Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633802СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

660026СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor писал(а):
Ваши и Shambo предложения об объединении всех тем о дольменах в одном месте наглядно показывают, что убежденных противников создания раздела о дольменах здесь практически не осталось и у них нет никаких аргументов в защиту своей точки зрения...

albolor, и вы туда же? Rolling Eyes Неужели вам без противников так скучно жить, что вы ищите их даже тут, на этом форуме? Smile

Для меня вопрос создания нового раздела (хотя мне кажется, первоначально вопрос стоял о сабфоруме, т.е. наборе разделов, или я ошибаюсь?) не является принципиальным, тем более что я не придерживаюсь ни первого ("дольмены живые, готовы помочь"), ни второго ("дольмены всего лишь камни) из предложенных вами подходов. В 2006 году я был на конференции в Геленджике, поднимался с народом на Нексис, жил около недели на Жане рядом с дольменами, естественно ходил к ним и смотрел за своими ощущениями (ближе всего почувствовал дольмен "Старец"). Однако при этом какой-то однозначной позиции у меня нет - да, в дольменах есть что-то необычное, но связано это с духами предков, или просто с энергетикой места, или ещё с чем-то - я не знаю, да и не сильно сейчас интересуюсь этим, если честно.

Просто сейчас на форуме я вижу много "пустых", "заброшенных" разделов, и создание ещё одного раздела для меня похоже на предложение в комнате, заваленной всяческим хламом, расчистить небольшой уголок для новых вещей, при этом даже не попытавшись разобрать те, что уже есть Confused И тут вопрос не в дольменах, а в том, что я за то чтобы сначала "прибрать, где насорили", а уж потом привносить что-то новое (исключение из этого лишь случай, когда нет возможности прибраться, т.к. отсутствуют подходящие для структуризации разделы - тут как раз имеет смысл поступать наоборот).

Цитата:
Вы, почему-то, говорите о личностях модераторов и хранителей для нового раздела о дольменах - т.е. кто сможет взять на себя эту нагрузку. Но этому вопросу можно будет посвятить специально выделенное для этого время и место ПОСЛЕ того, как решение о создании нового раздела будет принято.

ПОСЛЕ будет просто поздно Smile Нужно сначала найти людей, которое взяли бы ответственность за будущий раздел, а уж потом говорить о выделении им каких-либо прав (и, соответственно, создании раздела). Это как принятие решение по поводу пруда в поселении: делаем общий пруд? Да. Взялись за дело, что-то кто-то покопал - и тишина, работа застыла, и все ходят мимо раскорёженной земли, а отвечать некому - решение-то было общее, никто лично ответственность не брал. Так что тут моя позиция тверда - сперва ответственные, после разговор о разделе Cool Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

660040СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Ратмир.
О "противниках" говорю здесь не как о "врагах", но как об оппонентах, о тех, кто был сначала "против" раздела о дольменах.

Что касается "наведения порядка в изрядно захламленной комнате", то предлагаю свои размышления по этому поводу в теме "Образ сайта читателей книг В.Н.Мегре как нашего с ним общего подарка Анастасии":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_33400_0_asc_15.html

Личности ответственных за дело людей важны, конечно.
Но когда начинают делить портфели, обязанности и права ДО того, как решили что, где, когда и как будет сделано, то ничего путного в таком случае, как правило, не получается. Т.е. продолжая Ваш пример:
- нужно сначала выбрать место для пруда, его размеры,
- нужно также выбрать время для работ,
- нужно определиться со способом действий, средствами и ответственными за данное дело людьми и др.
***
Несколько слов о Сергее (NAVIGATOR1967).
Его, вероятно, недостаточно точно сформулированные предложения о работе раздела о дольменах насторожили многих хранителей и модераторов сайта, могло создаться впечатление, что его цель в том, чтобы устроить там "шабаш контактеров". Но в процессе дискуссии стало очевидно, что одна из его целей в том, чтобы в реальном мире найти людей, готовых присматривать за дольменами. Кто же будет возражать против этого?
Кроме того, те, кто знают его по сайту родпарт.ру, хорошо помнят, что это именно он открыл тему, посвященную конкурсу на Нац. идею России. Затем, относительно недавно, именно он открыл тему (в разделе Родной партии), посвященную конкурсу на 7 чудес России и предложил всем голосовать за дольмены и Аркаим.
Т.е. человек два раза за очень короткое время продемонстрировал всем, что хорошо ориентируется в информационных потоках и способен здесь приносить нам всем большую пользу.

Итак, повторю свое предложение (в уточненном виде) о модераторах и хранителях нового раздела о дольменах:
NAVIGATOR1967, Jivan, Savitri.

Кроме того, хранителями и модераторами подразделов в разделе о Дольменах могут быть многие представители группы "за", например: geminii, Rada-solnychko, svet77, TatsianaM и др.
Назвал здесь только тех, чьи взгляды мне более-менее известны.

Т.е. люди на должности хранителей и модераторов раздела о дольменах есть. Нужно лишь продолжать диалог и дальше сближать, согласовывать взгляды и позиции, находить общее понимание того, каким нам нужен раздел о дольменах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

660178СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, прежде, чем начинать что-то продумывать, нужно быть уверенным, что есть люди, готовые взять на себя ответственность за реализацию, иначе получается вещь в себе, размышления ради размышлений. Ты предложил людей, которые проголосовали "за" создание раздела о дольменах, как людей, ответственных за его развитие и функционирование согласно с выработанным предназначением. Теперь осталось услышать мнение самих людей. Кто первый скажет: "да, я беру на себя ответственность за этот раздел"? (что включает для меня обязательства не только активно участвовать в данном обсуждении, но и служить Хранителями данного раздела).

При всём изложенном выше я всё так же пока что считаю, что предложение Оли (Shambo) о переименовании раздела Знания предков в Наследие Прародителей с соответствующим изменением его предназначения на данный момент является наиболее удачным для нашего форума (по крайне до момента, когда закончиться работа над "лишними" разделами).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

660662СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем! Слава, спасибо на добром слове, спасибо за поддержку! Да, будем соединять противоположности, другого не дано. Эту подсказку Анастасия получила от Создателя, когда спрашивала его как быстрее донести истину до людей.
Ратмир, я-бы хотел тебя попросить, коротенько так, напиши в чём разница между сабфорумом и разделом. И примеры приведи пожалуйста и того и другого на нашем форуме. Заранее благодарю! Что-бы не было путаницы в моей голове. Smile
Я очень даже понимаю твою озабоченность по поводу пустых разделов и разного хлама в них, нужно навести порядок. Но ещё нужно, что-бы хранители, большинство во всяком случае были-бы едины в том, что раз сайт создан с целью помочь Анастасии в реализации её плана, значит на сайте должны заниматься только этим. А значит и структура сайта и форума должна соответствовать плану Анастасии. Конечно, можно добавить что-то, но оно не должно отвлекать форумчан от главной цели. И смысл сайта должен быть не в общении, как многие сейчас утверждают, а в реализации плана Анастасии на основе общения единомышленников. Вот тогда на форуме закончится болтовня. А план они приняли, помните Мегре писал со слов Анастасии. А раз приняли они, значит и нам нужно на сайте его принять, а не лепить тут отсебятину. Иначе как потом смотреть в глаза прародителям .
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

661078СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сабфорум - это набор разделов. К примеру, сабфорум "Здоровье" включает в себя 4 раздела (Рождение Человека, Питание, Альтернативная медицина, Дополнительно о здоровье), в которых уже непосредственно и располагаются темы. Соответственно, создание сабфорума Дольмены предполагало бы создание в его рамках нескольких разделов ("Дольмены России и зарубежья", "Творчество и дольмены", "Чему нас учат дольмены" и т.п.). В случае же раздела все эти вещи просто умещаются в разных темах.

P.S. Так что там с принятием ответственности, кто готов? Можете послать ЛС всем, кто проголосовал "за", и попросить их высказаться здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

677337СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 5:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, по состоянию на 5 ноября 2008 г.
по вопросу создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Участники СФ:
за - 1 чел
против - 4 чел
воздержались - 6 человек.

Кворум набран.

Решение непринято.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB