Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детские коляски Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

696202СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 4:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, первую фотку, если честно, я сама не очень понимаю. Но по вашим овпросам отвечу лишь то, что видеть не всегда маленькому ребёнку нужно всё вокруг. Чаще они довольствуются мамой Smile. Скажу больше даже: в слинге ребёнок видет всё-таки больше, чем в коляске. Это когда лёжа. На фотки она его поддерживает рукой... Похоже, будто она его кормит. Тогда всё нормально - небходимо поддерживать головку. Не думаю, что это вообще удачная фотка для такого текста.
Насчёт фоток, гдеребёнок большой - тут мама маленькая, а ребёнок уже взрослый Smile. Конечно, так вы носить не будете - консультант просто показывала, как надо. Такого большого ребёнка надо уже за спину закидывать Smile И не потому что не будете вы в слепую ходить, а потому что тяжёлый уже - не очень полезно его на животе таскать Smile.
Цитата:

Правильно ли, когда малыш находится в слинге большое количество часов в день? Мне кажется ему там не очень удобно, почти в одном положении, да и жарко может быть...

Я тоже этого боялась, но на самом деле малышам нравится - им на самом деле УДОБНО. Конечно, положение ребёнка надо разнообразить! Сами понимаете. Мы даже в поход ходили несколько раз - целыми днями на ногах - но всё равно же не в одной позе в слинге то Smile. Он в помощь маме, но это не знчит, что про ребёнка можно забыть на несколько часов Smile. А насчёт неудобно.. Если бы было неудобно - то не носились бы детишки так, и взросленькие уже не просились бы к мамочкам в слинг. В слинге ребёнок находится ТАК ЖЕ, как на руках у мамы. Просто поддерживается во многих местах не руками, а лоскутом. Поэтому ему и удобно, что позы все физиологичные.
Насчёт жарко - тоже боялась, но как-то мы прошлую жару преодолели и ничего... Опять же, с практикой приходят ответы на эти вопросы. Всё зависит от целесообразности использования слинга. Если это НУЖНО, то на такие вопросы находятся ответы Smile. А нужно это в первую очередь потому, что в коляске - это не на руках. А в ручной период малышам нужно быть на руках. И далее немного по мере взросления ребёнка. Если вы поймёте это желаени вашего ребёнка, то найдёте ответы на любые вот такие вопросы Smile.
Не знаю, когда Анастасия оставляла ребёнка, насколько, и оставляла ли вообще, какие у них отношения.. и в конце концов наша квартира - жалкое подобие её полянки для малыша. Опять же. Есть ручной период. Ребёнку требуется быть всегда в контакте с мамой. В это время и интересна ему только мама. Интересоваться окружающим начинает уже позднее.. А так, чтобы с мамы слезть ещё позднее... И вот когда вы чувствуете, что именно ваш ребёнок хочет быть с вами - вот тогда слинг и поможет, если вам не по силам столько времени его держать самим.
Цитата:

И здесь же: зачем наши бабушки кричали, чтобы молодые мамы не приучали детей к рукам? Если в этом есть какой-то положительный для ребёнка смысл, то слинг - не приучение ли к рукам? И не привыкнет ли он ездить на маме настолько, что будет лениться бегать сам?

Не бойтесь. Наступит время, когда захотите потаскать уже не потаскаете и скучать будете, что ребёнок не просится больше на ручки Sad. Приходит время и сам слезает играться, ходить и бегать, так как развиваться хочется. Приучение к рукам идёт как раз недостатком в руках. Это как и болезнями - чем больше мы их лечим, тем больше они неизлечимы.

Итак, покупаем коляску прогулочную Smile
1. Ходить на рынок за продуктами. Надоело таскать - обленилась Smile.
2. Появилась необходимость быть свободной в физическом смысле в парке, когда ребёнок спит. То есть если заснёт в коляске - хорошо. Смогу заняться делом. Каким не могу заниматься, если она на мне.
А больше и незачем... Жила бы в поместье, коляска так и не нужна была бы. Всё ведь что нужно - в поместье.. Не надо никуда ходить.
Вывод: коляска тоже в помощь, но когда уж совсем отошли мы от ЗОЖ (что уже не есть хорошо), и если прибегаешь к такой помощи то стоит очень задуматься о её целесообразности! Может, оно всё-таки и не надо??? Не навредит ли ребёнку? Например, самый ранний период.., когда ребёнку всех больше необходимы мамины руки - ну тут уж грех не носить, когда он лёгкий, спит почти всегда, кушать ему нужно часто и по требованию, и совсем это несложно в конце концов Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия Николаевна Белк



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Башкортостан, Агидель

748641СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пошла выбрасывать коляску! Очень жаль, что я так поздно узнала о слингах. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
estet08



Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина

748656СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не торопитесь выбрасывать.
У меня сын,как подрос немного, как устанет на руках,просился в кроватку или в коляску(если на улице).Помню наш папа когда сталкнулся с такой проблемкой,очень удивился.Маленький совсем,а понимает,с характером.А сейчас доченька тоже когда устанет лучше засыпают на ровной поверхности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анастасия Николаевна Белк



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Башкортостан, Агидель

748660СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

estet08, спасибо. Чаще всего наша коляска на прогулке является лишним. Доча 5 минут посидит, а потом топ-топ ножками просится ходить, после 2-х-2,5 часовой прогулки можно будет уговорить сесть в коляску. Наверно пока мы просто будем пробовать гулять без клляски, посмотрим, как мы без неё обходиться будем. Спасибо ещё раз. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

748669СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы купил и коляску, но для бабушки. А точнее, чтобы бабушка гуляла с внучкой. А я только один раз свозила в ней, одобрила, что ездить можно, но можно было бы лучше, но заколебалась искать лучше Smile, и больше вытаскивать как-то не хочется. Нам намного удобней в слинге или без, если недалеко от дома отходим. А обычно далеко всё гуляем. Или на природу, или в город просто и по магазинам, или в гости. В любом случае с коляской я чувствую себя связанной, себя чувствую неким инвалидом что ли, раз не могу дитё на руках нести, и прибегаю к таким сложным и громоздким механизмам, которые ещё к тому же и свободу мою ограничивают. Чувствую, что она просто лишняя между нами, ограничивающая нас. Нееее Smile)) Мне гораздо приятнее свобода Smile. (Не хочу никого обидеть, описала лишь личные ощущения Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анастасия Николаевна Белк



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Башкортостан, Агидель

748673СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чувствую, что она просто лишняя между нами, ограничивающая нас.
Вот-вот, тоже так начала думать, когда ребёнок ножками начал ходить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena27



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: Україна

898852СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2011, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и мы слинговыеSmile до 3-х месяцев мучилася прям с коляской-одевай,выноси,успокаивай...а потом купила слинг-привязали,дала сисю и всё.скажу,что даже отношения с дочкой лучше стали.появилася возможность ей рассказывать о том,куда мы идём и что мы видим, ей всегда было тепло и уютно в слинге. сейчас жду второго карапуза-даже не думаю о покупке коляски (так же как и кроватки), слинг-шарф и слинг с кольцами незаменимы для мамы в городе и в деревне. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

899336СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2011, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для чего разделять, видеть где-то только плюсы, где-то только минусы(вплоть до формирования мировоззрения, как у человека с личным авто, разве в поместье пешком из города за 100 км на первом этапе освоения ходят Wink ? )

У нас и слинг и коляска, и мы брали и берём позитив ото всюду.

Как гулять с почти годовалым ребёнком в -27(гуляла при такой температуре ежедневно, ниже уже дома сидели) в слинге, когда на тебе и ребёнке зимняя одежда, ребёнок уже тяжёлый и на улице спит?.
Так же неудобно летом в жару под и за 30, на руках потеет гораздо быстрее, хоть заподкладывайся пелёночками, потничка появляется, спит беспокойнее, чем на ровной поверхности коляски.
В таких случаях коляска была удобна. В остальных -- слинг, лет до двух, пока сама не перестала туда проситься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда Кристалл



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 45
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Australia, WA

925258СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так же думаю, что на ручках лучше. А вот если спать малышу нужно днем, на улице конечно лучше, чем в доме, вот тогда коляска очень подойдет. Заснул малыш, вы его положили в коляску и занимайтесь домашними делами или в саду. А то с малышом на руках все не переделаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

925360СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух, какие есть категоричные мамы! Я тоже такой была, с первым ребенком! Он у меня рожденный дома, спал с нами с первых дней, слинговый, без памперсов, без сосок, бутылок, на груди больше 2 лет. Я тоже так рассуждала: коляски, соски, памперсы - дьявольские происки! В костер! Такие мамки глупые! Ну Embarassed и т.д. Коляску купили после года и то из-за того, что ему коляска ребенка наших друзей понравилась. Он и слово сразу запомнил - "каляка", и всю ее облазил.
И вот родили мы второго. А он с 2 месяцев в слинге больше 30 минут не хочет сидеть, спать - так вообще со скандалом и тоже не блольше 40 минут. Спать - пожалуйста в кровать, на животик. Я с ним "воевать" пробовала, но это не тот парень... Купили б/у коляску и жизнь наладилась: гуляли по 3 часа -младший спит, старший гуляет. В поместье, опять же, в любое место докатишь коляску, копашишься по своим делам, а ребенок спит. Сейчас у нас 50 на 50. В транспорте с коляской одни проблемы, особенно зимой. И, конечно, нести на себе ребенка, чувствовать его черезвычайно приятно. Но дети все разные.
Мне вот не понятно мнение, что ребенка носить надо на руках, в прямом смысле слова. И, уж прямо ерунда, про развитие мышц рук, спины и т.п. Когда несешь на руках нагрузка распределяется неправильно, тело перекашивает. Да мышцы разовьются, но не факт, что те, которые полезны. Даже в слингоношении есть рекомендация: носить ребенка с 6месяцев преимущественно за спиной. Так действительно физически легче. Осанка выправляется.
Наши прамамы носили детей в подоле. Помните: "В подоле принесет!" Это длинный фартук, передник, подвязанный высоко, под грудью, который завязывался- на шее или плече. Любой длинный узкий лоскут просто завязывается, как слинг с кольцами - на плече.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AKU



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев

927002СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, если честно, не очень понимаю, почему так много отрицательного сказано о колясках. У меня, например, ребенку в слинге находится не нравилось, а в кенгуру, когда ему было месяцев 4-5, он мог просидеть максимум минут 15-20, а дальше начинался крик и плач. Естественно, о долгих прогулках в слингах-кенгуру речь не шла, потом приходилось носить на руках, что тоже не очень удобно, т.к. в полгода мы весили уже около 8,5 кг. Совсем другое дело было с коляской, малой сидел в ней с удовольствием и рассматривал окружающий мир. До полутора лет спал в ней днем на свежем воздухе (в парке) каждый день и мне кажется, для него это было гораздо комфортнее и полезнее (относительно много места и ровная поверхность), чем спать в полусвернутом состоянии в слинге. А пока сынуля спал, у меня была возможность что-то сделать по хозяйству или просто прогуляться вместе с ним на природе. Я уже не говорю о таких бытовых вещах, как поездка за покупками в магазин (мы живем в городе), где коляска очень выручала. Т.к. я воспитываю сына без папы, с маленьким ребенком и с тяжелыми сумками это было бы сделать просто нереально. И я считаю, что конечно, ребенок должен всегда чувствовать любовь, нежность и внимание мамы, и пока он маленький, нужно брать его на руки почаще, но он не должен быть на руках постоянно, потому что потом может сложиться такая ситуация, что мама не сможет отойти и на шаг. Одно время так было у нас и это было очень тяжело, практически не возможно было ничего сделать по дому, сразу начинался крик. Слава Богу, так продолжалось не очень долго и мы это переросли. Хорошо, если в такой ситуации есть кому помочь (бабушки, родственники и т.д.). Потом, после того как ребенку исполнился год- год и 2 мес., мы начали потихоньку выходить без коляски, постепенно увеличивая время прогулок ножками. Сейчас ему 2, коляской почти не пользуемся, только если надо ехать на большие расстояния. Конечно, все детки разные и, возможно, кому-то, наоборот, больше подходит слинг, но нас в свое время коляска очень выручила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

927113СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AKU писал(а):
И я считаю, что конечно, ребенок должен всегда чувствовать любовь, нежность и внимание мамы, и пока он маленький, нужно брать его на руки почаще, но он не должен быть на руках постоянно, потому что потом может сложиться такая ситуация, что мама не сможет отойти и на шаг.

Это какое-то типичное заблуждение. Ребенка надо носить на руках столько сколько ему это надо! И "мама не может отойти" это не от баловства, а психологическая зрелость ребенка. У меня старший - слинговый, младший - больше колясочник, а ситуация "не отпускает ни на шаг" в обоих случаях! Только по возрасту немного расходятся. Не экономьте на ребенке! Любовью избаловать нельзя. Ведь придет время и захочется и приласкать, и на руки взять, а они уже совсем большие, да и не нужно им это, другие интересы, приоритеты.
А походы в магазин с коляской - абсолютный кошмар. Куда лучше со слингом, руки свободны, ребенок при мне.
Положение в слинге ФИЗИОЛОГИЧНО! Это свойственная младенцам поза: свернуться комочком, сгруппироваться, сохранить тепло, жизнь, это связано с тонусом мышц, с позой в утробе. Поэтому психологически ребенку комфортнее в слинге: запах мамы, молока в груди, сердцебиение мамы. Грудничку как раз таки нужно как можно меньше места, он не привык к свободе, в животе все по-другому.
Короче, обожаю слинг! Коляска тоже бывает полезна, но В МЕРУ Wink

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

927184СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2012, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот у меня слинг не получается... Sad Ну еще ладно летом - широкая материя за кожу почти не цепляется, можно устроить "гнездышко" поудобнее. НО ЗИМОЙ? В верхней одежде, когда и самой-то уже не повернуться как следует, чтоб разглядеть, правильно ли легло по спине, и не дотянуться до "за плечом", и этот мешок болтается, а потом туда как-то и ребенка надо засунуть?! Инструкцию соблюдаю точно, тренировалась долго, но бесполезно, на практике через 5 минут этой всей возни ребенок орет, я на взводе, и зачем мне и ребенку лишние нервы тратить? Может, у меня терпения не хватает, может, тренировки по слингоношению, но уж больно тогда трудоемко выходит! Мне нужно, чтоб как солдаты - раз-два и на выход, долгие сборы не по мне... И в этом случае коляска в городе как никогда кстати(в сельской местности - детское кресло на велосипеде, как сидеть и держаться за руль может, так и поехали, где-то с 10 мес.)
Если честно, очень я слингами была очарована, но попробовав на практике, ужасно разочаровалась... Confused

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

927353СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, раз-два и пошел это эргономичный рюкзачок или май-слинг, или шарфомай. Вы пользуетесь слингом с кольцами? Зимой лучше, да и вообще лучше, шарфом. Просто надо выбрать удобную намотку. Я использую крест над карманом или под. В последнем варианте получается более высокая посадка у ребенка. Слинг жаккардового плетения более толстый, но и легче драпируется. Но зимой я предпочитаю под одежду более тонкий х/б от ДжипсиМама.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

927375СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RYV,
Да, у меня с кольцом, и из-за этого кольца и проблемы все. Есть еще кенгурушка, в которой любил болтаться старший сын, но у младшего через 20 минут ходьбы начались колики, долго еще не мог в себя придти, плакал, и повторно у меня не было желания рисковать... Сейчас нам 8,5 и вес 9,5кг, уже тяжеловато в любом случае... (Старший в год был 10,5, коляски не было, так что мы обходились кенгурушкой и ручками). Но в общем я жалею, конечно, что не на тот слинг попала, надо было другой брать, но я же насмотрелась по сайтам на кольцевые слинги, мне жа надо как там! Но до 2 месяцев я все же пользовалась им дома - домашние дела делать. На улицу не выходила, потому что обычно ерез полчаса чего-то начинало сползать, обвисать, ребенку было не комфортно и просился наружу. Shocked Smile

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB