Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633802СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

639446СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лично не против дольменов, но пока не уверен, насколько новый раздел пойдет на пользу дольменам.
albolor, Вы всё достаточно хорошо и красиво рассказали и написали, но по опыту знаю что такие вещи в интернете труднореализуемые из за различных нехваток, в результате появляется не хороший и полезный раздел, а просто...(

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gaurd




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 16



639451СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Я лично не против дольменов, но пока не уверен, насколько новый раздел пойдет на пользу дольменам.
(

Это точно...Smile Жизнь показала, что внимание "анастасийцев" к дольменам им на пользу точно не идёт.
Smile
"Им" в смысле и тем и другим...
Smile


Последний раз редактировалось: Gaurd (Чт 03 Июл 2008, 20:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka
639452СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

639504СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, и кто же это здесь постоянно удаляет мои сообщения?
(Хоть бы оставляли сообщения о своих действиях...)

Попробую говорить очень небольшими частями, может быть, тогда станет понятно, кому конкретно и что здесь настолько непонятно, что им приходится это непонятное удалять?...

***
1. Когда создан Образ, то он воплощается, практически, всегда.
- Образ Раздела, посвященного ДОЛЬМЕНАМ, создан Сергеем (NAVIGATOR1967) в теме о конкурсе на 7 чудес России (раздел Родной партии).
[Кстати, Сергей, думаю, что у нас с Вами достаточно близкие представления о работе Раздела. Формулировки и уточнения названий и задач подразделов и Раздела в целом и др. будут происходить постепенно, при постоянном усилении нашей коллективной мысли.]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

639507СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда создан Образ, то он воплощается, практически, всегда.

1. Что в вашем понятии образ. Т.е. определение образа в студию.
2. Чем образ отличается от размышлений на какую-то тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

639720СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Думаю, что в данной теме мои рассуждения были бы несколько неуместны и снова были бы кем-нибудь удалены как оффтопик.
Предполагаю, что когда кто-нибудь из создателей Образов захочет поделиться своими размышлениями в открытой мною теме в Вашем разделе "Новости" (НАУКА ОБРАЗНОСТИ), то многое станет понятно в ходе этих бесед.
Но пока нет достаточно компетентных и опытных собеседников, которым не нужно "подолгу объяснить совсем уж очевидные вещи", у меня нет ни малейшего желания выступать в роли учителя или ученика и тратить свое время непонятно на что.

Несколько слов скажу все-таки, чтобы отказ не воспринимался как высокомерие или еще что-то...
На данный момент, мое понимание Образов больше на уровне чувств, догадок, чем каких-то проверенных и доказанных мыслей. Есть некоторые вещи, в которых уверен больше, в чем-то меньше уверен и т.д. Поэтому и хотелось бы поговорить с коллегами и обменяться опытом, чувствами, мыслями.
Но когда вижу Образ, то я его чувствую, осознаю и понимаю его силу. Но разве можно объяснить, что это такое плыть, лететь, ехать на велосипеде и т.д. тому, кто этого пока не умеет?


Последний раз редактировалось: albolor (Пт 04 Июл 2008, 20:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

639724СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав, я наверно не смогу в деталях рассказать, как всё происходит.
Помнишь у Мегре, где-то есть: Они не разбирали всё в деталях, они лишь образы творили. Рассказывала Анастасия ВН об образном периоде. Вот и я точной детализации привести не смогу. Но кое-что расскажу.
Когда человек размышляет в спокойной обстановке и выдёргивает мысли из общего информационного поля, он их обдумывает и ещё прочувствовать пытается и даже строит планы, как это всё реализовать и даже может быть конечный результат увидит. И вот если чувства у него промолчали в этот момент, не дали о себе знать - не та значит эта мысль, она спокойно уплывает из его сознания. Это типичное размышление на какую-либо тему, но при общении с людьми он может вспомнить о своих размышлениях и поделиться с другими и то лишь разговор всего-лишь будет.
А вот когда выдернув очередную мысль он вдруг чувствами прочувствует, вот то чего я наконец хочу - эврика! Воскликнет он и вслед за этим включается какой-то процесс, в результате которого человек устремляет на эту мысль свою внутреннюю энергию, что-ли и даже может быть подключается нейтральная энергия разлитая в пространстве повсеместно. Его захватывает этот процесс. Он часто так устремляется к мысли этой, что она постепенно начинает "тяжелеть" и вот она уже висит в воздухе. Её ещё не видно но она эта мысль почти готова проявиться в видимом пространстве. Вот это и есть образ. Вот если человек поделится этой мыслью с другими и кто-то из них тоже прочувствует её своими чувствами и устремит туда свою энергию, то эта мысль становится уже коллективным образом - по воздействию куда сильнее.
Так вот на Вече у прародителей у наших и решалась вот эта задача - создание коллективного образа. Каждый, кому эта мысль по душе была, вносил туда свои энергетические усилия и что-то добавляя от себя, сам видел, что он будет делать для материализации этого образа.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

639742СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага. Very Happy Но начинается всегда с одного! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

639761СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967 спасибо за твои мысли, что же качается приведенных слов
Цитата:
Помнишь у Мегре, где-то есть: Они не разбирали всё в деталях, они лишь образы творили.

то ты спутал цитаты. Там о живом, и о том что его не разбирали.

Создание образа:
Цитата:
“Если не абстрактна мечта. Если она детализирована до мельчайших событийностей и не противоречит законам духовного бытия. Такую мечту не всегда удаётся построить. Надо, чтобы мысль оченьочень быстро мчалась и вибрация чувств соответствующая была, тогда воплотится она обязательно”
В.Н. Мегре “Анастасия”


Итак:
1. Если не абстрактна мечта (Мечтать нужно конкретно, к конретной ситуации для конкретной цели)
2. Если она детализирована до мельчайших событийностей (т.е. степень детализации опеределяет силу образа. Если детализация на уровне "мельчайших подробностей" - образ очень силен)
3. И не противоречит законам духовного бытия (образ не должен противоречить законам бытия).
4. Надо, чтобы мысль очень-очень быстро мчалась (внимание - МЫСЛЬ очень быстро мчалась)
5. и вибрация чувств соответствующая была (кроме МЫСЛИ, обязательно должны быть ЧУВСТВА, в идеале - чувства должны вибрировать)
6. При условии детализации "до мельчайших подробностей" и большой размах чувств - только тогда образ обязательно воплощается. Такую мечту, по словам Анастасии, далеко не всегда удается построить.

Выводы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

639767СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, давайте поговорим в теме: НАУКА ОБРАЗНОСТИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

639768СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если она детализирована до мельчайших событийностей

моё личное мнение относительно этих слов. За каждым словом - образ. Ведьма -ведающая мать. Но сегодня мы воспринимаем это слово по-другому. Поэтому уже через практику пришла к выводу, что моё нынешнее понимание слов
Цитата:

детализирована до мельчайших событийностей
не совпадает с образами Анастасии. Из жизненной практики смогла увидеть расхождение моих ранее продуманных деталей по достижению мной построенного образа и истинными ступеньками, возможностями, деталями, которые открываются в жизни на этом пути.

я не причем

Вывод. Учиться определять собой. Развивать чувства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

639775СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё-же, я попрошу не уклоняться от темы, что-бы не заболтать её.

А страничку дольмена каждого я детально описал, а если что-то не включил, пусть те кому идея эта по душе добавят что-то, даже с организацией всего на месте предусмотрел. А о готовности такой странички и её открытии в разделе новом будут принимать решение хранители, которые проголосовали "За" в этом голосовании.
С ув. Сергей.

--
Исправлено Святослав (Forest) Пт Июл 04, 2008 9:00 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

639917СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я цель обозначил так: организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам. .
Татьяна Домбровска и др. не согласились с этим. Я подумал, может действительно, что-то не то. Стал искать информ. и анализировать её.
Вот что нашёл:

Не мудрости вас учить хотим, а в вас, равных нам братьях, мудрость ту, чувствами своими всколыхнуть! Пробудить… Песню такую душе вашей спеть, чтоб вспомнила она себя родненькая, чтоб память живой рекой хлынула, чтоб боль в любви растворилась…. Чтоб сердце радостью встрепенулось!.... не сыскать нам слов тех, не вместить всех чувств тех кои веками для вас берегли….

Получается, что целью главной пробуждение должно быть?
Вот ещё нашёл:

А-а-а-а-а…. хочу я крикнуть в тишину….а-а-а, услышьте, дети, вы меня….и
слышу я, как сердца стук наполнил эту тишину…тоска, тоска…откуда, дети у
меня тоска? Ведь я дольмен, и не имею право на тоску?....Поверьте, дети,
не к чему, жалеть меня…я расскажу вам почему…зачем, в тоске я прибываю(
я улыбнусь, конечно не всегда, коль в гости вы доедите ко мне, то
встречу радостью, добром и светом!!!) но об этом потом, сейчас же о
тоске…. Как любите вы дети тосковать, страдать, жалеть себя и годы те,
что прожили не так….а-а…задумывались ли над этим вы…
Иль так, порою, мимоходом, чуть-чуть потосковать, чуть-чуть немножко
пострадать, и пожалеть себя, других… но станет ль легче?.... Мой сей
крик, он дети к сердцу обращён, в котором долгие века жила тоска, уже
срослося сердце с ней, и прячется она внутри за множеством вещей… порою
выпустит наружу свои руки и тянет серденько к себе: ты мог бы сделать,
но сделал, ты мог любить, но не любил…ты мог бы дом уже построить, но не
построил, …уже бы мог ты кучу денег заработать, но не получил, да ты
никто…наврядли в жизни будет хорошо теперь твоей, вся суть вещей в
потерях, ты уж не успел, уже всё поздно…пожалей себя...несчастен
я…увы…несчастен…
Тоска зелёная нас гложет и сожаленье…но есть на это свыше ли веленье?
Иль это ваше на страданье позволенье?....
Зачем вхожу я в состояние тоски? Да чтоб в себе её нашли!!! Когда
её так много вдруг ты ощутишь, в себе почувствуешь такое же родное, его
узнаешь ты, моя тоска с собою позовёт твою….душа твоя с моей
соединится...тоска….и вдруг! Душа как птица взметнётся вверх!!! В высь
неба голубого…и полетит….и мы летим с тобою….свобода бесконечного
полёта…и бесконечность свободы для творенья, то просто было
наважденье….душа с тоскою в подземелье…теперь мы вместе!!! Мы едины!!!
Любовь дает творить нам силу!!! Мы сотворим всю жизнь такой, как просит
сердце!!! Свободны, дети мы, тоске на сердце нету места!!!….
Тоска была дыханием былого, теперь творим с тобою мир Любовью!!! Теперь
творишь ты жизнь такой, как сердце просит, и не жалеешь, боль тебя не
гложет….

Теперь, дитя, не бойся ничего, войди со мною в состояние тоски,
взгрустни, и жалость прояви, позволь себе со мною слиться, с моей
тоскою…. А затем мы вместе, миленький, взметнёмся ввысь, в полёте этом
чувств моих держись!!! Я покажу тебе дорогу ту, которую всегда ты знал!
Из грусти полетим мы прямо в радость! Душа твоя почувствует всю сладость
бытия…и бесконечность любящих творений….себя прекрасную всю
бесконечность…бытиё твое таким ты сотворишь, как радость этого твоя
захочет!
Смело в путь! Полёт освоив этот раз со мной, летай ещё! Из раза в раз!
Денёк за днём! Пока почувствуешь душой своей, что этот путь освоил ты!!!
Пускай неделюшки пройдут, иль даже месяц, но душа, и чувства все твои
пусть тренируются летать в мечты и радости пространство! Свобода ждёт
тебя творенья где, и радость наслажденья бытиём!
Тебе я помогу по чувствам ту найти дорогу. Это как прививка от тоски!
Теперь когда, увы, тоске захочется тобою обладать….а тут ты ать! И в
радость достиженья, в свободу вечного творенья чувства обратишь….и
ласково тоске ты скажешь: кышь….
Ты главное, почувствуй всей душой, что там в пространстве радости
струится свет Отца через тебя и твоё сердце…он дающий,
бесконечный….пускай поток в тебе течёт рекой сердечной….и для себя ты не
храни…отдай другим от сердца…тогда река твоей души познает
вечность…любовь животворящая творить с тобой стремится ВМЕСТЕ!!!



Ну разве не мудрость? А какой ход красивый, как он тоску перехитрил.

Значит и передача мудрости тоже входит в цель. Быть может я слова системные употребил, поэтому и нет звучания в определении для цели.
Я вот попробую всё объединить и написать по новой.


ЦЕЛЬ раздела о дольменах: Установить правилами хорошего тона в обществе, гармоничное общение с дольменами, чтоб нить связующую с прародителями вновь установить, для пробуждения чувств и мудрости в себе.
Чувствую, что это не окончательно.
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ragvenna




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 14



640280СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razdel o Dol`menah na Anastasia.ru prosto neobhodim!!!
Slishkom mnogo nedoponimania libo neznania nakopilos`!
i interes k Dol`menam est`, no informatsia razbrosana kusochkami. Nuzhen spetsialnyi razdel o Dol`menah

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 24 сек.:
Svetlana!
Raboty tvoi chudnye, oni dushu budiat, pamiat' i osoznannost' raskryvaut. Ogromnoe spasibo, chto podelilas' svoim talantom s nami. V tvoih rabotah zalozheno mnoo laski, nezhnosti, lubvi. A glavnoe - chto chuvstvo trogaut, zahvatyvaut voobrazhenie.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

640484СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовал за "Пока не уверен".

Может стоит расширить тематику раздела?
Назвать его "Древние памятники России и зарубежья"
и кроме дольменов вести там разговоры об Аркаиме, Стоунхендже, языческих памятниках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB