Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детские коляски Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


648106СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я когда со слингом хожу, всегда думаю как бы это не споткнутся об какой-нибудь бардюр в городе, да и не шлёпнутся.
Когда беременная, то постепенно тяжелеешь, привыкаешь.
А так: то лёгкая, то тяжёлая.
Народ в городе спешит, не дай Бог толкнёт кто, со спины не очень заметно, что с ребёнком идёшь.
Вот с первым сынулей в кингурёнке когда шла, в приоткрытый люк нога провалилась. Вообщем мы упали, хорошо, что удачно.
Не спорю, доче в слинге нравится, она засыпает, но смотрю какая-то она сжатая там, спинка действительно же как то не ровно лежит Confused
Ну сколько так в одной позе можно пролежать?
Вообщем я за разнообразие: и за слинги и за коляски и за кроватки и за ручки и за спать вместе! Проще надо ко всему относится!
В чём проблема то? Почему бы не иметь и то и то?
Почему бы например папе или дедуле в РП и не занятся плетением люльки или коляски из лозы? Простор какой для творчества то Very Happy
http://www.traditions.ru/books/book-pm/12-2-pm.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

648222СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, полностью солидарна с вами! Smile Насчёт плетения люльки из лозы - у самой такие же мысли! Smile В конце концов со слингами мы тоже не рождаемся, как и с колясками Smile. Но всё же это лучше, чем коляска, так как помогают маме дать то, что нужно ребёночку, в чём не помогает коляска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

651722СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо когда есть и коляска и слинг(можно даже несколько)-и ребенку разнообразие и маме передышка. Младшая, как ходить научилась так иной раз и в колясочке посидит-до магазина и обратно ее терпения хватаетSmile. конечно мы( ей 13мес) передвигаемся в основоном в слинге- и за спиной и на животе.Smileтолько вот кроватки детской у нас нет...

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

651837СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже неукоторое время представляю, как наш город воспримет ношение ребятёнка мной за спиной. Такого у нас ещё не видели Smile.
А у нас есть кроватка.. к сожалению. Может быть разберу скоро Smile. Ненужна вещь. Тоже во вред - разделяет мать и ребёнка. Можно придумать её положительные качества и когда-то опять же она может и спасти, но у нас от неё больше вреда, чем пользы.
Так и с коляской.. Стоит, родная... Всего то пока только 2 раза на улице была с бабушкой, и то недолго. И я как-то недовольна таким развлечением.
Думаю, в городе коляске больше функций, чем в РП Smile. Интересно, прибегну ли я сама когда-нибудь к помощи коляски сознательно. Пока нам всего 5 месяцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

651843СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗЫ: о колясках. Сегодня были в деревне. Там мальчик мой двоюродный братик, ровесник моей дочке. На коляске его привезли с другого конца деревни.
Дочка с радостью в коляску залезала, чтобы я ее покатала ( дома у нас коляска сломалась и мы год на ней не ездили). Она вобще кататься любит, не столь важно на чем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

656040СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я думаю что осознаное движение к коляске вполне приемлемое, как для города, так и для деревни. всегда приянтно прокатиться-хоть на маме, хоть на коляске или в телеге...важно одно-если ребенок хочет быть с мамой-нужен слинг( а чтобы спина не болела-слинг-шарф), а если малыш спит лучше один( в раскинутой позе анпример) или любит посмотреть и побыть сам с собой, то есть для этого коляска, а в сумке -слинг, на случай если малыш передумал.
на счет выпадания из слинга-у слингов есть размеры и если мама поправилась и изменила свой размер одежды, то соответственно и размер слинга поменялся. это касается и шарфов, и даже маев, не говоря уже о кольцах. ( и вообще большинству стоит не экономить на грамотной слингоконсультации)
у меня на ручках любит и старшая поездить, на папиных разумеется. я ее как-то в шарф посадила за спину-довольная была!!!
New Eva, за спину только после 6 месяцев можно и лучше если дома-тогда дела можно переделат спокойно все. на улицу всеже лучше на животе-так и покормить можно и если кроха уснет, то головка болтаться не будет, или выложить сподручнее. ре за спиной смотриться вполне прилично(особенно в мае), так что не стесняйтесьWink

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 30 сек.:


Я слинг себе решила сшить,
Чтоб продолжать активно жить,
Чтоб продолжать наш путь вдвоем...
И не жалеем мы о том,
Что нет у нас коляски модной,
Кроватки детской тоже нет,
А есть инстинкт Любви природный
И детства радостный сюжет.

Растем мы вместе с малышом,
Мир познаем мы день за днем.
Гуляем, играем, потом прибираем —
Со слингом. Вот так и живем.
Я вместе со слингом по жизни иду,
Прамамочек мудрых благодарю
За слинг, за заботу и за любовь,
За то, что рождаемся мы вновь и вновь.

Слинг — это радость для наших детей
Слинг — это множество разных идей.
Слинг — это близость родного дитя
Слинг, я обожаю тебя

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

656048СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LightLove



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а


656099СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас посмотрела на картины Леонардо да Винчи, Рафаэля и их МАДОНН - ни слингов, на колясок Very Happy

Нам с рождения были подарены и те и др.
Слинг, кенгуру-рюкзак - подарены подруге( сынка в них не хотел сидеть, ему торчком на плече у мамы, и даже под мышкой - лучше).
В коляске спит изредка на улице, когда я не сплю с ним днем, а так передвигается опять же на руках, занимаюсь домом, когда он спит днем (2-3 часа мне вполне хватает), в остальное время опять же на руках.
Готовить и убирать умудряюсь даже по ходу прогулок по дому с ребенком на руках, под мышкой, на плече - он при этом покряхтывает, так как это вдобавок и физкультура для него и с интересом тянется ручками к предметам,с которыми я обращаюсь.
Когда гуляем и перемещаемся вне дома и усадебного участка - коляска, которую зачастую катим пустую, а мелкий на плече изучает мир Very Happy .
Мы уже 8 кг, но я становлюсь все выносливее благодаря физкультуре и мелкому Very Happy и с рук спускать не собираюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


656291СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с коляски мы плавн мне казалось что слинг перешли на слинг. и если раньше мне казалось что слинг в помощь коляске то теперь жалею что не носила с рождения! Wink Razz Ищу свою половинку коляску можно теперь окончательно на выкид Very Happy к слингу от коляски надо прийти. это другой уровень материнства НЕ лучше и НЕ хуже просто ДРУГОЙ.

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

656347СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LightLove, Ершова Яна Сергеевна, спасибо за другие точки зрения!
Ершова Яна Сергеевна, именно это и хочется как-то дать понять: именно другой уровень материнства - точно сказано! Другое материнство, другие отношения. Как бы осознанные, где все приспособления используются только если без них вообще никак и на самом деле в помощь, осознанно.

Идеал для меня - обходится вообще без всего, без всяких приспособлений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

656357СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мой малой в год "катался" в рюкзаке. Самодельном. По необходимости - старшая не отдала "свою" коляску брату.
Мне кажется даже то единственное лето ему очень много дало. Народ на улице улыбался видя маму-кенгуру - сын сидел спереди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

657480СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

до года слинг однозначно лучше. к тому же особо и не тяжело таскать на себе родные 10кг. мы проводим в слинге по 5 часов в день( бывает и больше) при этом ношу еще рюкзак и продукты домой и того-15кг минимум ежедневной носки, а скоро еще и зима и доче будет 1.5-это уже и вес другой и потребности-и я вовсе не уверена тчо мы продолжим наши прогулки в слинге-хоть и покупаю себе новый шарфSmile. вот кто носит по-многу детей после года, поделитесь опытом-до года и так все понятноSmile

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

657486СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, да, аналогичная ситуация и тоже с рюкзаком и с продуктами, только мы помладше. И довольна Smile. Тоже сейчас выбираю ткань на зимний шарф, но санки покупаю однозначно - это же весело! К тому же обязательно запрягу собаку! Smile И вот уже задумываюсь, что, возможно, коляска для детей постарше уже и не так вредна, как для тех, что до года. По крайней мере при активном образе жизни в городе. Но я всё равно намерена слинг использовать по максимуму! Всё-таки это другое, это просто другое отношение... Потому что ребёнок хоть и большинький, ножками топает, но, на сколько я знаю, до 3 лет он ещё сильно нуждается в маминой телесной близости. Так что быть здоровой и сильной - обязанность мамы! Smile
StarRosa, буду очень благодарна, если вы выйдете в мою асю! 95287267.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
Я думаю, что когда малая будет большенькй, мы чаще будем гулять в слинге накольцах на боку, чем в шарфе. Посмотрим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

657616СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, когда малыш большенький более остро стоит проблема равномерного распределения веса. я потому и беру шарф себе трикотажный-чтобы по-больше поносить удалось. даже в моем любимом мае-нагрузка на плечи остается значительной. сшила себе эргономичный рюкзак-носить легче, но сама конструкция куда уж громозче... в ССК мы ходим часто перед сном, даже как-то в город выбралась( это 4 часа носки минимум)-нужно хорошо затягивать, но все равно нагрузка на одно плечо чувствуется, тут очень много зависит от самого слинга, от его конструкции
вчера наш папа гулял с младшей с СШ,выбрали слинг вместо коляски потому что был дождь-она у него даже уснула-такое умиление

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

677808СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет слингеры и слингерята! Smile Smile
Очень мне интересна тема про коляски и их альтернативы-слинги, но у меня к вам, как к опытным, возникли такие вот вопросы:
1. Когда ребёнок находится в слинге, не будет ли у него спина колесом и как следствие - искривление позвоночника и неудобства? На сайте http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=415 от Sky_Иринка я посмотрела правильные картинки, и там почти в самом начале - спинка колесом у малыша и упирается он в маму, и не видно ему ничего вокруг, а на другой картинке большой уже ребёнок и уже мама из-за него ничего не видит...
2. Правильно ли, когда малыш находится в слинге большое количество часов в день? Мне кажется ему там не очень удобно, почти в одном положении, да и жарко может быть... В коляске хоть перевернуться можно с боку на бок, а в слинге, мне кажется, ребёнок зажат... Да и действительно, Анастасия может оставлять малыша на полянке одного надолго, чтобы он сам изучал окружающий мир, даёт ему свободу, а слинг? Может он каким-то образом отбирать эту свободу у малыша? Хотя если б ему было неудобно, он бы подал знак... Не знаю... Расскажите!!!
И здесь же: зачем наши бабушки кричали, чтобы молодые мамы не приучали детей к рукам? Если в этом есть какой-то положительный для ребёнка смысл, то слинг - не приучение ли к рукам? И не привыкнет ли он ездить на маме настолько, что будет лениться бегать сам?
Очень жду ответов!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB