Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Оводы, слепни, комары, мошка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

913540СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в этом году и так не много винограда было и тот весь съели осы.
такой сладкий был -зеленый у кого были проблемы с осами?как с ними договариваться ?

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

914724СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Demetria писал(а):
О комарах: я, например, совсем не против, чтоб меня кусали днем (но в меру Very Happy)
Но зачем они кусают человека, отходящего ко сну? Как результат - как минимум трудно уснуть...
Никакого замысла не вижу в этом, только следование инстинкту. Crying or Very sad


У меня тоже была такая проблема. Только лягу и приготовлюсь заснуть - так сразу писк сверху. Уснуть нельзя - раздражает писк. Свет включать, чтоб искать коморов и давить - в лом. А в темноте пока не сядут на тебя - не почувствуешь.
В какую-то ночь, когда они меня достали - летали, пищали, а грызть не садились- я мысленно к комарам обратилась. Примерно с таким объявлением:
"Вам, как я понимаю, нужна моя кровь, а мне нужно заснуть. Когда я сплю, мне уже всё равно, кусают ни кусают, пищат ли над ухом или не пищат. А заснуть когда пищат - не могу. И злой становлюсь. Короче, если кто-то из вас хочет получить мою кровь - пусть кусает меня после того, как я усну. Не в водите меня в искушение вас всех поубивать!".
Раз или несколько перед сном мысленно повторила. И с тех пор засыпала спокойно. Иногда под утро обнаруживала на себе следы укусов. Значит, есть таки понимающие комары.

Добавлено после 6 минут:

Кстати, этот метод мирного договора был испробован мной как в городе, так и на даче.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: aksana1210
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

914828СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="LenaSvit"]
Demetria писал(а):

"Вам, как я понимаю, нужна моя кровь, а мне нужно заснуть. ... Короче, если кто-то из вас хочет получить мою кровь - пусть кусает меня после того, как я усну.

Кстати, этот метод мирного договора был испробован мной как в городе, так и на даче.


А можно поинтересоваться - применяя этот метод, окна-двери - открыты, или закрыты? Если открыты - то через комариную сетку, или без оной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

914907СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда какSmile
Но покусы без комаров не бывают, значит, порой кто-то залетал.
Кстати, фумигатором не пользуюсь.


Последний раз редактировалось: LenaSvit (Вт 20 Сен 2011, 16:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

914908СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И в обеих случаях "метод" работает одинаково?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

914909СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Метод работает, если есть комары ржач

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

914911СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я к чему - к тому, что каждый раз, когда я ночью поднимался, включал свет, и наблюдал летающих комаров - почти все они были уже насосавшимися крови. Летали, перелетали с места на место, так как не могли вылететь из комнаты, с сеткой на окне. Не садились сосать, так как уже насосались.

Их упрашивать не кусать - совершенно бессмысленно, по определению.

Вы же утверждаете, что и при закрытых окнах комары "поддавались на уговоры". Значит, Ваши комары имеют другое, противоестественное поведение - насосавшись, не летают, и не ищут мокрое место, где отложить кладку, а сидят на месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

914923СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы всё было закрыто, комары бы не забрались ко мне. А вот выберутся они или нет - это уже их проблемы.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

938583СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу защиты от комаров можно посмотреть здесь http://pomestye-rod.ru/?p=160 Можно посадить эти растения в местах отдыха. А ещё лучше пригласить лягушек.

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ЛюбовьК
Serg1771

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 9
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Златоуст

938584СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80 писал(а):
замечено что наиболее искусаные обычно бывают мясоеды
а на счет этого:
Demetria писал(а):
Мож, от питания зависит ) самыми искусанными оказались те, у который накануне было секс Smile

не удивительно



четвертый год не ем мясо, заметил, что комары теперь на меня стаями летят как учуют... (наверно вкуснее стал ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ayaan



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Мелеуз

938803СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2012, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я из Якутии родом, там очень много комаров и мошек. Гнус иногда заедает животных до смерти - видимо в наказание за съеденных мышей и птенцов (многие травоядные на самом деле с удовольствием едят птенцов гнездящихся на земле птиц или мышей).

Лошади заеденные комарами и гнусом с радостью суют голову прямо в ведро с тлеющим коровьим навозом, одним из лучших дымокуров от комаров. Животные вообще дым не очень людят, но когда комары одолеют суют голову прямо в думокур - сам удивлялся как они там дышат.

Комары прежде всего "наводятся" на повышенную температуру тела и запах пота. Это для них как ломтик апельсина, на который оса прилетит издалека и целенаправленно. Поэтому лучше всего купаться - это и понижает температуру тела и смывает с кожи загрязнения. Комары и гнус атакуют на порядок меньше.

Конкретный пример из моего личного опыта - я как-то был в походе и утром выбравшись из палатки довольно долго купался, а искупавшись лег на песочек позагарать. Лежу, загараю. Тут из полатки вышел мой двоюродный брат и лег прямо в одежде рядом со мной, не купаясь. Лежит на расстоянии вытянутой руки от меня - а над ним рой комаров гудит. Он в штормовке, голова закрыта капюшоном, кисти рук внутри рукавов - рой комаров облепил его со всех сторон, вьётся прямо перед его лицом, даже мешая дышать нормально. Он лежит, мучается, удивляясь, почему на него, грешника, комары накинулись, а меня, лежащего в одних плавках на расстоянии вытянутой - игнорируют.

Так что лучшее средство от комаров - не перегреваться, не потеть (не одевать много одежды), и быть чистым (искупаться). Ну и конечно со временем организм привыкает к укусам и реагирует на них не так болезненно - ученые аллергологи выяснили что для выработки иммунитета к токсинам комаров надо получить в среднем около 300 укусов (за зиму иммунитет сходит на нет, весной надо снова комаров кормить, чтобы организм привык).

Когда иммунитета нет и попал под массированные комариные укусы на нежной белой коже могут остаться следы на всю жизнь, так было с одной знакомой, привезшей дочку из Калифорнию в Якутию - сильно покусали и остались видимые следы на коже, которые вообще не проходят.

Купаться это вообще давно известное народное средство от комаров - на сенокосе комары заедят - искупаешься и намного меньше кусают. Если идешь по лесу то, искупавшись, легко одевшись и слегка отмахиваясь сорванной веточкой с листочками можно спокойно гулять там где потному запаренному человеку комары просто житья не дадут.

Вода она не только охлаждает и пот смывает, а ещё и успокаивает, очищает и гармонизирует ауру, так сказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: aksana1210, Иван (Delphinium)
Кариша



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Henfenfeld Deutschland

939482СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сижу вот, ночь, читаю))))

Про мух тоже сюда?)))

мой роман с мухами- начался еще , кажись, в школьные годы, не знаю, как я к этому пришла, но почти всегда, когда мухи достают, они мне чего-то сообщают- обычно напоминают о чем-то, иногда я сразу вспоминаю, иногда нет, тогда я просто встаю, прерываюсь, прохожусь по квартире-авось вспомню, иногда могу обнаружить перегретую сковороду, допустим, или договорилась позвонить, и забыла, или дети залезли, куда им не надо....

Когда я долго за компом, а следовало бы чем-то другим заняться, особенно зло атакуют правую-"мышкину"-руку....Вот и сейчас, надо было кое-что сделать- они достали просто, но я не среагировала, пока про них писала, опять отстали))))

Если , например, должна куда-то пойти, но тяну время- замучают, если уже все, опоздала и могу не идти, то отваливают самостоятельно...Такие вот напоминалочки....

Бывало, что ситуация для меня непонятная, а мухам, видать, виднее, что не в мою пользу и надо мне сматываться или тему менять или еще что- тоже приставать начинали

Я иной раз благодарю их- если действительно что-то забыла и благодаря им вспомнила или если они "спасли меня" Smile

рада, что могу с кем-то этим поделиться и при этом не постучат пальцем у виска,а м.б. и поблагодарят))) я не помню, чтоб я осмеливалась кому-то говорить о том, что с мухами общаюсь))) может, одному-двум

Добавлено после 2 минут:

чего не могу понять- они очень часто садятся на одно и тоже место- метят как-то запахом? сгонишь- они тут как тут, по многу раз, причем может быть и на одежде где-то это место, а рядом незащищенная кожа, но не хотят туда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: aksana1210, LenaSvit, Иван (Delphinium)
Кариша



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Henfenfeld Deutschland

939545СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот и сегодня с утреца- повесила с вечера белье и хотела до дождя снять, стоял сегодня дождь в прогнозе. Забыла, конечно, но мои верные пажи- они не давали мне проходу, правда, я не могла их понять, пока не услышала дождь. Увы, белье довольно намокло, мухи со своим заданием не справились, но я их поблагодарила. Белье снято- мухи отстали))))

Может, это всегда совпадения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shatoux




Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а


940517СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov писал(а):
в этом году и так не много винограда было и тот весь съели осы.
такой сладкий был -зеленый у кого были проблемы с осами?как с ними договариваться ?


Насчет ос. У нас на даче как-то свили гнездо прямо над входной дверью в дом, причем где-то под досками. В итоге - ни в дом не зайти, ни гнездо сковырнуть, житья не было.
Дедушка делал для них ловушки. Обычная пластиковая бутылка с узким горлом и широким сосудом. Наливает на донышко варенья старого, потихоньку проворачивая бутылку, так чтобы стекало по всем стенкам на дно. Потом эти бутылки подвешивал на деревья. Ос туда набивалось под крышку. Туда они заползают ногами, а обратно - ногами не могут - липко, а вылететь - координации не хватает для вертикального взлета. Так там и засыхают. Вобщем потом снял полную бутылку - и в печку.
Но это на случай если нет другого выхода, то есть нет прохода от них. А в качестве предупреждения - все те же меры, не оставлять еды на столе, и устроить им в самом дальнем углу участка, куда никто не ходит, приманку. Просто налить там старого варенья немного и воды - все осы будут там, не мешая вам.

Насчет комаров - просто беда. Ездил смотреть землю. Земля прекрасна до того, что аж заходится сердце от восторга. Но терпеть массированные атаки сил никаких не хватает. И как быть теперь? Привезьти детей на прокорм кровососущим не смогу, им и дома хватает комарильи. Пока обживешь пространство - живого места не останется, и светлых мыслей тоже.
Думается, не задумывал Отец такого, это уже от человека привнесено. Например, в считанных местах с первозданной водой, не соприкасающейся с цивилизацией нет массовых колоний комаров. А в воде которая информативно так или иначе сталкивается с деятельностью человека - плодятся охотно. Думается, у Анастасии их просто нет, ни на озере, ни в пространстве.
Комары, будто считывают при рождении информацию от воды о людях современных и оттого мутируют в этих жутких ненасытных тварей.
Вот интересно, кого они едят в местах где людей мало, животных нет. Всем явно крови не хватит, а они не вымирают, процветают себе. Почему? Может кровопийство у них тоже - не основной источник пищи, и они тоже вегетарианствовали в старые времена?

Вобщем, задумались серьезно. Все сомнения и страхи победили, а тут новая напасть. Надо искать способы решения проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

940518СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2012, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

комары - вегетарианцы, это пять))) Mr. Green Mr. Green

Неужто лень любую энциклопедию глянуть...

Комар-пискун, или комар обыкновенный (лат. Culex pipiens) — политипический вид (иначе — комплекс) кровососущих комаров (Culicidae). Распространены всесветно и имеет большое эпидемическое значение[1]. Большинство встречающихся комаров размером от 3 до 7 мм. Самки питаются соками растений (для поддержания жизни) и кровью (для развития яиц), главным образом человека, а самец питается исключительно соками растений.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Totalreformator
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB