Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915801СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тех кто сюда заглянул Smile

Не заводить же, каждый раз, на форуме новую тему на те моменты которые мне интересны, поэтому некоторое количество мыслей можно будет оставлять здесь.

В теме как положено есть авторская модерация, просьба не обижаться на возможное удаление сообщений)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 17 Май 2018, 7:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Ната, Ginta, Марийка

АвторСообщение
СветланаМудрак



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 43
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Киев

920298СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя 2011, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,

Знаешь, с тех пор как я на сыроеденье перешла, время сна заметно сократилось. Обычно ложусь около 23-00, просыпаюсь без будильника в 5-00, 4-00, иногда даже в 2-00. Потом в течение дня на сон вообще не клонит. Каждое утро в 6-00 – пробежка на стадионе и зарядка. Работа сидячая за компьютером, поэтому еще пару раз в течение дня разминки делаю. Не думаю, что моему организму достаточно 3 часа сна. Просто, когда есть какие-то очень важные неразрешенные вопросы, то они не дают мне расслабиться полностью до тех пор, пока я их не решу. Да еще малышка со мной спит и если она проснется среди ночи и заплачет, то потом очень сложно уснуть.
Как-то летом пробовала на улице спать на топчане, на сене – практически не спала. Не знаю, чем это было вызвано. Возможно, мысли мешают. В детстве мы с родителями часто ездили на юг отдыхать к морю. Всегда спали в палатке. Тогда в беззаботном детстве сон был просто чудесный. Сейчас как-то не получается отключаться.
Обливание пробуждает замечательно, я такое тоже практикую, правда, в ванной. Стоя босыми ногами на земле больший эффект дает.

_________________
Постоянно совершенствующийся сыроед
Моя творческая страничка: http://www.stihi.ru/avtor/fotina16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

920377СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2011, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом вставать очень легко (на Севере ночи белые). Практически всю "зарядку" - а это не только физические упражнения - делаю с утра, потом бегу на работу или занимаюсь другими делами.
Самое тяжёлое для меня время вставать в осеннюю темень, когда ещё не выпал снег - поднимают мысли о встрече с любимой полянкой на берегу реки, где меня всё ожидает, просто немыслимо не оправдать их ожидания.
Зимой - поднимают мысли, что надо наполнить кормушку для птичек, которая у меня висит рядом с полянкой, где происходит "зарядка".
СветланаМудрак, перед сном хорошо бы расслабиться, помолчать часик, посозерцать приятные картинки, или мысленно отправиться в любимые места природы (погулять на улице - вообще прекрасно). Складывать ладошки под щечку и улыбаясь представлять себя маленькой и беззаботной Smile Можно применять йогу для рук, так называемые МУДРЫ. Они помогают убрать суетные мысли.

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

920680СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда то появились книги серии ЗКР.
Как я помню. Может ошибусь в хронологии.
Сначала начали проявляться Читатели ЗКР, Пониматели ЗКР. Это те кто прочитал книги и начал этим гордится, начал говорить об этом когда надо и не надо, они себя выделили от остальных читателей, данная категория людей существует до сих пор. Я вполне допускаю что они поняли из книг больше, больше осознали, но вот форма донесения этого у них хромает.

Потом стали появляться Барды и Предприниматели С Чистыми Помыслами (ПЧП для краткости), Бардами стали называться те кто сочинил стишок, другой, те кто играть умел на каком-то инструмент тоже вдруг стали Бардами, все вместе эти "барды" за довольно короткий срок показали и доказали что не все Барды кто так себя назвал, кто так себя чувствует. Теперь к сожалению на слуху только "попсовые барды" они без устали за мзду малую барражируют по городам и весям страны/стран, через слово у них повторяются "магические слова"(Любовь, Земля, Бог и тд и тп), всё это вызывает у меня лично чувство приторности и неестественности. ПЧП появились сразу же с первой книги и существуют до сих пор, на мой взгляд у них стоит мегазадача догнать, уговорить и причинить добро, и какая разница что они неубедительны, они ведь Предприниматели с Чистыми Помыслами и этим всё сказано. Но корысть, жажда прибыли и непорядочные методы обогащения к сожалению нивелируют все их слова и деятельность. Есть небольшая прослойка людей предпринимателей которые на деле и без лишних слов доказывают свои мысли их чистоту, пусть пока у них прибыль не большая... Еще есть категория предпринимателей которая беззастенчиво пользуется аудиторией читателей ЗКР при этом либо искажающая мысли Мегре и Анастасии или просто противопоставляющие, но тем не менее за счет популярности книг ЗКР существующие. Есть люди которые выдрали из книг пару идей и пользуется ими для привлечения читателей книг и не читателей, при этом стараются вовсе не упоминать автора этих идей.

Потом стали появляться Говорящие С Дольменами(ГД), ах да и Говорящие С Анастасией, если Говорящие С Анастасией после слов самой Анастасии исчезли, то ГД существуют до сей поры. Они говорят и вещают легко и непринужденно на самые разные темы, говорят как положено сугубо одну Правду и Истину, а как иначе ведь они Те Кто Говорят С Дольменами))

Далее после выхода четвертой книги стал образовываться мощный пласт Ушедших На Земелю гмм их много наименований на сегодня! Smile Пробую обозначить это Те кто Взял Гектар, потом Помещики, Те Кто Живет На Гектаре и отдельно Зимущие На Гектаре, и на сегодняшний день стали образовываться так называемые Практики. Можно еще выделить Строителей и Сотворителей РП, Вернувшихся На Землю и тд.
Всех этих людей с большой буквы посетила гордыня и самость и там же и обосновались прочно. Они нетерпимы к тему кого нет земли. Меня лично забавляет как Те Кто Зимует не очень уважают Тех Кто Проводит Лето на РП. Те Кто Имеют Гектар не очень уважают тех кто имеет скажем 30 соток, это ведь не полноценный гектар. А значит Имеющие Гектар типа как бы лучше и значимее те у кого 30 соток, и их Слова и Мысли тоже значат невероятно много, ведь у них есть земля.
Здесь есть грань, я не хочу обидеть тех кто просто взял землю и потихоньку живет, потихоньку описывает что, чего и как они делают, думают, по мне эти люди достойны уважения.
После четвертой книги вновь оживились с новой силой Барды, ведь теперь они стали творить Образы, а не просто Песни и Стихи, появились Те Кто творит Образы (ТО). Творящие Образы это те люди которые и думают образно, они говорят что это нелегко и не каждый даже и сумеет так вот сразу))
Потом стали появятся Мечтающие и Желающие, сиди себе на диване мечтай, желай и будет тебе дадено Smile Ведь твои желания должны исполнятся.
Следующие появились Ведруссы причем сразу же Проснувшиеся, чего мелочится.
В разное время стали появляться Питающиеся Правильно, Живущие С Чистыми Помыслами, Общающиеся С Предками, просто Правильно Живущие и Думающие.

На сегодняшний день стали активно появляться Практики, здесь нет четкого деления на тех кто живет на гектаре или зимует, те у кого есть гектар или 30 соток тоже имеют право называться Практиками, но хорошо бы если бы Практик имел минимум 1 га, это значимее. Практики условно говоря воюют и не очень уважают тех кто ничего не делает на земле, это обычные читатели книг у которых нет гектара, которые еще всего лишь мысленно или на бумаге/компе строят свои планы. Те кто рисуют планы РП действительно некоторых вещей не понимают и не оценивают трудоемкость разных работ. Непонимание простых вещей очень раздражают Практиков. Практики пишут о своих действиях, практических результатах, притом что себя и свои выводы, опыт они ценят очень сильно. Порой даже нетерпимо сильно. На каком то этапе они уже не могут вообще общаться с теми у кого нет опыта, они либо замыкаются в себе и изолируются от других либо прекращают писать и уходят со временем.

Мне очень жаль что пользователи уходят с форума и прекращает писать о своём опыте и свои мысли... может им просто нужно побыть одним и осмыслить что-то... То что они уходят это факт, не могу достоверно знать что их так сильно напрягает или раздражает. От чего происходит перевес практических мыслей... Кто-то говорит что мол надоело с болтунами непонимающими говорить. Кому то очень хочется общаться только о практике и ничего кроме практики. Кто из-за практики этой злополучной разочаровывается в идеях Анастасии и Мегре, мол ни фига они не понимают иначе бы поняли как трудно и тяжело создавать и даже просто жить в своём Родовом поместье.

зы. Это ироничное описание того что мне субъективно видится.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sewersk, Евгений Мирошкин, egevika5, Raniesta, Tarko, ANANDA, LenaSvit, Ginta, Оксана Гутина
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

920683СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, есть ещё категории... Верящие, что им вдруг Рай первозданный откроется, как некое другое измерение, и там уже будет готовое поместье. Причём эти люди никогда в реальности такими чудесами или экстрасенсорикой не владели.

А вообще объективно и по-доброму я называю всех просто единомышленниками. Просто у каждого свой подход и развитие-просыпание начинается по разному. Даст Бог, все к одному хорошему образу жизни придём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: egevika5
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

920739СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут думал, почему деревенский труд считается тяжелым, сельская жизнь нелегкой…
На мой взгляд вся основная тяжесть труда завязано на прямую со скотиной, коровами, свиньями, и прочей мелочью типа куриц. Принято было держать пару коров/быков минимум, лошадей, свиней штуки 3-5, куриц/гусей/уток пару десятков и конечно огород, плюс разные работы по дому. Всё это совокупное хозяйство как раз и не позволяло отдыхать, на мой взгляд процентов 70-80 всех работ тяжелых завязано как раз на живность. Это и ранний подъём круглогодичный с дойкой и выгоном коров, чистка стаек, приготовление и добыча кормов и прочее. А вот огород всё же занимает неизмеримо меньше времени, весной посадил, несколько дней летом прополка, окучивание, и несколько дней на уборку урожая, ну и пару дней на перенос и разбор всего что выросло по подпольям и погребам. Опять же, много выращивалось именно для живности.
Меня кстати напрягает то количество картофеля которое принято садить и выкапывать. Десятки лет на одном и том же месте посадка одного и того же картофеля, из удобрений в лучшем случае навоз. Почему то принято считать успехом количество и размер выращенного, при этом никто не оспаривает что лесные ягоды полезнее по любому, та же смородина лесная и малина, мелкие порой по сравнению с садовыми вариантами, но они вкуснее чем садовая. Наверно все-таки полезность далеко не от размера зависит и тем более не от количества.

Хотя я вот дачников не понимаю, чего они там делают сутки напролёт, напрягаются не по детски... кроме объяснения что у них малый объём земли и они стараются по максимуму вытащить из земли побольше разного. Так же я думаю что дачная культура это и бизнес, бизнес который заставляет дачников делать, то, то и то, покупать это и это. А сколько советов и рекомендации по каждому виду работу, каждый день расписан что как и кого...

Кто нибудь знает хорошие сайты/книги о аллелопатии разных растений и сроках посадки растений?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, Евгений Мирошкин, stepyrka, Ната, ANANDA, elf89, Оксана Гутина
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

920752СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2011, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне грустно осознавать, но выход закона о выделение 1 гектара на данный момент если не вреден полностью, то точно не полезен сейчас(((

Представим что завтра вышел долгожданный закон. Он заведомо точно не отменит все остальные законы, а значит еще какое то время мы будет жить по этим законам существующим. Законы об образовании, медицины, армии, законы о семье и детях, градоустройстве, все останется и все будут действовать.

Если собрать некий мне видящийся по чтению разных сайтов/форумов усредненный образ читателя ЗКР, человека которого стремится жить на земле то очень мне печально от него становится.
Некий человек полуотрицающий книги и информацию в них, сыроед или веган, отрицающий медицину и стремящийся рожать дома, образование так же домашнее, отвергающий механизмы, деньги, говорящий о любви, малопонимающий о работе на земле. Уходящий от контактов с внешним миром под разным предлогом. В таком же ключе будут и дети воспитываться.
У многих нет проектов РП и плана действия на много лет вперед по осуществлению этого проекта, а те у кого есть, ну они наивные и детские зачастую(( Раз нет планов, то нет и чтения соответствующей литературы. Вот и остается им только говорить о том как всё будет замечательно когда выйдет Закон О РП, себя убеждать и других успокаивать, говорить пустое о Любви, Земле, Боге многословно.

Я более чем уверен что как человек так и семья создаст кучу проблем тому муниципальному округу и властям где будет создаваться Родовые Поместья. Проблемы с органами соцзащиты, опеки, образования, врачами обеспечены 100%. Существующие ПРП зачастую имеют конфликты даже внутри себя, многие создатели РП ведутся на самые разные уловки современные, типа Кришнаитов, Ведов, Родноверов, Бозиной теперь еще и МММ. Этим уловкам даже не надо никого специально уговаривать, создатели РП сами в них охотно со всей головой и семьёй погружаются и потом идут проповедовать, то есть рассказывать о замечательном опыте как это всё хорошо и полезно(((
Sad

На мой взгляд надо совсем чуть чуть перестроится, не скажу что это просто, а скорее трудно. Нужно немного денег копить именно в цель "РП", сколько получится, ну если не копить то думать, а как скопить, я считаю что на этом моменте уже включится мысль о создании РП сегодня, а не завтра. Убрать некие бессознательны привычки, так называемые плохие, минимизировать хотя бы на первом этапе, потом само поймется как полностью от них уйти. Попробовать думать на разные темы, записывать, но не публиковать, чтобы не быть обсмеянным, нужно как мне видится обязательно освобождать мысль от пустого, и пробовать искать способы ускорения современного мышления в своих условиях индивидуальных. Экспериментировать, пусть не удачно и не всегда до конца всё получится... но все равно вперед)) Это мой опыт и мои текущие действия.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Tarko, Ната, ANANDA, Екатерина В.
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

920797СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, без грусти. Всё идёт по плану Wink У каждого своя заря наступает и вместе со всеми ярче она

В книге "Энергия жизни" В.Мегре писал(а):
Ложные слухи распространялись умело и интенсивно. Из-за этого администрация вопроса не решала. Инициатива получения земли для обустройства родовых поместий получила гласное и негласное противодействие. Система сработала.

Жрецы более низкого звена посчитали, что с Анастасией покончено. Что это не так, первым понял верховный жрец… Он понял: мысль Анастасии, смоделировавшей будущее, не просто учла противодействия системы, но и перенаправила их во благо.

Произошло следующее. Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией, невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства.
Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей.

Но затормозив процесс получения земли, они, тем самым, предотвратили поспешность действий.
Затормозив процесс получения земли, они не смогли уничтожить мечту о будущем, затормозить работу мыслей множества людей, формирующих образ будущего своего поместья, будущего страны и прекрасного будущего всего человечества.

Анастасия, говоря о первенстве России в построении прекрасного будущего, хорошо понимала: невозможно построить рай только в отдельно взятом посёлке или даже государстве. И её мечта всё больше принималась сердцами людей других стран.
Ты можешь, Владимир, это определить по факту популярности своих книг, изданных в этих странах. Сегодняшняя их популярность велика, но она не сравнима с будущей. Когда люди начнут осознавать…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: stepyrka, Евгений Мирошкин, gronatik, orsk29, Анна Васильева, Оксана Гутина
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

922066СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ответ на http://forum.anastasia.ru/post_920680.html#920680

Эпиграф ( не стандартный )
Представь особняк, дорогой достаточно. Представь мраморную плиту 180 см на 100 см и толщиной 6см. в плите сделали 8 отверстий глубиной 3 см, залили их эбакситной смолой, вставили туда металлические штыри и подождали пока застынет, потом подвесили за эти штыри над диваном .

Строители ходят аккуратно мимо и потешаются, мол надо хозяевам тут вешалку с касками повесить в подарок. Прораб делает вид что все хорошо.

И вот приходит хозяйка , ты стоишь рядом и все это знаешь, смотришь ей в лицо, видишь ее двух маленьких дочек в машине, понимаешь что они будут прыгать на этом диване, смотреть телевизор, играть на коврике рядом.

Ты скажешь ей что к чему? Вроде это не твое дело и тут есть прораб которому хорошо платят и ты многих подставишь, и реакция не адекватная будет... Ты сможешь промолчать ? Ведь это не твое дело, не твоя стройка и ты там вообще случайный человек... И большая вероятность что сама хозяйка тебя пошлет подальше, потому как у нее есть высокооплачиваемый прораб... Так как ?


Ты спрашиваешь почему уходят практики с этого форума. Ну понимаешь большинство тех кто живут на земле люди не безразличные. И они не могут молча пройти мимо и похихикать на счет касок. Они остановятся и предупредят, а за это потом хорошо получат.

Вот взять хотя бы эту тему про доступный дом... Оно мне надо вообще, у меня все хорошо и меня все устраивает, я уже многое знаю что можно а что нет, и знаю что такое железная печь и что от нее ждать и как она отвратительно воняет, знаю что за 3 года эксплуатации она сровняется по цене с хорошей кирпичной. Знаю что сени очень экономят дрова. Знаю про такой пол, потому как живу почти на таком( у нас фанера поверх черновго пола, а в остальном тоже самое, утеплитель и фанера ) и вот сейчас копим деньги чтобы все переделать. И если бы мы сразу сделали то, что сейчас собираемся, то потратили бы всего лишь на 100 у.е больше. А сейчас это будет приличная сумма.

Да я это знаю и хорошо. Ну молчи себе, продавай свои знания, не так ли ?

Один знакомы конструктор сказал " если человек строит кирпичный дом на фундаменте глубиной 80см, а глубина промерзания 110, то с ним можно больше не о чем не говорить- это диагноз" И когда я увидела фото железной печи на фанерном полу, конечно я сразу поняла что с этим человеком нет смысла говорить и ему ничего нельзя объяснить. Но как пройти мимо... как промолчать...

Почему уходят- да потому что невыносимо такое читать и видеть, и нет сил промолчать, и уж совсем не хочется слушать все, что потом тебе пишут и в личку и так.

Ты ведь понимаешь что есть разница между " я думал, я посчитал " и " я сделал, пожил и понял" .

Так вот очень трудно молча пройти мимо, и при этом нет не малейшего желания вмешиваться. парадокс.

Еще одна причина почему тут нет тех кто живет постоянно. Понимаешь для нас это уже давно не разговоры а жизнь и не только наша но и наших детей , наших родителей. И вот 2 года назад меня спросили:

-а что у вас за поселение ?
- его создали читатели книг Мегре
- аааа это анастасиевцы, те что в поле в собачьих будках живут...

Ну сам понимаешь что это слушать мне было очень неприятно, и самое неприятно что возразить то особо нечего. Рассказывать ему про духовную составляющую вопроса- нет смысла, а про физическую, так добавить нечего, он все сказал. Конечно есть и другие дома, но их хозяева помалкивают и не причисляют себя к этому движению.

Откуда информация ? да с этого сайта, он тут побывал и фотки посмотрел, почитал. Скажешь не так? Антон мне уже возразил, и в доказательство привел всего одну фотку и ту взял в контактах, на этом сайте не нашел. Наверно есть парочка, может в дневниках, но это даже не пара процентов от 100.

Грустно? да очень.

И если для остальных это теория, сегодня тут завтра там, то для нас это жизнь и нам не очень хочется чтобы о нас судили по этим фоткам.

Скорей всего эти люди со временем из этих домов сделают мастерские или еще что, и постоят себе хорошие дома, красивые, но сейчас все видят эту печку из бочки и этот сарайчик под названием дом.

Что еще заставляет уходить с этого сайта? да много что.

Я уже говорила что мы все мыслим одинаково, уж не знаю почему и где мы берем эти заблуждения. Вот я в этом году перечитала книги и ничего там такого не нашла, почему я так думала даже ума не приложу, но остальные идут за нами след в след, нет чтоб угол срезать ...
Так вот мы шаг за шагом избавляемся от своих иллюзий , это очень болезненный процесс и в этот момент ты видишь человека и он делает то, что ты сейчас переделываешь, конечно ты ему все пытаешься рассказать, а так как рана еще болит, то эмоций не меряно. Да знаю что сила действия равна силе противодействия, и в какоей-то момент думаешь " а зачем мне это надо..." и уходишь.

Ведь мы то справились и они справятся, а доказывать нет желания.

И нет тут гордыни, она конечно есть но не в этом. Это не хвастовство. Я лично создала свою страницу чтобы вселить в людей надежду. Хотела поддержать, предостеречь от напрасных финансовых затрат.

Мне все равно сколько у человека земли, хотя я понимаю что 30 соток это мало. Но для меня ценность практика не зависит от того сколько он живет и сколько соток. Просто это те люди которые в августе не спросят у меня почему на стенах есть паутина, им не надо объяснять к чему приводит мульча, им многое что понятно с полу слова. Это безумно приятно, и это именно то, чего нам не хватало долгие годы.

Все время борьба и объяснения то родственникам объясняешь , то гостям. Это утомляет, и когда находится человек который пережил то же что и ты и думает как твое второе я, конечно ты ему рад и слушаешь открыв рот. Я ведь знаю что он никогда не посоветует посеять семена однолетних цветов просто в траву и никогда не скажет что камушки на тропинку зря вкопали, что и так сойдет .

Практиков так мало, и от этого их ценность для меня только растет.

А ты смешно написал и одновременно грустно. Мне понравилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей, orsk29, Mechtaushaja, Ginta, Aniutka, Оксана Гутина, Сашка Вятич
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

922067СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей!!!!

у меня такое ощущение, что ты как-то уж в депрессию впал или в глобальную усталость просто???
и (вроде бы) раньше ты был более оптимистичен, если я не ошибаюсь?

Это всё мировой кризис - он на всех влияет! не грусти!!! сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922070СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустно от того что рано еще РП строить рано, тем более в массовом порядке... нетерпение штука игривая, сегодня ты хочешь всего и вся, но при этом один комар тебя влет запинает на природе та. Комфорт к которому мы привыкли и который за собой же тащим мешает думать над другими вещами.
Превращаться в мегадачника тоже нет желания, общаться только о грядках, домах и всего такого практического мне лично мало. Делится знаниям, мыслями, открытиями, экспериментами пусть порой и недодуманными, недоделанными мне нравится.

На первом месте на мой взгляд сейчас стоит детализация проектов, составление планов на много лет вперед, накопление средств. Приобретения опыта начиная с горшков на подоконнике в комнате, заканчивая тремя сотками в огороде. Чтения соответствующих сайтов, книг. Терпение.

Форум а.ру я думаю вырос с тех детских начала 2000 годов, пережил многие нашествия самых разных идей, людей. Всё это откладывало свой отпечаток. Не форум плохой, хороший, а отношение к нему конкретного человека, будешь считать что на форуме болтуны, они будут. Будешь считать что есть люди обладающие опытом на земле, в ремесле и они будут на форуме. Ценить темы, сообщения, мысли людей это тоже нужно уметь и даже нужно научится уметь ценить, это приходит далеко не сразу.

Умение молчать, или вернее сказать вовремя и нужное, это вообще трудно всегда было и есть. Промолчать вообще труднее чем сказать, очень часто бывает. Я думаю ни у одного меня была ситуация когда ты вроде говоришь хорошие и правильные вещи с опытом осознанным, а тебя не то что не слушают, еще и посылают. Ну не спрашивают меня чего лезть с советами, чувство вины которое ты сам же растишь, в ситуации какой-то опасной потенциальной, а не предупредил, не рассказал, а как же быть, это чувство вины приносит только вред. Происходит проецирование опасности, потенциально может произойти, а может и не произойти. Люди живут себе в неведении и довольны можно сказать)) а тут раз его огоршают всяким разным... кому понравитсяSmile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tarko, Ginta
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922073СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, просто вы создаёте РП.
А мне хочется создавать Пространство Любви в Родовом поместье.
У вас (мне показалось или так и есть?) отсутствует эта 2-я составляющая гармонии. Я планирую её с первого дня, как увижу свою землю, ещё только всю в травинках. Поэтому спасибо за ваш опыт! Благодарю, что делитесь.

Что вы думаете о Пространстве Любви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Tarko
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922080СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева,
Ага кто что создает сам решает)) Но прочитав вашу страницу многие не поймут многого... Embarassed

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922091СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2011, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там написано чётко: инфо для Половинки моего. Солнце!
Значит, работает, спасибо за подтверждение. Что не все могут понять то, что для 1 человека я специально шифровала. Laughing

Знаешь, вот ребёнок может прочитать сказку.
А во сколько лет он сможет прочитать "Войну и мир"?
Владимир знал это, поэтому писал книги очень просто. Их читают и дети, и старики по сёлам, которые в жизни "Войну и мир" не смогли бы прочитать, и очень умные профессора, академики... Но большую часть профессоров эти книги оттолкнули своей простотой, они не могут уже воспринять по-детски простую и бескорыстную информацию. У них такая "чистота" помыслов, что воспринимают подвох в этой простоте. И такая гордыня, что воспринимают "ничего ценного, фантастика" - в простых рецептах как стать счастливым, как вернуться к себе... в обрядах из книг. Поэтому пока помыслы не очистятся, помыслы избирают информацию, эго - фильтр, не всё пропускает к пониманию... Анастасия легко любую информацию поймёт. Потому что смотрит на неё отстранённо. Чисто и ровно. У нас же фильтр заранее нам говорит: это информация от неприятного мне человека, она плохая, в ней нет ничего ценного, она непонятна была год назад, значит, и сейчас непонятна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сашка Вятич
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

922560СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попала к вам в тему, прочла несколько постов и хочу кое-что сказать. Вот по поводу вашего отношения к самоназванным бардам.

Пусть даже кто-то из них в попсу скатывается. Пусть кто-то из них может использовать слова "любовь", "родина" просто для украшения песни. На мой взгляд, их песни намного лучше некоторых иных песней, в которых поют "Мы живём, чтобы завтра сдохнуть" или песни "Ели мясо мужики".

Уж лучше пусть самоназванные барды о любви поют, чем о какой-то пакости. Даже если поют о части любви, только о влюблённости - пусть поют. В каких-то их песнях... Уж извините, я лично певцов не спрашивала, к бардам ли они себя относят или нет. И все их песни я не выслушала. Однако замечала, что они от души поют, кто больше, кто совсем чуть-чуть. И пусть поют. Песня от души намного краше обычного пения, которого много у обычной попсы.

А барды... я думаю, один настоящий бард в мире точно есть - это Анастасия. Она сама себя бардом не назвала, но песня её души заметна. И вслед за её песней появляются другие. И другие настоящие барды появятся в своё время. А может, уже есть, просто я их песни ещё не слыхала.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Муссорщик, aJIekceu, Сашка Вятич
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922668СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2011, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Песни нужны, есть даже хорошие песни, но как и во всём их мало, с этим ничего не поделать. Среди "бардов" как наверно и среди "творцов" много маргинальных индивидов, иначе я не понимаю как можно путешествовать автостопов по электричкам и при этом называться "караван любви"... Многих это как обычно восхищает. Песни "бардов" нацелены именно на читателей книг ЗКР, только они еще могут понять о чем собственно там поют то. Нечитатели книг, я очень сомневаюсь что проникнутся данными "песенными образами". Слащавость, приторность этих песен меня лично отваживает от прослушивания данных произведений. Песня Барда и брыньканье на гитаре под речитатив некого "барда" это на мой взгляд совершенно разные категории. Пусть себе поют, дома, в одного, несколько лет.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB