Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633802СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633802СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

633835СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967 писал(а):
Здравия всем желаю! Скажите, что нужно, что-бы на форуме открыть новый раздел?
С ув. Сергей.

1. Изложить цели и задачи раздела
2. Суть раздела, что там конкретно будет
3. Целесообразность, актуальность выделения указаной тематике целого раздела
...

для начала это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

633869СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Можно прямо тут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

633953СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, можно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

634394СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На форуме порядка 60 тем, содержащих в названии слово "дольмен".
Концепция (назначение), структура для нового сабфорума есть?

1 7307 Полное солнечное затмение на дольменах. 29.3.2006 !
2 8569 Дольмены в Крыму.....
3 9286 ЛЮБИМЫЕ ТЕХ,КТО УХОДИЛ В ДОЛЬМЕНЫ
4 9531 О дольменах
5 14645 Непрактическое руководство для походов к дольменам
6 16288 Поездка к дольменам Кавказа
7 17271 Дольмены. Самадхи. Паломничество к Аватарам.
8 21575 ушедшие в дольмен вернутся
9 28688 А Ведруссы, строили дольмены, при помощи силы мысли ?
10 357 О дольменах - Небольшой вопрос
11 27736 Хочу отправиться к дольменам
12 20338 Дольмены говорят...
13 513 Где находятся дольмены в Украине?
14 27712 7 ЧУДЕС РОССИИ - ПОДДЕРЖИМ ДОЛЬМЕНЫ И АРКАИМ
15 12882 Фильм о дольменах и людях.. по ТВ
16 23712 Сюжет про дольмены в программе максимум по НТВ (очередная клевета)
17 23805 Статья о Дольменах на английском.
18 27049 Помогите Дольменам и Рассии
19 27211 Обращение к президенту Рассии для защиты Дольменов и горы Нексис
20 14628 Приглашаю в путешествие к дольменам Кавказа
21 7733 Поездка к дольменам
22 8282 Путешествие по дольменам и поиск "новых".
23 14386 ДОЛЬМЕНЫ ИЗРАИЛЬ
24 15709 ПОЕЗДКА К ДОЛЬМЕНАМ
25 21262 Поиск дольменов
26 1704 Дольмены Абхазии
27 3842 Место нахождения Дольменов
28 6531 К дольмену прамамочки Анастасии
29 9207 Дольмены попросили о помощи
30 8764 К ДОЛЬМЕНАМ
31 9532 Кто как общается с дольменами?
32 28124 Продаётся земельный садовый участок рядом с дольменами Сочи.
33 4812 Дольмены
34 6716 Украсим дольмены цветами
35 6836 Мое Путешествие к дольменам
36 7429 Поездка к дольменам из Липецка
37 8419 Фото дольмена, описанного В.Н.Мегре во 2-й книге.
38 12191 дольмены в ю. корее.
39 16858 Свечения около дольменов
40 28018 Дольмены возле Геленджика: сферические панорамы
41 28050 Гора Нэксис и дольмены зимой
42 7033 Дольмены
43 7031 Лес. Дольмены. Река Жане.
44 18073 Где находится дольмен прамамочки Анастасии?
45 27302 Туризм (центры силы -языческие капища,дольмены,храмы и тд)
46 28167 Абхазия - страна дольменов
47 7618 Дольмены (стихи) Б. Икрянов.г Томск.
48 8623 Анастасия, дольмены и песни бардов в мобильном телефоне
49 16876 Книга Барда Димы Шаповалова - Жизнь Чудеса, а рядом Дольмены!
50 26867 О том, что сделать, что-бы люди узнали, что Дольмены и Аркаим - чудеса России!
51 10699 Уральские дольмены
52 12886 филь о Дольменах и людях по ТВ
53 13443 Поездка к дольменам в мае
54 15818 Приглашаю в путешествие к дольменам Кавказа в июне
55 23382 Едем к дольменам
56 24031 защитим дольмены на красной поляне неподалёку от г.Сочи!!!
57 27050 Помогите Дольменам и Рассии
58 385 Что хотела передать прамамочка Анастасии? - О Дольмене и о в
59 395 По поводу дольменов
60 25544 Путешествие на Дольмены (рассказ), Мой путь(стихи)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

637125СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.

Т.к. Jivan пока не принял окончательного решения, становиться ли ему одним из хранителей (и модераторов) раздела, посвященного дольменам, то следующимм вероятными кандидатами могут быть TatsianaM, авторы тем, посвященных дольменам, а также, может быть, кто-нибудь из уже действующих хранителей (и модераторов) предложит взять на себя часть нагрузки по обслуживанию раздела.

Т.к. Алексей (Dumka) сообщил, что уже около 60 тем на сайте так или иначе связаны с дольменами. то, наверное, целесообразно посвятить им отдельный раздел, а не подраздел. Раздел предлагаю назвать "ДОЛЬМЕНЫ".

Что касается целей раздела, то вижу следующие:
- обмен опытом общения с дольменами
- обобщение информации о дольменах,
- практические шаги по их защите, наведение порядка в ситуации с дольменами,
- творчество, посвященное дольменам,
- согласование времени и маршрутов поездок к дольменам групп читателей книг В.Н.Мегре и др.

В связи с этим, можно 60 уже имеющихся тем разделить на 5 подразделов, а также новые темы открывать уже в рамках одного из подразделов:
- Опыт общения с дольменами,
- Информация о дольменах,
- Сохранение и восстановление дольменов,
- Дольмены и творчество,
- Поездки к дольменам.

***
Предложение к Образу Раздела ДОЛЬМЕНЫ.

Одним из шагов на пути к самоуправлению сайта может стать Вече авторов тем Раздела ДОЛЬМЕНЫ как ежемесячного совещательного органа по работе Раздела. Вопросы, которые может обсуждать это Вече:
- Перенос тем в Полемический Форум. Т.е. хранители (и модераторы) Раздела, а также админы Форума прежде чем перенести какую-то тему в Полемический Форум обращаются к Вече авторов тем Раздела ДОЛЬМЕНЫ с просьбой высказать свое мнение по этому вопросу. Итоги голосования авторов тем Раздела являются совещательными, но при 2/3 голосов авторов тем о необходимости сохранить указанную тему в Разделе, перенос темы невозможен. При голосовании у каждого автора тем один голос независимо от количества открытых им (ею) в Разделе тем.
- Создание нового подраздела (и закрытие старого подраздела) в рамках Раздела: 2/3 голосов авторов тем являются достаточными для открытия нового (и закрытия старого) подраздела.
- Др. вопросы, по которым хранители (и модераторы) Раздела и админы Форума считают необходимым посоветоваться с авторами тем Раздела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

637439СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажусь по поводу этой темы.
Создания нового раздела, посвящённого дольменам считаю нецелесообразным.
Беря во внимание нездоровую ситуацию, которая возникла в последнее время вокруг дольменов, создание ещё и раздела на данном форуме может только усугубить ситуацию. В данном случае я хочу освятить здесь именно нездоровую сторону тематики дольменов. Люди начинают создавать из дольменов некий фетиш, культ и на основании этого ярко видны также и нездоровые психические реакции, а особенно это заметно на нашем форуме. Так как здесь практически отсутствует механизм "торможения" таких проявлений. При этом, используя эмоциональный шантаж, люди с нездоровой реакцией пытаются всё более и более утвердиться на этом поприще. В конечном итоге получается, что жизнь их, заместо меняться в сторону последовательного продвижения к Родовому Поместью, начинает кружить вокруг дольменов и всего, что с ними связано. Только вот никаких изменений ни в человеке, ни в его жизни так и не происходит. Получается, что дольмены становятся что-то вроде "отмазкой" от серьёзных шагов к Родовому Поместью.
На форуме до сих пор я ещё не видела каких-либо конкретных шагов в направлении действительной и реальной помощи, необходимой для, как здесь говорилось выше, сохраниения, защиты, распространиения истинной информации о дольменах и т.д.

Видны были только бесплодные призывы и лозунги типа ДАВАЙТЕ ТО, ДАВАЙТЕ ДРУГОЕ.....
Обычно такого рода "глашатаи", призывающие к "подвигам", на вопрос "А что ты сам собираешься предпринять по этому поводу?" отвечают, что у них НЕТ такой возможности (зато всей душой они извелись и испереживались Smile).
Я считаю, что помочь конкретно можно
или находясь там, где расположены дольмены и обращаясь, опять же, организованно в гос. органы
или, возможно, через конкретные клубы и объединения ЗКР серьёзных и конкретных людей.
Создавание же здесь раздела с предложенной структурой - это очередное царство в царстве.
Некое виртуальное образование, которое будет руководить кем и чем, позвольте спросить?
Как здесь, сидя за компом, возможно восстановить дольмены?
Вот, например, как TatsianaM, выдвигаемая на кандидата храниеля раздела собирается проявлять практические шаги в направлении оказания помощи дольменам, если Татьяна проживает в Канаде?
Что, все побросают работу, семьи и поедут спасать дольмены (как здесь неоднократно звучали подобные призывы). Действительно поедут за тысячи километров, чтобы организовать, к примеру, пикет?

Объясните мне, может я чего-то не понимаю, КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПРАКТИЧЕСКАЯ СТОРОНА ДЕЙСТВИЙ?
По-моему это абсурд чистой воды!

Можно, конечно, собрать все темы о тематике дольменов в одно место, для большего порядка на форуме. Но, думаю, что большинство этих, приведённых выше тем, квалифицируются прямо в мусорную корзину, так как переполнены только эмоциями, восклицаниями, эйфорией и откровенной глупостью, которую никто не останавливает.
Думаю, что содержательные и интересные темы, содержащие фото можно разместить в характере информационных и не более.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

637479СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Татьяна Домбровска.
Цитата:

например, как TatsianaM, выдвигаемая на кандидата храниеля раздела собирается проявлять практические шаги в направлении оказания помощи дольменам, если Татьяна проживает в Канаде?

- Наша эпоха - информационная. То, что Анастасия живет в глухой тайге, не мешает ей оказывать информационного воздействия на весь мир.
Функции хранитиля (модераторв) - координировать информационные потоки в данной сфере деятельности и присматривать за порядком.
Какая разница, где проживает хранитель (модератор)?
Цитата:

На форуме до сих пор я ещё не видела каких-либо конкретных шагов в направлении действительной и реальной помощи, необходимой для, как здесь говорилось выше, сохраниения, защиты, распространиения истинной информации о дольменах и т.д.
Видны были только бесплодные призывы и лозунги типа ДАВАЙТЕ ТО, ДАВАЙТЕ ДРУГОЕ..... Обычно такого рода "глашатаи", призывающие к "подвигам", на вопрос "А что ты сам собираешься предпринять по этому поводу?" отвечают, что у них НЕТ такой возможности (зато всей душой они извелись и испереживались

Предложение создать данный раздел - это именно конкретный шаг в нужном направлении. Никто, думаю не будет спорить, что
прежде чем что-то делать, нужно все тщательно обдумать. Т.е. оценить имеющуюся информацию, обменяться информацией с другими и посоветовавшись принять совместные решения.
Цитата:

Беря во внимание нездоровую ситуацию, которая возникла в последнее время вокруг дольменов, создание ещё и раздела на данном форуме может только усугубить ситуацию. В данном случае я хочу освятить здесь именно нездоровую сторону тематики дольменов. Люди начинают создавать из дольменов некий фетиш, культ и на основании этого ярко видны также и нездоровые психические реакции, а особенно это заметно на нашем форуме.

Где критерии здоровых и нездоровых психических реакций?
Когда дольмены помогают нам почувстовать и осознать чудеса и божественную радость жизни в прекрасной Яви, созданной Богом-Отцом Мечтой и Богиней-Матерью Любовью И Вдохновением, то всплеск эмоций вполне понятен и объясним.
Цитата:

Можно, конечно, собрать все темы о тематике дольменов в одно место, для большего порядка на форуме. Но, думаю, что большинство этих, приведённых выше тем, квалифицируются прямо в мусорную корзину, так как переполнены только эмоциями, восклицаниями, эйфорией и откровенной глупостью, которую никто не останавливает.

Вы не находите, что оскорбляете здесь людей, которые, может быть, достаточно хорошо разбираются в этой жизни и понимают, что и как нам сейчас нужно делать, т.к. им помогают наши предки в дольменах?

***
Вот ведь в чем дело - когда в жизни Человека происходит что-то значимое, то, естественно, это оставляет на нем достаточно сильный след.
Психические отклонения со временем уйдут.
Ситуация с дольменами здесь отнюдь не является исключением. Думаю, многие согласятся, что в нашем движении есть самые разные люди. Но факт в том, что с каждым годом мы в целом становимся все более счастливыми, здоровыми и состоятельными людьми.
То же самое произойдет и в той нашей части, которая решила посвятить дольменам свою жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

637484СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

albolor, вы путаете практическую сторону ситуации с виртуальным пространством.
Сколько "не пей воду и не ешь воду - сыт не будешь никогда!"
Вы хотите помочь дольменам?
Как?
Модерируя раздел? Laughing Уморили, право!
Цитата:

Предложение создать данный раздел - это именно конкретный шаг в нужном направлении. Никто, думаю не будет спорить, что
прежде чем что-то делать, нужно все тщательно обдумать. Т.е. оценить имеющуюся информацию, обменяться информацией с другими и посоветовавшись принять совместные решения.

Какой шаг, в каком направлении? Что обдумать? Как приехать в Геледжик, чтобы помочь?
А кто помощи просил?

Давайте, не пытайтесь устроить здесь полемику и шантаж, играя на чувствах. Именно этим и переполнены многие темы про дольмены - эйфорией и глюками.
И НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬ!
Не говорить об этом, это как давать тихое согласие на всё большие и большие заблуждения.
Между прочим, ведруссы ОТКРЫТО ВЫСМЕИВАЛИ глупость. И об этом написано в книгах. Для тех, кто забыл, напоминаю про главы, когда проповедники приходили на Русь гласить "правду о Боге". В ответ Барды сочиняли песни, а народ долго смеялся.
И это не было а ни оскоблением, а ни унижением для высмеяных.
Это был повод, чтобы задуматься!
Потому что тёмные всегда пытались сыграть на высших чувствах, достигая своего путём обмана.
Также как и книгах было сказано, что методы тёмных сил не изменились до сих пор. Они всегда были и будут ограничены рамками и поэтому легко читаемы.

В имя Бога войны вели и убивали, стирали с лица земли Родовые Поместья.
Или и это забыли?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

637518СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

вы путаете практическую сторону ситуации с виртуальным пространством. Сколько "не пей воду и не ешь воду - сыт не будешь никогда!" Вы хотите помочь дольменам? Как? Модерируя раздел? Уморили, право!

Цитата:

Какой шаг, в каком направлении? Что обдумать? Как приехать в Геледжик, чтобы помочь? А кто помощи просил?
Давайте, не пытайтесь устроить здесь полемику и шантаж, играя на чувствах. Именно этим и переполнены многие темы про дольмены - эйфорией и глюками. И НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬ!

- Почему, из-за того, что есть люди, которым не хватило сил, чтобы переварить свалившуюся на них информацию, должно страдать здоровое большинство, которое воспринимает дольмены как своих прародителей, готовых помочь найти нужное решение?
- Прежде чем приехать в Геленджик (или, например, для массовой манифестации в Москве), нужно договориться о времени приезда, о способах совместных действий и т.д., т.е. нужно подготовиться.
И отдельный раздел, посвященный дольменам здесь очень поможет.
- Что касается темных сил, то они не где-то непонятно где, а внутри каждого из нас. Общение же с дольменами помогает нам вспомнить себя настоящих.
- Создание раздела ДОЛЬМЕНЫ позволит объеденить на сайте всех, кто благодарен им за помощь и сам готов им помогать.

***
В целом, от общения с Вами, остается впечатление, как будто Вы видите только действия в Яви (материальном мире). Уже само объединение коллективной мысли, направленной на помощь дольменам, на их защиту и сохранение - это уже огромная сила в духовном мире (Прави) [который и есть наше будущее].
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

637541СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Особенно понравилось: "опыт общения с дольменами". Как с братьями нашими меньшими. Это наши прародители!!!! Лет через несколько наши правнуки изучают опыт общения с нами, уже ушедшими. Да ещё на форуме в интернете...Маразм крепчает...

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
albolor




Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 634
Благодарили 227 раз/а
Населённый пункт: Россия

637551СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Tatyana_Nevelina.
Цитата:

Особенно понравилось: "опыт общения с дольменами". Как с братьями нашими меньшими.

Слово общение подразумевает обмен чувствами и мыслями с собеседником. Какая разница - младший или старший брат общается с тобой?
В чем здесь маразм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

637600СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитирую из темы "Образ сайта Анастасии" (хотя считаю что название необходимо подкорректировать на Образ сайта анастасия.ру)
Dumka
,
Цитата:

Уже открыто голосование, есть регламент принятия решения.

Алексей, для меня до сих непоятны мотивы создания нового раздела, также как и его целесообразность. До сей поры прозвучало абстрактное
Цитата:

опыт общения с дольменами

Цитата:

Создание раздела ДОЛЬМЕНЫ позволит объеденить на сайте всех, кто благодарен им за помощь и сам готов им помогать.

Это не аргументы. Докажите мне, что вы общаетесь с дольменами, что это не ваша буйная фантазия!

Поэтому опять же говорю давайте аргументы и доводы! Да такие, чтобы понятныв были всем, даже новичкам зашедшим на сайт, даже тем людям, которые не читали книг.

Что интересно, то как-то никто из членов СФ и Хранителей ещё не заявил о своём "общении" с дольменами. Laughing

Собственнолично видела книгу с фотографиями (если не ошибаюсь, то называется она "Антианастасия"), написанную для, так называемого, разоблачениями анастасиевцев. Бог с ним с содержанием, но фотографии ведь там подлинные.
А на фотографиях этих голые люди, бегающие вокруг дольменов и другие психически больные люди которые утверждают, что общаются с дольменами. Ведь есть такие!
Как с этим быть?

Ну и что, что кто-то написал книгу про, типа, общение с дольменами. Таких книг уже не одна написана.
Где сейчас находятся авторы этих книг? В своих РП? Ухаживают за огурчиками и помидорчиками? Или превращаются в гуру по общению с дольменами?
Уже одно ТО настораживает, что, так называемые, общающиеся с дольменами продолжают сидеть в городских квартирах, а их планы по обустройству РП остются быть в заоблачных далях.

Да и повторю ещё раз, что тематика дольменов относиться к НАШЕЙ ИСТОРИИ.
Достаточно только просмотреть все имеющиеся темы и перенести туда содержательные и интересные темы, а неактуальное, безсодержательное и сомнительное просто поудалять.
А выяснять здесь, кто "общается" с дольменами, а кто нет, с этим к необходимо обратиться к психиатору или по крайней мере подождать молча, переосмысливая свою жизнь и анализируя что к чему.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

637609СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска,
Цитата:
Алексей, для меня до сих непоятны мотивы создания нового раздела, также как и его целесообразность

Я эту ситуацию вижу так: дольмены являются значительной частью образа ЗКР.

Анастасия действительно смогла переориентировать часть интереса к прошлому и туристических потоков к этим древним памятникам единой культуры планеты.

Любой, кто заинтересуется дольменами, рано или поздно выходит на сайт Анастасия.Ру, потому что именно слова Анастасии, переданные Мегре всколыхнули значительный интерес к дольменам.

Но, интересуясь дольменами, человек видит много отрицательной информации в интернете, и не знает, присуще ли это отрицательное большинству тех читателей, которым мировоззрение ЗКР оказалось созвучным. Впрочем и читатели не имеют хороших возможностей создать из противоположных мнений более-менее уравновешенный образ. Всё это происходит фрагментарно и мутит тему.

При грамотном модерировании раздела можно было бы предоставить уравновешивающую информацию, о том, что отрицательные явления и поверхностное отношение не являются всеобщим свойством читателей ЗКР. Если на форуме Анастасия.Ру будет явлен разумный и уравновешенный подход к дольменам, то автоматически станет понятно, что негативные явления - не свойственны ЗКР в целом и находятся на известной периферии, окружающей любое яркое явление.

Выделение в раздел в этом смысле имеет роль проводника для ищущего информацию, ему не надо её искать в "истории" и в других местах.

С одной стороны, дольмены - это материальное свидетельство и история единства древней цивилизации. С другой стороны - это наша современность со всеми этими туристическими потоками, контактёрами и странными книгами. Поэтому, в полном виде тема дольменов, не укладывается ни в историю, ни в мнения, ни ещё куда либо.

Можно так поставить вопрос - насколько тема дольменов является уникальной и значимой в информации ЗКР? С исторической и современной точек зрения. Мне кажется, что достаточно уникальной и значимой, чтобы подумать о выделении отдельного информационного сегмента форума.

Да, есть некоторые опасения, что форум может превратиться в "шабаш контактёров", которые будут посредничать и вещать от вымышленных имён типа "солнечный дольмен" и т.д. Поэтому и поинтересовался в первую очередь концепцией сабфорума у тех, кто может взяться за эти дела. Какие будут правила, какое содержание...

Во всяком случае, с пользователем Jivan (Андрей) я знаком лично по Питерскому клубу. Как мне кажется он сможет вести сабфорум так, чтобы тема дольменов была достойно осмыслена на сайте и представлена в интернете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

637700СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что НУЖЕН отдельный форум о дольменах.

Я ещё ни разу около дольменов в России не была. Думаю, что побываю. Как-то раньше словила себя на мысли, а как же попасть к этому, другому дольмену.... Начинала вспоминать, в каких темах были карты, описания, как проехать, добраться, найти... Уже даже хотелось самой создать отдельную папочку у себя с этой инфо... А тут такая чудесная идея - собрать всю информацию для всех. !

Недавно ко мне в гости зашла знакомая и увидала картину дольмена.
- Что это такое?
- А что ты думаешь?
- Скворечник? Ну, может быть, гриб какой-то...
- Дольмен.
- А что это такое?

Я ей порекомендовала почитать вторую книгу ЗКР.

По поводу голосования... Ребята, лето на дворе! Не до компьютера...многим. Своя Земля, слёты, встречи, походы.......

Радостного летнего дня всем! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB