Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#301:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 0:06
    —
Я достаточно высказалась на эту тему. И я останусь при своем. Общаться с Богом здорово, но кто тебе отвечает Бог, или рогатый я отличить ещё не способна. И меня легко обмануть.

#302:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 8:02
    —
КуКуджава писал(а):
Я достаточно высказалась на эту тему. И я останусь при своем. Общаться с Богом здорово, но кто тебе отвечает Бог, или рогатый я отличить ещё не способна. И меня легко обмануть.

Елизаветушка! Но ты хоть можешь отличить, что Действительно Красиво в Человеке,
Его - Душа, иль только - тело, да слова, да обещания?

#303:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 9:02
    —
Я думаю Анастасия, Бог - конечно же в них нет этих чувств как ненависть.
По поводу осуждения в обществе - это не осуждение. Если Анастасия через книги проявила себя как высокодуховную личность, с красивой душой и внешностью, то это естественно все будут ждать от нее только позитив, только все положительное! Понимаете, о чем я. И конечно же все будут в недоумении если кто-то скажет что Анастасия умеет ненавидеть.
Вот мое мнение.

#304:  Автор: ElenaLebedevaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 6:43
    —
КуКуджава писал(а):
Я достаточно высказалась на эту тему. И я останусь при своем. Общаться с Богом здорово, но кто тебе отвечает Бог, или рогатый я отличить ещё не способна. И меня легко обмануть.

Как Вы думаете почему Анастасия все время предлагала Владимиру Мегре самому отвечать на вопросы и логически размышлять? И что сообщит Вам посредник?
Ведь даже если помыслы его будут чисты, он Вам свои чувства и мысли передаст.Вы примете его понимание мира? Будете жить его чувствами? А где же будут Ваши?
Чтоб обмануть нас больше никто не мог, для этого и необходимо учиться думать самим. Пока между Человеком и Богом будут посредники, Жизнь Райская на Земле не сможет наступить.

#305:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 8:50
    —
Если взять истинного духовного учителя, такого, например, как Иисус Христос, то он будет являться посредником между человеком и Богом. И в данном случае это хороший пример, так как с помощью Христа, человек может получить любовь к Богу.
Поэтому при выборе такого посредника нужно смотреть развил ли он сам в себе любовь к Отцу нашему...

Добавлено после 52 минут:

Да и многие из нас, пришли к пониманию Бога благодаря Анастасии...

#306:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 9:02
    —
Джива писал(а):
Если взять истинного духовного учителя, такого, например, как Иисус Христос, то он будет являться посредником между человеком и Богом. И в данном случае это хороший пример, так как с помощью Христа, человек может получить любовь к Богу.
Поэтому при выборе такого посредника нужно смотреть развил ли он сам в себе любовь к Отцу нашему...


Получается замкнутый круг: чтобы выбрать посредника - нужен посредник. Да и выбор посредника не является гарантией успеха, ведь как бы посредник не был приближен к Богу, он всё равно не является Богом, а значит возможны ошибки с его стороны. Если Бы Бог, создавая человека, учитывал, что каждому человеку необходим поводырь, то мы бы всю жизнь имели таких штатных поводырей. Но у человека такой поводырь имеется лишь в детстве - это его родители. Далее человек действует самостоятельно. Именно каждому человеку Бог даёт голову и руки чтобы каждый творил свою жизнь самостоятельно и отвечает человек за свою жизнь именно сам, без посредников.

#307:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 10:00
    —
Дело в том, что когда "созреет ученик - появится Учитель"! Не все искренне хотят духовного прогресса, жить в сознании Бога, любить Его... Большинство хотят жить для себя и "своей" семьи, удовлетворяя свои эгоистические желания. Но для того, кто на пути осознания себя как Души, как вечного слуги Бога, к тому и приходит духовный Учитель, посланный самим Богом. Ведь Вселюбящий Господь исполняет любые наши желания, рано или поздно, в зависимости от нашей кармы...

Добавлено после 16 минут:

Oleg Lipko писал(а):
Да и выбор посредника не является гарантией успеха, ведь как бы посредник не был приближен к Богу, он всё равно не является Богом, а значит возможны ошибки с его стороны.

Да, для материалистов, он может и не является, но в Священных писаниях сказано, что истинный Духовный Учитель, имеющий любовь к Богу и прививающий ее людям - по своим этим качествам не отличен от самого Бога. Но большинству, к сожалению, очень трудно это понять...

#308:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 11:17
    —
Джива писал(а):

Да, для материалистов, он может и не является, но в Священных писаниях сказано, что истинный Духовный Учитель, имеющий любовь к Богу и прививающий ее людям - по своим этим качествам не отличен от самого Бога. Но большинству, к сожалению, очень трудно это понять...


В Священных писаниях много чего сказано. Только писания эти писали люди и они могут ошибаться. Представьте себе что есть какой-то человек, на которого Вы стремитесь быть похожим. При всём Вашем желании Вы никогда не станете тем человеком, как бы Вы того не хотели. Понятие истинный Духовный Учитель требует пояснения с материальной точки зрения: этот человек может ходить по воде аки посуху, летать или жить до 1000 лет? Чем он отличается от простого смертного?

#309:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 12:39
    —
Даже если, как вам кажется, что Священные писания написаны обычными людьми, то эти знания дает через них сам Бог. И в это тоже трудно поверить материалистам, хотя это так.
Не нужно пытаться стать кем то другим, но нужно работать над собой, дабы развить в себе хорошие, духовные качества, стать чище и с помощью них развивать в себе любовь к Богу...
Истинному Духовному Учителю присущи такие качества как милосердие, смирение, отсутствие гордости, отсутствие жажды славы и почестей, и самое главное в нем присутствует любовь к Богу. Живет такой человек не для себя, а во имя славы Господней...
Он нужен нам для того, что бы передать и привить любовь к Богу...

#310:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 14:01
    —
Джива писал(а):

Он нужен нам для того, что бы передать и привить любовь к Богу...


У каждого человека имеется живая душа, которая и является тем самым посредником между Богом и человеком. Именно она передаёт посредством чувств человеку сигналы: чувство стыда или чувства радости, чувства раскаяния или чувства любви... Если следовать за своей душой, то она и приведёт человека к Богу. Чувства рождают мысли, мысли творят действия. И всё это принадлежит человеку. Попробуйте назвать того Истинного Учителя, с которым обязательно нужно сверять каждый свой шаг. Думаю Вы не сможете его назвать. Да и потом, Земля большая, если этот учитель живёт где-нибудь в Австралии, к нему трудно попасть и многим людям практически невозможно. Следовательно, такой способ движения к Богу нельзя считать наиболее разумным и оптимальным. Хотя находятся отдельные люди, которые становятся паломниками и осуществляют дальние путешествия. Но по мне такие действия больше похожи на кумирство, нежели приносит реальную пользу человеку.

#311:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 14:59
    —
Oleg Lipko писал(а):

У каждого человека имеется живая душа, которая и является тем самым посредником между Богом и человеком.

Сначала нужно понять, что Вы - это и есть душа. Вы не тело. Вы, всего лишь пока, в человеческом теле. Как в костюме, который когда он отслужит своё, Вы поменяете на другой, и не факт что он будет телом человека... Всё будет зависеть от Вашего самоосознания и от мыслей в момент смерти...

Добавлено после 6 минут:

Oleg Lipko писал(а):
Попробуйте назвать того Истинного Учителя, с которым обязательно нужно сверять каждый свой шаг.

Если Вы хотите духовно развиваться и развить в себе любовь к Богу, то ищите того Учителя, кто уже развил в себе это. Это, например, Иисус Христос, Мухаммед и многие другие святые, такие как например Сергий Радонежский, Серафим Саровский и, возможно, даже Анастасия...

Добавлено после 2 минут:

Oleg Lipko писал(а):
к нему трудно попасть и многим людям практически невозможно.

Учиться можно через наставления Учителя, учения и писания, если не доступно личностное общение...

#312:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 15:45
    —
Oleg Lipko, Джива, Предлагаю вам далее вести беседу в ЛС.

7.15 использовать тему в качестве чата или личной переписки;

#313:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 17:14
    —
Вы предлагаете нам не отвечать друг другу пока кто-нибудь не ответит за нас???
Ведь содержание соответствует теме и я надеюсь, интересно большинству...

#314:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 17:15
    —
Странно видеть тему с таким названием на нашем сайте.
Какие, кому и для чего нужны посредники в создании Родового поместья?
Какие кому нужны учителя, для соединения трёх точек бытия?
Неужели в книгах недостаточно информации на эту тему?

#315:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 17:19
    —
Тема находится в разделе - "Мнения"!
Ну и как вы считаете - Анастасия в книгах ЗКР, разве не является посредником между человеком и Богом? Ведь многие люди пришли к осознанию Бога именно благодаря ей!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 21 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group