Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детские коляски Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kotja




Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Сыктывкар

573377СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю, что ребенок научился ходить не от коляски, а от опоры! я думаю, было бы ребеночку приятнее держаться за папулю с мамулей и учиться ходить, нежели за бездушную железяку... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина, *Юлия*
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

573799СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, ребёнок научится ходить в любом случае, и Ваш ребёнок научился ходить именно поэтому, а не с помощью коляски.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

573953СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kotja, моему сыну было приятнее не зависить от мамы с папой. Ведь коляска едет с нужной ЕМУ скоростью и в нужную ЕМУ сторону.

Zvenigorodskaya, конечно в любом, но в нашем случае это произошло быстрее и само собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kotja




Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Сыктывкар

573955СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

позволю не согласиться... он слишком мало весит, чтобы "управлять" коляской, она ехала туда, куда были повернуты ее колесики. а вообше, это вопрос риторический!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

573957СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kotja, он научился ходить в 1 год и 1 месяц, а коляска была летней, лёгкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

574084СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, в 1 год и 1 месяц - это не "быстрее". И потом, Ваш сын катил коляску, а, как я понимаю, мы здесь говорим о том, насколько необходимо возить ребёнка в коляске. Да и кроме физической активности при постоянном "возительстве" в коляске страдают и другие стороны развития ребёнка :Sad . Например, уже упомянутая познавательная. Оговорюсь, что я не считаю коляску абсолютно вредным предметом, конечно, её можно использовать, если нужно с ребёнком преодолеть большое расстояние. А вот во время ежедневных прогулок на мой взгляд всё-аки лучше ходить пешком.
Кстати, для больших расстояний в качестве "перевозочного механизма" можно "использовать" папу Very Happy !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

574601СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvenigorodskaya, так и я за то, чтобы сочетать. Носить то можно, но пока мы живём в технообществе, почему бы не пользоваться его достижениями. С умом, конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

574619СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не могу сказать, за сочетание я или против. Если говорить теоретически об использовании кем-то детских колясок, то это личное дело каждого родителя. Могу отвечать только за себя: мне коляска не нужна. Я хочу только сказать о том, что даже живя в технократическом мире, прекрасно можно обойтись без многих ненужных вещей. На мой взгляд удобство, которое они дают, иллюзорно. Если поразмышлять, то окажется, что они как минимум бесполезны и даже неудобны. Когда мой малыш был маленький, я сэкономила довольно большую сумму не этих на первый взгляд удобных, но на самом деле совершенно лишних вещах: коляски, кроватки, радионяни, соски и бутылочки, ходунки, кенгурушки, детское питание, памперсы и т.д. Если вдуматься, то окажется что все эти вещи нужны, как ни печально, только для того, чтобы ребёнок отнимал поменьше времени...
А вообще, давайте не будем о грустном, всё-таки Новый год на носуWink. С наступающимVery HappyLaughingRazz!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

575236СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым Годом! Вам и вашим малышам крепкого здоровья, Любви, взаимопонимания, счастья, мира в семье и благополучия! И, конечно, исполнения желаний! С Новым Счастьем!

А вот тут коснулись насчёт кроватки... Не думаю, что это будет не по теме. Всё-таки, смысл один и тот же. Коляску решила пока не покупать. А вот насчёт кроватки не знаю. Ночью, конечно, малыш будет спать со мной, но не всегда это удастся днём (дела по дому). Насколько малыши хорошо спят в нашей общей большой кроватки без мамы и папы днём? И насколько хорошо в слинге, когда занимаешься делами? (ведь ты постоянно двигаешься - не мешаешь ли ребёночку отдыхать? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, можно ли обойтись без кроватк для малыша и нужно ли это? Или она всё равно рано или поздно потребуется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

575353СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, для старшей дочки отдельная кроватка понадобилась после трех дочкиных лет. Она сама туда перешла спать. Младшая дочка (ей год и 8 месяцев) всё еще спит с нами.
Меня очень выручил такой совет, когда ребенок днем спит, то и мама отдыхает рядом: спит, книжку читает, вышивает, рисует и т.д. Когда ребенок не спит, то мама в это время делами занимается.

В большой кровати совсем маленькие детки чувствуют себя не совсем уютно, поэтому нужно создать чувство опоры вокруг малыша - это либо люлька (она нужна до трех месяцев, потом ребенок из нее вырастает), либо из подушек и одеяла сделать бортики (наподобие люльки), чтобы ребенок касался их головой, ногами и спинкой.

Домашними делами я занималась с ребенком на руках, мне так удобнее было, чем, когда дочка в слинге находилась. Неспеша мы всё делали в качестве игры.
Слинг дома я надевала, когда нужно было что-то быстро сделать, например, гости пришли и нужно быстро порезать салатик и накрыть на стол, тогда нужны обе руки Smile

А то, что двигаешься, то ребенка до трех месяцев - это наоборот убаюкивает и укачивает, сна у них больше, чем бодрствования, а после трех месяцев бодрствования становится больше и он уже будет глядеть во все глаза, чтобы ничего не пропустить Smile

Счастья и любви Вашей семье!

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

575865СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Новым годом!
New Eva, малыши (если они не очень тревожные) прекрасно спят днём в кровати родителей. Гораздо более спокойно, чем в детской кроватке. Ведь в родительской кровати есть ваш запах! Только, как справедливо заметила Kristinka, нужно ограничить пространство вокруг него валиками или подушками. Когда делаете домашние дела, можно малыша укладывать спать в переноску, их сейчас продаётся огромное количество всех видов и мастей. Можно использовать большую корзину, даже картонную коробку.
И не стоит беспокоится, что Вы будете мешать малышу отдыхать, если он в слинге, а Вы что-то делаете. Он будет себя прекрасно чувствовать, ощущая движение и толчки (да хоть прыжки и танцы!). Ведь в его генетической памяти записано это, а не неподвижность.
Наоборот, он будет себя чувствовать не лучшим образом, если вокруг будет абсолютная тишина и полное отсутствие движения.
Kristinka, как приятно встретить мамочку, которая не заморачивается искусственными ненужными предметами и понимает своего малыша! Это такая редкость сейчас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kotja




Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Сыктывкар

576021СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надо же! столько интересного! мамочки! спасибо ВАМ за ваш опыт! я всегда была против всяких ненужных ребенку вещей, но считала, что без кроватки не обойтись! спасибо! вы помогли избежать лишней нервотрепки! сейчас единственной необходимостью считаю - сиденье для малыша в машине. это безопасность, а не удобство. побывав в аварии, ни при каких условиях не откажусь от него! может поделитесь опытом в выборе кресла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

580772СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родители, покупайте слинг. Это действительно удобно и совсем не тяжело. Наське нашей сейчас 3 месяца, весит около 5 кг, так я привыкла ее носить, что даже веса не чувствую. А если нужно - так руки свободны, можно и в магазин зайти. И малыха "при мне" - спит как в колыбельке. Я ей песни пою, разговариваю. Удобно! Правда, на дубленку одевать сначала трудновато было, но привыкла.
А дома на руках ношу, хотя тоже можно в слинге.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

580802СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, здорово! Спасибо! А какой у вас зимний слинг? Колыбелька (на кольцах), то есть через одно плечо, или другой, например, слинг-шарф через оба? Из чего сделан? Простой или утеплённый? Вы носите ребёночка в нём по зимнему одетого или легко одетого?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 22 сек.:
Девочки, спасибо за разъяснения насчёт кроватки! Моя малышка будет спасть со мной, правда кроватка у нас тоже будет по воле судьбы. Мамина знакомая нам её даёт, так что пусть стоит на всякий случай. Посмотрим, пригодится ли она и когда. Однако малышку я больше никак не представляю, кроме как у себя под сердцем, как и сейчас, кожа к коже Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

581177СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, слинг у меня единственный - и летний, и зимний. Не знаю, что за материя, но плотный. С кольцами. Через одно плечо. Наську одеваем так: фланелевая рубашечка, памперс ( = : )), носочки, потом ложим ее на флан. пеленку, укрываем свободным концом (это НЕ ПЕЛЕНАНИЕ, не подумайте, чур меня!!) На голову вязаную шапку - а-ля шлем танкиста с ушками. Потом все это добро кладем в "конверт", перешитый из моей старой дутой курточки на синтепоне - все, что ниже карманов было, обрезала + еще по бокам немного ушила, отрезала рукава. Получился такой себе спальный мешок на молнии. Туда ложим Наську - внутри ей полный простор, дрыгайся - не хочу. А потом ложу ее в слинг в положении лежа. Она и засыпает. Сейчас, правда, начала по сторонам интересоваться - так сегодня я ее в сидячее положении повернула. Вот так мы гуляем ноябрь - декабрь - январь. Больше не успела, она в октябре родилась. = : )))
По поводу кроватки. Первые 3 недели малая спала со мной в гнездышке на кровати. Мужа мы оттуда выжили - ушел спать в другую комнату, чтобы высыпаться. Потом я поняла, что еще немного моего хронического недосыпа - и будет щось страшне.
И малую со слезами на глазах расквартировали в комнате на другом конце дома - она во сне попискивала, а я просыпалась от малейшего звука, а уснуть уже не могла. Так вот. Ночью встаю к ней по будильнику. И знаете что?? Как ни странно, Настя лучше спит сама(!), да и мы с мужем стали по привычке спать отдельно, хотя раньше это казалось дикостью - и так классно спится! А в первую ночь нашего отдельного спанья я подорвалась с уверенностью, что "бедный ребенок" там лежит одинокий и позабытый в слезах и насморке - и к ней. И что я вижу? Этот поросенок храпит себе и в ус не дует. Тут уж моя совесть успокоилась. Я ее покормила, и она спокойно проспала дальше. Сейчас встаю к ней раз за ночь, кормлю - и она сразу засыпает в своей комнатке. В кровати. А я - в своей. И все довольны!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB