Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как организовать туалет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
зачарованная




Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 58
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

905689СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry Resercher писал(а):

Жидкое, напротив, пахнет очень сильно, .


Кстати господа - читая тексты все говорят про мочу которая пахнет - порактический опыт голодания показывает - ПАХНЕТ ТА, где организм зашлакован. имеет смысл почиститься сыроеденьем и голоданием и тогда не будет пахнкуть Smile))

_________________
"Дорогу осилит идущий"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

905694СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты знала! знала! Smile ПОдтверждаю. так и есть :0
Как раз сегодня снёс временную конуру и сделал относительно стационарный туалет и душ. СОлнечные.

Туалет - выкоппал 5 дырок буром по 0,5 метров. Водрузил столбики. Перевязка под сиденье. Снаружи обернул половиной листа поликарбьоната (4 мм). По форме как яйцо Вход с узкого конца. Чтоб соседям не отсвечивать (поликарбонат прозрачный), ту сторону что к ним повернута, обтянул изнутри агротексом. Беленько. чистенько. Крыша из фанеры влагостойкой.
Чтоб ткань по радиусу прилегала - накосил ростков клёна на участке (всё равно убирать). Вставил между столбиками враспор, чтоб изогнулись и ткань прижали по радиусу изгиба поликарбоната. Отсек с ведерком еще закроется откидной дверцей, Выхлопную трубу пущу снаружи. Так же сделал Душ, но дождь помешал закончить. Осталось поликарбонат пристегнуть. Но в душе я его изнутри пущу. Фотки
http://konus.magadansky.ru/index.php/2011-04-07-13-28-26/category/9-2011-05-17-16-54-58
На всё про всё полдня.
Тестовая "закладка" была в ведёрко сделана сразу после окончания. Так вот, тепличный-ведёрочный отсек еще не закрыт, но по прошествии 3 часов там уже сухо Smile. И в объеме поубавилось. И запаха нет совсем! "Продукт" был присыпан мульчей и землёй. По мере наполнения вёдерко буду уносить на компостную кучу (В ведерко пакет мусорный вставлен). Прикидываю, что на неделю работы ведёрка хватит Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: R-O-S-A, Оксана Гутина
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

905705СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда то в студенческие годы , выезжая на картошку в Тамбовскую область, возмущались мы, студенты, что в деревне нет так необходиморо туалета или уборной. Местные справляли нужду на двор к коровкам, засыпая соломкой свои произведения, или летов в саду под кустики, присыпая землей. Сейчас начинаю понимать, что это намного мудрее, все с навозом пойдет на пользу земле матушке , тогда как все туалеты и канализации загрязняют ее, заставляют нас мучиться поисками решений, как от последствий загрязнений избавиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

906926СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вспомним первую книгу, советы Анастасии
Цитата:
Значение имеет не только разнообразие насаждений, но и способ их высадки, непосредственное общение с ними, через которое и происходит насыщение информацией. Я уже говорила тебе об одном из способов высадки – он основной. Главное — насытить окружающий тебя кусочек природы информацией о себе

думаю "мочевина" естественная не только хорошее удобрение но и другой , хороший способ передать информацию пространству и растениям о себе. Very Happy

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
konus



Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 227
Благодарили 126 раз/а
Населённый пункт: Липецк

906929СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Туалетная бумага.
В римских общественных туалетах, напротив стены с дырками был сделан уступ с желобом по которому текла проточная вода. В него же были вбиты кольца за которые на веровочках привязывались специальные щеточки, которыми благородные патриции, после процедуры, водрузя зад над водой, совершали очищение пятой точки Smile
Что? берем на вооружение?
Масульмане, традиционно камнями обходились. ПРичем камней надо на процедуру (по канону) ровно 7 штук (не больше не меньше) и применять их надо исключительно левой рукой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

906930СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гмм при некотором питании, ничего смывать и не надо будет, сыроеды могли бы подтвердить Smile Всё будет чисто, без запахов, как и должно быть по идее... дабы не заморачиватся с этим процессом Embarassed

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Елена Соколова




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Россия

906939СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван! писал(а):
Уверен обсуждалась туалетная бумага - как быть, как ее заменить?
В голову такая идея пришла Idea
Кому то возможно дико, странно показажется, но все-же озвучу - Может после нужды можно водой обойтись?
Сходил в туалет, справил нужду, помыл, и в перед!
Иван, чистая вода - самый идеальный вариант и есть)..
Все остальные варианты - это его отчасти заменяющие аналоги))).
И если пустить мысль в этом направлении, можно чего-нидь навпоминать))).. из хорошо забытого старого..
Ну те же рукотворные фонтанчики ( как у римлян ) или ещё чего..
Тут важно ещё , наверное, особо не перемудрить))..
А чтобы простенько и гениально - поближе к изначальному))).. Чтобы мысль не спотыкалась о плоды "изобретения").
konus писал(а):
Туалетная бумага.
В римских общественных туалетах, напротив стены с дырками был сделан уступ с желобом по которому текла проточная вода...
Что? берем на вооружение?
вполне себе нормальный такой вариант)

А вообще тема такая .. для широкоугольного) просмотра всего человеческого Образа Жизни .. Ведь не мог же Бог обойти своим вниманием) такой важный момент в понимании жизнеустройства человека)).. И , наверняка, не обошёл))..

Любой процесс имеет ведь свой смысел)) -
ЧТО имеется на "входе" и ЧТО - на "выходе"?..
И КАКИМ именно Образом оптимально может быть поддержан баланс и гармония процесса?..

В этом смысле, согласна с Вольным))..


Последний раз редактировалось: Елена Соколова (Пн 30 Май 2011, 22:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
НатальяЯ



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

911665СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2011, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, писалось здесь или нет.
Но вот я что подумала. Вырыть туалет. А вся вода через почву вниз стекает... А в метрах 50 колодец если будет стоять? Даже если не у себя, а у соседа?
Неочень хорошо получается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

911670СообщениеДобавлено: Вт 02 Авг 2011, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):
Меня поражает эта тема... Неужели нельзя решить этот вопрос самостоятельно?! Помощь нужна? Странно...
Если люди в таком вопросе сами ответ найти не могут, как же они поместья строить будут... Вопрос риторический.

Ничего поражающего, тема самая обычная, а если бы этот вопрос можно было бы решить самостоятельно, то и не было бы такого количество страниц в этой теме. Помощь нужна и в этом вопросе, ничего странного в этом нет, странная, пожалуй, вы Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Айдыс



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: Кызыл

918154СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно просто в разных местах. Чтобы вся территория удобрялась Smile

Добавлено после 1 минут:

То есть не надо никаких ям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ruslan1977

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: Дагестан, Каспийск (КЧР, ст. Зеленчукская)

918168СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот я, например, мусульманин (этнически, а не по вероисповеданию), и для нас совершенно естественно подмываться после этого дела, и я думаю, что это наилучшее решение этого вопроса. У нас туалетах всегда находится кувшин с водой (вполне подойдет и обычная баклажка), и в поместье у меня тоже кувшин стоит. Подмылся и все там чистенько и прекрасненько. Понимаю, что проблема в брезгливом восприятии процесса подмывания, но рекомендую попробовать несколько раз, и процедура станет для вас совершенно естественной. В миру, так сказать, после этого дела, руки моют мылом, а в поместьях, в силу ограничения использования мыла, можно пользоваться даже более лучшим заменителем – обычной землей, смывая её в ту же яму. Рука прекрасно отмывается и нет в этом ничего брезгливого, вот я например, лет десять назад, как то уринотерапией увлекся, когда я попробовал первый раз испить своей урины, я даже глотка не смог сделать, меня выворачивать стало буквально, меня трясло, даже наверно не столько из-за адского вкуса урины, сколько от мысли о том, что я делаю, но после того как я перестал есть мясо, и провел пару-тройку чисток, вкус моей урины напоминает вкус подсоленной воды, и имеет, как это ни странно, даже приятный привкус. Впрочем, я не вижу проблемы в том, чтобы пользоваться туалетной бумагой, но водой мне кажется гораздо эффективней и естественней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ольгусечка

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Бирск, Башкортостан

918963СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.к. потребность в туалете не исчезнет первые 5-10 лет, то он все-таки необходим. А раз так, то пусть это будет одним из самых приятных мест в РП.
Летний туалет
Выбрать подходящее место не очень далеко от дома, но и не очень близко, размером ≈ 4*8, и высадить по периметру саженцы (любые), желательно 2-метровые или хотя бы метровые (можно влаголюбивые или ароматные). Мне больше понравилась ольха – влаголюбивая, декоративная, быстрорастущая. Её я посадила ч-з каждые полметра и кустики между саженцами. Получилась защита от ветра – живая и глаз радует. Первое время можно поставить внутри щиты, чтобы ветер и посторонний глаз совсем не попадали, но без крыши, чтобы попадали солнце и дождь (дезинфицирует и моет). Только отвести для этого половину обсаженной территории. В этом заграждении по краю выкапывать по мере необходимости ямки. Каждая рассчитана на неделю. Ходить в туалет в ямку и небольшой лопаткой присыпать землю обратно. Так делать, пока не заполнится. Через месяц содержимое ямки полностью перегорит, ничего не надо будет выгребать. На следующий год устроить щиты в другой половинке, а первая будет отдыхать. Такое постепенное повышение плодородия на одном месте за 5-10 лет ничего плохого не принесет. Для удобства можно положить 2 досочки, скрепленные брусочками. В дальнейшем, когда надобность в таком туалете отпадет, останется красивая живая беседка или загон для животных, или еще что-нибудь на усмотрение.

Добавлено после 27 минут:

Зимний туалет
Осенью выкопать ямку ≈ с бачок и воткнуть в середину длинный колышек, чтобы зимой было видно, куда ставить туалет. А когда выпадет постоянный снег, слепить из него над ямкой снежный терем. Сделать дверь из фанеры. Пол из снега сделать высоким ≈ 1 м. Проделать отверстие и пролить его водой для укрепления. Когда в процессе использования ямка наполнится, нужно вылить в нее ведро горячей воды и туалет будет, как новый. Такое сооружение может простоять до открытия летнего туалета, а когда растает, закопать ямку и посадить цветы.
Есть еще вариант осеннего туалета – стог сена.
Автор летнего и зимнего туалетов - моя сестра БормотоваМария.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Елена Соколова, Оксана Гутина, Archimedes
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

918965СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольгусечка, чисто любопытно, а лет через 5-10 после переезда в РП куда денутся эти самые туалеты? Embarassed Как быть то без них Mr. Green
Ладно не будем касаться трудовых затрат на все мероприятия по выкопке и закопке летнего варианта.... а зимой?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ольгусечка

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Бирск, Башкортостан

918967СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Через 5-10 лет вырастет лес, а в лесу нет проблем с туалетом. Да и человек будет здоровым. Трудовые затраты, как видно из описаний, - небольшие, и зимний вариант описан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

918970СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашему поместью 7 лет, Поначалу туалет был под каждым приятным кустиком, когда приехали строители ставить дом, пришлось срочно созидать туалетное сооружение. Выкопали ямку, по краям для ног 2 досточки, свеху поставили тепличные дуги и накрыли непрозрачной плёнкой. У входа ширма, вход как в лабиринт. Каждый год меняли место. Позже сделали строение из бортов. Собирается быстро. Верхняя часть двери из двух частей. Можно открыть вехнюю часть и созерцать природу. Крыша = навес, ветерком выдувает все запахи. Присыпать лучше травой, сильнее сдерживает запахи, а душистые травы - тысячелистник, луговая мята даже ароматизируют. Из пенопласта сделали подкладку - сиделку, и даже в холодное время не холодно сидеть. Зимой , в непогоду пользуемся самодельным переносным биотуалетом, - большая 10литровая банка из-под краски с крышкой. Можно использовать в любом нехолодном месте, засыпать торфом или опилками. Запаха нет почти, оставляли на морозе, с теплом возвращались к уличному туалету, за весну и лето все перегнивает и даже запаха не осталось. Потом вынесла под кусты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB