Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посредник между человеком и Богом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
КуКуджава




Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 133
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Одесса

906495СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я достаточно высказалась на эту тему. И я останусь при своем. Общаться с Богом здорово, но кто тебе отвечает Бог, или рогатый я отличить ещё не способна. И меня легко обмануть.

_________________
Любовь никогда не перестанет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

906513СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КуКуджава писал(а):
Я достаточно высказалась на эту тему. И я останусь при своем. Общаться с Богом здорово, но кто тебе отвечает Бог, или рогатый я отличить ещё не способна. И меня легко обмануть.

Елизаветушка! Но ты хоть можешь отличить, что Действительно Красиво в Человеке,
Его - Душа, иль только - тело, да слова, да обещания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marisun



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

906518СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю Анастасия, Бог - конечно же в них нет этих чувств как ненависть.
По поводу осуждения в обществе - это не осуждение. Если Анастасия через книги проявила себя как высокодуховную личность, с красивой душой и внешностью, то это естественно все будут ждать от нее только позитив, только все положительное! Понимаете, о чем я. И конечно же все будут в недоумении если кто-то скажет что Анастасия умеет ненавидеть.
Вот мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaLebedeva



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 20
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

906828СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КуКуджава писал(а):
Я достаточно высказалась на эту тему. И я останусь при своем. Общаться с Богом здорово, но кто тебе отвечает Бог, или рогатый я отличить ещё не способна. И меня легко обмануть.

Как Вы думаете почему Анастасия все время предлагала Владимиру Мегре самому отвечать на вопросы и логически размышлять? И что сообщит Вам посредник?
Ведь даже если помыслы его будут чисты, он Вам свои чувства и мысли передаст.Вы примете его понимание мира? Будете жить его чувствами? А где же будут Ваши?
Чтоб обмануть нас больше никто не мог, для этого и необходимо учиться думать самим. Пока между Человеком и Богом будут посредники, Жизнь Райская на Земле не сможет наступить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

906829СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если взять истинного духовного учителя, такого, например, как Иисус Христос, то он будет являться посредником между человеком и Богом. И в данном случае это хороший пример, так как с помощью Христа, человек может получить любовь к Богу.
Поэтому при выборе такого посредника нужно смотреть развил ли он сам в себе любовь к Отцу нашему...

Добавлено после 52 минут:

Да и многие из нас, пришли к пониманию Бога благодаря Анастасии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

906830СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива писал(а):
Если взять истинного духовного учителя, такого, например, как Иисус Христос, то он будет являться посредником между человеком и Богом. И в данном случае это хороший пример, так как с помощью Христа, человек может получить любовь к Богу.
Поэтому при выборе такого посредника нужно смотреть развил ли он сам в себе любовь к Отцу нашему...


Получается замкнутый круг: чтобы выбрать посредника - нужен посредник. Да и выбор посредника не является гарантией успеха, ведь как бы посредник не был приближен к Богу, он всё равно не является Богом, а значит возможны ошибки с его стороны. Если Бы Бог, создавая человека, учитывал, что каждому человеку необходим поводырь, то мы бы всю жизнь имели таких штатных поводырей. Но у человека такой поводырь имеется лишь в детстве - это его родители. Далее человек действует самостоятельно. Именно каждому человеку Бог даёт голову и руки чтобы каждый творил свою жизнь самостоятельно и отвечает человек за свою жизнь именно сам, без посредников.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

906834СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что когда "созреет ученик - появится Учитель"! Не все искренне хотят духовного прогресса, жить в сознании Бога, любить Его... Большинство хотят жить для себя и "своей" семьи, удовлетворяя свои эгоистические желания. Но для того, кто на пути осознания себя как Души, как вечного слуги Бога, к тому и приходит духовный Учитель, посланный самим Богом. Ведь Вселюбящий Господь исполняет любые наши желания, рано или поздно, в зависимости от нашей кармы...

Добавлено после 16 минут:

Oleg Lipko писал(а):
Да и выбор посредника не является гарантией успеха, ведь как бы посредник не был приближен к Богу, он всё равно не является Богом, а значит возможны ошибки с его стороны.

Да, для материалистов, он может и не является, но в Священных писаниях сказано, что истинный Духовный Учитель, имеющий любовь к Богу и прививающий ее людям - по своим этим качествам не отличен от самого Бога. Но большинству, к сожалению, очень трудно это понять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

906842СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива писал(а):

Да, для материалистов, он может и не является, но в Священных писаниях сказано, что истинный Духовный Учитель, имеющий любовь к Богу и прививающий ее людям - по своим этим качествам не отличен от самого Бога. Но большинству, к сожалению, очень трудно это понять...


В Священных писаниях много чего сказано. Только писания эти писали люди и они могут ошибаться. Представьте себе что есть какой-то человек, на которого Вы стремитесь быть похожим. При всём Вашем желании Вы никогда не станете тем человеком, как бы Вы того не хотели. Понятие истинный Духовный Учитель требует пояснения с материальной точки зрения: этот человек может ходить по воде аки посуху, летать или жить до 1000 лет? Чем он отличается от простого смертного?

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

906843СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже если, как вам кажется, что Священные писания написаны обычными людьми, то эти знания дает через них сам Бог. И в это тоже трудно поверить материалистам, хотя это так.
Не нужно пытаться стать кем то другим, но нужно работать над собой, дабы развить в себе хорошие, духовные качества, стать чище и с помощью них развивать в себе любовь к Богу...
Истинному Духовному Учителю присущи такие качества как милосердие, смирение, отсутствие гордости, отсутствие жажды славы и почестей, и самое главное в нем присутствует любовь к Богу. Живет такой человек не для себя, а во имя славы Господней...
Он нужен нам для того, что бы передать и привить любовь к Богу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

906846СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива писал(а):

Он нужен нам для того, что бы передать и привить любовь к Богу...


У каждого человека имеется живая душа, которая и является тем самым посредником между Богом и человеком. Именно она передаёт посредством чувств человеку сигналы: чувство стыда или чувства радости, чувства раскаяния или чувства любви... Если следовать за своей душой, то она и приведёт человека к Богу. Чувства рождают мысли, мысли творят действия. И всё это принадлежит человеку. Попробуйте назвать того Истинного Учителя, с которым обязательно нужно сверять каждый свой шаг. Думаю Вы не сможете его назвать. Да и потом, Земля большая, если этот учитель живёт где-нибудь в Австралии, к нему трудно попасть и многим людям практически невозможно. Следовательно, такой способ движения к Богу нельзя считать наиболее разумным и оптимальным. Хотя находятся отдельные люди, которые становятся паломниками и осуществляют дальние путешествия. Но по мне такие действия больше похожи на кумирство, нежели приносит реальную пользу человеку.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

906849СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko писал(а):

У каждого человека имеется живая душа, которая и является тем самым посредником между Богом и человеком.

Сначала нужно понять, что Вы - это и есть душа. Вы не тело. Вы, всего лишь пока, в человеческом теле. Как в костюме, который когда он отслужит своё, Вы поменяете на другой, и не факт что он будет телом человека... Всё будет зависеть от Вашего самоосознания и от мыслей в момент смерти...

Добавлено после 6 минут:

Oleg Lipko писал(а):
Попробуйте назвать того Истинного Учителя, с которым обязательно нужно сверять каждый свой шаг.

Если Вы хотите духовно развиваться и развить в себе любовь к Богу, то ищите того Учителя, кто уже развил в себе это. Это, например, Иисус Христос, Мухаммед и многие другие святые, такие как например Сергий Радонежский, Серафим Саровский и, возможно, даже Анастасия...

Добавлено после 2 минут:

Oleg Lipko писал(а):
к нему трудно попасть и многим людям практически невозможно.

Учиться можно через наставления Учителя, учения и писания, если не доступно личностное общение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

906851СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko, Джива, Предлагаю вам далее вести беседу в ЛС.

7.15 использовать тему в качестве чата или личной переписки;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Джива



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

906856СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы предлагаете нам не отвечать друг другу пока кто-нибудь не ответит за нас???
Ведь содержание соответствует теме и я надеюсь, интересно большинству...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

906857СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно видеть тему с таким названием на нашем сайте.
Какие, кому и для чего нужны посредники в создании Родового поместья?
Какие кому нужны учителя, для соединения трёх точек бытия?
Неужели в книгах недостаточно информации на эту тему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Джива



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

906858СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2011, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема находится в разделе - "Мнения"!
Ну и как вы считаете - Анастасия в книгах ЗКР, разве не является посредником между человеком и Богом? Ведь многие люди пришли к осознанию Бога именно благодаря ей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB