Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#256:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 15:18
    —
Dumka писал(а):
ещё пример. Температура на земле приятная, потому что невыносимый холод космоса уравновешен невыносимым жаром Солнца.
пример чего, какой идеи? на Солнце живут те, для кого такая температура комфортна.

yyyyy писал(а):
Для дисциплинирования души
5 раз на дню попой кверху торчать — это и есть пример дисциплины души?


Последний раз редактировалось: paradimov2 (Вс 20 Июл 2008, 15:48), всего редактировалось 1 раз

#257:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 15:35
    —
paradimov2,
Цитата:

в Боге присутствуют такие энергии, как, например, ложь?

Для того, чтобы понять бога, нужно достичь его скорости мысли.
Нам к сожалению пока далеко.
Rolling Eyes

#258:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 15:47
    —
R-O-S-A, что такое "скорость мысли"?

понять бога "вам" (за вашим ником скрывается не один человек?), возможно, и непросто, это понятно. но вот, скажем, вы ведь не хотите, чтобы вас обманывали ваши родители, муж, дети, друзья, коллеги на работе? вы наверняка испытываете неприятные чувства, когда сталкиваетесь с обманом. при этом богу вы оставляете право обманывать?

#259:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 16:41
    —
Цитата:

Нам к сожалению пока далеко.

Я имела ввиду себя и людей, которые задают вопосы, т.е. не знают все ответы.
Вы знаете (сознательно) ответы на все вопросы? Если нет- вы в том числе.
paradimov2,
Цитата:

богу вы оставляете право обманывать?

Для того, чтобы понять бога, нужно достичь его скорости мысли.
Нам к сожалению пока далеко.

Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 27 сек.:
paradimov2,
Цитата:

что такое "скорость мысли"?

см. ЗКР

#260:  Автор: DelfaniaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 16:56
    —
R-O-S-A писал(а):
Для того, чтобы понять бога, нужно достичь его скорости мысли.
Нам к сожалению пока далеко.
Rolling Eyes

У Бога может вообще не быть скорости мысли. Скорость мысли - это скорость, с которой нервный импульсы передаются по нервным клеткам. У Бога ведь нет нервных клеток...
Наши понятия о Боге, как и обо всем остальном, невыразимо примитивны.

#261:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 17:54
    —
Цитата:

Скорость мысли - это скорость, с которой нервный импульсы передаются по нервным клеткам.

да, это оченъ примитивное понятие о скорости мысли. Cкорость, с которой нервный импульсы передаются по нервным клеткам-это скорость, с которой нервный импульсы передаются по нервным клеткам.
Скоростъ мысли это другое, описывается в ЗКР, кому интересно-пускай почитает.

Цитата:

У Бога ведь нет нервных клеток...
это ОН вам сказал? Cool

Цитата:

У Бога может вообще не быть скорости мысли

Может у него вобще нет мыслей, потому, что нету нервных клеток в голове?Rolling Eyes

Мдаа, вот это ВОПРОСИК! Laughing

#262:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 18:12
    —
paradimov2,
Цитата:
в Боге присутствуют такие энергии, как, например, ложь?

Если ложь это энергия... что тоже не совсем ясно и можно попасться в ловушку псевдологики типа "уравновешивение энергия бытия энергией небытия", то есть "уравновешивания" отсутствия чего либо его присутствием... ЕСЛИ ложь принять как существующую энергию, а не "отсуствие энергии правды"... то да - энергия лжи в Боге есть, должна быть, как и энергия ненависти и через Него она начала быть в этом мире. . Иначе Он был бы Кособоким Богом. Smile Но энергия "лжи" уравновешена так же, как и энергия ненависти, так же как энергия красного света уравновешена в белом свете иными энергиями, отчего и нельзя в белом свете увидеть красный. Smile Идея равновесия - идея жизни. Ни в ненавистном холоде космоса, ни в ненавистном жаре раскалённого солнца жизнь невозможна. Она возможна в их равновесии, там, где запросто можно утверждать, что НЕТ ни холода космоса, НЕТ и многомиллионноградусного жара. И не может быть... как в Боге не может быть ненависти и не может быть лжи - с нашей точки зрения.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 19 сек.:
Delfania,
Цитата:
Скорость мысли - это скорость, с которой нервный импульсы передаются по нервным клеткам.

Разве? Тогда человеку нечего ожидать... Ведь скорость передачи нервного импульса у всех людей одинакова, определена генами.
На самом деле существует много версий, особенно в той области, которая называется творческим и изобретательским мышлением. Там много непонятного, в отличие от множества изученных функций типа "сигнал желудка" - "еда", или "забыл закрыть машину". Учёные говорят о квантовых эффектах в работе нейронов (а здесь - "магия запутанных состояний", в принципе объясняющих телепатию и другие суперсвойства), эзотерики о том, что мозг только модем, отображающий (передающий в нейроны мозга) часть деятельности (резльтаты в виде идей, которые мозг оформляет в слова и дела) сознания (души). В общем скорость мысли всё же посложнее скорости передачи нервного импульса. Хотя бы надо сказать об объёме распространения (количестве вовлечённых нейронов в единицу времени, в акт осознания).


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 20 Июл 2008, 19:24), всего редактировалось 1 раз

#263:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 19:10
    —
Хи-хи.
... Так они, папа, быстро друг другу по цепочке всё передают. Гораздо быстрее, чем у тебя в компьютере электроники бегают!

#264:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 19:22
    —
R-O-S-A писал(а):
Для того, чтобы понять бога, нужно достичь его скорости мысли. Нам к сожалению пока далеко.
здесь противоречие. если вы утверждаете, что вам далеко, значит, вы знаете, где вы и где бог - какая разница между вашей и боговой скоростями мысли. если бы вы не знали, вы не могли бы утверждать определённо.

R-O-S-A писал(а):
см. ЗКР
подозреваю, у нас с вами очень разное понимание этого термина. поэтому я спросил, что конкретно вы понимаете под этими словами.

Dumka писал(а):
то да - энергия лжи в Боге есть, должна быть, как и энергия ненависти и через Него она начала быть в этом мире. . Иначе Он был бы Кособоким Богом
давай я попроще спрошу: бог обманывает, ненавидит, обижается?

Dumka писал(а):
как в Боге не может быть ненависти и не может быть лжи - с нашей точки зрения
какой? выше ты говорил, что без энергии ненависти Бог был бы "кособоким".

lilit86 писал(а):
В Боге есть частички всех энергий
бог обманывает, ненавидит, обижается, ревнует, мстит?

#265:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 19:29
    —
paradimov2,
Цитата:
давай я попроще спрошу: бог обманывает, ненавидит, обижается?

Это зависит от нашей точки зрения. Пока у человека всё хорошо, он считает что "Бог есть любовь", а как что - "Зачем Ты меня оставил" ("возненавидел", "обозлился", "покарал" и т.д., см. Библию).

Другое дело, что считать нормой, то есть уравновешенным состоянием. Правильное живое равновесие мы воспринимаем как "рай", как "любовь".

Цитата:
какой? выше ты говорил, что без энергии ненависти Бог был бы "кособоким".

C той, с какой в белом свете монитора RGB мы не видим красного, хотя он там есть. Wink

К сожалению, подробнее разжёвывать уже нет сил и интернета. Так что извиняюсь, если дальнейшие вопросы останутся без ответа.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 20 Июл 2008, 19:40), всего редактировалось 1 раз

#266:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 19:37
    —
Dumka, пример некорректный. ты показал отношение человека к событию, т.е. следствие интерпретации им происходящего. это не имеет отношение к обсуждаемому вопросу.

по поводу RGB. как ты полагаешь, у Анастасии есть чувство ненависти, мести, ревности, обиды?

lilit86, демагогия.

какие-то деревья абстрактные, адамы с евами, какие-то энергии, скорости мысли, добро, зло... я понятия не имею что ты имеешь в виду под словом "энергия", "добро", "зло" и т.д.

я знаю, что такое ненависть. и ты, уверен, знаешь. это чувство, которое, возникнув в ком-либо, понуждает его уничтожать. что-либо и/или кого-либо. привожу конкретный пример: бог ненавидит, обижается, ревнует, мстит?


Последний раз редактировалось: paradimov2 (Вс 20 Июл 2008, 19:44), всего редактировалось 4 раз(а)

#267:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 19:45
    —
Цитата:

здесь противоречие. если вы утверждаете, что вам далеко, значит, вы знаете где вы и где бог - какая разница между вашей и боговой скоростями мысли.

Здесь нет противоречия, я не знаю, а чувствую, где он есть и какова разнизца между и боговой скоростями мысли моей.
paradimov2,
Если вы знаете, что ничего не знаете, то вы ошибаетесь потому, что если бы вы ничего не знали, то бы вы и не знали, что вы ничего не знаете.[b] нет

#268:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 19:48
    —
paradimov2,
Цитата:
как ты полагаешь, у Анастасии есть чувство ненависти, мести, ревности, обиды?

Конечно, только они не выпячиваются настолько, насколько это известно нам. Ей бывает обидно, грустно, в том числе и ревниво (всё описано в ЗКР) - а это слабые формы эмоционально-чувственного отрицания ситуации, в менее уравновешенном человеке выпячивающиеся до ненависти и мести. Бог более уравновешен, поэтому в большей мере от нас зависит как ответить на вопрос "может ли Бог ненавидеть". Если хочешь-ответ такой, энергии ненависти в Боге есть, но он не ненавидит, поскольку эти энергии не выпячиваются в сравнении с остальными.

На мой взгляд, главная, и совершенно новая мысль по теме равновесия, высказанная Анастасией, и ранее нигде не встречавшаяся - это "пульсация чувств" в этом равновесии, которая "порождает потоки информации" и, соотвественно, увеличивает ту самую скорость мысли. Как только неравновесие в пульсации - всё, сразу завал на один бок и остановка скорости мысли.

#269:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:15
    —
lilit86 писал(а):
Ты когда-нибудь чувствовал себя в состоянии гармонии? не на миг, не на несколько минут, а пытался задержать такое состояние подольше- на день, на два? а потом и еще дольше..?
я не вижу смысла продолжать беседу в таком ключе. я задаю тебе уточняющие вопросы, ты уходишь в демагогию.

Цитата:
чувствую, где он есть и какова разнизца между и боговой скоростями мысли моей
но чтобы ощущать эту разницу, нужно уже обладать скоростью мысли бога. это ведь очевидно.

Dumka писал(а):
энергии ненависти в Боге есть, но он не ненавидит, поскольку эти энергии не выпячиваются в сравнении с остальными
а в жаре заключён холод.

как бы там ни было, теперь я тебя понял.

#270:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2008, 20:33
    —
paradimov2,
Цитата:

но чтобы ощущать эту разницу, нужно уже обладать скоростью мысли бога

нет нет нетчтобы ощющать - не нужно обладать скоростью мысли никакой.
Для этого нужны чувства, они есть у всех людей с рождения.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group