Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644204СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у вас, R-O-S-A, чувства существуют отдельно от мыслей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


644209СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2,
Цитата:
но чтобы ощущать эту разницу, нужно уже обладать скоростью мысли бога. это ведь очевидно.

Ну значит R-O-S-A уже на прямую общается со своим Богом, что в этом плохого?

Кстаит, ощущение и осознанное мысление - это немного не одно и тоже.
"Не осознал ещё, но чувствами своими ощутил мой сын - ему чего-то не хватает. И новое созданье - дева - перед ним недостающим тем не обладает. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё, Вселенная чем обладает."

А вообще, Ventus пример с лампочкой привёл, крый мне понравился, что чтоб она горела, нужен минус и прлюс, сказал он.

Но дело в том, что пока мы видим минус и прлюс, то лампочка не горит, а когда лампочка горит, то не видно ни минуса ни плюса, а только сияние, что само по себе является плюсом. А у этого великого сияния нет противоположности - Его противоположностью тогда является отсутствие самого себя.

Анастасия тоже выразила такой образ Бога в образе на Ялмезе: У Великого Разума есть два начала - разумное и антиразумное. Но всё же он остаётся Великим РАЗУМОМ и антиразумно никак не может действовать.

1+1=3


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вс 20 Июл 2008, 20:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644212СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A писал(а):
значит R-O-S-A уже на прямую общается со своим Богом, что в этом плохого?
ничего.

Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


644214СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2 писал(а):
L*I*S*A писал(а):
значит R-O-S-A уже на прямую общается со своим Богом, что в этом плохого?
ничего.

Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?

"Но всё же он остаётся Великим РАЗУМОМ и антиразумно никак не может действовать."

как сияние лампочки может только сиять


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Вс 20 Июл 2008, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644217СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, я не вижу связи между процитированным отрывком и сентенцией о лампочке. меня удовлетворил бы прямой ответ (я тупой, вероятно) — ненавидит Анастасия или нет? благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


644218СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2, прямой ответ: она любит
Любовь к родителям может разрушать оружие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644219СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, это ответ на вопрос "она любит?". прямой ответ на вопрос "она ненавидит?" звучит "да, ненавидит", либо же "нет, такого чувства в ней нет". правда, просто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


644223СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2, для меня не просто говорить, чего не говорится. Если это так важно тебе, ответь себе. Я себе ответ нашла. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644225СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, ты не можешь сказать "в Анастасии нет чувства ненависти"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644228СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, если в ней есть чувство ненависти, как оно проявлялось? я так понимаю, ты прочла все книги, и хочется верить, что утверждения твои не голословны.

по поводу чувства ненависти в себе — пошутила отменно. ты обижаешься на раз-два, стоит подвергнуть критике твою необыкновенную персону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
сама красота



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 77
Благодарили 13 раз/а


644231СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?

Как и любой другой человек.
За себя же скажу ,что обижаюсь,ненавижу,грущу,мщу,ревную...
Зачем вам этот допрос?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644233СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сама красота, не думаю, что корректно говорить за всех людей, тем более от лица таких, которые очень сильно отличаются от большинства известных. в чём проявляется её ненависть, обида, ревность и мщение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
сама красота



Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 77
Благодарили 13 раз/а


644237СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov2, Думаю ,что некорректно также говорить о тех кого здесь нет.Тем более в книгах представлен образ ,а человек живой и чувствующий ,как я и вы.

В том то и дело, что если мои темные чувства проявляются то от этого я страдаю.Они появляться могут,но проявлять их то зачем?
Зачем страдать то?
Цитата:
Анастасия ненавидит, обижается, ревнует, мстит?

Я не могу сказать за Анастасию,пусть она сама вам об этом скажет.
Могу сказать за себя.
Такой ответ более корректней,вы согласны?


Последний раз редактировалось: сама красота (Вс 20 Июл 2008, 21:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644238СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
ничьи слова меня особо никогда не задевают, потому, что не подпускаю их близко к сердцу
пока об этом ты скорее можешь только мечтать. пока ты постоянно защищаешься и нападаешь, украшая эти игры красивыми абстракциями про любовь и скорость мысли и слушание сердца.


Последний раз редактировалось: paradimov2 (Вс 20 Июл 2008, 21:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
paradimov2




Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 508



644247СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86, равнодушие и есть ненависть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB