ не прочитает книги, не поймёт идеи - он ко всему, что отличается от известного (деревенского, дачного, коттеджного), будет относится с подозрением. И новое всегда имеет противников, т.к. большинство - консервативно. Можно, конечно, сделать вид что "ничего нового", но тогда не легче ли просто отказаться от сайта Анастасия.ру, от книг ЗКР, и создать свой сайт "Счастливые люди в загородном коттедже"? Не понимаю, зачем некоторым людям мучатся самих себя приписывать к тому, с чем по сути уже не согласны? Не легче ли заявить как некоторые жители новых населённых пунктов, что никакого отношения к ЗКР не имеют? Слово в книгах не вырубишь топором, там всегда будут идеи, неприемлемые РПЦ, как не затушёвывай.

#18:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 16:17
    —
Dumka писал(а):
sviet,
Цитата:
Мне немаловажно как выглядит мое стремление создать РП со стороны всего российского народа

Пока народ не прочитает книги, не поймёт идеи - он ко всему, что отличается от известного (деревенского, дачного, коттеджного), будет относится с подозрением. И новое всегда имеет противников, т.к. большинство - консервативно. Можно, конечно, сделать вид что "ничего нового", но тогда не легче ли просто отказаться от сайта Анастасия.ру, от книг ЗКР, и создать свой сайт "Счастливые люди в загородном коттедже"? Не понимаю, зачем некоторым людям мучатся самих себя приписывать к тому, с чем по сути уже не согласны? Не легче ли заявить как некоторые жители новых населённых пунктов, что никакого отношения к ЗКР не имеют? Слово в книгах не вырубишь топором, там всегда будут идеи, неприемлемые РПЦ, как не затушёвывай.


Нет, на мой взгляд это не очень хорошо. Даже так - это НЕВЕРНО.

Идея жить счастливо и достойно на своей земли, выращивать чистую еду, растить детей, жить в любви, уважать и поддерживать свое государство и его институты, работать изо всех сил на обороноспособность государства - в том числе и продовольственную - эта идея НЕ МОЖЕТ противоречить Церкви.

#19:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 16:43
    —
sviet,
Цитата:
Идея жить счастливо и достойно на своей земли, выращивать чистую еду, растить детей, жить в любви, уважать и поддерживать свое государство и его институты, работать изо всех сил на обороноспособность государства - в том числе и продовольственную - эта идея НЕ МОЖЕТ противоречить Церкви.

Это всё хорошие, но общие слова. Их можно найти в программе любой партии, в словах любых политиков и писателей.

Но все прекрасно понимают, что значимо то, что конкретно, какие конкретно идеи стоят за приятными лозунгами. Содержание ЗКР отнюдь не описывается приведённым тобой набором лозунгов. Если почитать критику религиозников, Дворкина, то кроме оскорблений конкретных читателей, там очень много отрицания, направленного именно на идейное содержание книг. И это главная проблема, а не потому что кто-то из читателей на общедоступном форуме высказал какое-то своё мнение, а его процитировали ещё где-то.

#20:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 16:48
    —
sviet,
Цитата:
Я совершенно шокирована и не понимаю, почему дизайн вызвавший обобрение и положительные эмоции у Владимира Мегре, Леокета, Васи харбингера - у некоторых вызвал СОВЕРШЕННО бездоказательный негатив.
Как так?
Дизайн красив, оптимален, и вообще хороший, но как я понимаю, этот сайт - не просто предложение нового дизайна главстраницы.

#21:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 16:54
    —
sviet писал(а):

Нет, на мой взгляд это не очень хорошо. Даже так - это НЕВЕРНО.

Идея жить счастливо и достойно на своей земли, выращивать чистую еду, растить детей, жить в любви, уважать и поддерживать свое государство и его институты, работать изо всех сил на обороноспособность государства - в том числе и продовольственную - эта идея НЕ МОЖЕТ противоречить Церкви.


Лично я никогда не откажусь от идеи изза пасквиль церковников. А то что противоречим - да противоречим и этим можно и нужно ГОРДИТЬСЯ. Кто хочет оставаться рабом, будьте им. Кто хочет быть счастливым и жить в любви - добейтесь этого Wink .

#22:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 16:59
    —
love_harbinger,
Конечно - это предложение переделать сайт Анастасия.Ру "по образу и подобию". Сам по себе дизайн, кодирование - это сервис от сайтостроителя нового поколения http://www.ucoz.ru/, дооформлено несколькими коллажами, флешками. Но основная идея конечно - это показать как может выглядеть сайт, если за дело возьмётся не совет форума, а Кривенда со Sviet. Предложение Фонду заключить договор на оформление и т.п. Т.е. вариант "Финасового Проекта". Самореклама-результат. Я примерно так это вижу. Впрочем, не особо то это и важно, на самом деле проблемы на другом уровне, не на сайте.

#23:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:02
    —
Цитата:

но как я понимаю, этот сайт - не просто предложение нового дизайна главстраницы

А что же это, на ТВОЙ взгляд.
Smile

#24:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:03
    —
sviet писала:
Цитата:
baxtijar
Цитата:
И согласись, Светлана, что эти фразы ну никак не могли быть взяты Виталием из Википедии


нет. не соглашусь.
http://ru.principedia.info/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

И делее:
Цитата:
прошу обратить внимание на вот эту дату внизу по ссылке "Последнее изменение этой страницы: 08:26, 6 ноября 2007.

Я это всё прекрасно видел и понимаю, что ты пытаешься выгородить Виталия в глазах общественности форума. Но только я говорил и цитировал выше об совершенной отдельном сообщении Виталия Кривенды, в котором он открыто намекает, что "заказной троль, получивший права админа форума" - это Dumka, т.к. Виталий процитировал в своём сообщении именно фразу Dumka из удалённой ныне темы с нашего форума.
А это и есть публичное оскорбление Виталием Кривенда своего оппонента.

