Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как узнать свою половинку? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ancora



Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

763375СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):
Я поняла - половинка может узнать тебя, тогда только, когда сама ты решишь все проблемы и грусти свои! Сама и с помощью добрых людей - друзей, знакомых. А половинке ты должна достаться самой лучшей - очистевшейся - свободной, счастливой, любящей мир и себя! Чтобы с половинкой дальше не решением проблем заниматься, а строить вместе жизнь счастливую, счастьем дополнять друг друга!

Именно так!!! Как я вас понимаю! Я так страдала и не один год, мне казалось, что время упущено (хотя мне было только 19), я отчаянно хотела любви, заботы, ласки да и просто не отличаться от подруг. Мой хороший друг всегда мне говорил:"Не торопись, время твоё придёт", а я всё равно страдала. В один момент я отбросила эти мысли, махнув рукой. А! Буду жить! Пошло оно всё! (не слишком позитивно, конечно Embarassed )
И встретила его! Не сразу поняла, осознала. Но когда поняла-это было чудесно! Как всё случилось! Smile Счастья вам, bilinka! Ждите и не страдайте. Радуйтесь! Радость притягивает радость!

Добавлено после 10 минут:

андрей 777 писал(а):
BILINKA
Да уж,точный ответ видимо можно дать после того,как узнаешь половинку.Интересно а возможно такое,чтобы не узнать свою половинку,и подумать--это точно не моя половинка,мы слишком разные люди.



Было такое. Но в этом я виновата. Я тогда в отчаянии решила ни о чём не думать, а жить как живётся, то есть не осмысливая происходящее. А он мне много позже сказал, что сразу понял, что мы будем вместе.

Добавлено после 10 минут:

СТРАДАНИЕ ПРИНОСИТ БОЛЬ, И ТАКОВ СИГНАЛ ВАШ ВО ВСЕЛЕННУЮ. А ЛЮБОВЬ - ЭТО РАДОСТЬ. ЖИВИТЕ ИНТЕРЕСНО, СВЕТЛЫХ МЫСЛЕЙ ЧТОБ БЫЛА ПОЛНА ДУША! РАДОСТЬ РАДОСТЬ ЗА СОБОЮ ПРИВЕДЁТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

763528СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora, я с тобой согласна полностью Very Happy
Незабыл, У Адама были все блага он жил в прекраснейшем раю, он был сам богом. НО не ощущал себя счастливо до конца, для счастья ему не хватало половины мира и комплекса энергий сочетаемых во едино в одном существе, являющимся богом как и он сам с такойже скоростью мысли. Богиней оказалась Ева. И Адам и Ева почувтвовали себя полноценными друг с другом с любовью.

Добавлено после 2 минут:

Я думаю, что твоя половинка это человек с которым ты искренне счастлив, это такой человек, как Ева для Адама и Адам для Евы. Они не искали в друг друг друге ничего, они любили.

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

763703СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда и я пообщаюсь своим представлением:Бог создал этот мир для Адама.Создал этот мир и Еву-как прекраснейшее воплощение Этого мира.Адам представитель и Не Этого и Этого мира-ему дана возможность соединять их два-в одно.Какой он,этот Не Этот мир,мы можем знать только по рассказам людей,вернувшимися из т.н. клинической смерти.Смерть и не смерть вовсе,только мы этого не помним.Именно эта разница так влечёт друг к другу мужчину и женщину.Только это,неясное,требующее прояснения и соединения,я готов признать за условные половины.Ничего другого.Я по половинам набегался,видел как другие бегают.Ничего там нет кроме полу-телеги.На этом уровне-вообще выхода нет.Единственный выход-стать целым самому.Пока такие слова,явственно,я вижу здесь только от пользователя СОЛОВЕЙ/если я правильно понял/Если вам всёже мои слова неинтересны,я могу больше не тревожить ваш покой.Пока не прощаюсь.Удачи.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

763811СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл, нтересны твои слова. Пища для размышления)))

Ну хорошо, пусть человек становится цельным и целым сам, но любимый человек ему нужен. Лучше говорить не "половинки", а "любящие люди", любящие в друг друге всё целиком без исключения, но помогающие меняться своему любимому в лучшую сторону и совершенствоваться, ведь развитие происходит на протяжении всей жизни и Той и Этой. И люди, которые готовы помогать друг другу с любовью пройти по этому пути, и есть "любящие люди".

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

763855СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕЗАБЫЛ, мне очень понятны, интересны и близки ваши рассуждения. Но смущает одно - пока будешь собирать себя в единое целое, так и вся жизнь может пройти. Во всяком случае, у меня это очень-очень медленно получается, если вообще получается. Иногда просто руки опускаются. Может я что-то делаю не так? Или это у всех так происходит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
snenejok



Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

764064СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Мегре не "собирал ведь себя в единое целое", а встретил свою любовь и она помогает ему на этом пути исцеления. Значит "собирать себя в единое целое" нужно не в одиночку и в одиночестве, а вместе с любимым человеком (так называемой "половинкой" или же "любящим человеком"). С любовью все процессы ускоряются.

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

764140СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok, mashutka05,
здравствуйте!Очень приятно смотреть на светлеющие лица людей.Лучшей награды нет для меня.У вас заработала ваша мысль.Представьте себе:к вам подходит чей-то молоток,да ещё на ногах-как вам с ним общаться тогда,ведь вы-же не гвоздь,а он постоянно норовит вас куда-нибудь забить.Девушки вы наши красавицы,даже прожить одну минутку,но свою,гораздо важней,чем проносить на своих ногах-чей-то чужой молоток вместо головы.Но я не кричу вам:"Стоп!Никуда пока не ходи!Соединись сначала!"Нет,такого я не сказал и не скажу никогда.Конечно-же вы будете жить и ничего не бояться.Только по возможности-жизнь СВОЮ.Это я вам хочу сказать.А не чужую.Вот посмотрел я подобные темы здесь.Знаете на что я почти сразу наткнулся?Что вот эти вот самые "половинки"-везде приблизительно одинаковые у женщин.И приблизительно одинаковые у мужчин.Вы можете сами пройтись,и сами посмотреть.И вот что ещё вы увидите тогда-женщины свою РОЛЬ в семье-видят НЕ ТАМ,где мужчины видят СВОЮ ЖЕНСКУЮ "ПОЛОВИНУ".И наоборот.мужчины видят свою роль в семье не там,где женщины видеть бы хотели своего мужчину.Эти РОЛИ-навязанны нам кем угодно,но только не нами-теле-,масс-медиа,повторяю-кем угодно,но это-не мы с вами.А что получается,когда РОЛЬ-больше человека самого?Мужчины думают,что это они должны сидеть с друзьями в пивной до рассвета,а жена в это время чистить вилки,а женщины думают,что это они теперь/так везде теперь говорят,мол/-это они теперь могут ходить с интересными людьми в театр,а муж теперь должен чистить эти самые вилки.Девушки,это-война.А кем она навязанна?А тем кто роли людям навязывает.Тем кто "половинит" людей,и НАМЕРЕННО-сдвигает эти самые "половинки" "по фазе",не в стык,не в кайму,а чтоб выгодно себе самому.Бизнес делает громадные/если не все/свои деньги-именно на вот таком вот стравливании людей.Да вы сами прикиньте.Ну ка скорость мысли включите свою.Какой масштаб у вас получился?У меня громадный получается,сколько ни кидал.А Анастасия-целый человек,самодостаточный.И ведь видите-влюбилась.Это и есть любовь-когда человек целый.А не зависимость от того что тебе ЯКОБЫ недостаёт.Люди,в каждом человеке есть ВСЁ,что есть во Вселенной.Чего в человеке нет-нет нигде.Так говорит нам одна из древнейших техник работы со своим сознанием-Тантра/не путайте с религией тантрийской/Анастасия к этому добавляет-"Но есть в человеке одна энергия,которой нет нигде-это человеческая мысль.Представление,Луч,Живая мысль-всё это растёт из ВАШЕЙ БЕСКОНЕЧНОЙ ТОЧКИ-ЦЕНТРА.Однако центр ваш найти можете лишь сами вы,никто другой.В этом отличие техник ведущих человека к нему самому,от религий,ведущих людей как правило толпой/без толп религии не выживают/,в свои,лишь ей,религии ведомые кусты и чащи.НО ЧЕЛОВЕК НЕ ТОЛПООБРАЗНОЕ СУЩЕСТВО.Каждый человек неповторим.И каждый,но только сам-внутри себя-может найти свою неповторимость.А иначе-как же вас, ваш суженный отличить то от других сможет?Вот Мегре научился прошлое и будущее сжимать.Много есть техник нахождения себя.Я вам дам мою.Простую,но вы не торопитесь таковой её назвать.Сначала сами вы простыми-попробуйте ка стать.Для этого-к своим ПОНЯТИЯМ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ,попробуйте/кто хочет же конечно/вы применить одну оставленную нам сказку.Короткая она,но для "половины"-невозможна для решения.Шучу,возможно всё.Итак.Вот техника приложения к понятиям противоположным:"А" и "Б" сидели на трубе.А упало Б пропало-что осталось на трубе?Не спешите с ответом,наши предки были не такие простаки.На всякий случай помните,что в алфавите между буквами А и Б-нет буквы И.Там,в этой букве-можете найти свою Творящую Живую Мысль.А не ту полу-живую,которая"всё как у всех"сколачивает нам обычно.Выбирайте что теплее вам.Я вам улыбаюсь.Повторюсь-приятно видеть как светлеют лица,и мыслью зажигаются глаза.Не знаю как,но это в вас сейчас увидел.Всего хорошего вам.Не прощаюсь.

Добавлено после 9 минут:

И ещё.Попробуйте почитать "песчанного человечка"в начале последней страницы темы "мужчина и женщина=как Бог один".Если что-нибудь поможет-буду рад.И знайте-я тоже не профессор.Я тоже в поиске.И мысли ваши,ВАШИ же конечно-мне здорово бы пригодились.Удачи.

Добавлено после 44 минут:

mashutka05,тебе,скорей всего подойдёт "чувственная",а не "ментальная" техника.И каждый может попробовать их две.Итак,"чувственная".Песня,как один говорил."На гору иду-СМЕЮСЬ,с горы иду-ПЛАЧУ".Тебе по идее надо плакать-а ты-смейся.Причём-сила этой техники будет зависить от искренности,с которой ты её выполняешь.Тебе надо смеяться-а ты плачь.Плачь не бойся.Хохочи до слёз..И можешь ту увидеть вдруг,что Мир-живой.Он-Мир этот-шутка он,Машутка.Попробуй поменять как бы в шутку,но серьёзно свои понятия местами,как и впечатления от них.И вдруг ты и поймёшь что э т а самая г о р а-есть...Не надейтесь здесь фантазию включать,она вам не поможет-реальный ваш мир можно увидеть только в просвет между понятиями.И величина этого просвета будет зависить от того насколько вы сможете эти ваши понятия-сжать.А это-только в личной практике.А я желающим-согласен в чeм-нибудь помочь.Дорогу осилит идущий-это так.Но тут ма-аленькая кодировочка вкралась."Опечаточка"библейская.СНАЧАЛА НУЖНО РАСКРЫТЬ ГЛАЗА.Потом уж человек и сам как-нибудь выберет-осиливать ему эту дорогу?А вот в чём эта библеская фраза права,так это в том,что по дороге-надо таки идти самому.НО ПО СВОЕЙ.Не прощаюсь.Удачи вам люди.

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ancora



Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

764282СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл, очень интересно написали Smile Ясно, главное. А то до этого вы мне каким-то мрачным показались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

764308СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабыл, спасибо большое! Очень интересно!
Спасибо за помощь! У меня появились новые силы для соединения себя. Завтра же попробую! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RussoMax



Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 30
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Volgogradskaja obl.

764316СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отбросьте всё и будет вам половинка. Уберите кучу ненужных образов и также настройте половинку. Столько людей вокруг ходит. Будьте проще!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

764348СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora, mashutka05,
здравствуйте!Я очень рад что вам мои слова подарили немного Солнца и тепла.Это Солнце светит и мне,когда я вижу людей,желающих творить.Творить,а не про прошлое прошедшим говорить.Люди,не верьте никому-найдите себя и верьте лишь себе самому.Я просеиваю мои слова через миллионы сит,чтобы не оставить там вреда тем кто по своему пути пойдёт.А вот для тех,кто их преследовать вдруг вздумывать начнёт,скажу я что он сам себе-преследование своё найдёт.Наступив на грабли.На какие?Наверное на те,какие сам и принесёт.Смотрите девушки,как может работать живая мысль:тот,кто всё про разделение настаивает постоянно-осознанно или не осознанно-пытается,простите-нос свой в это разделение засунуть.Зачем?Чтобы вы,из половины в половину свою бегая-его бы постоянно замечали,об него бы спотыкались.Это техника используется в неблаговидных целях,для отвлечения вашего внимания от вас-себя-же.ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИНЫ-СИЛА ТВОРЯЩАЯ МИРЫ.В первую очередь человек должен быть счастлив,а не служить кому-либо или чему-либо,какой-либо половиной.Как только вы свои энергии начнёте воссоединять в одну-рекомендую наблюдать не только за тем,что происходит с вами,а и за тем,что происходит снаружи.Сигналом,что воссоединение себя у человека началось,будет чувство что он успел..Мир начнёт вдруг как-бы пританцовывать вокруг вас,и веселить вас"совпадениями" необычайно.Сначала потихоньку,незаметно вроде,затем это станет вашим представлением,которое вам всё собою будет объяснять.Не давайте его в обиду никому.Никому.Люди,начинайте всё с себя,присутствуя в каждом миге БЕСКОНЕЧНОЙ ВАШЕЙ ТОЧКОЙ-вашим"Я".Тогда никто не сможет вас обмануть,а кто всё-таки захочет-на грабли на свои-прямо так при вас может наткнуться.Пусть натыкаются-наукой будет.Вы-хозяин или хозяйка ваших всех энергий-их можете по кругу вы вокруг себя расположить-и пусть они друг друга тянут-А НЕ ВАС БЕССМЫССЛЕННО КУДА-ТО.Теперь вампирам всяким нос свой из вас скорей придётся убирать-в Природе всё стремится к равновесию.И если между этим равновесием кого-нибудь зажмёт-то это будет его личный выбор.И знайте-я даю вам крупицу ОПЫТА,а не просто голых знаний.Улыбаюсь всем.До простоты своей ещё добраться надо,люди.Не прощаюсь.Всего вам хорошего!

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

764597СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Половинка
Он:
Встречаются звёзды, встречаются люди
Так было, так есть и так будет.
Рождается чувство, судьбы сливаются,
Влюблённых мечты воплощаются.

Припев: Если, увидев её, забилось сердце быстрее
Если в душе наступила весна,
Знай, что ты встретил свою половинку,
Знай, что любовь к тебе пришла.

«Любимая, - я нежно прошепчу, -
Любимая, я быть с тобой хочу.
Любимая, мы вместе навсегда.
Любимая, ты мечта моя».

Припев: Если, увидев её, забилось сердце быстрее
Если в душе наступила весна,
Знай, что ты встретил свою половинку,
Знай, что любовь к тебе пришла.

Она:
«Моя душа ждала тебя,
В вечности искала.
Среди множества людей
Любовь свою узнала.
Мечта путь указала,
Мечта путь указала».

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

764605СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А половинами ЧЕГО являются Небо и Земля?Половинами чего являются Добро и Зло?Прошлое и будущее?

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 32
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

764609СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

родолжением друг друга

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

764610СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Журчат Ручьи,цветут Цветы..И гладят Ветер лепестками..И просят Ветер-расскажи,что там живёт за облаками?..Что там такое голубое,идёт,плывёт само собою?..И скажет Ветер-я не знаю..Мне кажется-Земля летает..Летают Мошки между вами..Лишь я-стою здесь с Облаками..

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB