Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#16:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 20:40
    —
paradimov,
Цитата:

я теряюсь. по-моему слово "совершенство" как раз и означает, что нечто — совершенно, т.е. улучшать его куда-либо каким-либо образом просто некуда, ибо всё, приехали — оно уже совершенно.


То есть, Вы хотите сказать, что Совершенство - это застывшая форма?

#17:  Автор: wowan6676Населённый пункт: Калужская, г.Жуков СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 21:40
    —
Цитата:

если указанные существа о двух ногах — сыны Бога, значит, Бог — убийца и садист.

По Вашей хромой на обе ноги логике получается следующее:если в вашем организме появилась раковая клетка(кстати,по приказу управляющего центра-мозга),которая начинает уничтожать здоровые клетки - значит вы садист и убийца,потому что это часть вашего организма!Браво!

#18:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 1:01
    —
Ventus писал(а):
Вы хотите сказать, что Совершенство - это застывшая форма?

я хочу сказать, что слово "совершенство" как раз и означает, что нечто — совершенно, т.е. улучшать его куда-либо каким-либо образом просто некуда, ибо всё, приехали — оно уже совершенно. к примеру, что можно улучшить и усовершенствовать в физическом теле человека?

wowan6676 писал(а):
раковая клетка, которая начинает уничтожать здоровые клетки

по моей логике никакая клетка, ни раковая, ни крабовая не может уничтожить здоровую просто потому, что она здорова. паразиты и хищники уничтожают то, что уже мёртвое и нежизнеспособное.

#19:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 2:32
    —
paradimov, у вас когда нибудь были судороги, или спазмы в теле? Что вы чувствовали? Хотели ли вы управлять или повлиять на данный процесс? Если не получалось, что вы чувствовали?

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 50 сек.:
Если подразумевать под посредником, того кто может показать направление, при условии, что вы сами пройдете путь, то он был мне нужен.
Считаю, что посредники при общении с Богом лишние, а иногда и мешающие. Особенно если появляется желание сравнить качество своего общения с опытом других людей.
Для меня Бог это Сознание, проникающее и пронизывающее все в этой вселенной. По собственной воле Сознание сжимает себя, "створаживает" до объекта постижения (переживания, ощущения, Игры), чем ограничивает свою природу свойствами и качествами объекта.

#20:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 2:50
    —
Shambo, может, были, а может и не были. с какой целью интересуетесь?

т.е. сейчас можно сказать, что Бог — некое внешнее Сознание (раз есть общение)?

#21:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 2:55
    —
возможно вы тогда поймете почему бывает так, что:
Цитата:
двуногие существа палками забивают 10-дневного невинного младенца до смерти,


Помните эпизод у ручья в главе Захват и Что такое ад?

Цитата:
Голубоватое свечение стало слабее, к нам возвращалось прежнее состояние, но и когда всё стало абсолютно прежним, голубой свет продолжал уменьшаться, уступая место поднимающейся от земли коричневатой дымке. Эта дымка заполняла всё пространство вокруг нас, и лишь Анастасия оставалась в маленьком голубом круге. И когда коричневатая дымка окутала нас полностью, мы познали, что такое ад.

#22:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 2:58
    —
Shambo писал(а):
возможно вы тогда поймете почему бывает так

пока не понимаю. почему?

Shambo писал(а):
Помните эпизод у ручья в главе Захват и Что такое ад

спасибо за цитату — освежил в памяти. этот отрывок какую мысль иллюстрирует?

#23:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:08
    —
paradimov писал(а):
некое внешнее Сознание (раз есть общение)?

Сознание объекта и вне объекта одно.
Из-за отождествления с объектом, Сознание, как я понимаю теряет "память", концентрацию внимания на себе как Сознании на момент отождествления.

возможно плохо обьяснила.
Берем притчу.
Маленький львёнок потерялся и спустя время не смог вернуться в свою семью. Позднее он прибился к стаду ослов. На маленького льва они поначалу не обратили внимания, его они заинтересовали и он остался с ними. Далее он рос в их обществе постепенно отждествляя себя с мыслью, что он такой же осел как и они.
Спустя какое то время львенок вырос и окреп. Однажды он и стадо пришло на водопой. В то же самое время туда пришел старый лев. Он был изумлен увидев льва среди ослов, им подражающим. Тогда старый лев спросил у нашего львенка почему он так себя ведет, на что он ответил, что он осел и все ослы ведут себя так.
Но ты же лев, а не осел,- возразил старый лев.- Посмотри внимательно на свое отражение, на меня и на ослов. Неужели ты не видишь разницу?
Когда наш львенок увидел разницу, из его груди вырвался рык изумления, к-рый распугал ослов.

#24:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:16
    —
Shambo писал(а):
Сознание объекта и вне объекта одно

читаю ваш ник по привычке — "Шабоно")

вообще это я к чему всё затеял. "боги" и "богини" — идея, которая привлекает в ЗКР многих "не-богов" и "не-богинь". я хочу понять, человек, ощущающий себя "богом", не нуждается в посреднике для общения с самим собой — он и сам прекрасно знает, кто он и что ему делать. например, Анастасия знает, кто она, а следовательно, знает, что ей делать. видимо по этой причине и счастлива. но "богиней" себя не называет. так же, как не называл себя "богом" Иисус Христос.

я хочу понять, что участники форума понимают под идеей "быть богом/богиней". в чём состоит эта божественность, это бого-бытие.

#25:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:21
    —
paradimov писал(а):
Shambo писал(а):
возможно вы тогда поймете почему бывает так

пока не понимаю. почему?

предполагаю не хватает места (свободы, силы)

Цитата:
Shambo писал(а):
Помните эпизод у ручья в главе Захват и Что такое ад

спасибо за цитату — освежил в памяти. этот отрывок какую мысль иллюстрирует?

иллюстрирует?

----
Цитата:
читаю ваш ник по привычке — "Шабоно")

привычки у вас однако. откуда таких набрались?

#26:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:31
    —
Shambo писал(а):
предполагаю не хватает места (свободы, силы)

кому — бельку или двуногому? пока не вижу связи вашего вопроса о судорогах моего тела и пониманием мотивов этих убийств. с мотивом там всё как раз понятно, неясен ваш вопрос.

Shambo писал(а):
иллюстрирует?

слово незнакомое? поясняю. вы привели цитату, подозреваю, что не просто так, а с какой-то целью. вопрос — с какой, другими словами какую вашу мысль должна была проиллюстрировать эта цитата?

Shambo писал(а):
откуда таких набрались?

книжка такая есть «Шабоно».

#27:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:39
    —
Цитата:

он и сам прекрасно знает, кто он и что ему делать.

Если вы будете произносить слово халва, то слаще не станет, иногда можно услышать подобную "истину".
И вместе с тем, елси вы скажете лимон, представите его , вспомните ощущения какова его глянцевая и неровная кожица, какой он сочный, ощущение влаги на пальцах, прикоснувшихся к дольке, какой он может быть кислый, как сводит язык и мускулы лица, как вы морщите нос. И все это при условии, что у вас УЖЕ был ОПЫТ, какова суть лимона.
Когда начинается тот момент, когда "он прекрасно знает....", по анологии с лимоном должен быть опыт "ощущений", определения таковой действительности: Я Бог. со хам

Цитата:
кому — бельку или двуногому?

мне, чтобы обьяснить, вам, чтобы понять.

#28:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:42
    —
Shambo писал(а):
по анологии с лимоном должен быть опыт "ощущений", определения таковой действительности: Я Бог

вы можете сказать: «я — богиня»?

Shambo писал(а):
обьяснить, вам, чтобы понять

понять почему двуногие убивают бельков? это понятно. непонятно, с какой целью вы спросили про судороги моего тела:
Shambo писал(а):
возможно вы тогда поймете почему бывает так, что:
paradimov писал(а):
двуногие существа палками забивают 10-дневного невинного младенца до смерти

можете пояснить свою мысль?

#29:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:49
    —
paradimov писал(а):

Shambo писал(а):
иллюстрирует?

слово незнакомое?

демонстрируете свое превосходство?

Цитата:
вы привели цитату, подозреваю, что не просто так, а с какой-то целью.

конечно, мне показалось, что вы можете кое что мне показать, дать ответ на мои вопросы.
Цитата:
вопрос — с какой, другими словами какую вашу мысль должна была проиллюстрировать эта цитата?

она не должна была иллюстрировать. Я вас просила вспомнить свой опыт. ощущения. Вы как я понимаю этого не сделали. нет необходимости смотреть картинки.


я писал(а):
По собственной воле Сознание сжимает себя, "створаживает" до объекта постижения (переживания, ощущения, Игры), чем ограничивает свою природу свойствами и качествами объекта.


    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 18 сек.:
paradimov писал(а):
Shambo писал(а):
по анологии с лимоном должен быть опыт "ощущений", определения таковой действительности: Я Бог

вы можете сказать: «я — богиня»?

я и написать могу. на фига?

Цитата:
Shambo писал(а):
обьяснить, вам, чтобы понять

понять почему двуногие убивают бельков? это понятно. непонятно, с какой целью вы спросили про судороги моего тела:
Shambo писал(а):
возможно вы тогда поймете почему бывает так, что:
paradimov писал(а):
двуногие существа палками забивают 10-дневного невинного младенца до смерти

можете пояснить свою мысль?

нет не понять почему двуногие убивают, а каким образом существует связь между Сознанием и этими двуногими. Каким образом они могут быть и тем и тем и так поступать.

#30:  Автор: paradimovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:58
    —
Shambo писал(а):
демонстрируете свое превосходство?

если вы хотите унижать(ся), то конечно демонстрирую.

Shambo писал(а):
Я вас просила вспомнить свой опыт

нет, не просили. вы спросили: "Помните эпизод у ручья в главе Захват и Что такое ад?". я поблагодарил за цитату, и спросил, к чему она была приведена.

Shambo писал(а):
мне показалось, что вы можете кое что мне показать, дать ответ на мои вопросы

ну, я ж не телепал, чтобы отвечать на незаданные вопросы. давайте попробуем сначала — какие вопросы по этому отрывку?

Shambo писал(а):
По собственной воле Сознание сжимает себя, чем ограничивает свою природу свойствами и качествами объекта

не поспеваю за вами, эти слова — комментарий к чему именно?

Shambo писал(а):
нет не понять почему двуногие убивают, а каким образом существует связь между Сознанием и этими двуногими. Каким образом они могут быть и тем и тем и так поступать

я не спрашивал вас о связи между Сознанием и двуногими.

по порядку. вы спросили меня: «paradimov, у вас когда нибудь были судороги, или спазмы в теле?» я ответил: «с какой целью интересуетесь?» на что вы сделали следующее предположеине: «возможно вы тогда поймете почему бывает так».

вроде так всё было, да? каким образом судороги и спазмы в моём теле могут помочь мне понять, почему так бывает, что двуногие убивают бельков?

Shambe писал(а):
я и написать могу. на фига?

уверен, что можете. я задал вам лично этот вопрос, потому что: «хочу понять, что участники форума понимают под идеей "быть богом/богиней". в чём состоит эта божественность, это бого-бытие»


Последний раз редактировалось: paradimov (Чт 29 Май 2008, 4:11), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group