Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оводы, слепни, комары, мошка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854619СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Клещи и комары - кто они? - http://forum.anastasia.ru/topic_475.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

856123СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комары, мошка, клещи, слепни - естественные помощники и иммунизаторы всех теплокровных существ.
За длительный зимний период животные имеют возможность контактировать только с внутренними паразитами которые в свою очередь не вызывают такого местного ощутимого раздражения как летающие кровососы. Инъекция уникального комплекса веществ в кровь вызывает местное раздражение, а на раздражение, на присутствие чужеродного хим соединения в организме возникает иммунная реакция организма.
В начале весны в ход идёт стрелковое оружие - комары и мошки - своего рода НВП иммунитета, почти сразу клещи. А когда подготовка проведена, природа пускает в ход артиллерию - слепней.
К этому моменту, иммунитет, например человека или лошади, при условии ежедневного воздействия комаров и мошки и в условиях естественного вольно-природного содержания крепнет достаточно и начинает выделять вещества частично отпугивающие этих насекомых. Вы становитесь для кровососов менее привлекательными. Трапезничают они уже не так агрессивно и эти инъекции далее продолжают стимуляцию иммунной системы.
Таким образом натренированный иммунитет работает на полную катушку всю зиму уже с внутренними паразитами, ограничивая или полностью приостанавливая их деятельность внутри организма.
Такой вот симбиоз - целый эко-цикл - все довольны и никто не вымирает.
Ещё, иммунитет "обкусанных" правильно настраивается на злокачественные новообразования организма, горожане этого лишены полностью или частично.
Не лишайте хотя бы лошадей этой прекрасной, необходимой естественной иммунизации.

Приятных вам покусов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Mukonin, Зелёненькое сердечко..., Lubomilka, LenaSvit
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

856136СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы ещё добавил свои наблюдения.

Комары, мошка, слепни ..., они "помогают" избавляться от ожирения. Весьма чувствительны к укусам полные люди, вернее к их последствиям (зуду).

К тому же, вспомните, как в книгах Анастасия говорила - насекомые чистят поры кожи своим ползанием, покусыванием.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nastassiya



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Минск-Садки

856232СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все это конечно хорошо, очистка, иммунизация и т.д... Мы с семьей только начали осваивать землю и, конечно, комарики с мошками на нас обозлились и начали покусывать, два дня мы терпели, а я так даже не сгоняла их с себя, но на третий день они стали нас СЖИРАТЬ!!! Тут и мои нервы не выдержали и я стала их убивать, особенно на полуторагодовалом сынишке! Стыдно, жалко, но сын мне дороже! Нам даже пришлось уехать, и как только мы собрали впопыхах вещи, они от нас отстали, т.е. свою задачу выполнили на 5+! Confused
Как быть в следующий раз, ума не прилажу! Sad Убивать не хочу (да и бесполезное это занятие), мазями травить свой организм желания нет, а уживаться как-то надо... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

856243СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ситуативно- отнесите место ночевки из самого влажного и безветренного на то, где чуть больше ветра и посуше. у меня в поместье организовано именно так.

ветер сносит запах, и комары не находят летнюю спальню под открытым небом, позволяя нам полноценно высыпаться. Хотя есть места где комаров множество, а ночью они там вообще съедят.

Стратегически - сажайте кедры, много кедров. особенно вокруг предполагаемых мест ночевок. Кровососущие не любят их запах.

Wink

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


856250СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот собираюсь кормить ехать,готовлюсь морально,мои родные и любимые сейчас их кормят,потом моя очередь.Покормят и в дом прячутся,чтобы немного передохнуть..тоже терпят, не убивают..вот и мне завтра это предстоит..а что делать...надо..Хорошо что еще зеленоглазых слепней нет,вот те укусят так укусят....Чего и Вам желаю.. Солнце! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

856267СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет предела чувствительности, раздражительности, мнительности, ипохондрии и фобиям. Пороги эти зависят от многих факторов. Одним из факторов является психосоциальная наследственность.
Однажды наблюдал истерику семилетней дочери моего знакомца проживающего в Москве. Она увидела в автомобиле на окне комара и стала истошно вопить -"Папа! КОМАРРР!!!!"
Почему?
Потому, что папа и мама привили своему ребёнку (не чужому, родненькому) такую вот фобию своим беспокойством относительно этого вопроса, с лёгкой руки, не задумываясь. Теперь их доча (гарантия90%) передаст эту фобию своим детям и т.д.

Про комаров можно навыдумывать много философий разных, о чистоте и нечистоте, но зачастую философы забывают о том, что комары тоже строят пространство любви и оставляют потомство и для этого они просто хотят вкусненькой, удобоваримой и белковой пищи. Можно насочинять и про обозлённость комаров, придав чистейшим тварям сугубо человеческие свойства(зло), можно и про чистоту помыслов поразглогольствовать. Но потом, как не силятся философы очищая помыслы, а комарики своё дело знают, окончательно выводя философов из психического равновесия, за пять минут возвращая их и к злу, и к грязноте помыслов. За всей этой картиной наблюдают дети и перенимают опыт.

Цитата:
Хорошо что еще зеленоглазых слепней нет,вот те укусят так укусят


Когда мне было лет шестнадцать, я в одних шортах и в футболке отправился в лес, в рассадник слепней. Не специально так оделся, а по легкомыслию. Провёл с жужжалками целый день, себе слегка помогал веточкой, но полакомились они здорово. Что я отметил? Главное, спокойствие! Во время и после. После надо воздержаться некоторое время от расчёсывания - через сутки никакого зуда.
Потом организм благодаря иммунитету легко воспринимает укусы и укусов становится меньше.
С комарами то-же самое. Немного терпения и вы преодолеете эту фобию.
Это всё равно, что человека находящегося всю жизнь в тепле облить ледяной водой - фикать и трястись он будет ой-ой-ой как.

Африканец приезжает в Африку домой после учёбы в Москве.
Его спрашивают:
- Как там, Русская Зима?
- Та, что с цветочками и с комарами ещё ничего! А та, что с белыми мухами! УУУУУ!


Последний раз редактировалось: sns111 (Вт 18 Май 2010, 21:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лава



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 26
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Гент

856278СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Светлана (sviet)"]"Стратегически - сажайте кедры, много кедров. особенно вокруг предполагаемых мест ночевок. Кровососущие не любят их запах."

Не знаю, насколько это проверено. В тайге много кедров, но они, кажется, комарам не помеха. Можно, правда, попробовать проверить. Например, предлагаю нанести несколько мазков кедрового масла на лицо , ноги и руки. Мне только что пришла эта идея в голову, благодаря вашему совету сажать кедры. Надо будет самой попробовать. У мужа аллергия на комаров и дети чувствительны к укусам. Меня они почти не "едят", а если кусают, так даже реакции тела на укус нет. Может, потому что у меня уже иммунитет.
А комары, ведь, зачем-то нужны. надо только понять зачем. Они и охранниками служить могут, как пчёлы, например. Может, со временем, свои комары на своём родовом поместье кусать своих не будут. К ним и иммунитет выработается. Ну а пока побольше сеткой от комаров пользоваться, да и продуктами иногда. Вот так я думаю. Желаю всем радости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastassiya



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Минск-Садки

856885СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сына от зуда мазала кедровой мазью, так комары аж мне под руку лезли на щечки свежесмазанные! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

856938СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От зуда после укусов помогает настоящее коровье топленное масло - проверил на себе - помогает быстро и эффективно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей РП Адрадженне РБ



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 11
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: РБ г.Минск

857014СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете какая мысль пришла...
Раньше, когда в деревнях было много людей было много и домашних животных. Так вот сейчас комарикам некого кусать и они переключились на людей. (агрессия комаров сопровождается отсутствием пищи!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

857143СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересную информацию прочитал.

Тут у нас в этом году комаров размножилось очень много, так "в тему" было интервью энтомолога.

Там два интересных аспекта было:
- если комар сосёт, то раздражение будет меньше, если ему дать дососать и вылететь, чем если прихлопнуть на месте. Хоботок остаётся, или что-то в этом роде.
- если давать кусать, то через некоторе время организм приспосабливается, приобретает иммунитет к укусам, они перестают чесаться и замечаться.

Уже своё наблюдение - если сразу не чесать, просто не обращать на укусы внимания - реакция меньше, чем если почесать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

857145СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хоботок остаётся, или что-то в этом роде.

здравое предположение, хоботок хоть и малюсенький, но все же инородное тело...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


857149СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сижу искусанная,отдалась на истерзание..Теперь ноги все опухшие на размер больше наверно..Терпела все укусы ,была мошка, комары и слепни.В этом году раньше все началось,косила возле леса,теперь пугаю своими ногами всех на работе,буду мазать топленным маслом,как здесь посоветовали,знаю о его благости..Скоро еще поеду,уж не знаю как теперь..отдаваться на съедение или нет... Embarassed Rolling Eyes Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

857169СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один уважаемый профессор Аюрведы утверждает, что если сладкое - т.е сахар и всё где он содержится не употреблять после 9 утра - то комары кусать или не будут вообще или гораздо меньше... Надо бы проверить... Только вот нужно так питаться несколько дней, покуда организм почистится от него или же в этот же день будет эффект он не сказал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB