Как организовать туалет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Как организовать туалет? Автор: Roman_BabakoffНаселённый пункт: Россия - Ростов н/Д СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 9:53
    —
Я даже не знаю как спросить...
Embarassed
Вот начал я думать, каким должно быть родовое поместье...
Думал много...
А потом мне вдруг пришло в голову вот что.
А как обустроить туалет?
Выгребная яма же не вариант? Столько нечистот в одном месте...
Канализация - опять же не лучше (а даже и похуже)...
А как?


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 26 Фев 2010, 21:18


Последний раз редактировалось: Roman_Babakoff (Пн 07 Апр 2003, 12:39), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:12
    —
это будут ... удобрения! Confused

#3:  Автор: ZvezdochkaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:19
    —
Юра, ты прав это будут удобрения.

Примерно в 100 метрах от дома выкопать яму, поставить кольца бетонные и провести каналью.

У кого какие еще предложения...?

#4:  Автор: Roman_BabakoffНаселённый пункт: Россия - Ростов н/Д СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:38
    —
Дык вроде сказано, что удобрения растениям не нужны? Rolling Eyes
Тем более такие!
Я просто думаю, что с нашим стереотипным отношением к отходам человеческого организма в голову будут лезть дурные мысли при виде этого "удобрения". Опять же нечистоты, но уже в мыслях, что хуже.

#5:  Автор: ZvezdochkaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:49
    —
Рома, можно конечно и на улицу, под кустик Very Happy, но у нас на урале зимой -30, я думаю будет немножко прохладно Wink

#6:  Автор: Hfleuf СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 10:51
    —
Здравствуйте!

По поводу туалетов: существуют специальный микроорганизмы, которые способны разлагать эту органику, в и тоге мы получаем УДОБРЕНИЕ. Во-вторых, во время этого процесса идет выделение ТЕПЛА, которое тоже можно использовать.
Наверное, можно подобрать микроорганизмы так, чтобы шло выделение МЕТАНА или другого горючего газа, а его используют в качестве топлива.

С уважением, Елена

#7:  Автор: Roman_BabakoffНаселённый пункт: Россия - Ростов н/Д СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 11:31
    —
Да, но как повлияют искуственно созданные/подобранные микроорганизмы на естественные условия?

#8:  Автор: AniaНаселённый пункт: Белорусь СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:17
    —
На этот вопрос, мне хочется сказать, что это же самый нормальный вопрос, и очень важный...
У меня он возникал, и думаю, что будет лучше если в теме просто будет сказано о туалете, а не загадочный вопрос.

Я лично против бетонных колец, уж лучше просто яма... но это конечно только на отходы туалетные... Хуже по-моему продумать как хозяйкам отказаться от стиральных порошков, шампуней и прочее, которое тоже все уходит и сливается в землю. У меня он решается так, что я ищу натуральные заменители, и твердо решила химию в РП не забирать. А вы как Question Question Question


Последний раз редактировалось: Ania (Пн 07 Апр 2003, 12:29), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: REDLIWНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:27
    —
Cool Приветствую!

По поводу "туалетных" удобрений читайте Курдюмова "Умный огород" - он так и поступает, и получает отличные урожаи... Cool Так сказать .амно на добро переводит... Cool))

Что касается бытовой химии - а зачем она вообще нужна? Если предположить, что очень скоро все перейдут на натуральные одежды, например из льна или даже крапивы... К чему всяческая белизна и проча-проча? Простирнул в воличке и все делЫ... Cool К чему красоваться? Ведь не одежда же красит человека!

Или я чего-то недопонимаю?

#10:  Автор: ZvezdochkaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:28
    —
Аня, с одной стороны я бы тоже не хотела бетонные кольца делать - это "инородное", но если их не сделать, то яма будет осыпться.

На счет химии я с тобой согласна, но чем заменить?
А у тебя есть варианты?

#11:  Автор: mmsasha СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 12:59
    —
Рома
Многое зависит как глубоко находятся водоносный слой и насколько большой глинненый замок до этой воды. Да и состав почвы.
И ешё не маловажный вопрос, на какое количество людей будет в РП.

#12:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 13:07
    —
Zvezdochka, слышала о приготовлении мыла(стирального) из трав, читала в об этом в "Лунной долине" Дж.Лондона, правда точного рецепта там наверное нет (читала ещё в 96 году), но всё-таки хоть что-то.. Smile

#13:  Автор: Roman_BabakoffНаселённый пункт: Россия - Ростов н/Д СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 13:09
    —
Да, но в естественных условиях (читай: у Анастасии) вряд ли что-то от этого зависит.

#14:  Автор: AniaНаселённый пункт: Белорусь СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 13:27
    —
Звездочка,
я только начинаю в таких деталях разбираться... делюсь маленьким опытом.
У Анны (Оsna) в постах прочитала про каштаны, из которых можно получить мыло, кстати она очень много пишет о растениях.
Если питаться правильно и жить в чистом воздухе, то мыло и шампунь можно спокойно заменить натуральными средствами. Кожа человека в этом случаи не создают сильного жирного барьера на поверхности, так что все химические средства по ее очищению могут не понадобиться. Советую попробовать, при случаи выезда на природу.
Я постараюсь через некоторое время в любых советах форумцев собрать свою инфо по поводу моющих средств. Но можно просмотривать в газетах по народной медицине и косметике. И конечно испытать на себе. Не попробуешь -не узнаешь, что для тебя подходит, здесь могут быть и маски, и травянные ополаскиватели... А для мытья и питания кожи подходят все натуральные продукты, знаете она (кожа) питаться любит не только водой, а мыло не всегда любит, которое ее сушит.

Осыпанье ямы... все зависит от того что будете и в каком количестве лить. Уверенна, что для туалета будет ее достаточно... видела и наблюдала. На сливанье воды после стирки и мытья, тут я думаю пользоваться только натуральным, которое можно будет выливать не только в яму.

За Курдюмова спасибо: все никак добраться до него не могу любовь
Удачи!!!

#15:  Автор: ZvezdochkaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 14:02
    —
Вспомнила!

Волосы ополаскивать водичкой от заваренной крапивы (пробовала сама) - волосы становятся мягкие и хорошо расчесываются Very Happy Very Happy Very Happy

Может кто еще чего вспомнит... Wink



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group