Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#331:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 8:30
    —
Вот, вот про такой Мусор я и говорила.
Блин на каждое мнение надо добавить свои 5 копеек.

#332:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 16:09
    —
Chezganova писал(а):
.
Блин на каждое мнение надо добавить свои 5 копеек.

Странно, как на мнение "великого учителя", то 5 ть копеек?!
Здесь, Чизганова, на теме, люди одни, своё лишь только мнение и взгляд стремятся показать,
Ну а другие, мнение и взгляд "учителей духовных", да "святых писаний" только повторяют.
Сами того не понимая ЧТО за "учением великим" повторяют. и ЧЕМУ они стремятся научить своих Детей?!
Ты - женщина, Чизганова, и никакого нет желания. с тобою у меня в полемику вступать пустую.
Ведь эта тема о посреднике меж Богом и Людьми?!
А твоего я мнения не вижу о посреднике, ты о нём ещё ни слова не сказала?!
Тебе самой то надобен посредник меж тобой и Богом. или нет?!
И прекращай, Чизганова, ты "острословить" раз ты зашла на тему.
У меня такой к тебе Чизганова вопрос, - тебе самой учитель надобен духовный, твоей ДУШЕ учитель нужен,
Душа твоя, САМА способна Развиваться, Познавать Отца-Творца, иль нет?!

#333:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 18:59
    —
«Почему нельзя говорить в рифму, когда можно говорить в рифму. Я есть рифма, рифма, риф. Я хочу рифа, нариф. Ты нариф и я нариф. Мы есть риф, ты риф, я риф… Мы есть, вы есть, они.
Я хочу сказать, сказать. Я хочу писать, писать.
Я хочу сказать, сказать,
Что ты хочешь спать и спать.
Я хочу писать и спать.
Ты не хочеш спать, писать.
Я пишу, пишу, пишу.
Ты пишеш, пишеш, пишеш.
Я хочу сказать тебе,
Что нельзя, нельзя, нельзя.
Я не льзя, не льзя, не льзя.
Ты ты ля ты ля ля га.
Ля га ля га ля гу ля га…»

Это цитата. Very Happy

А с чего вы взяли, Мусорщик, что тот, с кем вы общаетесь без постредников наивно полагая, что это Он самый, так вот, с чего вы взяли, что это не тот же "ЦУП", с которым болтает Ура? А? Ведь он тоже действительность собой разлюбезным определяет, курочка.

И второе:

"Психиатр Курт Шнайдер (1887—1967) перечислил основные формы психотических симптомов, которые, по его мнению, отличают шизофрению от других психотических расстройств. Это так называемые «симптомы первого ранга», или «Шнайдеровские симптомы первого ранга»:

БРЕД ВОЗДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ ВНЕШНИХ СИЛ;

вера в то, что мысли воруются кем-то из головы либо вкладываются в неё;

«звучание собственных мыслей»: ощущение того, что содержание мыслей становится доступно другим людям;

голоса, комментирующие мысли и поступки человека либо разговаривающие между собой."

"Весьма характерным для больных шизофренией является бред физического воздействия, когда им кажется, что на них действуют гипнозом, электромагнитным или рентгеновским излучением с помощью специальных установок, передатчиков, причем как с Земли, так и из космоса."

А вот вам цитата больного шизофренией:

«Смерть есть жизнь. Человек умирает для Бога. Бог есть движения, а поэтому смерть нужна. Тело умирает, а разум живет. Я хочу писать, но рука умирает, ибо не хочет мне повиноваться. Я буду писать долго сегодня. Бог хочет, чтобы я писал мою жизнь…»

"Я чувчтвовал весь вечер Бога. Он меня любил. Я его любил. Мы были обвенчаны."

"Я испугался и побежал обратно. Я знаю людей, которые боятся. Я не боюсь, а поэтому вернулся, тогда я почувствовал, что это Бог меня проверяет, боюсь ли я его или нет. Я сказал громко: "Нет, я не боюсь Бога, ибо он есть жизнь, а не смерть." Тогда Бог меня заставил пойти к пропасти, говоря, что там человек повис и его надо спасти..."

Люди добрые, опасайтесь голосов. Это дурной признак.

#334:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 22:02
    —
Пусть Вечер Добрым будет Всем!
КуКуджава писал(а):
А с чего вы взяли, Мусорщик, что тот, с кем вы общаетесь без постредников наивно полагая, что это Он самый,
Я разве где то, КуКуджава, говорил, что я общаюсь с Ним?
Я вижу только лишь Творения Прекрасные Его!!!
И, по моему, я только это говорил:
Муссорщик писал(а):

А ведь без всяческих посредников, и напрямую, Отец-Творец Общается с Детьми Любимыми своими?!
И здесь, на этой теме. есть ответ, как Бог Общается с Людьми, и вот он:
wowan6676 писал(а):
"Совесть - вот канал общения с Высшим Разумом,с собственной душой.

Именно - Совесть. и является каналом, нитью той связующей, что СВЯЗЫВАЕТ (точней будет сказать -РОДНИТ), Бога с Человеком!

Не уж то с Совестью своей, ты никогда не говоришь, Елизавета?
Или она всегда спокойна у тебя, всё потому что правильно и верно ты всё время поступаешь, и все деяния свои творишь?!
Да и вообще, с понятием таким как - Совесть. ты, Елизаветушка, знакома?
Шнайдер, (знаю я насколько), - не знаком, он никогда и ничего о ней не говорил.
Не передёргивай, пожалуйста, Елизавета, тебе коль надобен посредник, то будь уверенна, он сам тебя найдёт?!
Ведь не напрасно есть пословица в народе: "(Посредника), как только поминёшь, как тут же он объявится"?!
(В этой пословице, одно я только слово изменил).
Ты сообщения внимательно читай, Елизавета, мне не моё, не надобно приписывать.
Ты лучше бы с посредником определилась, он надобен тебе, иль нет?!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#335:  Автор: КуКуджаваНаселённый пункт: г. Одесса СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 22:43
    —
Ну, я собственно, другой реакции и не ожидала.

Общаясь с совестью, вы общаетесь с самим собой, а не с апсолютом. Это так, для общего развития.

А перефразировку не надо употреблять. Пытаетесь подменять понятия.

Святитель Игнатий Бренчанинов, Василий Блаженный, Иоанн Кронштатский, Матрона Московская, Ксения Петербургская, Серафим Саровский -

и это не полный список тех, людей, ставших посредниками для меня. Это те люди, которые своим образом жизни доказали правельность всего того, что говорят. Потому, что они делали то, что говорили. Одно имя из этого списка заслуживает прямого общения с Богом больше, чем все мы вместе взятые. А они это отрицали, считая себя большими грешниками, чем все мы вместе взятые. У этих людей были открыты глаза на все свои немощи. И не надо им приписывать никакие другие черты. Вы сперва почитайте что-то. Пообразовывайтесь потом будете высказывать свое умное мнение.

Про состояние моей совести и мое осознание этой самой совести видно из моего первого же поста, где я себя называю окаянной. Поверьте, это осознанно. Хотя, мне все равно верите вы или нет.

Желаю удачи всем вам. Среди вас много людей лучших, чем я. Есть люди, у которых в природе доброта, не взирая ни на что. Но будте осторожны с голосами и с тем, что вам кажется, что вам кто-то отвечает.

#336:  Автор: ElenaLebedevaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011, 15:47
    —
КуКуджава писал(а):


Святитель Игнатий Бренчанинов, Василий Блаженный, Иоанн Кронштатский, Матрона Московская, Ксения Петербургская, Серафим Саровский -

и это не полный список тех, людей, ставших посредниками для меня. Это те люди, которые своим образом жизни доказали правельность всего того, что говорят. Потому, что они делали то, что говорили. Одно имя из этого списка заслуживает прямого общения с Богом больше, чем все мы вместе взятые. А они это отрицали, считая себя большими грешниками, чем все мы вместе взятые.


И почему же они отрицали свою святость? Если человек стремился к духовному развитию, он никогда на святость не претендовал по мнению моему. Не потому ли, что не должно быть посредников между людьми и Богом? У каждого свой путь особый, по выбору по своему. И Анастасия могла бы соответствием и правильностью жизни своей, быть для людей посредником, но именно этого хотела она избежать, стараясь нашу логику "включать".

#337:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 11:01
    —
Муссорщик писал(а):

Муссорщик, с Уважением ко Всем.

По чему то не чувствуется искренности... столько много слов в постах... и всё же не понимает он других, что пишут... В общем зашел, после перерыва, почитал и даже отвечать нет никакого желания, и заходить больше не буду, бесполезно всё это, есть, конечно хорошие люди на сайте, но не дают им высказываться, зажимают им рот те, кто возомнил себя вершителем здесь... действительно, много, много мусора...
Желаю всем духовного прогресса!

#338:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 11:14
    —
И всё-таки никто не ответил внятно на вопросы:
Цитата:
Какие, кому и для чего нужны посредники в создании Родового поместья?
Какие кому нужны учителя, для соединения трёх точек бытия?

Создание Родового поместья, пространства любви, в котором возможно соединеие трёх точек бытия в одну- это главные задачи, которые мы можем решить сейчас для себя и своих потомков.
Причём самостоятельно Very Happy .

#339:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 7:24
    —
Джива, мусор надо убирать, а лучше не допускать!!!
в настройках темы //дополнительные настройки темы//-сверху справа.

этот мусор заСРА... всю тему...и мою в свое время... Есть еще чел 3-4 таких же... обычно кучкуются и уделывают все благие начала.

Джива, на народ не обижайся и на модераторов тоже, им приходится разгребать вот такой наплыв ... слов не хватает чего... спама в общем
а сайт постоянно отслеживается СМИ на предмет придраться и оболгать ЗКР, вот и стоят грудью.

#340:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 23:54
    —
Пусть Вечер Добрым будет всем!
КуКуджава писал(а):

Про состояние моей совести и мое осознание этой самой совести видно из моего первого же поста, где я себя называю окаянной. Поверьте, это осознанно. Хотя, мне все равно верите вы или нет.

Ох, если б Понимала ты, Елезаветушка, сколько горя и печали ты несёшь Отцу-Творцу, называя - окаянною рабынею себя?!
Ты ещё Елезаветушка, совсем девчонка молодая, не внушай себе ты ерунду, нисколько я не сомневаюсь,
Что встретится тебе тот юноша, который будет в тебе видеть, не "рабыню окаянную" а Девушку - Богиню!!!
КуКуджава писал(а):

Святитель Игнатий Бренчанинов, Василий Блаженный, Иоанн Кронштатский, Матрона Московская, Ксения Петербургская, Серафим Саровский -
и это не полный список тех, людей, ставших посредниками для меня. Это те люди, которые своим образом жизни доказали правельность всего того, что говорят. .

Елизаветушка. ещё "вчера" буквально был: "Живее всех живых" - Ульянов-Ленин (по информации одной)?!
Он был для миллионов ведь - "Учителем Великим и Святым"?!
Ну а сегодня, (по информации уже другой), Ульянов-Ленин.: "Голубее голубых всех"?!
Ты же ведь Елизаветушка не знаешь, были ли они действительно святыми, все те, кого ты указала здесь?!
Ты о них лишь ИНФОРМАЦИЕЙ владеешь, но ЗНАНИЙ нет ведь у тебя о них, Елизавета?!
Об одном "святителе"- Ульянове, уже упала Историческая ложь, и можешь ты Елизаветушка не сомневаться, что очень даже скоро,
И об остальных "святителях великих" вся Историческая ложь падёт. и это будет Очень Хорошо!!!
Ведь Истинные Знания Истории и Жизни, Люди своим Потомкам, Детям, будут в Книгах Родовых передавать, где лжи не будет абсолютно!
А "знания" Истории для всех, по чьему то заказу ведь Елизаветушка всегда передаются?!
Джива писал(а):
В общем зашел, после перерыва, почитал и даже отвечать нет никакого желания, и заходить больше не буду, бесполезно всё это, есть, конечно хорошие люди на сайте, но не дают им высказываться, зажимают им рот те, кто возомнил себя вершителем здесь... действительно, много, много мусора...
Желаю всем духовного прогресса!

И духовному прогрессу ты конечно всех научишь Джива?
Вот ты обиделся, что говорить тебе мол не дают. и закрывают рот?! А вот твоя цитата между прочем:
Джива писал(а):

Уточню один важный момент. Сейчас всё встанет на свои места!)
Посредник, как Анастасия или Духовный Учитель нужен для того что бы подвести человека к Богу, раскрыть ему глаза, рассказать о Боге.
Анастасию ты к учителям духовным приравнял, и этим между прочем, ты Анастасию оболгал?!
Тебя ж просили привести цитаты, где б Анастасия говорила, что только лишь она одна способна к Богу показать Дорогу,
И людей только она одна способна научить, как с Богом говорить, и как Его Любить необходимо?!
Но на вопросы Джива, ты не отвечаешь. и слова свои ничем не подтверждаешь (цитатами из книжек ЗКР)?!
И на слова Анастасии:
Цитата:
ЗКР-- Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает.
Есть изначально Истина у каждого в Душе.
Ты никакого ведь внимания не обращаешь?!
А как раз наоборот, посредницей Анастасию называешь, и этим ты её стремишься оболгать!
И какой же ждёшь реакции ты, Джива, коль ложью ты Анастасию обливаешь?
Ты. и подобные тебе (не исключаю, что и сами вы не ведаете этого), здесь на форуме ведь сами и несёте свой духовный мусор?!
И обижаетесь. коль вас здесь тормозят, и не дают вам ваш духовный мусор, (точней не ваш, а чей то), на форуме распространять?!
Ты лучше бы учился Джива, Размышлять СВОЕЮ ГОЛОВОЮ, а не обижаться. ведь ты уже мужчина - взрослый?!
и пора уже хоть что то научиться Понимать своею головою, а не только за "духовными учителями" глупость повторять?!
Chezganova писал(а):

этот мусор заСРА... всю тему...и мою в свое время... Есть еще чел 3-4 таких же... обычно кучкуются и уделывают все благие начала.

Нет, Чизганова, просто всю муть, что ты вела тогда на своей теме, люди вывели на Воду Чистую?!
На теме той твоей. тебе вопросы люди по твоей же теме задавали, но ты ответы не давала, а только хамством отвечала,
За что и удалили модераторы тогда и твою тему очень уж "благаначальную", да и тебя саму в придачу, к твоей теме.
И я смотрю, Чизганва, что выводов тогда ты никаких не сделала (после удаления тебя и твоей темы)?!
Ты по прежнему опьянена лишь только местью, и на вопросы ты не отвечаешь, да и вообще, ты не по теме здесь ведь говоришь?!
Тебе же задал я вопрос по этой теме:
Муссорщик писал(а):

Ведь эта тема о посреднике меж Богом и Людьми?!
А твоего я мнения не вижу о посреднике, ты о нём ещё ни слова не сказала?!
Тебе самой то надобен посредник меж тобой и Богом. или нет?!
И прекращай, Чизганова, ты "острословить" раз ты зашла на тему.
У меня такой к тебе Чизганова вопрос, - тебе самой учитель надобен духовный, твоей ДУШЕ учитель нужен,
Душа твоя, САМА способна Развиваться, Познавать Отца-Творца, иль нет?!

Но ты Чизганова по теме на вопрос не отвечаешь ведь, а вот что отвечаешь ты:
Chezganova писал(а):
Джива, ты когда следующую тему будешь создавать, смотри настройки, там укажи тех, кого не хочешь видеть, и Мусора будет в теме меньше...
Chezganova писал(а):
Вот, вот про такой Мусор я и говорила.
Блин на каждое мнение надо добавить свои 5 копеек.
Chezganova писал(а):
Джива, мусор надо убирать, а лучше не допускать!!!
в настройках темы //дополнительные настройки темы//-сверху справа.

этот мусор заСРА... всю тему...и мою в свое время... Есть еще чел 3-4 таких же... обычно кучкуются и уделывают все благие начала.

Джива, на народ не обижайся и на модераторов тоже, им приходится разгребать вот такой наплыв ... слов не хватает чего... спама в общем
а сайт постоянно отслеживается СМИ на предмет придраться и оболгать ЗКР, вот и стоят грудью.

Тобою даже я Чизганова не раздражаюсь, как мухою назойливой (не то чтоб на тебя сердится).
Скажи Чизганва, с тобою всё в порядки. и у психиатра ты давно ли проверялась?!
Давай, Чизганова, с тобой Жить ДРУЖНО!!!!

Наталья Малыгина писал(а):
И всё-таки никто не ответил внятно на вопросы:
Цитата:
Какие, кому и для чего нужны посредники в создании Родового поместья?
Какие кому нужны учителя, для соединения трёх точек бытия?

Создание Родового поместья, пространства любви, в котором возможно соединеие трёх точек бытия в одну- это главные задачи, которые мы можем решить сейчас для себя и своих потомков.
Причём самостоятельно Very Happy .

Да для ЗКР Читателей, Наталья, ответ ведь ОЧЕВИДЕН здесь?!
Те кто уже Творят свои Поместья Родовые. прекрасно Понимают, что в Поместьях Родовых Живут - Богини и Творцы, и им посредник абсолютно ни к чему?!
Они уже, Наталья, ведь общаются с МАТЕРИАЛЬНОЙ МЫСЛЬЮ БОГА НАПРЯМУЮ,
И вместе с Ним Отцом-Творцом, своё Прекрасное Творят на Радость Всем!!!
Не очевидно это КуКуджаве, (здесь на теме), но она ещё девчонка молодая, и я уверен почему то,
Что это всё и для неё всё скоро станет очевидным!
Не очевидно это Дживе, но он уже мужчина взрослый, и значит должен Понимать, что удел посредников меж Богом и Людьми. уж ПРЕДРЕШЁН!!!
Сдаётся мне. что "жизнь" посредников, намеренно продлить желает Джива здесь на форуме,
И потому так сильно он серчает, что не все согласны с ним.
Хотел сказать что и Чизгановой. не очевидна роль посредников меж Богом и Людьми. на теме здесь. и в самой Жизни?!
Но у меня о ней такое впечатление сложилось, что лишь на мне она зациклилась, на этой теме.
и никого и ничего вокруг вообще не видит?!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

PS Специально, Джива для тебя;
Я Уважаю всех Людей на Свете, всё потому что все они Творца-Отца ведь Дети?!!!
А вот ту информацию с деяньями, которая от них исходит иногда. я Уважаю, Джива, не всегда.

#341:  Автор: irivaНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2011, 15:29
    —
Джива
Цитата:
Ну и как вы считаете - Анастасия в книгах ЗКР, разве не является посредником между человеком и Богом? Ведь многие люди пришли к осознанию Бога именно благодаря ей!

Ты, обрати вниманье, Джива на фразу "посредник между человеком и Богом"
И поразмысли тут спокойно над следующей цепочкой: "человек--МЕЖДУ(кто-то)--Бог
Посредник, он и есть - посредник, т.е. кто-то посредине,
А следовательно он - ни тот и ни другой,
И, значит, он ни - Бог, ни - человек.
Анастасия то, ведь - Человек. Она - дитя от Бога, как и мы
И ПОМОГАЕТ пробудить наши сознания, умы.

#342:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Вс 14 Авг 2011, 11:21
    —
Oleg Lipko, я вас сильно зауважал, когда почитал переписку на форуме Кураева. Вы очень выдержаны, и выглядите хорошо по сравнению с христианскими фанатиками.

Вообще, смешно конечно, что заставляет людей от РПЦ быть такими хамоватыми и агрессивными? И не видеь элементарнейших вещей. Создаётся впечатление, что как раз они и есть сектанты. Даже смешно ))

Почему-то от них сплошные обзывания и хамство практически.

А вашей выдержке и спокойствию надо позавидовать... я бы наверное не выдержал таких... людей.

Добавлено после 6 минут:

Кстати, я хотел ещё спросить, вы может что-то посоветуете, чтобы так же вести дискуссии, может есть книги полезные? или это у вас профессиональное?

(может, глупый вопрос, конечно)

#343:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2011, 18:17
    —
Mishuk_M, согласна Smile только не вводите Липко в искушение...возгордится еще Smile

Цитата:
Почему-то от них сплошные обзывания и хамство практически.

ну, в этом тоже есть свой смысл. Закаляйтесь, пока позволяют... Smile

#344:  Автор: Mishuk_MНаселённый пункт: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2011, 16:14
    —
yyyyy писал(а):
Mishuk_M, согласна Smile только не вводите Липко в искушение...возгордится еще Smile

Цитата:
Почему-то от них сплошные обзывания и хамство практически.

ну, в этом тоже есть свой смысл. Закаляйтесь, пока позволяют... Smile

Да Smile



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23  Раскрыть всю тему
Страница 23 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group