Valgena
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#46:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 12:10
    —
Вчера случайно прислонилась спиной к штабелю из саманных кирпичей. Оказалось, что он просто невероятно теплый, так нагрелся от солнца!!!! В книжках читать, что саман теплоемкий материал - одно, но почувствовать это собственной кожей – совершенно потрясающе!!! Так что расчеты работают. Саман за день нагревается и ночью будет отдавать тепло дому.

Anferova, Муравьев у нас много, но в этом году их стало намного меньше. Видимо земля восстанавливается. И что удивительное они в этом году практически не ползают по телу, не кусаются, не лезут в вагончик. В общем, доставляют гораздо меньше неудобств.

Это уже замечено, насекомые в поместьях нападают только на чужих. Своих они не трогают. Так что пусть живут спокойно, мы их трогать не будем. У муравьев своя функция.

Когда весной мой Андрей стал ездить в поместье, то на него гроздьями вешались клещи. Я все удивлялась, где он их находит. Потом и на него перестали вешаться. Так что если регулярно бывать в поместье, с любовью ко всему относиться, то даже неприятные насекомые становятся полезными.

#47:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 0:45
    —
Валерия и Андрей привет! Very Happy Very Happy
Примите и от нас с Танюшей наши поздравления,молодцы ребята.
Мы кстате тоже решили что будем строить саманный дом у себя в поместье,так как глины у нас тоже хватает,да и всего у нас хватает почуть-чуть Very Happy

#48:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 12:25
    —
Vedrus-773, Привет, Саша!!!!

Очень жалко, что не удалось с тобой пообщаться как следует, когда ты приезжал в Киев. И конечно хотелось бы самим показать тебе наше поместье.

Но ничего, вот мы свои дела переделаем, начнем к друг другу в гости ездить. Ох, и красивые у нас домики получатся. Ищу свою половинку

Танюше тоже передавай привет. Ищу свою половинку

#49:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 20:22
    —
Да жаль конечно,но вот как видишь дела нас затягивают"засасывают просто".И думается, а действительно они у нас когда-нибудь кончаться.Одни заканчиваються и на смену им приходят другие.Ну ничего прорвомся Wink
Вот и нас Англия засосала.Думали с Танюшкой что на пол года поедем на дом подзароботать, а теперь оказываеться маловат этот срок Sad Вот и приходиться сидеть в этой нежеланной стране.Ой поскорее бы в поместье жить!
Но вот мои теща и тесть все нас спрашивают,а где мы потом деньги брать будем на жизнь.Я пока ничего вразумительного к сожалению им не могу ответить.Пока и сам толком не знаю.А в фермера превращаться не хочу и не собераюсь,вот.

#50:  Автор: stanislavamelin СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 4:14
    —
Волшебно-Сказочный Привет из Донбасса!!! Айда Сестричка на мою страничку, посмотри о чем я думал.
А скоро напишу о чем сейчас думаю и о чем буду думать напишу в свое время. Вот только переложу мысли и чувства в слова...

#51:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 14:51
    —
Хочу поделиться открытием.

В прошлом году я посадила косточки черешни, причем посадила я их именно в то место, где она и задумывалась расти в ближайшие лет двести.

Я раньше этим тоже занималась, но сажала растения на отдельные грядки для того, чтобы они там проклевывались, укреплялись, а потом я их пересаживала на постоянное место.

А эту черешню я посадила сразу на место. Выкопала ямку и насыпала туда штук пять-шесть косточек. И что вы думаете, в ямке проросла только одна черешня. Более того, за один год с небольшим она вымахала на 50 см и вид у растения очень здоровый. Другие растения, даже более быстро растущие из семечек в моих условиях так быстро не росли. Вот что значит посадить растение на свое место.

#52:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 18:23
    —
А мы собираемся на венчание через 10 дней, вот саженцы готолю молодым, а от этого так в душе трепетно! Нигода бы раньше и подумать не могла что это так радует!

#53:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 18:34
    —
Help, А кто венчается? Твои друзья?

Это же так замечательно, что люди делают свадьбы по ведическому обычаю. Побольше бы таких свадеб. Ищу свою половинку

#54:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 19:03
    —
Молодая пара из поселения Илюбинка, или Ведруссия, в Краснодарском крае. Я с ними познакомилась на слете в Илюбинке в сентябре, и мы вместе были на конференции с ними

Дмитрий и Светлана
Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 26, 2010 4:06 am

#55:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 23:49
    —
Как приятно видеть так много молодых пар в своих поместьях,это так радуетVery Happy
А вот и мы у себя в поместье в присутствии гостей кормим друг друга мёдом нашего соседа.Медок попробовали все поочередиVery Happy
Счастья вам ребята любовь

Image

--
Исправлено Татьяшка Пт Ноя 26, 2010 4:09 am

#56:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 10:28
    —
Какие же мы все красивые!!!! Творцы и Богини!!!!

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#57:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 15:20
    —
У меня в поместье самое большое растение на сегодняшний день – куст жасмина. Сосед подарил. Растет совсем недалеко от вагончика. Мы мимо него часто ходим, т.к. фактически жасминчик находиться в будущей алее к дому. А мы уже протаптываем дорожку. Летом, когда мимо ходили, то все удивлялись, что птички часто находяться на кустике и совершенно нас не боялись. Радовались, конечно, такому обстоятельсту. Какого же было наше удивление на этих выходных, когда мы увидели этот кустик с опавшими листьями. Оказыватся птички устроили у нас в поместье гнездо и все лето выводили птенцов. Причем на весьма интенсивно используемой территории пространства. Практически рядом с людьми.

#58:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 13:47
    —
Valgena, приветики! Благодарю за такой позитивный отзыв о моем рассказе о Дольменах.
Честно скажу, такого успеха не ожидала. Но ведб это - не только моя личная заслуга... Там же были Дольмены...

#59:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 19:36
    —
Polovinka, Не каждый может так хорошо воспринять то, что передают дольмены. И уже совсем редко кто может интересно описать свои чувства, переживания.

Для меня, например, это бузумно тяжело. Чуствую ярко, глубоко, а слов подходящих, чтобы это описать не находится.

Так что если у тебя это получается, то пиши больше, не зарывай свой талант.

#60:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Ср 08 Ноя 2006, 19:52
    —
Valgena, Ищу свою половинку

Цитата:

Не каждый может так хорошо воспринять то, что передают дольмены.


Я думаю, что каждый воспринимает у Дольменов именно то, что ему НУЖНО.
Цитата:

И уже совсем редко кто может интересно описать свои чувства, переживания.

За эти слова - пасибки. Т ыменя порадовала. Потому что раньше я успешно прятала или даже "ховала" чувства далеко, чтоб никто и не догадался, что они у меня еще осталися Ищу свою половинку Very Happy
Цитата:

Чуствую ярко, глубоко, а слов подходящих, чтобы это описать не находится.

Слова есть! Ты только их в себе поищи. Важно уметь выражать свои чувства, их не закапывать, не прятать. Главное - не хаваться от себя самой. Строю Родовое Поместье!
Цитата:

Так что если у тебя это получается, то пиши больше, не зарывай свой талант.

Судить получается у меня или нет предстоит тем, кто прочтет, то, что я пишу.
Любви и Мудрости Первоистоков!



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group