Для доказательства своих слов и того, что это взято не из Виипедии я ещё раз приведу полную цитату Виталия из темы вашего форума:
"Ошибка старейшин, или Тролли не спят!"
http://anastasia.3dn.ru/forum/4-11-1

Цитата:
Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:09 | Сообщение # 2
[Виталий_Кривенда]

Украина, Донецкая обл., Артемовский р-н, пос.Новогригоровка

(IP сообщения: UA)
Сообщений: 40
Репутация: 0 [0%] ?
Статус: Offline

Яркий пример троллинизма - создание темы "Бывают ли войны между поселениями ?"
Code
http://forum.anastasia.ru/topic_41057.html

(сохраненная копия темы)

Прием уничтожения пользователей массовым поливанием грязью одним или несколькими троллями детализировать не стану. Как сказал заказной тролль, получивший права админа форума:"Все доставаемы, всё зависит от степени влияния"

Хитрость, подсказанная лакею пару веков назад (с целью обмануть старейшин поселений и получить власть над ними), прекрасно работает до сих пор! Умело переняли этот опыт сегодняшние Интернет-тролли:
1) разыгрывание перепалки с участием в ней с обеих сторон
2) втягивание в разыгранный конфликт других людей
3) разыгрывание своей невинности и обиженности
4) показ стремления наказать "наглецов и обидчиков"
5) получение для этого всеобщей поддержки и доверия


Как можно видеть, это сообщение Виталия совсем свежее от 03.02.09 г. и написано им на вашем форуме отдельным сообщением без всякой привязке к Википедии, а именно, как собственное мнение.
Вот собственно и все доказательства.

Однако, войти и прочитать по ссылке это оригинальное сообщение Виталия смогут лишь только зарегистрированные на том сайте пользователи. Гостям сайта доступ на форум закрыт.

P.S. Мне также хотелось бы услышать от представителей Администрации вашего альтернативного сайта ответы на мои вопросы, которые я задал вам вот здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_720588.html#720588

Полагаю, что ответы на них будут интересны и другим пользователям нашего форума.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 08 Фев 2009, 17:05), всего редактировалось 3 раз(а)

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:13
    —
Цитата:

Я это всё прекрасно видел и понимаю, что ты пытаешься выгородить Виталия в глазах общественности форума. Но только я говорил и цитировал выше об совершенной отдельном сообщении Виталия Кривенды, в котором он открыто намекает, что "заказной троль, получивший права админа форума" - это Dumka, т.к. Виталий процитировал в своём сообщении именно фразу Dumka из удалённой ныне темы с нашего форума.

Скорее всего это - ваши личные предположения.
Мне кажется - не стоит их приписывать другим людям.
Троллинг - огромная проблема практически форумов в интернете, тем более таких кажных как этот. Надо чтобы люди хорошо разбирались в этом вопросе, и понимали, что не все сообщения, которые могут появиться на форуме обязательно соответствуют идеям создания РП.

Кстати, хотелось бы все таки услышить извинения от Дении, которая меня безосновательно обвинила.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 08 Фев 2009, 17:22), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:20
    —
sviet,
Цитата:
А что же это, на ТВОЙ взгляд.
Smile
Взгляд не мой, взгляд создателей того сайта. Пока не буду рассказывать, о чем узнал, чтобы не начались разборки и обвинения, и сохраняю надежду что всё будет хорошо.

#27:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:22
    —
sviet,
А чего спорить с Бахтияром, Света? Спроси у Кривенды, какого именно "админа-тролля" он имел в виду в данной цитате. Если он человек честный и открытый - обязательно тебе скажет. А ты, тоже как человек честный и открытый - скажешь нам, чтобы расставить точки над i.

#28:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:33
    —
не могу понять откуда столько страхов, Вася.
откуда вот это вот:

Цитата:

Факт регистрации на том сайте и форуме Майи Ладиловой и В.Н. Мегре (хотя факт регистрации В. Мегре ещё требует доказательств) и получение им статуса "Администратор сайта", говорит мне о том, что руководство Владимирского фонда желает начать всё с чистого листа.


Алексей, я привела ссылку отуда была взята эта цитата. Это очень распространная и полезная статья про троллинг.

#29:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:35
    —
sviet,
Цитата:

Кстати, не нашла в вашем профиле - где ваше РП?


Ну, наконец-то прорвало! Smile Вот это и есть настоящая действительность происходящего на сайте завуалированная под пухлость сайта и безденежье хозяина! Laughing

РПшникам мешают общаться НЕ РПшники...! Долой болоболов без РП...! Сайт пухнет...! Срочно нужен новый сайт! Только на новом сайте мы вздохнём свободной грудью...! Даёшь новый сайт только для имеющих своё РП! Вход и регистрация - только при предъявлении "Своей идеологии"! Образец "Моей идеологии" находится здесь http://forum.anastasia.ru/topic_40013.html - всем копировать и вставлять своё ФИО! ржач

#30:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:37
    —
sviet, чуть позже обязательно расскажу, откуда. Почему чуть позже - уже пояснил. Скажу лишь пока, что на кон поставленно очень многое, несмотря на привлекательность нового дизайна.

#31:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:45
    —
sviet,
Цитата:
Алексей, я привела ссылку отуда была взята эта цитата. Это очень распространная и полезная статья про троллинг.


Я не нашёл в приведённой тобой статье фразы:
Кривенда писал(а):
Как сказал заказной тролль, получивший права админа форума:"Все доставаемы, всё зависит от степени влияния"


Так кого имел ввиду Виталий, под "заказным троллем, получившим права админа", какого форума? Вот в чём вопрос. Я помню фразу про то что в принципе "все доставаемы", что железных людей нет. В данном случае она выдернута из контекста.

Спроси у него, если хочешь нормально разобраться, по честному.

#32:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:45
    —
jenj, если вы это всерьез то меня ваша позиция никак не устраивает. Я еще не имею своего РП, как поддавляющее большинство читателей ЗКР и что, я не имею право общаться?
Кстати, если вам так не нравиться этот сайт, то вы правы - создайте себе новый и переходите с другими недовольными туда, а не выплескивайте негатив здесь.
Лично меня политика админов анастасии.ру вполне устраивает как и его содержимое. Да считаю, что на главстранице что то можно улучшить, так это разрешимо. Да тем много получилось, но кому что кокретное нужно, как говориться, кто ищет - тот всегда найдет, и разобраться при желании недолго Smile

А на этом сайте люди общаются уже несколько лет и накопилось огромное количество действительно интересно и полезной будущим РПшникам информации. Так что не надо в сторону уводить и че то с нуля начинать. Есть недостатки - их просто нужно исправить.

#33:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:47
    —
KedrMaN, он это не всерьез. Это он с иронией.

#34:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 17:52
    —
love_harbinger,
Цитата:
Скажу лишь пока, что на кон поставленно очень многое, несмотря на привлекательность нового дизайна.

Большинство "контрастных" дизайнов только вначале выглядят красиво, как цветастая упаковка, но через некоторое время начинает раздражать.

#35:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:16
    —
я понимаю, что тут какие то личные мотивы замешаны, поэтому прошу не продолжать флуд и вернуться к теме обсуждения.

Главная страница.
я предлагаю вариант.

#36:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:19
    —
sviet писала:
Цитата:
Скорее всего это - ваши личные предположения.
Мне кажется - не стоит их приписывать другим людям.

Это не мои предположения, Светлана. Я что вижу, читаю, о том пишу. И для доказательств своих слов привёл выше конкретные цитаты. И если ты на эти очевидные доказательства закрываешь глаза, то это твои проблемы.
Другие же люди, наши форумцы прочтут это и сделают свои справедливые выводы.

Цитата:
Троллинг - огромная проблема практически форумов в интернете, тем более таких кажных как этот. Надо чтобы люди хорошо разбирались в этом вопросе, и понимали, что не все сообщения, которые могут появиться на форуме обязательно соответствуют идеям создания РП.

Что верно, то верно. Вот только приводить в качестве примера Троллинга одного из администраторов форума "Анастасия.ру", на мой взгляд непорядочно и некрасиво. Тем более, что такой "пример" воспринимается, как оскорбление личности здешнего администратора. Это сразу бросается в глаза и только лишь отталкивает от общения на таком форуме, где его Администратор позволяет себе подобные высказывания в адрес оппонента.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вс 08 Фев 2009, 18:59), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:23
    —
Цитата:

Вот только приводить в качестве примера Троллинга одного из администратора форума "Анастасия.ру", на мой взгляд непорядочно и некрасиво. Это сразу бросается в глаза и только лишь отталкивает от общения на таком форуме, где его Администратор позволяет себе подобные высказывания в адрес оппонента.

минуточку.... С чего вы ЭТО ВЗЯЛИ?

уж не хотите ли вы сказать что фраза "все доставаемы" принадлежит... Алексею? Shocked
не шутите так... это непорядочно.

#38:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:26
    —
KedrMaN,
Цитата:

jenj, если вы это всерьез то меня ваша позиция никак не устраивает.


Это не я всерьёз - это хранитель sviet, намекает! Wink

Так, что не беспокойся - пока твоя позиция совпадает с хранителем sviet, и "людьми со звездами" - тебе будут рады на этом форуме, а, как только твои мысли пойдут с ними вразрез, то жди вопрос в свой адрес, - "Кстати, не нашла в вашем профиле - где ваше РП?" Laughing

Удачи тебе KedrMaN и приятного общения на нашем светлом и особенном форуме, который работает для тех, кто готов строить родовое поместье ? для того чтобы изменить свою жизнь и сделать мир прекрасным! Rolling Eyes

#39:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:29
    —
sviet писала:
Цитата:
минуточку.... С чего вы ЭТО ВЗЯЛИ?

уж не хотите ли вы сказать что фраза "все доставаемы" принадлежит... Алексею? Shocked
не шутите так... это непорядочно.

С чего я это взял?! Rolling Eyes
Светлана, а ты вообще внимательно читаешь сообщения пользователей в данной теме?
Ведь Алексей Dumka на предыдущей странице сам не отрицает, что так говорил в удалённой ныне теме и что потом эти его слова процитировал на вашем форуме Виталий Кривенда:
http://forum.anastasia.ru/post_720693.html#720693

Цитата:
Так кого имел ввиду Виталий, под "заказным троллем, получившим права админа", какого форума? Вот в чём вопрос. Я помню фразу про то что в принципе "все доставаемы", что железных людей нет. В данном случае она выдернута из контекста.

Спроси у него, если хочешь нормально разобраться, по честному.

Это слова Алексея, где он подтверждает, что так говорил и помнит свои слова. Какие тебе, Светлана ещё нужны доказательства? Всё и так ясно. И если честно, то мне сейчас не до шуток. Confused

Игорь

#40:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:38
    —
baxtijar писал(а):
sviet писала:
Цитата:
минуточку.... С чего вы ЭТО ВЗЯЛИ?

уж не хотите ли вы сказать что фраза "все доставаемы" принадлежит... Алексею? Shocked
не шутите так... это непорядочно.

С чего я это взял?! Rolling Eyes
Светлана, а ты вообще внимательно читаешь сообщения пользователей в данной теме?
Ведь Алексей Dumka на предыдущей странице сам не отрицает, что так говорил в удалённой ныне теме и что потом эти его слова процитировал на вашем форуме Виталий Кривенда:
http://forum.anastasia.ru/post_720693.html#720693

Цитата:
Так кого имел ввиду Виталий, под "заказным троллем, получившим права админа", какого форума? Вот в чём вопрос. Я помню фразу про то что в принципе "все доставаемы", что железных людей нет. В данном случае она выдернута из контекста.

Спроси у него, если хочешь нормально разобраться, по честному.

Это слова Алексея, где он подтверждает, что так говорил и помнит свои слова. Какие тебе, Светлана ещё нужны доказательства? Всё и так ясно. И если честно, то мне сейчас не до шуток. Confused

Игорь


ИГОРЬ! я не верю в это!!!! Dumka говорил что "все доставаемы и все зависит лишь от степени влияния"? приведите цитату. А то это форменная клевета какая-то на человека, Игорь.
Shocked Confused Shocked

#41:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 18:54
    —
sviet, уф... Я уже устал приводить тебе цитаты. И, если ты их упорно не замечаешь или не хочешь увидеть, то что же я могу поделать? Rolling Eyes
Однако, если ты под необходимой тебе цитатой имеешь в виду первоисточник фразы: "все доставаемы и все зависит лишь от степени влияния" и чтобы над ней стоял ник Dumka, то у меня технически нет возможности привести её здесь, т.к. та тема с нужной цитатой на нашем форуме сейчас удалена. Доступ к ней имеют только Администраторы сайта и форума. Поэтому за поиском доказательств обращайся к ним.

Игорь

#42:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:00
    —
Цитата:

Однако, если ты под необходимой тебе цитатой имеешь в виду первоисточник фразы: "все доставаемы и все зависит лишь от степени влияния" и чтобы над ней стоял ник Dumka, то у меня технически нет возможности привести её здесь, т.к. та тема с нужной цитатой на нашем форуме сейчас удалена. Доступ к ней имеют только Администраторы сайта и форума. Поэтому за поиском доказательств обращайся к ним.

наверно придется. Очень уж странная фраза, тем более для администратора. Прошу тех, кто имеет такую техническую возможность - востановить ту удаленную тему. Тогда будет все понятно. Я ничего подобного не видела...

Если фраза действительно принадлежит Алексею, и при этом просто вырвана из контекста и далее действительно применена в целях нехорошего намека - Виталю действительно удалим из админов нового сайта, благо их там уже 12 человек.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 08 Фев 2009, 19:36), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:36
    —
sviet,
Но почему тебе так трудно прямо спросить В.Кривенду, кого конкретно он имел ввиду под "засланным троллем-админом", "который получил права на форуме"? Чего проще, чем доказывать, что цитированое им, это цитирование именно меня, и что форум имелся ввиду именно анастасия.ру и тп? Думаешь, не скажет правду? Smile


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 08 Фев 2009, 19:38), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:37
    —
Алексей! прошу вас как админа восстановить ту удаленную тему про которую говорил Бахтияр!
может быть такого просто не было. Тогда значит вы просто несправедливы к Виталию.

#45:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:55
    —
Цитата:

наверно придется. Очень уж странная фраза, тем более для администратора. Прошу тех, кто имеет такую техническую возможность - востановить ту удаленную тему. Тогда будет все понятно.
http://forum.anastasia.ru/post_707415.html#707415

#46:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:57
    —
sviet,
Легче прямо спросить кто имелся ввиду, чем искать.

Возможно, В.Кривенда имел ввиду вот это сообщение.

http://forum.anastasia.ru/post_707415.html#707415

Цитата:
enj,
Я согласен с ней в главном - должно быть нормальное пространство для создающих РП или серьёзно осмысливающих эту идею, не разбавленное до отсутствия тем, от чего она хочет избавиться. Другое дело, что тех читателей, которых Наталья собирается поприжать, гораздо, гораздо больше и потому на мой взгляд нужно искать некий компромисс, чтобы одни читатели не мешали другим, или одно настроение в читателе не мешало другому. Я помню несколько случаев, когда Наталья меняла статус с активного действия на наблюдения. То есть она "доставаемая". Вопрос лишь в уровне давления. Поэтому предполагаю, что на каком-то уровне безкомпромиссности всё опять закончится, останется половинчатостью.


Но вообще, о проблемах того что люди не железные, я не один раз говорил, в разных темах.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 08 Фев 2009, 19:58), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:57
    —
Dumka писал(а):
jenj,
Я согласен с ней в главном - должно быть нормальное пространство для создающих РП или серьёзно осмысливающих эту идею, не разбавленное до отсутствия тем, от чего она хочет избавиться. Другое дело, что тех читателей, которых Наталья собирается поприжать, гораздо, гораздо больше и потому на мой взгляд нужно искать некий компромисс, чтобы одни читатели не мешали другим, или одно настроение в читателе не мешало другому. Я помню несколько случаев, когда Наталья меняла статус с активного действия на наблюдения. То есть она "доставаемая". Вопрос лишь в уровне давления. Поэтому предполагаю, что на каком-то уровне безкомпромиссности всё опять закончится, останется половинчатостью.


У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!! Neutral

Shocked Shocked Shocked

Я обращаюсь к СФ.


КТО ИМЕННО СЧИТАЕТ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ДОПУСТИМЫМ?


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 08 Фев 2009, 20:01), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:59
    —
sviet,
К чему у тебя нет слов? К моему предположению о том, что реакция на удаление ЛС со стороны участников форума будет сильной и это вынудит Наталью прекратить бескомпромиссные действия?

Или как-то иначе надо рассматривать данные восклицания? Например, что ты согласилась с тем, что Виталий процитировал мои слова и его оскорбление о "засланном тролле" относится именно ко мне? Тогда исключайте его из админов.

И не надо делать круглые глаза в надежде увидеть в сообщении то, чего там нет. А то уже напоминает анекдот про шамана, помнишь "- Не пили сук, накотором сидишь! - Давай-давай, проваливай (грохот) - Ну ты, мужик, шаман..."

Ты меня обвиняешь в том, что я угадал реакцию форумцев на действия Натальи или речь о том, что лучшая защита, когда стало очевидно, кого имел ввиду Кривенда - нападение?

#49:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:16
    —
Цитата:
КТО ИМЕННО СЧИТАЕТ ТАКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ДОПУСТИМЫМ?


Свет, а что, разве в той фразе Думки есть что-то оскорбительное?


Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 08 Фев 2009, 20:29), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:20
    —
Цитата:

Вопрос лишь в уровне давления.

#51:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:23
    —
sviet,
Ну? И что ты пытаешься выудить из этой фразы? Разве тяжесть психологического давления на Хранителей и Администраторов со стороны возмущённых пользователей - доселе неизвестное явление?

#52:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:33
    —
sviet, говори яснее в чём проблема? Ты, что впервый раз слышишь, что давление бывает разным?

Честно говоря прочитав статью про троллей - ничего криминального не обнаружил. Обычная психология общения. Если у кого-то нервы слабые, что же теперь виноватых искать извне?

Согласно той статьи - мы все здесь тролли! Laughing я не причем

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:33
    —
Алексей, про пользователей согласна.

Но тут слова - с вашей стороны и в теме Совета Форума.

Теперь понятно, почему Наталья не ведет диалог в СФ.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 08 Фев 2009, 20:34), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:33
    —
sviet писал(а):
Цитата:

Вопрос лишь в уровне давления.


Свет, давление имеется в виду со стороны форумчан, которое происходит в результате недовольства действиями администрации. Что, в общем-то, мы все и увидели... Но в чем угроза-то Думки Наталье? Его слова - это просто анализ происходящего и предположение, к чему это может привести. По тому, как Наталья ответила, видно, что она вполне нормально восприняла эти слова.

#55:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:38
    —
sviet,
Цитата:
Согласна. Но тут слова - с вашей стороны.

Шла дискуссия о ЛС и других действиях. Высказал своё видение последствий.

Я вообще могу делать какие-то прогнозы или любой прогноз с моей стороны ты автоматически воспринимаешь как угрозу?

Это, вообще-то, странно, мягко говоря.

А что касается "общается или не общается", то Наталья давно вышла из СФ. И на мой взгляд, потому что не видит желаемой ей эффективности в работе СФ. Так это понятно, что СФ, скорее всего, не допустил бы тех действий, которые произвела Наталья и которые в результате возмущения очень многих пользователей (и участников СФ, и нет) привели к тому, что высшие полномочия Владимир Николаевич передал СФ.

#56:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:45
    —
jenj писал(а):

Удачи тебе KedrMaN и приятного общения на нашем светлом и особенном форуме, который работает для тех, кто готов строить родовое поместье ? для того чтобы изменить свою жизнь и сделать мир прекрасным! Rolling Eyes


Спасибо, все получиться если стараться Smile

По диалогу, я наверно глупповатый антитролль, потому что так толком и не въехал о чем вы тут вообще)))) Че за Тролли? Может хоббиты все таки? Или эльфы? Ну в крайнем случае Волан-де-морт, но уж Тролли . . . нее, эт звучит оскорбительно Smile

#57:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:54
    —
Цитата:

но уж Тролли

это такой устоявшийся интернет терминSmile выше по теме есть ссылки на большую статью по данной проблеме.
прошу прощения за такой длинный флейм. В свое оправдание лишь скажу, что начала его не я.

Тема посвящена главной странице.

#58:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:29
    —
Я тебя не обвиняю Smile Классный аватар кстати))

#59:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 23:35
    —
Читая тогда написанное Думкой, поняла под "доставанием" и "давлением" письма, звонки с угрозами для жизни и здоровья, которые пишут пользователи модераторам, с действиями которых данные пользователи не согласны. По себе знаю как пользователи могут "давить психологически" на хранителя, который отстаивает свое мнение относительно модерации раздела, по этому прочитав, подумала именно о том своем опыте, когда на меня давили пользователи недовольные моими действиями. Да в принципе знаю некоторых простых пользователей, которые жаловались именно на подобный уровень "давления" со стороны очень известной тут компании "вечеизтрехчеловече", когда они пытаются "продавить" свои решения.
Также знаю случай, когда Хранитель Наташа Гром именно не выдержала давления недовольства со стороны пользователей и ушла из Хранителей, пояснив, что устала от этого. Т.е. уровень психологического давления в работе модератора присутствует. Как впрочем, предположу, что можно найти и примеры психологического давления с другой стороны.

#60:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 0:09
    —
Dumka,
Цитата:

Но проблему я вижу в другом - в войне образов сайтов. Соответственно будут и попытки унизить образ одного сайта (мол, вот, ваш форум-сайт дискредитирует движение на кураеве.ру, а наш не будет).

Образ войны для Вас, Думка, главное?
Взглянув на anastasia.ru, серьёзные люди(бизнесмены) только у виска не крутят.
СФ в своих разборках с Ризаевой и не заметил как сайт превратился в болото. Mr. Green

#61:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 0:34
    —
Татьяна Невежина
Цитата:

Взглянув на anastasia.ru, серьёзные люди(бизнесмены) только у виска не крутят.
СФ в своих разборках с Ризаевой и не заметил как сайт превратился в болото.

Так вот оказывается почему люди с деньгами (бизнесмены Wink ) не помогают в реальности строить или спонсировать проекты Родовых поселений!

Сайт и его посетители причина того, что серьёзные люди(бизнесмены) свою денюжку НЕ дают на развитие РП!

Татьяна Невежина, спасибо вам огромное... а я то всё голову ломал... чего это они (бизнесмены) всё жмутся... а оно вон оказывается в чем загвоздка!

#62:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 0:53
    —
Татьяна Невежина,
Цитата:
Образ войны для Вас, Думка, главное?

Это то что есть. Не вышла кавалерийская атака, пошли с флангов. И больше всего участвуют в "холивар" те, кто её на словах отрицает. Я не понимаю - какая такая причина мешает вступить в СФ и уравновесить то, что можно уравновесить? Другого способа то нет. Либо передача вертикалей туда-сюда - либо коллектив участников с разными взглядами находит какой-то компромисс.

Цитата:
Взглянув на anastasia.ru, серьёзные люди(бизнесмены) только у виска не крутят.

Видимо, вискИ берегут для "Фин.проектов".

Цитата:
СФ в своих разборках с Ризаевой и не заметил как сайт превратился в болото

Типа СФ только и думает, с кем бы это безо всякой причины поразбираться? Wink

#63:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:02
    —
Dumka,
Цитата:

Типа СФ только и думает, с кем бы это безо всякой причины поразбираться?

Ну что Вы, причины у СФ очень даже серьёзные.
Благодаря вашей "поддержке" серьёзные люди на Фин.проект внимание обращают Very Happy

jenj, придумали бы свой Фин.поект, может от бизнесменов и денег бы не ждали... Laughing

#64:  Автор: animatrixНаселённый пункт: Виртуальная реальность СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:07
    —
Цитата:
Сайт и его посетители причина того, что серьёзные люди(бизнесмены) свою денюжку НЕ дают на развитие РП!


Могу посоветовать пройти тренинги по следующим темам:

1. Техника продажы рекламного места на форумах рекламодателю.
2. Техника продажы рекламного места на сайте рекламодателю.
3. Способ участия в реферальной системе, как средство повышения. рентабельности сайта и получения дополнительного дохода.
4. Техника заработка в интернет на своем сайте или форуме.
5. Коммерческая составляющая сайта.
6. Как сделать сайт прибыльным за месяц.
7. Техника раскрутки сайта (форума) за несколько дней.
8. Десять шагов на пути к получению хорошей прибыли со своего сайта.
9. Прибыльный сайт - это легко.
10. Как зарабатывать на своем сайте.

#65:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:08
    —
Татьяна Невежина писал(а):

СФ в своих разборках с Ризаевой и не заметил как сайт превратился в болото.

Напомню вам, что Татьяна Домбровска все еще администратор форума, и в том числе несет ответственность за происходящее в закрепленных за собою разделах , как модератор, например в разделе ООД ЗКР, где есть тема, которая не соответствует предназначению раздела, в то время как у участников СФ, в отличии от также исполняющей обязанности администратора форума Ризаевой Натальи, нет полномочий админов весь форум модерировать. Так что сайт превращается в болото по причине отсутствия и действий со стороны непосредственно отвечающих за происходящее в самих разделах, в том числе и Татьяны Домбровской и Натальи Ризаевой.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 09 Фев 2009, 1:33), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:16
    —
Меня лично, немного удивляет, когда о форуме говорят как о болоте, несмотря на то, что есть ряд сабфорумов по тематике РП, где обсуждение идет строго по тематике РП. И все эти заявления, что на сайте ничего не найти...
Этот сабфорум кто нибуть вообще смотрел? Они тоже болото? Или как?

http://forum.anastasia.ru/cat_10.html
А этот?
http://forum.anastasia.ru/cat_11.html

Или заходят в большинстве своем только во "Мнения", "Совет Форума", и "Полемический"?

#67:  Автор: animatrixНаселённый пункт: Виртуальная реальность СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:27
    —
На самом деле, если рекламодатель хочет красиво омазаться от затрат на рекламу, то он всегда говорит о недостатках того, в чем ему предлагают учавствовать. Это я делаю выводы на своем опыте продажи рекламы. А это не много не мало - а все таки - почти девять лет.

Что касается узкой тематической специализации ресурса, то скажу, что продавать рекламные площади на таких ресурсах всегда было выгодно, поскольку стоимость рекламных площадей на таких специф-ких, узконаправленных ресурсах всегда была выше, но и рекламодателей и потребителей меньше в силу специфики. Но и отдача от подобной рекламы больше, поскольку СВОЯ целевая аудитория.

На форумах и сайтах, где все обо всем - посещаемость выше, но и рекламодатель там оплачивает ВСЮ аудиторию, из которой его прямыми потенциальными клиентами может быть всего неболее 10% от общего кол-ва посетителей (это в лучшем случае). Опять же имеет значение специфика рекламируемого товара или услуги.

#68:  Автор: Uragan СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:37
    —
Размещено по просьбе Гаскина Андрея:
sviet, чем начинать разборки, спросите саму Наталью? Ей кто-нибудь угрожал? Я высказывал "напрасные слова" в виде пожеланий, принес ей свои извинения. В отношении Алексея угрозы, да, были от не в меру эмоциональных пользователей. Угрозы физической расправы даже. Возможно это один из факторов побудивших его уйти из состава СФ. А Наталью кто же трогал? Женщин вообще беречь надо. Кстати, пожелания Наталья и Татьяна тоже за женщин получили (за Свету и Ольку). За мужиков я бы так не заступался вовсе.

Вместо того чтобы продолжать разборки, может вспомним зачем мы вообще эти сайты развиваем, может попробуем сесть за стол переговоров и прояним позиции. Может есть смысл связать оба сайта. Посещаемость скажет, что наиболее актуально. На пользу обоим сайтам пойдет и обеим группировкам: "назначенных админов" и выбраных хранителей"?

Что нас принципиально сейчас разделяет? Жесткая модерация на сайте прекратилась? Прекратилась. В СФ "назначенцев" пригласили? Пригласили. Столько напрасных слов уже сказали друг другу, как в глаза друг другу смотреть будем если доведется встретиться?

Заканчивать надо с этим.

#69:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:07
    —
Сайт превращается в болото в том числе и потому, что модераторы сами не выполняют простых правил общения, прекрасно продолжая общение не по теме.
Не я начала, но я поддержала, за что выше принесла извинения. Теперь очень прошу ответственых за данную тему перенести флейм в отдельную ветку.
Вася, я так понимаю это к тебе.
Данная тема посвящена главной странице.

Добавлено после 17 минут:

Спасибо. Володя.

Теперь по теме. Мне не приятно, что приходтися выступать эдаким посыльным, Алексей, от вас к Виталию. Но я поговорила. Так как человека здесь забанен (два раза по 9999 дней, если я не ошибаюсь) он сюда и не ходит, как впрочем большинство украинских помещиков, к большому моему сожалению. По словам Витали, он просто по памяти перевел кусок фразы с виденного им английского топика по троллингу.
Троллинг - серьезный бич сетевого общения. Прошу отнестить к этому с полной серьезностью. Мы старались изучить вопрос, чтобы понимать сложности сетевого общения. Без этих знаний многие люди Идеек и Душных жаб и прочие шкурки троллей определенное время принимают за живых людей, а это не очнеь то хорошо.
Мне жаль, что статья почему то задела вас за живое, хотя все возможно, все мы люди. Фразу ту удалим, несмотря на частичное лишь сходство с вашими словами. Но - это не отменяет неэтичности ваших слов в адрес назначенного Мегре администратора форума.
К сожалению, это показывает определенную позицию СФ.
Хотя опять же - все мы люди. А личные конфликты дело такое. Сложное. и не нужно мне кажется их тащить на форум и руководствоваться ими.
Предлагаю руководствоваться простым принципом:

Сайт посвящен книгам Владимира Мегре и ключевой их идеи - Родового Поместья.
Каждый человек, кто может помочь этой идее - и это прекрасно! конфликты давайте оставим, мы все несовершенны пока, вот есть прекрасная идея - ее и надо развивать.

Обсуждения иных тем тоже наверно должно идти, не мешая свободной мысли, но внизу форума следует сделать напись "Мнение участников форума может не совпадать с точкой зрения администрации Фонда Анастасия"


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 09 Фев 2009, 2:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#70:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:15
    —
Dumka писал(а):
sviet, Я не нашёл в приведённой тобой статье фразы:
Кривенда писал(а):
Как сказал заказной тролль, получивший права админа форума:"Все доставаемы, всё зависит от степени влияния"


Так кого имел ввиду Виталий, под "заказным троллем, получившим права админа", какого форума? Вот в чём вопрос. Я помню фразу про то что в принципе "все доставаемы", что железных людей нет. В данном случае она выдернута из контекста.

Спроси у него, если хочешь нормально разобраться, по честному.


И все-таки мы отвлеклись малость. Хотелось бы узнать у Виталия Кривенды, кого он имел в виду, говоря про заказного админа-тролля?

Ладно, попробую напрямую спросить.

Добавлено после 5 минут:

Вход на их форум мне уже заблокирован. Laughing Ну что ж, понятно. Детский сад, ей-богу... Rolling Eyes

#71:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:17
    —
Весело же Very Happy Very Happy Very Happy

#72:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:30
    —
сайт в тестовом режиме. Терпение.
Солнце!

#73:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:33
    —
Блин, мой комплимент зафлудили темные силы)

#74:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:37
    —
KedrMaN писал(а):
Блин, мой комплимент зафлудили темные силы)


Это Вы о ком? Confused

#75:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:38
    —
мне странно, что скажем на этот поразительный материал лишь один человека обратил внимание...
http://anastasia.3dn.ru/publ/34-1-0-29
Это же просто фантастика!

Слишком долго сайт анастасия ру был просто форумом, вот какой грустный вывод я могу сделать...

предлагаю сделать его лучшеSmile


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 09 Фев 2009, 2:42), всего редактировалось 1 раз

#76:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:39
    —
KedrMaN писал(а):
Я тебя не обвиняю Smile Классный аватар кстати))


Very Happy

Добавлено после 38 секунд:

А, вы про темные силы??))) Это я про шутку)))

#77:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:56
    —
Интересно, возможен-ли некий компромисс "новый сайт, старый форум"?

#78:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 2:59
    —
Я так считаю. Форум оставить, а вид, структуру сайта изменить. Не новый сайт !http://.anastasia.ru должно остаться, просто усовершенствовать. Не удалять же форум где люди годами писали.

#79:  Автор: Uragan СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 3:36
    —
Связать нужно оба сайта массивными такими кнопищами

#80:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 7:48
    —
Приглашаю всех заинтересованных пользователей продолжить обсуждение поднятых здесь вопросов в специальной теме в Совете форума:
http://forum.anastasia.ru/post_720973.html#720973

#81:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 9:34
    —
Цитата:

Интересно, возможен-ли некий компромисс "новый сайт, старый форум"?


а вот объясните мне, откуда вообще появляются такие мысли? Откуда этот постоянный холивар?

#82:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 10:23
    —
sviet писал(а):
мне странно, что скажем на этот поразительный материал лишь один человека обратил внимание...
http://anastasia.3dn.ru/publ/34-1-0-29
Это же просто фантастика!

Слишком долго сайт анастасия ру был просто форумом, вот какой грустный вывод я могу сделать...

предлагаю сделать его лучшеSmile


А это уже давным-давно есть в Личных страничках. Wink Другое дело, что не все их читают: Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, )

#83:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 10:47
    —
sviet писал(а):
Цитата:

Интересно, возможен-ли некий компромисс "новый сайт, старый форум"?


а вот объясните мне, откуда вообще появляются такие мысли? Откуда этот постоянный холивар?

Может отсюда?
Цитата:
Есть множество форумов в сети, но наш ? особенный. Как и те люди, которые его населяют. Да, именно населяют, ? тут живут, влюбляются, встречаются и создают семьи.
Подмена реальности на виртуальность. Закреплённая на Главной как Основная цель. Такой образ создан и группой лиц принят, и как установка подан всем, кто зайдёт на сайт. Раз этот образ "висит" на Главной, то он и создаёт почву конфликтную. Фактически управляет процессом их создания.
Это же очевидно, что виртуальность будет конфликтовать с реальностью.
Поэтому пользователь, далёкий от мысли жить виртуально, ощущает себя неуютно в мире иллюзий. И наоборот.
Поэтому плясать нужно от печки, а не пытаться искать "виновных" в собственных иллюзиях. Хотя печка в виртуале тоже того же - виртуальная...

Добавлено после 8 минут:

maria71,
Цитата:

А это уже давным-давно есть в Личных страничках. Другое дело, что не все их читают
А это нормально, что для рассказов о своём РП предложено место не главное, а чатовое?
Я понимаю, конечно, что люди сами согласились с таким положением, но всё же...
Что тогда удивляться отношению в обществе к идее РП, если мы сами её задвигаем в угол?

#84:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 11:08
    —
Наталья Ризаева писал(а):

maria71,
Цитата:

А это уже давным-давно есть в Личных страничках. Другое дело, что не все их читают
А это нормально, что для рассказов о своём РП предложено место не главное, а чатовое?
Я понимаю, конечно, что люди сами согласились с таким положением, но всё же...
Что тогда удивляться отношению в обществе к идее РП, если мы сами её задвигаем в угол?


А я не считаю ЛС чатом. Люди пишут свою Историю, делятся опытом, рассказывают о своей Любви. Некоторые Личные страницы можно приравнять к Родовым книгам, только в электронном виде. Не все, конечно.
Интересно, а КТО конкретно задвигает идеи РП в угол? Давайте переименуем раздел ЛС в "Родовые книги" и поместим их на самый верх. Может тогда и пользователи начнут ответственней относиться к тому, что там пишется?

И потом, я так и не поняла, почему понадобилось создавать альтернативный сайт вместо того, чтобы радикально поменять наш?

#85:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 11:29
    —
альтернативный сайт показывает, насколько проще проводить оформление с учетом всех пожеланий, если не тратить время на согласование изменений с Фондом. Здесь, на Anastasia.ru, все предлагаемые изменения должны быть одобрены Фондом, на альтернативном сайте одобрения Фонда не нужно и все изменения делаются согласовано самой командой администраторов.

#86:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 11:40
    —
Нет, Маша. я не согласна что это уже есть. Нет этого.
Там есть частное мнение отдельных людей, Есть страничски разных людей, а движение в целом представляется через главные обсуждения на форуме, и это предтавление - довольно странное.

Я не занималась бы этим вопросом если бы мне было безразлично как выглядило мое стремление создать РП в глазах моих соотечественников. Я не сектант, чтобы не учитывать важность отношения общества.

Мне иногда хочется сказать - нет, друзья, это хорошая идея, она продуктивная, она чистая, она принесет огромную пользу обществу...

А в ответ - "О? да?... а что тогда у вас на форуме ТАКОЕ пишут..." И далее по вкусу.

На форуме активно участвуют 50 - 100 человек. Зачастую отнюдь не создающих РП и не понимающих сложностей этого пути. Зачастую даже не планирующих его создавать. Я не зря спросила Дению, создает ли она РП, раз ее не огорчают цитирования с этого форума на кураеве. Если создает - спросила бы как у нее отношения с администрацией- мне важно это знать... Но нет. Мне кажется я не получу ответа.

Лично меня это очень огорчает.

И даже не то, что на кураеве.ру пишут, а что здесь создается почва для этого.

#87:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 11:51
    —
Свет, я понимаю твои побуждения, но изменить людей невозможно. Мне кажется, что ты всё воспринимаешь СЛИШКОМ близко к сердцу. Я, например, последнее время замечаю, что всё больше людей в нашей стране говорят о необходимости что-то менять. Всё чаще по ТВ звучат слова в ПОДДЕРЖКУ Поселений, всё реже ЗКР причисляют к сектам. Поселений всё больше, движение всё сильнее.

А на кураевском форуме я как-то (давно уже) читала, как местные форумчане считали, сколько бесов умещается на ногтях танцовщицы Laughing Laughing Laughing Ну не бред ли? Так что то, что они там цитируют... Да пусть цитируют, там оголтелых фанатиков на порядок больше, чем здесь, они всех, кто не ходит в чёрных одеждах до пят, да со скорбным видом, готовы объявить еретиками, распнуть и четвертовать.

Надо относиться к этому проще.

#88:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:04
    —
Татьяна Невежина
Цитата:

jenj, придумали бы свой Фин.поект, может от бизнесменов и денег бы не ждали...


Зачем же так Татьяна коверкать мои мысли? Где я сказал, что я жду от кого бы то ни было денег? Rolling Eyes

Я сказал, что я думаю над вопросом, - "Почему люди с деньгами - одни проекты финансируют, а другие убирают с глаз долой из сердца вон?" Laughing

Расслабтесь - ваша мечта разместить "Фин.проект РП" на главной осуществилась http://anastasia.3dn.ru/ - теперь государство точно НЕ пройдёт мимо и заметит ваш проект благодаря ссылке НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ!!! Wink

Махнёт рукой Медведев и получат тут же все желающие по 1,5 Га земли и впридачу по 1 миллиону рублей!
Халява... Решать и согласовывать с министерством финансов НЕ надо... активные ребята из Липецка уже всё продумали путём анализа ситуации... "Финансовый проект РП" обсуждению не подлежит... запускай печатный станок... раздать всем желающим по 1,5 га!

Я конечно же полный профан в экономике, но, что-то даже меня смущает такое предложение для государства. Confused

Ах, да, у меня же нет записи о моем проживании в РП - вот и причина моего смущения!

Татьяна Невежина
Цитата:

Благодаря вашей "поддержке" серьёзные люди на Фин.проект внимание обращают

Очень надеюсь, что это НЕ бравада! Солнце!



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group