Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
wow




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: Russia, Moscow

24616СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2002, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
wow, Нелогично у тебя получается. Ведоруссы жили ОБЩИНОЮ, или по старо-русски - "МИРОМ", а ты говоришь, что общественная жизнь зародилась с появлением неправильных образов.


Я не это говорю. Я говорю, что сознательное формирование человеком образов общественной жизни появилось только тогда, когда возник дизбалланс энергий в этом направлении. А до этого был баланс, установленный Богом через его образы.
А сама общественная жизнь была и до этого, но сознательных образов ее у большинства людей не было. Иначе бы у жрецов не получилось.

Цитата:
И хочу сказать, что на мой взгляд, зря ты про животных плохо думаешь. Во многом их общественное устройство лучше, чем теперешнее людское,


Почему это "плохо"? Я всего лишь говорю, что они не обладают свободой менять свое общественное устройство. Вот и все.

Цитата:

ps между прочим - этот тезис про постоянство не мой, а был предложен в обсуждении темы. Хотя постоянство и поддержание существующего состояния общества - хороший способ сохранения хороших традиций. Жаль, что и плохих - тоже.


Тезис, насколько я помню, мой. Smile
Но в моем сообщении он был не главным. По моему, ты хотела выделить что-то главное из каждого сообщения. Так вот с моим у тебя не вышло. Wink
Поэтому я и написал подробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KievMan




Зарегистрирован: 26.05.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Киев, Украина.gif

24931СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2002, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я решил ещё раз перечитать места где упоминаеться ошибка.

"Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов."

Таки да, ошибка была в сотворении, НО.

"Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей."

То есть ошибка в сотворении - это СЛЕДСТВИЕ дисбаланса энергий.

Смотрим дальше:

"Ещё пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаються умами властвовать людей. Но не заметили они впервые, как необычно повели себя ведруссы ещё пять тысячь лет назад.
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми..."

Значит ошибочный образ был сотворён пять тысяч лет назад.

"Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать."

Начало Образного периода - это десять тысяч лет назад.
Ну вот, хронология событий восстановлена!
Выводы напрашиваються сами собой!

Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shaman




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 117



25031СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2002, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка, мне кажется, была в следующем: человек, в стремлении
все больше познать Бога, создал его Образ. Образ Бога не является истинным (вездесущим) Богом, а всего лишь его малой частью. Ошибка в том что в себе этот образ предполагает соразмерность с истинным Богом, Богом Вездесущим, что есть невозможность. Часть всегда меньше Целого.

Возможно что отсюда и пошло поклонение жрецам, идолам, абстрактным бородачам на небесах и в конечном счете - простым предметам быта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VoVans




Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia.gif

25082СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2002, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После прочтений 8 страниц форума меня тоже "пробило" высказаться)))

Браво shaman!

Вот она ОШИБКА - попытка кем либо обнесения Бога (мне больше нравиться Творца) оградкой, задание ему границ, приляпывание ярлыков...
Даже присвоение ему имени, как говорили древние мудрецы, уже акт вандализма и попытка ограничить БЕЗГРАНИЧНОЕ Wink

И ещё... мысль что Он развивается безусловно верна! и мы тоже развиваемся (кто как))) поэтому эволюция наша безконечна! (не думаю что удасться кому либо догнать Его, разве что только слиться с Ним, это один из Путей, но кто на него отважиться? самость не пускает, человеческое эго не даст себя разрушить, будет сильнейшим образом сопротивляться, да и есть Стражи Порога, если человек по вибрациям не проходит в более высшую сферу Бытия, он просто "срежется" на "экзамене" (скажем возомнит себя вправе управлять человечеством, получив некие способности - быстроту мысли к примеру Wink ))

...и думаю что саморазвитие практически маловероятно, поэтому те кто ушли вперёд по ступеням эволюции выступают как учителя тем кто на нижних ступенях, являя тем самым закон Любви и Милосердия (как и к ним он применим безусловно, "потому как на верху так и в низу")

Мира Любви Добра всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

25349СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ошибка, мне кажется, была в следующем: человек, в стремлении
все больше познать Бога, создал его Образ.

Не согласна, что ошибка в существовании образа Бога. Может - создании ошибочного образа Бога - так это безусловно. Того, кому нужны преклонение и страх.

"Бог создал человека по ОБРАЗУ и подобию своему".
"Мой об­раз лишь сейчас не каждому понятен. Но образ тот, дру­гой, когда перед людьми предстанет, останется и мой. Похож мой образ будет на уборщицу, которая лишь пау­тину с главного снимает. Перед людьми хочу я образ Бога оживить".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
shaman




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 117



25378СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sviet,

в принципе все что есть - это образ (мыслеобраз, мыслеформа) итд.
Творение - есть мысль. Если Бог - это ВСЕ СУЩЕЕ, то ошибкой мог
быть образ который был не всем сущим, а частью сущего но имел
имя (подразумевал в себе) - ВСЕ СУЩЕЕ.

То есть - "создал человек Бога по образу и подобию своему"..

Этим, как сказал VoVans - были понаставлены оградки, что может быть и есть "паутина" в словах Анастасии.

Не знаю, это всего лиш предположение. В процессе нахождения и
исправления Ошибки жрецов главное дров не нагородить, и - не дай Бог
спугнуть Православян всеми этими раскопками. А не то вон некая
мыслеформа Х уже набирает ход, созданная иноверцами всякими,
желающим смерти 90% всех людей на Земле Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

25385СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибочный образ Бога и был создан еще не потерявшими силу людьми для того, чтобы остальные, принявшие его - стали слабыми и медленными.
Но человек - это Бог. По крайней мере - по творческому потенциалу.
Ошибочный образ - да. Ошибка - действительно в его ограниченности - в образе ничего про Его веру в нас - не было. Вместо Отца получился - Саваоф, или Яхве, ревнивый, требующий беспрекословного подчинения и жертв.

Единственная ли это ошибка?
И что же привело людей к желанию создать этот ложный образ?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
shaman




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 117



25391СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2002, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>И что же привело людей к желанию создать этот ложный образ?

Может быть случайно получился Smile в результате дисбалнса сил опять же.
А может и преднамеренно...

>Единственная ли это ошибка?

У Анастасии упоминается что было много ошибок в Образный период,
но вроде одна из них была главной.

Кстати "ревнивый" может быть потому чтобы "ничей другой кроме как наш, Жрецовский" не претендовал на "престол", т.е, чтобы не появились
жрецы-конкуренты из какихнибудь, скажем, язычников.

А жертвы - это вызов истнному, ВЕЗДЕСУЩЕМУ Богу, уж жрецы-то
точно знают что их ложный образ Бога - это не совсем то, что они хотят Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladislaVS




Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ukraine.gif

25744СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2002, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Друзья мои, вот скоро опять новый год, а тема ошибки почему-то перестала обсуждаться.
Найдено ли решение? Может, я пропустила что-то? Напишите, если так.
Если нет, то давайте опять подумаем вместе.


Вы знаете, друзья мои, у меня такая мысль... Говорить, что было тогда (в образный период) сейчас довольно сложно. У нас пока нет навыков перемещения во времени, поэтому любое предположение так и останется только лишь предположением пока не будет достоверно проверено.

Поэтому я предлагаю подумать лучше о том, какую ошибку МЫ совершили за период времени своей сознательной жизни, в течение которого мы себя помним, т.е. от детства и до осознания, что являемся лишь шахматными фигурками в руках могущественных жрецов - террористов.

Помните - это как в биологии, когда период развития зародыша повторяет период развития вида, только в более сжатые сроки.

Уверен, что ту же самую ошибку образного периода мы совершаем каждый раз, когда воплощаемся и снова умираем. Внешнее проявление ошибки может быть разным, но суть её одна.

С уважением, Владислав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VoVans




Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia.gif

25779СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2002, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VladislaVS писал(а):
Уверен, что ту же самую ошибку образного периода мы совершаем каждый раз, когда воплощаемся и снова умираем. Внешнее проявление ошибки может быть разным, но суть её одна.
С уважением, Владислав.


Прекрасная мысль, Владислав! Спасибо что поделились ей!
Ведь и Анастасия не уточняет ошибки, ведь это не так важно, важно то что
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, так что стройте свои Пространства Любви и гоните сомнения прочь, те что от ума, и сердце слушайте. Коль забилось тревожно, тогда и спросите себя: туда ли иду?!
В радости человеку жить надо, не поддаваться унынию, это неестественное состояние, этим "флажком" нам жизнь подает сигнал что не то мы делаем, мысль пускаем не на Сотворение а в другую сторону.
И лень нужно гнать, но усталось распознавать! Кто практически стал хоть что-то делать тому уже и книги не так нужны, ведь с опытом приходит и осознание полное что ты есть да и Кто Wink


Света Любви Добра всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

29245СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2003, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, а почему бы не начать новую тему, точнее, продолжить старую, но по новому.

Попробуйте обобщить и свести все вопросы к одному:
Почему в нашем мире появилось зло?

Как правило, правильно заданный вопрос ведет к правильному ответу и, наоборот.

Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
slesar



Возраст: 60
Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 101
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Владимир

94735СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2004, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Чего так пылко ты желаешь?...
СОВМЕСТНОГО творения и радости ДЛЯ ВСЕХ от созерцания его."
СОВМЕСТНОГО творения НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!-"Так началась великая борьба энергий всех вселенских....ОН сделал ВСЕ ОДИН....!!!!
И радости ДЛЯ ВСЕХ Мы до сих пор не ощущаем.
Уже тогда ОН КОРРЕКТИРОВАЛ свою МЕЧТУ.
И корректировал для НАС.
Люди первоистоков ЭТО не исполнили.
Тогда Жрецы взяли на себя (может быть даже не осознанно) ЭТОТ неблагодарный и тяжелый труд.
СПАСИБО Им за это!

Удачи Всем Ищущим! Пришло время СОЕДИНЯТЬ. ИУДА.

_________________
40 лет, семья пять человек
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

97300СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я по этой теме общаюсь на другом форуме (Ошибка человечества приведшая к оккультизму). К вам не заглядывала. Очень интересно рассуждаете. У вас живее получается. Думала я думала, и вот что надумала.
Цепочка с ОШИБКОЙ, на мой взгляд, следующая.
Живет Адам и познает все сущее, дает предназначенье каждому творению, постигает взаимосвязь всего со всем. Пока один. Дела ему хватает. Сущности ждут, как проявится совершенное творение, когда вырастет. Адама взрослеет и в ответ на любовь отца появляется смутное ответное чувство, которое впервые он выражает Еве:
"- Так где же тот, чья так мечта прекрасна?
Бывает часто рядом он, только не видит его взор обычный. Но всё равно с ним хорошо. Себя он Богом называет, отцом моим и другом. Не надоедает никогда, всё отдаёт мне. Я тоже ему дать хочу, но что, пока не знаю."
Ключевой точкой "роста" - взросления Адама является момент, с которого он начнет творить САМ. Первый шаг - разговор с Евой:
" …каких деяний наших ждёт от нас Отец?
— Я слышал, как Он говорил, что радость может принести всему.
— Всему? Так значит, и ему?
— Да, значит, и Ему.
— Мне расскажи, чего желает он.
— Совместного творения и радости от созерцания его.
— Что радость может принести для всех?
— Рожденье.
— Рожденье? Прекрасное всё рождено.
Я часто думаю пред сном о необычном и прекрас-ном сотвореньи. В начале дня уходит сон, и вижу, не придумалось пока, Прекрасное всё есть и видимо при свете дня.
— Давай подумаем вдвоём.
Я тоже захотел, чтоб перед сном с тобою рядом быть, дыханье твоё слушать, ощущать тепло, о сотвореньи вместе думать.
Пред сном в мечтах о сотворении прекрасном порывом нежных чувств друг друга мысли обнимали, сливались во единое стремленья. Тела материальные двоих помысленное отражали."
Разве Бог творил, просчитывая взаимосвязи? Нет, он ускорял энергии, сжимая их во вдохновеньи. Творились образы любви. Разве Адам и Ева, просчитывали ребенка? Нет, они просто мечтали реализовать радость для ВСЕХ и для ОТЦА. В этот момент вся Вселенная, не сомневаюсь, повторяла заново великое творенье. Материя, созданная Богом, продемонстрировала свою способность отражать помысленное.
И если кто-то (на другом форуме) говорит о том, что совместного творения у Бога не получилось, то это только потому, что пока Человек не привнес гармонию на другие планеты вселенной, где перед энергией божественной мечты будет остановлена борьба всех вселенских сущностей. НЕ получилось пока и из-за Ошибки в мыслях.
Но это к слову.
Итак, человек творит и даже воспроизводит совершенство, сотворенное изначально Богом. Что сущности? Теперь они приступают к Адаму с просьбой испытать новый способ познания - через разбирание живых божественных творений. (Мысль разрушения всему причиной служит).
Долго Адам не отвечал на эти просьбы. Долго нельзя его было убедить в том, что надо познавать разъединением.
Но вот он допускает мысль (пока только мысль) - рискнуть. Чем может быть оправдан такой риск? = Чем можно убедить Адама перейти рубеж? Так ведь радостью нового творения, посвяти его Богу, как в благодарность (например). Адам решает СОЗДАТЬ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОЕ ТВОРЕНИЕ. Но только САМ. И ИМЕННО ДЛЯ БОГА-ОТЦА, доказав ему, тем самым, свою взрослость и самостоятельность. А мысль разрушения ему советует: "Я именно тебя выбрала, к тебе смогла пробиться, потому что ты самый, самый, самый совершенный. Ты сможешь отблагодарить. Ты Бог."
И в этом суть ОШИБКИ, потому что НЕЛЬЗЯ творить не СОтворяя, а САМотворяя. Нельзя доставить радость всем, отринув свои истоки. Нельзя = нет смысла отрицать вообще. Невозможно создать ВЕЧНОЕ ТВОРЕНИЕ, внутри у которого лежит отрицание.
Цена ОШИБКИ - остановка движения жизни. Смерть впускает в себя человек отрицанием ОТЦА! Отрицанием прошлого. Отрицанием вообще. Поэтому "нельзя" - не в смысле запрета извне, а в смысле утраты самого смысла жизни, утраты жизнеспособности, сотворения ВЕЧНОСТИ и БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Это показывает вся история человечества, пришедшего в результате к самоуничтожению. Мысль разрушения предложила ему выбор - вместо "живи и твори" - "остановись и разбери".
Сомневался ли Адам? Да, возможно. Просил ли у Бога совета, как быть? Да, и даже просил дать ответ. Мог бы Бог отказать и запретить Адаму риск эксперимента? НЕТ. Он дал ему свободу выбора. Зная наперед печальный итог (не первый раз возрождая человечество), Бог не изменил изначально закон своего сотворения. Не в суете помысленное сотворялось. Хотя и как мог предостерег. Но напутствие не было уже услышано. Мысль новая будоражила энергии.
Что делает Адам? Он неудовлетворен безответностью Бога. Но уверенность ему придает дарованная свобода выбора. Вот он РУБИКОН. Адам по-взрослому принимает решение о самостоятельном творении. Заметьте, САМ ПРИНИМАЕТ.
Он УХОДИТ (возможно, вместе с Евой). Уходит не из Рая (вся земля рай), а уходит от ТОЧКИ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ. И при этом обдумывает новое САМотворение. Перемещаясь по земле все дальше и дальше, он утрачивает связь с РОДИНОЙ. Вот вам предпосылки для появления кочевников, последующей деградации сознания людей, убийства животных и вообще природы и мясоедения.
Предпосылка для общего дисбаланса создана. Остановив или, как он думан, может быть, ПРИостановив связь с Богом, Адам фактически становится потенциальным трупом. Мысленно представив себе остановку былой взаимосвязи с Отцом (перерезав или даже надрезав пуповину), Адам разъял всю музыку Вселенной.
Мысль пришла мне после прочтения ссылки на форуме на слова Сальери по Пушкину "Как труп я музыку разъял". Только Пушкин от имени Сальери имел в виду, очевидно, что музыку надо представить трупом, чтобы позволить себе разделение на части. Но я то, почему-то, представила себе трупом самого Сальери. Сначала надо было Адаму остановиться самому, чтобы остановить Вселенную.
Изменение первоначальной мысли, позволившей возобладать энергии разрушения, состоит в том, что НЕТ ИСТИНЫ В ОТРИЦАНИИ. Бог творил, ничего не отрицая, не потому, что так хотел и был радушно ко всем настроен (и вдруг коснулось всех общенье), а потому, что МЕЧТА у него была ДЛЯ ВСЕХ. И в этом совершенство, когда для всех, а не в угоду кому-то одному. А в совершенстве - вечность, вечные истины. Поэтому наш Бог - совершенство.
Все остальные т.н. ошибки Образного периода могут быть сведены к трем основным отношениям, как следствиям от главного:
- отношению человека к природе, земле - остановка божественной мечты развязывает руки для убийства живых божественных творений;
- отношению одного человека к другому - мертвое мышление способно поделить людей на правых и не правых;
- отношению к бывшему Богу-Отцу - труп может обижаться за неудавшийся эксперимент на родителя и плодить несовершенные попытки перекроить образ любящего Отца.
Так, "уйдя" от Отца, Адам дает рожденье новому поколению человека - человека смертного, творящего искуственно, ТВОРЯЩЕГО мертвое из живого, постепенно утрачивающего свою связь с живой Вселенной и УТРАЧИВАЮЩЕГО СМЫСЛ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ.
Три фактора тому причиной - услуги мысли разрушения (от сущностей, что никак не могли успокоиться), решение о приостановке связи с богом (сам-с-усам) и удаление от точки рождения. ТРИ ОТРИЦАНИЯ!
Так род падшего Адама начинает в духе все с нуля, но продолжает материально воплощаться, воспроизводя Ошибку падения вновь и вновь, пока не будет изменена первоначальная мысль триединого отрицания. (Кстати, надо бы пересмотреть три принципа диалектики). Все это происходит в ВЕДИЧЕСКИЙ период. И образы они творят также, как и все, мечтая коллективно и по одиночке. Но в их образах пока малозаметный изъян - отрицание.
Признавать его они не хотят - РАЗ САМИ НЕ СМОГЛИ ПРИНЕСТИ РАДОСТЬ ОТЦУ, ЗНАЧИТ НАДО ИСКАТЬ СОВЕРШЕНСТВО ДАЛЬШЕ, ИНАЧЕ К ОТЦУ ИДТИ НЕ С ЧЕМ.
К Образному периоду на земле живут параллельно уже два рода - сохранивший и отринувший свою связь с Отцом. И у каждого - свобода. Вот только продолженье (длительность) жизни разное.
Жрецы появляются позже. Они - представители отринувшего рода, но представители - полностью утратившие связь Богом. Какое нужно САМОТВОРЕНИЕ? Зачем с ним идти к БОГУ? Бог-то молчит. Свобода, по-прежнему, есть. Мы сами свой мир сумеем построить и до безсмертия дойти.
Но раздражают их силы света, которые кичатся связью с Абсолютом. Так почему же не у всех такая связь? А, может, так и Бог хотел, чтобы мы возглавили людей движенье к новым истинам? На равных сможем говорить с Отцом, когда предъявим новую гармонию ему. Самодостаточны мы от природы. Мы сами Боги.
При этом заметьте, открытие образного мышления приходит со светлой стороны - от Бога - через праотца Анастасии, который не увлекался убийством зверей, а оставался поэтом. Но пользоваться открытием дал возможность и представители отринувшего рода. Вот почему и образу у них слабее и недолговечнее. Вот почему и суть творения образов они понять не могут, как и суть предназначенья человека. Но, в принципе, возврат к Отцу возможен даже и из такого состояния. Не надо допускать в себе отрицаний. Просящие у Бога - отрицают (урезают, обрезают, надрезают, отсекают - все едино) совершенство.
Дальше все просто. Жрецы обманом уверяют людей, что у них есть ЛИЧНЫЙ ДИАЛОГ С БОГОМ и поэтому претендуют на духовное водительство. Постепенно представителей первого рода (не утративших связь с Богом) становится сначала немного меньше, а потом и совсем мало. Им и объявляют войну из-за мнимого несовершенства мира.
А самость подпитывается все той же мыслью разрушения как и раньше - "Я выбрала тебя, ты сможешь, потому, что ты самый, самый, самый совершенный. Ты Бог. Ты может сам. Ты не зависим, а самодостаточен, как того и хотел Отец. Он дал тебе свободу. Свобода - во власти САМОМУ все вершить". Но уже - не "остановись и разбери", а "не останавливай разборок, торопись и ускоряй свои" (мертвые) "мысли". Только не взлетят они теперь к Богу мечтой души о СОтворении, а будут теперь всегда только падать материей САМОтворения.
Вот только полного управления народами все равно не получается, даже если втягивать всех в войну. Не получается и мысль тормозить у всех догматами ложными. Ростки истины восходят независимо, там, где не ждешь. Так Бог опередил своей мечтой построения самозванных архитекторов Вселенной. К тому же они сами передрались меж собой. Они творили не для всех, а каждый для себя. В итоге - битва магов-жрецов, а может быть и Атлантида. Но и после последней мировой катастрофы каким-то образом могли сохраниться знания падшего рода и сознательно быть уничтожены знания первоистоков.
Теперь, скажи мне, пожалуйста, что не так в моих суждениях. Для проверки истины.
Адам ушел в испытание, чтобы, дойдя до края, все узнать и понять самому. Понять, что истины вне творения Отца нет. Этот путь, вообще говоря, достоин взросления Адама. Но и цена высока. Сможет сегодняшний Адам решить загадку потому, что ему была дана попытка все сопоставить (Анастасия приостановила катастрофу, появился люфт для осмысления. Но сроки его коротки). НО ЭТО, ВОЗМОЖНО, И НЕ БЫЛО ОШИБКОЙ. Ошибкой ее делает цена вопроса.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

97572СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2004, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот выдержка из форума "Зачем был нужен жрец"
"Может всё от того так происходит, что когда Земля явиласть творением прекрасным, самодостаточным. Не поняли сущности что в новом прекрасном творении Бога и они принимают участие, ведь частички всех энергий Бог в себя принял и уравновесил в себе. Они подумали что как бы в стороне остались они. А в новом творении частички всех энергий Вселенских есть. Ведь без них, без энергий всех Вселенских не смогло бы получиться прекрасное самодостаточное творение. Так что пришло время энергиям понять что в каждом новом творении они принимают непосредственное участие и никогда на Земле не повториться подобное."

А вот с сайта духовных наук РАССУЖДЕНИЯ РУССКОГО УЧЁНОГО

Во Вселенной все взаимосвязано, все замкнуто. Во всем должна быть гармония. В Космосе она есть. Все, что создано, принимает энергию и в свою очередь отдает ее, создавая следующие структуры. И лишь человек выступает только потребителем, он стремится взять, а не отдать. Что же такое любовь? Это – Божественная знергия, которая управляет Космосом, которая созидает, излучает, отдает. Бог излучает, отдает, в этом и заключается Его любовь. Записано: "Возлюби ближнего " Значит, принимая, отдавай другим, излучай. Но что мы видим? Бог создал Вселенную, где все излучало, где непрерывно происходил взаимообмен энергиями, излучениями, вибрациями. Появился человек. Пока он был первобытным, жил в единстве с природой, он не противоречил законам Вселенной, он получал и отдавал. Но чем больше он удалялся в своем развитии от природы, тем больше возрастали его потребности. Он стал лишь получать. Все, что было создано, стало использоваться только для человека. Обратной отдачи не было. Исказилась программа Творца. И тогда спираль, по которой осуществлялось развитие, стала работать в обратном направлении.
В первобытном обществе не было государства, но как только человек стал превращаться в безмерного потребителя, он стал неуправляемым, и тогда возникла необходимость в управляющем аппарате, который хоть как-то бы все координировал. Представьте, что сейчас вдруг не станет государства. Понятно, что произойдет при нашей низкой духовности. Когда мы возмущаемся по поводу правительства, мы забываем, что нет случайностей в Космосе, нет случайностей в обществе. Мы заслуживаем только то, что имеем. Поэтому если мы хотим других руководителей, мы и сами должны быть другими. То есть высказывается мнение что ошибочное направление состоит в том, что человек стал только потреблять и больше, чем создавать-произошёл перекос. Или как говорят в народе "Свой дом строишь-чужой не ломай!"-то есть нельзя творить, разрушая!
Для совместного творения и создал науку образности поэт. Мне кажется впоследсвии по его мысли следовало обучить этой науке всех людей и открыть им путь к Творцу. То есть в государсво входили люди уже утратившие прямую связь с космосом (которая возможна лишь при определённой чистоте помыслов и осознанности). Их можно вернуть, для этого потом и дожны были жрецы сотворить незримые образы, которые позволили вернуться к первоистокам. Но жрецы решили иначе.
То есть Маринка-пинка права возможно счастье лишь в совместном творенье вместе с Отцом, другими его детьми и сущностями.
А происхождение людей без связи с космосом, может так:
После того как жрецы убедили людей отблагодарить бога и те начали создавать храмы, некоторые стали соревноваться в создании храмов (оттуда и множество огромных древних сооружений) и всё более отдалялись от божественного питания и образа жизни. И стали разбирать всё-познавать возвращаясь к первой ошибке Адама и Евы (ведь мысль, произведённая один раз витала миллионы лет, пока её не исправят люди). И тогда стали вместо любви заниматься сексом и как следсвие рождение незапланированных "недодуманных" детей , которые могли найти связь с богом, но сначала рождения её не имели, им требовалось её развивать. Тогда жрецы и воспользовались этим и стали делить людей на богов и смертных. Ведь в древности богами называли людей превосходящих других по знаниям и уму. Частично в распространнении секса сыграл дисбаланс энергий в человеке, который возник как только люди изменили божественный образ жизни и стали по-другому питаться и развили в себе Самость. Ведь утверждали некоторые психологи о связи секса и агрессии. В результате рождения этих детей-"инвалидов" и появились кочевники, которые утратили связь с природой и они и перешли на мясоедение (может сами, может с помощью жрецов), ещё более деградируя (максимальная деградация-это каннибализм, кстати развитый у некоторых индейцев и папуасов. До этой деградации даже жрецы не додумались. Но это было конечным результатом-принципа "разрушь чтобы сотворить".
Поэтому большое значение в современном мире в играет дисбаланс энергий Человека, поэтому и развивается агрессия чувство сексуального голода, как попытка компенсировать отсутвие Пространства Любви у каждого человека и веры в себя Творца.
И смерти действительно не было пока не начал разрушать Адам. Об этом говорил Вернадский о коренном различии живого и мёртвого вещества и о том, что как далеко мы не заглянули в прошлое Земли там присутвует жизнь. А когда Адам стал разрушать вместе с Евой, то логически он подумал" а если и его Бог также рарушит его как он творенья бога" или что-нибудь подобное подумал, поняв что и его можно разобрать на части и он может умереть. Тогда и создал он Смерть своей мыслью, сначала для животных и растений , а потом и для себя и для Евы! Это и была ошибка его путь о котором предупреждала Энергия Любви. Вместо этого он Адам должен был понять, что нельзя творить разрушая, что лучшие творенья создаются от Радости в от Вдохновения, в желании Сотворить со всеми вместе и для всех во всей Вселенной!
Razz Поправьте меня если я не прав. Это была ошибка ошибок которая породила все остальные ошибки Человека-Творца!
Права Маринка-пинка и тот кто написал:
"А в новом творении частички всех энергий Вселенских есть. Ведь без них, без энергий всех Вселенских не смогло бы получиться прекрасное самодостаточное творение. Так что пришло время энергиям понять что в каждом новом творении они принимают непосредственное участие и никогда на Земле не повториться подобное." равновесие
Лишь в Радости и во Вдохновении мы разгоняем мысль, чтобы приблизитья к Творцу и вмете с ним Творить новые прекрасные миры во Вселенной.
И как следсвие этой ошибки было икажение образа Бога-Творца, именно и вернуло прежнее представление об Отце Анастасия, добавив черту в образ Бога, который был сформирован человечеством. Бога -друга, любящего Отца Энергии Любви без которой не возможно Сотворение. Razz Razz
Это и было конечной целью развития науки образности, которую создал-создать образ Человека Творца, вернуться к Первоистокам но уже с опытом положительным и отрицательным. Чтобы не повторилась впредь ошибка под новой "маской" Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

97630СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2004, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, Нельзя не только творить не разрушая, но и творить самому, отдельно от всех, но за счет всех. Это или хлопок одной ладошкой или раковая опухоль. Ведь у ведруссов создание нового родового поместья сопровождалось ритуалом глубинного значения - все вместе закладывали цветущий сад-рай, каждая семья, соседи, близки, все селение. А индивидуализм - это принцип западной культуры. Да ведь и темные силы наползали на Русь с запада.

Еще я подумала о том, что совместное сотворение Бога для всей Вселенной означало, что в гармонии все будет на земле. Именно так уравновесились в его творении энергии всех сущностей - во всем многообразии земного мира - от растений и деревьев - до животных, птиц, рыб, насекомых и пр. В них - множество комбинаций, многоцветье общей гармонии, "слитой" воедино. Поэтому мы, человечество, убивая животных, разрушая леса, вообще все разбирая, не только не приносим пользы планете, но и принижаем (мягко сказано) все космические энергии вселенной, участвовавшие в сотворении, в угоду только одной - темной.
А если дальше рассуждать на эту тему, то вообще-то можно представить себе каждое животное, например, собаку, кошку, лошадь воплощенным существом другого мира - прообразом своей энергии-сущности, которые во имя одной божественной мечты бога воплотились в свое совершенство на земле. Как нам смотреть им в глаза после всего того, что с ними делает человек? Поэтому вот когда земля предстанет цветущим садом и вернет хотя бы изначальную гармонию, тогда и можно выходить в космос, тогда можно смотреть ему открыто в глаза. Тогда можно будет и привносить в многообразие земли все новые и новые энергии, уравновешивая их в новой гармонии.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB