Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633802СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

642657СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ragvenna, не пишите больше латиницей - трудно читать и воспринимать.

Вам в помощь http://translit.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ragvenna
642851СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Evita5
643046СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger
643151СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

643467СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Насколько понимаю, есть два варианта развития событий с открытием раздела, посвященного дольменам.
1. Раздел открывается в ближайшие недели и месяцы. Группа "пока не уверен" принимает активное участие в создании раздела и, в значительной степени, решает, каким он должен быть.
2. Раздел открывается, примерно, через год (когда Образ Сергея наберет достаточно сил). Тогда уже группа "за", во многом, определяет "правила игры".
У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.
Т.е. выбор сценария развития событий, во многом, зависит от активности и готовности взять на себя ответственность членов группы "пока не уверен".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jivan




Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а


645883СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, как бы ни хотелось создать этот раздел, похоже, что создан он не будет в ближайшее время. Слишком сложный вопрос, оказывается, и слишком мало людей, способных посвятить себя этому делу.

Я бы очень хотел взяться, участвовать, помогать, и может быть даже как-то вести раздел. У меня были планы по переезду в Краснодарский край на ПМЖ, где я думал, не только жить, заниматься какой-то деятельности по теме дольменов, для чего и собирал информацию, которой сейчас делюсь на форуме, но и вообще, хотел создать какой-то оздоровительный центр. Видимо это останется в мечте, и воплотится в какой-то иной форме...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

646147СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jivan писал(а):
Знаете, как бы ни хотелось создать этот раздел, похоже, что создан он не будет в ближайшее время. Слишком сложный вопрос, оказывается, и слишком мало людей, способных посвятить себя этому делу.

Я бы очень хотел взяться, участвовать, помогать, и может быть даже как-то вести раздел. У меня были планы по переезду в Краснодарский край на ПМЖ, где я думал, не только жить, заниматься какой-то деятельности по теме дольменов, для чего и собирал информацию, которой сейчас делюсь на форуме, но и вообще, хотел создать какой-то оздоровительный центр. Видимо это останется в мечте, и воплотится в какой-то иной форме...


Можно переименовать раздел Знания предков в Наследие Прародителей.
Сформулировать предназначение, например:

Раздел предназначен осмыслению и исследованию культурного и исторического наследия предков: историко-архитектурных памятников, дольменов, культурного наследия родного языка, песен (музыкальное наследие), сказаний, сказок. Их сохранению и защите. Старинным художественным промыслам, практическим навыкам, советам, опыту предков, передающимся из поколение в поколение.
(советы имеющие отношение к созданию и обустройству РП, размещайте в соответствующих разделах)


Сделать вас там Хранителем , перенести темы о дольменах туда, перенести темы, где обсуждение окончилось в январе 2008 года в архив. Тогда там будет где то 2 страницы списка тем, что я думаю позволит легко найти информацию о дольменах. Можно собрать ссылки на темы в путеводитель, тогда шанс найти тему о дольменах в разделе повысится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jivan




Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а


646187СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Я если думал быть хранителем какого-то раздела о дольменах, то только или 1. в качестве помощника (один из хранителей, который присоединился к уже начатому делу, как например, спустя год существования СФ заявиться в него на участие), или 2. в качестве активного участника в случае, когда раздел бы был частью жизненных планов...
Второе - не получилось. Первое - никогда не поздно, но пока не возможно. Не знаю, понятно ли я объясняю свое отношение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

657662СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Так быть, или не быть дольменам здесь на сайте? Они ведь верят в нас, затею всю свою для нас придумали. Им хочется самим людей в гости приглашать. Вот мы-же в гости любим звать лишь тех, кто нам по нраву. А они такие-же как мы, отличие - лишь камень, вместо тела. Включить их нужно в нашу жизнь, они счастливее от этого лишь станут и легче им задумку свою реализовывать будет. А ведь стараются они для нас, для всех - с любовью то какой огромной!
Получается, что мы не верим сами себе, сумеем ли распознать голос истины от лжи. Вот вы прочитали книги ЗКР и раз вы здесь, то смогли ведь истину от лжи определить. Так почему-же дальше не хотите вы идти - учиться из пространства истине внимать и отделять её от лжи. Ведь раньше все могли такое делать совсем без напряжения, с юмором - играючи. Ведь в этом умении и заключается смысл глагола, проснуться.
Я понимаю, что нужно время, всё обдумать, но нужно принять правильное решение, спускать всё на тормозах мы не имеем права. Я предлагаю действовать неспеша, но поторапливаясь.
Shambo,
Цитата:

Можно переименовать раздел Знания предков в Наследие Прародителей.
Сформулировать предназначение, например:

Раздел предназначен осмыслению и исследованию культурного и исторического наследия предков: историко-архитектурных памятников, дольменов, культурного наследия родного языка, песен (музыкальное наследие), сказаний, сказок. Их сохранению и защите. Старинным художественным промыслам, практическим навыкам, советам, опыту предков, передающимся из поколение в поколение.
(советы имеющие отношение к созданию и обустройству РП, размещайте в соответствующих разделах)


Можно, только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками, ведь они живые, ведь с ними можно говорить - они счастливыми людей способны делать. Ведь каждый из них личность. У многих здесь на сайте, Оля в том числе и у тебя, страничка есть своя. Наверно правильно будет уравнять их возможности с нашими. А то, что у них есть что сказать, надеюсь вы не сомневаетесь.

СФ, если вы не согласны с моей кандидатурой в хранители сего раздела - я приглашу других. Только этот вопрос не тут ведь обсуждаться должен, да и после того, когда решиться: БЫТЬ!, или не быть.
Надеюсь, что прощаюсь не надолго!
Jivan, мне кажется всё будет хорошо! Мечты имеют свойства воплощаться, лишь нужно время, вера и усилия. Я вижу, у тебя всё это есть.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

657751СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно, только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками

Я не знаю зачем вы сравниваете дольмены с архитектурными памятниками.
Цитата:

едь каждый из них личность. У многих здесь на сайте, Оля в том числе и у тебя, страничка есть своя. Наверно правильно будет уравнять их возможности с нашими.

В таком случае, если уровнять, то каждому дольмену по теме в личных страничках?
Или каждому дольмену по разделу на сайте посвященным дольменам?
Цитата:

только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками, ведь они живые, ведь с ними можно говорить - они счастливыми людей способны делать.

NAVIGATOR1967, понимаете ли я на это смотрю по другому, человек общается с самим собой. С тем, что в себе носит, со своим Я, к-рое у всех Одно, либо с я. И знание Бог дает, когда человек готов его взять.
Смысл моего предложения объединить все темы об этнографических сооружениях и памятниках, о культурном наследии прародителей в один раздел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

657776СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька, да я не сравниваю, я наоборот их выделить хочу! Разве они не достойны этого?
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

657787СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, как часто вы бываете на дольменах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

657811СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав, как еду в отпуск, раз в году пока. У меня там много хороших друзей. Это что, допрос? Smile Планирую быть чаще, но всему своё время. Думаю, что не обязательно находится там постоянно, чтоб держать руку на пульсе, достаточно, что-б были люди с тех мест, с которыми можно пойти в разведку. Подобных аналогий множество в нашей жизни и дело движется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

657812СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто интересно знать.

Еще вопрос - читати ли вы Четвергова "К первоистокам..."?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

657824СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав, Четвергова я ещё не успел прочитать. Smile Но если это нужно для дела, я обязательно прочту! А вообще, я люблю Достоевского и Наше Всё вместе с Лермонтовым - гениальные были люди!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB