Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915801СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тех кто сюда заглянул Smile

Не заводить же, каждый раз, на форуме новую тему на те моменты которые мне интересны, поэтому некоторое количество мыслей можно будет оставлять здесь.

В теме как положено есть авторская модерация, просьба не обижаться на возможное удаление сообщений)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 17 Май 2018, 7:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Ната, Ginta, Марийка

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

972420СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дело не только в обеспеченности своих детей качественными продуктами питания, жилищем. Анастасия говорила, что забор необходимо делать из живых деревьев и четверть гектара должен занимать лес. Двадцать пять соток леса — это примерно триста деревьев.
Через восемьдесят-сто лет их, возможно, срубят. Из этих деревьев получится примерно четыреста кубометров обрезной доски, а хорошо высушенный и обработанный для отделки пиломатериал уже сегодня стоит, по меньшей мере, сто долларов за кубометр, итого получается сорок тысяч долларов.
Конечно, не следует вырубать весь лес, можно взять необходимую часть выросших деревьев, взамен тут посадить новые.
Общая стоимость родового поместья, обустроенного по проекту Анастасии, может оцениваться в миллион долларов и выше, а построить его способна любая семья, имеющая даже средний достаток.

Всё таки на тот момент видимо Мегре сильно думал о деньгах.
За сто лет РП будет обустроено, обжито и многие элементы вписаны в дизайн поместья. Взять и под корень спилить кучу деревьев мне даже счас от этого не по себе. Если взять типичную деляну на которой пилят лес, городские жители то не видели в натуре это дело, картина будет не очень радостная, а скорее даже совсем не радостная. Каждое дерево нужно спилить, оно должно куда то упасть. упавшее дерево нужно от веток освободить, и эти деревья нужно вывезти. С РП взять и вывезти?! учитывая что дорог внутри РП то никто даже в планах не будет учитывать, на лошадках вытянуть? Сквозь грядки и сады, обустроенное РП? Даже зимой это будет проблематично, и не забудем что вокруг РП живой многометровый по высоте забор.
Ладно вытащили эти спиленные деревья. Их же надо на доски распустить. Нужна пилорама, и всё сопутствующее для этой пилорамы.
Да, сухая доска очень ценится и этой сухой доски очень мало. Для того чтобы правильно высушить доски нужна правильная температура и влажность. Это делается не улице, а в специальных помещениях в правильных условиях и режимах. Очевидно что для больших объемов досок нужные большие помещения и много разных технических штук и всё сопутствующее для этой сушилки.
Ну и остается еще сбыт.
При этом из круглого леса построить дом, это вполне себе выполнимая задача. Для стен обычно диаметр кругляка нужен небольшой, вес нормальный, несколько взрослых спокойно утащат на руках бревно. И количество нужно небольшое.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

974018СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это я понимаю поёт так поёт! Многие "барды" рядом не стояли.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qEO_EpV31K8[/youtube]

Также у неё есть колыбельные Smile
http://vk.com/valentinaryabkova
http://vk.com/videos-56209023

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Sataka
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979755СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буквально несколько лет РП вышли на уровень обсуждения думы Smile Словосочетание вошло в широкий оборот в том числе и в СМИ. Фантастика Smile
Пока правда пытаются искажать и вносить разные формулировки неправильные... к сожалению в том числе и с помощью читателей книг.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

980875СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В очередной раз прочитал как некоторые в РП стараются жить как жили в ведический период, из книг берется некая информация и как-то, в кривь и вкось подгоняется по существующие реалии. Зачем? Не получится никак.
Анастасия рассказала как жили наши родители давно, их уровень культуры, некоторые обряды и некоторые детали быта. На мой взгляд она рассказала, как оно было и дала возможность сравнить как оно стало. Я не думаю что она рассказал об этом, для того что бы, вдруг нужно было бы жить точно так же как жили в ведический период. Это не возможно)

Будет новый период, названия которому пока нет. И жизнь, и культура будет иная. Об этом косвенно можно судит по описанию будущего от Мегре и Анастасии, описании Ялмезы, описания некоторых событий.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998062СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Царство Небесное которое внутри вас есть (Лк. 17:20—21) — это Царство Благодати, которое принёс людям Иисус Христос. Это Царство, в котором здесь, на земле, Дух Святой исполняет и освящает всего человека. Именно это Царство проповедовал Иоанн Креститель (Мф. 3:2), Иисус Христос (Мф. 14:17) и Его апостолы (Деян. 28:31). Достижение этого исполнения Святым Духом есть цель христианской жизни в православии.

Можно предположить что разблокировка или просто установление связи с частичкой Бога и есть цель учения Христа, Будды и других. Тогда мне вот стало понятно чем старцы, монахи, отшельники заняты в уединении своём. Анастасия вот нашла способ и адаптировала метод как достичь связи с частичкой Отца через РП, более того четко и ясно рассказала для чего и зачем это нужно, можно сказать она нам столько времени и усилий сэкономила что просто нереально в нашей действительности было бы это сделать самостоятельно.

Недавно прочитал что при чтении Библии не нужно читать никаких толкований и разъяснений других людей, как и в случаем книг Мегре каждый понимает в свою меру, единственно терминологию, неясные слова приходится уточнять)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998080СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я хотел спросить, где она молоко взяла, но, откусив огурец... Я не стал ничего говорить, пока не съел этот огурец и без хлеба. Клубень, заменяющий хлеб, я взял у Анастасии, но так и не попробовал, так и держал его в руке, пока не съел этот огурец.
Понимаете, этот обыкновенный на вид огурец на самом деле сильно отличался вкусовыми качествами от тех, что раньше ел. Таёжный огурец обладал приятным, ни на что не похожим ароматом. Вы, наверное, знаете, как отличаются по вкусовым качествам и аромату огурцы, выращенные в теплицах, от растущих на грядках в открытом грунте? В открытом грунте растущие намного лучше по вкусу и аромату. Огурец Анастасии также, а может, и сильнее, отличался в лучшую сторону от тех, что я ел раньше с грядки. Я быстро взял помидор, попробовал и тут же съел его весь. И его вкус был необыкновенно приятным. Он тоже превосходил по вкусу все помидоры, что раньше доводилось есть. Ни огурец, ни помидор не требовали соли, сметаны или масла. Они были вкусны сами по себе. Как малина, яблоко или апельсин. Никто же не будет сластить или солить яблоко грушу.

Когда Владимир говорил что товары из РП будут покупать дорого и во всем мире, а так же что РП будет поставщиком вкусных и полезных продуктов, вероятно он в уме держал вкус еды, что он попробовал у Анастасии. Он видел будущие события. Он многое переживал и чувствовал, того что пока мы не можем.
На данный момент продукция выращенная якобы, я в это лично сильно сомневаюсь, с любовью в РП ничем не отличается от той что растет у дачников или в деревнях, местами думаю уступает даже тому что растет в лесах. На данный момент символика РП это просто один из неких знаков качества, наряду с теми что в ходу, типа экопродукция, органик, фермерская, деревенская и прочая современная маркетинговая придумка. Всё для того чтобы покупали и хорошо бы подороже, это в полной мере подходит и для продукции из РП, её мало, а денег надо, поэтому продаем дороже ведь она из РП, это по определению однозначно лучше, полезнее и выгоднее, даже сомневаться не нужно))

Почему я считаю что продукция РП, на сегодня, ничем не отличается от другой подобной? Потому что, например, есть парадокс, большая часть живущих в поселениях, там не живет, живут они понаездом на выходных, чем это отличается от дачи? Времени и энергии, физической энергии, не говорим о других, они тратят мало на свои грядки, так же не забываем что существует концепция как можно меньше вмешиваться в жизнь растений и пусть они сами себе там выживают и произрастают как можно вкуснее)) Да и отдохнуть приехали на участок, а не работать тяжело. Городские жители, особенно молодежь или те кто всю жизнь там прожили действительно отличает вкус того что можно купить в супермаркетах и того что выросло у них на грядке. Но это точно такое же растет на дачах и деревнях. То есть выращенное в РП ничем не отличается от других, и разумеется покупатели это понимают и покупают мало. У некоторых немножко действительно получается, но для этого приходится прикладывать массу усилий и времени, они живут в РП постоянно или сезонно. Такой же тонкий момент как вырастить на земле растения, получить урожай, обработать его, с любовью и светлыми чувствами для всех покупателей, мне кажется труднодостижимый пока уровень, неподъемный.

Ещё один момент про который думал, почему так получается что в лесу ягоды вкуснее зачастую, ну там черемуха или смородина, а принесенный саженец из леса в собственный сад или огород, уже получается менее вкуснее не говоря уж о садовых сортах, подумал что наша мысль в целом направлена именно на количество урожая, объём его. Поэтому все наши усилия и энергия направлены на то чтобы втянуть из земли как можно больше урожая, при этом мы считаем что само собой растительное полезно в любом случае, в лесу же обычно мельче ягода, меньше её на кустах, но вкуснее. Мне кажется что все растения в нашем огороде/саду/участке как то немного улавливают наши мысли и реагируют соответственно) желаешь большой урожай? Держи, само собой в ущерб качеству) Возможно для того чтобы получить продукцию такого же вкуса, аромата, полезности как в таежной полянке Анастасии нам нужно больше времени для осмысливания, нам нужно задуматься от том что мы делаем в огороде и саду, наше мировоззрение менять. На сегодня существует масса направлений, методик, способов о том как нужно выращивать, какие условия подготовить, схемы, безусловно они все неплохие, думаю те кто это придумал умнее меня и потратили значительно больше времени на их способы выращивания растений, конечно этого не могу отрицать, я и сам с удовольствием читаю матерых специалистов и знатоков. На мой взгляд главная мысль направлена на количество урожая во многих методиках, ну и хорошо бы вкусно было бы, но это так мимоходом, так как подразумевается что растительное, а тем более самостоятельно выращенное просто безусловно полезно априори.

Как обеспечить растениям те природные условия что должны быть, те условия о которых говорила Анастасия? Как свою мысль уметь направлять в огород? Нет на сегодня методик как вырастить с любовью урожай, как сохранить светлые чувства в выращенном, как поместить это всё в банку с вареньем) Само собой мне не сложно на словах сказать разное, мол давай думай о хорошем и светлом гуляя в по участку и будет тебе счастье)) Но говорить одно, а делать так чтобы был результат совсем другое.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998083СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, Привет . Жаль что сюда трудно с телефона фото выложить. Вчера ходила по периметру участка и фоткала кусты. У меня было 37 кустов изящной дейции, сейчас три и все они выжили в изгороди. остальные были в питомнике и в цветнике. В изгороди они не просто выжили, разрослись но еще и цветут обильно каждый год. Но правда они не в самом ряду кустов а в паре метров впереди. Еще у меня есть пузыреплодник с красными листьями. Вот один из них растет на южной стороне огорода, в 15м от лесополосы. он младше остальных на 4 года а выше на 60 см. и пышней. Вейгела розовая 4 их у меня и 3 подмерзли до уровня земли, даже в затышном месте, а та что рядом с посадкой хорошо себя чувствует.

А еще говорят что посадка подавляет... фитонциды и т.п. Ответа у меня нет. Разве что я там когда траву кошу то не собираю ее. листья с посадки падают в большом количестве. Лошадь там пасется. Я думаю что земля получает больше различных элементов от листвы и травы. и растения сильней.
Про вкус ты прав. я уже давно это заметила и поэтому высадила смородину поближе к изгороди. Поэтому и сажу не сад и не парк отдельно, а все смешиваю, декоративное хвойное, вечнозеленое и плодовое. Все мульчирую. На огороде все заметно вкусней чем с рынка. Но от сельского на вкус мало отличается. Но я давала свои помидоры на анализ и сельской соседки , и для сравнения они взяли рыночные. Получилось что в 300 граммах моих помидор содержалось столько же минералов и витаминов как почти в 5 кг сельских помидор. там 4600 или 4800 точно не помню. а помидоры с рынка многих веществ вообще не содержали. И в моих вообще не было никакой химии, а сельские помидоры обрабатывались от жуков от фитофторы, и земля весной обрабатывалась от сорняков. А на вкус я бы не отличила.
Я этот анализ делала для себя. что бы понять вообще есть уже результат от мульчирования. что я всю траву на огород тащу и листву.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998094СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Поэтому и сажу не сад и не парк отдельно, а все смешиваю, декоративное хвойное, вечнозеленое и плодовое.

Возможно принятая схема, сад, огород, грядки, различные зоны, это не верно с точки зрения формирования вкуса, качества, насколько я помню сами по себе монокультуры это не характерное явление что признают сами дядьки ученые, или же монокультуры не для всего нужно делать, в природе есть такие места где преобладает один вид растений - аспекты, но даже там много соседей)
Принятое планирование в виде грядок, по сути нужно для удобства ухода за посаженым, сама посадка, прополка, полив, удобный подход к грядке, поднятие её над землей, огораживание. Всё это для того чтоб растения там жили в комфорте и давали как можно больше урожая) Точно так же с садом, кусты посажены так чтобы можно было подойти удобно, для обработки к примеру, так чтобы они как бы сами по себе отдельно росли и им никто не мешал забирать с земли нужное для их роста) конкурентов за ресурсы подальше садим, формируем зоны растений чтобы не мешали друг другу. В общем всё для большого получения урожая. Такое положение вещей принято уже давно, тем более раньше зависели напрямую от урожая, прям физически зависели там уж не до вкуса точно было. Селекция и отбор шли в сторону получения опять же большого выхода, пусть менее вкусного, но зато больше народа можно накормить, это оправдано в целом.
Возможно не надо давать растениям свободы роста и море ресурсов для них одних, может быть наоборот следует их притенить или рядом сорняки приостанавливают намерено рост массы зелени, плодов, чтобы овощи не росли в ширь и глубь, а наоборот концентрировали в себе больше полезного и нужного в небольшом объеме, не тратя ресурсы на объемы)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998098СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

раскидать огородные культуры по саду не получается.Можно разделить огород на небольшие огородики по 3-6 соток. Но вот виноград и ежевика это никак. Только вместе и рядами. .ведь шпалеры нужны. Да и малину легче вместе выращивать рядами. Вот надо малину пересаживать. и не могу найти место.

У меня 7 соток огорода. разделен на две части по 3.5 , нижняя часть со всех сторон окружена малиной, верхняя часть с двух сторон смородиной. и сбоку с западной стороны виноград в три ряда, по 25м длиной. Он должен продуваться ветром и быть все время на солнце , его в саду не посадишь. Вот и получается что у меня в центре участка почти не одного дерева, огород и виноградник с малиной в общей сложности это 15 соток, плюс вокруг тоже только кусты до 3м. И как мысленно это все не двигаю, ничего не получается.

Мой сосед разделил огород по 3-4 сотки , всего у него 27 соток огород, и разбросал по участку. но проблема - пырей лезет с дорожек в огород, деревья подростают и закрывают огородики. Виноград стал плохо продуваться и начал болеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998099СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да конечно это просто мои мысли вслух, нужно многое проверять и экспериментировать, наблюдать, а это годы) думается многое будет решено и проверено, когда массовое движение начнется, там люди будут делится своими находками, мыслями, наблюдениями и тогда, один немножко напишет, другой еще немножко и так у каждого будет большая экономия по временным затратам...
Но всё таки если представить что те самые необыкновенные плоды из сада и огороду будут такой силы и вкуса, то скажем одним огурцом с помидором и пучком зелени, можно будет наестся и получить необходимое количество питательных веществ и энергии на несколько часов и при том еще они будут играть роль лекарственных средств. Тогда любой человек безусловно за такое заплатит много денег.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998184СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2018, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное у многих, разумеется и у меня, бывают сомнения по поводу книг, сказанного в них, в Родовые Поместья, вообще в тот образ жизни который человек выбирает под влиянием книг. Книги без всякого сомненья влияют на людей, если предположить что это Мегре так смог, то все остальные писатели тихо бы заплакали от зависти в уголке, от того как смог Владимир написать эти книги.
Я однажды подумал, ладно, предположим, что книги суть сказка, не вопрос, допустим... Мне известна современная жизнь, я в принципе могу спрогнозировать свою дальнейшую жизнь крупными мазками, рождение, учеба, работа, болезни, смерть. Моё детство пришлось на 90-е годы, детство было совсем не фонтан как у многих детей того времени, в перспективе было довольно грустное будущее, и вот прочитал книги, не сразу но с годами семя заложенное в них созрело, я изменился без сомненья. Хорошо ли, плохо не важно в целом.
Таким образом на сегодня у меня есть два пути, жить как все люди и не парится ни о чём, не думать о разном не нужном. Наслаждаться жизнью и потреблением материальных благ как того требует современная парадигма бытия, если конечно есть деньги Very Happy, а их для большинства сильно не хватает, поэтому надо довольствоваться тем чем есть на этом уровне доступно, алкоголь, табак, секс, игры, интернет, кинотеатры и всё такое обычное, всё что мы видим сейчас перед глазами.
Есть второй путь доверяя и веря Анастасии и Мегре, попытаться изменить в меру своих сил и понимания, себя самого, свою семью, попытаться по другому воспитать своих детей, создать РП. Что если этот путь ошибочен? Да ничего ведь, даже если ошибочен, чем он отличается от первого пути? И там ничего хорошего в целом, и тут обманули, ну в чём разница?)) Для меня тогда очевидно что лучше свою жизнь прожить так как я понял это из книг Мегре. Не будет сожаления по крайне мере...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Муссорщик
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998197СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

b]Алексей[/b], Если человек любит походы, сады. любит встречать рассвет, не боится тяжелого труда на свежем воздухе, то этот путь не будет ошибкой. не важно по каким идеологическим причинам он переехал.
У меня есть знакомая, которая боится клещей, комаров и т.п. У нее даже мысли никогда не возникало что бы пойти в поход с палаткой. В заграничных поездках она любуется только архитектурой, и никогда садами. Вообще не любит заниматься огородом. Для такого человека переезд в РП это однозначно ошибка. Не всем этот путь подходит.
Вчера в гости заходил сосед, и рассказал историю. Неделю назад к нему в гости приезжали гости с детьми. Его детям 3 года и 7 лет, и гости привезли детей 5 лет и 7 лет. Дети вместе рыли яму, и нашли дождевого червя. Так вот детки гости взяли его и громко стали звать родителей - мама папа мы глиста нашли).
А потом пой сосед спросил детей не хотят ли они поесть зеленый молодой горошек. на что детки гости спросили - а у вас тут супермаркет есть? ) Придя на грядку очень удивились что горошины в стручках.

Когда моему младшему сыну было 4.5 года. мы первый раз привезли его в город на пару дней, к бабушке. Это был июль. Малыш обошел всю квартиру и сказал
- я тут не останусь.
- почему, ведь бабушка с дедушкой скучают, хотят с тобой погулять
- я тут не останусь, тут есть нечего.
- ну как нечего, ( открываю холодильник, а у нас тогда холодильника не было и он его первый раз видел, а в холодильнике баночки кастрюльки...) он внимательно глянул и говорит, но я же говорю есть нечего))).
Он привык что утром как проснулся идет в сад или огород, и вообще он у нас до сих пор ест только простую еду, если картошка то целиком, салаты не любит,только все овощи целиком и сырые, суп недавно начал есть. Так что для него еда это фрукты овощи целиком). Баночки с консервацией для него не еда ) .

Это я к тому, что Достоевский был прав, когда сказал что человечество возродится в саду. Что настоящего человека нельзя вырастить на мостовой.
Будущее планеты зависит от наших детей. но о каком совершенствовании окружающей среды может идти речь, когда дети дождевого червя называют глистом, а еда для них только в банках и упаковках.

Добавлено после 34 минут:

Только что прочла свои сообщения у тебя на странице) Забавно... мне кажется я больше не умею так писать((. Даже не верится что это я так излагала свои собственные мысли. Такое впечатление что все самое интересное я написала на твоей странице) .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Автор, Алексей
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998199СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По мне так сомневаться любому человеку это нормально и естественно, если порой даже выбор работы вводит людей в целые проблемы выбора, переезд с одного места на другое тоже большое мероприятие. А тут предлагается целое изменение мировоззрения, жизни, это конечно трудно... ну и еще нам поспешность сильно вредит, хочется как можно быстрее получить результат, если похудеть так за неделю, если выучить иностранный то не больше месяца и так далее. То есть вот это желание того чего человек понял из книг и чего он сам себе на фантазировал подводит людей. Разучились работать годами на результат и радоваться мелким изменениям)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

998201СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2018, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, ну тут ты прав. в РП счастлив не тот кто получил результат, а тот кому нравится сам процесс )). это как в китайском проклятье - пусть все твои мечты исполнятся )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998531СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2018, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, хочу ответить в ваших личных страницах.
Алексей, я учусь. Учусь слушать и слышать других.
И свои образы учусь защищать.
Мои мысли зафиксированы на сайте и в Измерении Светлых или Тёмных Сил.
Я так понимаю.
Воплощение созданного моими мыслями образа зависит от соответствия Божественной программе.
Иногда возникает потребность здесь на сайте поделиться своими размышлениями.
То есть, чтобы мои мысли были на сайте, здесь и сейчас.
Что я и делаю.
По моим наблюдения очень интересные события происходят в мире.
Мечты Анастасии сбываются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB