Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детские коляски Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
IlanaG




Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Jekabpils,Latvija

537044СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:

И если носить с рождения, то руки незаметно адаптируются к весу, плюс мышцы накачиваются, где только можно - на руках, на ногах, пресс, спина.

у людей наверное разные резервы сил. я дочку дома всё время носила на руках и уставала ( когда вес перескочил уже за кг 6-7)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

537075СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все родителям, особенно готовящимся таковыми стать, советую прочесть книгу Ж.Ледлофф о воспитании детей. Очень полезная книга.
Книгу можно скачать здесь: http://pozdravlenie.h14.ru/7788.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

537170СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочурке три с половиной месяца. Весим мы 6600 грамм. Перед родами все очень советовали покупать хорошую коляску. Купили.
Стоит вот только. Ну, первый месяц она еще в саду в ней спала.
Спит она сейчас только дома или во время прогулки в слинге.
Слинг, вещь замечательная, у ребенка естественная позиция, и я не устаю. Из-за того, что этот платок перетягивает спину она как бы поддерживается. Веса я не чувствую. Прогулка нам обеим очень нравится. Папа тоже раньше носил, но сейчас пока что хочет только с мамой. Вот только сегодня встречалась с подругами и их детьми в парке. Дети уже постарше. Мы все идем. Моя в слинге, мне легко. Остальные на руках, так как в коляске ехать не хотят. Мамочкам приходится еще и коляски катить.
Слинг можно на травку постелить и ребенка положить, еще как гамак между деревьями завязать.
А еще там всегда чувствуешь ребенка, например, надо пописать ей, можно быстро вытащить и высадить. Я читала, что в слинге ребенок физически лучше развивается, так как чувствует естественные движения мамы. Моя Маргарита (не знаю из-за слинга ли) очень крепкая, с 2х месяцев может подтягиваться и стоять. Очень жалею, что купила такую "хорошую" (понимать как дорогую) коляску.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
IlanaG




Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Jekabpils,Latvija

538589СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а по сути- чем коляска отличается от, например, кровати, на которой оставляем ребёнка днем на часик- два поспать, а сами в это время бежим похлопатать по хозяйству. только вот кровать во всех грехах не винят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Irem4ik
пестимея




Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 13



538600СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IlanaG, ну почему же. Я могла бы и кроватку кое в чём обвинить. Но это неактуальные мелочи. Хотя когда как.
А вот коляски покупают для удобства родителей. Только вот нужны эти удобства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

538603СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, коляски - это далеко не признак заботы о детях, а наоборот. Это признак заботы об "удобствах" родителей. Я лично буду покупать слинг. Коляску не буду. А там посмотрим. Но, если честно, я пока не вижу, как я не смогу жить без коляски. Ни одной причины пока для покупки коляски у меня нет. И наоборот. Слинг даёт много преимуществ. В принципе, они здесь все описаны. Не буду повторяться. Тем более, что люди это прошли, а у меня всё впереди, и кто знает, как повернётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
IlanaG




Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Jekabpils,Latvija

538610СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
когда надо поработать в огороде, используешь момент, пока ребенок рядом спит в коляске. элементарный пример. экологически чистая пища со своего огорода для ребенка важней. даже в природе самки оставляют малышей, когда идут искать пищу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

538617СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю. Но зачем для этого обязательна дорогостоящая коляска??? Его также можно оставить и в слинге, и что-нибудь специальное сделать. Тем более тут хорошо то, что он может, проснувшись, знакомиться с землёй, травкой и с тем, что увиди на земле. Чем плохо? А в коляске он как бы изолирован. Я не говорю, что коляски - плохо, но больше вижу смысла в том, что может её заменить. Однако, опять же, у кого как.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 59 сек.:
Непогода - но не каждый же день возишься с огородом! Тоже выбираем погодные дни.
Ходить в магазин с коляской удобнее только намного. И то, можно обойтись. Я вижу женщин у нас на рынке с детишками в слингах - не могу сказать, что они недовольны и мечтают о колясках. Скорее наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

538623СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, например, хотела бы оставлять своего ребёнка ближе к земле - чтобы он начинал её чувствовать, изучать с самого рождения - не так, как я. И ползать по ней и первые шажки делать по ней. Она будет для него родной матерью. Чем плохо?
Да, в городе без коляски сложно жизнь представить. Но вот я, например, представила Smile. И со слингм мне такая жизнь намного прекраснее видется. Земля - не асфальт. Но и вам выбирать, где гулять с ребёночком. У нас есть дворы с асфальтом, а есть рядом парк, где детишки могут бегать босиком по травке и играть вместе. Всё зависит от нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

538646СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IlanaG,
Цитата:

а по сути- чем коляска отличается от, например, кровати, на которой оставляем ребёнка днем на часик- два поспать, а сами в это время бежим похлопатать по хозяйству. только вот кровать во всех грехах не винят.

я со вторым ребеноком поступала, как раз наоборот, когда ребенок спал, то я спала или отдыхала рядом, а когда дочка бодрствовала, то хлопотала по хозяйству. У ребенка масса впечатлений от маминых дел, а у мамы хорошее и отдохнувшее настроение Smile
Дома слингом пользовалась редко, просто носила одной рукой ребенка, а что-то делала второй рукой. Сначала было тяжело, а потом привыкла.
Первый ребенок рос без слинга и мне есть с чем сравнивать, попробуйте слинг - не пожалеейте, даже на огороде - это лучше, чем
коляска. Осанка будет - любая королева красоты позавидует! Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
IlanaG




Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Jekabpils,Latvija

538670СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:

Дома слингом пользовалась редко, просто носила одной рукой ребенка, а что-то делала второй рукой.

ну вы просто супермама! у меня так не получалось. хотя и дети разные бывают... совершенно точно могу сказать, что дочку (пока она не научилась ползать) и на 2 минуты нельзя было оставить. и осанка наоборот у меня испортилась от таких нагрузок. короче- моя спина требовала отдышки!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 13 сек.:

Kristinka,
Цитата:

попробуйте слинг - не пожалеейте, даже на огороде - это лучше, чем
коляска.

нет уж! сначала вы!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

538679СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IlanaG, та нет, самая обыкновенная Smile
Просто мне показали, как можно носить ребенка с измальства, вот тут фотки есть и описание: http://rojana.ru/content/view/195/127/
Сейчас я ношу "на бедре".
Цитата:

нет уж! сначала вы!!!

так уже Smile со стороны выглядело, как африканка на плантации, но главное, что ребенок был рядом и это было всего три летних месяца, пока Олеся не научилась ходить.

PS. Просто делюсь тем, что есть альтернатива, о которой я раньше и не знала. Кому-то ближе одно, кому-то другое: просто хорошо, когда есть выбор. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fialka_tb



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратов

538765СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас коляска есть. Месяцев до 3х на улице малыш спал в ней.Потом катили каляску,а ребенок-на руках. Когда узнала о слингах,очень обрадовалась! Коляской почти не пользовались до 8 месяцев.
В 8 месяцев мы уже весили 10кг,плюс одежда... 3 дня возила сына на коляске. Ему вроде бы удобно:сидит спокойно,по сторонам смотрит... А мне аж непосебе! Раньше подходила ягодку срывать-он со мной,смотрит,тоже срывает.. А в коляске он в стороне остается.. Теперь снова залез в слинг, и все счастливыSmileПрижмемся друг к другу-тепло и приятноSmileИ все-таки,я не против колясок вообще.Если ребенок достаточно времени на руках и не испытывает недостатка любви,то можно иногда и в коляске поехать,для разнообразияSmileмама-то рядом,песенки поет дажеSmile

_________________
дети - огромное счастье! желаю всем любви и гармонии в семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Оксана Гутина
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

565846СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже читал книжку Ледлофф про воспитание детей по совету невестки. Очень понравилось. Smile И надо сказать, на практике - никаких сложностей не возникает. Племяшке вот уже скоро два года, а коляской пользовались всего-то наверное пару раз.
Но ребёнка на руках носить тоже надо уметь, чтоб и ему и родителю было удобно, легко и полезно!
Так что, по-моему, коляска - вещь бесполезная, а в некоторых планах и вовсе вредная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Offbeat




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 5



569342СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 4:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственное, для чего я представляю коляску и куплю)), а у нас уже 3-й будет) - для походов в магазин, спанья в люльке на балконе и, иногда, поездок в зиму когда спит. но мы будем брать отличную коляску в идеальном состоянии от знакомых за 1,5 т.р, а так бы в этот раз и не взяла... ибо наконец-то нашла слинг).
Кстати, по сообщениям многих на форумах и в ЖЖ, когда покупают слинг, коляской, как оказалось не пользуются)
..ну еще коляску возьму из-за того, что мелкой еще 2 года, иногда требует на ручки, да и в зиму родится... а к лету точно в слинге только везде шастать будем)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB