Как узнать свою половинку?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Как узнать свою половинку? Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 22:10
    —
Подскажите, как вы думаете, как узнать свою половинку? Не пройти мимо?

#2:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 9:46
    —
bilinka, вот может это тебе поможет осознать:

Как мужчине и женщине найти друг друга

#3:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 11:20
    —
Цитата:

Подскажите, как вы думаете, как узнать свою половинку? Не пройти мимо?

Тут лучше Вы ответьте, что, не пройдя мимо, Вы ей скажете? И как видете совместный с ней путь? Smile Сможете ли Вы вместе быть счастливы? И, выходит, если не готов Ваш, а может и её, ответ на эти вопросы, то половинке Вашей ещё придётся походить и побродить огородами да околицами. Smile

#4:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2008, 23:44
    —
bilinka, может внимательно смотреть на всех?

#5:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 0:47
    —
Дело в том, что я всегда на всех внимательно смотрю. Но даже трудно мне представить образ своей половинки. Вот в восьмой книге Мегре, там Любе - девушке, даже во сне снился её избранник. Вот бы мне приснился! Я очень хочу встретить свою половинку, но даже трудно мне предположить как он должен выглядеть. Я думаю, взгляд всё покажет. Важен взгляд. Но и всё же - не всем прохожим в глаза заглядываю я. Незнаю. Как представить себе образ любимого и нужно ли делать это заранее - до встречи?

#6:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 11:22
    —
bilinka, доброго времени суток!
Тогда уж внимательней стоит смотреть и по соседним темам. Smile Например: КАК ВЫ ОСОЗНАЛИ ЧТО ИМЕННО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВАША ПОЛОВИНКА?. Там люди делились не просто мыслями своими, а уже конкретным опытом.
Может Вам стоит поддержать ту тему, чем заводить аналогичную новую?

А если по теме, думаю, что мимо своей половинки не пройдёшь. Если пройдёшь - значит не твоя или не время ещё. А чтоб время пришло - надо готовиться к встрече - развиваться, самосовершенствоваться и т.д. А тут, так или иначе, с этим полфорума тем связано. Smile

#7:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 21:09
    —
bilinka, я вот смотрел, смотрел да и встретил, когда и не ждал. Всему своё время. наверно.

#8:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 23:37
    —
Здорово. А я каждый день думаю - ну когда же мы встретимся. Может, просто расслабится и вовсе перестать думать об этом. Но все эти фильмы о любви, романтике...
Мне так хочется, чтобы ко мне проявили заботу, хотя бы небольшую. Так здорово, когда мужчина подает женщине пальто, или накидывает ей свой пиджак на плечи. Когда ей есть на кого положится, быть спокойной, а не быть "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик", а так увы, приходится в жизни без мужчины вести себя. Ужасно себя чувствуешь, когда делаешь мужскую работу...

#9:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 11:45
    —
Мне вот образ Половинки приснился и я уверена, что это именно он, потому что я так чувствую. И мне ни кто не нужен кроме него! Я его жду весной. Вот. Стихи для него пишу. Очень люблю. Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#10:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:25
    —
Интересно. А я так мечтала, чтобы Он тоже мне приснился, так не снится никак. Почему тебе приснился? Ты как-то настраивалась на такой сон, у высших сил, ангелов просила?

#11:  Автор: сама красота СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 17:38
    —
А как найти половинку своему супругу? Embarassed

#12:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 20:00
    —
А не надо искать вам. Это должно интересовать прежде всего - его. Если ему надо будет - найдёт. А вам что, тоже новая половинка нужна?

#13:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 20:51
    —
Да кстати, незаметно для себя настраивалась на сон. Я особо не задумывалась на этот счёт.Прочитала про Любомиоу в "Анастасии" и представила, как же ей хорошо. И как мне такие слова говорит парень и как я говорю, что готова с ним любви пространство строить на века, а потом легла спать и тут сон! Рыжий мальчик идёт по весенней улице.Я стою на остановке замёрзшая и говорю ему "Я замёрзла согрей меня". Он улыбается и смотрит на меня.Я понимаю, что это ОН! А потом мы бежим в прекрастное будущее.

#14:  Автор: сама красота СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 21:55
    —
Цитата:

А не надо искать вам. Это должно интересовать прежде всего - его. Если ему надо будет - найдёт.А вам что, тоже новая половинка нужна?

Новая может стать старой,мне как и всем нужна моя. Embarassed
Вы в самом деле думаете,что ему помогать не стоит?Может это шанс притянуть к себе свою половину?
Я всегда исходила из того, что когда самые заветные желание близких людей с моей помощью сбываются,то тогда сбудется и моё заветное.
В заботе и во внимании кроется ответ на многие вопросы.
И я не верю,что можно сделать половинкой того,кто ей изначально не является.Можно соответствовать,подходить друг другу,можно даже быть самыми близкими людьми на свете,и чувствовать его как саму себя,но мне кажется всё же этого недостаточно,чтобы быть счастливым.
Можно себе многого напридумывать,а вот чувства же не обманешь. Embarassed

#15:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:05
    —
"И я не верю,что можно сделать половинкой того,кто ей изначально не является.Можно соответствовать,подходить друг другу,можно даже быть самыми близкими людьми на свете,и чувствовать его как саму себя,но мне кажется всё же этого недостаточно,чтобы быть счастливым."
Замечательные слова, только я бы закончила фразу несколько иначе "... и чувствовать его как саму себя, но тем не менее не быть половинками друг друга!" Спасибо, вы мне очень помогли этой фразой! Она многое мне прояснила. Спасибо! Вот так вы мне неожиданно помогли...
И всё же я бы посоветовала вам НИКОГДА не помогать искать мужчине, а тем более уже вашему супругу искать его половинку. По крайней мере, не делать ничего специально! Вот пусть ваша помощь ему окажется такой же приятно неожиданно, как сейчас мне! Спасибо!
Думайте о своей половинке и делайте всё, чтобы именно вы её нашли первой. И своим примером вы поможете неожиданно и легко, играючи, другим...

#16:  Автор: сама красота СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 1:50
    —
Я рада Very Happy Я поняла,вот также неожиданно должна прийти помощь и к мужу Very Happy

#17: Re: Как узнать свою половинку? Автор: chernoknignik СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 3:59
    —
bilinka писал(а):
Подскажите, как вы думаете, как узнать свою половинку? Не пройти мимо?



Если увидишь лысого(плешивого!) с цепурой на шее ,еле членораздельно говорящего , с подкаблучным выражением так сказать "лица" ,еще к тому же -алигарха с барахолки ,то лучше проходи мимо- это Божья кара!!!

=========================================
Удаляй -не удаляй....!!!!
Все равно получишь "рАЙ"....

#18: Re: Как узнать свою половинку? Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 8:48
    —
Думайте о своей половинке и делайте всё, чтобы именно вы её нашли первой. И своим примером вы поможете неожиданно и легко, играючи, другим...
Ну, а если половика будет в паре? То всё равно добиваться? [/i]

Добавлено после 12 минут:

[quote="chernoknignik"]
bilinka писал(а):



Если увидишь лысого(плешивого!) с цепурой на шее ,еле членораздельно говорящего , с подкаблучным выражением так сказать "лица" ,еще к тому же -алигарха с барахолки ,то лучше проходи мимо- это Божья кара!!!


Но если почувствуешь, что можешь его сделать счастливым, то остановись, окликни, посмотри в глаза и улыбнись.И если всё ещё чувствуешь, что счастье сним будет, значит оно так и есть!

#19:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 16:28
    —
Стоп, я этого не писала!!!!?!?!

#20:  Автор: ГилнарэНаселённый пункт: Волшебная страна СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 18:59
    —
snenejok, Так прекрасно и замечательно про сон ты написала. Умница, молодец! Такой сон говорит о том, что ты очень гармоничный человек. По крайней мере, относительно окружающих.
Искренне радуюсь за тебя Very Happy Молодчина!Smile Всё у тебя будет самым наилучшим образом! Солнце!

#21:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 20:03
    —
Гилнарэ
Smile Значит встречу. А ты встретила?

Добавлено после 1 минут:

bilinka, Ой цитата неудачно оформлена это chernoknignik написал.

#22:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 21:11
    —
Cпасибо!

#23:  Автор: Нео СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 13:13
    —
Хозяйка, а может тебе своё фото установить, для начала? Very Happy сюрприз

#24:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 14:24
    —
Мои фото есть на моей личной страничке! Cool

#25:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 19:01
    —
А половинку можно узнать лишь при встрече. Никакие фото не помогут в этом.

#26:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 21:22
    —
Это точно. Недавно сама убедилась в этом. Но теперь мне кажется, что даже одной встречи не всегда достаточно. Иногда человек кажется хорошим, привлекательным, но после нескольких встреч понимается, что это не твой человек и всё. Но я не переживаю нисколько - ведь это такой полезный опыт - общение с людьми. Сейчас я понимаю, как здорово, когда встречаются люди с похожими целями, стремлениями, когда их влечёт прежде всего не друг другу, а к общей цели. За общей целью обязательно придёт и любовь, когда воплощать цель в жизнь начинают люди, а когда лишь влечение, а цели нет, то влечение очень быстро проходит и ничего не остаётся.

#27:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 21:01
    —
Но бывает, что цель общая и взгляды ну просто один в один, и стремления схожие, а любви нет. Нет ощущения любви. Совсем. И такое чувство возникает вины что ли какой-то перед человеком. И общение дальше убывает, угасает, стихает, а цели одни...Точный признак что не половинки. Но почему дружбы даже не остаётся? Как-будто и не знакомы вовсе. Подсказывает что-то, что это лишь приходящий человек. Его миссия в твоей жизни помочь и уйти насовсем.

#28:  Автор: ОтрадаНаселённый пункт: Вологда СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 0:09
    —
Всем здравствовать!
Хочу поучаствовать в разговоре. По своему опыту могу сказать, что вот, бывает так, что живешь-дружишь-работаешь-общаешься с человеком и никогда не рассматриваешь его как объет любви. Но вдруг что-то щелкнет и изменится восприятие - становится и мил и люб этот человек. Так что это зависит от видения и восприятия, а может, просто от позволения себе любить.

#29: Re: Как узнать свою половинку? Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 1:00
    —
Когда то, год примерно я знаю, я по настоянию моей снохи (она от всей души мне желала,чтобы я "нашла" начальника, офицера и без проблем, как она "нашла" моего брата), буквально представила на несколько секунд своего будущего мужа.
Только не так, как она говорила, видимо моя душа так решила или дух, но того, что сноха пожелала мне, я не захотела.
Мне захотелось любви чистой и поэтому представила высокого с тёмными волосами красивого мужчину молодого, старшего лейтенанта Wink и больше ничего: ни богатства, ни характера определённого.
И спустя года через три я его встретила "случайно". Когда его увидела, я еще сама толком ничего не поняла, но в душе ёкнуло и ответ: это он.
В тот момент и через несколько дней даже я не понимала чтобы это значило, потому что я просто забыла тогда начисто о своём представлении. Дата встречи 5 января, а 16 января он нашёл предлог Embarassed и "постучался" в мою дверь.
Но в то время я должна была уехать на ПМЖ в Канаду, и я уехала. А через 17 дней приехала обратно: поняла, что не могу я жить без него, а он без меня. И мы создали семью, но это уже другая история Smile .
Кто знает, на самом деле как бывает в жизни: может быть мы находим своих половинок из века век, как я нашла своего мужа спустя века. Вот краткая история наших встреч на Земле с мужем:

1012
Мы- двое братьев, Центральная Америка ( Панама)
1543
Я мать его, он мой сын.
1731
Я жена его в Индии.
1820
Я дедушка, он - мой внук.

Знаем ещё одно наше рождение вместе, только в какой век это было не помним пока. Мы полюбили друг друга, но не жили вместе. Это рождение очень грустное.

#30:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 16:28
    —
Отрада, спасибо за совет, но я не раз задумывалась и об этом. К сожалению, среди знакомых и друзей нет моей половинки.
Iree1,
Цитата:

1012
Мы- двое братьев, Центральная Америка ( Панама)
1543
Я мать его, он мой сын.
1731
Я жена его в Индии.
1820
Я дедушка, он - мой внук.

как интересно! Как ты об этом узнала?

#31:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 16:49
    —
bilinka
Цитата:


как интересно! Как ты об этом узнала?


Несколько воплощений помогли вспоминать нам наши друзья (семья),а некоторые сами вспомнили. Кроме этих воплощений, были ещё другие воплощения с другими людьми. Я увидела много своих могил на земле, в разных странах.
Кстати, мой муж оказался старшим лейтенантом (милиция) Very Happy , и наши девушки не дадут мне соврать Very Happy , мой муж красивый,высокий, с тёмными волосами.


Последний раз редактировалось: Iree1 (Чт 05 Мар 2009, 10:00), всего редактировалось 3 раз(а)

#32:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009, 21:14
    —
Iree1
Цитата:
Когда его увидела, я еще сама толком ничего не поняла, но в душе ёкнуло и ответ: это он.

Я думаю именно так только и можно понять кто твоя половинка.Порывом сердца.

#33:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 15:49
    —
Iree1, это очень впечатляет! Как же можно самим вспомнить свои прошлые воплощения? Вы получается, при жизни как-то смогли прочесть свои хроники Акаши? Или вы по очереди вводили друг друга в гипноз? Интересно было бы узнать об этом поподробнее! Заранее спасибо! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами

Добавлено после 2 минут:

Вчера, кстати, я каким-то "седьмым чувством" поняла, что жизнь разрешает мне встретится с моей половинкой. Я даже думала, что мы вчера и встретимся. Но нет. И теперь у меня ощущение, что я просто умираю от тоски и если моя половинка меня вскоре же не найдёт, я просто не знаю, как же быть дальше??? Neutral

#34:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 17:10
    —
bilinka писал(а):
Iree1, это очень впечатляет! Как же можно самим вспомнить свои прошлые воплощения? Вы получается, при жизни как-то смогли прочесть свои хроники Акаши? Или вы по очереди вводили друг друга в гипноз? Интересно было бы узнать об этом поподробнее! Заранее спасибо! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами

Вчера, кстати, я каким-то "седьмым чувством" поняла, что жизнь разрешает мне встретится с моей половинкой. Я даже думала, что мы вчера и встретимся. Но нет. И теперь у меня ощущение, что я просто умираю от тоски и если моя половинка меня вскоре же не найдёт, я просто не знаю, как же быть дальше??? Neutral


Я не знаю, что такое хроники Акаши. Никто не учил нас этому, среди людей нынешних живущих. Сама я и муж тоже, не умеем гипнотизировать вообще. А гипноз меня не берет! Пробовали меня однажды гипнотизировать, сказали, что я из другого теста Smile.
В первый раз я увидела два своих воплощения в 1999 году, не в один день сразу конечно, но не придавала как то тогда этому значения. Рассказала своему старшему брату и мужу.
В 2007 году познакомилась с одной хорошей семьей из Украины через интернет сначала, а потом, спустя через 1-1,5 увиделись с ними на юге.
А теперь расскажу немного историю одну,надеюсь она вам интересна будет.
2007 год. Поехали мы на своей машине с семьей на юг. Доехали до Самары. Не знаю почему так получилось, но мы 6 часов не могли выехать из Самары, плутали долго, хотя и дорогу нам объясняли. Наконец выехали.... Доехали до автозаправки возле Саратова, а там кафе. Муж возится с машиной, дети в туалет, а я пошла в кафе. Зашла в кафе, а там возле кассы стоит мужчина,держит кошелёк, видно, что только расплатился. Подошла к кассе, а этот мужчина смотрит на меня и взгляд такой загадочный. Я спросила его: почему вы на меня так смотрите? Он молчал. Затем он вышел, а я осталась в кафе, заказала еду и вышла на улицу, чтобы позвать свою семью. Смотрю стоит тёмно - синяя "шестерка", а рядом с этой машиной тот же мужчина и так же молча на меня смотрит. Я снова спрашиваю его: вы что на меня так смотрите? Снова молчит. Я позвала своих детей,мужа и зашла в кафе. После того как поели вышли из кафе, а того мужчины уже не было. Заехали в Краснодарский край, решили остановиться на ночлег возле озера,недалеко от дороги. Пошли с мужем искать подходящее место. А там стоит темно вишневого цвета иномарка, в машине женщина с девочкой, а возле озера мужчина с сыном. Осталось метров 5-6 до них и тут я... посмотрела на этого мужчину и говорю мужу: ты помнишь, я говорила про мужчину в кафе, так вот это он стоит! Он конечно мой разговор помнит, но не обращал возле кафе тогда на него внимания,был занят. Но странно, со стороны мужчины нет ни какой реакции, он впервые меня увидел тогда возле озера! А я спрашиваю мужа, а почему он меня не вспомнил, ведь мы уже встречались. Тут уж нечего мужу отвечать Smile.
Познакомились с друг другом. Место здесь нам и семье этого мужчины не понравилось. Перешли через дорогу на другое место. Приготовили ужин, поели,немножко разговаривали возле озера. Стемнело быстро и все пошли спать. Утром встали, попили чай и решили ехать вместе на юг вместе. Они ехали в Геленджик, а мы сначала в Абинский район, должны были встречаться с семьей с Украины. Перед расставанием с этой семьей, мы с мужем предложили поехать вместе в Абинск, а потом на море. Семья эта быстро согласилась и мы вместе поехали. Нас встретили в Абинске. Поехали в станицу Шапсугскую, а там лес, где наши знакомые из Украины остановились с семьей своей. Вечером после ужина сидим возле костра три семьи, маленькие дети пошли спать, остались только те,кто постарше. И тут стали разговаривать, ну я и рассказала о встрече в кафе. Друзья из Украины нам сказали,что нас "вели" к этой встрече! Что не зря мы 6 часов "плутали" вокруг Самары. Странное было у меня чувство к новому знакомому, мужчине из "кафе", который совсем был не из "кафе" Smile, они ехали с Ленинградской области и никак мы не могли с ними встретиться возле кафе в Саратова.Rolling Eyes Зовут того мужчину Валера. Сидим,разговариваем... Первый день возле костра...
И тут начинаются воспоминания..... Тут сын Валеры Саша стал рассказывать (ему 16 лет),что он здесь жил со своим родом, описывает талисман, про меч, про семью,что стало с родом и что он стариком ушел из жизни и что он один из рода уцелел,когда напали на род.
А потом моя дочь ойкнула,смотрю... она положила свою руку в районе печени и говорит,что у неё сильно заболело сейчас .... А тут я продолжаю: сейчас скоро боль твоя пройдет, это болью память твоя возвращается, в твою печень тогда копьём проткнули... И тут Андрей(из Украины) улыбается и говорит: да, так и было. Ну потом стал рассказывать нашу историю.
Действительно встретились не случайно, вы сами вспомнили многое, а я теперь добавлю. Звали меня тогда Зоряной( буква о она как то иначе звучала в то время),мужа моего звали Радомир. Саша - это вашим сыном тогда был,звали его Телесий. А дочь нынче ваша, тогда была из другого рода. Телесий тогда полюбил мою сегодняшнюю дочь. А мой сын младший сегодняшний,тогда родился девочкой, и звали её Росиночкой(Росинка). А дальше Андрей рассказал про нападение на наш род и про моего мужа.
На следующий день Валера говорит, что ни во что не верит, ну можно сказать,что он атеист... это он так о себе. И вдруг он: странно, но... у меня ощущение такое, что вот эту женщину я знаю давно-давно... и у меня интерес к ней не как к женщине, а именно как к сестре. Я чувствую, что мы знакомые и были близкими людьми когда то... Самое интересное, что я тоже самое к нему чувствую, что он был когда-то моим братом. Это чувство не опишешь.
И начинается новое знакомство Smile.
Просит разрешения у своей жены и у моего мужа и повернувшись в мою сторону говорит: можно я тебя обниму сестра ?....

Добавлю, что то место где мы три семьи отдыхали, мне было знакомым,но с какого периода знакомым, не могу сказать, даже деревья кажется были знакомыми. Мы были здесь в "первый раз". А когда пришло время расставаться с Телесием - Сашой, было очень больно.

bilinka, у тебя всё получится обязательно и всё у тебя будет хорошо, не гони время!

#35:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 9:15
    —
Iree1, какая замечательная, таинственная история! Она полна любви и радости! Знаешь, я тоже сама для себя, получалось так, узнавала в знакомых людях братьев. Первый раз узнала брата своего в своём начальнике на работе. Потом ещё и ещё. Узнала около пяти братьев. Только не знаю - какой брат из какого воплощения. Сами воплощения не вспоминаются почему-то. Как у вас - раз, - встретились, раз - узнали! Конечно, и я мечтала бы вспомнить своё воплощение в ведической время. Эх, жаль, что я, не могу видеть прошлое, как Анастасия! Sad

#36:  Автор: gundarinsНаселённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801 СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 9:57
    —
я представляю воображаю в чувствах знаю с кем я счастьлив буду в реальность и думаю о той если появится на земле такая и совместные чувства и мечты и любовь будут у нас общие тогда и будем в месте и любить и жить и пространство любви и жизнь общую счастьливую создавать Question Exclamation Солнце! сюрприз Very Happy

#37:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 16:13
    —
gundarins, правильно делаешь!

#38:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 19:04
    —
gundarins, как ты можешь знать с кем ты будешь счастлив?

Ты только думать об этом можешь, а будет ли это так, большой вопрос.

Мы все братья и сестры и пошли мы от Адама и Евы Солнце!


Последний раз редактировалось: Sarat (Пт 06 Мар 2009, 19:08), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 19:07
    —
мне кажется, половинку можно узнать только при реальной встрече... а жизнь почему-то такая штука сложная - ни разу не встретила человека, который разделял бы мои идеи =(
и поместье уже есть, я уже начала этот путь - но вот без Творца все кажется незаконченным... не хватает чего-то...
Question

#40:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 22:55
    —
Sarat, хорошо, что gundarins хотя бы мыслит позитивно - положительный образ в мыслях представляет.
Prednaznachenie, да и я тоже так ощущаю. Думала, думала и поняла теперь - скорее всего это связано с отношениями с отцом, - то что трудности во встрече с половинкой. Есть такой вопрос, который можно себе задать - что самое страшное, что я сделала, и теперь не могу встретить свою половинку, или за что я себя обвиняю, что сама запрещаю себе подсознательно, где-то глубоко внутри его встретить. Я задала себе такой вопрос и вспомнилась мне ссора с отцом, когда я ещё была юной "подросткой", - импульсивной, не сдержанной. Тогда мы с папой и поссорились. А потом, как оказалось, я на подсознательном уровне всё время обвиняла себя за эту ссору, за то, что наговорила своему папе. И сама за это не давала счастью прийти ко мне. Хорошо, что теперь поняла, что причина именно в этом! Теперь, мысленно я просто поговорила со своим отцом и успокоилась. Я теперь даже совсем по-другому стала смотреть на мужчин - с любовью. Думаю - какие они хорошие, верю, что на них можно положиться. Солнце!

#41:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 23:18
    —
bilinka
я стараюсь сильно не копать в своем прошлом по поводу отсутствия половинки. так можно уйти в неправильном направлении и приобрести кучу комплексов... возможно необоснованных.
в твоем случае проблема лежит относительно на поверхности, и твоя интуиция тебе подсказывает, почему так произошло. вот ты и нашла правильное и мудрое решение Солнце!
а про себя я думаю, что не пришло еще время для встречи с половинкой. это осложняет еще и тот факт, что в большом городе у людей другие ценности в жизни... и мозги забиты непонятными вещами. и с другой стороны - нас все больше, и поселений, и поместий.. так что все будет хорошо... со временем =)

#42:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 23:34
    —
Зависит ли от человека, то как он живет? да или нет?
Если да, то почему кто то не встретил ещё своего любимого человека?

Какое время должно прийти и кто его приближает?

#43:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 1:24
    —
Sarat
если это мне вопрос - попробую ответить.

да, зависит. и хорошо, если он живет ради какой-то цели, определился в своем пути и идет по нему, жертвуя и радуясь маленьким победам.

почему не встретил человека? а почему этот человек еще не встретил меня? потому, что мир велик, и не сразу мы можем найти дорогу друг к другу.

время придет в свое время. не нужно торопить или замедлять его. приблизить к этому времени меня и мою половинку смогут только наши образы, которые будут похожи.

#44:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 13:33
    —
Sarat, конечно, зависит - напрямую. с каждым днём всё больше осознаю это. А время - кто сказал, что оно идёт? Просто люди так придумали - часы, что они отмеряют секунды и минуты. Просто меняются действия, меняются сами факты жизни - а время - оно стоит на месте. Кто доказал, что время действительно идёт??? Человек стареет, да, но не от времени, а от определённых действий - от неправильного образа жизни, а вовсе не от придуманного времени.

#45:  Автор: gundarinsНаселённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801 СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 18:44
    —
Sarat, на жизнь смотрю по своему желанию мечте и чувствам своим!я чувствую значит я знаю,вот я воплощаю свои чувста желание мечту в реальность! а мысль и разум помогает чувствам вооплотить мечту в реальность!

только свободный человек сможет соотворить и вооплототь свою счастьливую мечту жизнь в реальность и жить в ней столько сколько захочет сюрприз Солнце!

#46:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 23:47
    —
Да. Надо стараться.

#47: МАЛЕНЬКАЯ ДУША И СОЛНЦЕ Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 17:03
    —
Нил Доналд Уолш
МАЛЕНЬКАЯ ДУША И СОЛНЦЕ

Маленькая Душа и Солнце
Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:
- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
- Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:
- Верно! Ты есть Свет!
Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.
- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!
Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:
- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?
И Бог ответил:
- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься ?
- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!
- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.
- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! ? крикнула Маленькая Душа.
- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, ? но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...
- Какая такая вещь? ? спросила Маленькая Душа.
- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.
- Эээ... , - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.
- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробывало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?
- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!
И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:
- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.
- А что такое темнота? ? спросила маленькая душа.
- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.
- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.
- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё-равно придумываем всё это. Мы претворяемся.
- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.
После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то ? ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.
- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!
- Ты хочешь сказать, что это нормально ? позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? ? спросила Маленькая Душа.
- Ну разумеется! ? засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что ?необыкновенный? не означает ?лучше?. Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально ? быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя ? быть особенной.
- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!
- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?
- Как это, какой частью особенного и необыкновенного ? ? повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.
- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом ? значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым ? значит быть особенным. Быть нежным ? значит быть особенным. Быть особенным ? также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым ? это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?
Маленькая Душа посидела немного в молчании.
- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим ? значит быть особенным. Быть отдающим ? это быть особенным. Быть особенным ? это и быть дружелюбным. И быть заботливым ? это тоже значит быть особенным.
- Да! ? согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного , какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.
- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! ? радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного , которая называется ?прощающий?. Правда ведь, что быть прощающей ? это значит быть особенной?
- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.
- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.
- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.
Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.
- Что же это такое? ? спросила она со вздохом.
- Не существует никого, кого можно было бы простить.
- Никого? ? она едва могла поверить тому, что только что услышала.
- Никого! ? ответил Бог. ? всё, что я создал ? совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.
И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.
Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.
- Так кого же прощать? ? спросил Бог.
- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.
И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа
- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.
- Правда? ? засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?
- Да ничего ? я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!
- Ты так можешь?
- Конечно! ? улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.
- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? ? спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?
- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.
Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.
- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой.
Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.
Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.
- Таким образом, - стала объяснять Маленькая Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как ?плохая?. И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.
- Но что же ты сделаешь? ? спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?
- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.
Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:
- Знаешь, в одном ты определённо права.
- В чём? ? захотела узнать Маленькая Душа.
- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.
- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! ? воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! ? и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.
- Так что ты хочешь? ? спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.
- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! ? прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.
И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:
- Так что же я могу сделать для тебя? ? спросила она снова.
- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...
- Да? ? прервала её Маленькая Душа, - так что же...?
Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:
- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.
- О, ну конечно! ? воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.
- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.
- Нет! Нам этого не потребуется! ? снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне ? шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.
И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного , которая называется Прощение.
И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.
И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души ? радость или печаль, и в особенности , если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:
- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них...

#48:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 20:38
    —
snenejok, Cпасибо тебе, что поместила сюда этот рассказ! Как раз сейчас я и ощущаю себя такой маленькой душой, которая ищет свет во всех и в себе! Спасибо!

#49: Нил Доналд Уолш Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 20:14
    —
Это спасибо Нилу Доналду Уолшу за то, что написал такой рассказ. Мне этот ассказ очень понравился. Я под впечатлением ещё нахожусь, необъяснимые впечатления...

#50:  Автор: наталья127Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 20:52
    —
Спасибо snenejok, впечатление сильное оставляет.

#51:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 21:03
    —
Я поняла - половинка может узнать тебя, тогда только, когда сама ты решишь все проблемы и грусти свои! Сама и с помощью добрых людей - друзей, знакомых. А половинке ты должна достаться самой лучшей - очистевшейся - свободной, счастливой, любящей мир и себя! Чтобы с половинкой дальше не решением проблем заниматься, а строить вместе жизнь счастливую, счастьем дополнять друг друга!

#52:  Автор: наталья127Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вс 29 Мар 2009, 23:34
    —
А я вот свою половинку нашла в один из сложнейших периодов жизни. Когда во всем проблемы были. И ничего: и справляемся вдвоем потихоньку и радуем друг друга и согрели. И не очистившаяся я была, а разочарованная и без сил. И не самая лучшая. А вот попробуй-докажи ему! Потому что и есть половинка! Потому что всякая нужна-в богатстве и бедности, в радости и печали, в болезни и в здравии... и т. д. и т. д. ..

#53:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 11:42
    —
наталья127, тебе так повезло! Рада за тебя! А у меня сейчас тоже период не из лёгких...И как бы я хотела, чтобы именно сейчас меня нашёл мой мужчина-половинка. У меня уже руки опускаются. Я поняла - что я - действительно половинка... Не целое я без мужчины. Да, как женщина - я конечно, целый человек, но женщина, - половинка. Чтобы стать частью целого, мне надо встретить свою половинку - мужчину, за которым я пойду, которому буду полностью доверять, слушать его и идти за ним! как мне его сейчас не хватает. Я чувствую, - одного моего женского ума не хватает, чтобы решать все свои проблемы. У меня состояние - близкое к панике. Ощущение - что просто упаду в пропасть, если поддамся панике этой и держусь на верёвочке - улыбке, вися над пропастью! Только улыбка помогает. Стараюсь улыбаться перед всеми этими проблемами.

#54:  Автор: наталья127Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 13:10
    —
bilinka, ты же знаешь, что нет препятствий нам не по силам. А он придет и ты удивишься насколько он будет таким, как ты и мечтать не могла. Просто представь, что он уже есть в твоей жизни-и паника уйдет. Нет ничего в этой жизни сильнее нас и тем более сильнее любви. Просто верь Солнце! А я,мысленно, с тобой Wink

#55:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 14:45
    —
Спасибо! Буду стараться и держаться и в любовь потихоньку превращаться! Smile

#56:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 20:13
    —
Думаю - как одется, как выглядеть правильно, чтобы половинк не прошёл мимо. Или одежда не столь важна - может быть, важен только взгляд- этим я себя тешу и конечно, верю больше в силу взгляда, но тем не менее... Я по разному пробовала одеваться в городе. Если одеваешься в одежду, которую сейчас носить модно, то с одной стороны - это прекрасная защита - никто на тебя не косится, что одета не по моде, не сравнивают взглядом с собой. Замечательный наряд для города - модная куртка и джинсы. Но с другой стороны, в то же самое время, ты растворяешься тогда в толпе, становишься частью городского привычного ландшафта. Когда я пробовала одеться по-анастасиевски - длинная, но интересной расцветки юбка, подходящая по цвету, не обязательно модная куртка, шапочка с цветочком - я сама чувствую себя очень приятно и нравлюсь себе, но замечаю, что молодые люди даже не смотрят в сторону мою - длинная юбка для них выглядит пугающе - ощущение такое. Тем более, что я гуляю с ребёнком и вид мой в длинной юбке предполагает, что я замужем. Так никто и не подходит. Какой же стиль лучше подходит для знакомств?

#57:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 21:21
    —
bilinka
ты говоришь, что при соответствующей одежде на тебя молодые люди не смотрят - а оно тебе надо, привлекать всеобщее внимание?
сила взгляда - средство более верное. а еще - сила общения и индивидуальность.
и еще - мода - это не значит мини-юбка с ботфортами + черные чулки в сетку (ужас какой.. брр!!!) или джинсы с открытым животом и мини-топик. такие перекосы - это признак дурного вкуса. уже сколько раз твердили миру, что подиумные экземпляры - это показ тенденций, на которые надо основываться, чтобы выглядеть модно. только мода - это вечная погоня за постоянно меняющимися образами.. глупо... лучше классики и натуральных тканей еще никто ничего не придумал.

по себе - моя работа подразумевает деловой стиль одежды - то есть юбки не выше колена, никаких голых поверхностей и ярких цветов. и тем не менее - обращают внимание. есть мода, а есть стиль - это разные вещи.
а еще есть такая классная штука - хэндмэйд... непаханное поле для творчества и самовыражения. причем, все чаще в Москве замечаю такие уникальные экземпляры - глаз не отвести, но я как специалист по шитью (даже с "корочкой") и любитель спиц и мотка пряжи - такие вещи сразу отмечаю. и это здорово, что люди не гонятся за брэндами и не похожи на клонов, а выдумывают свой индивидуальный стиль.
а для знакомств подходит тот стиль, в котором ты себя чувствуешь комфортно и женственно одновременно - тогда это твое состояние передастся и окружающим.

интересный поворот темы.. вроде как вещизм и мода считается чем-то неправильным, не анастасиевским... и в то же время - на праздниках и не только сплошь и рядом наряды с потрясающими вышивками, креативные костюмы, пояса, украшения... все-таки - женскую природу не убьешь. и стоит ли убивать стремление к прекрасному?

#58:  Автор: AntibНаселённый пункт: скитая ;) СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 21:38
    —
Prednaznachenie писал(а):
вроде как вещизм и мода считается чем-то неправильным, не анастасиевским...


Покажи пальцем, кто так считает?! Shocked

#59:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 21:42
    —
Antib
я таких лично знаю. а пальцем показывать некультурно.

#60:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 23:14
    —
Prednaznachenie, Я не считаю тоже, что стремление красиво выглядеть - дело не анастасиевское. как бы не так! Сама Анастасия, если вспомним, радовалась платку расписному во второй книге, завязывала на разные лады, кроме того, всегда меняла наряды, подходящие случаю - спасение Мегре на Кипре, и перед зачатием дочери. К тому же предлагала на слётах половинок и показы мод использовать. Да - вещи хэндмэйд - это интересный поворот дела! Смастерю-ка я себе что-то хорошее! Спасибо за совет!

#61:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 0:05
    —
Как маркетолог заявляю: Мода-это тот же маркетинг и единственная цель её существования это прибыль для разных кутюрье и прочих околоплавающих. И я думаю, что даже несмотря на то что там работают в большинстве своём педики, они сами осознают, что ничего совершенней и гармоничней классики они не придумают. Но на этом основан их бизнесс, чтобы те уродливые плоды их воспалённого воображения выдавать за прекрасное. А женщины, покупая вышеупомянутые сапожищи с ужасными чулками, в своей массе, сами о том не подозревая, клюют на давно обкатанные PR-технологии. Так что я больше склонен согласиться с Prednaznachenie

PS: Лично меня всегда больше привлекали женщины одетые классически, в то время как модницы разодетые в разновсяческие мини воспринимаются в первую очередь как потенциальные объекты для секса. Наверное, опять на меня многие набросятся с критикой, но по крайней мере это ПРАВДА от которой ни куда не деться. О тесной связи секса с эффективной мотивацией потребления я тут где-то уже писал.

#62:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 0:51
    —
HeadbangeR
я бы не стала всех кутюрье под одну гребенку - очень часто бывают интересные коллекции, особенно где платья вечерние и не очень. вопрос в том, что ЭТО нельзя копировать. даже сами кутюрье говорят о том, что их модели слишком гротескные только потому, что приходится комбинировать в одном платье все модные тенденции сезона. иногда комбинируется банально уродливо.
людей подводит отсутствие вкуса и фантазии, когда вместо того, чтобы уловить основную идею тупо копируют от и до. хорошо хоть такие экземпляры редки.
ладна... я тему моды могу долго развивать... так что торможу на этом.

HeadbangeR - скажи честно, где ты в Москве женщин в мини находишь? Я таких вообще не наблюдаю... это типа места знать надо? Very Happy

#63:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 1:48
    —
bilinka, полагаю, что половинку не по одёжке узнают. Когда я впервые увидел свою половинку, она была в балахонистом свитере, длинной шерстяной юбке и в валенках. Это было в январе, но она так ходила в помещении. Но что-то во взгляде её меня поразило. У каждого это наверно по своему бывает.

#64:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 13:29
    —
Prednaznachenie писал(а):
HeadbangeR - скажи честно, где ты в Москве женщин в мини находишь? Я таких вообще не наблюдаю... это типа места знать надо? Very Happy

Странно, я на них натыкаюсь постоянно. На работе, в клубах, в ресторанах, да и просто на улице. А скоро весна окончательно возьмёт своё и от оголённых ножек будет просто в глазах рябить Laughing Правда, с недавнего времени меня это совсем перестало волновать. И вовсе не потому что я охладел к женщинам, а потому что в моей жизни появилась девушка, которая окончательно меня убедила в том, что нет ничего более женственного и трогательного, чем женщина облачённая в ДоГи (в переводе с японского "одежда в которой идут по Пути (каратэ)") И я счастлив, что именно я был уполномочен провести её по первым ступенькам и быть одним из её учитилей. Так что не капают у меня теперь слюни при виде всяких ножек и грудей Laughing К счастью, есть в жизни кое что, способное затмить собою даже основной инстинкт Солнце!

#65:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 22:31
    —
Благодаря написанным вами постам, друзья, я поняла - нет, одежда совсем не главное. Куда важнее внутренняя красота, а заметить её можно по взгляду. А взгляд - зеркало души. Важно, чтобы душа была красивой. Но вот, почему-то Владимир Мегре, после встречи с Анастасией, часто акцентировал своё внимание на том, что Анастасия выглядела не модно одетой, и часто думал, "вот если бы она одета была по другому", или "если только одеть её в модную одежду". Мужчина всё же много обращает внимание на внешний вид. В книгах ЗКР я отследила эту тенденцию. Видимо, всё таки мужчину внутри слегка коробит, если его спутница выглядит что-ли хуже одетой, чем остальные, навстречу идущие женщины... Почему так? Хочется спросить у мужчин на форуме - как бы вы отнеслись к тому, что если бы у вашей половинки была бы только скромная и не модная одежда и выглядела бы она непримечательно, но глаза и душа были бы у неё самыми подходящими для вас. Не коробило бы вас внутри, что выглядит она внешне "хуже" других женщин?

#66:  Автор: андрей 777 СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 23:25
    —
Главное,чтобы девушка носила ту одежду,которая ей нравиться.Меня бы не смущало,если бы моя девушка носила скромную одежду.

#67:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2009, 23:44
    —
Андрей777, почему такая несколько печальная подпись? Быть может, в жизни всё только начинается?

#68:  Автор: PrednaznachenieНаселённый пункт: Москва - Мирное СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 0:13
    —
bilinka
"скромная" и "не модная" одежда - это вещи из разных плоскостей =)
можно быть скромно одетой в вещи из натуральных тканей (которые недешевы однозначно), идеально сидящие по фигуре - но опытный взгляд всегда отметит и стиль человека, который ее носит, и цену этих вещей (если этот аспект его интересует).
можно одеться в синтетику и лакированную кожу (особенно красную, аха))) - и тут уже без комментариев.
я считаю, что в межличностных отношениях одежда даже не вторична... ее место где-то в конце списка. просто одежда должна быть "к месту". как пример - даже брендовое вечернее платье будет выглядеть неуместно и даже вульгарно в то время дня, когда следует одевать коктейльное платье. или туфли на шпильках в поместье Very Happy

Возможно, Мегре акцентировал внимание на одежде Анастасии именно из-за привязки к образам системы, когда мужчина желает похвастаться красивой и модной женщиной как вещью, например дорогой машиной или швейцарскими часами =) У него вообще много таких акцентов - и он пишет это возможно для того, чтобы мы сделали свои выводы.

Добавлено после 1 минут:

андрей 777

а у вас не печальная подпись, если я не ошибаюсь, эти строки заканчиваются как "все пройдет, только верить надо, что любовь не проходит, нет"?

#69:  Автор: андрей 777 СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 0:33
    —
BILINKA
Эта подпись означает,что в материальном мире ничто не вечно и не к чему не надо привязываться;если не привязываться к старому,то в жизни всегда что_то новое начинается Very Happy

Добавлено после 14 минут:

PREDNAZNACHENIE
Да,не беспокоится сильно о том,что многому суждено закончиться,и обратить внимание на то,что действительно имеет какую_то ценность для вечности,например на любовь

#70:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 7:12
    —
андрей 777, между тем Бог создал материальный мир и передал человеку для жизни вечной.

#71:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 14:56
    —
андрей 777, может быть действительно, печаль и радость - как два ручейка, вливающиеся в конечном счёте в единое море - Любовь.

#72:  Автор: андрей 777 СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 15:12
    —
BILINKA
Да,наверное так,мы выйдя за пределы природы двойственности окажемся в океане любви Солнце!

NATALIRIA
Я Вам ответил в Л.С.

#73:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 15:36
    —
Prednaznachenie,
Цитата:

Возможно, Мегре акцентировал внимание на одежде Анастасии именно из-за привязки к образам системы, когда мужчина желает похвастаться красивой и модной женщиной как вещью, например дорогой машиной или швейцарскими часами =) У него вообще много таких акцентов - и он пишет это возможно для того, чтобы мы сделали свои выводы.

Да, ты права.

#74:  Автор: Gordon ShamwayНаселённый пункт: с Мелмака СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 13:12
    —
Цитата:

Подскажите, как вы думаете, как узнать свою половинку? Не пройти мимо?

Узнать надо сначала самого себя! Иначе за поисками половинки мимо пройдёт вся жизнь!

#75:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 18:58
    —
Вот, так интересно получилось у меня... Я искала половинку, мысленно общалась с ней, шла к ней, и я всё время старалась соблюдать слова, совет, данный нам Анастасией - Своей душе доверься, освободись от постулатов меркантильных, своей душой истину определяй. Я шла как бы на зов этих мыслей - этих бесед с половинкой, духовно росла и думала, что в конце пути духовного я встречусь с половинкой. Когда я на протяжении духовного пути общалась со своей половинкой, он всегда тепло, ласково и с любовью общался со мной, всегда с любовью... Я думала - какой необычный человек, наверное, ждёт меня...
А сегодня, моя душа, освобождённая от постулатов и догм многих, она ощутила и поняла, Кто со мной разговаривал. Это был Бог. Наш любящий Отец. Я как раз болею сейчас. И когда я это поняла, вспомнились слова Анастасии - "болезнь - разговор человека с Богом".
И я поняла, ощутила своей душой - есть иерархия отношений, некий "порядок любви" - он как сосуд для любви. Сначала надо любить Бога. У каждого в нашем сердце есть Место. И нельзя, это нарушение законов Творца менять местами в душе тех, у кого разные "по статусу" места. Нельзя ставить НИКОГО на место Бога в своей душе - ни половинку, ни родителей, ни лучшего друга. Сначала - первая и неприкосновенная любовь наша - Единый Родитель наш -Отец-Творец-Бог -Тот кто создал мир! На втором месте уже родители, - они дали нам жизнь, и на следующем месте - половинка, потом дети. И половинки не имеют право претендовать на то место в душе другого, которое занимают Бог-Отец и родители. Половинку и вообще никого в жизни и ничего в жизни нельзя обожествлять - они ниже рангом. Каждому человеку Бог дал ведь и душу, и ум, и способность с Собой общаться - так что и половинка в душе будет не обделена.
Так интересно... Я перечитывала молитвенный ответ Бога на молитву Анастасии. Так и отозвались в душе моей слова Бога:
"Ты волен во всём, но Я устою
С травинкой последней тебя возрожу,
И снова мир будет сиять вокруг,
Только будь счастлив, прошу...
...Я верю - вернёшься,
я знаю - придёшь,
Я снова тебя обниму
Не Отчим! Не Отчим! Я Твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной,
Мой сын дорогой!
Мы будем счастливы с тобой!

И ещё... я на сто процентов поняла - Монологи Анастасии - это её диалоги с Богом... - перевод её внутренних Бесед с Богом. Всё, что написано от имени Анастасии в Книгах Мегре - написано сыновьям и дочерям от имени самого Бога-Творца! Её душа и чуства так чисты, что она может передавать чисто, не искажая Божественные слова. Я поняла - Бог должен занимать огромное место в Душе человека... Интересно так. Я тоже начинаю понимать, как с Ним общаться, может тоже что-нибудь напишу интересное от Его имени, если "переводить" достойно получится. Говорила же Анастасия - наступает эра счастливой жизни на Земле, где возможно каждый сможет с Богом общаться душой своей - не дословно пишу, забыла в какой из книг об этом написано. Но вспомню - перепишу дословно. В общем, интересно - шла шла к половинке, а "половинкой" оказался Бог. Вот, наверное, что в христианстве имелось ввиду под словами "невеста Христова" - именно внутренний смысл - соединение Душой с Творцом, преданность ему в том смысле, что он в душе занимает самое высокое место, на которое никто больше не поднимается.
Да, и голубой шар Анастасии - это действительно очень значимая ипостась Бога.

#76:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 19:25
    —
bilinka,
Очень здорово написано, прочувствовано, преклоняю колено перед Вашими высказываниями.

#77:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 12:03
    —
Да... теперь я поняла... осознала, почему конфликты в семьях часто происходят. Есть, повторюсь, иерархия отношений - Бог, родители, муж, ребенок, - последовательность любви. И если ты не чувствуешь Бога, не общаешься с ним, никак не ощущаешь его вовсе, то на месте Бога оказываются родители; и ребёнок - вот почему дети капризничают перед родителями. Это потому что они требуют от них, чтобы они исполняли все капризы ему, как это делает Бог. Помните, Анастасия, когда маленькой была, ни перед кем себе капризничать не позволяла, а только перед Голубым шаром. Да, Бог исполнить готов все капризы - к Нему за этим нужно обращаться. И просить у Него можно всё. А вот с родителями, бабушками, дедушками нельзя капризничать, от них нужно впитывать мудрость, знания какие-то о жизни, учиться бытовым наукам, но капризничать перед ними как перед Богом, мы не вправе. С мужем мы обмениваемся энергиями, помогаем друг другу, идём вместе, сотворяем детей. Детей учим, любим, воспитываем.
Но если в душе у человека нет этой строгой иерархии, всё путается и меняется местами, тогда... От родителей человек требует быть Богами - обижается, спорит, сердится, топает ногой, если, что не по его, в итоге человек так и не вырастает, потому что не взял для взрослой жизни того, что надо брать у родителей и чему у них учится, не научился, соответственно от мужа иль жены, человек будет требовать быть ему отцом или матерью - но тогда, в браке не будет полноценного обмена энергиями и вообще пойдёт всё перекосяк - развод. А от ребёнка тогда человек будет требовать заменять ему мужа или жену - требовать, а не воспитывать, ждать всю жизнь отдачи и благодарности. Всё смещается. Чтобы смещения такого не допустить, необходимо Богу вернуть Его законное - самое главное и лучшее место в своей душе. Тогда и в семье всё хорошо сложится, и конфликтов не будет вовсе. Из каждого источника нужно получать то, что от него идёт и передавать дальше - своим потомкам.Нельзя от источника, откуда течёт вода, требовать молока, нет, просто, если хочешь молока - обратись к источнику, откуда течёт молоко. Всем потребностям человеческим есть в жизни удовретворение. От Бога к нам идёт самая тонкая нежная и трепетная любовь. Когда чувствуем потребность в ней - пообщаемся с Богом, от родителей идёт любовь воспитательная, поой строгая, обучающая, от мужа - мужская крепкая любовь, с которой можно сообща творить, а ребёнок - дети - они берут от нас, как и мы берём у своих родителей, берём, чтобы передать дальше. Дети радуют нас, они растут, развиваются, этим учат и нас чему-то, но это между прочим. От детей мы не должны требовать любви, они должны направлять её вперед, как река течёт и не поворачивает вспять.

Добавлено после 5 минут:

utya, спасибо, теперь я поняла - каждый может общаться в своей душе с Богом. "Сам с каждым хочет говорить Отец, посредников Отец не знает"

#78:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 11:59
    —
Сегодня я поняла, хотя может немного не в тему, как огромна эта разница в словах - когда мужчина говорит женщине вот: "я хочу тебя" или слова "Я хочу для тебя..." Такая огромная разница в этих словах... Когда - "я хочу тебя", значит, мужчина как бы говорит - "я хочу брать, хочу взять то, что ты сможешь дать". Когда "я хочу для тебя", значит, мужчина хочет отдавать, делиться, делать для тебя и детей мир лучше, он щедр, его душа широка, красива, могуча, на него можно положиться, ему можно доверять и главное, хочется сразу и для него многое сделать. Хочется сделать его счастливым. И вот когда встречаются два человека, каждый из которых хочет сделать другого счастливым - вот это сила! Вот это любовь! Вот это красота - стремление к Ра! И как прекрасно, когда влюблённые, - каждый говорит другому не "я тебя хочу" (обменялись, кому что было надо, да разбежались), а "я хочу для тебя". Хочу для тебя построить пространство любви, хочу для тебя родить ребёнка, хочу для тебя готовить вкусную еду, хочу для тебя построить счастливый и уютный семейный очаг. И он ей: хочу построить для тебя и наших детей дом, хочу во всём для тебя помогать по хозяйству, для тебя я и сильный и , мужественный и ...так далее. Как различаются эти пары. И я поняла, что я хочу жить для... своей половинки, которую встречу, а не просто поскорей придти к нему и поскорее встретится.

#79:  Автор: андрей 777 СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2009, 20:54
    —
BILINKA
Да,но важно хотеть для половинки того же самого,чего она хочет для себя.

#80:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 19:42
    —
Наверное, на то они и половинки, что одна хочет для другой то, что действительно хочет та.

#81:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 21:04
    —
И всё таки вопрос о том, как узнать свою половинку, остаётся для меня открытым.

#82:  Автор: андрей 777 СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 0:06
    —
BILINKA
Да уж,точный ответ видимо можно дать после того,как узнаешь половинку.Интересно а возможно такое,чтобы не узнать свою половинку,и подумать--это точно не моя половинка,мы слишком разные люди.

#83:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 9:29
    —
Ох, незнаю, незнаю.

#84:  Автор: gundarinsНаселённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801 СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 10:21
    —
когда захочешь от половинки то что сама хочешь дать ему бесконечно тогда и встретишь и будешь сним в месте Very Happy то что теперь ты думаешь что твоя половинка должна дать тебе на самом деле это всё ты будешь дать ему и он будет радоватся и ты должна будешь быть счастьлива от всего этого Солнце! так что подумай что хочешь и от чего счастьлива станешь...

#85:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 21:37
    —
Хорошо сказано. Буду стараться.

#86:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 21:38
    —
Буду всё же мыслить позитивно. Душа негатив не принимает ни в какой форме.

Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Ср 29 Апр 2009, 5:53), всего редактировалось 2 раз(а)

#87:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 21:42
    —
bilinka, слова, слова ... Мужчина скажет женщине "Я хочу для тебя..." и ей этого будет достаточно?

#88:  Автор: gundarinsНаселённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801 СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 22:02
    —
да,пусть судьба и любовь настоящая и чистые помыслы и чувства желанные и мысль собственная и мечта всё решает Солнце!

#89:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 5:56
    —
eralash, если женщина полюбит мужчину, то и этих слов не нужно будет. Вот, Анастасия полюбила Владимира Мегре и сделала его и счастливым и писателем и уважение семьи вернула и деньги появились и дети - всё, потому что она его полюбила, хоть он поначалу и не воспринимал её даже просто как нормальную, понятную женщину. А уж если и мужчина полюбит тоже, да ещё если появится у него желание делать и жить для женщины, так это вообще великолепно! О чём ещё можно мечтать!

#90:  Автор: gundarinsНаселённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801 СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 9:18
    —
а что делает бывшая жена В.Мегре? ,ей тоже другой настоящый любимый?или она что... и какие отношении у них теперь?эта личная тема тоже интересна,а то вот то что самое главное в жизне он скривает и молчит и во тьме держит или уходит на другую тему Rolling Eyes

#91:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 10:00
    —
gundarins, вот насколько я поняла и знаю женщин, такая как его жена могла бы что-то и понять за это время. А если любовь к ней вернулась вновь, значит она все поняла и простила. Да, когда отпускаешь мужчину, а потом видишь, что он сильно поменялся в лучшую сторону и у него есть другая, желаешь ему только счастья. Есть понимание собственных ошибок, но свою любовь к нему можно направить на воспитание общих внуков. И даже проявить свою любовь к нему тем, что показать, что она нисколько не обижена, а даже очень счастлива в такой парадоксальной для обычного мышления ситуации. Я думаю, что было много и хорошего в их жизни, раз осталась почва для любви. Кто знает? Может она тоже играет роль в его жизни, только как друг, родственник и прочее. Я вот так понимаю, что в последующих перерождениях мы меняем и пол и родственные взаимосвязи, но идем в одной "связке" с одними и теми же людьми, так как сильную любовь ведь ничто уничтожить не может, вот и сохраняется эта близость в других жизнях, только в ином качестве. А наиболее сильная любовь двоих, делает их любовь вечной, то есть они могут менять свой пол, но остаются "вечной парой" в последующих жизнях. Подтверждение этому есть в опытах по ретроспективной памяти супружеских пар. В прошлых жизнях они тоже были мужем и женой, только поменялись полами.

#92:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 10:19
    —
gundarins писал(а):
а что делает бывшая жена В.Мегре? ,ей тоже другой настоящый любимый?или она что... и какие отношении у них теперь?эта личная тема тоже интересна,а то вот то что самое главное в жизне он скривает и молчит и во тьме держит или уходит на другую тему Rolling Eyes

Лучший выход для нее - ДАО ЛЮБОВЬ.
В философии ДАО ЛЮБВИ, на мой личный взгляд, можно найти ответы на многие жизненные ситуации и руководство к дальнейшим действиям.

#93:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009, 23:35
    —
bilinka, если вы помните, то Анастасия просто повторяла вместе со всеми фразу: Владимир, я люблю тебя. А поскольку, по её же словам, она не может говорить без последствий, то она полюбила. Вот такая любовь.

gundarins, как что делает? Работает в фирме Мегре по распространению кедровой продукции.

#94:  Автор: gundarinsНаселённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801 СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 7:57
    —
eralash, откуда ты знаешь ,ты с ней месте работаешь?а любимый мужщина ей есть которого любить и жить с ним?

#95:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 9:19
    —
eralash, да, а обычный человек часто говорит эти слова бездумно, без того смысла, который Анастасия вкладывала. Сейчас я думаю, надо,если нравится человек. делом показать это. Анастасия уделяла внимание "признанию в любви без слов о любви", и очень это разумно - начинаю я сейчас понимать.Нравится человек, покажи это делом - помоги ему и всё будет хорошо!

Добавлено после 1 минут:

gundarins, это не главное, главное что человек уже на правильном пути - он несётся "через пропасть".

#96:  Автор: gundarinsНаселённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801 СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 8:46
    —
а любимого человека надо каждому Солнце! а кому ненадо? мне надо любимую мою женщину которую любить и которая любит меня и мы в месте и счастьливы с друг другом и жизнью нашей и окружающей Солнце!

#97:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 9:26
    —
Желаю всем встретить своего любимого человек, сделать счастливым его, вместе с ним осветить и освятить весь мир, сохранить и увеличить энергию любви.

Добавлено после 4 минут:

Цитата:
Любовь о себе

Я суть твоя, твоё я продолженье,
Душа твоя, всех комплексов сложенье,
Энергий всех баланс, гармония, свершенье,
Я чувств порыв, твоей мечты стремленье,
Я мыслей всех живоё озаренье,
Твоих желаний светлых воплощенье,
Воздушная ступень во всепрощенье,
Я есть Любовь, я к счастью приближенье.

#98:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 9:57
    —
И впрямь, Любовь идет от сердца, а не от разума.
А сколько бед от этого бывает иногда, когда неведомая сила тащит вперед!!!

#99:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 16:31
    —
Конечно, найдёшь))) Всему своё время. Сердце скажет когда))))

#100:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 21:02
    —
Прочти http://forum.anastasia.ru/topic_40305_45.html Историю маленькой Души. Может быть тебе это поможет))) в ответах на твои вопросы.
Зачем изводится? Лично я думаю, лучше просто расслабиться, ускорять мысль, представить образ любимого человека и себя рядом с ним. Тогда можно понять каким человеком нужно стать, чтобы привлечь в свою жизнь ту любовь, которую ищешь. И спокойно ждать подсказки сознания. Ответ приходит всегда)))

#101:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 0:32
    —
snenejok абсолютно согласен с этой мыслью. Одно время ты мне очень нравилась (душою) но я потом понял что ты со временем будешь ко мне снисходительно относится (ну, как к младшему брату). А мне важен паритет так сказать - когда супруги относятся друг другу равносильно как к себе самому: ничего не требуют, не просят (захочет - сам сделает когда посчитает нужным). Никто никого не напрягает, не давит, незаставляет. Есть ХОЧУ. Хочу? Да! Делаю. Не хочу? Не делаю. Нет насилия, есть паритет и принятие друг дружки абсолютно во всём. Причём очень важно всегда и постоянно работать над своим внутренним - познавать и радоватся внутренним свершениям, своим внутренним открытиям.
Важно просто жить. Никому ничего не навязывая и не ограничивая.
С почтением, Виталька)

#102:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 8:52
    —
VitaliyLoboda
, может, как к старшему?))))))))))


Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Важно просто жить. Никому ничего не навязывая и не ограничивая.

Конечно.

#103:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 1:44
    —
Здравствуйте.Люди,я вам вот что скажу.Пока вы не найдёте свою половинку в себе-вы никогда не найдёте себя.Не найдя себя,чем же вы собираетесь искать?Чем собираетесь видеть?Грустная картина:два полу-колеса.Люди,даже снежинки ни одной одинаковой нет,как же вы собираетесь найти половину от человека?Вы таким мыслеобразом наглухо закрываете себе дверь к САМОМУ СЕБЕ,не говоря уж про жену,или мужа.Вы не наидёте никогда половину от себя нигде,кроме как в себе.И ТОЛЬКО ТАМ.Снаружи вы сможете найти лишь приблизительное что-то.Именно поэтому говорят о бесконечных,и весьма болезненных "притираниях" этих самых "половинок".Скандал-это самое невинное развлечение в этом случае.Причём,замечу:между этими"половинами"-постоянно кто-то будет лезть.Например-закон.А что такое чужой закон в семье?Это значит,что муж-тут уже не глава семьи.И отрицать это не получится.А по мужчинам это бьёт сильней всего.Как раз этого добиваются те,кто поставил сербе целью уничтожение славянской рассы.Посмотрите-кругом и рядом,используя закон,мужчин лишают всего,выгоняют из дома,часто его собственного.Это даже становится модным.Современный институт семьи в России-институт войны.И устроен он намеренно.А работает он-как раз на мыслекоде ваших "половинок".Складывать себя надо,ребята,а не делить.Скучно не будет-гарантия.Даже одному.А вот настоящяя,не обусловленная "половинчатостью" любовь-может теперь состоятся.И никто в неё уже не сможет влезть-нос прищемит.Любому.Ещё раз скажу:вам быстрей хочется найти"того,не знаю что".А вы себя сначала-ка попробуйте найти.Дорогу осилит идущий.Всего вам хорошего,люди.

#104:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 5:58
    —
"половинка" не значит буквально, что пол меня нужно найти, чтоб стать целостным, не значит, что человек неполноцелен и как обрубок ищет свою вторую часть. Человек ищет того человека с которым он может чувствовать себя без ущемлений, свободно, открыто, искренне, которому он может доверять всецело, а не половинчато, которому он всецело может дарить свою любовь, зная, что ему ответят взамностью, с котором он готов идти целую жизнь, которому он полностью может раскрыть себя, которорый готов сотворить вместе с ним полноценное счастье и радость.

#105:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 22:36
    —
Здравствуй,SNENEJOK.Смотри что я имею в виду,раз ты имеешь в виду не пол-человека,а"что-то другое".Целое,как совершенно правильно ты говоришь.Тогда пойдём дальше.Вот отрицаешь,например ты в себе что-то?Как правило-это отрицаемое,люди и ищут часто под словом любовь.Неосознанно добиваясь СОЕДИНЕНИЯ СЕБЯ.Это я называю половинчатым.Это не любовь- это ЗАВИСИМОСТЬ от своей нецелостности.Теперь человек ищет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ своей целостности у любимого,как он говорит,человека.Такой человек-вымучит своего спутника,вытреплет ему нервы-но всё-таки всунет ему свою "половину".Зачем,спросишь ты?Затем,чтобы потом её отнимать и чувствовать себя живым.Тут вариантов дальше следует тьма,но все они очень тяжелы для проживания.Если ты не ищешь ни у кого доказательств себя,а это значит что чтобы ни происходило-ты не чувствуешь ни душевной боли ни раздражения,в глазах у тебя искра жизни,на губах улыбка,сердцу тепло и светло-ЧТО БЫ НИ ПРОИСХОДИЛО-тогда можно себе сказать что-то о целостности.Это не совсем всё,но это-начало.Вот тебе моё мнение.Если хочешь-обдумай его.Желаю огромной удачи.

#106:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 0:50
    —
bilinka писал(а):
Я поняла - половинка может узнать тебя, тогда только, когда сама ты решишь все проблемы и грусти свои! Сама и с помощью добрых людей - друзей, знакомых. А половинке ты должна достаться самой лучшей - очистевшейся - свободной, счастливой, любящей мир и себя! Чтобы с половинкой дальше не решением проблем заниматься, а строить вместе жизнь счастливую, счастьем дополнять друг друга!

Именно так!!! Как я вас понимаю! Я так страдала и не один год, мне казалось, что время упущено (хотя мне было только 19), я отчаянно хотела любви, заботы, ласки да и просто не отличаться от подруг. Мой хороший друг всегда мне говорил:"Не торопись, время твоё придёт", а я всё равно страдала. В один момент я отбросила эти мысли, махнув рукой. А! Буду жить! Пошло оно всё! (не слишком позитивно, конечно Embarassed )
И встретила его! Не сразу поняла, осознала. Но когда поняла-это было чудесно! Как всё случилось! Smile Счастья вам, bilinka! Ждите и не страдайте. Радуйтесь! Радость притягивает радость!

Добавлено после 10 минут:

андрей 777 писал(а):
BILINKA
Да уж,точный ответ видимо можно дать после того,как узнаешь половинку.Интересно а возможно такое,чтобы не узнать свою половинку,и подумать--это точно не моя половинка,мы слишком разные люди.



Было такое. Но в этом я виновата. Я тогда в отчаянии решила ни о чём не думать, а жить как живётся, то есть не осмысливая происходящее. А он мне много позже сказал, что сразу понял, что мы будем вместе.

Добавлено после 10 минут:

СТРАДАНИЕ ПРИНОСИТ БОЛЬ, И ТАКОВ СИГНАЛ ВАШ ВО ВСЕЛЕННУЮ. А ЛЮБОВЬ - ЭТО РАДОСТЬ. ЖИВИТЕ ИНТЕРЕСНО, СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ ЧТОБ БЫЛА ПОЛНА ДУША! РАДОСТЬ РАДОСТЬ ЗА СОБОЮ ПРИВЕДЁТ!

#107:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 15:29
    —
Ancora, я с тобой согласна полностью Very Happy
Незабыл, У Адама были все блага он жил в прекраснейшем раю, он был сам богом. НО не ощущал себя счастливо до конца, для счастья ему не хватало половины мира и комплекса энергий сочетаемых во едино в одном существе, являющимся богом как и он сам с такойже скоростью мысли. Богиней оказалась Ева. И Адам и Ева почувтвовали себя полноценными друг с другом с любовью.

Добавлено после 2 минут:

Я думаю, что твоя половинка это человек с которым ты искренне счастлив, это такой человек, как Ева для Адама и Адам для Евы. Они не искали в друг друг друге ничего, они любили.

#108:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 1:16
    —
Ну тогда и я пообщаюсь своим представлением:Бог создал этот мир для Адама.Создал этот мир и Еву-как прекраснейшее воплощение Этого мира.Адам представитель и Не Этого и Этого мира-ему дана возможность соединять их два-в одно.Какой он,этот Не Этот мир,мы можем знать только по рассказам людей,вернувшимися из т.н. клинической смерти.Смерть и не смерть вовсе,только мы этого не помним.Именно эта разница так влечёт друг к другу мужчину и женщину.Только это,неясное,требующее прояснения и соединения,я готов признать за условные половины.Ничего другого.Я по половинам набегался,видел как другие бегают.Ничего там нет кроме полу-телеги.На этом уровне-вообще выхода нет.Единственный выход-стать целым самому.Пока такие слова,явственно,я вижу здесь только от пользователя СОЛОВЕЙ/если я правильно понял/Если вам всёже мои слова неинтересны,я могу больше не тревожить ваш покой.Пока не прощаюсь.Удачи.

#109:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 13:54
    —
Незабыл, нтересны твои слова. Пища для размышления)))

Ну хорошо, пусть человек становится цельным и целым сам, но любимый человек ему нужен. Лучше говорить не "половинки", а "любящие люди", любящие в друг друге всё целиком без исключения, но помогающие меняться своему любимому в лучшую сторону и совершенствоваться, ведь развитие происходит на протяжении всей жизни и Той и Этой. И люди, которые готовы помогать друг другу с любовью пройти по этому пути, и есть "любящие люди".

#110:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 17:01
    —
НЕЗАБЫЛ, мне очень понятны, интересны и близки ваши рассуждения. Но смущает одно - пока будешь собирать себя в единое целое, так и вся жизнь может пройти. Во всяком случае, у меня это очень-очень медленно получается, если вообще получается. Иногда просто руки опускаются. Может я что-то делаю не так? Или это у всех так происходит?

#111:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 17:22
    —
Владимир Мегре не "собирал ведь себя в единое целое", а встретил свою любовь и она помогает ему на этом пути исцеления. Значит "собирать себя в единое целое" нужно не в одиночку и в одиночестве, а вместе с любимым человеком (так называемой "половинкой" или же "любящим человеком"). С любовью все процессы ускоряются.

#112:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 0:07
    —
snenejok, mashutka05,
здравствуйте!Очень приятно смотреть на светлеющие лица людей.Лучшей награды нет для меня.У вас заработала ваша мысль.Представьте себе:к вам подходит чей-то молоток,да ещё на ногах-как вам с ним общаться тогда,ведь вы-же не гвоздь,а он постоянно норовит вас куда-нибудь забить.Девушки вы наши красавицы,даже прожить одну минутку,но свою,гораздо важней,чем проносить на своих ногах-чей-то чужой молоток вместо головы.Но я не кричу вам:"Стоп!Никуда пока не ходи!Соединись сначала!"Нет,такого я не сказал и не скажу никогда.Конечно-же вы будете жить и ничего не бояться.Только по возможности-жизнь СВОЮ.Это я вам хочу сказать.А не чужую.Вот посмотрел я подобные темы здесь.Знаете на что я почти сразу наткнулся?Что вот эти вот самые "половинки"-везде приблизительно одинаковые у женщин.И приблизительно одинаковые у мужчин.Вы можете сами пройтись,и сами посмотреть.И вот что ещё вы увидите тогда-женщины свою РОЛЬ в семье-видят НЕ ТАМ,где мужчины видят СВОЮ ЖЕНСКУЮ "ПОЛОВИНУ".И наоборот.мужчины видят свою роль в семье не там,где женщины видеть бы хотели своего мужчину.Эти РОЛИ-навязанны нам кем угодно,но только не нами-теле-,масс-медиа,повторяю-кем угодно,но это-не мы с вами.А что получается,когда РОЛЬ-больше человека самого?Мужчины думают,что это они должны сидеть с друзьями в пивной до рассвета,а жена в это время чистить вилки,а женщины думают,что это они теперь/так везде теперь говорят,мол/-это они теперь могут ходить с интересными людьми в театр,а муж теперь должен чистить эти самые вилки.Девушки,это-война.А кем она навязанна?А тем кто роли людям навязывает.Тем кто "половинит" людей,и НАМЕРЕННО-сдвигает эти самые "половинки" "по фазе",не в стык,не в кайму,а чтоб выгодно себе самому.Бизнес делает громадные/если не все/свои деньги-именно на вот таком вот стравливании людей.Да вы сами прикиньте.Ну ка скорость мысли включите свою.Какой масштаб у вас получился?У меня громадный получается,сколько ни кидал.А Анастасия-целый человек,самодостаточный.И ведь видите-влюбилась.Это и есть любовь-когда человек целый.А не зависимость от того что тебе ЯКОБЫ недостаёт.Люди,в каждом человеке есть ВСЁ,что есть во Вселенной.Чего в человеке нет-нет нигде.Так говорит нам одна из древнейших техник работы со своим сознанием-Тантра/не путайте с религией тантрийской/Анастасия к этому добавляет-"Но есть в человеке одна энергия,которой нет нигде-это человеческая мысль.Представление,Луч,Живая мысль-всё это растёт из ВАШЕЙ БЕСКОНЕЧНОЙ ТОЧКИ-ЦЕНТРА.Однако центр ваш найти можете лишь сами вы,никто другой.В этом отличие техник ведущих человека к нему самому,от религий,ведущих людей как правило толпой/без толп религии не выживают/,в свои,лишь ей,религии ведомые кусты и чащи.НО ЧЕЛОВЕК НЕ ТОЛПООБРАЗНОЕ СУЩЕСТВО.Каждый человек неповторим.И каждый,но только сам-внутри себя-может найти свою неповторимость.А иначе-как же вас, ваш суженный отличить то от других сможет?Вот Мегре научился прошлое и будущее сжимать.Много есть техник нахождения себя.Я вам дам мою.Простую,но вы не торопитесь таковой её назвать.Сначала сами вы простыми-попробуйте ка стать.Для этого-к своим ПОНЯТИЯМ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ,попробуйте/кто хочет же конечно/вы применить одну оставленную нам сказку.Короткая она,но для "половины"-невозможна для решения.Шучу,возможно всё.Итак.Вот техника приложения к понятиям противоположным:"А" и "Б" сидели на трубе.А упало Б пропало-что осталось на трубе?Не спешите с ответом,наши предки были не такие простаки.На всякий случай помните,что в алфавите между буквами А и Б-нет буквы И.Там,в этой букве-можете найти свою Творящую Живую Мысль.А не ту полу-живую,которая"всё как у всех"сколачивает нам обычно.Выбирайте что теплее вам.Я вам улыбаюсь.Повторюсь-приятно видеть как светлеют лица,и мыслью зажигаются глаза.Не знаю как,но это в вас сейчас увидел.Всего хорошего вам.Не прощаюсь.

Добавлено после 9 минут:

И ещё.Попробуйте почитать "песчанного человечка"в начале последней страницы темы "мужчина и женщина=как Бог один".Если что-нибудь поможет-буду рад.И знайте-я тоже не профессор.Я тоже в поиске.И мысли ваши,ВАШИ же конечно-мне здорово бы пригодились.Удачи.

Добавлено после 44 минут:

mashutka05,тебе,скорей всего подойдёт "чувственная",а не "ментальная" техника.И каждый может попробовать их две.Итак,"чувственная".Песня,как один говорил."На гору иду-СМЕЮСЬ,с горы иду-ПЛАЧУ".Тебе по идее надо плакать-а ты-смейся.Причём-сила этой техники будет зависить от искренности,с которой ты её выполняешь.Тебе надо смеяться-а ты плачь.Плачь не бойся.Хохочи до слёз..И можешь ту увидеть вдруг,что Мир-живой.Он-Мир этот-шутка он,Машутка.Попробуй поменять как бы в шутку,но серьёзно свои понятия местами,как и впечатления от них.И вдруг ты и поймёшь что э т а самая г о р а-есть...Не надейтесь здесь фантазию включать,она вам не поможет-реальный ваш мир можно увидеть только в просвет между понятиями.И величина этого просвета будет зависить от того насколько вы сможете эти ваши понятия-сжать.А это-только в личной практике.А я желающим-согласен в чeм-нибудь помочь.Дорогу осилит идущий-это так.Но тут ма-аленькая кодировочка вкралась."Опечаточка"библейская.СНАЧАЛА НУЖНО РАСКРЫТЬ ГЛАЗА.Потом уж человек и сам как-нибудь выберет-осиливать ему эту дорогу?А вот в чём эта библеская фраза права,так это в том,что по дороге-надо таки идти самому.НО ПО СВОЕЙ.Не прощаюсь.Удачи вам люди.

#113:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 18:56
    —
Незабыл, очень интересно написали Smile Ясно, главное. А то до этого вы мне каким-то мрачным показались.

#114:  Автор: mashutka05Населённый пункт: челябинск СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 20:57
    —
Незабыл, спасибо большое! Очень интересно!
Спасибо за помощь! У меня появились новые силы для соединения себя. Завтра же попробую! Smile

#115:  Автор: RussoMaxНаселённый пункт: Volgogradskaja obl. СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 21:13
    —
Отбросьте всё и будет вам половинка. Уберите кучу ненужных образов и также настройте половинку. Столько людей вокруг ходит. Будьте проще!

#116:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 23:11
    —
Ancora, mashutka05,
здравствуйте!Я очень рад что вам мои слова подарили немного Солнца и тепла.Это Солнце светит и мне,когда я вижу людей,желающих творить.Творить,а не про прошлое прошедшим говорить.Люди,не верьте никому-найдите себя и верьте лишь себе самому.Я просеиваю мои слова через миллионы сит,чтобы не оставить там вреда тем кто по своему пути пойдёт.А вот для тех,кто их преследовать вдруг вздумывать начнёт,скажу я что он сам себе-преследование своё найдёт.Наступив на грабли.На какие?Наверное на те,какие сам и принесёт.Смотрите девушки,как может работать живая мысль:тот,кто всё про разделение настаивает постоянно-осознанно или не осознанно-пытается,простите-нос свой в это разделение засунуть.Зачем?Чтобы вы,из половины в половину свою бегая-его бы постоянно замечали,об него бы спотыкались.Это техника используется в неблаговидных целях,для отвлечения вашего внимания от вас-себя-же.ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИНЫ-СИЛА ТВОРЯЩАЯ МИРЫ.В первую очередь человек должен быть счастлив,а не служить кому-либо или чему-либо,какой-либо половиной.Как только вы свои энергии начнёте воссоединять в одну-рекомендую наблюдать не только за тем,что происходит с вами,а и за тем,что происходит снаружи.Сигналом,что воссоединение себя у человека началось,будет чувство что он успел..Мир начнёт вдруг как-бы пританцовывать вокруг вас,и веселить вас"совпадениями" необычайно.Сначала потихоньку,незаметно вроде,затем это станет вашим представлением,которое вам всё собою будет объяснять.Не давайте его в обиду никому.Никому.Люди,начинайте всё с себя,присутствуя в каждом миге БЕСКОНЕЧНОЙ ВАШЕЙ ТОЧКОЙ-вашим"Я".Тогда никто не сможет вас обмануть,а кто всё-таки захочет-на грабли на свои-прямо так при вас может наткнуться.Пусть натыкаются-наукой будет.Вы-хозяин или хозяйка ваших всех энергий-их можете по кругу вы вокруг себя расположить-и пусть они друг друга тянут-А НЕ ВАС БЕССМЫССЛЕННО КУДА-ТО.Теперь вампирам всяким нос свой из вас скорей придётся убирать-в Природе всё стремится к равновесию.И если между этим равновесием кого-нибудь зажмёт-то это будет его личный выбор.И знайте-я даю вам крупицу ОПЫТА,а не просто голых знаний.Улыбаюсь всем.До простоты своей ещё добраться надо,люди.Не прощаюсь.Всего вам хорошего!

#117:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:12
    —
Половинка
Он:
Встречаются звёзды, встречаются люди
Так было, так есть и так будет.
Рождается чувство, судьбы сливаются,
Влюблённых мечты воплощаются.

Припев: Если, увидев её, забилось сердце быстрее
Если в душе наступила весна,
Знай, что ты встретил свою половинку,
Знай, что любовь к тебе пришла.

«Любимая, - я нежно прошепчу, -
Любимая, я быть с тобой хочу.
Любимая, мы вместе навсегда.
Любимая, ты мечта моя».

Припев: Если, увидев её, забилось сердце быстрее
Если в душе наступила весна,
Знай, что ты встретил свою половинку,
Знай, что любовь к тебе пришла.

Она:
«Моя душа ждала тебя,
В вечности искала.
Среди множества людей
Любовь свою узнала.
Мечта путь указала,
Мечта путь указала».

#118:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:33
    —
А половинами ЧЕГО являются Небо и Земля?Половинами чего являются Добро и Зло?Прошлое и будущее?

#119:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:39
    —
родолжением друг друга

#120:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:40
    —
Журчат Ручьи,цветут Цветы..И гладят Ветер лепестками..И просят Ветер-расскажи,что там живёт за облаками?..Что там такое голубое,идёт,плывёт само собою?..И скажет Ветер-я не знаю..Мне кажется-Земля летает..Летают Мошки между вами..Лишь я-стою здесь с Облаками..

#121:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:46
    —
Продолжением друг друга

Добавлено после 3 минут:


Владимир Мегре: "Не надо идти к женщине. Надо идти ради женщины. Женщина это увидит и тогда сама к тебе придет!"

Добавлено после 2 минут:

Песня « Влюбленные»

Он:
С ресниц её я взгляды нежные ловлю.
Мечтаю ей сказать, что я её люблю.
И робко на неё с надеждою смотрю.
В её глазах как в зеркале читаю:
«Я знаю всё. Я вас так понимаю.»

Она:
Когда в мечтах кружится голова
И нежно шепчет он любви слова.
Когда на миг Вселенная остановилась,
Тогда я поняла, что я в него влюбилась.

Он:
Когда я вижу нежных губ её ответ.
Я понимаю, что любви сильнее нет.
И чувствую её волнение в ответ.
О как прекрасен её глаз сиянья свет!

Она:
Когда я с ним одним дыханием живу,
Когда я с ним и плачу и смеюсь,
Когда я с ним рассвет встречаю нежно,
Тогда я понимаю, что любовь безгрешна!

Он и она вдвоём:
Когда плывут по небу облака,
Мечтая как соединить влюбленные сердца.
Когда со звезд хрустальный льется свет,
Чтобы влюбленным путь найти, где и дороги нет.
Тогда Луна и Звезды , Солнце и Земля
В восторге нежном кружатся любя!

#122:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:44
    —
Здравствуй snenejok! У меня уже давно пропали все авторитеты.Именно потому своё слово-ценю.И просто так-не роняю.Если человек живёт РАДИ кого-то,то живёт ли он вообще как человек?Скорее это чей-то вьючный ослик.Не лучше ли будет НЕ преклоняться друг перед другом?Если женщина живёт РАДИ мужчины,мужчине от этого на самом деле никакой радости нет.Она не видя его толком кто он такой,надоест ему моментом.Точно с точностью наоборот.Если ты ещё об этом не слыхала.Зачем тебе преклоняющиеся?Знай-жертвы-неволят своих палачей делать их жертвами.Зачем тебе этот круг?Ты может думаешь,что любовь есть служение?Служение-подчёркивает зависимость.Возможно,на свою красоту,сейчас ты и найдёшь человека который,помутнев головой будет поддакивать тебе..Но это будет обман.Вот мой вам сказ-в половинах ваших-всегда обман.Он там попросту-заложен изначально.Не раз вы вспомните слова мои,люди.Всего вам хорошего.

Добавлено после 34 минут:

А стихи очень хорошие,snenejok .Только я хочу рассказать одну притчу.Встретились два мальчика из разных монастырей.Один спросил другого:куда ты идёшь?На что второй ответил ему умной дзенской фразой:Туда,куда несёт меня ветер/ветер-это учитель/Первый мальчик сильно рассердился.Он прибежал к своему настоятелю,и чуть не в слезах начал кричать:ну что за люди в этом монастыре!Я его просто спросил-куда ты идёшь?А он мне-то что мы говорим всё время по утрам!Это издевательство! -"подожди,подожди,-сказал настоятель-ты в следующий раз,когда он скажет в ответ на твой вопрос-"куда ты идёшь?",ответит опять-"куда несёт меня ветер"-знаешь что ему скажи?"-"Что?"-спросил мальчик сразу успокаиваясь.Он знал что настоятель очень умный человек и очень много знает.Это сразу воодушевило его.Настоятель,наклонясь,прошептал мальчику в ухо:"А ты спроси его тогда-а КУДА несёт тебя ветер?Это очень умный вопрос,даже я толком не знаю на него ответ"-многозначительно покивал головой настоятель..На следующий день с утра мальчик караулил своего обидчика на старом месте.А вот и он бежит с лукошком по тропинке улыбаясь..-"Куда ты идёшь?"-крикнул предвкушая первый мальчик.."НА БАЗАР ЗА ФРУКТАМИ!"-крикнул второй,и весело смеясь пробежал мимо..Вот так вот,люди.Надо учиться быть всем.А не половиной.Иначе-реальный Мир будет всё время пробегать мимо.Удачи вам,люди

#123:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 11:49
    —
Незабыл, почему служение, почему преклонение? Нет. Тогда это действительно не любовь. Любовь она к сотворению вдохновляет.

Добавлено после 8 минут:

Цитата:

А стихи очень хорошие,snenejok .


Хорошие. "Половинка" это песня барда, а "Влюблённые" песня из книги И.Мосулезного "Рождественская сказка о любви". http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/

#124:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 23:25
    —
Милая,красивая,нежная девушка,snenejok. Я на 30 лет старше тебя,я много видел.Если бы ты знала сколько морей и границ я прошёл.Почти по-пластунски.Мне очень не хотелось бы,чтобы ты прибила себя на крест.Крест раздвоенности.Посмотри что сказал Исус Христос-"Кто соединит в себе верх и низ,лево и право-тот соединится с Богом".И посмотри что с ним сделали безголовые-ЕГО РАСПЯЛИ.Влево и вправо.Вверх и вниз.Зачем тебе это,девочка?Бард этот-не бард вовсе.А бумажная копия барда.Я пережил опыт просветления,как говорят.Я называю это-рождением.Настоящим рождением.Целым.Не бард это,прости.Это-пустозвон.И не он сам,а слова его.Не целые они-в тупик человека ведут.А вот вторые стихи-эти да,эти зацепили..Только скажу тебе истину одну-Будешь половинится,будешь страдать.И я скажу тебе как.Ты тонко чувствующая,ранимая,при этом ДУМАЮЩАЯ.Будешь желать половиниться-в мужья/для природного равновесия/может попасться-тупая,нервная натура,не особенно любящая думать.Проявиться это может даже не сразу,а годика через два,когда грянут дети и сбежать из ситуации уже просто так-может не выгореть.Я увидел в тебе,не смотря на твою юность,довольно внятную мысль.Твою мысль.Только вот ты её,по-моему не видишь сама.А зря.У тебя довольно хорошо развит МЕНТАЛ.А с такими способностями-даже ОПАСНО ПОЛОВИНИТСЯ.Подумай над моими словами,ШНЕНЕЙОК.Улыбаюсь тебе.Всего тебе хорошего!

#125:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 16:01
    —
Незабыл, всё, конечно же, хорошо. Я жду и ищу такой любви о, которой говорит Анастасия : " Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувтвуешь в себе и жажду к очищению..." тогда я пойму, что с этим человеком готова творить и быть рядом всегда.

Добавлено после 3 минут:

И в своём стихотворении я выразила то, как я понимаю любовь.

Любовь о себе

Я суть твоя, твоё я продолженье,
Душа твоя, всех комплексов сложенье,
Энергий всех баланс, гармония, свершенье,
Я чувств порыв, твоей мечты стремленье,
Я мыслей всех живоё озаренье,
Твоих желаний светлых воплощенье,
Воздушная ступень во всепрощенье,
Я есть Любовь, я к счастью приближенье.

Добавлено после 9 минут:

Незабыл, как ты думаешь есть связь между душами двух людей, которая и определяет настоящую любовь именного это этого человека к именно тому, а ни к какому-либо другому человеку? и только друг с другом обретут счастье влюблённые и ни с кем иным? Лично я в такую связь душ верю.

Добавлено после 14 минут:

Незабыл, на счёт "половинок" я с тобой согласна, их нет. Человек не чем не обделён у него и в нём всё есть с полна. Зато есть притяжение между двумя людьми, котрое через время сохраняет любовь.

#126:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 2:06
    —
Здравствуй ,snenejok !
Улыбаюсь тебе.Я же говорил,что ты человек думающий.Смотри какой хороший стих сама написала!Думающий.Куда там тем Бардам.По крайней мере нынешним.Да и будущим-не грех бы у тебя поучиться.Поверь-уж я то знаю о чём говорю.Никогда комплиментов не говорил.И сейчас не говорю.Не комплимент это плоский,как все комплименты.Правда это чистая.Твоя правда И раз ты такая у нас сообразительная и я не шучу,то вот тебе совет-В родство Душ не надо ВЕРИТЬ-родство Душ-нужно чувствовать.Вот я сейчас чувствую в тебе родственную Душу.Мне тепло от твоих мыслей,от твоих соединённых слов.Поверь,я чувствую между тобой,той что раньше и той что сейчас-большое расстояние.Ты прошла огромный путь.Путь к себе.Я счастлив,что помог тебе.Ты никогда уже не станешь прежней.Да ты и не была ей никогда.Так,"морозила",что другие морозят.А твоя то мысль,своя-то,твоя-то мысль-я гляжу-Целая.И ясно излагается тобой.Тебе может просто не с кем было пообщаться собой,вот ты и немножко забыла об этом.А сейчас ты делаешь почти невозможное. И потому тоже,что ты-человек думающий.Я рад за тебя, snenejok.
Счастлив будет твой мужчина,поэтому себя-цени.Учись быть гибкой и сильной.Настолько сильной,что сила твоя даже не видна будет-настолько она будет большая.Можешь попробывать для этого ещё раз мои письма прочитать-там,для людей напополам делённых сильно-всё или абракадаброй кажется какой-то,или страшно им становится,не по себе как бы.Мои слова не простые,а ты-видишь-не уходишь.Значит ПРАВ я.И ты СОБОЙ права.Ещё раз смотрю на твоё письмо-приятно видеть пробуждающегося человека.Да ещё и такого красивого.Будь всегда собой.Не спрашивай ни у кого подтверждения этому.Увидишь как мир с интересом будет кружиться вокруг тебя.Я всегда рад тебя видеть snenejok . Улыбаюсь тебе.Не прощаюсь.

#127:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 8:52
    —
Снежок,несомненно связь есть.Я особенно чувствовал эту связь в детстве,но тогда не осозновал ее.У детей чувствительность высокая,а взрослые ее губят образом жизни. Часто еще ребенком у меня внутри возникали мелодии или песни,некоторые никогда не слышал.Это происходит и сейчас,но достаточно редкое явление.Бывает,что сердце взволнованно стучит,а причин для волнения,ну,никаких нет.Появление в сознании новых мыслей я тоже иногда связываю с существовании половинки.Достаточно быть к себе более чутким,прислушиваясь к малейшим изменениям внутри,повышая свою потерянную чувствительность,то наверняка что -нибудь да откроется.Единственное,что в городе и в образе жизни горожан созданы все условия чтобы заглушать эти ощущения.Помогают природа,тишина и уединение.

#128:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 13:15
    —
Любомир Любосветович, не думаю, что это память именно о половинке. Думаю, что это просто синхронизация с самим собой, со своими чувствами, с тем что ты на самом деле хочешь ощущать.

У меня наоборот такие чувства не природа вызывает, а музыка достаточно современная или свет в определённое время дня и при определённой погоде и всё это в центре современного города. У нас на остановке Метро есть такая фотопанорама нашего центра города. На ней незаметно меняется время Ноябрьского дня - с утра до вечера. Перед ней могу сидеть и все эти чувства вызывать. Там так хорошо уловлен тот момент. Тогда в голове перебираешь всех кого знаешь, и никто не подходит по характеру, кто б оказался со мной на том месте и создавалась б такая атмосфера при нём.
К сожелению Метро ходит каждые пять минут и всё перебивает.
В Ноябре, при пасмурной погоде, под вечер пойду на то место в городе. Метро не помешает, а там ещё и запахи настоящие. Когда это чувство перестанет от меня убегать, тогда я его к людям "примерять" начну как Золушкену туфельку, к-рая подходит только одному человеку.

#129:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 13:25
    —
snenejok, Хороший у тебя стих про половинку а в песенном исполнении есть где нибудь в инете.

Добавлено после 4 минут:

И*Влюбленные* тоже мне нравится,талантливая молодежь растет молодец. Smile

#130:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 16:40
    —
iwapet,
Цитата:

Хорошие. "Половинка" это песня барда, а "Влюблённые" песня из книги И.Мосулезного "Рождественская сказка о любви". http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/



Добавлено после 5 минут:

Незабыл, я тебя сердечно благодарю...Помог ты мне действительно. Я сама это ощущаю. Считаю тему "Как узнать свою половинку?" теперь бессмысленной. Встретимся в других темах.

#131:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 17:41
    —
snenejok, Ну ты тогда имена авторов постарайся не забывать - как в народе говорится страна должна знать своих героев.

#132:  Автор: skazka62 СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 19:15
    —
по утверждению вед-половинку можна узнать только если сознание с подсознанием находится в гармонии.а если сознанию нравится одно а подсознанию другое тогда можна находится в вечном поиске!Smile

#133:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 21:25
    —
L*I*S*A, Ты ж писала,где то у Сарата,что нашла половинку?Опять в поиске?

#134:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 18:56
    —
Любомир Любосветович, Где это я писала? Я в той теме не половинку нашла, а мужчину, к-рому не мешает моя натура, а наоборот. То ведь Сарат говрит, что со мной никто не захочет дело иметь, с такой, какая я. А вообще не твоё дело.

#135:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 0:03
    —
Да,просто пишешь одно,а на деле другое.Ты писала именно про половинку,который якобы тебя в чем то делает.Я очень удивился тогда,подумал вот же где проведение людей столкнуло к счастью.Ладно ухожу,действительно это не мое дело.

#136:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 0:29
    —
Любомир Любосветович, когда читаешь, читай внимательнее. И ты не уходи, сюда ведь первым зашёл. Это я (чёрт меня за пальцы дёрнул) тебя дополнила, мне и идти.

#137:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 0:50
    —
Зачем черту пальцы доверяешь?Поосторожней с ним, душу дернет опомнится не успеешь. Я в теме остаюсь,это с тобой мне стало неинтересно общаться.

#138:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 2:29
    —
Любомир Любосветович,ну не обижайся ты на L*I*S*U, Она ведь не зло сказала"не твоё дело",правда L*I*S*A? Mashutka 05, как у тебя двигаются дела,зашёл спросить?

#139:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 7:34
    —
Знал бы ты,как эта тиранка любит поманипулировать мнением людей,не защищал бы ее.Вот и ты попался на ее удочку.А все потому,что даже ее откровенное хамство выглядит невинным.

#140:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 9:42
    —
Незабыл, спасибо за защиту, но я в ней не нуждаюсь. Послушайтесь лучше Любомира Любосветовича, а то очень больно рыбкам когда с удочки их освобождаю и обратно в вобду кидаю.

#141:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 11:53
    —
Да ,в принципе,черт дернет рыбку клюнуть,а потом когда жива остается плачется,что ей больно.

#142:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 1:35
    —
L*I*S*A .Ты вся соткана из противоречий,так мне видится.Ты думаешь ты кого-то кусаешь?Ты кусаешь только себя.Меня ты не укусишь даже не старайся.Теперь ещё-тебя я не старался защищать-ты на гордость то-не исходи,наверное ещё себе ты пригодишься?Я сделал неловкую попытку сделать"брэк"-тут я согласен.А с другой стороны-кто его этого ловкого- видел?Не надо ничего мне от тебя ТАКОГО.Так,поговорить хотел,мнение свежего услышать..А ты всё со своим борщём вчерашним носишся кастрюли не жалея.Кастрюлю-то-почистить не мешало бы совсем.Нагар прошедших лет,знаешь ли..Я со всею теплотой к твоим вот буквам обращаюсь.Тебя-то всё равно я не увижу.Удачи в очищении кастрюли!

#143:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 1:58
    —
Незабыл, а ко мне не нужно с теплотой. Это как: "мы тебя с распростёртыми объятьями, а ты как крыса". А может меня теплота душит? Кто нибуть спрашивал, что нужно мне? Если бы с распростёртыми объятьми, то не называли бы меня "крысой", а подходили бы не душа. А так... Одни "теплые" разговоры, на самом деле, я вам не нужна. Так что мойте вашу кастрюлю сами, у меня других дел полно.

#144:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 2:06
    —
Чем постянно и занимаюсь,L*I*S*A, вот ты сейчас-ещё мне накипи немного отскоблила.Зачёт.

#145:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 17:28
    —
Любомир Любосветович, интересно скажи как пришло тебе имя такое -Любомир? Ты действительно любишь мир? Или я не пойму чего-то?

#146:  Автор: ДрёмаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009, 12:10
    —
Nataliriya, +1 Тоже думал об этом. Wink
Часто себе берут имена не по тому чем обладают а по тому, чем не обладают, чего нет но очень хочется. Думаю, что это как раз такой случай Rolling Eyes
Я никого не хочу обидеть, но смотреть на то как все темы перерости в срачь уже надоело...

#147:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 17:36
    —
skazka62 писал(а):

по утверждению вед-половинку можна узнать только если сознание с подсознанием находится в гармонии.а если сознанию нравится одно а подсознанию другое тогда можна находится в вечном поиске!


Теперь я на деле поняла это! Как это важно - сознание с подсознанием на одной волне со Вселенной.

#148:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 19:27
    —
Узнать свою половинку можно по Духу.

#149:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 1:53
    —
bilinka, всё можно. А как вы это сделали?

#150:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 15:58
    —
eralash, пока не встретила. Просто сердечко убрала, но сейчас поставила опять, чтобы в заблуждение не вводить людей. Просто кажется мне, что не на форуме мой мужчина.

#151:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 0:33
    —
bilinka, зачем же заранее вводить ограничения? Это может произойти где угодно.

#152:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 0:54
    —
eralash, ну вот, я тоже так подумала. Спасибо за помощь.

#153:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 19:32
    —
Что же такое, никак не встречу свою половинку?

#154:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 19:40
    —
bilinka Солнце! , а ты попробуй СЕБЯ половинкой встретить. Smile

#155:  Автор: gundarinsНаселённый пункт: Latvia .Saldus,LV-3801 СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 19:49
    —
bilinka, Встретишь!Я тебя поддерживаю !Мы каждый должны получить то о чём мечтаем и счастьливы от души от этого чтобы жизнь приобрела смысл Солнце!

#156:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 20:42
    —
А вот мне хочется на Украину.Холмистая местность.Река.Озеро..Сено пахнущее бесконечно как вся Вселенная..И звёзды..
Ко мне всегда сами подходят звери,часто подлетают птицы.
Сядет вот так и смотрит..Улыбаюсь и фамилярностей нет во мне.И так можем секунду рядом посидеть друг другу не надоедая.

Когда то в Афинах на горе которая зовётся Парнифос,был семинар.Энергии учились там искать.Я был просто приглашённым.Потом пришлось вести.
Один раз мы целый день ходили по горам.Учили нас ци-гуну,общению с деревьями.Но ни у кого не получалось.
А почему?Да потому что ПОЛОВИНОЙ с деревом поговорить пытались.А дерево такого языка не понимает.Когда одной ты половиной говоришь"люблю".Второй,неявно противоположной...Вот то то.

Когда ведущие поняли,что семинар "уходит из под ног" и люди естественно теряют интерес,спросили меня.А я почти ни слова по гречески не знал.
Стал показывать.И что тут началось..У людей "пошло".Надо было видеть счастливые лица людей.
/А стоит тут заметить,что греки-те ещё нацмены/Однако..все барьеры мигом схлынули.А почему?

А потому,что слова мои были искренними,а техники РЕАЛЬНЫМИ.Или как я говорю-Целыми.
Потом,дня через три,в конце,наша группа кудато отлучилась.Сидел у камина я один.И один грек.С того самого дня он почему то не отходил от меня.Всё время где-нибудь да рядом был.И задавал вопрос мне свой то так,то этак.

Но как то всё не выходило толком..И вот камин на полуоткрытой веранде,солнце,мы с ним и новая уже группа вокруг мельтешит..Но время в воздухе зависло..
И вдруг на веранду зашёл пёс.Серьёзный,с достоинством.Не пёсик.Охранник лагеря.Страж,можно так сказать.
Зашёл и через всю веранду вдруг направился ко мне.

Подошёл,осмотрел нас двоих..И сделал шаг ко мне и дал себя погладить.Намеренно.
Затем с достоинством сделал шаг назад,взглянул на вросшего в стул моего собеседника,и так же с достоинством вышел.
Я посмотрел на моего грека и говорю.Не весть откуда взявшимися словами:"Не нужны тебе никакие семинары.Посмотри в себя-в тебе есть всё.Просто увидь его,и оно прийдёт к тебе".

И мой грек пропал..Вышел,как ветром вынесло.
А я продолжал сидеть у огня.Вокруг суетилась новая группа.Все они видели во мне чужеземца.Сторонились..

И вдруг..Врывается наша группа..Первыми шли женщины,за ними мужчины.Женщины стали наперебий целовать меня а мужчины трясти руку.Они все почти кричали/как это делают с иностранцами/чтобы я открыл свою школу,что все они туда придут..У новой группы у всех вылезли глаза и отвисли челюсти..И тут..

Зашёл тот мужчина.А надо сказать,что греки-колоритный народ.И вот он с достоинством начал жать мне руку и говорить спасибо.Один раз,второй,третий.На веранде уже все давно смолкли.."Но самое большое спасибо"-сказал этот мужчина-"Я хочу сказать тебе за твои последние слова!".И потряс мне руку.

Долго ещё мне говорили слова,я отбивался что не смогу открыть школу,и благодарил их..
Да её,школу,и не надо открывать,люди.Школа ваша,это вы. Солнце!

#157:  Автор: Ser}I{Населённый пункт: Барнаул СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 16:27
    —
bilinka писал(а):
Что же такое, никак не встречу свою половинку?

Да ладно, не одна ты такая Wink

#158:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 1:58
    —
Ser}I{ писал(а):
bilinka писал(а):
Что же такое, никак не встречу свою половинку?

Да ладно, не одна ты такая Wink


Почему мы ошибаемся? И рушатся мечты? Это ужасно. Была половинка - нет половинки. Разбита мечта. А сейчас опять не сбыться чувству. Это грустно.

#159:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 18:17
    —
Здравствуйте, друзья! Солнце!
Много говорить не буду, а приглашаю посетить мой сайт - ссылка внизу сообщения, на "Совместимость людей"! Солнце!
Возможно, кому-нибудь пригодится! Солнце! Буду рад помочь!
С искренним уважением, Алексей. Солнце!

#160: половинка Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 11:54
    —
Хочу поделиться-как я заподозрила кто моя половинка.Сначала-встреча.1989-ый,конец мая-начало июня.Маленький провинциальный городок в 140км от обл. центра,отккуда я приехала в 17 лет работать с лошадьми.Захожу в ворота госконюшни и вижу красавец новенький мотоцикл ИЖ,рядом ребята из секции верховой езды-это к ним друг приехал.Мне 18,ребятам по 16лет,я прошу дать прокатиться-и мне дают,а я даже педали как включаются не очень помню,чуть в аварию не попала,но вернулась,а вот заглушить не смогла-мотоцикл упал и взревел!А теперь опишу хозяина техники-каким я его увидела тогда.Высокий нескладный подросток,всё лицо в сильной угревой сыпи,черты лица грубые,мне тогда показались не красивыми.Взгляд выделил пронзительные карие добрые глаза.Больше никаких эмоций моя половинка во мне тогда не вызвала,тем более,что уже полгода как я была влюблена в дьявольски красивого парня тоже 16 лет,но уже вполне созревшего как мужчина.

#161:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 12:02
    —
Елена Колчина, а что же было дальше?

#162: половинка Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 12:30
    —
В ИЖ я влюбилась,хозяина его пожалела-чтож так красоты недодали.Через пару дней снова увидела мотоцикл у конюшни-и мне опять дали прокатиться!Но как-веть знал,что ездить не умею,прав нет,о чём думал тогда,сейчас и сам сказать не может и знал,что к другому уеду.До города доехала,до дома,где жила и снова бросила мотоцикл на дороге,правда уже заглушила.Дома ждал мой парень-вместе приехали обратно на конюшню.С хозяином мотоцикла он был знаком-вместе учились,впервые посмотрел на него как на соперника и запретил давать мне технику.Потом у них в училище проходили военно-полевые сборы,как я там оказалась не помню,только на построении заметила пристальный взгляд карих глаз...А дальше помню как он учил меня управлять мотоциклом-скорость,рёв двигателя,ветер свистит,два человека так близко друг к другу...Он просто всегда был рядом,ни чего от меня не требовал,баловал сладостями в эру дефицита,молча вставал и уходил когда ко мне приходил мой красавец.

#163:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 12:37
    —
Елена Колчина, и......? А что вы к нему испытывали? Вы ведь в это время были вместе с другим.

#164:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 19:55
    —
Ancora, Сначала скорее жалость,потом привыкла к его внешности,он больше молчал,а глаза всегда струились добротой.Однажды,когда ему исполнилось 17,мне почему-то захотелось немножко его пособлазнять.Сам он никогда никаких поползновений в мой адрес не предпринимал,кроме как крепкого объятия когда за рулём мотоцикла была я.В тот день я надела халатик,который почти ничего не скрывал и забралась к нему на колени,мы долго смотрели друг другу в глаза,а потом я его поцеловала нежно в щёчку.Хоть бы один мускул дрогнул на его лице!!!Эксперимент не удался,больше таких попыток я не делала,но теплота и доверие в отношениях проявились-я могла немного с ним заигрывать зная,что он на меня не набросится.Тем летом я закончила вечернюю школу и уехала поступать в Московскую сельхозакадемию,но баллов немного не добрала.Предлагали остаться на рабфаке,но я так скучала по своему красавчику,что,накупив сумку сигарет(дефицит),вернулась домой и подала документы в местный сельхозинститут.Но по большой иронии судьбы не попала на очное отделение,потому что в этот год отпустили студентов из армии и мест по-просту не было.Взяли на заочное пообещав потом перевести на очное.На радостях примчалась к своему красавчику и вскоре поняла,что беременна... Shocked

#165:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:56
    —
Елена Колчина, ну и как, ваши подозрения оправдались? насчёт половинки.

#166: половинка Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 19:13
    —
Как только красавчик узнал о моей беременности-сразу куда-то исчез,а ДАР(имя,фам.отч.кареглазого)был всегда рядом.Познакомил со всей своей роднёй-вытащил на какой-то семейный праздник,он 4-ый млаший сын в семье.Когда собралась уезжать домой,организовал машину,помогал собираться и переезжать.В городе устроилась на работу,начала учиться в институте,красачик отошёл от шока-приезжал в гости,пару раз до родов я ездила к нему.Посмотреть на дочку приехал когда ей исполнилось 2 месяца-глаза его-большущие,но карие... Shocked

#167:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 19:21
    —
не уж то телегония?

#168: половинка Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 15:03
    —
эээ, Мы же даже не целовались!ДАР объявился неожиданно когда дочурке исполнилось полгода-приехал учиться на крановщика от военкомата перед армией.Как нашёл меня уже не помню,но на полтара месяца почти "прописался"у меня дома-всё свободное от учёбы время он находился с нами.С первого взгляда он влюбился в мою дочь и не спускал её с рук:играл,баловал,менял подгузники(памперсов тогда ещё не было),сам укладывал спать.У меня даже иногда возникала лёгкая ревность,но и ощущение"мужика"в доме появилось:он сам видел что необходимо сделать по дому и просто делал.Он никогда не повышал голос и меня тихо успокаивал когда я нервничала.Я видела,что он будет потряссающим отцом и мужем тоже,красавчик мерк перед этой красотой души.Чувствовала-начинаю разрываться.И вот последняя встреча перед его уходом в армию.Сидим за столом друг напротив друга-долгий взгляд глаза в глаза.Поддавшись какому-то непонятному желанию встаю,обхожу стол,встаю у него за спиной и нежно обнимаю за плечи...Может это гипноз?Я и сей час ловлю себя на этом желании...Руки скользят по груди-в кармане рубахи фото.Молнией проносятся в голове мысли:если это моя фотография(но откуда?),то буду ждать его из армии,значит мои подозрения не пустые и у него есть ко мне сильные чувства,об этом говорят пронзительные карие глаза.Он не хочет показывать мне фото,но я упрямо достаю и испытываю шок-это фото нашей общей знакомой-спортсменки с конюшни,где я работала.Чтож,только-что зародившаяся мечта рухнула-из армии его будет ждать другая... Crying or Very sad

Добавлено после 57 минут:

Только через 18лет я смогла спросить,что значила эта фотография в его жизни.Оказалось,было несколько встречь,а потом она стала подругой его лучшего друга,нельзя было сказать это раньше?Он ушёл в армию,писем не было,хотя ловила себя на мысли,что жду.Утверждает,что оставлял записку в дверях-меня не было дома перед отъездом.Просил дождать его,не выходить за красавчика,что жениться и удочерит ребёнка когда придёт из армии.Честно-не помню-или мне не передали её,или из-за фотки я не поверила.Весной закончил учиться отец дочурки,приехал и дал ей свою фамилию,свадьбу хотел отложить до прихода из армии,но тут уж "на дыбы"встала моя мама-она и так долго терпела нашу неопределённость-в то время гражданский брак не приветствовался.Под её давлением и даже угрозами родители моего будущего мужа сдались и мы расписались.Свадьба запомнилась большой пьянкой-поздно я поняла,что попала в алкогольную семью...Через полгода тихого семейного счастья мужа забрали в армию,в последний день перед уходом я умудрилась забеременеть...

#169:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 16:44
    —
уверен глаза были снова карие

#170: половинка Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:02
    —
Не могу продолжить-не отправляется,а от компьютера скоро выгонит "результат"той беременности

Добавлено после 1 минут:

Увы-голубые

Добавлено после 16 минут:

Весной,где-то на 5-6мес.беременности пришло письмо из далёкого Улан-Удэ,я начала читать выходя из лифта:"Привет любовница".Сердце забилось,ну почему любовница?ясновидящий что-ли?Письмо от ДАРа было дружеским,о солдатском житье-бытье,с юмором и хохмами,в конце-"целую".Я ответила в том же стиле-замужем,жду второго ребёнка...Какое же отчаяние и боль я увидела во втором письме-жуть-вот когда поняла всю глубину чувств-даже в комок сжалась от сострадания...

#171:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:17
    —
стрес на шестом месяце...
а у солдата глаза были голубые

#172:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:33
    —
эээ, ПоДАРок судьбы кареглазый

#173:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:45
    —
Боже! Почему так случается в нашем прекрасном мире???!!! Почему столько боли и непонимания, обид, мелких, невыясненных, исходя из которых делают глобальный вывод и даже не пытаются прямо спросить: что это? почему? А в итоге - боль, дисгармония, страдания полнятся в нашем сердце и мире..... Стараюсь этого избежать... Хоть это больно и тяжело, очень больно и горько, и страшно.

#174:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:50
    —
Елена Колчина, мне ваш рассказ очень понравился, даже не столько сама история, сколько ваше бережное и уважительное отношение к своему прошлому. Wink

#175:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:51
    —
Муж служил рядом,как только я родила его отпустили,он с другом привёз меня из роддома и они тут же напились до жути.Я поняла,что крупно "влипла"-двое маленьких детей и муж-третий,к тому же выпивку любит больше,чем семью.92-ой год-в стране дурдом,в магазинах-пусто,было очень тяжело.Вскоре кареглазый солдатик вернулся из армии,позвонил с вокзала,я обрадовалась,мило поговорили.Устроился шофёром на конюшню,где я когда-то работала и где мы познакомились,а через дорогу дом родителей мужа,куда мы собирались летом наведаться...Я с нетерпеньем стала ждать лета,а муж пить всё чаще и больше

#176:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:57
    —
а у Вас зелёные,нет карие
но только не голубые.

#177:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 18:28
    —
эээ, Серо-зелёные.Я продолжу...Как только летом мы приехали-я с детьми пришла на конюшню,подхожу к гаражу-ДАРменя не видит-ремонтирует машину.Я стою с одной стороны кабины,он с другой-глаза встретились-я в них утонулаговорю:"Привет,любовник"...На следующий день ко мне подходит его друг в качестве свата и говорит,что ДАР предлагает руку и сердце и намерен увести меня вместе с детьми от мужа...Любовь до гроба...

#178: половинка Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:26
    —
К разводу тогда была не готова-попросила время на проверку чувств,на "разбор полётов"в семье.Ведь мужа почти заставили жениться-было ощущение ответственности за тех,кого"приручаем",пусть не было любви у мужа ко мне,но какое-то стремление "жить как все"было.Попросила ДАРа на время скрыть от других нашу влюблённость,хотя это трудно было сделать-мы светились.Подруга предложила поработать месяц на конюшне ночным коневодом-сторожем,и мы ночи напролёт не можем наговориться и просто вместе помечтать,конечно замечают,что его машина часто ночует у двери конюшни.Помню поход в кино большой компанией-рука в руке-энергии бушуют,тяжёлое расставание,наш отьезд в город...Он возмужал и похорошел после армии-высокий,обаятельная улыбка,чёрные кудри до плеч...А чувства проверить надо-три раза до этого я чувствовала сильную влюблённость,но через некоторое время,особенно в разлуке,она проходила...Я вырвалась в его городок на ноябрьские праздники,позвонила-почти приказ-вечером кнему домой.Выпроводил куда-то родителей,его большая комната с закруглёнными окнами,круглый стол,разложенный магнитофон-паяет в нём что-то.Мы танцуем,в порыве чувств он кружит меня над собой...

Добавлено после 3 часов 30 минут:

Начиталась про половинок на других темах-хочу ещё главку набрать пока из-за компьютера не выгнали...Тем не менее сексуальной близости у нас в ту ночь не было-его решение,я не настаивала,хотя через много лет он мне подколол,типа,если бы я его раздела...Утром правда желание нас достало,но уже надо было уезжать,расстование было ещё тяжелее,чем летом-жуть...Потом долгие тел.звонки и письмо к Новому году-полное любви и отчаяния:"Я не могу любить замужнюю женщину"-сейчас его понимаю-ужасно трудно любить женатого...Весной всё-равно приехал-я уже очно училась-встречал из института и мы гуляли,ходили в кино,сидели в кафе.Он замечал в магазине какая вещица привлекала моё внимание и потом неожиданно мне дарил-было так приятно...А когда уезжал,в моей руке оказалось серебряное обручальное кольцо...Как только сдала сессию примчалась в городок-муж с сыном жили у его родителей,опять устроилась на конюшню,но уже в дневную смену.И первый раз в жизни напилась-слава Богу-и последний тоже-тогда спирт канистрами продавали.Но обещание,которое я успела ЕМУ дать помню чётко-сидя на коленях и внемая словам любви я обещала когда-нибудь родить ему ребёнка

#179:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 13:37
    —
Ancora, а кто вам сказал, что он прекрасный сам по себе? Это мы его делаем прекрасным или несчастным.

#180:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 13:41
    —
так откуда голубые глаза у второго ребёнка?

телегония? вот так воспитываем детей и даже не знаим чьих... вот Любовь проказница...

и что с ДАРом? Вы ему выносили ребёнка?

#181: половинка Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 15:46
    —
эээ, У третьего тоже голубые,а ДАР-младший ждёт своего воплощения... Embarassed Embarassed Embarassed

Добавлено после 37 минут:

Но необходимо внести сюда следующую главку-может кто-то из половинок избежит моих ошибок...Свидетельницей нашей тихой клятвы друг другу стала моя подруга-ныне директор той самой конюшни.Помню ещё шли мы по дороге-рука в руке,на плечах у ДАРа мой двухлетний сынишка,навстречу бабушка незнакомая-остановилась и,улыбаясь,говорит:"Какая красивая пара!"Вскоре у ДАРа был день рождения-приглашены все друзья,мы с мужем,вся родня-22 года любимому.Опять неприятный сюрприз-рядом с именинником во главе стола восседает толстая разбитная деваха на правах хозяйки его души и тела(ну тела-то точно)Я в шоке,зато муж доволен-быстро напивается и вырубается во дворе дома,впрочем ДАР тоже вырубился вместе с подругой,но очнулся когда я собралась уходить.И тогда весь двор и улица,а также все,кто там был-родня,друзья,соседи услышали его клятву вечной любви...Спал только мой муж,подошла ко мне сноха ДАРа и спросила:"Как ты ещё живёшь с таким мужем?" Question Shocked

Добавлено после 1 часов 12 минут:

Потом был серьёзный разговор с мамой ДАРа-она была категорически против того,чтобы я "вешала"на него двоих маленьких детей,она вырастила четверых,знала,чего это стоит.Но младший пошёл против воли матери,мы забрали детей и уехали в город.Мы были счастливы,как бывают счастливы молодожёны в медовый месяц...Правда с моей кошкой начали происходить странные вещи-как только мы могли себе позволить завалиться в обнимку на диван-она буквально вламивалась в комнату,пробиралась к нам и нежилась между нашими солнечными сплетениями...Но счастье длилось ровно декаду-из пьяного угара вышел муж и приехал вернуть семью кулаками,угрозами и шантажом,что бросится под машину.Добавила свою лепту моя мама,вставшая на сторону мужа.Я не смогла противостоять двум быкам и совершила предательство-попросила уити любимого человека пока я с ними не разберусь,на что мне понадобилось 15лет... Sad Sad Sad

#182:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 19:48
    —
вот... всего то...

а кого Вы воплотите Прадедушку ДАРа или Вашего Прадедушку?

а то опять глаза...

#183:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 21:30
    —
эээ, Говорят,душа моего отца

#184:  Автор: Alekss СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 23:00
    —
Как узнать свою половинку?
А вас что, расчленили?

#185:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 18:44
    —
Alekss, Мои догадки в разное время подтвердили две ясновидящие,причём я их об этом не спрашивала.Я думаю-раньше многие обладали таким видением,а"половинки"-это образное выражение-часто это очень похожие люди,даже генетически и образ свой сохраняют с годами

#186:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 13:51
    —
а душа вашей мамы? кто Её воплотит?

#187:  Автор: lumpen66Населённый пункт: казань СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 16:22
    —
Елена Колчина,

а кто старший? тот кто вышел первым или тот кто уступил младшему?

#188:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 18:26
    —
Ну и история у вас, Елена...
Так чем все закончилось-то?

Еще на одном православном форуме недавно тоже читала историю любви - писал уже человек в возрасте. С большой болью и отчаянием... Что встретил он девушку своей мечты, полюбил сильно, и она его полюбила, но... была замужем.
А т.к. верующая - и изменять, и разводиться грех, то не пошла на развод, и сбежал этот мужчина от своей любви, чтоб забыться и ее забыть. Думал что раз не стала разводиться, значит все хорошо с мужем. Узнавал о ней на протяжении всей жизни основные вехи и так и думал, что все у нее хорошо. Были другие женщины, но как-то вовремя не смог семью создать, а потом вроде как и не за чем.
И вот уже на склоне лет он вдруг узнает подробности "счастливой жизни" своей возлюбленной - муж пил, бил ее, изменял, заразил сифилисом, умер... А она болеет теперь страшными заболеваниями - последствия сифилиса. Ребенка из-за болезней только одного родить смогла, и тот по стопам отца пошел - спился. И вот, после стольких лет он примчался к ней, ухаживает за ней больной, рад видеть ее счастливые глаза.
НО душа болит и мечется - за что им такие муки? Теперь, когда уж никто и ничто, ничьи постулаты и никакая людская мораль не мешает им быть вместе - она уже практически не жилец и возможно не доживет до лета. Он пишет, что даже сейчас, когда от былой красавицы не осталось и следа, он все равно помнит, что это она и готов повенчаться с ней. Да только ей это не нужно - ей и так уже хорошо, оттого что он рядом.
А ему плохо -от того, что жизнь, считай, впустую прожил- порознь с любимой, без детей, без счастья. И теперь она в муках боли умирает, а он ничем помочь не может и ропщет на Бога и людей, и зачем такие законы придумали, что разводиться грех...
Тяжело и горько такие истории читать. Сплошь ложные союзы.

#189:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 21:29
    —
eralash писал(а):
Ancora, а кто вам сказал, что он прекрасный сам по себе? Это мы его делаем прекрасным или несчастным.


Мне хочется верить, что он такой..... Прекрасный. А иначе зачем жить в боли и тьме? Это боль мы сами создаём.

Добавлено после 22 минут:

Lani, вот после этого и думаешь, что важнее: общественные нормы и рамки или искреннее чувство? Ради чего она страдала? Ведь человек создан для счастья. Я так считаю. Эти вопросы поднимаются во многих классических произведениях. Это проблема и устройства общества. Верные мысли и идеи зачастую извращаются (вспоминаем Анастасию)

#190:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 23:18
    —
Lani, вот после этого и думаешь, что важнее: общественные нормы и рамки или искреннее чувство? Ради чего она страдала?[/quote]

Вот от того и страдала, что развод в православии назвали грехом, а она, желая соответствовать "порядочной христианке" не допустила этот грех. НО на том же форуме священники ответили на эту историю, что пьянство и измены являются законным поводом для развода и не считается тогда это грехом. Она просто не знала! И всю жизнь прожила со своей слепой верой. Да и разве в счастливой семье, где царит любовь и понимание, разве там возможны измены и пьянство? Но нет, все равно тянут эту лямку, опять же следуя православным нормам "смирение и терпение". или просто боясь "а что люди подумают?"

#191:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Сб 19 Дек 2009, 0:40
    —
Lani, нет-нет. Не хочу так....

#192:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 19:43
    —
Елена Колчина, ангелы хранители - далёкие и близкие Родители!

Родители это тот кто когда то сотворил маю душу? а не явил тело.

если так то душа после того как покинет тело - уходит в свой Род, на звёзды?

если это так! то на Земле в материализации творится просто ужас. Хаос...


Последний раз редактировалось: эээ (Пн 21 Дек 2009, 11:40), всего редактировалось 1 раз

#193:  Автор: Galochka_184Населённый пункт: г.Ачинск Красноярского края СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 3:43
    —
Всему свое время Very Happy
_________________________
ты волен во всем, свой выберешь путь.....

#194:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 12:04
    —
душа Рода обретает тело.

в теле намешано крови множества родов.(бедная мается,слабеет из за присутствия в крови и не родной крови)

да если ещё душу наполняет,рождает хрен знает кто...

да после всего этого тело под бетонную плиту... - чтоб затянуть мучения души!


да... хуже ада для души не придумать! Razz Very Happy

Добавлено после 13 минут:

где Тургенев "Отцы и дети"!!! Sad Smile Very Happy

#195:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 19:18
    —
bilinka писал(а):
Дело в том, что я всегда на всех внимательно смотрю. Но даже трудно мне представить образ своей половинки. Вот в восьмой книге Мегре, там Любе - девушке, даже во сне снился её избранник. Вот бы мне приснился! Я очень хочу встретить свою половинку, но даже трудно мне предположить как он должен выглядеть. Я думаю, взгляд всё покажет. Важен взгляд. Но и всё же - не всем прохожим в глаза заглядываю я. Незнаю. Как представить себе образ любимого и нужно ли делать это заранее - до встречи?



Солнце! А насчёт встречи с "половинкой" и где её искать, могу поделиться своей версией:
Думаю, многим известна поговорка "Один из миллиона - твоя половинка!". Солнце!
Население земного шара около 6,5 миллиардов человек!
Я не расист, но предлагаю оставить, для нашего случая, Северные территории!
Получаем примерно 2 миллиарда человек!
Примерно поровну женщин и мужчин, т.е. по 1 миллиарду!
Следуя поговорке 1 из миллиона, получаем - 1000 претендентов на человека!
Где искать "половинку"?
В маленьких деревнях, посёлках, городках - вероятность минимальная!
В большом городе - выше!
Например, Москва - Старый Арбат! Выходишь, настраиваешься на Любовь, отгоняя сомнения и неуверенность, и идёшь с улыбкой, глядя в глаза встречным людям!
Кто-то пройдёт, не глядя, кто-то, возможно, покрутит у виска (каждый судит в меру своей испорченности), а кто-то улыбнётся в ответ!
Вот с этим, улыбнувшимся, и поздоровайся!
А если всё-таки не решился и прошёл мимо, сделай как в известной песне "... я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она, чтоб посмотреть - не оглянулся ли я!"
Если "половинка" оглянулась, то плюнь на все приличия, подойди и познакомься!!!
Ваша встреча произошла не случайно!!!
Минимум - станете друзьями!!! ...
Творец постоянно даёт нам шанс, только мы им не пользуемся! Всё бежим куда-то!
Всем Взаимной Любви и Счастья в наступающем 2010 году! Солнце!


Последний раз редактировалось: aleksei_klyb (Вт 29 Дек 2009, 23:09), всего редактировалось 2 раз(а)




1333907.jpg

 Имя файла:
1333907.jpg
 Просмотрено:  11358 раз(а)  Размер файла:  66.38 KB


#196:  Автор: lumpen66Населённый пункт: казань СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 22:40
    —
эээ, сачок для управленцев... Ребёнок не похож не на маму не на папу а на...

ну там прикосновение солнечного луча,вопрос к звёздам (натурально) и ответ почти через год.потом много чего...и вот бах а Ребёнок похож на того кого ты искал и нашёл.

нет потом управленцы оказали влияние но сложно определить отрицательное или положительное.

Very Happy Солнце!

#197:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 23:01
    —
lumpen66, Ребёнок похож на того,о ком думает женщина во время беременности Exclamation

#198:  Автор: aleksei_klybНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 1:44
    —
Солнце! ВОСПИТАНИЕ, НАЧИНАЮЩЕЕСЯ ДО РОЖДЕНИЯ. Солнце!

Прежде всего – обучать родителей!

Возможно, некоторые из вас задаются вопросом, почему я, будучи педагогом, так редко говорю о воспитании детей. Все педагоги занимаются детьми, а я нет — я в этом смысле исключение. Почему? Просто потому, что я считаю — надо начинать с обучения родителей.
Я не верю никакой педагогической теории, я убежден, что имеет значение только образ жизни родителей до и после рождения ребенка. Вот почему я никогда не хотел говорить о воспитании детей. Если родители ничего не делают для собственного воспитания, то как же они смогут хорошо воспитать своих детей? С родителями говорят о воспитании их детей, предполагая, что они к этому уже готовы с момента появления ребенка. Ан нет, чаще всего это не так, и прежде всего их самих необходимо обучать тому, что надо знать и как вести себя, чтобы благотворно влиять на своих детей.

Но поскольку люди не знают моего кредо, они меня критикуют: "Педагог? Да что это за педагог, если он никогда не говорит о воспитании детей!". Так считают те, кто не разделяет мою точку зрения. Пока родители не встали на эту точку зрения - им можно дать наилучшие педагогические каноны. Но и это будет бесполезно! Даже желая применить положения, которые они не сумеют правильно понять, можно нанести детям лишь большой ущерб…

Сколько людей, решивших иметь ребенка, не стремятся узнать, выполняют ли они условия, для этого необходимые - здоровы ли они, достаточно ли у них материальных средств, чтобы поднять ребенка и, особенно, обладают- ли они определенными качествами для того, чтобы стать своему ребенку постоянным примером, обеспечить ему защиту и комфорт в любых обстоятельствах жизни!
Люди об этом даже не помышляют. Они рожают детей и те растут, предоставленные самим себе – выпутываются, как могут и однажды, в свою очередь, обзаведутся детьми при таких же плачевных условиях, как это сделали их родители.

Меня всегда удивляло, что множество юношей и девушек, желают вступить в брак, не задумываясь о том, как подготовить себя к роли будущих родителей. Встречая беременных юных девушек, невольно ловишь себя на мысли:

"Вот ребенок, который носит в себе другого ребенка! Это читается на ее лице: ребенок. Тогда что же вы хотите ждать?! Гораздо лучше было бы не заводить детей до тех пор, пока вы к этому не подготовились, иначе, я вас уверяю, вам это дорого обойдется.

Вы можете сказать: "Подготовиться... А как готовиться?" Подготовиться — это иметь такие мысли, чувства и вести такой образ жизни, которые смогут привлечь в вашу семью исключительных существ. Наука "посвященных" учит, что совсем не случайно появляется тот или иной ребенок в семье: сознательно или бессознательно — чаще всего все-таки бессознательно — именно родители по своим качествам притягивают его. Вот почему родители должны сознательно призывать в себе гениев и божества! Так как они могут выбирать своих детей!

Поэтому необходимо пересмотреть подход к этому вопросу с самого начала, а начало — это зачатие ребенка. Будущие родители не думают даже, что к зачатию надо готовиться месяцами и даже годами — это священный акт. Как часто зачатие происходит после вечера кутежа, слишком обильной еды и выпивки! Вот какие моменты подчас выбираются, если еще допустимо сказать, что они "выбрали"! А они могли бы решить подождать момента покоя и ясности — момента полной гармонии между ними, друг с другом. Но нет, они ждут случая возбуждения алкоголем и самозабвения до потери ощущения места и времени; и в этом замечательном состоянии происходит зачатие ребенка! И как вы думаете, какие же элементы они в него вводят? Ребенок, приходящий в мир нагруженным подобными элементами, может быть только первой жертвой своих собственных родителей. Кого же теперь должно воспитывать? Я же вам говорю: не детей, а родителей.

Если в доме родители вечно ссорятся, ведут себя нечестно, обманывают друг друга и окружающих на глазах своих детей, то, как же они могут воображать, что они смогут дать детям воспитание. Замечено, что ссоры и разлад в семье часто приводят к появлению у ребенка нервного расстройства и иных заболеваний: даже если ребенок при них не присутствовал - эти ссоры создают вокруг него давящую атмосферу дисгармонии, ибо он еще очень связан со своими родителями. Ребенок этого еще не осознает, но он, однако, очень восприимчив, и удар принимает его эфирное тело.

Родителям необходимо осознать свою ответственность. Они не имеют права призывать духов к воплощению в семье, если они не могут оказаться на высоте своей задачи. Я видел некоторых, которые вели себя столь невероятно, что я не мог сдержаться, чтобы не спросить их: "Скажите, наконец, любите ли вы своих детей?" Они возмущались: "Что за вопрос? Любим ли мы своих детей! Конечно, мы их любим!" — " Но мне не верится, поскольку, если бы вы их любили, вы бы изменили свою манеру поведения: вы бы начали исправлять в себе некоторые недостатки, негативно отражающиеся на них. А вы не делаете к тому никаких усилий. Это и есть ваша любовь?"

Я знаю, что будущее Братства — в детях, но занимаюсь я родителями: я хочу заставить их понять, что появление ребенка на свет должно быть не просто результатом атавистического животного инстинкта воспроизводства. Этот инстинкт, естественно, существует, но он должен быть понят на более высоком духовном плане: надо чтобы мысль, душа, дух участвовали в этом акте, чтобы ребенок был связан с высшим миром. Большинство людей довольствуются животной жизнью: они едят, пьют, воспроизводятся, как животные — в их актах нет ничего духовного. Любовь не имеет никакого значения, чего-то стоит только удовольствие, и затем всю жизнь они и их дети расплачиваются за эти несколько минут удовольствия.

И вы хотите, чтобы я занимался детьми? Э, нет, прежде всего, я занимаюсь вами, и, занимаясь вами, я косвенно занимаюсь и детьми, которых вы уже имеете и будете еще иметь.

ЧАСТЬ II. Воспитание, начинающееся до рождения


Большинство людей, решая иметь ребенка, воображают, что их возможности ограничиваются лишь физическим свершением всего для этого необходимого, а все остальное: конституция ребенка, его характер, способности, достоинства и недостатки зависят от случая и от воли Божьей, о которых у них нет никакого представления. Но поскольку люди слышали о законах наследственности, они не сомневаются, что их чадо и физически и нравственно будет похоже на своих родителей, своих бабушку и дедушку, дядю или тетю. Но они не думают, что могут что-то сделать, чтобы способствовать или помешать этому сходству, или вообще выбирать, что бы то ни было для воплощения в этом ребенке. Как раз в этом они и ошибаются, родители могут воздействовать на ребенка, собирающегося воплотиться в их семье.

Но уже до зачатия родители должны готовиться, чтобы иметь возможность привлечь высший дух, потому что высшее существо может согласиться воплотиться только у родителей, достигших уже определенной степени чистоты и самоконтроля. Для такой сущности важно войти не в богатую и славную семью - она предпочтет скорее скромную семью, в которой нет риска быть искушенной возможностью легкой, праздной жизни. У нее есть потребность получить от своих родителей наследство, которое не повредит духовной работе, для которой она решила спуститься на землю. Очень мало мужчин и женщин обладают необходимыми качествами для воплощения у них больших духов — вот почему земля столь населена ординарными, больными, преступными людьми вместо того, чтобы быть населенной божествами.

Итак, Учение Всемирного Белого Братства учит мужчин и женщин, в каком состоянии духа и чистоты они должны готовиться к зачатию ребенка, выбирая даже момент зачатия в соответствии с наилучшими воздействиями планет. Как люди могли так низко пасть, чтобы предоставлять случаю столь важное событие в их жизни; зачатие ребенка. Именно в этом надо просить помощи Неба, присутствия ангелов, чтобы иметь возможность привлечь могучий, светлый дух, который будет благодетелем человечества. Но нет, просят помощи алкоголя и ещё, не знаю чего, а часто даже в этот момент мужчина ведет себя, как животное: он насилует свою жену, которая затем начинает питать к нему чувства презрения, отвращения и мысль о мщении... И как после этого удивляться, если на свет появляется монстр?

Однако рассмотрим подробнее проблему зачатия.

Чтобы ребенок пришел в этот мир, отец должен передать зародыш матери, а она довести этот зародыш до зрелости. Следовательно, можно сказать, что отец создатель, а мать формирует ребенка. Зародыш, который дает отец, — это резюме, конденсация его собственной квинтэссенции, его сути. Все, что он прожил, чем он живет сейчас, выражено в этом зародыше. Следовательно, в соответствии со своим образом жизни отец дает зародышу более или менее хорошие качества.

Я вам часто объяснял, как наш образ жизни записывается, регистрируется в нас — в наших хромосомах и наших клетках. Каждая клетка обладает памятью. Как бы искусно вы ни играли роль приятного, честного и милосердного человека, все это бесполезно: все, что вы думаете, чувствуете, проживаете в глубине вашего внутреннего мира - регистрируется и по наследству передается из поколения в поколение.

И если болезни и пороки зарегистрированы и переданы по наследству, то можете безуспешно искать профессоров, школы, врачей, чтобы излечить ребенка! Ничего не поделаешь — уже поздно. Все передается по наследству, и если еще не проявляется в первом ребенке, то наверняка даст о себе знать во втором или третьем. Надо понять, что Природа верна и правдива.

Следовательно, было бы ошибочно считать, что то, что мужчина передает женщине в момент зачатия, всегда одной и той же природы, то семя мужчины обладает постоянными качествами. Если мужчина никогда не прилагал никаких усилий, чтобы облагородить, очистить себя, он отдаст матери зародыш весьма заурядного существа и даже потенциального преступника.

Рассмотрим пример, вы не найдете его, возможно, очень поэтичным, но, по крайней мере, он ясный. Функция крана — подавать воду, а уж вода может быть грязной или кристально чистой. Человек, который постоянно пестует в себе плохие мысли и чувства, может распространять только грязную воду, тогда как тот, кто не прекращает работать для добра и света, распространяет кристально чистую, животворную воду. Да, и не удивляйтесь: зародыш, отданный мужчиной женщине в момент зачатия, отличается по степени эволюции.

Так же как семя, посаженное в почву, несет в себе образ будущего дерева или цветка, так же и зародыш, отданный отцом матери, несет в себе проект будущего ребенка с дарованиями, способностями или, наоборот, с недостатками и ущербностью. Что касается матери, то в течение девяти месяцев беременности она приносит материалы, которые служат осуществлению этого проекта, и здесь я тоже могу открыть вам кое-что крайне интересное и важное.

Во время девяти месяцев беременности мать работает не только над формированием физического тела ребенка: сама того не ведая, она работает над данным ей мужчиной зародышем, создавая благоприятные или неблагоприятные условия для развития различных свойств, заложенных в нем. И как она работает? В соответствии со своими мыслями, чувствами и образом жизни, который она ведет.
Этот процесс я назвал духовной гальванопластикой.

Я хотел бы начать с напоминания вам сути химического процесса гальванизации, который, будучи примененным в духовной сфере, может привести к очень важным последствиям для всего человечества.

Два электрода помещают в сосуд, наполненный раствором соли какого-нибудь металла — это может быть золото, серебро, медь... Анод — положительный полюс — представляет собой пластинку того же металла, соль которого растворена в сосуде. Катод — отрицательный полюс — представляет собой покрытый графитом гуттаперчевый муляж какого-то предмета, монеты, медали... С помощью проводников электроды связывают с соответствующими полюсами электробатареи и пропускают электрический ток: металл из раствора соли переходит на катод, а анод, разлагаясь, восстанавливает раствор соли металла. Постепенно весь муляж покрывается слоем металла из раствора и получают то, что хотели — предмет, покрытый золотом, серебром или медью.

Если вы имеете обыкновение наблюдать за явлениями природы, то обязательно заметите, что феномен гальванизации встречается повсюду. Например, в пространстве наша планета — Земля испытывает множество влияний со стороны других небесных тел, представляя собой отрицательный полюс: катод — женский принцип; а небо, то есть Солнце и звезды представляет собой положительный полюс: анод — мужской принцип. Между Землей и Солнцем (или любой другой звездой) происходят обмены, поскольку между ними существует непрестанная циркуляция. Эти два полюса погружены в космический раствор: эфир — всеобщий флюид, окутывающий все небесные тела. И, наконец, батарея, благодаря которой возникает циркуляция в эфирном пространстве, — это сам Бог, с которым связаны оба полюса.

Итак, предположим, что на катоде — Земле расположен муляж, например зерно, погруженное в космический раствор, и когда проходит поток эманации Господа, возникает процесс гальванизации: материалы, содержащиеся в космическом растворе, начинают откладываться на катоде — на зерне и анод (Солнце или другая планета, звезда) регенерирует космический раствор по мере роста зерна. Каждое помешенное в землю зерно притягивает, следовательно, из окружающего его эфира все соответствующие природе зерна элементы. Эти элементы располагаются на зерне, и оно, таким образом, покрывается именно теми элементами, что само и притягивает.

Аналогичный процесс имеет место в беременной женщине, так как она носит внутри себя зерно, электроды и раствор. Зерно — это заложенный отцом в ее чрево живой зародыш — катод, зародыш — это образ в равной степени может быть образом ординарного человека, пьяницы, преступника или гения, святого. При беременности между мозгом женщины (анод) и зародышем возникает циркуляция особого вида. Мозг в действительности связан с батареей: Источником космической энергии — Богом, от которого получает поток, текущий затем от мозга к эмбриону. Раствор — это кровь матери с погруженным в нее анодом — мозгом и катодом — маткой, так как кровь омывает все органы и все клетки организма и в ней растворены все элементы: золото, серебро, медь и т.д.”

Анод — голова поставляет, следовательно, материал (мысли), регенерирующий кровь. Зародыш может быть прекрасным, но если в голове матери, образно говоря, "свинцовые" мысли, то не удивляйтесь, если ребенок родится покрытым "свинцом", то есть пессимистом, порочным, страдающим от различных заболеваний. Надо понять, что зародыш — это только муляж, и, даже допустим, что этот муляж обладает великолепным лицом; но если затем оно покрыто неблагородным металлом, то и вся медаль потеряет ценность.

Предположим, что знакомая с законами духовной гальванопластики женщина решила воспользоваться ими при беременности. Как только она получила зародыш в свое чрево (катод), она размещает в своей голове "пластинку золота" (анод), то есть самые возвышенные мысли и чувства. Циркуляция запущена, и кровь несет зародышу благородный металл (золото). Ребенок развивается, покрываясь одеждой из золота, и рождается крепким, красивым, благородным, способным противостоять любым трудностям, болезням и всем вредным воздействиям.

Большинство матерей не имеет представления о том, какое влияние оказывает их внутреннее состояние на ребенка, которого они носят в своем чреве, и заботиться о нем они начинают после его рождения, ищут врачей, воспитателей, учителей и т.п... Но поздно! Когда ребенок родился - уже поздно, он сформировался и все определено! Никакой учитель или воспитатель не может преобразовать ребенка, когда полученные им в чреве матери элементы низкого качества.

Наставник или учитель может только обучить ребенка, но никогда не сможет изменить его глубокую природу.
Если она дефектна, вы можете дать ему лучших воспитателей — она не изменится. Какой бы обработке вы не подвергали свинец, он останется свинцом; вы можете его хорошо отполировать, отшлифовать, разрезать, чтобы он заблестел, но через несколько минут он вновь потемнеет: так как это свинец. Ребенка надо делать из золота, а не из свинца. Тогда, даже если он должен будет жить в ужасных условиях, он останется не подверженным порче, ибо суть его чиста.

Вы понимаете теперь сколь важно для женщины поместить в свою голову светлые мысли. Благодаря этим мыслям растущий в ее чреве плод будет получать каждый день чистые, драгоценные материалы, и миру будет подарен замечательный художник, блестящий ученый или святой — посланник Господа. Мать может творить большие чудеса, потому что она обладает ключом к силам жизни.


Моя мать рассказывала, что когда она зачала и носила меня, она это сделала с мыслью о посвящении меня служению Богу. Показалось даже, что крестивший меня священник был в этот день столь счастлив, что выпил впервые в жизни... Обычно он никогда не пил! Затем он сказал, что выпил потому, что я был так не похож на других детей, и он даже сделал пророчество на мой счет..., но я не обязан вам это открывать! Затем, когда я рос, - стал маленьким негодяем. Я вам уже рассказал, как я воровал яблоки у соседа и разводил костры в амбарах на гумне. Но это не продолжалось долго, это было поверхностным, а только глубинно заложенные зерна остаются надолго.

Я, конечно, не утверждаю, что стал неординарным человеком потому, что мать посвятила меня служению Богу. Можно посвящать детей служению Господу, но мы никогда не знаем, на каких ступенях в иерархии служителей Господа они расположатся. И матери, конечно, тоже этого не знают, и я не думаю, что моя мать это знала. Следовательно, сам факт, что она посвятила меня служению Небу, сам по себе ничего не говорит о моей личной эволюции. Многие христиане были посвящены их матерями, но они остаются в их церквях, существенно не продвигаясь. Можно только уверенно сказать, что их родители просили вложить в детей маленькую божью искорку. Если раздувать эту искорку, она может стать костром, но сама по себе она — ничто, если ее не питать. Чтобы костер разгорелся, в него надо непрерывно подбрасывать, символически говоря, дрова и раздувать пламя.

Широко известно, что многие беременные подвержены странным капризам и неконтролируемым порывам, не наблюдавшимся у них ранее, но неизвестны причины этих явлений, я же вам о них скажу. Беременные женщины часто посещаемы зловредными сущностями, желающими впоследствии принимать участие в жизни ребенка; они подталкивают мать к такому поведению, чтобы явления гальванопластики проходили в ней в самом большом беспорядке, что позволит позднее этим сущностям проникать в душу ребенка — входить в нее и покидать ее, чтобы питаться через ребенка. И в этом можно очень быстро убедиться.

Обычно сближавшиеся со мной дети меня очень любили, но три или четыре раза случилось, что некоторые дети упорно избегали меня, и никто не понимал причины. Но я понимал, потому что все эти жизненные феномены очень ясны для меня. Родители огорчались и страдали, и я был вынужден объяснять матерям: "Во время беременности вы, конечно, кое-что позволяли себе и притянули зловредных существ, требующих для себя места в ребенке, чтобы пользоваться им. Эти существа только и ждут благоприятного момента, чтобы проявиться. Но они знают, что я их враг и, если ребенок подпадет под мое влияние, я их изгоню: моим поведением, моей волей, моими эманациями, всем, что я даю детям, они будут изгнаны. (Впрочем, я только этим и занимаюсь: замещаю одних существ другими — в этом мое удовольствие… Видите, у меня тоже есть мои удовольствия!). И поэтому, эти существа стараются отдалить от меня вашего ребенка". Но я не признаю себя побежденным, и, поскольку я люблю их родителей, я решаю им помочь: я выполняю свою работу: и через некоторое время ребенок, удиравший ранее от меня со всех ног, теперь устремляется в мои объятия. Это даже несколько раз происходило на ваших глазах, не так ли?

Во все время беременности мать должна наблюдать за ребенком и защищать его. Сознательно, своей мыслью она должна создавать вокруг него атмосферу чистоты и света, способную защитить его от атак зловредных существ, и иметь возможность работать в сотрудничестве с его душой, собирающейся воплотиться.

В противоположность тому, что думают некоторые, душа входит в тело ребенка не во время беременности. Это верно, что в чреве матери ребенок живет: его сердце бьется, он питается, но душа еще не вошла в его тело — она проникает в него только в момент рождения — с первым вздохом. До этого момента душа находится рядом с матерью и работает в сотрудничестве с ней над формированием его различных тел ( физического, астрального, ментального...) Вообще, мать не отдает себе отчета в этой работе, ибо она недостаточно чувствительна и просвещена для этого. Но, даже если она и не может видеть эту душу, она может говорить с ней, направляя к ней молитвы и говоря: "Я дам тебе наилучшие материалы, я тебе помогу, но ты тоже постарайся, чтобы те или иные качества, привились ребенку и он стал художником, философом, ученым или даже святым".

В момент, когда мать со всей своей любовью произносит эти столь могущественные, магические слова, она уже излучает некие частицы, и ребенок, который должен воплотиться, берет их в качестве материалов, чтобы формировать свои различные тела. Сам ребенок ничем не обладает, он получает все материалы от своей матери. Вот почему, отдавая их ему, она должна быть весьма сознательной, и своими мыслями, своими чувствами она должна отдавать ему только самые светлые, самые чистые частицы.


Все эти феномены невидимого мира неизвестны большинству людей. Но роль Учения как раз в том, чтобы сделать вас чувствительными ко всему этому тонкому, неосязаемому, но реальному, более реальному, чем сама реальность, миру. Благодаря ему - вы становитесь более сознательным, более внимательным ко всем потокам, влияющим на вас и ко всему, что вас окружает. И это сознание делает вас способным работать для добра.

Мужчины и женщины не должны забывать, что их будущие дети в той или другой степени отразят их собственную манеру мыслить и жить. Так как все, что происходит в уме или сердце человека, рано или поздно осуществляется; каждая из его мыслей, каждое желание в момент появления в нем уже живые — это ребенок, появившийся пока только в голове или в сердце отца или матери. Следовательно, если вырастая, ваш ребенок становится ангелом, помогающим вам, то это значит, что вы годами носили в себе замечательную идею, и теперь она воплотилась в вашем ребенке и через него продолжает вам помогать. Но если ваш ребенок приносит вам одни огорчения, то это воплощение преступной мысли, когда-то поселившейся в вас.

Родившийся ребенок не появляется из ничего. И если вы меня спросите, почему у вас родился такой ребенок, а не другой, я отвечу: " Но вы же сами знаете, что было у вас в голове. Ребенок — это живой оттиск того, что существовало в вас самих". Таким образом - родители познают себя через своих детей. Солнце!

Омраам Микаэл Айванхов.





9ff39b0fc84c-web.jpg

 Имя файла:
9ff39b0fc84c-web.jpg
 Просмотрено:  13329 раз(а)  Размер файла:  62.02 KB


#199:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 10:44
    —
Елена Колчина,

Ребёнок похож и на того , каким его представлял мужчина во время беременности женщины, даже пол. Smile

lumpen66, Тысячелетия сжалось в два поста.

Ты только крыльями не захлопай,а то ещё возвысишься над Людьми что равноценно и над Богом

Very Happy Солнце!

#200:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 22:09
    —
эээ, А если мужчина даже не знал,а кудряшки как у него

#201:  Автор: эээНаселённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 15:45
    —
Елена Колчина, я знаю Вы знаете, а я понял что всё возможно главное знать законы.

Сегодня догнал что и не Родную душу можно сделать Родной благодаря Обряду.

А вот не знание законов приводит к появлению: сексуальных меньшинств - когда душа с памятью мужской а мысль рождает,формирует женскую душу или наоборот.

из за того что муж думает что жена вынашивает мальчика а жена думает что вынашивает девочку появляются дети с двумя писями. про дибилоидов я уже и молчу. В общем работы непочатый край.

было бы врем думать. и вдохновение с кудряшками. Very Happy

#202:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 20:55
    —
Тема вроде "Как узнать свою половинку?"
Для обсуждение "на кого похож ребёнок", если захотите продолжать, создавайте отдельную тему.
Прошлые сообщение ваши переносить в эту отдельную тему?
Просьба отвечать ЛС, чтобы не захломлять тему.

#203:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 3:24
    —
Вячеслав Богданов,"Как узнать свою половинку?"

Я всё никак не могу услышать-чего-половину?
Наверное можно найти человека,который скажет
как найти целое?Ведь если не найти целое-
как же найти половину?Как узнать?Чем?
Ведь только увидев или узнав целое,можно увидеть или узнать половину.
Точную,истинную половину.Или как?Опять,как веками прежде-вслепую?

#204:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 15:27
    —
День Добрый Всем!
Незабыл писал(а):
Вячеслав Богданов,"Как узнать свою половинку?"
Ведь если не найти целое-
как же найти половину?Как узнать?Чем?
Ведь только увидев или узнав целое,можно увидеть или узнать половину.
Всё верно говоришь ты Незабыл, увидеть нужно Целое, а целое от слова - ЦЕЛЬ?!
Коль Жизнеустремление (Цель) Едины у НЕГО и у НЕЁ, то половинками Двумя являются они - Целого, ЕДИНОГО.
Целого, с названием - РАДОСТНАЯ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВАЯ!!!
Незабыл писал(а):
Вячеслав Богданов,"Как узнать свою половинку?"
Я всё никак не могу услышать-чего-половину?

Как чего, Творенья Радостной Прекрасной Жизни Половинку - СОТВОРЦА?!!
Ведь Радостноую Жизнь Прекрасную Семейную, не сможет сам ОН Сотворить, или ОНА?!
Они должны быть Вместе - Целым!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#205:  Автор: MeskalittaНаселённый пункт: Москва, Пущино, Славное СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 19:34
    —
Цитата:
Как чего, Творенья Радостной Прекрасной Жизни Половинку - СОТВОРЦА?!!
Ведь Радостноую Жизнь Прекрасную Семейную, не сможет сам ОН Сотворить, или ОНА?!

Ой!!! Very Happy Муссорщик, Как же ты сказал здорово!!! Это ж так просто... вот блин! Very Happy Вот Спасибо!!! Прям хорошо так на сердце стало Солнце! Солнце! Солнце!

#206:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 21:46
    —
Муссорщик, Smile наверное я во многом был не прав раньше.Приношу свои извинения.Максим.

#207:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 23:42
    —
Незабыл писал(а):
Муссорщик, Smile наверное я во многом был не прав раньше.Приношу свои извинения.Максим.
Нормально всё, Максим, мне наше противостояние с тобой, тоже помогло в себе кой чё подправить,
И я тебе за это даже Благодарен, и нет обиды на тебя!

#208:  Автор: Яна_ИоаннаНаселённый пункт: Россия. СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 1:42
    —
Мне еще в детстве несколько раз снился один и тот же сон,где я уже взрослая и он меня находит.
Но тогда и не подозревала,что он мог значить,и попытки найти своего суженного самой заканчивались одинаково:не удачно.. Smile
Самое интересное,что сейчас любая моя инициатива пресекается то какими-то абстоятельствами,то еще чем-то Laughing
Вот так и осталось заниматься собой,готовиться Smile

Я узнаю свою половинку по его отношению ко мне,и есть какое-то внутреннее чувство...уверенность...спокойствие...что это он меня найдет,узнает Солнце!

#209:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 13:35
    —
Яна_Иоанна писал(а):


Вот так и осталось заниматься собой,готовиться Smile
Я узнаю свою половинку по его отношению ко мне,и есть какое-то внутреннее чувство...уверенность...спокойствие...что это он.... Солнце!



Cовешенно верно ! ! ! И абсолютно точно по поводу "внутреннего чувства.... уверенности " А ОСНОВНЫМ - действительно, является
СПОКОЙСТВИЕ . А спокойствие , думаю, достигается как раз от самодостаточности.... А самодостаточность без "работы" над собой, невозможна...... Так, что все взаимосвязано и одно что-то будет неполноценно без другого !
Так, что Яночка, умничка ! Поддерживаю твои мысли ! Солнце!

#210:  Автор: Яна_ИоаннаНаселённый пункт: Россия. СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 19:11
    —
Ninna2,Meskalitta,спасибо!! я не причем Smile

#211:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 22:31
    —
Вечер Добрый Всем!
Яна_Иоанна писал(а):
Мне еще в детстве несколько раз снился один и тот же сон,где я уже взрослая и он меня находит.
Ещё немножечко ты, Яначка, терпенья наберись!
И Встретишься ты с Ним, - своим Любимым и Родным,
И не во сне, а НАЯВУ ты Встретишься уж с Ним!
А как Узнаешь ты его? Смотрю я Знаешь ты уже ответ сама?!
И Хорошо Всё Будет у тебя,- Родится Новая Прекрасная СЕМЬЯ!!!
А этого, Всем Сердцем я Желаю - ВСЕМ!!!
Тебя я тоже Поздравляю, с новою Прекрасной аватарой, Нина2!!!
Она Прекрасна у тебя, да впрочем, как и ты сама!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#212:  Автор: Яна_ИоаннаНаселённый пункт: Россия. СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 22:59
    —
Спасибо,СПАСИБО БОЛЬШОЕ,Геннадий!!!!


любовь Своего Суженного в Душе уже Люблю! любовь
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! И этим чувством где бы он ни был-помогу! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
любовь Пусть мои чувства его оберегают любовь
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! И на Пути ко мне на Благо Вдохновляют! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!



Солнце! Желаю Каждому найти Свою Тропинку, Солнце!
Солнце! Которая приведет ко встрече с Половинкой! Солнце! Very Happy

#213:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 17:07
    —
Всех приветствую !!!Солнце!
Гена ! Спасибо Embarassed


Яна ! Замечательные слова говоришь ! За исскренние пожелания СПАСИБО (прекрасной душой обладаешь) .....
И тебе ,Яночка желаю скорейшей встречи со своим Любимым
и ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ ! ! ! Встретить и узнать своего(ою) Единсвенного(ую) и Неповторимого(ую) Любимого(ую) !
! !

#214:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 23:22
    —
Я вот уже чешу репу как найти половинку своей доце...
Ну или помочь найти.

#215:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 0:22
    —
очень добрый анастасиевец.. Confused

#216:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 10:36
    —
bilinka, Он просто ещё не проснулся... сюрприз

#217:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 23:44
    —
Рабочее

На время подготовки и проведения Фестиваля "Звенящие кедры" закрепляется сообщение с баннером фестиваля.
По окончании фестиваля автором темы (хранителем темы) закреплённое сообщение с баннером фестиваля может быть удалено и восстановлено прежде закреплённое в теме сообщение (если таковое было).

Обратите внимание на предложение представить поселение на фестивале:
ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛЕНИЙ СОСТОЯЩИМ ИЗ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ


С уважением, администрация сайта.

#218: здравствуйте Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 8:56
    —
Нет ничего прекраснее на свете чем звуки песни человеческой души...Души половинок поют когда они рядом-такая благодать разливается по телу... Embarassed

#219:  Автор: семьянинНаселённый пункт: Украина, киевская область СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 13:00
    —
...в принципе, изначально, все люди подходят друг другу, проблема в качестве философии жизни и способе мышления ищущих половинки. И если мировоззрение человека сильно, скажем, мистифицировано и нереалистично, то долгосрочное благополучие может прийти с малой вероятностью... хотя любви в обыденном понимании будет очень много. Ино дело, когда человек реалистичен - не инфантилен - вызрел из детского иррационального способа оценки мира. И по взрослому подходит к критериям оценки качества личности. Тут без психологии трудно разобраться, да еще и проблема в "направлении школы психологии" при помощи которой человек познает мир и определяет качество любви в целом, а значит и создает свои "мерки" "образа любимого".

1. Любовь - это сложное переживание, в котором есть и эмпатия, и симпатия, и обида, и ревность, и надежды, и разочарования - есть все...
2. Качественная любовь - это способность решать "внутренние и внешние конфликты"
3. Чуть ли не самое главное - умение быть любимым и беречь любовь

...вообще-то, сегодня, категория любви все более приобретает черты строгого научного термина и становится категорией чисто психологической. Хотя так и хочется, просто любить и быть любимым... Но благополучие - лишь тогда можно считать благополучием, когда оно имеет большую вероятность во времени... Многим поможет российская школа психологии. Качество Любови – это прежде всего качество философии жизни… И если философия жизни качественная – не ложная, то благополучие Любви к человеку приходит само собой… не по красивости, но по мудрости философии повседневной обыденной жизни, смотрите московский сайт http://mednaukagrad.ru/

---------------------------------------------------------------------------------------------
Стиль мышления и реалистичность философии – определяют качество любви и жизни

#220:  Автор: Оля! СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 20:44
    —
Оооо...насчет он-она это или нет,сомнений в нужный момент не возникнет))))
а насчет шести миллиардов человек...на самом деле поиск гораздо уже...сократим,как минимум вдвое(интересует только противоположный пол),учтем,так же возраст(бабушки и дети нам не подходят),и снова уменьшим вдвое,учтем личный вкус на внешность-сократим в тысячу раз,далее учтем то,что в некоторых местах планеты ты врядли окажешься,сократим в десять раз,Итого 150)))) Так что в среднем,я думаю,на человека есть 150 потенциальных половинок))) Very Happy

#221:  Автор: rumilenaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 13:13
    —
bilinka писал(а):
"И я не верю,что можно сделать половинкой того,кто ей изначально не является.Можно соответствовать,подходить друг другу,можно даже быть самыми близкими людьми на свете,и чувствовать его как саму себя,но мне кажется всё же этого недостаточно,чтобы быть счастливым."
Замечательные слова, только я бы закончила фразу несколько иначе "... и чувствовать его как саму себя, но тем не менее не быть половинками друг друга!" Спасибо, вы мне очень помогли этой фразой! Она многое мне прояснила. Спасибо! Вот так вы мне неожиданно помогли...
И всё же я бы посоветовала вам НИКОГДА не помогать искать мужчине, а тем более уже вашему супругу искать его половинку. По крайней мере, не делать ничего специально! Вот пусть ваша помощь ему окажется такой же приятно неожиданно, как сейчас мне! Спасибо!
Думайте о своей половинке и делайте всё, чтобы именно вы её нашли первой. И своим примером вы поможете неожиданно и легко, играючи, другим...
А как найти половинку своему супругу?

Он так плох или другие причины для поиска половинки своему супругу))) Smile

#222:  Автор: trinidad СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 15:08
    —
Оля!,
Цитата:

Так что в среднем,я думаю,на человека есть 150 потенциальных половинок)))

а мне кажется ,что все друг другу подходят...)))

#223:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 15:44
    —
rumilena, Я тоже жду когда бывший муж обретёт свою половинку и я смогу спокойно жить со своей половинкой

#224:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 21:59
    —
А зачем находить половинку своему супругу??? Жизнь, судьба и время сами приведут ему ту, которая заинтересует его? Зачем брать на себя то, что "не ваше дело". Вы бы хотели, что бы кто-то искал вам вашу половинку??? Я бы - нет. Я сама хотела бы найти. Каждый должен заниматься своим делом, своим путём и тогда на своём пути всё получится.

#225:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 21:23
    —
bilinka,я и не ищу,просто жду,У него своё поместье,дом,пруд,сад,огород,найдуться желающие окунуться в такую благодать,мы подружимся с его половинкой-моё поместье через 700метров,в оба поместья вложена душа... Солнце!

#226:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 20:34
    —
Уже говорилось в теме о том,что прежде,чем узнать свою половинку-нужно себя узнать...всё это верно -но как можно себя окончательно узнать?Ведь каждый миг-что-то меняется и ты тоже...

Из личного опыта хочу рассказать-"трудясь"как следует над собой ,с Мечтой о половинке,(для себя сделала вывод)нужно быть очень осторожной.Т.к. в процессе раскрытия себя- мысли и представления (вообще всего), отличаются от предыдущих и могут очень быстро материлизоваться - и обязательно появляется на горизонте Smile Федот - тот который всё же не тот,(если внимательно прислушаться к себе..)(возможно, это как раз один из
150 претендентов -соглашусь с "подсчётами" Оли.) И что характерно,сердце при встрече ёкало
Smile
(В моём случае 3раза (!) в первом -я вышла замуж,но разошлись . в 2ух других не спешу ,что-то все же останавливало)

Когда задумываться начала ,а почему всё же не он, и "что" да "как"?
Вдруг осенило:"а ведь это же уникальная возможность ! по "Федоту",определить уровень своего развития на данном этапе....
Извиняюсь-за сумбурно изложенную мысль ... Embarassed
Т.к эта тема для меня по-прежнему актуальна ......И нахожусь в процессе узнавания .... и ещё чувство какое-то незнакомое появилось- притягивает как магнитом ...

#227:  Автор: Галя талановаНаселённый пункт: Киров СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 21:15
    —
На Земле вряд-ли вы найдете свою половинку, наши половинки на небесах,а на Земле только наши учителя, т.к. человек современный сильно загрязнен негативными эмоциями и этими самыми эмоциями он и притягивает к себе соответствующего учителя. Если хотите, чтобы ваш супруг учил не скандалами, пьянством и т.п., то необходимо быть самой в гармонии, т.е. иметь в душе любовь, и не человеческую, а божественную, т.е. без всяких претензий. Закон нашего мира: "Подобное притягивает подобное".
Если вы верите, что существует Анастасия, вот вам живой пример каким должен быть человек. Своим примером Анастасия показывает, что в первую очередь необходимо менять не окружающий мир, а себя. И инструменты она тоже дает: это чистота помыслов и образное мышление.
Так что не слёты по встрече половинок нужно проводить, а слёты по развитию человека.

#228:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 5:46
    —
[quote="Галя таланова"]На Земле вряд-ли вы найдете свою половинку,......



А вот с этим высказыванием, я позволю себе категорически не согласиться.
Для того мы и воплощаемся на Земле,чтобы
встретиться со своим человеком, и задача у каждого,думаю, именно в том и заключается: приходим на землю,чтобы жить и творить в любви(а она как известно вся на Земле) в паре.
И какие результаты творения получаются-это от развития каждого зависит.


....т.к. человек современный сильно загрязнен негативными эмоциями и этими самыми эмоциями он и притягивает к себе соответствующего учителя.



И тем не менее,"загрязнён"ли человек отрицательными эмоциями или кристально чист-он ,всё так же , стремится к тому,чтобы притянуть к себе именно своего человека противоположного пола...
Так ведь?!


.... Так что не слёты по встрече половинок нужно проводить, а слёты по развитию человека.


А слёт
по встрече половинок, по-моему,это и есть слёт по развитию человека...

#229:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 8:22
    —
Думаю, надо в уединение представить себе свою половинку, обратиться к подсознанию. Перед сном задаваться вопросом,душа ответит, если сильно желание, а не пассивно. Помните, девушка приехала на слет половинок, и бабульке у которой снимала жилье, поведала,что половинку видела во сне и вышитый на кофточке арнамент ей привидился, по которому суженый ее узнает. Объединить можно две главы:"А ты билетик-то купи..." Т.е. не сиди в ожидании, а действуй.

#230:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 19:00
    —
Галя таланова, Здравствуй,соседка,между нашими поместьями несколько сот метров,а общаемся в интернете-прикольно,но моё мнение,что и половинки,и учителя нам встречаются на земле,а быть ли нам счастливыми зависит от чистоты помыслов.Мне моё поместье ещё в 2002 подсказало кто моя половинка,но к тому времени я думала,что мы расстались навсегда.Но судьба и рождённый ребенок(с мыслью о любимом) нас снова столкнули друг с другом в буквальном смысле в дверях сбербанка 07 07 07года... Солнце!

#231:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 16:43
    —
Допустим, кто-то уже не в первый раз живёт. Жил он и в Ведическом периоде и в Оккультном. Любил. Бывало, не встретит своего любимого в одной жизни, а его любовь посетит, снова к сотворению позовёт. А душа запоминает каждого, кто был дорог, кого она любила, с кем дружила. В новой жизни встречает человек кого-то, а душа того узнаёт, радуется. Она, душа, всех помнит. И получается, что кто-то из любимых из прошлых жизней может снова стать любимым, супругом в этой. Вот и получается несколько подходящих для вас людей. Кто самый любимый, самый долгожданный ответит только ваша душа.
А ещё люди могут в новой жизни впервые встречаться и по духовному развитию, по склонностям быть похожи. Ещё больше кандидатур. И любовь выбирает, к кому прийти. По своим собственным принципам.
Впрочем, каждый когда-то приходит в первый раз. Может, есть и те, что одного единственного любили, ждали, встречали.
Каждому нужно разобраться, а что у него Smile

#232:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 18:07
    —
LenaSvit, а может, вот эти мысли,мол, жили много раз и потому не один раз любим и есть ложные? Как же тогда понять, кто твоя половинка, если эти мысли верны? И как разобраться?

#233:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 18:51
    —
Ancora,
Милая, а может я говорю о СЕБЕ САМОЙ? И говорю для СЕБЯ САМОЙ?
То есть, моя душа моему разуму чего-то втолковать хочет? Вот, я интуитивно выбрала нужную и интересную тему, стараюсь от души ответить. А потом читаю свои строки и до моего разума доходит, что неспроста я об этом думаю, неспроста пишу.

Если вас мой ответ зацепил, вы подумайте:
Может, для вас самой это почему-то важно?
Может, в вашем случае что-то другое? То есть вы прочли, примерили для себя и оно вас как-то тронуло, как-то задело. Вы подумали:
А если это ложное? (для вас)
А если это правда? (для вас)

Wink Я для вас за вас разобраться не могу.
Я разбираюсь для себя за себя.
Wink А вы действительность собой определяйте, своей душой ищите ответы на свои вопросы.

#234:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 19:15
    —
LenaSvit, поняла вас. Да я понимаю, что за себя каждый может разобраться только сам,мне интересно, как это делают/сделали другие люди. Потому и спрашиваю.

#235:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 20:04
    —
А я ещё разбираюсь Smile
Учусь прислушиваться к себе, к своей душе, к своей интуиции. Интуиция иногда совсем уж странные вещи выдаёт, позже выясняется, что они верные.

И если лично я постоянно возвращаюсь к мыслям о прошлой жизни, к мыслям, что мой любимый уже есть и нужен мне именно он...
И если я чувствую что кого-то жду... Значит, моя душа его уже знает, или с прошлой жизни помнит... Или он просто есть? И мне нужен только он?
Оставляю вопросы для самой себя. Ежели кому-то нужен какой-то из них, пусть он почувствует и выберет нужный ему. Пусть ищет ответ для себя.

Здорово вы меня зацепили Smile Или мы друг друга зацепили? Wink в положительном смысле?

#236:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 21:11
    —
Вспомнилось, как впервые увидела своего роднулечку. Ехали на пикник, в зеркале заднего обзора с заднего сиденья я видела его глаза. В них было много:восторг, радость, доброта и почему-то тоска. Прошло почти 30 лет, а я помню как сейчас в мозгу стучало:" Эти глаза не обманут." Он был впервые в нашей компании, причем случайно, у кого-то сломалась машина, попросили поехать с нами. Но ведь случайного ничего не бывает, значит вселенная так выстраивала события, чтобы мы встретились. Ей(вселенной) пришлось изрядно потрудиться и в дальнейшем. Книгу можно написать какие препятствия устраивали нам близкие и не очень.Все твердили, что не можем быть вместе и мы даже на 2 года расставались, но эти глаза были в моей душе,не проходило ощущение, что все это когда-то было, что роднее души быть не может и не смотря ни на что я знала, что мы воссоединимся. Мы 28 лет вместе и счастливы, я по прежнему знаю, что эти глаза не обманут у нас 3 сына и 3 внука. А недавно ясновидящая сказала, что мы 9 жизней вместе, а я даже не удивилась.
Девочки, давайте доверять своему сердцу и его (вашего избранника)глазам, они не обманут. Призовите вселенную на помощь, пусть выстраивает ситуации так, что бы вы непременно нашли друг -друга. Помните, в книге упоминалось, как возликовала вселенная, когда на слете девушка нашла свою половинку. Удачи вам, мои дорогие.

#237:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 17:35
    —
Комолова Татьяна, Я тоже долгие годы в разлуке вспоминала глаза любимого в зеркале заднего вида машины-мечтала увидеть их вновь,такой родной и заботливый взгляд...Да,вселенная нас вновь соединила...Ясновидящая только мельком взглянув на фото,сказала-половинка и не одну жизнь вместе,жили бы счастливо и 4-ро детей если бы не разлучили нас...

#238:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:32
    —
Комолова Татьяна писал(а):
Вспомнилось, как впервые увидела своего роднулечку. Ехали на пикник, в зеркале заднего обзора с заднего сиденья я видела его глаза. В них было много:восторг, радость, доброта и почему-то тоска. ...


а мне очень часто другие глаза кажутся родными ,близкими...????

а с любимой...что то "стрельнуло...хоть и не рядом были ,когда глазами встретились впервые...

половинки ...это наверно ,когда ТАМ поставлена самими себе задача на эту Жизнь...или свыше предназначено...если осознанно жизнь до рождения не простраивал... Confused

#239:  Автор: ОленаSНаселённый пункт: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 22:24
    —
А я только спустя 2,5 года поняла кто есть моя половинка. Икала в других, думала лучше будет, но все не то, даже поговорить не о чем было с теми людьми. А встретились с бывшим мужем, провели целый день на природе, спустя столько лет, а ощущение, что обычный день из семейной жизни и не было разлуки. Как же это хорошо, когда есть вторая половинка, как я благодарна, что нам есть куда вернуться. Только чтобы понять это, иногда надо пройти все круги ада, и опускаться, и подниматься. Почему мудрость приходит с опытом, ее так не хватает в нужный момент. А может это просто Любовь раскрывается не сразу, а с опытом, душевным и духовным, учит, как надо беречь и хранить друг друга, себя, семью. А вторые половинки есть, я в это верю, я это знаю)))

#240:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 11:14
    —
Рабочее.
Тема закрыта. Обсуждение в этой теме http://forum.anastasia.ru/topic_21634.html



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group