Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детские коляски Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

581192СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, вот так насчёт кроваток у всех индивидуально. Вот я думаю, как нам лучше будет - так и будем спать Smile.

Насчёт слинга, просто я видела однажды тёплый слинг такой компактный, так в него умещалася такая маленькая малюська, что прямо удивляло, что это зимой всё. Как будто, она там очень легко одета. Но такой слинг, наверное, тысячи под три и стоит Smile. А если купить такой, который в любой сезон подойдёт, то интересно, как одевать малышку. Дело в том, что я маленькая, и сколько смотрю - конверты все такие большие, что в коляску то в самый раз, а вот в слинг на себя - даже и не знаю, как это всё вместе с малышкой на мне уместится Smile. Может, мне только так кажется, но с конвертом и со слигом кажется, что малышка увеличивается вдвое, а ей ведь пока ещё не сидеть, а лежать первые месяца три точно Smile.
А ещё решаю для себя - покупать или не покупать на кольцах - дело в том, что у меня склиоз, и ношение сумки на одном плече (у меня это рюкзак) через час вызывает боль (взависимости от тяжести). Где-то прочитала, что людям, у кого проблемы со спиной, лучше не носить слинг на одном плече, а использовать для двух. Например, слинг-шарф. Ну вот я решила, когда родится маська - тогда и проверить всё дома (сшить из дешёвой ткани домашние слинги) - как лучше будет носить нам, а потом и сбегать за тканью быстренько и сшить на улицу уже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

581695СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У нас дочке уже 8 месяцев, а коляски небыло и не собираемся покупать. Слинг - это гениальное изобретение человека!
Хочется еще добавить преимущества этой замечательной вещи. Конечно главное, это то,что ребенок постоянно в маминых объятиях, иногда папиных. очень удобна, когда мы ездим на машине, даже по магазинам, сел и все, не надо доставать ребенка из коляски (а вдруг он уснул), не надо складывать коляску в багажник. А еще мы очень любим гулять по лесу, так там где мы гуляем, вряд ли проедет хоть какая то коляска. Мы даже за грибами осенью ходили.

Natali Bright писал(а):
" Дите категорически не желает одеваться в зимние несгибаемые комбинезоны (я уж не говорю о том, что ползать в них вообще не возможно).

мы под слинг не одеваем огромных комбинезонов, у нас только осене весеняя курточка и штаны. когда + и до -5 -7 ходим так с двумя штанами и 2 кофтами, если ветер и холодно, то просто прячем в свою куртку, там тепло и уютно, у папы это лучше получается, т.к. куртка больше. А я с недавнего времени ношу сидя лицом к себе, а дочка ногами талию обхватывает, очень компактная поза, в мою куртку влазит, так даже в -30 гуляли и жарко было, дочка когда засыпает, носиком в плечо уткнется и лицо тоже не мерзнет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Валюша
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

582242СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще один плюс слигов: если ребенок захочет поесть, его можно покормить прямо в слинге, незаметно для посторонних людей, и сделать это прямо на ходу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

582418СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sky_Иринка писал(а):
И еще один плюс слигов: если ребенок захочет поесть, его можно покормить прямо в слинге, незаметно для посторонних людей, и сделать это прямо на ходу!


А вот это для меня остается загадкой - как???????? пробовала, не получается...Crying or Very sadможет, слинг большой или малая малая?Confused
дайте плиз технологию!Very Happy

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


582484СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои 5 копеек. Слинг - дело очень нужное и хорошее, но! Когда мама с ребёнком тащится по магазинам, коляска - незаменимая вещь. Иначе и помереть можно, с кучей сумок Smile . Это в городе. А вот в поместье - однозначно слинг!!!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

582607СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, может быть несколько причин почему не получается. У меня тоже не сразу получилось, да и носить правильно не сразу научились. Думаю главная причина, это ребенок не правильно в слинге лежит или слинг низко висит (тоже не удобно кормить).
Мы начинали носить дочку в слинге так, что она сгибалась там почти в клубочек, я чувствовала, что что то не так, но не могла понять, потом через неделю или чуть больше эксперементировав положения, нашелся правильный вариант. Дело в том, что мы клали ребенка вдлину слинга, т.е. головой к кольцам, а оказалось надо поперек! и чуть чуть наискосок. Если правильно положить, то взяв рукой за мето соединения колец и хвоста, можно понести ребенка как в сумке. Слинг окутывает тело сбоков, а не сголовы и ног, как это получалось у нас ранее. Сейчас нашей дочке 8 месяцев и ноги свешиваются с края чуть выше колена Smile а иногда и голову достанет и назад запрокинет Very Happy
если у вас получается носить именно так, то кормитьв этом положении вполне удобно, лучше подтянуть слинг повыше, если ребенок висит низко, или расслабить если очень высоко или туго. Ребенок поворачивается в сторону живота, т.е. лежит немного на боку и голова и рот, почти у груди. Я немного поддеживаю верхнюю часть тела и голову, чтоб ребенку было еще удобнее. Наружняя часть слинга закрывает его от посторонних глаз Wink
Еще может быть много одежды на ребенке. У меня получалось кормить месяцев с 2 наверное, но я редко так делаю, еси вдруг загулялись, а до дома далеко или поехали на природу гулять и там много мошек, что если остановишся сожрут, поэтому приходилось кормить в пути Smile
Вот как смогла объяснила, если что обращайтесь. Могу прислать позже фотку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

582614СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, я обычно сумку с продуктами через другое плечо вешала, чтобы руки свободные были, а многие видела рюкзак небольшой для продуктов берут. Но это, конечно, смотря сколько продуктов покупать Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

582629СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sky_Иринка, спасибо за технологию! Very Happy я тоже вдоль ложу, только головой от колец. Я и не знала, что нужно поперек. Попробую. ДА, если можно, выложите фотку пожалуйста!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
kusok_bukv




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 6



582959СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

моей дочке 11 месяцев. от коляски отказалась в 5. кенгуру- вещь отличная. но я очень хотела бы, что бы хотя бы раз в месяц машенька гуляла в коляске. у меня уже плечи, шея и спина больше 30 минут не выдерживают ее. а маша все равно постоянно спит на улице. а ножками ходить в ботиночках ей наверно неудобно, потому что она все время хочет ползти.
а вообще, коляска- это удобно только для мамы, когда задолбаешься носить на руках Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

582993СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, все что смогла найти более менее подходящее. смотрите по этой ссылке: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=582990#582990
Можно конечно устроить фотосессию дома, но это уж на крайний случай, а то пока времени немного.

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 51 мин., 31 сек.:
Вот нашла классный сайт про слинги, там многое про них написано и фотки есть. http://sling.com.ua/all.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

583329СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пасиб!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

583338СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kusok_bukv, Может, вам попробывать слинг вместо кенгуру? Особенно слинг-шарф, раз у вас девока уже большая. Сама ещё не пробывала, но другие гуляют явно больше 30 минут в день. Я видела, как мамы достаточно легко носят и двухлетних детишек в слинг-шарфе. При этом в руках умудряются ещё сумки нести. Сама решила таких нашить. Это легко, главное, насколько я поняла, правильно подобрать ткань. И размеры по себя. Если есть возможность, попробывать разные слинги и подобрать, какой будет удобнее именно вам с малышом. Такой и приобрести. И, конечно, почитайте побольше о них! Частенько встречала сравнение слинга с кенгуру. Но сейчас уже не найду где.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 47 сек.:
Вот, например, из данной здесь ссылки: http://sling.com.ua/all.php#kenguru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kusok_bukv




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 6



583375СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а почему все продают слинги, покупая рюкзачок эрго? говоря при этом, что из слинга выросли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

583789СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kusok_bukv писал(а):
а почему все продают слинги, покупая рюкзачок эрго? говоря при этом, что из слинга выросли...


что такое рюкзачок эрго?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
kusok_bukv




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 6



583888СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это типа обычного кенгуру, только говорят он очень удобный. вес ребенка нисколько не мешает, не давит и т.д. только вот стоит он 4 тыс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB