Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детские коляски Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

583910СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, почитайте о рюкзачках здесь: http://www.slingoman.ru/index.php?show_aux_page=15

kusok_bukv, я думаю, те кто так говорит, не доконца освоил ношение ребенка в слинге. Мы тоже когда ребенок подрос и начал сидеть не знали как посадить ребенка в слинг, чтоб было удобно нам обоим (раньше только лежали в слинге). Мы даже кенгуру купили, но поэксперементировав вечер дома, сдали обратно в магазин. Ребенку там жутко не понравилось, как то слишком тесно там и не пошевелиться особо, каждая рука и нога в своей дырке, как будто кто то схватил мощными лапами за тело и только остается дрыгать руками и ногами. Не то ли дело в слинге, хочешь так посиди, устал, можно и прилечь отдохнуть, а можно и ноги до ушей задрать Smile (ну это если очень захочется).
А еще такой выбор делают, опять же не с заботой о ребенке, а о себе, потому что носить на одном плече подросшего ребенка тяжеловато. Видимо эти люди не знакомы со слинг-шарфом, я конечно тоже не очень знакома, как раз собираюсь опробовать, но те кто пользуется, от него в восторге, слинг-шарф распределяет нагрузку на оба плеча и на поясницу.
Возможно привлекает простота использования рюкзачков, посадил, застегнул все ремни и пошел. А то ведь пока этот шарф намотаешь, хотя я думаю это дело наживное, потренироваться и это не будет доставлять никаких забот!
Но это сугубо мое мнение, кто то может сказать, что ребенок вырос из слинга и ему купили сидячую коляску, а оказывается, что не ребенок вырос, а мама устала таскать его на себе.
Всем удачи и радости в ношении ваших малышей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

584055СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха, до и во время беременности я бегала с любимым рюкзачком за спиной, а теперь вот - с "рюкзачком" наперевес! = ; ) Извините, что не в тему - вырвалось...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

584426СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взяли слинг-шарф в прокат! В восторге! Совсем не ощущается вес ребенка, такой мягкий. Это вам не рюкзак на тонких лямках. Просто супер!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

585356СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем светлых мыслей!
Купила тоже слинг. Сначала начиталась по этому поводу на данном форуме и решила кенгурушку не брать(сначала ее хотела).
Слинг с кольцами. Продавец (мама с 3 детьми, которые все выросли без коляски и в слинге) объяснила, как правильно носить, предупрелила, что вначале ребенку не понравится, он будет привыкать.
Так и случилось. А кто как приучает к слингу?
Дома тоже одеваете? Как ребенок привыкает? Моей 3месяца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

585850СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, вы меня извините, но тема на пор то что слинг - это хорошо (это несомненно. я сейчас второго жду и слинг обязательно приобрету), а про то что коляска - это плохо.
Именно на эту тему я и хочу сказать. Здесь много говорится, что коляска - это плохо, памперсы - это плохо и т.д. Если подумать то и машина - это такое же зло как и коляска. А ведь мы все равно будем ею пользоваться.
А какое же зло - компьютер. И вы им пользуетесь (и я то же).
И сотовые телефоны..... я вообще лучше пормолчу. И все равно мы ими пользуемся и будем пользоваться
Так почему же вы (не все) накинулись именно на коляски. Их придумали уже давно, как только изобрели колесо. Телега, пристегнутая к лошади - это такая же коляска, только тут мы используем не маму, а лошадь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586006СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а нам вот пришлось купить коляску-доченька не желает сидеть в зимней одежде в слинге, а в коляске спокойно спит во время прогулки.я её с рождения в слинге носила и ей он очень нравился. как весна наступит, опять вернемся к слингу и кенге. думаю что это не главное в чем транспортировать ребенка, важнее отношение к нему.признание личности в этом маленьком теле, а коляска-это всего лишь предмет... везде нужна золотая середина. дома у меня ребенок почти всегда на руках, а на улице, коли спит, можно и в колясочке...
здравия и радости всем!

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

586326СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и моя тотже зимой в слинге не очень себя чувствует. В коляске удобнее ей спать. Ну а дома на руках Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

586779СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa писал(а):
а нам вот пришлось купить коляску-доченька не желает сидеть в зимней одежде в слинге

Sky_Иринка писал(а):

Natali Bright писал(а):
" Дите категорически не желает одеваться в зимние несгибаемые комбинезоны (я уж не говорю о том, что ползать в них вообще не возможно).

мы под слинг не одеваем огромных комбинезонов, у нас только осене весеняя курточка и штаны. когда + и до -5 -7 ходим так с двумя штанами и 2 кофтами, если ветер и холодно, то просто прячем в свою куртку, там тепло и уютно, у папы это лучше получается, т.к. куртка больше. А я с недавнего времени ношу сидя лицом к себе, а дочка ногами талию обхватывает, очень компактная поза, в мою куртку влазит, так даже в -30 гуляли и жарко было, дочка когда засыпает, носиком в плечо уткнется и лицо тоже не мерзнет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586816СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю что есть специальные куртки для слинго мам. зимние и осенние, но у меня денежек пока не хватает...и дочка не сидит еще в слинге...весной я куплю такую куртку и буду вместе гулятьSmile

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

587669СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros, я не покупала специальных курточек, просто когда дочка подросла и не стала умещаться, я сшила вставку в свою куртку из непродуваемой ткани и 2х слоев флиса. Обычный прямоугольник, с 2х сторон молнии и дырка для головы посередине. Чувствуем себя прекрасно.
Цитата:
...и дочка не сидит еще в слинге...

Можно и лежа под курточкой носить, только тогда надо расстегнуть пониже, чтоб было чем дышать ребенку, ну и соответственно тогда себя немного утеплить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

587798СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если подумать то и машина - это такое же зло как и коляска.

Машина- коляска для взрослых хе-хе))

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

588229СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если подумать то и машина - это такое же зло как и коляска.


Хотелось бы по этому поводу вот что сказать.
Наверное машина это и есть коляска для взрослых, и это наверное и есть зло, также как коляска. Только вот есть существенная разница. Машину сам человек себе захотел иметь и передвигаться на ней. А вот колясочки для детей покупают родители, думаю ребенку она не нужна, только подумайте, захотел бы ребенок приобрести себе коляску?
Коляска - это навязывание ребенку своего стереотипа. И поэтому я считаю, что коляска - это не признак заботы о детях, а признак заботы о себе!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

588886СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

только подумайте, захотел бы ребенок приобрести себе коляску?

Я думаю что захотел бы. И коляску и машинку и велосипедик и все что хорошо упаковано.

Вы не можете ребенка ограничить от общества и цивилизации т.к. вы сами от нее зависите. Себе вы позволяета, а ребенка ограничиваете, да еще с таким остервенением....

Другое дело - Анастасия. Она так живет и этому учит своих детей. Она же сказала сначала УБЕРИТЕ у себя дома, потом уже идите в тайгу, в ....

А вы пользуетесь телевизором, компьютером, телефоном, машиной и всякими другими вещами...., а ребенку говорите: "Это тебе нельзя. Коляска это плохо".

Выкиньте свой компьютер, машину, выключите электричество в своем доме и тогда говорите своему ребенку, что это ему не нужно т.к. это не нужно и вам. Не надо врать своим детям. Они все равно увидят эту коляску во дворе и захотят на ней покататься. Что вы при этом скажете ему? Не надо - это зло цивилизации, а потом сядете машину и поедете в гости? нет Это ЛИЦЕМЕРИЕ

Давайте начнем преображение сначала с НАС самих, а потом будем и лишать этого наших детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

589356СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stushka, вы полагаете, что если мы насовершали кучу ошибок, то пусть и дети тоже поошибаются, а мы им еще и поможем и подбодрим: давай деточка, возьми колясочку, потом скушай мяска кусочек, потом давай укольчиков разных тебе поставим, чтоб вдруг не заболеть от мяска, ящуром каким нибудь, дальше больше иди во двор погуляй, попей с пацанами, да покури, пока мы тут чистимся духовно и новую жизнь начинаем. Так что ли вы считаете?

Я думаю, что в силах моих, тем и помогу ребенку своему от зла цивилизации воздержаться. Я бы сама рада на машине не ездить, компьютер не видеть и жить на природе, в счастьи и любви с любимым и с детишками нашими. Но я не так сильна, чтоб раз и в одно мгновение это в жизнь воплотить. Нас к этой цивилизации с рождения приучали, мы только в 20 лет опомнились, и что все с ног на голову за мгновение, обратный процесс не так уж и легок.

Так зачем же нам детишек своих приучать к плохому, если мы вполне можем позволить себе этого не делать, зачем? Чтоб потом мучаться отучать, как сами теперь страдаем? Без одежды никуда, без электричества никуда, без машины или автобуса тоже никуда. Я радуюсь за своего ребенка что он сейчас свободен от многого, хотелось бы продлить эти дни и минуты!!! А самим в это время учиться, учиться у них, детишек наших, быть свободными и жизнерадостными. И подбирать за собой не в оквах цивилизации, а свободными от нее!

Вот что я по этому поводу думаю. И ребеночек мой, думаю не захочет покататься на колясочке, ей намного удобнее и теплее на ручках у меня. А если и захочет пусть попробует.

Желаю вам добра и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stushka



Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

589363СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sky_Иринка, а у вас продукты кто покупает? А на санках ох как хорошо с горки поркатиться. А это тоже средство передвидения как и коляска. Это вы тоже своему ребенку запрещаете? А велосипед тоже запрещаете? А это тоже средство передвижения.

Я еще раз повторюсь. Это ЛИЦЕМЕРИЕ корень всего зла находить в коляске. Ходите в слинге и слава Богу. Раньше я писала что нчего портив не имею и сама его приобрету.

Но наши поблемы, извините, не в коляске.

Еще раз хочу спросить. Телега и лошадь такое же зло как и коляска?

Девочки и мальчики, вы хотите называть себя светлыми, а лаетесь из-за коляски. Разьве должна она вызывать столько темных мыслей в ваших светлых головах? Стыдно должно быть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB