Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Компьютерная игра "Родовое поместье"!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

811312СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PointZero,
трудоемкость программы не в технических тонкостях, а в огромной энциклопедичности базы данных, прчем эта энциклопедия должна собираться народом
Да, с технической точки зрения, структура базы данных довольно проста. Ну, а то, что должна будет собираться народом -- не вижу здесь никаких трудностей. Просто на сайте даются контакты, на которые, если кто пожелает, можно будет отослать свою часть энциклопедии. Мы посмотрим, проверим, оттестируем и включим в очередное обновление к Игре и Энциклопедии. "Сервис-пак", так сказать. Very Happy
Когда я планирую свое поместье на бумажке с карандашем, я использую только тот объем теоретических знаний, который у меня есть, а практических еще меньше.
Это так. По-этому, в базе будет предусмотрен фильтр по зонам произростания растений. А так же, по климатическим зонам. Живете вы в умеренном климате -- пожалуста набор растений для умеренного климата. В тайге -- пожалуста для тайги и т.д. Если Вы чего-то не знаете -- значит другие Вам в этом помогут. Very Happy
База данных сочетаний, вероятностей и возможностей должна непрерывно пополняться и обновляться
Так и будет, но дополнятся будут только новые записи в базу, а сама структура меняться не будет, или будет, но не очень часто и только, если без этого просто будет уже дальше нельзя. И еще, разные сочетания, вероятности и возможности не будут храниться в самой базе. Их Вы будете получать самостоятельно играя и выстраивая свой собственный баланс.
многим программистам важен конечный результат их работы
Согласен, и мы к этому тоже стремимся. Very Happy
а к бесконечному пректу интерес и энтузиазм может быстро угаснуть
С точки зрения программиста -- может быть, хотя я не думаю, что программисты фирмы "Microsoft" так уж сильно озабочены бесконечными версиями и релизами своих операционок. А проект, по сути то, бесконечный. Wink А вот с точки зрения игроков -- все зависит от интересности самой Игры. В "Ультиму" некоторые до сих пор режутся. Wink

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vall:[k]



Возраст: 27
Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 2



817170СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я увлекаюсь программированием и хожу на олимпиады, скоро городской тур, после него республика, если пройду. Однако это так, к слову. Главное, что вся жизнь - программирование. (в ЗКР сказано, что будущее, вплоть до мелочей всегда моделируется, т.е. программируется человеком). Разница в совершенстве механизмов.
Я достаточно занимался созданием игр (кстати эта игра как идея у меня была, но я подумал и отказался) а также карт для них, чтобы наконец, заметить разницу между компьютером и совершенным механизмом и прекратить их создавать. Разумеется, у компьютера нет душы, но создатель её вкладывает в программу. Однако не это меня удивило, когда я наконец начал наблюдать за происходящим (рекомендую почитать замечательную серию книг Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом"):при программировании, 70% (при создании игр - 95%) разума поглощено задачей "как же воплотить это в жизнь?".
Т.е. скорость движения мышки, печатанья на клавиатуре, время двухчасовых размышлений над ошибкой компиляции - не есть процесс созидания (точнее процесс созидания системы, какую мы видим, мы ей энергию даём).

А результат: игра, т.е. другой мир, несовершенный, т.к. его нельзя делить на всё меньшие части, чтобы качество не ухудшалось, мизерный в сравнении с миром, созданным Богом интеллект, но с такой скоростью создания мы умещаемся в рамки возможностей компьютера.

А что было бы, если бы за работу принялся бы человек, постигшый множество тайн вселенной, и обладающий, так называемыми экстрасенсорными возможностями? Ну разумеется, он(а) просто не взялся(ась) бы за эту работу, т.к. "он(а) и сам(а) всё может сделать наяву, он(а) же крутой(ая)". Но допустим взялся(ась) бы, и что бы вышло? А вот что: его(ё) мысль, с помощью совершенной интуиции, которая, по сути является знанием всего (Беседы с Богом), преодолела бы все преграды несовершенного механизма, причём конечно не прикасаясь клавиатуры и мышки. Он(а) бы просто мыслью влиял(а) сразу на всесь механизм компьютера, управлял(а) электронами и вуаля, готово? Нет, мысль челавека совершенна, но убогость механизма просто не позволила бы создать программу, как создал её Бог, со всей её душой, чистотой, искренностью, качеством уходящими в бесконечность... Нет, компьютеру силушки не хватит.

Поэтому вот, что я вам говорю:
Exclamation Не сражайтесь с людьми на том уровне, на каком они с вами сражаются (пример: в 8.2 дедушка Анастасии говорил Владимиру, что создать партию нужно, указывая явно, Что она будет делать. Понимаете, можно создать партию и без этого, но это будет сражение на чисто этом уровне, т.е. какая партия сможет официально быть принятой, не важно как, хоть взяткой)
Exclamation Вообще не сражайтесь с людьми (Объясняется, в 3 книге Бесед с Богом)
Exclamation Почитайте Беседы с Богом, не пожалеете!
Exclamation Поверьте в свою силу, если не верите, так и скажите, а то вроде как помогают они Анастасии, а на самом деле просто ещё одна битва за партию, всякие там коробочки на машинах. Абсолютизма больше, Идеализации! Все на полном уровне!
Exclamation Тогда что же делать? Не потакать системе. НапримерTetraPak'и засоряют землю, надо это решить. Как? Вы и сами догадываетесь. Меньше сидеть на форуме, а: Собираться. Размышлять. Читать. Медитировать. Взять землю. Когда всё сделаете вы познаете себя как замечательных людей, какими и являетесь!

НапримерTetraPak'и засоряют землю, надо это решить. Как? Мы все уже догадались, правда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

821713СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда узнал, что есть задумка компьютерной игры, то очень удивился! Shocked
Для чего делать игру, если Родовое поместье нужно создавать в реальности. Компьютер - протез человеческого мозга и мы должны отказаться от него.А здесь так бурно обсуждаются все тонкости игры.
Тем, кто реально желает создать Родовое поместье, тот создаёт не смотря на трудности. А тот, кто только ищет причины, по которым он не может создать поместья, и создаёт вот такие игры, тот очень зависим от компьютера и всегда будет жить в виртуальном мире.
Ещё ни одна компьютерная игра не принесла пользы и никогда не принесёт.Создать своё поместье в компьютере и создать Родовое поместье реально в живую- это две несовместимые вещи.
Лучше бы разработчики направили своё время и энергию на создание реального своего Родового поместья!Вы создадите игру только для фанатов виртуального мира, а всем остальным она не нужна. Exclamation

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
zul



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 129
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

821976СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YuraGal, я не согласен. Какой будет вред, если человек, сидя на своем рабочем месте, будет накидывать планчик (возможно своего будущего) поместья? Ведь времени очень мало, чтобы куда-то поехать, найти землю и начинать созидать на ней.
Компьютерные модели автомобилей и зданий не мешают нисколько воплощать проекты в реальность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

821990СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zul писал(а):
YuraGal, я не согласен. Какой будет вред, если человек, сидя на своем рабочем месте, будет накидывать планчик (возможно своего будущего) поместья? Ведь времени очень мало, чтобы куда-то поехать, найти землю и начинать созидать на ней.
Компьютерные модели автомобилей и зданий не мешают нисколько воплощать проекты в реальность.

zul,согласен, что не мешают воплощать в реальность.А к чему привели эти модели автомобилей и зданий?К технократическому миру.
Чтобы посадить дерево и чтобы оно выросло не нужно никаких компьютерных программ.Почему всё сводится к компьютеру?Что человек уже без него сам думать не может?
Если времени мало, так зачем его тратить на эту игру, если можно в живую начать создавать это пространство.Я знаю очень много примеров людей, которые создали Родовое поместье без этой игры, и они Вам с уверенностью скажут в ненужности этой игры.И так же знаю много примеров кто ещё даже не начал создавать своё Родовое поместье, но они только говорят и говорят о том что нужно делать, но предпринемать шаги не собираются, потому что есть какие-то причины.Но эти причины будут всегда.И никакая игра не поможет им.
Вспомните безобидную игру "ТАМАГОЧ", где можно виртуально выращивать животное.Очень много негатива она принесла!
Нужно просто набраться решимости и выйти из системы, чтобы создать Родовое поместье в реальности. Солнце!

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
dect

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 340
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия/Чебоксары

822717СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YuraGal, судя по вашим словам вы общаетесь только с Анастасийцами. Вы забываете о необходимости технократического мира сейчас. Давайте закроем форум анастасии, сайт вашего поселения. Кстати на фотках одежда сомневаюсь что сделана в поместье. Давайте упраздним армию и будем надеяться что какой-нибуть Джордж Буш, или президент грузии не решат навести у нас свои порядки. Я согласен конечно с тем, что многим, возможно большинству, кто начал строить поместье игра не нужна. Они её и на станут брать, она для них никогда и не предназначалась. Проблема в том, что я не уверен в том, что идеи осуществятся, особенно если все будут сидеть и ничего не делать. Если до кого то дошли книжки, хорошо. Если до кого-то дойдут слова, семинары, фильмы, мультфильмы, стихи, песни, картины хорошо. Но либо их нету в достаточном качестве и количестве, либо они не доступны, либо есть люди до которых они не доходят. Игра, компьютерная модель является как-бы более научной или наглядной, по моему. Конечно после фотографий реальных, построенных поместий, которых пока увы нет.

Хорошо, кто-то хочет составлять план в мыслях, кто-то на бумаге, кто-то, например я, хотел бы попробовать моделирование на компьютере.

Цитата:
Лучше бы разработчики направили своё время и энергию на создание реального своего Родового поместья!
Не могу говорить за других, но относительно меня так оно и есть.

Vall:[k], давайте вы будете исследовать телепатические способности, а я, к примеру, буду заниматься более надёжным делом. Кто мало ли что, подстрахует вас? Всему своё время, по моему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

822787СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dect, не понятно кого Вы имеете ввиду под словом "Анастасиевцы".Не понял, что Вы написали про одежду сделанную не в Поместьях.Если Вы имели ввиду на фото нашего поселения, то могу Вас уверить, что вся одежда сделана своими руками, за исключением одежды тех, кто пока не научился шить.Но это не имеет никакого отношения к компьютерной игре.
Нет ещё ни одной компьютерной игры, которая принесла бы реальную пользу человеку. нет
Посмотрите в других темах какие прекрасные эскизы поместий нарисованны на бумаге.Зачем компьютер? И почему технократический мир необходим нам сейчас?Он совершенно не нужен.
Если кому легче, то конечно пусть строят поместья на компьютере, только скажу Вам откровенно, что уверен - это не приблизит к цели ни на скорлько.Надо просто решиться и уйти от системы и от всего что сдерживает и создать Родовое поместье.
Я уверен, что игра будет создана, прежде всего для людей, которые жить не могут без компьютера.
Можно ещё в игре сделать, чтобы душа всегда перевоплащалась в новое тело и играть по сети, создавая виртуальные поселения.
А если книги не донесли этой светлой идеи, то эта игра тем более никогда ничего не докажет людям.
Нет смысла вести долгую дискуссию нам с Вами на эту тему, т.к. у каждого своя позиция.
dect, желаю Вам построить своё Родовое поместье в реальности!!! Smile

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

899791СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена в Архив из Мнения

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB