Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оводы, слепни, комары, мошка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

771907СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайно никто не пробывал быть специально искусанным комарами, мошкой, мухотой, паутами, слепнями и прочей кусательно-сосущей нечестью? Smile Хотя бы руку там...

Про коров, если корова чистая, ухоженная и одна, то гнуса относительно мало, корова лениво обмахивается хвостом, ушами, дрожью... А вот если коров небольшое стадо, да грязных и зачуханных, то там гнуса довольно много, и это стадо вечно перемещается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

772042СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из механизмов комаров такой !

Комары живут недолго. Так вот, когда Вы накормили вдоволь комариху, она отложит яйца и выведет потомство. Эти выросщие на вашей крови комары будут считать вас своим. Поэтому укусов от них практически не будет. Так вот Ваша задача накормить комаров в округе своего поместья и дождаться нового поколения комаров.
Это по сути во многих случаях происходит автоматически, поэтому люди и замечают , что со временем комары стали кусаться меньше.

В этом может убедиться каждый !
Практическим путем . Для этого идем к водоему и зачерпываем воду вместе с личинками комаров - чертиками. Приносим их домой и выливаем в ведро с водой. Закрываем все форточки и двери. Через 2-3 дня у Вас в комнате из лечинок появятся комары !
Нужно накормить всего пару тройку комаров для гарантии.
Эти комары отложат личинки в том же самом ведре из которого вылитили сами, ведь комары помнят родину-ведро.) С радостью и надеждой ждем этих новых комаров вскормленных вашей кровью и убеждаемся, что их активность против Вас лично будет крайне низкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

772047СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Случайно никто не пробывал быть специально искусанным комарами, мошкой, мухотой, паутами, слепнями и прочей кусательно-сосущей нечестью? Smile Хотя бы руку там...


Мне дед советовал специально подразнить муравьёв, чтобы они покусали, сколько терпения хватит. После этой процедуры, хорошо начинаешь чувствовать ту часть тела, куда кусали мураши , кроме того вырабатывается к зуду привыкание. Многие ведь даже не почувствуют на себе муравья, если им подбросить его на волосы там, спину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

772048СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Загорелая кожа лучше справляется с укусами, да и укусов становится значительно меньше.
Вот во время жизнедеятельности, постоянно испытываю жжение муравьиной кислоты, крапивы, ожоги других трав - ни дай бог борщевика.
Я радуюсь этим ощущениям, они напоминают, что чувства сохранены и каждое участвует в познании мира...
В пруду постепенно устанавливается биоценоз. В этом году лягушкам дала размножится, в следующем - карасю, а через год запущу пиявок.
Личинки пойдут на корм.

Добавлено после 46 секунд:

...ого...

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

772071СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Британские медики используют личинки мух для лечения
В больницах Великобритании в скором времени планируется использовать достаточно оригинальный метод лечения ран – опарышами, личинками мух, которые обычно питаются разлагающимися трупами.

Лечение ран с помощью опарышей не является чем-то новым или необычным. Начиная со средних веков, личинки мух широко применялись в госпиталях, однако с появлением антибиотиков популярность этого метода значительно снизилась. Исследования, проведенные в течение нескольких лет, показали, что при использовании опарышей раневая поверхность очищается в среднем в течение пяти дней, тогда как при применении традиционных методов лечения тот же результат достигается за 89 дней. На сегодняшний день опарыши являются наиболее действенным средством для лечения ран, инфицированных метициллин-резистентным стафилококком, который создает серьезную угрозу жизни пациентов.

Опарыши станут настоящим спасением не только для пациентов, но и для лечащих врачей, которые до сих пор работали в постоянном страхе, что у пациента разовьется резистентная (то есть устойчивая) к антибиотикам инфекция, с которой крайне трудно справиться. Очень часто эти возбудители приводят к смерти больного, при этом арсенал врачей для борьбы с этими бактериями крайне беден.
Врачи из госпиталя Принцессы Уэльской в Бридженде (Великобритания) в течение пяти лет экспериментировали с опарышами в лечении инфицированных язв. Доктор Стефен Томас (Stephen Thomas), директор лаборатории биохирургии в этом госпитале, заявил: «Мы разработали специальные мешочки, содержащие личинки мух, напоминающие чайные пакетики. В таком виде они гораздо комфортнее для пациентов. Однако, при этом опарыши начинают действовать несколько позже, чем если бы они свободно перемещались в ране. Кроме того, применение мешочка не всегда возможно, особенно в тех случаях, когда требуется быстрая очистка раны».

Большинство пациентов не испытывают никаких неприятных ощущений при лечении личинками. В то же время они эффективны практически в 100% случаев. Но и лечение опарышами - удовольствие не из дешевых. На один курс требуется около 200 опарышей, общая стоимость которых составляет около 200$. При этом стандартное хирургическое лечение подобных ран стоит не более 30$.

02.03.07

http://www.kleo.ru/items/news/2007/03/02/fly.shtml

Науке давно известно, что слюна комаров снижает риск тромбозных заболеваний,
я считаю, что комары и мухи через некоторое время перестают активно кусать "своих соседей" потому, что они их уже немного подлечили, а новеньких лечат по всей программе
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ладынь




Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ярославская область

773537СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу младенцев. Если я кладу нашего малыша на траву, слепни им не интересуются. Когда же он на руках у меня или у мужа, на него эта нечисть налетает, особенно если он только из пруда. Та же закономерность с мелкой мошкой. А вот комары не так избирательны, покусывают и на траве. Но комарам вообще, как я заметила, свойственно тупить.

А траву косить у нас смысла особого нет, да и мало высокой травы. Участок окружён лесом, 20 лет не пахан, лесом зарос. Зверьё кровососущее с конца мая до середины августа устраивает показательные вылеты, по очереди, и деятельность сильно затрудняют.

А ещё я заметила, что слепни чуют, когда обе руки заняты и отбиваться нечем. А клещи, действительно, как только подумаешь о них - цепляются, а не думаешь - так за лето ни одного, только с собаки снимаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

777030СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прожили сезон на поляне своей)) комаров и слепней было на порядок меньше чем в первый год в густой траве...
это может еще и сказывается то что корова и лошади всю траву сьели и у нас теперь газонная травка растет)))

кстати Вольный, - у нас одна ухоженая корова, но когда мы уводим ее в лес пастись в жару, то на нее прилетает более сотни оводов и слепней... от ухоженности это не зависит... она будучи чистой сама ложится выменем в навоз что бы ее меньше кусали - под вечер прибегает - вымя хоть кувалдой отдалбливай))))
поэтому пасем только ночью, а днем она в стайке..

на счет специальности быть искусаным - терпела минут 20 в купальнике - после с визгом начала их с себя сгребать - на теле не было свободного участка...
все же я не сторонник садо мазо... человек все же должен удовольствие получать на природе, и вообще от жизни резко вылечиться все равно не получится, лучше постепенно осваивать свое РП и переехать туда, а здоровье само придет...

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
qmarickk




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 131
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г.Владимир

777041СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт комаров,в этом году на себе доказано,стоит дать вырасти второму поколению,и на своём участке перестают кусать,это точно,но "чужие " всё равно кусают,со слепнями тоже замечал,если ни чего не делаешь,нормально,жить можно,но стоит взять в руки косу,и начать косить их любимую высокую траву,всё,они тут как тут,окружают со всех сторон и злобно жузжат.Что делать с ними пока незнаю,У нас у старожилов бытует мнение ,что так пространство проверяет новичков на прочность,действительно ли надо оно им ето РП или они так сюда просто погулять пришли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

777124СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, про корову, да... тут про диких животных говорили, мол, как живут они первозданные)) Я смотрел передачи про природу и обратил внимание что их они грызут тоже, они постоянно обмахиваются, дергаются, особенно это заметно на видео высокого качества...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Лешик



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Тюменская область

777468СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно "отмахиваться" биополем, работает очень неплохо, но мешает заниматься другими видами деятельности, т.к. внимание рассеивается - или там, или тут можно упустить чего-нибудь.
А вообще-то нет плохой погоды или плохих насекомых - есть плохая одежда, для этого неприспособленная.
Купили антимоскитные костюмы "Телохранитель" - и нет проблем, хоть на грядках уработайся, хоть в лесу круглые сутки грибы собирай.

Но по идее, гнус, вам не нужный, должен со временем с участка уйти Rolling Eyes
На старом участке у нас в последние годы совсем не было гнуса, ну может, с недельку по вечерам (по весне) мошка.
А на новом - через пару лет посмотрим, насколько хорошо мысль работает Rolling Eyes
Например, разговор шёл о заборах, а к нам без всяких заборов - ни человек с плохими помыслами, ни животные - зайти не могут. Исключение сделали для бобров: у них здесь давняя тропинка к прудику - они там ночью водную растительность едят.

_________________
Воплощение наших мыслей зависит лишь от силы нашего желания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

795439СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наблюдения и размышления о предназначении комаров дали такие результаты:комарики берут кровь на "анализ".Все знаем,что после укуса комариха летит сеять яйца в воду.Вода-самое информационноёмкое вещество в природе.Записав на себя все исчерпывающие сведения о вас из вашей кровушки,водичка питает собой все растения окружающего пространства.Не кажется ли вам,что это самый "скоростной" способ "знакомства" природы с вами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валян




Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 62
Благодарили 9 раз/а


852379СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю это как иглаукалывание,но мухи всякие лучше чуствую точки какие надо прочистить,я думаю это очень полезно,заметила что с города приедешь ,кусают много и сильно,а потом все меньше,а самое итересное что пойду на межу косить,съедят,не возможно там находиться,я в свое поместье вернусь все нормально,редко кто укусит... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kedruscha




Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 120
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край

852392СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В переписке с одним таежником, он писал:
"Беспокоить гнус перестаёт, когда человек полностью переходит на естественный образ жизни. Организм человека с начало начинает испускать неприятные злавонии в месте с обильным потовыделением, что может сопровождаться временным кожным зудом. Потом когда организм полностью очистится, от тела человека начнут исходить приятные ароматы, подобные окружающей среде, что мало интересует клещей комаров и мошек. Потом главное случайно какую-нибудь мошку не раздавить, чтобы не спровоцировать гнус на атаку, так как при раздавливании из брюшка насекомого выделяется похучее вещество, которое и провоцирует насекомых на атаку. "
Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Зло торжествует, когда добро бездействует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

852972СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да может быть, кого-то и перестают кусать....но это ж скока терпеть надо!!!!

Вообще, я заметила, что комары больше всего кусают то место, которое болит!!!! Они конечно везде могут укусить, но больше всего садятся именно туда, где болячка! И все остальные насекомые тоже. В одно и тоже место. При чем болячка не обязательно телесная Razz ! Т.е. если мысли не в порядке голову кусают Laughing

А еще я заметила, что если ПОПРОСИТЬ комара не просто тебя кусать, а с пользой дела, то тогда комар целенаправленно ищет недуг. По его поведению можно определить на что надо обратить внимание
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

853240СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться наблюдениями из своего опыта. Наше поместье в РП "Лучезарном" (Клинский р-н, М.о.). Напротив, через небольшое водохранилище стоит коровник. Летом, особенно в июне-июле колличество слепней разных мастей и размеров просто зашкаливает. Идешь и , как корова, обмахиваешься веткой (футболкой, мухобойкой и т.п.) 1-е наблюдение их много именно на открытой местности. 2-е прячутся в высокой траве. 3-е их обожают ласточки. Ехали на машине, а ласточки с криками радости носились вокруг и ловили слепней вылетающих из травы. 4-е когда я забеременела сыном ( а зачали мы его в поместье, родили дома) меня перестали кусать. Я еще даже не была уверенна, что беременна, прошло не больше недели, а они меня облетали стороной. И не только "свои", так сказать, кровопийцы. Поехали в лес, за грибами, а там на болоте такие летают, мы их называем гнус (такая помесь мухи и паука. Даже не уверены, что кусаются, но очень противно, когда ползет по тебе, бррррр). Обычно еле отбиваешься. Так мне муж кричит : "Пошли отсюда, зажрали!", а я стою, с сосной-подружкой разговариваю, говорю, что сын у меня будет и на мне ни одного!!!!! Даже не подлетели, ни на куртке, ни на штанах - НИГДЕ!! Так что не с природой что-то, а с нами. Кстати сейчас, пораздельности, меня и сына кусают Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB