Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

628704СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov,
Цитата:

я теряюсь. по-моему слово "совершенство" как раз и означает, что нечто — совершенно, т.е. улучшать его куда-либо каким-либо образом просто некуда, ибо всё, приехали — оно уже совершенно.


То есть, Вы хотите сказать, что Совершенство - это застывшая форма?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wowan6676



Возраст: 66
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калужская, г.Жуков

628728СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если указанные существа о двух ногах — сыны Бога, значит, Бог — убийца и садист.

По Вашей хромой на обе ноги логике получается следующее:если в вашем организме появилась раковая клетка(кстати,по приказу управляющего центра-мозга),которая начинает уничтожать здоровые клетки - значит вы садист и убийца,потому что это часть вашего организма!Браво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628771СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Вы хотите сказать, что Совершенство - это застывшая форма?

я хочу сказать, что слово "совершенство" как раз и означает, что нечто — совершенно, т.е. улучшать его куда-либо каким-либо образом просто некуда, ибо всё, приехали — оно уже совершенно. к примеру, что можно улучшить и усовершенствовать в физическом теле человека?

wowan6676 писал(а):
раковая клетка, которая начинает уничтожать здоровые клетки

по моей логике никакая клетка, ни раковая, ни крабовая не может уничтожить здоровую просто потому, что она здорова. паразиты и хищники уничтожают то, что уже мёртвое и нежизнеспособное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

628776СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov, у вас когда нибудь были судороги, или спазмы в теле? Что вы чувствовали? Хотели ли вы управлять или повлиять на данный процесс? Если не получалось, что вы чувствовали?

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 50 сек.:
Если подразумевать под посредником, того кто может показать направление, при условии, что вы сами пройдете путь, то он был мне нужен.
Считаю, что посредники при общении с Богом лишние, а иногда и мешающие. Особенно если появляется желание сравнить качество своего общения с опытом других людей.
Для меня Бог это Сознание, проникающее и пронизывающее все в этой вселенной. По собственной воле Сознание сжимает себя, "створаживает" до объекта постижения (переживания, ощущения, Игры), чем ограничивает свою природу свойствами и качествами объекта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628779СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, может, были, а может и не были. с какой целью интересуетесь?

т.е. сейчас можно сказать, что Бог — некое внешнее Сознание (раз есть общение)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

628780СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

возможно вы тогда поймете почему бывает так, что:
Цитата:
двуногие существа палками забивают 10-дневного невинного младенца до смерти,


Помните эпизод у ручья в главе Захват и Что такое ад?

Цитата:
Голубоватое свечение стало слабее, к нам возвращалось прежнее состояние, но и когда всё стало абсолютно прежним, голубой свет продолжал уменьшаться, уступая место поднимающейся от земли коричневатой дымке. Эта дымка заполняла всё пространство вокруг нас, и лишь Анастасия оставалась в маленьком голубом круге. И когда коричневатая дымка окутала нас полностью, мы познали, что такое ад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628781СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
возможно вы тогда поймете почему бывает так

пока не понимаю. почему?

Shambo писал(а):
Помните эпизод у ручья в главе Захват и Что такое ад

спасибо за цитату — освежил в памяти. этот отрывок какую мысль иллюстрирует?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

628784СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov писал(а):
некое внешнее Сознание (раз есть общение)?

Сознание объекта и вне объекта одно.
Из-за отождествления с объектом, Сознание, как я понимаю теряет "память", концентрацию внимания на себе как Сознании на момент отождествления.

возможно плохо обьяснила.
Берем притчу.
Маленький львёнок потерялся и спустя время не смог вернуться в свою семью. Позднее он прибился к стаду ослов. На маленького льва они поначалу не обратили внимания, его они заинтересовали и он остался с ними. Далее он рос в их обществе постепенно отждествляя себя с мыслью, что он такой же осел как и они.
Спустя какое то время львенок вырос и окреп. Однажды он и стадо пришло на водопой. В то же самое время туда пришел старый лев. Он был изумлен увидев льва среди ослов, им подражающим. Тогда старый лев спросил у нашего львенка почему он так себя ведет, на что он ответил, что он осел и все ослы ведут себя так.
Но ты же лев, а не осел,- возразил старый лев.- Посмотри внимательно на свое отражение, на меня и на ослов. Неужели ты не видишь разницу?
Когда наш львенок увидел разницу, из его груди вырвался рык изумления, к-рый распугал ослов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628785СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Сознание объекта и вне объекта одно

читаю ваш ник по привычке — "Шабоно")

вообще это я к чему всё затеял. "боги" и "богини" — идея, которая привлекает в ЗКР многих "не-богов" и "не-богинь". я хочу понять, человек, ощущающий себя "богом", не нуждается в посреднике для общения с самим собой — он и сам прекрасно знает, кто он и что ему делать. например, Анастасия знает, кто она, а следовательно, знает, что ей делать. видимо по этой причине и счастлива. но "богиней" себя не называет. так же, как не называл себя "богом" Иисус Христос.

я хочу понять, что участники форума понимают под идеей "быть богом/богиней". в чём состоит эта божественность, это бого-бытие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

628786СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov писал(а):
Shambo писал(а):
возможно вы тогда поймете почему бывает так

пока не понимаю. почему?

предполагаю не хватает места (свободы, силы)

Цитата:
Shambo писал(а):
Помните эпизод у ручья в главе Захват и Что такое ад

спасибо за цитату — освежил в памяти. этот отрывок какую мысль иллюстрирует?

иллюстрирует?

----
Цитата:
читаю ваш ник по привычке — "Шабоно")

привычки у вас однако. откуда таких набрались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628787СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
предполагаю не хватает места (свободы, силы)

кому — бельку или двуногому? пока не вижу связи вашего вопроса о судорогах моего тела и пониманием мотивов этих убийств. с мотивом там всё как раз понятно, неясен ваш вопрос.

Shambo писал(а):
иллюстрирует?

слово незнакомое? поясняю. вы привели цитату, подозреваю, что не просто так, а с какой-то целью. вопрос — с какой, другими словами какую вашу мысль должна была проиллюстрировать эта цитата?

Shambo писал(а):
откуда таких набрались?

книжка такая есть «Шабоно».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

628788СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

он и сам прекрасно знает, кто он и что ему делать.

Если вы будете произносить слово халва, то слаще не станет, иногда можно услышать подобную "истину".
И вместе с тем, елси вы скажете лимон, представите его , вспомните ощущения какова его глянцевая и неровная кожица, какой он сочный, ощущение влаги на пальцах, прикоснувшихся к дольке, какой он может быть кислый, как сводит язык и мускулы лица, как вы морщите нос. И все это при условии, что у вас УЖЕ был ОПЫТ, какова суть лимона.
Когда начинается тот момент, когда "он прекрасно знает....", по анологии с лимоном должен быть опыт "ощущений", определения таковой действительности: Я Бог. со хам

Цитата:
кому — бельку или двуногому?

мне, чтобы обьяснить, вам, чтобы понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628789СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
по анологии с лимоном должен быть опыт "ощущений", определения таковой действительности: Я Бог

вы можете сказать: «я — богиня»?

Shambo писал(а):
обьяснить, вам, чтобы понять

понять почему двуногие убивают бельков? это понятно. непонятно, с какой целью вы спросили про судороги моего тела:
Shambo писал(а):
возможно вы тогда поймете почему бывает так, что:
paradimov писал(а):
двуногие существа палками забивают 10-дневного невинного младенца до смерти

можете пояснить свою мысль?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

628790СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

paradimov писал(а):

Shambo писал(а):
иллюстрирует?

слово незнакомое?

демонстрируете свое превосходство?

Цитата:
вы привели цитату, подозреваю, что не просто так, а с какой-то целью.

конечно, мне показалось, что вы можете кое что мне показать, дать ответ на мои вопросы.
Цитата:
вопрос — с какой, другими словами какую вашу мысль должна была проиллюстрировать эта цитата?

она не должна была иллюстрировать. Я вас просила вспомнить свой опыт. ощущения. Вы как я понимаю этого не сделали. нет необходимости смотреть картинки.


я писал(а):
По собственной воле Сознание сжимает себя, "створаживает" до объекта постижения (переживания, ощущения, Игры), чем ограничивает свою природу свойствами и качествами объекта.


    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 18 сек.:
paradimov писал(а):
Shambo писал(а):
по анологии с лимоном должен быть опыт "ощущений", определения таковой действительности: Я Бог

вы можете сказать: «я — богиня»?

я и написать могу. на фига?

Цитата:
Shambo писал(а):
обьяснить, вам, чтобы понять

понять почему двуногие убивают бельков? это понятно. непонятно, с какой целью вы спросили про судороги моего тела:
Shambo писал(а):
возможно вы тогда поймете почему бывает так, что:
paradimov писал(а):
двуногие существа палками забивают 10-дневного невинного младенца до смерти

можете пояснить свою мысль?

нет не понять почему двуногие убивают, а каким образом существует связь между Сознанием и этими двуногими. Каким образом они могут быть и тем и тем и так поступать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradimov




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 120
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

628791СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
демонстрируете свое превосходство?

если вы хотите унижать(ся), то конечно демонстрирую.

Shambo писал(а):
Я вас просила вспомнить свой опыт

нет, не просили. вы спросили: "Помните эпизод у ручья в главе Захват и Что такое ад?". я поблагодарил за цитату, и спросил, к чему она была приведена.

Shambo писал(а):
мне показалось, что вы можете кое что мне показать, дать ответ на мои вопросы

ну, я ж не телепал, чтобы отвечать на незаданные вопросы. давайте попробуем сначала — какие вопросы по этому отрывку?

Shambo писал(а):
По собственной воле Сознание сжимает себя, чем ограничивает свою природу свойствами и качествами объекта

не поспеваю за вами, эти слова — комментарий к чему именно?

Shambo писал(а):
нет не понять почему двуногие убивают, а каким образом существует связь между Сознанием и этими двуногими. Каким образом они могут быть и тем и тем и так поступать

я не спрашивал вас о связи между Сознанием и двуногими.

по порядку. вы спросили меня: «paradimov, у вас когда нибудь были судороги, или спазмы в теле?» я ответил: «с какой целью интересуетесь?» на что вы сделали следующее предположеине: «возможно вы тогда поймете почему бывает так».

вроде так всё было, да? каким образом судороги и спазмы в моём теле могут помочь мне понять, почему так бывает, что двуногие убивают бельков?

Shambe писал(а):
я и написать могу. на фига?

уверен, что можете. я задал вам лично этот вопрос, потому что: «хочу понять, что участники форума понимают под идеей "быть богом/богиней". в чём состоит эта божественность, это бого-бытие»


Последний раз редактировалось: paradimov (Чт 29 Май 2008, 4:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB