Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#271:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:41
    —
у вас, R-O-S-A, чувства существуют отдельно от мыслей?

#272:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:50
    —
paradimov2,
Цитата:
но чтобы ощущать эту разницу, нужно уже обладать скоростью мысли бога. это ведь очевидно.

Ну значит R-O-S-A уже на прямую общается со своим Богом, что в этом плохого?

Кстаит, ощущение и осознанное мысление - это немного не одно и тоже.
"Не осознал ещё, но чувствами своими ощутил мой сын - ему чего-то не хватает. И новое созданье - дева - перед ним недостающим тем не обладает. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё, Вселенная чем обладает."

А вообще, Ventus пример с лампочкой привёл, крый мне понравился, что чтоб она горела, нужен минус и прлюс, сказал он.

Но дело в том, что пока мы видим минус и прлюс, то лампочка не горит, а когда лампочка горит, то не видно ни минуса ни плюса, а только сияние, что само по себе является плюсом. А у этого великого сияния нет противоположности - Его противоположностью тогда является отсутствие самого себя.

Анастасия тоже выразила такой образ Бога в образе на Ялмезе: У Великого Разума есть два начала - разумное и антиразумное. Но всё же он остаётся Великим РАЗУМОМ и антиразумно никак не может действовать.

1+1=3


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вс 20 Июл 2008, 20:53), всего редактировалось 1 раз

#273:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:55
    —
L*I*S*A писал(а):
значит R-O-S-A уже на прямую общается со своим Богом, что в этом плохого?
ничего.

Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?

#274:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:59
    —
paradimov2 писал(а):
L*I*S*A писал(а):
значит R-O-S-A уже на прямую общается со своим Богом, что в этом плохого?
ничего.

Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?

"Но всё же он остаётся Великим РАЗУМОМ и антиразумно никак не может действовать."

как сияние лампочки может только сиять


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вс 20 Июл 2008, 20:59), всего редактировалось 1 раз

#275:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:01
    —
L*I*S*A, я не вижу связи между процитированным отрывком и сентенцией о лампочке. меня удовлетворил бы прямой ответ (я тупой, вероятно) — ненавидит Анастасия или нет? благодарю.

#276:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:04
    —
paradimov2, прямой ответ: она любит
Любовь к родителям может разрушать оружие.

#277:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:06
    —
L*I*S*A, это ответ на вопрос "она любит?". прямой ответ на вопрос "она ненавидит?" звучит "да, ненавидит", либо же "нет, такого чувства в ней нет". правда, просто?

#278:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:11
    —
paradimov2, для меня не просто говорить, чего не говорится. Если это так важно тебе, ответь себе. Я себе ответ нашла. я не причем

#279:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:13
    —
L*I*S*A, ты не можешь сказать "в Анастасии нет чувства ненависти"?

#280:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:19
    —
lilit86, если в ней есть чувство ненависти, как оно проявлялось? я так понимаю, ты прочла все книги, и хочется верить, что утверждения твои не голословны.

по поводу чувства ненависти в себе — пошутила отменно. ты обижаешься на раз-два, стоит подвергнуть критике твою необыкновенную персону.

#281:  Автор: сама красота СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:30
    —
Цитата:

Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?

Как и любой другой человек.
За себя же скажу ,что обижаюсь,ненавижу,грущу,мщу,ревную...
Зачем вам этот допрос?

#282:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:32
    —
сама красота, не думаю, что корректно говорить за всех людей, тем более от лица таких, которые очень сильно отличаются от большинства известных. в чём проявляется её ненависть, обида, ревность и мщение?

#283:  Автор: сама красота СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:41
    —
paradimov2, Думаю ,что некорректно также говорить о тех кого здесь нет.Тем более в книгах представлен образ ,а человек живой и чувствующий ,как я и вы.

В том то и дело, что если мои темные чувства проявляются то от этого я страдаю.Они появляться могут,но проявлять их то зачем?
Зачем страдать то?
Цитата:
Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?

Я не могу сказать за Анастасию,пусть она сама вам об этом скажет.
Могу сказать за себя.
Такой ответ более корректней,вы согласны?


Последний раз редактировалось: сама красота (Вс 20 Июл 2008, 21:50), всего редактировалось 1 раз

#284:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:42
    —
lilit86 писал(а):
ничьи слова меня особо никогда не задевают, потому, что не подпускаю их близко к сердцу
пока об этом ты скорее можешь только мечтать. пока ты постоянно защищаешься и нападаешь, украшая эти игры красивыми абстракциями про любовь и скорость мысли и слушание сердца.


Последний раз редактировалось: paradimov2 (Вс 20 Июл 2008, 21:46), всего редактировалось 1 раз

#285:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 22:17
    —
lilit86, равнодушие и есть ненависть.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group