Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633802СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

657872СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я почему спрашивал - мне неясна суть создания раздела.
Есть координаты дольменов, есть как к ним добраться. Что еще нужно?

Да, говорят что нужен целый раздел для того, чтобы каждый выкладывал свои ценные мысли, полученные от общения с дольменами.

Когда был на дольменах, не сидел возле множества людей рассказывающих что им там дольмен расказал, я пошел к домену и посидел послушал себя. Почувствовал его душой.

И так, я считаю каждый должен - собой чувствовать и мыслить. А не слушать чудесные рассказы от других людей. А то пошла мода и имена давать и описание составлять, и карты - к какому дольмену по какому вопросу идти ... молится. Идти выпрашивать то ли здоровья, то ли мудрости, и т.д. - всё по списку.
На мой взгляд подобное сужение рамок сбивает человека, он уже идет с другим настроем (что-то ждет от дольмена) и соотвествующим соостоянием души (пришел не общаться как душа с душой, а чего то просить).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

657882СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав, ты немножечко не понял, там будет только творчество с ними связанное, если от души оно. А болтовни, как на большинстве страниц нашего сайта, совсем не будет. А если вдруг человек достойно опишет свои впечатления, почему нет. Да и про координаты дольменов ты слукавил. Нет их, координат, а если и есть, то совсем небольшого количества, да и те найти на нашем разросшемся сайте почти не реально.
Если например на рамблере, набрать слово дольмены, то найдёшь отдельно фото их, а как проехать к ним ни слова. А нужно, что-бы было так, набрал дольмены, нажал поиск, в первой-же строчке должен высветится наш будущий раздел, второй раз нажал на него и уже человек у нас на сайте, а перед ним список, нажал на выбранное название, а там тебе фото и коротко, как проехать туда, где можно остановиться и найти проводника, если нужно. Вот, теперь нажав три раза у него вся инфа есть. И тогда Маша из Урюпинска, не будет писать объявления: Кто 10 ноября собирается на дольмены, возьмите меня с собой! Smile Она просто нажмёт три раза на кнопку, позвонит по телефону людям и договорится с ними о всех интересующих её вопросах. И поедет себе спокойненько, зная точно, куда ей нужно ехать.
А по поводу здоровья, мудрости и всего остального, я думаю так: согласись, что глупо идти к доктору и решать проблему трудоустройства, если только ты не медицинский работник, или идти на биржу труда и справляться там о своём здоровье. Это аллегория, не нужно переносить её на дольмены, но смысл думаю понятен.
А чтоб люди не просили и не молились там, нужно разместить на этих страничках элементарные правила поведения, о том как общаться с нашими прародителями. А специально подготовленные люди на местах подскажут, или напомнят перед встречей ещё раз, не вмешиваясь в процесс, вот и всё - целый проект получился! Пиши, что понравилось, что нет.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

657910СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
там будет только творчество с ними связанное, если от души оно

Все люди свои умные мысли и откровения считают творчеством.

Цитата:
Да и про координаты дольменов ты слукавил.

??? объяснись
Нет координат дольменов? Нет тем с общением на тему дольменов?

Цитата:
Если например на рамблере, набрать слово дольмены ... А нужно, что-бы было так, набрал дольмены, нажал поиск, в первой-же строчке должен высветится наш будущий раздел

К рамблеру раздел на анастасия.ру отношения не имеет.
Т.е. раздел на анастасия.ру никак не отражается на поисковиках и релеванстности выдавания запросов.

Для этого нужно делать отдельный сайт и его раскручивать. (Сайт анастасия.ру для этой цели неподходит - тут создаются другие запросы поисковых фраз).

Цитата:
А по поводу здоровья, мудрости и всего остального, я думаю так: согласись, что глупо идти к доктору и решать проблему трудоустройства, если только ты не медицинский работник, или идти на биржу труда и справляться там о своём здоровье. Это аллегория, не нужно переносить её на дольмены, но смысл думаю понятен.

Я тебе другой пример приведу.
Можно месяцами слушать людей какое яблоко класное, какое оно красивое, сочное, вкусное и так далее.

Но ведь пока не попробуешь - не поймешь что такое яблоко. И лекции о свойствах яблока, мысли других людей о том какое оно вкусное - ничего не тебе не дадут. Лишь впустую потратить время, мысль свою отвлекая.


Цитата:
А специально подготовленные люди на местах подскажут, или напомнят перед встречей ещё раз, не вмешиваясь в процесс, вот и всё - целый проект получился!

А что это за специальные люди? Кто они? Откуда возьмутся?


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пн 01 Сен 2008, 18:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

657911СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, набрал в Рамблере "местонахождение дольменов"
Нашло как минимум несколько ресурсов, в том числе и с описанием как добраться.

Смотрим: "местонахождение дольменов"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

657933СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), согласен с тобой, необходимости в подобном разделе не вижу, творчество прекрасно укладывается в соответствующий раздел (он так и называется - "Творчество" Smile), полученные от дольменов знания - также ("Знания предков"), возникшие после прибывания на дольменах мысли можно высказать во "Мнениях", ну а предложить сделать что-то конкретное - в "Информации о встречах и мероприятиях". Так зачем раздел? Rolling Eyes Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

658701СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Такое ощущение, что борьба с ветряными мельницами происходит. Утешает только, то что имена у вас такие звучные: Ратмир, Святослав, значит у меня достойные противники. Smile Да, ещё Настя в главе "ответ" из второй книги дала подсказку на вопрос как донести истину до людей: нужно соединить противоположности.
Святослав (Forest),
Цитата:

??? объяснись
Нет координат дольменов?

В таком виде, как я предлагаю - нет (где всё вместе будет). Из того, что ты предложил, заслуживает внимание ресурс твоего бывшего коллеги Вячеслава Богданова. Действительно молодец, подошёл с душой. Но там указано местоположение самых известных дольменов, всего порядка тридцати, и нет о них никакой информации и фото. Но ведь есть и другие дольмены и самое главное, что они тоже хотят участвовать в нашей жизни посредством нашего сайта. А почему именно нашего, да потому, что Анастасия нам о них рассказала.Святослав (Forest),
Цитата:

К рамблеру раздел на анастасия.ру отношения не имеет.
Т.е. раздел на анастасия.ру никак не отражается на поисковиках и релеванстности выдавания запросов.



Я понимаю, что не имеет, но с точки зрения поиска - имеет. Почему же тогда, когда, что-то ищешь, то поисковик выдаёт ссылку на искомый вопрос, а при открытии её, выясняется, что ты попал на страницу какого-то большого сайта. По этой же аналогии будет и в нашем случае.
Святослав (Forest),
Цитата:

Я тебе другой пример приведу.
Можно месяцами слушать людей какое яблоко класное, какое оно красивое, сочное, вкусное и так далее.

Но ведь пока не попробуешь - не поймешь что такое яблоко. И лекции о свойствах яблока, мысли других людей о том какое оно вкусное - ничего не тебе не дадут. Лишь впустую потратить время, мысль свою отвлекая.


Совершенно правильно, я и не говорил, что не нужно есть яблоки. Ведь наша Маша из Урюпинска, да и не только, Smile весьма любопытное создание, и она обязательно отважится и попробует яблоко на вкус - поедет сама к дольменам, что-бы там всё лично прочувствовать, но предварительно выберет куда ехать, в нашем новом разделе о дольменах.

Святослав (Forest),
Цитата:

А что это за специальные люди? Кто они? Откуда возьмутся?

Да это просто местные жители, живущие неподалёку от дольменов, да и только. Которые согласятся этим заниматься. Помоему в этом нет ничего страшного, приобщать местное население к нашей культуре, а заодно и чистота и порядок там будет.

Ратмир, твоё сообщение, я даже процитировать не смог, рука не поднялась. Оно напоминает колониальную политику Великобритании: разделяй и властвуй! То что ты написал, на самом деле страшная вещь! Представь, что касса бани находится в Минске, раздевалка в Могилёве, а сама баня в Гомеле. Ты бы в каком городе хотел жить? Smile А я хочу, что-бы баня вместе с кассой и раздевалкой, была в каждом городе. Весь мир уже давно объединяется, а мы всё воюем.
Пишите, с чем согласны, а с чем не очень.

На сём разрешите откланяться, с уважением, Сергей.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 3 сек.:
Jivan, привет! Рад тебя видеть! Ну и замечательно, что всё хорошо, а то я уж думал, что случилось.
Жму руку, не пропадай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

658714СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цепочка: инициатор -> информация -> выкладывание ее на интернет.ресурсе

Цитата:
Но там указано местоположение самых известных дольменов, всего порядка тридцати, и нет о них никакой информации и фото.

Дело не в сайте, а в наличии людей которые соберут эту информацию и структуризируют.

Цитата:
Но ведь есть и другие дольмены и самое главное, что они тоже хотят участвовать в нашей жизни

Так давайте - пишите!
А вы вместо этого хотите раздел с названием "Дольмен". Что от этого изменится - непонятно. Никто не мешает вам это делать сейчас.


Цитата:
Я понимаю, что не имеет, но с точки зрения поиска - имеет. Почему же тогда, когда, что-то ищешь, то поисковик выдаёт ссылку на искомый вопрос, а при открытии её, выясняется, что ты попал на страницу какого-то большого сайта. По этой же аналогии будет и в нашем случае.

Да, если сайт оптимизирован по поисковоум слову, которое вы набираете в строке поиска - тогда вы действительно попадаете на этот сайт.
Если по другим словам - значит нет.

Т.е. повторюсь, для ясности - обычными словами.
Сайт анастасия.ру никогда не будет выдаваться в первых позиция в поисковиках по слову "дольмены" и синонимам.
Просто потому что он оптимизирован под ДРУГИЕ СЛОВА.

Любой сайт о дольменах (узконаправленый) - всегда будет впереди любого широконаправленого сайта.


Цитата:
она обязательно отважится и попробует яблоко на вкус - поедет сама к дольменам

Ага, а для этого ей сперва предлагается прочитать тонны умных мыслей от ясновидящих, общающихся с дольменами.

Цитата:
Да это просто местные жители, живущие неподалёку от дольменов, да и только. Которые согласятся этим заниматься.

А сайт анастасия.ру тут при чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

658815СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967 писал(а):
Утешает только, то что имена у вас такие звучные: Ратмир, Святослав, значит у меня достойные противники.

И не надейся, противников (по крайней мере в моём лице) ты тут не сыщещь Very Happy Помнишь, как стоит вопрос в теме? "Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья". Так вот, моё мнение: нет, на данный момент для меня это видиться лишним, т.к. ещё больше загрузит и без того тяжёлую структуру форума. Вот если бы ты взялся за работу над ней, помог бы разобраться с пустующими и дублирующими один одного разделами, структурировать всё для удобства пользователей при поиске актуальной информации по созданию, обустройству и жизни в родовых поместьях и поселениях, то после этого вполне можно было бы поднять данный вопрос Wink А сейчас: ты спросил - я ответил, всё Smile

NAVIGATOR1967 писал(а):
Ратмир, твоё сообщение, я даже процитировать не смог, рука не поднялась. Оно напоминает колониальную политику Великобритании: разделяй и властвуй! То что ты написал, на самом деле страшная вещь! Представь, что касса бани находится в Минске, раздевалка в Могилёве, а сама баня в Гомеле. Ты бы в каком городе хотел жить? А я хочу, что-бы баня вместе с кассой и раздевалкой, была в каждом городе. Весь мир уже давно объединяется, а мы всё воюем.

Поправка - ты воюешь Rolling Eyes (вон, даже противников подбирать себе начал Wink). Я не вижу ничего плохого в том, чтобы собрать всю информацию о дольменах в одном месте (именно так я сам и поступил с темой родовых поместий в Беларуси, создав сайт http://ecoby.info/), просто необходимости в целом САБФОРУМЕ не вижу. Если бы разговор шёл о разделе, можно было бы ещё подумать, и сделать, к примеру, единый раздел для таких мест (ведь кроме дольменов кто-то обязательно захочет обсудить и Аркаим, и ещё что-то - потом только успевай сабфорумы клепать, да смотреть, как форум для встреч и обмена мнениями превращается в ленинскую библиотеку, по которой можно блукать часами в поисках конкретной вещи Confused).

О, только сейчас заметил, что подобную моей идея уже высказывалась Олей, и я её полностью поддерживаю:

Shambo писал(а):
Можно переименовать раздел Знания предков в Наследие Прародителей. Смысл моего предложения объединить все темы об этнографических сооружениях и памятниках, о культурном наследии прародителей в один раздел.

P.S. Если уже есть у Славы Богданова рабочий ресурс (киньте кстати ссылку, плз), то за чем дело стало? Создаёться, к примеру, в "Знаниях предков" тема "ДОЛЬМЕНЫ", там люди выкладывают любую инфу, свои мысли и т.д., а потом из этого всего формируется подборка на существующий уже сайт, где всё это подаётся в систематизированном, удобном для пользователей виде. И волки целы, и овцы сыты, и вечная память пастуху! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

658818СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, ресурс: "местонахождение дольменов"
кликни на первую ссылку Smile

Раньше был сайт хороший по дольменам, там карты и описания были - но теперь сайта нет, видимо владелез утратил энтузиазм его поддерживать.

Были бы люди, которые будут собирать информацию, разместить - несложно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

659185СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Святослав (Forest),
Цитата:

Дело не в сайте, а в наличии людей которые соберут эту информацию и структуризируют.

Они есть эти люди, просто совсем не многие из них заглядывают на этот сайт. Я б сказал, единицы.
Святослав (Forest),
Цитата:

Так давайте - пишите!
А вы вместо этого хотите раздел с названием "Дольмен". Что от этого изменится - непонятно. Никто не мешает вам это делать сейчас.



Изменится, потому, что черепашьими шагами нам не добраться до цели. Прорыв нужен, понимаешь. Что-б информация для большого количества людей доступной стала. По поводу пробной странички, я подумаю.
Святослав (Forest),
Цитата:

Просто потому что он оптимизирован под ДРУГИЕ СЛОВА.

А мы оптимизируем его и для дольменов, а почему нет, чай не чужие они нам.
Святослав (Forest),
Цитата:

А сайт анастасия.ру тут при чем?

Святослав..., да притом, что на страничке дольменов, будут указаны координаты и телефон людей тех, которые проводниками могут быть, помогут с проживанием и пропитанием. Ты воистину демократ, такие вопросы задаёшь! Ты меня то сам, зачем про них спрашивал!
Ратмир,
Цитата:

Поправка - ты воюешь Rolling Eyes (вон, даже противников подбирать себе начал Wink)

Да..., Ратмир, способный парень! Ты как Кондализа Райс - Росия оказывается агрессор и учинила геноцид в Грузии. Молодец, далеко пойдёшь...
Ратмир,
Цитата:

а потом из этого всего формируется подборка на существующий уже сайт, где всё это подаётся в систематизированном, удобном для пользователей виде. И волки целы, и овцы сыты, и вечная память пастуху! Wink

Вот, вот, таким точно макаром, Великобритания отделила Пакистан от Индии, а теперь там президент ушёл в отставку, а в стране рассадник террористов и ядерное оружие имеется и всё это под боком у России.
Ратмир,
Цитата:

тяжёлую структуру форума. Вот если бы ты взялся за работу над ней, помог бы разобраться с пустующими и дублирующими один одного разделами, структурировать всё для удобства пользователей при поиске актуальной информации по созданию, обустройству и жизни в родовых поместьях и поселениях, то после этого вполне можно было бы поднять данный вопрос

Хитёр...а сам-то, у тебя и опыт есть по созданию сайта и поди ликбез компьютерный прошёл, если не сказать большего. Вот и дерзай, а я тебе подсказку дам, только не встречай её в штыки, своего демократического сознания Smile , попробуй прочувствовать душой, сердцем.
Мама Света, как-то писала: Цель форума - способствовать воплощению мечты Анастасии: вернуть предназначенье человека быть Богу со-Творцом. Коли это так, так надо на форуме этим и заниматься. А на форуме сплошная болтология идёт - битва титанов за демократию. Smile Как заниматься? По аналогии, всё очень просто, Бог нас по своему образу творил. Вот и мы, коли решили Анастасии помочь, значит нужно действовать по образу её плана. А план, ВН изложил в своих книгах, там всё чётко обозначено. Sarat писал:
Написание книги
Создания общества предпринимателей с чистыми помыслами
Песни, стихи
Фильм
Клубы Анастасии
Лучик
Картина
Осознанность. Чистота помыслов.
Брачные слеты
Родовая книга
Убрать там где на сорили
Найти и исправить ошибку образного периода
Создание поселений предпринимателями - 50% и ремесленниками - 50%
Проснуться в шесть утра и подумать о хорошем (ответ)
Светлые силы.
Телеграммы об утверждение Дня Земли
Выделение государством земли 1 га
Родная партия
Написание 9-ой книги читателями

В теме: http://www.anastasia.ru/forums/topic_29012.html
Может последовательность здесь не совсем правильная, нужно проштудировать все книги и выработать последовательность и точно её придерживаться. Помнишь, Мегре решил сначала общество предпринимателей с чистыми помыслами создать - ничего не вышло, а когда книги начал писать, и дело стало двигаться. Он эту свою ошибку для нас в книге описал специально, но она прошла мимо вас хранителей, от которых здесь всё зависит. На чужих ошибках учится надо господа хорошие, чтоб на те же грабли не наступать.
А унас: три месяца обсуждали встречу Довганя и Мегре, уж облили грязью всех там, тема секса, вообще не перестаёт сходить с первой страницы - как в лучших западных традициях, а недавно в разделе Родной, появилась тема про Гробового, где автор сравнивает его с ВН - бред тифозного барака!!! Я было обратился к хранителям, куда там, тема и ныне там.
Ратмир,
Цитата:

А сейчас: ты спросил - я ответил, всё Smile

Ты Думке ответил, он спрашивал, всё Smile

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 49 сек.:
Обрати внимание:
Создание поселений предпринимателями - 50% и ремесленниками - 50% Это учитывается где-то на форуме? Нет, вот и подумай, во что это может вылиться? Спешка, нужна в двух случаях... Smile А Настя словами не разбрасывается, как ты знаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

659418СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, большая просьба к тебе выражать свои мысли более предметно, без перехода на личности и странных параллелей с мировой политикой Rolling Eyes У меня не так уж и много свободного времени, и если я решил посвятить часть его данной теме, то это совсем не значит, что я буду тратить его на словесную эквилибристику, слабо относящуюся к объекту беседы Wink

Из всего твоего длинного постинга к вопросу создания субфорума по дольменам относились всего пару высказываний, а именно:

NAVIGATOR1967 писал(а):
Святослав (Forest) писал(а):
Дело не в сайте, а в наличии людей которые соберут эту информацию и структуризируют.

Они есть эти люди, просто совсем не многие из них заглядывают на этот сайт. Я б сказал, единицы.

Итак, есть несколько человек, которые на сайт не заглядывают, но информацию собрать могут, так? Тогда кто же будет вести новый сабфорум, связываться с этими людьми и обновлять регулярно информацию, следить там за порядком и т.п.? По моему опыту хранительства на данном форуме и ведение собственного сайта скажу, что для этого нужно не менее 3-х ответственных энтузиастов, которые не бросят это дело, пока не найдут, на кого переложить эту ответственность. Такие люди сейчас есть?

NAVIGATOR1967 писал(а):
Святослав (Forest) писал(а):
А вы вместо этого хотите раздел с названием "Дольмен". Что от этого изменится - непонятно. Никто не мешает вам это делать сейчас.
Изменится, потому, что черепашьими шагами нам не добраться до цели. Прорыв нужен, понимаешь. Что-б информация для большого количества людей доступной стала. По поводу пробной странички, я подумаю

Слова, слова, слова Confused А почему что-то должно измениться? Что мешает изменить что-то сейчас? На форуме есть отдельные темы, популярность которых вполне сравнима с некоторыми разделами, хотя их авторы совсем не требуют себе отдельного сабфорума, а просто хорошо делают своё дело Wink

P.S. Отвечал я не Думке (он только взял на себя функции арбитра), а именно тебе, как инициатору создания сабфорума. Хочешь это сделать - попробуй доходчиво объяснить всем, для чего это нужно и чем полезно. Не получается? Чтож, погоди, вернёшься к этому вопросу через некоторое время, когда подберёшь иные слова, или когда люди смогут тебя услышать и лучше понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

659534СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Ратмир, вот видишь, тебе не нравится, но этот мой стиль общения ты сам выбрал - энергетика от твоих сообщений неприятная шла, аж слух резало. Если честно, то я не хочу здесь никого обидеть, таким образом я просто доказывал некоторым из хранителей, что эта мысль о разделе с дольменами имеет место быть, она уже в пространстве существует и не я её придумал, просто я подвернулся к случаю. Не я, так кто-то другой её озвучил-бы здесь. Jivanу первому пожалуй эта мысль пришла, а другие поддержали. А в сообщении старался на все ваши вопросы отвечать, поэтому так длинно получилось. И подсказку тебе про организацию сайта дал, она тоже висит в пространстве. Ты что-то ничего про это не сказал. Если хочешь, можно поговорить, там где это обсуждают. А если всё понятно - действуй!
Знаешь, смущает то, что не включаются в обсуждение, те кто ещё не определился, как голосовать. Ты вот определился, ну против и против, в конце концов имеешь на это право. А им, толи некогда, толи неинтересно, толи просто не хотят...
Все дрязги на подобных обсуждениях происходят от того, что на нашем форуме не действуют правила Вече. И первое из них говорит, что при создании образа, любого, не должно быть тех, кто против. Иначе начинается борьба, ругань, препирательства. И образ замутнённый получается и сила его слабее. Нужно, что-бы те кто против, вообще не заходили туда, где образ создаётся, который им не нравится. Они должны участвовать там и творить, где им нравится, с чем они согласны. А время потом покажет, кто был прав, а кто нет. Вот раньше было так. И дед Настин сказал об этом, я б даже сказал, что он так торжественно преподнёс Мегре эту мысль, о позднем Новгородском Вече.
Ой, что-то я отвлёкся - Остапа понесло. Smile
Ратмир,
Цитата:

Итак, есть несколько человек, которые на сайт не заглядывают, но информацию собрать могут, так? Тогда кто же будет вести новый сабфорум, связываться с этими людьми и обновлять регулярно информацию, следить там за порядком и т.п.?

Совершенно правильно, есть такие люди. На второй вопрос отвечу, что я-бы мог быть одним из них. Что касается других кандидатур, то они появятся в тот момент, когда положительное решение уже будет неизбежным.
Ратмир - МИР, ДРУЖБА!?
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

659629СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, да я ни с кем и не ссорилися, но тем не менее - МИР, конечно Very Happy Wink Касательно же "стиля общения" то дело тут не в моих предпочтениях, а в переходах на личности ("энергетика от твоих сообщений неприятная шла" и т.п.), которые очень редко приводят к чему-то путному, потому и просьба обходиться без них, тем более что никакой объективной причины для этого не вижу (да и Правила форума такой подход не поддерживают Rolling Eyes) , а все спорные вопросы можно выяснить в личке Cool

NAVIGATOR1967 писал(а):
Все дрязги на подобных обсуждениях происходят от того, что на нашем форуме не действуют правила Вече. И первое из них говорит, что при создании образа, любого, не должно быть тех, кто против. Иначе начинается борьба, ругань, препирательства... Нужно, что-бы те кто против, вообще не заходили туда, где образ создаётся, который им не нравится. Они должны участвовать там и творить, где им нравится, с чем они согласны. А время потом покажет, кто был прав, а кто нет.

Угум, только вот какую вещь ты упустил: в данном случае вопрос создания нового сабфорума касается всех участников, а значит и принимать решение можно лишь единогласно (ну, или в крайнем случае при 70% "за" по существующим на форуме правилам).

Это как если в поселении часть людей хочет сделать травяную дорогу (натурально и т.п.), а часть - положить асфальт (строиться удобно - техника подъедет, и т.д.). И что, по твоей логике, нужно просто каждым делать то, что им нравиться: участок травяной - участок асфальта? Mr. Green Или всё же имеет смысл поговорить и прийти к единому мнению, которое в большей степени устроит всех жителей?

Вот и с форумом так: если вопрос спорный, то идёт обсуждение до тех пор, пока не наберётся нужное количество "за", тогда изменения и вносятся (так, к примеру, и создавался недавно сабфорум "Родовое поместье"). Иначе у нас было бы уже две сотни разделов и такой раздрай на форуме, что легче было бы найти иголку в стоге сена, чем что-то путное на Анастасия.ру Wink Потому и предлагаю идти проверенным путём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

659686СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, конечно же ты прав, на то ты и хранитель. Smile Я не имел в виду эту страничку, я вообще о форуме. А про дорогу - раньше бы никто не стал строить асфальтовую, даже если-бы и была возможность, все понимали, что не нужно это, лишнее. Уровень осознанности был другой. Вот о нём-то и напоминают дольмены людям, пробуждают в них этот уровень божественного полёта мысли.
Помнишь: Осознанность. Чистота помыслов. Эти пункты идут перед созданием Родовых поселений - это очень важно. Вот откуда исходит эта мысль о создании нового раздела посвящённому дольменам.
С ув. Сергей.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 40 сек.:
По большому счёту, необходимо добавить негласное правило, для хранителей - проводить отпуск или часть его, хотя-бы раз в году, в местах нахождения дольменов, для пробуждения осознанности - той самой. Это будет превосходной традицией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

659966СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Вопрос о дольменах и прост и очень непрост.

- Дольмены - живые, готовы и могут помочь тем, кто готов к ним прийти и вспомнить себя настоящих.
- Дольмены - всего лишь камни, нечего время зря тратить на них, нужно землю скорее брать - пространство свое создавать.

Вот, на мой взгляд, два подхода в нашей беседе...

Сейчас, здесь, в продолжение и развитие Образа Раздела о ДОЛЬМЕНАХ происходит объединение этих двух подходов.
И это хорошо.

***
Здравствуйте, Сергей (NAVIGATOR1967).

На мой взгляд, Вы несколько не совсем точно оцениваете то, что происходит (и уже произошло) в этой теме.
- Посмотрите: Shambo и Ратмир проголосовали ПРОТИВ нового раздела о Дольменах, но, всего лишь через несколько недель после голосования САМИ предлагают, чтобы все темы о дольменах были объединены в одном разделе, посвященном наследию прародителей.
Думаю, что это, безусловно, хорошо - группа "против" de-facto плавно переходит в группы "пока не уверен" и "за".

Но вопрос - считают ли Анастасия и Владимир Мегре, что ДОЛЬМЕНЫ - это нечто совершенно выдающееся, особое, достойное всяческого нашего внимания и заботы?
И если да (как всякому прочитавшему их книги это совершенно очевидно), то, спрашивается, неужели они недостойны того, чтобы посвятить им здесь отдельный раздел?

***
Здравствуйте, Ратмир.
Вы, почему-то, говорите о личностях модераторов и хранителей для нового раздела о дольменах - т.е. кто сможет взять на себя эту нагрузку.
Но этому вопросу можно будет посвятить специально выделенное для этого время и место ПОСЛЕ того, как решение о создании нового раздела будет принято.
Т.е. люди для выполнения этой задачи есть (Jivan, NAVIGATOR1967, Savitri и др.) - речь пока не об этом, но о том, каким быть этому разделу и на каких принципах будет организована его работа.
Т.е. Ваши и Shambo предложения об объединении всех тем о дольменах в одном месте наглядно показывают, что убежденных противников создания раздела о дольменах здесь практически не осталось и у них нет никаких аргументов в защиту своей точки зрения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB