Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как организовать туалет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Roman_Babakoff




Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия - Ростов н/Д

44298СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я даже не знаю как спросить...
Embarassed
Вот начал я думать, каким должно быть родовое поместье...
Думал много...
А потом мне вдруг пришло в голову вот что.
А как обустроить туалет?
Выгребная яма же не вариант? Столько нечистот в одном месте...
Канализация - опять же не лучше (а даже и похуже)...
А как?


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 26 Фев 2010, 21:18
 

Замечание:
--


Последний раз редактировалось: Roman_Babakoff (Пн 07 Апр 2003, 12:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

44302СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это будут ... удобрения! Confused

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvezdochka




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

44303СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, ты прав это будут удобрения.

Примерно в 100 метрах от дома выкопать яму, поставить кольца бетонные и провести каналью.

У кого какие еще предложения...?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman_Babakoff




Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия - Ростов н/Д

44311СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык вроде сказано, что удобрения растениям не нужны? Rolling Eyes
Тем более такие!
Я просто думаю, что с нашим стереотипным отношением к отходам человеческого организма в голову будут лезть дурные мысли при виде этого "удобрения". Опять же нечистоты, но уже в мыслях, что хуже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvezdochka




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

44315СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рома, можно конечно и на улицу, под кустик Very Happy, но у нас на урале зимой -30, я думаю будет немножко прохладно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hfleuf




Зарегистрирован: 09.12.2002
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


44316СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

По поводу туалетов: существуют специальный микроорганизмы, которые способны разлагать эту органику, в и тоге мы получаем УДОБРЕНИЕ. Во-вторых, во время этого процесса идет выделение ТЕПЛА, которое тоже можно использовать.
Наверное, можно подобрать микроорганизмы так, чтобы шло выделение МЕТАНА или другого горючего газа, а его используют в качестве топлива.

С уважением, Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sakmajah
Roman_Babakoff




Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия - Ростов н/Д

44324СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но как повлияют искуственно созданные/подобранные микроорганизмы на естественные условия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ania




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 169
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

44338СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На этот вопрос, мне хочется сказать, что это же самый нормальный вопрос, и очень важный...
У меня он возникал, и думаю, что будет лучше если в теме просто будет сказано о туалете, а не загадочный вопрос.

Я лично против бетонных колец, уж лучше просто яма... но это конечно только на отходы туалетные... Хуже по-моему продумать как хозяйкам отказаться от стиральных порошков, шампуней и прочее, которое тоже все уходит и сливается в землю. У меня он решается так, что я ищу натуральные заменители, и твердо решила химию в РП не забирать. А вы как Question Question Question

_________________
От улыбки станет день светлей !

Последний раз редактировалось: Ania (Пн 07 Апр 2003, 12:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: walera76, ALIOXS
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

44344СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cool Приветствую!

По поводу "туалетных" удобрений читайте Курдюмова "Умный огород" - он так и поступает, и получает отличные урожаи... Cool Так сказать .амно на добро переводит... Cool))

Что касается бытовой химии - а зачем она вообще нужна? Если предположить, что очень скоро все перейдут на натуральные одежды, например из льна или даже крапивы... К чему всяческая белизна и проча-проча? Простирнул в воличке и все делЫ... Cool К чему красоваться? Ведь не одежда же красит человека!

Или я чего-то недопонимаю?

_________________
--
Дорогу осилит идущий!
Ищущий, да найдёт!
Стучащему, да отворят!
Просящий, да обрящет!
--
Мира и добра ВАМ!
С уважением,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Noy
Zvezdochka




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

44346СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аня, с одной стороны я бы тоже не хотела бетонные кольца делать - это "инородное", но если их не сделать, то яма будет осыпться.

На счет химии я с тобой согласна, но чем заменить?
А у тебя есть варианты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


44361СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рома
Многое зависит как глубоко находятся водоносный слой и насколько большой глинненый замок до этой воды. Да и состав почвы.
И ешё не маловажный вопрос, на какое количество людей будет в РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

44365СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvezdochka, слышала о приготовлении мыла(стирального) из трав, читала в об этом в "Лунной долине" Дж.Лондона, правда точного рецепта там наверное нет (читала ещё в 96 году), но всё-таки хоть что-то.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Roman_Babakoff




Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия - Ростов н/Д

44368СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но в естественных условиях (читай: у Анастасии) вряд ли что-то от этого зависит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ania




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 169
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

44376СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Звездочка,
я только начинаю в таких деталях разбираться... делюсь маленьким опытом.
У Анны (Оsna) в постах прочитала про каштаны, из которых можно получить мыло, кстати она очень много пишет о растениях.
Если питаться правильно и жить в чистом воздухе, то мыло и шампунь можно спокойно заменить натуральными средствами. Кожа человека в этом случаи не создают сильного жирного барьера на поверхности, так что все химические средства по ее очищению могут не понадобиться. Советую попробовать, при случаи выезда на природу.
Я постараюсь через некоторое время в любых советах форумцев собрать свою инфо по поводу моющих средств. Но можно просмотривать в газетах по народной медицине и косметике. И конечно испытать на себе. Не попробуешь -не узнаешь, что для тебя подходит, здесь могут быть и маски, и травянные ополаскиватели... А для мытья и питания кожи подходят все натуральные продукты, знаете она (кожа) питаться любит не только водой, а мыло не всегда любит, которое ее сушит.

Осыпанье ямы... все зависит от того что будете и в каком количестве лить. Уверенна, что для туалета будет ее достаточно... видела и наблюдала. На сливанье воды после стирки и мытья, тут я думаю пользоваться только натуральным, которое можно будет выливать не только в яму.

За Курдюмова спасибо: все никак добраться до него не могу любовь
Удачи!!!

_________________
От улыбки станет день светлей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvezdochka




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

44391СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнила!

Волосы ополаскивать водичкой от заваренной крапивы (пробовала сама) - волосы становятся мягкие и хорошо расчесываются Very Happy Very Happy Very Happy

Может кто еще чего вспомнит... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB