Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915801СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тех кто сюда заглянул Smile

Не заводить же, каждый раз, на форуме новую тему на те моменты которые мне интересны, поэтому некоторое количество мыслей можно будет оставлять здесь.

В теме как положено есть авторская модерация, просьба не обижаться на возможное удаление сообщений)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 17 Май 2018, 7:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Ната, Ginta, Марийка

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

918562СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta,
Цитата:
Мне, если честно, вообще странно, если люди рисуют план поместья без привязки к конкретным условиям. Почва, климат, направления ветров, уровень грунтовых вод...


Подобные планы, и мысли о них даже без земли и без знаний о необходимом для планирования поместья, на мой взгляд выполняют важную миссию. Они включают мысль человека на воспоминание прошлого.

Эти воспоминания, такие вот воскресающие кусочки памяти - они и послужат затем и верному выбору места для реализации плана.

Как в образе будущего, Люба и ее будущий муж, сидели и рисовали план, на котором он изобразил круглое озеро - а она его поправила на более вытянутую форму Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

919507СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много лет назад читая книги В.В Головачева, я всегда удивлялся как персонажи его книг делали часовую зарядку, что там целый час делать, да и не лень ли вообще...

Года этак четыре назад, в рамках мероприятий по коррекции лишнего веса, я решил что буду делать зарядку по утрам, хотя это и сложно было назвать зарядкой. Десяток отжиманий, десяток приседаний, немного на пресс, всё это занимало минут пять, правда и делал я этот маленький комплекс 2-3 раза в день, в таком режиме я прожил полтора, два года. За это время менялись вариации упражнений, количество и частота. Добавились упражнения для глаз, шеи, лица. На каком этапе было решено пересмотреть весь комплекс зарядки по утрам и привести это всё в некую систему. Учитывая что некоторые элементы я уже делал, то просто добавил некоторые "хотелки" и некоторые как называю нужные мне упражнения. "Хотелки" это просто забавы всякие которые мне любопытны и интересны, типа стойки на голове, мостика, шпагатов, ходьба на руках и тд и тп. Нужные мне упражнения это как я их называю, силовые, типа отжиманий и приседаний и для поясницы/позвоночника.
В итоге моя зарядка разрослась до примерно минут 40, летом если сюда включить бег (3-5км) то и до часа. В выходные дни зарядка может занимать час или немножко больше))
Зарядка делится на несколько условных этапах. Сначала махательно-вращетельные элементы, далее силовые, приседание, отжимание, пресс. Следом обливание на улице, потом самомассаж всего тела, кожа пищит от удовольствия))) Потом упражнения для глаз, головы, шеи, лица. Стойка на голове. Потом растяжка всего и вся. Наклоны, мостик. Упражнения для осанки.
Эмпирическим путем было выведено правило - одного дня отдыха от всех физических упражнений за некоторый промежуток времени, это очень помогает не бросать занятия.
Привыкнув к определенной физической форме, некоторой телесной свободе, то не хочется возвращаться к мышечной же скованности, несвободе движений.
Но не смотря на что зарядкой я занимаюсь долгое время, все равно зачастую приходится себя заставлять делать зарядку Smile

...прошло несколько лет, теперь я знаю что такое делать зарядку целый час и это совсем не лень, а даже удовольствие

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Максим Михайлов, Оксана_л, Ginta, Сашка Вятич
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

919649СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел зарядку объединить с осанкой, но когда писал про зарядку даже и не вспомнил про то что хотел, пусть будет отдельно.

Осанкой/спиной я начал заниматься примерно года три назад, после того как заметил что зарядка мне помогает справляться с болями в спине, на данный момент меня их практически нет, раз в год может быть возникнет боль, а может быть и нет. Я умудрился по неосторожности сорвать спину, врачи мне ничем помочь и не смогли да и не хотели, а когда самая первая боль прошла я тоже как то успокоился. Но проходили года и боли в спине стали себя чаще проявлять даже после незначительных нагрузок или неловкого движения, утром было трудно и больно нагибаться. В общем меня это напрягало. Через какое-то я заметил что после зарядок мне стало легче и по утрам да и вообще спина стала меньше болеть, это открытие меня очень порадовало и придало дополнительную мотивацию к физическим занятиям, я включил дополнительные упражнения для поясницы. В момент изучения упражнения для спины я решил по пути и починить осанку, это вроде как взаимосвязано, всякие разные плюсы от того что осанка и правильное положение позвоночника это полезно, тоже меня радовали. Самый главный плюс на мой взгляд это то что при правильном положение позвоночника, внутренне органы тоже расположены правильно и никуда не смещаются, не зажимаются друг другом.
Почитал, я немного сайтов и статей и решил чинить осанку.
Изначально я был настроен на долгий срок, у меня не было задачи исправить осанку скажем за месяц другой, наоборот года два как минимум, постепенно никуда не торопясь, без ненужного заставления себя. Предыдущий опыт по коррекции веса меня этому научил. Как то так я решил, что сначала спину прямой буду держать только во время ходьбы, мне до работы и обратно в один конец скажем минут 15-20, на обед туда сюда, итого почти час прямой спины. Через несколько месяцев я научился уже без волевых усилий во время ходьбы держать спину и голову прямо, автоматически, хотя вот зимой трудновато))) хочется от ветра голову пригнуть, сжаться от мороза.
Через некоторое время перешел ко второму условному этапу, держать спину когда сидишь. Это оказалось намного труднее и сложнее как в физическом плане так и в волевом плане, этот этап длится до сей поры но есть успехи, я могу часами сидеть с прямой спиной, но всё же есть принуждение себя, постоянный контроль за осанкой, но на данный момент практически полностью отсутствует боль в мышцах спины тех которые за осанку отвечают, то есть нет болевого дискомфорта от прямой спины.
Есть некоторые упражнения упражнения для спины, их можно найти и выбрать для применения самостоятельно, я бы хотел отметить два момента. Мне очень нравится растяжка спины, просто ложишься на пол и руки тянешь вверх, ноги вниз, это упражнение перемежаешь с другим, сидя на полу, ноги врозь, руки вверх и наклоны к одной ноге, посередине, к другой ноге, это тоже упражнение на растяжку и ног и боковых мышц спины. Спина после нескольких повторов сама выпрямляется, эти упражнения лучше делать после разогрева, на всякий случай уточню, любая растяжка после разогрева мышц должна быть Smile
Совсем недавно, может быть с месяц назад, я стал работать с книгой Smile У меня есть большая, тяжёлая, толстая книга. Помещаешь её на голове и ходишь, приседаешь, сидишь с ней смотря фильм, совершаешь некоторые движения, типа из позиции стоя сеть на пол в позицию типа "лотос" и прочее чего фантазия выдумывает. На первых порах книга норовила постоянно скатится, сейчас уверенно держу много минут, при просмотре к примеру видео фильма, это может составлять час другой. После упражнения с книгой тоже спина как бы сама себя держит правильно.

Прямая спина дарит чувство внутренней уверенности себе, это очень хорошо ощущается.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Максим Михайлов, Антон Лавров, grishaeva-luba, Ната, LenaSvit, Дeльфин NS, Оксана Гутина, Сашка Вятич
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

919661СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, вот я интересуюсь Laughing ,
разве можно пропагандировать зарядку?
У нас в стране вчера очередной ребёнок умер на физкультуре.
А прочитают люди про твой бег 3-5 км, захотят повторить. И что? Часть людей умрёт на месте (больных людей, хотя тот ребёнок был здоровым парнем!). Уж лучше пропагандировать сыроедение, от этого сразу никто не умрёт. Laughing Laughing
Ты понимаешь предмет моего разговора сейчас?
Он очень философский, надеюсь, поймёшь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

919662СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, В моих сообщениях есть пропаганда? Это радует Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

919664СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
разве можно пропагандировать зарядку?

Very Happy Very Happy Very Happy
Мне больше по душе утренняя "зарядка" Анастасии Smile
Эх, было бы где...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

919666СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется на темы семьи помечтать Солнце! .
Я вот представляю такую семейную "зарядку":

Утро, он, она, роса
и пространства чудеса!
Две ладони, две души.
Всё пространство им спешит
подарить Любовь земную.
И подобно поцелую -
с веток цвет каснётся щёк...
Словно ветром гладит Бог...
Побегут они вдвоём
к ручейку, на водоём.
Искупавшись, по росе
пробегут детишки все!
А влюблённые поместье
оббегут, чтоб сердцем вместе
снова чувствовать травинки,
все кусты и все тропинки,
все деревья, что растут.
Всем Любовь свою несут!
Ведь Любовь - полегче гири
или штанги в этом мире.
И не будет ни на малость
от неё в душе усталость.
Мышцы сердца закалит,
вылечит радикулит...
Станут гибкими тела,
если добрые дела.
Ведь Любовь и вдохновенье -
это кровообращенье.
Значит, будет тот здоровым -
кто Любовью чистой, новой
сможет душу наполнять
и пространству передать.

Laughing Солнце! Laughing

А ты, Лёша, молодец! Я просто пошутила. Уважаю людей, которые занимаются своим здоровьем, потому что это от хороших чувств идёт. Бог дал нам тело - храм души - мы его беречь должны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tarko, aJIekceu, LenaSvit, ДочьОтца, *Юлия*, Сашка Вятич
СветланаМудрак



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 43
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Киев

919815СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей,

Привет, зарядка – это прекрасно! Спасибо, что напомнил про книгу! Я три года занималась восточными танцами, мы там ходили с чашечками с водой на голове. А сейчас вот после рождения ребенка и «великой депрессии» перешла на сыроеденье (с апреля 2011). Тело просит движения до невозможности. Без утреннего стадиона уже жить не могу. Потянуло на моржевание, правда Днепр от меня далековато, поэтому душем обливаюсь по утрам и вечерам. Недавно перестаралась и даже немного простыла, но у сыроедов проблемы с простудой быстро решаются – поголодала пару дней и все прошло. С водой холодной теперь поосторожней стала. А еще проезд до работы заменила с маршрутки на трамвай (от него полчасика нужно под горку через ботсад идти утром). Причем это все без насилия, организм сам требует, что ему нужно. Совмещаю теперь полезное с приятным. Жалко только, что компании нет. У бывшего мужа любимым отдыхом было лежание на диване перед телеком.
А для растяжки есть еще одно простое и легкое упражнение: Стоя прямо наклонять максимально подбородок вниз. При регулярных занятиях даже грыжи постепенно уходят. Еще мне нравится упражнение «Рыба, виляющая хвостом». Лежа на спине, на коврике, с вытянутыми над головой и сложенными одна на другую ладошками, руками, имитировать движение рыбы в воде. Двигать нужно только ногами со стороны в сторону (это типа хрыбий хвост), а импульс должен передаваться вверх по всему телу. Ой, задел, что называется за больное место. Я очень музыкальный человек, поэтому мне все, что связано с движением, особенно с танцем, очень близко. Так что давай, упражняйся, совершенству нет предела. Гармония должна быть во всем)))))))

_________________
Постоянно совершенствующийся сыроед
Моя творческая страничка: http://www.stihi.ru/avtor/fotina16
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Поблагодарили: Людмила из Киева
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

919817СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2011, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Стоя прямо наклонять максимально подбородок вниз.
ага, у меня это упражнении включено, я его называю "японский поклон")) ладошки прижаты к бедрам, подбородок вперед и наклон...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

920051СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Задали мне вопрос, я и не смог как-то сразу ответить.
Вопрос был из серии "Ты правда веришь что питаться можно воздухом, если да, то как связаны легкие и желудок"? При такой постановке вопроса я не смог сразу ответить и сказал что не думал на эту тему.

Я подумал...
Обычное питание через ЖКТ, я думаю, можно упрощенно представить как поглощение некоторого количества разнообразных веществ это белки, углеводы, жиры и многообразие микроэлементов. На всём пути ЖКТ происходят всякие биохимические преобразования с участием гормоном, ферментов, микроорганизмов. Потом некие полученные вещества доставляются к клеткам там тоже идут процессы разные.
Медицинские терапии тоже использует "еду" в виде самого разного вида таблеток, растворов, настоев, сиропов и тд. Эти таблетки тоже состоят из определенных химических веществ. Потребность в разных веществах выражается в очень малых количествах, микроколичествах.
Помимо ЖКТ самые разные полезные, не очень полезные и вредные вещества можно доставлять и иными способами в организм человека. Рассасывание под языком чего-то, на этом методе есть очистительные методики крови. Нанесение на кожу разного вида веществ в виде мазей, присыпок, пластырей, компрессов, обычно около больного места. В виде уколов в мышцы, вены. В виде доставки питательных веществ напрямую в кровь. Через дыхание в виде аэрозолей.
Также народная медицина практикует вдыхание разного рода настое, паров, при определенных болезнях, тех что связанны с дыханием.
Практикуется климатотерапия, галотерапия, ароматерапия. Микроколичество лечебных/полезных веществ в воздухе напрямую поступают в легочную систему. Какие там процессы происходят видимое где-то описано.

Адам питался или можно сказать получал дозу питательных/полезных/лечебных микровеществ через растворенные в воздухе же эфиры, пыльцу, ароматы растений напрямую через дыхание. Эту возможность даже современная медицина не отрицает.

Таким образом отвечая на некорректно поставленный вопрос. Питаться через дыхание можно и видимо даже нужно. Человеческий организм загадка для всех ученых. Какие там взаимосвязи между чем до сир пор еще познается и ни конца ни края.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Оксана Гутина
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

920054СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, точно известно, что вода очень хорошо усваивается кожей. Пишут, что чуть ли не литр всасывается в душе или в ванной. В дождливую погоду, влажную - тоже тело впитывает влагу. Но так как организм привык с рождения через ЖКТ, то система добычи воды из воздуха слабо работает. А если включится система питания пыльцой через дыхание - то ЖКТ будет меньше работать. Есть книги на эту тему, написанные теми, кто не ест. Но это уже не для нас, это супер способности, не так просто ими владеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

920058СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но, с другой стороны, если питаться только эфирами и пыльцой из воздуха, солнечной энергией, и водой через кожу, то зачем тогда человеку дан ЖКТ? Не просто так ведь, наверное, не по ошибке Question

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

920065СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, а кто говорит что питаться надо только через дыхание там или кожу? Я лично близко так не думаю. Это просто дополнение к основному способу питания, тот который самый что ни наесть обычный и главный)))

На мой взгляд просто питаться через дыхание я не отрицаю как таковое, о чем и написал.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

920066СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я думала над этим. Как минимум, ЖКТ для того, чтоб выбор был, как питаться. В тяжёлых условиях может не быть пыльцы, не в райских условиях Wink ... тогда ЖКТ используем полностью... А ещё вкус плодов познать если хочется. Человеку интересно может быть, для экспериментов. И грудное молоко даже 100% не усваивается (хоть случается и полное усвоение у некоторых, без отходов). Наверно, это обмен веществ разный. Если у большинства есть отходы от переработки грудного молока, а в редких-редких случаях почти нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

920213СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё немножко о зарядке, разное...

Когда я только начал делать зарядки, то естественно запланировал некий ритм повторения и последовательность в течении дня. Мной было замечено несколько моментов или наблюдений, как обычно о них многие люди говорили и много раз говорено, но думаю не помешает и мне моими словами отметить эти некоторые то ли правила, то ли закономерности.

Настрой и мотивация нужна, это вроде как само собой подразумевается, но есть еще и необходимость суровая, когда именно нужно, нужно делать некие физические упражнения, можно сказать даже обязан, а учитывая свободу воли и выбора, можно эту обязанность проигнорировать, постараться не обращать внимания и забыть или скажем принять лекарственный препарат. Практика показывает, что мотивация со временем исчезает или очень сильно слабеет, даже не смотря на достигнутые результаты. На мой взгляд этому есть причины и эти причины можно постараться минимизировать.

Утром когда хочется спать, и кажется что еще минутка это самое то чего не хватает, можно провалятся долго, а потом в спешке собираться на работу, а в выходные казалось бы никуда не надо, тоже вылазит "я же могу себе позволить хоть раз в неделю выспаться и отдохнуть?!" и ничего тоже не делается. Давно как то я решил, чтобы я утром смог сделать зарядку и обливаться водой мне надо раньше просыпаться, а чтобы раньше просыпаться, а вернее чтобы чувствовать себя отдохнувшим, нужно раньше ложится спать. На тот момент я ложился спать в часов около полуночи, и считал это нормальным и вставал примерно в начале седьмого, 20 минут на всё про всё и на работу.
Было решено ложится пораньше и вставать примерно в 6 утра, и как я обычно делаю пошел искать на эту тему и вообще про тему "сон" различную информацию в интернете, часть найденной информации помогла мне обрести мотивацию раннего подъема, об этом я писал здесь. Еще немного мыслей на тему сон здесь, здесь и здесь Smile В этих сообщениях всё сказано что я думаю про сон, вкратце подытожу тут. Мне для сна необходима тишина и темнота, свежий воздух (влажность повыше), не есть на ночь и понимание зачем мне нужно вставать пораньше. А утром мысленно сказать "Здравствуй новый день", и улыбка сама на лице растягиваться)))

Помню, решил я значит делать свои зарядки несколько раз в день, довольный такой стал. День, другой прошел, и стали мне периодически мешать внешние причины, то я приду не вовремя с работы, то мне нужно что-то другое делать, то кто-то пришел в гости, то я объелся еды и делать ничего уже не хочу и так далее. Мой помысленный ритм стал нарушатся, я стал раздражатся и злится от того что у меня не получается, на самого себя и на тех кто мне мешал, от того что я злился и раздражался я свою очередь опять ничего не мог делать, так как был зол и не мог себя заставить чем-то заняться. Я стал искать решения, думать что нужно сделать чтобы не злится и чтобы выполнять запланированное. Первое от чего было решено отказаться, это от жестких рамок временных, это позволило мне расслабится и не гнаться за результатом, лучше меньше и дольше по времени, зато хоть что-то будет реализовано. Потом ввел обязательный выходной день от всего. Спать сколько влезет, не делать зарядки и ленится сколько захочешь... но только один день в неделю, у меня это суббота. Этот ожидаемый выходной позволил мне себя заставлять выполнять придуманное, помогает фраза, давай сегодня сделаем, а через два отдохнешь сколько захочешь. И еще стал философски (хотя не всегда всё таки получается до сих пор) относится к тому что возникают разного рода препятствия, они как показывает практика неизбежны на данный момент, поэтому я решил, ну пропустил сегодня вечером занятие, ну и ладно, может наоборот так и надо было.

зы. у меня под словом зарядка, подразумеваться и утренняя зарядка, и просто некий набор упражнений в любое время дня.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Raniesta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB