Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915801СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тех кто сюда заглянул Smile

Не заводить же, каждый раз, на форуме новую тему на те моменты которые мне интересны, поэтому некоторое количество мыслей можно будет оставлять здесь.

В теме как положено есть авторская модерация, просьба не обижаться на возможное удаление сообщений)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 17 Май 2018, 7:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Ната, Ginta, Марийка

АвторСообщение
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937011СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2012, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как уже доказали учёные вода -проводник мыслей. Когда я пью воду любую, думаю мысли о любви, возрождении своей силы ,о своих мечтах. В общем внушаю сама себе, что мне нужно сейчас по моему выбору. Возможно это поможет избавится от не нравящихся вам внушений. Можно продолжить эксперименты учёных -внушать воде хорошие слова на подоконнике в банке, каждый раз как заходите в комнату, а потом попробовать почувствовать изменения. сюрприз Солнце!

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: stepyrka
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

937414СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спать я люблю и мне очень нравится чувствовать себя выспавшимся. Также мне очень нравится вставать рано в часов 6, хотя на работу к восьми и идти минут 10.
Чтобы выспаться я ложусь пораньше, в часов 10.

Некоторое время назад повадился я будильник на телефоне использовать, чтобы пораньше вставать, хотя начиная с первых классов школы я всегда вставал когда мне нужно вовремя, и не использовал будильники. Любое тиканье мне мешало.
Так как я встаю рано то в принципе я сколько то минут могу повалятся или еще немного поспать. Будильник всегда вырывает меня из сна и напоминает мол пора...

Тут как то телефон отключился и я утром сам проснулся в районе 6 часов и как то немного себя по другому почувствовал, немного, но по другому, более спокойно что ли и чуть более отдохнувшим что ли. Легко проснулся, легко поднялся, настроение отличное и умиротворенное, мне это состояние сразу отметилось и запомнилось. На следующие утро будильник меня разбудил и мне это не понравилось был диссонанс с предыдущему утру.

Решил будильником более не пользоваться, пусть я просплю лишние несколько минут или даже больше, это мелочи у меня еще много времени будет в запасе, пусть я даже просплю на работу (я в это правда не верю))), меня это нисколько не обеспокоит)) И часы подальше убрал от себя...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

937722СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2012, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне сразу же вспомнились слова Милана Кундеры: "В этой стране люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. Скажите мне, каким может быть день, начатый столь насильственным актом! Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от наслаждения. Поверьте мне, характер людей формируют их утра."
Smile

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Алексей, Елена_ПП, Tarko
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

938413СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2012, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
А мне сразу же вспомнились слова Милана Кундеры: "В этой стране люди не ценят утра. Через силу просыпаются под звон будильника, который разбивает их сон, как удар топора, и тотчас предаются печальной суете. Скажите мне, каким может быть день, начатый столь насильственным актом! Что должно происходить с людьми, которые вседневно с помощью будильника получают небольшой электрический шок! Они изо дня в день привыкают к насилию и изо дня в день отучаются от наслаждения. Поверьте мне, характер людей формируют их утра."
Smile

Вспоминается "посеешь привычку,пожнешь характер".Заметил,что можно мысленно себе заказывать время пробуждения,и просыпаешься в точно назначенный срок,даже если время на сон отведено мало.Но если очень важное мероприятие,сомневаешься,вдруг проспишь,становится беспокойно и...заводишь будильник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Дмитрий Мартынов
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

941926СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2012, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно ведь...
Живет человек, уважаемый, есть дочери. Есть крепкий дом и сад большой. Дети выросли, у каждого своя квартира. Жена умерла, остался один. Вероятность того что дети будут жить в отчем доме крайне низка, уход за садом нужен постоянный.

И таких примеров много, родители выбиваясь из сил покупают детям квартиры в городах. А дома потом продают(( Преемственности нет.

Убеждаюсь на собственном опыте, за огородом пусть небольшим, за садом пусть небольшим, нужен уход, этот уход постоянен. Совмещать 8 часовую работу и маломальский сад утомительное занятие, если добавить пчел, пруд, лес, сад при этом совместить всякие новомодные технологии ухода за землей, садом, огородом, то понятно что работа будет мешать или наоборот))

Я много читал и читаю, статистика личная такова, что садом принято заниматься обычно на пенсии. Мне практически неизвестны молодые садоводы или огородники. И тут опять странное, молодость и зрелость тратится на работу и всякие не очень полезные для здоровья дела, а потом, на то что могло бы принести пользу и продлить жизнь остается мало времени((

Сын Владимира Мегре придумал как избавится от радиоактивных отходов. Рассредоточением этих самых отходов. Но и Анастасия придумала как помочь каждому отельному человеку, и это тоже рассредоточение на своих персональных участках, и на этих участках есть чем заняться многим поколения людей.

Большое спасибо Анастасии и Мегре!

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Ginta, Скворушка, Tarko, Дмитрий Мартынов
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

942377СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2012, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к благодарности!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

942717СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2012, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Придумал себе идеальную спальню, идеальную естественно в своем понимании и сугубо для себя.

Размеры примерно ~3x3x2.3(высота). Дверь, большое окно обращенное на восход, жалюзи. В комнате ничего вообще, пустая. Нет электропроводки и труб отопления. Но в морозы или по другой надобности через удлинитель можно включить и обогреватель или еще чего электрического.
Комната в белых тонах, обои, потолки, ковер. Посередине матрас, кровать никчему, матрас примерно сантиметров 15 в высоту, нормально.
Я почему то люблю одежду вокруг кровати(матраса) раскидывать, вещи разные, это как то такой прикольный беспорядок создает и одновременно некий уют. Embarassed Видимо личная заморочка, забавная)) При этом терпеть не могу не заправленную кровать.
Мелочи в виде набивки матраса, подушки, из чего сделано постельное белье не принципиально. Обычный матрас, перьевая подушка, обычное постельное. Ну или со временем можно озаботится страшно экологическими и крайне полезными материалами))
На окне, на подоконнике можно поставить сухой букет или живой в зависимости от времени года, хотя под окном что то обязательно должно расти. Что расти, пока не знаю. Можно и в стене некую полку сделать, и там цветок другой, именно в стене, а не на стене.
Теоретически, если будет надобность в стены можно встроить тот же шкаф для одежды, белья.

Мне важно, тишина, темнота и много свежего воздуха. При этом "тишина" которая в виде природы за окном поет, чирикает, стрекочит, шевелится, льется, гремит (гром), шуршит и тд мне не мешает)))

Ну красота же!? Laughing Laughing

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta, grishaeva-luba
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

942988СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2012, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Комната в белых тонах, обои, потолки, ковер.

Все все белое? даже ковер?

Цитата:
Мне важно, тишина, темнота и много свежего воздуха

а как в вашу идилию и размер -3-3-2 будет вписываться ваша семья, особенно маленькие дети? Rolling Eyes

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

943020СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 4:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП, на двоих хватит и для маленького ребенка тоже.
Если матрас 2*2 метра то еще есть место.
Дети должны спать отдельно.

В белых тонах, можно с уклоном в синеву, светло зеленое, спокойных цветов. Прсото чтобы было светло и визуально просторно.
Ковер мне не нравится белый, можно серый))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

945686СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://oper.ru/news/read.php?t=1051611056
Цитата:
В ходе опроса некоторое количество граждан выразило недовольство наличием премодерации. Гражданам невдомёк, что без модерации любой ресурс мгновенно превращается в помойку. Маленький — в небольшую. А сильно посещаемый ресурс — в гигантскую помойку. Противостоять помоечникам могут только модераторы, которые пресекают идиотию в зародыше.

Причин недовольству ровно две. Первая — незнание, порождающее непонимание. Люди, отродясь не работавшие в сети, не имеют даже малейшего представления о том, как и почему себя ведут тупорылые дети. Незнающим невдомёк, на что способны оставленные без присмотра дети. Бывает, таким незнающим можно что-то объяснить, но это редко. Основная масса граждан пока не получит по собственной башке, чужой опыт осознать и перенять не способна.

Причина вторая — идиотия, как врождённая, так и приобретённая. Именно она позволяет глубокомысленно рассуждать о том, в чём абсолютно ничего не понимаешь. Глубоко разбирающимся во всём на свете идиотам что бы то ни было объяснять бесполезно.

Вопрос вообще не стоит в разрезе "хорошо это или плохо". И уж тем более речь не идёт про "нравится/ненравится". Вопрос стоит несколько иначе: или нормальное общение возможно, или невозможно в принципе. Если интересует нормальное общение, а не массовые испражнения малолетних дебилов, приходится (именно приходится) терпеть все неудобства, связанные с премодерацией. Если же нравятся испражнения малолетних дебилов — для этого есть специальные ресурсы, наслаждаться испражнениями надо ходить именно туда.

зы. может быть немного грубо звучит, но целом суть проблемы отражает очень верно, с поправкой на тематику ресурса.
зыы. дитё это не возраст, это состояние, бывают и великовозрастные дети в 50 летнем возрасте.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

947122СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
- Тот другой, с кем вам, Анастасия, довелось встречаться? Вы, конечно, Владимира имеете в виду, он далеко не самый лучший экземпляр нашего общества.
- Подобные оценки из ваших уст не изменят чувств моих. Я чувствами не в силах управлять.


В нашей жизни строго наоборот оценки и мнения других обычно оказывается важнее своего собственно, иногда даже и мнения нет как такового, но когда говорят о ком то плохо, то автоматически транслируешь это мнение на того человека которого и знать не знаешь.

И чувства тоже меняют оценки.
Влюбленные расстаются если кто скажет некую гадость о об одном из них, сомнения и ревность точат день за днем. Можно сказать что у них типа не было любви раз из-за неких слов влюбленные расстались, но можно было и не говорить ведь плохих слов...
И даже если ты человека знаешь много лет с хорошей стороны, но придет некий умник и скажет некую плохую вещь, то не всегда удается победить это сомненье.

Не знаю только что в человеке заставляет верить плохому(((

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

947147СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть то, что люди считают, что у Плохого много силы? И даже самых стойких эта сила может прогнуть (так нам показывают в фильмах, книгах). По-сути, нам не оставляют шансов не сомневаться в близких и родных, ведь они не идеальны.

Я вот чувствую, что способен простить и понять все. Не знаю, откуда такая уверенность. Но я себя убедил в этом лет 5-7 назад (спасибо Анастасии). Убедил и больше не возвращаюсь к этому. Замечаю, как прощение/понимание автоматом срабатывает.

А если могу простить, то сами слухи теряют всякую власть надо мной.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

947165СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча в тему.
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Иван (Delphinium), Ната, Ginta, Т-Яна, Оксана Гутина, alen-ka, Сашка Вятич
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

947169СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, ага, я уже встречал вариант этой притчи Smile Мне понравилось...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

947181СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не знаю только что в человеке заставляет верить плохому
Мне кажется страх. Страх пойти вразрез с общепринятым, показаться смешным или глупым, прослыть «рогоносцем» и т.д. Короче страх «потерять лицо» (что обо мне подумают, если…).
Цитата:
Влюбленные расстаются если кто скажет некую гадость о об одном из них, сомнения и ревность точат день за днем.
а точат примерно так:
Сомнения: «А если это правда, то что? То это же, мне придётся чувствовать себя некомфортно. Как она могла со мной так поступить? Я-то ей доверял, а она не оправдала моего доверия. Тогда ей не место рядом со мной».
Ревность: «Она должна уделять внимание только мне, потому что она мне нравится».
Если обратить внимание на слова, выделенные жирным шрифтом, то можно сделать вывод, что в основе сомнений и ревности эгоистическое мышление.
Цитата:
Можно сказать что у них типа не было любви раз из-за неких слов влюбленные расстались, но можно было и не говорить ведь плохих слов...
А можно было и не делать того, чего не хочется, т.е. не расставаться. Эгоизм и гордыня всегда заставляют нас делать то, что мы не хотим, а потом страдать от этого.

Одному моему знакомому, которому в детстве нравилась одна девочка, рассказали про ту девочку что-то плохое. И он обиделся на того, кто рассказал, и стал плохо к нему относиться. Мне кажется, что это больше похоже на реакцию любящего человека, а то, что написано выше, больше похоже на реакцию испуганного эгоиста. А может быть, любовь и эгоизм не уживаются вместе… Или любовь приходит, чтобы избавить нас от эгоизма. Как-то так, наверное…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Raniesta, Anela5
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB