Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Valgena Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

382628СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера случайно прислонилась спиной к штабелю из саманных кирпичей. Оказалось, что он просто невероятно теплый, так нагрелся от солнца!!!! В книжках читать, что саман теплоемкий материал - одно, но почувствовать это собственной кожей – совершенно потрясающе!!! Так что расчеты работают. Саман за день нагревается и ночью будет отдавать тепло дому.

Anferova, Муравьев у нас много, но в этом году их стало намного меньше. Видимо земля восстанавливается. И что удивительное они в этом году практически не ползают по телу, не кусаются, не лезут в вагончик. В общем, доставляют гораздо меньше неудобств.

Это уже замечено, насекомые в поместьях нападают только на чужих. Своих они не трогают. Так что пусть живут спокойно, мы их трогать не будем. У муравьев своя функция.

Когда весной мой Андрей стал ездить в поместье, то на него гроздьями вешались клещи. Я все удивлялась, где он их находит. Потом и на него перестали вешаться. Так что если регулярно бывать в поместье, с любовью ко всему относиться, то даже неприятные насекомые становятся полезными.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

384326СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия и Андрей привет! Very Happy Very Happy
Примите и от нас с Танюшей наши поздравления,молодцы ребята.
Мы кстате тоже решили что будем строить саманный дом у себя в поместье,так как глины у нас тоже хватает,да и всего у нас хватает почуть-чуть Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

384455СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, Привет, Саша!!!!

Очень жалко, что не удалось с тобой пообщаться как следует, когда ты приезжал в Киев. И конечно хотелось бы самим показать тебе наше поместье.

Но ничего, вот мы свои дела переделаем, начнем к друг другу в гости ездить. Ох, и красивые у нас домики получатся. Ищу свою половинку

Танюше тоже передавай привет. Ищу свою половинку

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

385314СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да жаль конечно,но вот как видишь дела нас затягивают"засасывают просто".И думается, а действительно они у нас когда-нибудь кончаться.Одни заканчиваються и на смену им приходят другие.Ну ничего прорвомся Wink
Вот и нас Англия засосала.Думали с Танюшкой что на пол года поедем на дом подзароботать, а теперь оказываеться маловат этот срок Sad Вот и приходиться сидеть в этой нежеланной стране.Ой поскорее бы в поместье жить!
Но вот мои теща и тесть все нас спрашивают,а где мы потом деньги брать будем на жизнь.Я пока ничего вразумительного к сожалению им не могу ответить.Пока и сам толком не знаю.А в фермера превращаться не хочу и не собераюсь,вот.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stanislavamelin



Возраст: 42
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 119
Благодарили 4 раз/а


385954СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волшебно-Сказочный Привет из Донбасса!!! Айда Сестричка на мою страничку, посмотри о чем я думал.
А скоро напишу о чем сейчас думаю и о чем буду думать напишу в свое время. Вот только переложу мысли и чувства в слова...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

388758СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться открытием.

В прошлом году я посадила косточки черешни, причем посадила я их именно в то место, где она и задумывалась расти в ближайшие лет двести.

Я раньше этим тоже занималась, но сажала растения на отдельные грядки для того, чтобы они там проклевывались, укреплялись, а потом я их пересаживала на постоянное место.

А эту черешню я посадила сразу на место. Выкопала ямку и насыпала туда штук пять-шесть косточек. И что вы думаете, в ямке проросла только одна черешня. Более того, за один год с небольшим она вымахала на 50 см и вид у растения очень здоровый. Другие растения, даже более быстро растущие из семечек в моих условиях так быстро не росли. Вот что значит посадить растение на свое место.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

389211СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы собираемся на венчание через 10 дней, вот саженцы готолю молодым, а от этого так в душе трепетно! Нигода бы раньше и подумать не могла что это так радует!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

389215СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, А кто венчается? Твои друзья?

Это же так замечательно, что люди делают свадьбы по ведическому обычаю. Побольше бы таких свадеб. Ищу свою половинку

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

389223СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодая пара из поселения Илюбинка, или Ведруссия, в Краснодарском крае. Я с ними познакомилась на слете в Илюбинке в сентябре, и мы вместе были на конференции с ними

Дмитрий и Светлана
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 26, 2010 4:06 am

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

390239СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как приятно видеть так много молодых пар в своих поместьях,это так радуетVery Happy
А вот и мы у себя в поместье в присутствии гостей кормим друг друга мёдом нашего соседа.Медок попробовали все поочередиVery Happy
Счастья вам ребята любовь

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 26, 2010 4:09 am

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

390360СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие же мы все красивые!!!! Творцы и Богини!!!!

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

395612СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в поместье самое большое растение на сегодняшний день – куст жасмина. Сосед подарил. Растет совсем недалеко от вагончика. Мы мимо него часто ходим, т.к. фактически жасминчик находиться в будущей алее к дому. А мы уже протаптываем дорожку. Летом, когда мимо ходили, то все удивлялись, что птички часто находяться на кустике и совершенно нас не боялись. Радовались, конечно, такому обстоятельсту. Какого же было наше удивление на этих выходных, когда мы увидели этот кустик с опавшими листьями. Оказыватся птички устроили у нас в поместье гнездо и все лето выводили птенцов. Причем на весьма интенсивно используемой территории пространства. Практически рядом с людьми.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Свет Любви




Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 611
Благодарили 9 раз/а


405517СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, приветики! Благодарю за такой позитивный отзыв о моем рассказе о Дольменах.
Честно скажу, такого успеха не ожидала. Но ведб это - не только моя личная заслуга... Там же были Дольмены...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

405723СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polovinka, Не каждый может так хорошо воспринять то, что передают дольмены. И уже совсем редко кто может интересно описать свои чувства, переживания.

Для меня, например, это бузумно тяжело. Чуствую ярко, глубоко, а слов подходящих, чтобы это описать не находится.

Так что если у тебя это получается, то пиши больше, не зарывай свой талант.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Свет Любви




Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 611
Благодарили 9 раз/а


405733СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, Ищу свою половинку

Цитата:

Не каждый может так хорошо воспринять то, что передают дольмены.


Я думаю, что каждый воспринимает у Дольменов именно то, что ему НУЖНО.
Цитата:

И уже совсем редко кто может интересно описать свои чувства, переживания.

За эти слова - пасибки. Т ыменя порадовала. Потому что раньше я успешно прятала или даже "ховала" чувства далеко, чтоб никто и не догадался, что они у меня еще осталися Ищу свою половинку Very Happy
Цитата:

Чуствую ярко, глубоко, а слов подходящих, чтобы это описать не находится.

Слова есть! Ты только их в себе поищи. Важно уметь выражать свои чувства, их не закапывать, не прятать. Главное - не хаваться от себя самой. Строю Родовое Поместье!
Цитата:

Так что если у тебя это получается, то пиши больше, не зарывай свой талант.

Судить получается у меня или нет предстоит тем, кто прочтет, то, что я пишу.
Любви и Мудрости Первоистоков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB